Guns.ru Talks
Право на оружие
Мария Бутина о прошедшем съезде NRA. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мария Бутина о прошедшем съезде NRA.

Nekromanger
P.M. Ц
1-5-2014 19:38 Nekromanger
The Mariya, or There and Back Again - повесть русского политического деятеля Марии Бутиной, написанная в жанре фэнтези и впервые опубликованная в 2014 году в twitter (https://twitter.com/Maria_Butina ). Возможно будет иметь продолжение в виде трилогии 'Братство по оружию', 'Две крепости' и 'Возвращение королевы'.
Дэмьен
P.M. Ц
1-5-2014 22:16 Дэмьен
Originally posted by Nekromanger:

The Mariya, or There and Back Again - повесть русского политического деятеля Марии Бутиной, написанная в жанре фэнтези и впервые опубликованная в 2014 году в twitter (https://twitter.com/Maria_Butina ). Возможно будет иметь продолжение в виде трилогии 'Братство по оружию', 'Две крепости' и 'Возвращение королевы'.

Нет. Продолжение другое.

Жизнь на две части http://www.proza.ru/2014/05/01/1547 Кто кого?

Дэмьен
P.M. Ц
2-5-2014 11:34 Дэмьен
Мария Бутина
@Maria_Butina

Белый дом, американская столица
Нажмите, что бы увеличить картинку до 600 X 450 55.5 Kb
pic.twitter.com/giHoF8FdYn

10:56 - 1 мая 2014 г.


twitter.com

Дэмьен
P.M. Ц
2-5-2014 11:42 Дэмьен
Мария Бутина
@Maria_Butina

Панорама Вашингтона
Нажмите, что бы увеличить картинку до 600 X 450 43.2 Kb
pic.twitter.com/uhyjUBxcHY

10:57 - 1 мая 2014 г.


twitter.com

Дэмьен
P.M. Ц
2-5-2014 11:48 Дэмьен
Мария Бутина
@Maria_Butina

Капитолий - главное здание для верхней и нижней палат американского парламента
Нажмите, что бы увеличить картинку до 600 X 450 44.2 Kb
pic.twitter.com/hMjDYYrmyb

10:58 - 1 мая 2014 г.


twitter.com

Дэмьен
P.M. Ц
3-5-2014 16:31 Дэмьен
Мария Бутина
Сегодня в 0:45 обновила фотографию на странице:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 960 220.6 Kb

Мария Бутина
Это первая проба игры в гольф. Мне понравилось, но терпение нужно гигантское, конечно
Мне нравится 1 сегодня в 0:48

Стас Дэмьен
Мария, А где же фото с бейсбольной битой?
Мне нравится 1 сегодня в 1:35 Марии


vk.com

Дэмьен
P.M. Ц
6-5-2014 20:31 Дэмьен
Мария Бутина
@Maria_Butina

С паст-президентом оружейников США - NRA Дэвидом Кином у главного офиса организации в Вирджинии
Нажмите, что бы увеличить картинку до 600 X 800 84.2 Kb
pic.twitter.com/PqRg4zH32C

21:18 - 5 мая 2014 г.


twitter.com

Дэмьен
P.M. Ц
6-5-2014 20:35 Дэмьен
Мария Бутина
@Maria_Butina


Легендарный бластер из Звездных войн
Нажмите, что бы увеличить картинку до 600 X 800 71.3 Kb
хранится в музее NRA в Вирджинии. Там целый зал посвящен оружию в Голливуде pic.twitter.com/UUyUHp5qEf


21:20 - 5 мая 2014 г.


twitter.com

Дэмьен
P.M. Ц
6-5-2014 20:40 Дэмьен
Мария Бутина
@Maria_Butina

Оружие Терминатора
Нажмите, что бы увеличить картинку до 600 X 800 60.3 Kb
тоже в особом зале оружейного музея NRA. И никаких макетов! pic.twitter.com/Ncdnmg4IkH

21:22 - 5 мая 2014 г.


twitter.com

Дэмьен
P.M. Ц
6-5-2014 20:44 Дэмьен
Мария Бутина
@Maria_Butina

Спец серия - револьвер для охоты на вампиров в музее NRA. В комплекте серебряные пули и осиновый кол.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 600 X 800 50.5 Kb
Это не шутка pic.twitter.com/M0pLoanwLs

21:24 - 5 мая 2014 г.


