Guns.ru Talks
Право на оружие
Водитель со злости задавил 19 человек. Но зато ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Водитель со злости задавил 19 человек. Но зато там запрещены пистолеты...

Дэмьен
P.M. Ц
30-4-2014 12:57 Дэмьен
butina
50 x 50
29 апреля, 15:45

Зато там пистолеты запрещены


В Китае обозленный водитель задавил 19 человек china24news.com , 7 убитых.

Не правда ли, ограничения оружия очень помогают в устранении массовых убийств? Подобные и аналогичные случае в Китае - регулярны, однако многие до сих пор думают, что проблема массовых убийств сводится к запретам оружия.

Вместе с тем, такие случаи наглядно показывают, что противостоять такой агрессии можно именно при помощи гражданского оружия самообороны. Не случайно в Израиле регулярно граждане нейтрализуют смертников использующих автотранспортные средства в качестве тарана ( 1 ynet.co.il ).

Вот например иллюстративный случай drugoi.livejournal.com : в 2009 году очередной террорист угнал бульдозер и попытался причинить при его помощи максимальный ущерб в городе.Соседний по дороге таксист выскочил из машины и при помощи личного боевого пистолета расстрелял террориста. 23 пострадавших поступили в больницы, но летальных исходов, кроме кончины террориста, нет.


butina.livejournal.com

belkin1550
P.M. Ц
30-4-2014 13:07 belkin1550
при чём тут съехавший с катушек водила,гражданское оружие и террорист на мега шустром бульдозере ?
как есть этот винегрет тупости !?
Дэмьен
P.M. Ц
30-4-2014 13:08 Дэмьен
В Китае обозленный водитель задавил 19 человек

Нажмите, что бы увеличить картинку до 600 X 353 168.4 Kb

Погибли 7 пешеходов, в том числе 3 детей.

В понедельник, 28 апреля, в китайском городском округе Фучжоу, расположенном в восточной провинции Фуцзянь, было страшно ходить по улицам. Мужчина по имени Линь Цзяньсинь, тронувшийся умом после развода с женой, решил выместить всю злость на ни в чем не повинных пешеходах. Он выбежал из здания суда, сел за руль своего автомобиля и начал носиться по городу, периодически сбивая прохожих. Под колеса 'Лексуса' попали 19 человек, семеро из которых скончались на месте происшествия.

Полиция смогла задержать водителя-убийцу только после того, как он вдребезги разбил свой автомобиль и не мог продолжать движение. Однако Линь решил не сдаваться без боя, он грозился поджечь машину и устроить взрыв.

Жертвами сумасшедшего водителя в основном стали ученики начальной школы и их родители - водитель носился по городу как раз в то время, когда дети возвращались домой из школы. Пострадавшие доставлены в местную больницу. По словам врачей, все они находятся в стабильном состоянии.

Полиция занимается расследованием дела. В ходе предварительного расследования установлено, что во время бракоразводного процесса 37-летний Линь держался абсолютно спокойно и не проявлял негативных эмоций.

china24news.com

Дэмьен
P.M. Ц
30-4-2014 13:13 Дэмьен
Originally posted by belkin1550:

как есть этот винегрет тупости !?


Чрезвычайно насыщенный информацией комментарий. Вам по существу есть, что сказать?
NAL
P.M. Ц
30-4-2014 20:50 NAL
По сути. В бесправной Бриташке, где местному алкобыдлу (ох, ма - как эти татуированные коккни жрут... ) запрещены даже газовые баллончики - забастовка работников подземки.

А вот если б у них был пистолет... .

Магда
P.M. Ц
30-4-2014 23:38 Магда
Originally posted by belkin1550:

при чём тут съехавший с катушек водила


Originally posted by belkin1550:

гражданское оружие


Originally posted by belkin1550:

террорист на мега шустром бульдозере


Знаешь, что их объединяет? Отсутствие гражд. оружия.

NAL
P.M. Ц
30-4-2014 23:51 NAL
Originally posted by Магда:

Отсутствие гражд. оружия.

А в Великобритании? Поскольку в России гражданского оружия легального - миллионы.

Магда
P.M. Ц
1-5-2014 00:54 Магда
Originally posted by Дэмьен:

23 пострадавших

Число откуда?

Дэмьен
P.M. Ц
1-5-2014 00:58 Дэмьен
Originally posted by NAL:

NAL
мега-ветеран


Ваш пост #7 я подкорректировал.

NAL
P.M. Ц
1-5-2014 01:28 NAL
Originally posted by Дэмьен:

Ваш пост #7 я подкорректировал.

Зря. Поскольку хоть Мария теперь и из России, но память у меня хорошая. Впрочем - Ваше право, безусловно.

