Guns.ru Talks
Право на оружие
Статья о Марии Бутиной: как создать оружейное ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Статья о Марии Бутиной: как создать оружейное лобби и не погореть

Afrika
P.M.
28-7-2015 09:02 Afrika
Kicker:

Эээээээээээ....
А можно поподробнее?
Чё-т мне вся эта ситуёвина всё меньше и меньше нравится...
Овальный тут всплыл ещё.

Бутина: "Рано или поздно, противоречия между нашими странами останутся в истории (ой.. . - это я от себя)) и мы сможем вполне благополучно уживаться. Как быстро это произойдёт - зависит в том числе от народной дипломатии и сотрудничества НКО наших стран"

Блог на самом демократическом радио: echo.msk.ru

Ну и в кучу, то о чём Вы просили (можете и сами нагуглить): dni.ru

http://www.ridus.ru/news/159754

От себя хочу добавить, что давно знаю многих членов и руководство ПнО и в целом солидарен с целями и идеями организации. Но вот эта 'муть' - очень сильно отталкивает лично меня: возможно я параноик поэтому всё ИМХО...

Kicker
P.M.
28-7-2015 10:23 Kicker
Afrika:
От себя хочу добавить, что давно знаю многих членов и руководство ПнО и в целом солидарен с целями и идеями организации. Но вот эта 'муть' - очень сильно отталкивает лично меня: возможно я параноик поэтому всё ИМХО...

Один в один моя ситуация.
Напрягает....

Rasvet
P.M.
28-7-2015 13:10 Rasvet
DesertGhost:


Молодец! Хоть в инетике прочитать смог, если не знаешь)
А если включить голову и отключить в ней последствия заболевания, называемого "РПЦ головного мозга" то из моего поста вполне можно понять (это я не про вас - про нормальных людей)- что сравнивается сам факт заявления о том, что собрание произошло именно в ресторане, а не о том, КТО там собирался. Кстати и написано изначально, что историческая параллель не проводится.
Пы.Сы. Кстати уж, открою тебе некую новость-
Национал-социалистическая немецкая рабочая партия, создание которой продекларировано в той самой пивной, изначально называлась Немецкой рабочей партией - изначально не имела отношения ни к фашизму, ни к нацизму. И одной из первых задач этого движения было вооружить большую часть граждан и организовать на территории Баварии систему вооруженной гражданской самообороны. А уж в дальнейшем - как говориться - лидер делает нацию.

Не надо, не читай историю - все равно ты ее переиначиваешь на свой лад)

Не изворачивайтесь и думайте когда пишите. И не трогай РПЦ иноверец. Тебе чего нужно от Православной церкви. Речь изначально о собрании в пивнушке Хофбройхаус, и знаке равенства у вас с другим событием связанным с ПнО. В общем пишите и думайте разом на русском, чтоб не оскорблять ни кого, это в лучшем случае.

Rasvet
P.M.
28-7-2015 13:22 Rasvet
Изначально написано Afrika:От себя хочу добавить, что давно знаю многих членов и руководство ПнО и в целом солидарен с целями и идеями организации. Но вот эта 'муть' - очень сильно отталкивает лично меня: возможно я параноик поэтому всё ИМХО... Один в один моя ситуация.Напрягает....

Молодцы, вам бы в 404й жить, цены б вам не было, как тут один ваш собеседник как то выразился. Ещё про люстрации вспомните. Для профилактики мозга посмотрите канал Оружие мож думать начнете. И дома в сейф загляните, оружие какой страны в предпочтении. В общем не перемешивайте белое с черным, не будет ни того ни другого, будет грязь.
Rasvet
P.M.
28-7-2015 13:25 Rasvet
Afrika:
Если Мария так плотно и дальше будет "сотрудничать" с заокеанскими "партнёрами", то это, возможно, лишь оттолкнёт от ПнО нормальных людей.. . (ИМХО) даже если забыть про упоминание Бутиной Навальным...

А в магазин пойдете Рем покупать. Он и дешевле и лучше. А Мария она как же, она виноватая в том, что у вас в мозгу тараканы.