twitter.com

Дэмьен
P.M. Ц
10-5-2014 23:44 Дэмьен
USA, NRA Shooting Range

Нажмите, что бы увеличить картинку до 605 X 807 65.6 Kb
Добавлена сегодня

vk.com

Дэмьен
P.M. Ц
10-5-2014 23:48 Дэмьен
USA, NRA Shooting Range
Место: Interstate 66, Октон, США

Нажмите, что бы увеличить картинку до 807 X 605 68.1 Kb
Добавлена сегодня


vk.com

Дэмьен
P.M. Ц
10-5-2014 23:51 Дэмьен
Аукцион NRA, Индианаполис, США
Место: 6th St, Индианаполис, США

Нажмите, что бы увеличить картинку до 605 X 807 91.2 Kb
Добавлена сегодня


vk.com

Дэмьен
P.M. Ц
10-5-2014 23:55 Дэмьен
no comments итак ясно
Место: Запад-Мэриленд-стрит, Индианаполис, США


Нажмите, что бы увеличить картинку до 807 X 605 85.1 Kb
Добавлена сегодня


vk.com

Дэмьен
P.M. Ц
11-5-2014 00:00 Дэмьен
no comments итак ясно
Место: Запад-Мэриленд-стрит, Индианаполис, США


Нажмите, что бы увеличить картинку до 605 X 807 82.4 Kb
Добавлена сегодня


vk.com

Дэмьен
P.M. Ц
11-5-2014 00:38 Дэмьен
С паст-президентом NRA, USA Дэвидом Кином, на съезде движения "Право на оружие", Москва


Нажмите, что бы увеличить картинку до 807 X 605 80.3 Kb
Добавлена сегодня


vk.com

Дэмьен
P.M. Ц
11-5-2014 00:49 Дэмьен
С паст-президентом NRA, USA Дэвидом Кином, его сыном Дэвидом Кином младшим на съезде NRA, Индианаполис, США
Место: S Capitol Ave, Индианаполис, США


Нажмите, что бы увеличить картинку до 807 X 605 76.6 Kb
Добавлена сегодня


vk.com

Дэмьен
P.M. Ц
17-6-2014 16:16 Дэмьен
Мария Бутина
50 x 50
Сегодня в 15:05


На съезде NRA-2014, часть 1

Наступило лето, появилось больше свободного времени, поэтому расскажу подробней о своей поездке поездке в конце апреля на съезд Национальной Стрелковой Ассоциации США(butina.livejournal.com ).

Особенностью ежегодных встреч NRА(ru.wikipedia.org .. ) является то, что они постоянно перемещаются по разным городам и штатам США.

К сожалению, с учётом нашей гиперцентрализации, в России ещё не скоро будет физически возможно проведение съездов по этому принципу, не рискуя остаться без участников и информационного освещения мероприятия.

Прошлая встреча в 2013 году проходила в Техасе, город Хьюстон. В этом году местом события стал город Индианаполис(ru.wikipedia.org ) в центральной части США, в 2-х часовой доступности самолётом от Нью-Йорка.

Каждый город США разрабатывает свою 'фишку'. Вот, например, такой 'фишкой' Индианаполиса является гоночный стадион, трек. Естественно, стилистика мероприятия оружейников была обыграна в стиле гоночных состязаний черно-белой финишной полосы. Кстати, в рамках мероприятия, в том числе, была возможность опробовать трек, что я, разумеется, сделала. Ощущения совершенно потрясающие, особенно когда скорость авто уходит за 230 км/ч на крутом повороте трека.

Следующее мероприятие запланировано на начало апреля 2015 г. в городе Нашвилле(https://ru.wikipedia.org/wiki/Нашвилл ), который является 'музыкальной столицей' Америки, так что если есть возможность принять участие в событии американских защитников прав граждан на оружие и самооборону, то всячески рекомендую.

Теперь, собственно, по самому мероприятию. Съезды (ежегодные встречи) NRА обычно растянуты на несколько дней. В рамках этих встреч в назначенное место и время стягиваются волонтеры, члены, сторонники NRА и других организаций, защищающих права граждан на оружие со всех уголков Америки. Есть и иностранцы. В этот раз, кроме меня, представляющей Россию, была делегация из Израиля.

Несмотря на демократичность, мероприятия, всё-таки подразделяются на 'общедоступные' и закрытые (на некоторых из которых запрещено использование фотоаппаратуры). Мне, благодаря организаторам, довелось побыть на всех, задать вопросы, а также выступить перед собравшимися.