Дэмьен
P.M. Ц
1-5-2014 01:52 Дэмьен
Originally posted by NAL:

Зря.

Нет никакой необходимости писать то, что вероятно может быть расценено как оскорбительное, гражданами вышеупомянутого королевства.


Дэмьен
P.M. Ц
1-5-2014 01:53 Дэмьен
Originally posted by NAL:

память у меня хорошая.

И у меня память неплохая.

Директор 2012
P.M. Ц
8-5-2014 21:26 Директор 2012
Originally posted by Дэмьен:
Нет никакой необходимости писать то, что вероятно может быть расценено как оскорбительное, гражданами вышеупомянутого королевства.

А может и не быть. В обчем и целом - насрать. И ромашками засеять.

Sever79-8
P.M. Ц
11-5-2014 06:38 Sever79-8
"Автор долбо.б
Тема: Водитель со злости задавил
19 человек. Но зато там
запрещены пистолеты... " И что? Где связь-то? Очередной высер идиота.. . Моя прабабушка умерла в 86 лет! Демьен, это от того, что у неё пистолета не было, да?

Дэмьен
P.M. Ц
11-5-2014 07:00 Дэмьен
Originally posted by Sever79-8:

Демьен, это от того, что у неё пистолета не было, да?


Вот уж не могу знать!)

P.S. Пост #15 в этой теме чуть скорректировал

Sever79-8
P.M. Ц
11-5-2014 09:26 Sever79-8
Как отмечено выше - зря!

Представьте ТАКУЮ СИТУАЦИЮ: летит машина, вокруг люди.. . Она их сбивает! Твои действия?
1) Выхватываешь пистолет, как ковбой, и начинаешь палить в СТОРОНУ машины! (Не все же владельцы КС будут заниматся практической стрельбой! Тем более по движущейся мишени попасть сложнее... ) Заодно попадая (прямым попаданием, рикошетом пули, частями автомобиля которые выбила пуля) в людей рядом с ней и за ней? Попутно наводя панику среди окружающих именно ТЕБЯ людей? Которые, в свою очередь, кинутся под ТВОИ же пули, на дорогу (под этот же или другой автомобиль), переломаются при неудачной попытке убежать! А могут схватить тебя, отобрать пистолет и в порыве ярости разрядить магазин в тебя.. . Или другой, такой же, ковбой, не поймёт ситуацию и выстрелит один раз.. . В твою голову!
2) Уйти (быстро) от источника опасности (машина), попытатся спасти больше народа!?
Я выбираю пункт 2! Если не прав - обсудим!

NAL
P.M. Ц
11-5-2014 12:12 NAL
Originally posted by Sever79-8:

... обсудим!

Легко. Вот пока мысли, подобные изложенным в п.1 будут легко и изящно зарождаться в головах соотечественников - до той поры никакого серьёзного и носимого с собой оружия на улицах не будет. Т.е. никогда от слова "совсем"

Вот нахрена вообще доставать пистолет, если видишь, что машина (неважно на какой скорости) идёт явно не по нормальной траектории? Неисправность рулевого управления, заклинило педаль акселератора, водителю плохо или он уже просто умер от инфаркта за рулём - сходу четыре причины в голову пришло и ни одна из них не требует "палить в СТОРОНУ машины".
Пистолет ляжку жгёт?

Про второй пункт даже обсуждать не хочу. Тут не уходить (быстро) надо, а убегать. Самому. Попутно можно за шиворот отволочь своих близких, если они с тобой. "Попытаться спасти больше народа" в ситуации, которая через три-четыре секунды уже закончится - фантазии. Кто увидел - сам всё сделает. Кто не увидел - судьба.

Sever79-8
P.M. Ц
11-5-2014 12:39 Sever79-8
NAL, а вы заметили какой пункт выбрал я? Это, судя по логике темы, Демьен бы начал по 1 пункту - собственно его возможные действия и их последствия описал.. .
Дэмьен
P.M. Ц
12-5-2014 13:05 Дэмьен
Originally posted by Sever79-8:

судя по логике темы, Демьен бы начал по 1 пункту

Нееее фаакт! )

Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 480 36.1 Kb

Sever79-8
P.M. Ц
12-5-2014 20:40 Sever79-8
Originally posted by Дэмьен:

Нееее фаакт! )

Тогда для чего эта тема? Какой смысл она несёт?
С тем же трахтором.. . Этот "террорист" всё равно сделал задуманое, и уже после его подстрелили.. .

Дэмьен
P.M. Ц
12-5-2014 21:01 Дэмьен
Originally posted by Sever79-8:

Тогда для чего эта тема? Какой смысл она несёт?