Afrika
P.M.
28-7-2015 13:37 Afrika
Когда нет аргументов переходят на личности.. . впрочем, в этом разделе ганзы это нормально. Для дискредитации ПнО и самой идеи КНО, он [этот раздел ганзы] сделал больше, чем даже сама Бутина )))
DesertGhost
P.M.
28-7-2015 14:01 DesertGhost
Когда нет аргументов переходят на личности

Вы хоть раз аргументы у данного товарища видели? Не так, чтоб настоящие аргументы, а вообще, хоть какие? У него ж всё альтернативное - история, религия, законодательство, правоприменение , все своё- другим неведомое))
DesertGhost
P.M.
28-7-2015 14:05 DesertGhost
Не изворачивайтесь и думайте когда пишите. И не трогай РПЦ иноверец. Тебе чего нужно от Православной церкви.

Мне изворачиваться - нет нужды, я предельно ясно пишу, совершенно недвусмысленно. От Православной церкви - ничего не желаю и не ожидаю. Более того , писал не про нее, а про ваше заболевание. Оно с религией не связано, а связано только с вашим её восприятием. А так - я, например, дружу с некоторыми священниками, даже с членом Епархиального совета. И у них - нет той дури, что у вас в голове находится, вполне себе - адекватные люди.
DesertGhost
P.M.
28-7-2015 14:11 DesertGhost
Не изворачивайтесь и думайте когда пишите. И не трогай РПЦ иноверец. Тебе чего нужно от Православной церкви. Речь изначально о собрании в пивнушке Хофбройхаус, и знаке равенства у вас с другим событием связанным с ПнО. В общем пишите и думайте разом на русском, чтоб не оскорблять ни кого, это в лучшем случае.


Писать по-русски, кроме всего прочего, означает еще и не писать бреда, и не делать девять ошибок в двух с половиной строках.. . Сходите в начальную школу, должно помочь...
Kicker
P.M.
28-7-2015 15:14 Kicker
Rasvet:
А в магазин пойдете Рем покупать. Он и дешевле и лучше. А Мария она как же, она виноватая в том, что у вас в мозгу тараканы.

Простите великодушно, не совсем понял Вашу мысль.
Никто не высказывался здесь против присутствия иностранного оружия на рынке РФ. Я сам владею парой "иномарок".
Просто одно дело импортировать в РФ оружие и продававть его, руководствуясь действующим законодательством, и совсем другое ездить от имени некоммерческой организации на другой конец света читать каким-то студентам лекции о том, что "солнце встаёт на востоке".
Это как говорят в Одессе....
Rasvet
P.M.
28-7-2015 17:00 Rasvet
DesertGhost:


Писать по-русски, кроме всего прочего, означает еще и не писать бреда, и не делать девять ошибок в двух с половиной строках.. . Сходите в начальную школу, должно помочь...

Ну, что касается бреда, это вам нужно озаботиться. И не волнуйтесь о моем русском языке, он у меня природный в отличии от вашего.

Rasvet
P.M.
28-7-2015 17:05 Rasvet
Это как говорят в Одессе....

А, что там во вражеской Одессе говорят.
Интересно а лекции и акции иностранных нк.организаций в России вас не волнуют, или как.
Дэмьен
P.M.
28-7-2015 17:10 Дэмьен
Kicker:

Именно так.
А сейчас "модно интересоваться", на какие финансовые поступления живёт некоммерческая организация. И не является ли она иностранным агентом. В этом свете бессодержательная "лекция" Марии в Южной Дакоте выглядит несколько двусмысленно. Вот что меня беспокоит.
Безусловно гражданин РФ как частное лицо может ездить куда угодно и выступать перед кем угодно; слова никто плохого не скажет. Но когда речь идёт об общественной некоммерческой организации, тут критерии применяются совершенно иного порядка.

У Вас весьма своеобразное представление об организации и о её членах. У нас не КПСС (С) Мария Бутина


Kicker:

Вас, если будуте продолжать сибаритствовать подобным образом, рано или поздно налоговая спросит, а там по результатам.. . Здесь речь немного о другом. О том что первое лицо общественной некоммерческой организации с какими-то сомнительными целями ездит в крайне недружественную Российской Федерации страну. Перечитал ещё раз "лекцию" и червь сомнения не исчез из моей головы.
А ПнО про источники финансирования и "лекции" легко могут спросить они: www.fsb.ru . Вот чего не хотелось бы.
Там, боюсь, ответ: "Не ваше дело", - не прокатит.