Теперь по самим мероприятиям. В рамках ежегодной встречи проходят закрытые встречи комитетов NRА, преимущественно обсуждающие годовые отчеты о работе руководителей, отдельное мероприятие проводит 'Кольцо свободы', которое состоит из меценатов, пожертвовавших единовременно в организацию больше 1 000 000 долларов США. Все такие граждане получают желтый пиджак со специальным знаком 'Кольца свободы', а также возможность ежегодных выездов в оружейные туристические поездки (мы тоже так делаем(butina.livejournal.com ), но для всех желающих). В прошлом году делегаты Кольца посещали Израиль, о чем была сделана весьма интересная презентация.

В рамках ужина я выступала, рассказывая о ситуации с оружием в России(pravonaoryzhie.ru .. ), указывая на точки соприкосновения между странами, которые лежат в плоскости некоммерческого сектора и подобных вот движений, в опоре не на политические разногласия, а сотрудничество на пути поиска путей решения проблем обычных граждан.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 604 X 370 59.8 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 604 X 453 68.8 Kb

pravonaoryzhie.ru


vk.com

Магда
P.M. Ц
18-6-2014 10:20 Магда
цитата:
Originally posted by Дэмьен:

В рамках ужина я выступала, рассказывая о ситуации с оружием в России


Поподробнее можно? Нет, меню меня не интересует.) Итак, .. .
Дэмьен
P.M. Ц
24-6-2014 00:19 Дэмьен
butina
50 x 50
23 июня, 20:24

На съезде NRA-2014, часть 2


Часть I butina.livejournal.com

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 960 176.9 Kb

Как только я вошла в самолет меня встретила приветливая и улыбчивая стюардесса американской авиакомпании 'Дельта', не знающая ни слова по-русски. За 12 часов, проведенных в полете, я всячески готовилась к погружению в новый язык. Несмотря на то, что я неплохо общаюсь на буржуйском со времени специализированной школы для переводчиков, все же требуется некоторое время для некой 'акклиматизации'. И вот я, морально готовая прожить 2 недели исключительно в деловом английском, прихожу на завтрак. Первое, что я вижу - улыбчивого пожилого джентльмена, обращающегося ко мне 'Добрый день' на русском языке. Пришлось переключаться обратно на русский. Как оказалось, родственники этого джентльмена из Белоруссии, и он хорошо говорит по-русски. И так на протяжении всей конференции мы просто общались с ним на завтраках, ему было приятно слушать русскую речь, а мне в радость, что моей культурой и родиной интересуются и так далеко за границей.

Вообще, наших соотечественников там достаточного много, потомков русских эмигрантов я там регулярно встречала. Например, у единственной женщины-президента NRA бабушка из России. Учитывая, что в США живёт более 3-х миллионов русских ru.wikipedia.org 0%90 , чего хватило бы на пару субъектов РФ, это и не удивительно, но может быть позволит научиться отделять мух от котлет и не накладывать неприятие американской официальной политики на всё это общество, так же как из-за ошибок собственного федерального правительства, мы же не начинаем ненавидеть себя и своих соплеменников? Впрочем, ненависть к кому-либо, вообще весьма вредное чувство. Но вернёмся к сути повествования.

Занятно, что большая часть мероприятий NRА ru.wikipedia.org - приемы пищи. Обычно все деловые переговоры и просто общение проходит ранним утром во время завтраков, далее идут бранчи (breakfast + launch = branch), за ними ланчи, за ними ужины. И так весь день кушать можно. При этом, в Америке Вы с легкостью отличите средний и богатый класс от бедного по лишнему весу. Если перед Вами весьма полный, тучный товарищ, вероятно, он представитель не очень успешного в финансовом плане класса. Объяснение простое - хорошая еда стоит дорого и ее приготовление требует времени и денег, а фаст фуд - дешевый, не портится, и, как следствие, вредный и ведет к ожирению. Здоровую пищу можно найти везде, но гамбургеры вкуснее, дешевле и ещё более доступны. Причем обычно они запиваются молочными коктейлями с мороженым (смуззи) или колой. Люди там реально завтракают Кока-Колой. Как приверженцу диет, спортивных занятий и ЗОЖ мне было очень дико. В Европе я такого не видела.

Но вернемся к деловым обедам. Итак, завтраки - это общение. Причем, день американцы начинают очень рано. На завтрак, имейте ввиду, Вас пригласят в 07:30 утра. И это нормально. В обычной жизни - все работают с 8 утра. Жаворонкам в таких условиях, конечно, счастье.