Я сделал перепост и посмотрел на реакцию тех, кто мой перепост прочитал.
Только и всего, никаких секретов

BEV
P.M. Ц
13-5-2014 10:15 BEV
Тогда для чего эта тема? Какой смысл она несёт?
Смысл простой: если слетевший с катушек долбо.б решит устроить массакр, наличие или отсутствие пистолета его не остановит. Соответственно, аргумент хоплофобов, что будут расстрелы в школах и т.п., несостоятелен. Покойнику не станет легче от того, что его не застрелили, а зарезали или задавили.
Sever79-8
P.M. Ц
13-5-2014 11:36 Sever79-8
Тогда зачем этот КС? Убийство в ответ на убийство.. . Какая-то Мексиканская дуэль получается! Где столько места для трупов взять? В моргах и так мест нет (знакомый работает), а тут ещё ковбои с КС на любую агрессию будут стволами махать.. .
Sever79-8
P.M. Ц
13-5-2014 11:40 Sever79-8
За самосуд, кстати, ответственность ни чуть не меньше! (уточню, что это в России!)

BEV
P.M. Ц
13-5-2014 11:52 BEV
Originally posted by Sever79-8:
Тогда зачем этот КС? Убийство в ответ на убийство...
Ну а кто мне помешает сегодня взять свой 205-03, магазинов у меня 20, и пойти демоном разрушения?
Да вот только то же, что и без оружия: я не долбо.б, и стрелять буду только в ситуации, когда выбора нет.
Благодушным идеалистам - оплатите мое лечение. 700 т.р. Не готовы? Тогда засуньте свои языки в жопы, вам, пидорам, не привыкать.

Sever79-8
P.M. Ц
13-5-2014 12:04 Sever79-8
BEV, вот вы, может быть и не долбо.б [хотя, посла конца сообщения, гарантии нет!], а вот другой может быть таким.. . Об этом вы и ПНО не думаете? Как обычно, всё себе, о себе подумать!? Лозунг ПНО "У меня есть КС, а на остальное по.уй!"!

Дэмьен
P.M. Ц
13-5-2014 12:22 Дэмьен
Originally posted by Sever79-8:

За самосуд, кстати, ответственность ни чуть не меньше! (уточню, что это в России!)


ЕМНИП, в прошлом году был случай, когда бывший боксёр забил педофила насмерть. Но, насколько я знаю, уголовное преследование против него было прекращено.

Дэмьен
P.M. Ц
13-5-2014 12:26 Дэмьен
Originally posted by BEV:

BEV


Originally posted by Sever79-8:

Sever79-8

Господа. Вы бы хоть иногда некоторые буквы в своих непарламентских выражениях точками или @обаками заменяли!

Дэмьен
P.M. Ц
13-5-2014 12:29 Дэмьен
Originally posted by BEV:

Да вот только то же, что и без оружия: я не долбо.б, и стрелять буду только в ситуации, когда выбора нет.


Не зарекайтесь. Иной раз, на месте может показаться, что выбора нет, а вот после.. . Возможно, некоторое время спустя ситуация будет выглядеть уже не столь однозначно, а фарш назад не провернуть, как известно.

BEV
P.M. Ц
13-5-2014 16:49 BEV
Originally posted by Sever79-8:
BEV, вот вы, может быть и не долбо.б [хотя, посла конца сообщения, гарантии нет!], а вот другой может быть таким.. . Об этом вы и ПНО не думаете? Как обычно, всё себе, о себе подумать!? Лозунг ПНО "У меня есть КС, а на остальное по.уй!"!
Конец сообщения относится к тому, через чего мне пришлось пройти - ринопластика называется. Никому не посоветую.

И, таки, да: меня вполне устраивает ситуация, когда обеспечена безопасность меня и моей семьи.

Пусть либерасты бегают при изнасиловании вокруг с криками "это не толерастно! Вы должны были заручиться согласием!"

Пидорам место под шконкой.

BEV
P.M. Ц
13-5-2014 16:55 BEV
Originally posted by Дэмьен:

Господа. Вы бы хоть иногда некоторые буквы в своих непарламентских выражениях точками или @обаками заменяли!

Пардон, а разве не так? Просмотрел ещё раз - вроде, все как надо.
А пидорас - в переводе с греческого - красавчик. Кто не верит - переведите через гугл.
Дэмьен
P.M. Ц
13-5-2014 17:05 Дэмьен
Originally posted by BEV:

Пардон, а разве не так? Просмотрел ещё раз - вроде, все как надо.


Потому, что я поправил

Guns.ru Talks
Право на оружие
Водитель со злости задавил 19 человек. Но зато ...