Я в налоговую лет на 10 вперёд занёс. Они у меня на ДР в моём же офисе со мной за одним столом сидят, пьют то, чем я их угощаю и закусывают тем, чем я их угощаю. С руки у меня кормятся, можно сказать. В этой стране если не занести, то ничего с места не сдвинется, эта страна целиком на коррупционных связях построена и только лишь на них и держится. И я не стесняясь пишу об этом, потому как стесняться нечего.

Kicker:

Именно, именно....
Цель и содержание "лекции" наводят на грустные мысли....

Видимо, они просто рассчитаны не на Вас.

Дэмьен
P.M.
28-7-2015 17:32 Дэмьен
Originally posted by Afrika:

Когда нет аргументов переходят на личности.. . впрочем, в этом разделе ганзы это нормально. Для дискредитации ПнО и самой идеи КНО, он [этот раздел ганзы] сделал больше, чем даже сама Бутина )))

Вы заглядываете в этот раздел практически со дня его основания мною в сентябре 2013 года. Вы пишите здесь практически с первой недели работы раздела.
Вам больше нравится раздел ВОВГО, в котором царят разврат и анти-оружейные настроения, где никого не удивить угрозами и оскорблениями и где гомосексуалисты хвастаются друг перед другам товарами из сексшопов?
Вам больше нравится группа ПнО ВКонтакте, где межэтнические разборки и общение матом считаются нормой?
Вам больше нравился раздел Вопросы легализации оружия, в котором творилось такое, что туда даже модератором никто идти не захотел?
Только один человек может спасти мир и этот человек ты (С)
Займитесь делом сами. Уберите отсюда меня. Или сделайте так, чтобы меня отсюда убрали либо чтоб я сам отсюда убрался.
И творите. И создайте Образцовый раздел, раздел своей мечты. И красными буквами впишите себя и свой никнейм в Историю Ганзы.

Мне ничего не надо ( в т.ч. и от Ганзы ),т.к. у меня всё есть. Я добился всего чего хотел, в т.ч. и на Ганзе. Afrika, флаг Вам в руки, если согласны сменить меня здесь, то я готов прямо сегодня связаться с Романом.


Kicker
P.M.
28-7-2015 17:39 Kicker
Дэмьен:
У Вас весьма своеобразное представление об организации и о её членах. У нас не КПСС (С) Мария Бутина

Да в том-то и дело, что у меня не представление. Тем паче, что многих из ПнО я знаю лично и сам неоднократно (посильно) участвовал в деятельности ПнО.
Вопрос опять-таки в другом....
Подчёркиваю!!!!
Это только моё личное мнение, но мне кажется, что чтение "лекций" в стране-геополитическом противнике сейчас как минимум несвоевременно.

Я в налоговую лет на 10 вперёд занёс. Они у меня на ДР в моём же офисе со мной за одним столом сидят, пьют то, чем я их угощаю и закусывают тем, чем я их угощаю. С руки у меня кормятся, можно сказать. В этой стране если не занести, то ничего с места не сдвинется, эта страна целиком на коррупционных связях построена и только лишь на них и держится. И я не стесняясь пишу об этом, потому как стесняться нечего.

Стесняться действительно нечего, тем более что я вьош и прекрасно представляю, как в РФ протекает жизнь простого бизнесмена.
Только это... . Вы же сами, надеюсь, понимаете, что административный ресурс есть очень дорогой и одновременно очень скоропортящейся "продукт"
Дэмьен
P.M.
28-7-2015 17:41 Дэмьен
Originally posted by Kicker:

Да в том-то и дело, что у меня не представление. Тем паче, что многих их ПнО я знаю лично и сам неоднократно (посильно) участвовал в деятельности ПнО.

А меня Вы знаете?

Дэмьен
P.M.
28-7-2015 17:43 Дэмьен
Originally posted by Kicker:

Вопрос опять-таки в другом....

Я не из тех, кто любит считать деньги в чужих карманах. Зависть есть бесполезное чувство. Лучше заботиться о собственном благосостоянии, чем скорбить о том, что у кого-то денег больше и возможно нажиты они неправедно.

Originally posted by Kicker:

учитывая направление деятельности организации, в один прекрасный момент могут пришить экстремизм и финансирование терроризма + создание незаконных вооружённых формирований, например

И это ознаменовало бы признание. Ибо только лишь опальные и гонимые могут сейчас составить достойную конкуренцию тем, кто прочно осел в Кремле и по своей воле оттуда уйти уж точно не пожелает. Права не дают, их берут (С)

Kicker
P.M.
28-7-2015 17:48 Kicker
Дэмьен:
А меня Вы знаете?