Итак, первый, неофициальный день конференции, был посвящен собраниям комитетов, в рамках который представляли годовые отчеты по из работе ответственными лицами.

Интересен тот факт, что президент NRА присутствует далеко не на всех мероприятиях и ключевой роли в принятии решений вовсе не играет. Значительно важнее мнение правления организации (у NRА это 75 человек). При этом, организация весьма не демократичная, ни одного голосования там не наблюдала, а президента организации назначают из числа правления внутренним его решением. По сравнению с этими структурными особенностями, наш сектор НКО с нормами от Минюста - куда более демократичен. Насколько это положительно сказывается на его эффективности - другой вопрос. Кроме проблем с демократией, там есть явные проблемы с пропорциональностью представительства, так как за всё время, из числа собственно гостей и участников съезда и выставки, я встретила лишь двух афроамериканцев.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 283 130.4 Kb

Вечером я была приглашена на ужин 'Кольца Свободы' (сообщества благотворителей NRA, каждый из которых пожертвовал в организацию более миллиона долларов, подробней в первой части о них писала butina.livejournal.com ). Угощали здоровой приготовленной на пару пищей и свободным общением.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 960 176.9 Kb

На следующий день открывалась выставка. Зрелище, конечно, потрясающее, но вот оружие там купить нельзя.

Причиной тому различное законодательство разных штатов. Это значит, что заказанное Вами оружие направят дилеру в Ваш штат, где вы его заберете, предоставив необходимые документы, если они требуются по закону региона.

Сама NRА выставляет огромное количество товаров под своей маркой - это и сигары NRА и вино NRА и путешествия NRА и страховки и недвижимость, отельные стенды отведены под телевидение, журналы NRА и т.п., стенды разбросаны по всей выставке. Есть и специальный магазин NRА, где можно приобрести всяческие сувениры, книги и тактические штуковины с логотипом оружейной организации.

Выставку за один день обойти не представляется возможным, но больше времени у меня, к сожалению, не было, а потому я постаралась собрать наиболее интересный репортаж с разных стендов.

Восхитил тот факт, что в рамках выставки разместились и различные организации, такие как 'Дети и оружие', где веселая птичка в комиксах рассказывает детям, как вести себя, если они увидели оставленное без присмотра оружие.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 960 255.9 Kb

Ответ для ребенка прост - 'Не трогай и позови взрослых'. Тут организации, защищающие права студенчества, консервативную религию, а также аукционы (что ну очень популярно в США), лотереи и многое другое.

Выставка, конечно, семейная. Много людей приходят с детьми. А еще эта выставка и женская. Приведу в фото несколько рекламных материалов, ориентированных исключительно на представительниц прекрасного пола, которых на выставке ничуть не меньше, чем мужчин. Тут Вы увидите огромный выбор специальных кобур

Нажмите, что бы увеличить картинку до 768 X 1024 104.4 Kb

, розовых сумочек для скрытого ношения оружия, ювелирных украшений, сделанных из гильз всех калибров и, конечно, ярких пистолетов, ружей и винтовок. Короче, есть, где разгуляться.

Особое место занимают небольшие частные исторические коллекции оружия и родословных. Там ничего не продается, в основном, вы можете познакомиться с историей чьей-то оружейной семьи.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 960 176.2 Kb

Подходил конец 4 часа, проведенного на выставке и специального репортажа для Вас, когда я внезапно наткнулась на знакомую вывеску концерна Калашников!

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 960 185.7 Kb

Тут были разные модификации Сайги. С широкой улыбкой я подошла к специалисту стенда и на русском языке поздоровалась. Он был совершенно изумлен. Как оказалось, это вовсе не стенд концерна, а стенд американского ритейлера, который покупает у концерна отечественное оружие. Кстати, почти у каждого уважающего себя владельца оружия в США ОБЯЗАТЕЛЬНО есть модификация АК-47.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 328 135.7 Kb

Тут это легенда, и отсутствие такой единицы в коллекции они себе вообразить не могут никак. Сайга в коллекционном варианте по бешеной цене и гигантским спросом выставляется на аукционе, в музее НRА отдельное место отведено почетному пожененному члену NRА - Михаилу Калашникову, где многочисленные книги о нем на русском и английском языках, модификации АК, его подарки.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 768 X 1024 138.8 Kb

Впрочем, это все, что напомнило мне о России, больше, к сожалению, ни нашего оружия ни патронов я не встретила.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 293 96.2 Kb

Имеется в рамках выставки и стенд Американской ассоциации практической стрельбы, но про такую организацию, по большей части, не знают вовсе даже инструктора, а сам стенд весьма скромен. Как я поняла, ее относят все-таки к спорту, а выставка посвящена самообороне.