Возможно мы с Вами встречались.
На лекциях или на тренировках.
Подробности в личку.
Я не скрываюсь
Один из участников здесь я
И Мария, кстати, тоже присутствует на фото.
604 x 453
Дэмьен
P.M.
28-7-2015 18:10 Дэмьен
Originally posted by Kicker:

мне кажется, что чтение "лекций" в стране-геополитическом противнике сейчас как минимум несвоевременно.

Поспорьте об этом с Марией. Мне не до того.

Originally posted by Kicker:

Вы же сами, надеюсь, понимаете, что административный ресурс есть очень дорогой и одновременно очень скоропортящейся "продукт"

Поэтому, платить лучше заблаговременно, а не тогда когда возникают проблемы.

Originally posted by Kicker:

Возможно мы с Вами встречались.

Возможно. Со мной нередко здороваются люди, которых я когда-то видел или же кто из них что-то у меня покупал, но вот что и когда меня с ними связывало мне как правило вспомнить непросто. Так как их много.

DesertGhost
P.M.
28-7-2015 18:13 DesertGhost
И не волнуйтесь о моем русском языке, он у меня природный в отличии от вашего.

Да Бога ради) Разговаривайте на любом языке, и петь можете между разговорами - мне даже интересно)
DesertGhost
P.M.
28-7-2015 21:17 DesertGhost
"... - .И чего все этим Битлз восторгаются? Гнусавят, шепелявят, в ноты не попадают...
- А где ж ты их слышал-то?
- Дак я не их, мне Михаэль с соседнего подъезда напел... "
DesertGhost
P.M.
28-7-2015 21:21 DesertGhost
Rasvet:

"Щас, спою. Ой на гори (и так далее). У-у-у".
Надеюсь помните от куда это.

Если ты имел ввиду песню, которую "Казачий круг" исполняет, то как-то ты ее странно напел, не в такт)

Kicker
P.M.
29-7-2015 09:33 Kicker
Дэмьен:
Поспорьте об этом с Марией. Мне не до того.

И очень плохо. Ваш непосредственный руководитель ездит с неясными целями к противнику, а Вам "не до того".
Поэтому, платить лучше заблаговременно, а не тогда когда возникают проблемы.

Вопрос кому.....
Бывает, что заблаговременно занесёшь, а в час Х власть поменяется. Тут не угадаешь.
Afrika
P.M.
29-7-2015 10:48 Afrika
Дэмьен:
... Займитесь делом сами...

Хочу заметить, что не упрекаю лично Вас (хотя и Ваша 'заслуга' здесь есть) и тем более ни на что не претендую, просто высказал своё скромное мнение.

За предложение спасибо, но вынужден отказаться.

Это Ваш 'крест' и нести его Вам )))

Если вернуться к теме: Вы лично знали о сотрудничестве Марии с Понамаревым и Навальным? Вы понимаете, что это вполне может поставить крест на организации ПнО?

Kicker
P.M.
29-7-2015 11:37 Kicker
Rasvet:
Кто сказал, что америка наш противник. Сами придумали, или об этом указ вышел за подписью. В америку ездят все кому не лень в том числе и полицейские с мчс по разным делам. Но Российской организации ПнО нельзя, с чего бы это, в список санкций она еще не попала. Включите разум наконец, и не занимайтесь подменой понятий и не путайте элементарные вещи.

Не кажитесь глупее, чем Вы есть на самом деле. США есть наш главный геополитический и военный противник. Были, есть и будут....
Да, в Америку ездят все кому не лень, но ПнО не "все", а НКО, действующая на территории РФ. Её руководитель за чем-то ездит в США.... . "Лекции" крайне неубедительная "ширма".
И да ПнО ездить в США нельзя, если нет цели получить статус иностранного агента.

Дэмьен
P.M.
29-7-2015 12:22 Дэмьен
Originally posted by Kicker:

Ваш непосредственный руководитель

Кто? Мы просто друзья ВКонтакте

Originally posted by Kicker:

И очень плохо

Ничего плохого в том, чтобы обзавестись новыми деловыми связями за океаном.

Originally posted by Kicker:

Вам "не до того".

Если я модерирую раздел организации на Ганзе, то вовсе не обязан быть кроме этого ещё и чьим-то советником в рамках организации

Originally posted by Kicker:

Вопрос кому.....