В конце дня - новый ужин - The Foundation Banquet, проходящий на, не побоюсь этого слова, гигантском стадионе, где звучат речи и снова разыгрываются аукционы. Причем все деньги, вырученные с продажи вещей на аукционе идут в пользу NRА, а граждане, выставляющие предметы - делают это исключительно в рамках благотворительного взноса, не получая ни цента.

На любое из мероприятий NRА Вам потребуется купить билет. Причем, сделать это нужно заранее, поскольку желающих будет очень много!

Больше фотографий здесь https://vk.com/album-26869863_197587431 . Продолжение следует.


butina.livejournal.com

Магда
P.M. Ц
24-6-2014 09:11 Магда
цитата:
Магда:

Поподробнее можно? Нет, меню меня не интересует.) Итак, ...

Сказать, видимо, нечего по заданному мною вопросу.

Магда
P.M. Ц
24-6-2014 10:43 Магда
"Впрочем, это все, что напомнило мне о России, больше, к сожалению, ни нашего оружия ни патронов я не встретила."
Напомнило. Вывод?
Магда
P.M. Ц
24-6-2014 11:38 Магда
цитата:
Дэмьен:
"При этом, в Америке Вы с легкостью отличите средний и богатый класс от бедного по лишнему весу. Если перед Вами весьма полный, тучный товарищ, вероятно, он представитель не очень успешного в финансовом плане класса. Объяснение простое - хорошая еда стоит дорого и ее приготовление требует времени и денег, а фаст фуд - дешевый, не портится, и, как следствие, вредный и ведет к ожирению."

Я в сомненьях это плюс или минус России? К вопросу о социологии.
О классовом разделении.
Дэмьен
P.M. Ц
24-6-2014 14:05 Дэмьен
Nick Rubtsov

О, в наши края занесло?

Несколько пояснений по поводу увиденного, если интересует:

1. Президент в NRA (и многих других компаниях и организациях) - церемониальная позиция. На не берут кого-то с именем и репутацией, как лицо организации, но власть там у тех, кто хорошо умеет заниматься делами организации (по крайней мере, по идее). В данном случае - Executive Vice-President.

2. Насчет демократии - в большинстве компаний и организаций этого нет, по крайней мере, после того, как прошли выборы. NRA - частная организация, руководимая своими внутренними законами (как и все негосударственные организации).

3. насчет пропорциональности представительства - если посмотреть участие черных в NRA, то 2 из 75 - это много. Черная община, в основном, купила идеи современных демократов, включая и ту идею, что оружие - для них зло, и вообще используется только против них. Так что в NRA (и среди владельцев оружия в США) их мало. Те, кто есть, правда - как правило, очень активные.

4. Насчет присутствия женщин - это вообще самый быстрорастущий сегмент среди владельцев оружия, и до оружейных компаний это, наконец, дошло. Не прошло и 30 лет.. .

5. Насчет российского оружия и патронов - его относительно много, но не настолько, насколько могло бы быть, из-за Договора о Добровольной непоставке оружия от 1998 года. И тут Клинтон с Ельциным подгадили. Кстати, раз Россия вступила в ВТО, от этого договора же пора отказаться, верно? Если не изменяет память, одним из условий вступления в ВТО является отказ от всех двусторонних торговых договоров, кроме одного.
Мне нравится два часа назад Ответить

vk.com

Дэмьен
P.M. Ц
24-6-2014 14:27 Дэмьен
цитата:
Originally posted by Магда:

цитата:
Изначально написано Магда:

Поподробнее можно? Нет, меню меня не интересует.) Итак, ...
Сказать, видимо, нечего по заданному мною вопросу.

Есть спец-тема для подобных вопросов, их лучше будет там задать.

Магда
P.M. Ц
24-6-2014 15:35 Магда
цитата:
Дэмьен:

Есть спец-тема для подобных вопросов, их лучше будет там задать.

И в этой теме можно ответить.
P. S. В целом, политика ясна. И она вполне оправдана, но не мною.

topic-off
P.M. Ц
17-7-2018 01:08 topic-off
Коммерсант пишет об ее аресте

Guns.ru Talks
Право на оружие
Мария Бутина о прошедшем съезде NRA. ( 3 )