Я знаю кому.

Originally posted by Kicker:

Бывает, что заблаговременно занесёшь, а в час Х власть поменяется.

Я и сам не могу точно знать - где буду через сутки. Но этот факт вовсе не означает, что не надо строить планы и заботиться о будущем.

Originally posted by Kicker:

Тут не угадаешь

До сих пор мне удавалось.

Дэмьен
P.M.
29-7-2015 12:46 Дэмьен
Originally posted by Afrika:

Хочу заметить, что не упрекаю лично Вас (хотя и Ваша 'заслуга' здесь есть) и тем более ни на что не претендую, просто высказал своё скромное мнение.

Когда я только начинал в сентябре 2013, то задумывал раздел масштабов МР, не меньше. И по моей задумке раздел должен был выйти на намеченный уровень через год. По ряду причин ( перестановка приоритетов, рокировки активных участников и пр. ) уровень достигнут не был. Просто не был и теперь уже не важно почему.

Originally posted by Afrika:

За предложение спасибо, но вынужден отказаться.

Воля Ваша )) Аминь! )))

Originally posted by Afrika:

Это Ваш 'крест' и нести его Вам )))

Originally posted by Afrika:

Если вернуться к теме: Вы лично знали о сотрудничестве Марии с Понамаревым и Навальным?

Я вообще не интересуюсь подобными материями. В моих интересах сейчас только оружейный и околооружейный бизнес, деревообрабатывающее производство и торговля морепродуктами. Всё. Мне пока и этого достаточно.

Originally posted by Afrika:

Вы понимаете, что это вполне может поставить крест на организации ПнО?

Я не тот человек, кто в настоящий момент отвечает за будущее организации. Есть Игорь Шмелёв, вот ему Вы и можете задать подобный вопрос.

DesertGhost
P.M.
29-7-2015 12:55 DesertGhost
Rasvet:


Кто сказал, что америка наш противник. Сами придумали, или об этом указ вышел за подписью.

Да не, нормально там все в Америке, чё.. . Браки однополые разрешили и поощряют, памятники вот сатане ставят.. христианские символы - демонтируют, даже закон такой приняли, что - низзя!... Хорошо там все и радостно!
afmedia.ru

Kicker
P.M.
29-7-2015 12:57 Kicker
Rasvet:
Идите срочно к юристам для промывки мозга.

Идите срочно на........ !
Так понятно?
Знаете поговорку: "Не говори, что мне делать и не узнаешь, куда тебе идти!"
Я знал, что ПГМ это тяжкое и неизлечимое заболевание, но не думал, что настолько.

DesertGhost
P.M.
29-7-2015 13:11 DesertGhost
А с российской нко за деятельность в США пусть их власти потеют, нашим то зачем.

С российских НКО, как раз в России и спросят - не является ли доход, полученный от деятельности за рубежом, завуалированым финансированием из иностранных источников. Закон-с!
Kicker
P.M.
29-7-2015 13:13 Kicker
DesertGhost:
С российских НКО, как раз в России и спросят - не является ли доход, полученный от деятельности за рубежом завуалированым финансированием из иностранных источников. Закон-с!

Бесполезно.....
Не поймёт человек.
DesertGhost
P.M.
29-7-2015 13:20 DesertGhost
Бесполезно.....
Не поймёт человек.


Да ладно, мож - поймет? Все-таки, ж, наш человек, расейский... Вона - песни казачьи поёт.. .
proflamer
P.M.
29-7-2015 15:59 proflamer
Ну а поменяйся они местами: кто-то из амеров поехал к нам читать лекции. И опять ведь русские, теперь уже в роли приглашающих, будут считаться лохами/предателями. И откуда это самоуничижение.. .
DesertGhost
P.M.
29-7-2015 17:22 DesertGhost
Да кто кого лохом-то считает... Объясняется элементарное - есть некие ограничения в законности финансирования определенных организаций за счет иностранных средств.Это относится и, например, к НКО. Будет достаточно неприятно, если вскроется подобное незадекларированное финансирование. Для НКО - весьма неприятное.
Дэмьен
P.M.
29-7-2015 17:44 Дэмьен
Originally posted by DesertGhost:

Будет достаточно неприятно

А почему это будет для Вас неприятно, когда казалось бы - радоваться надо?

DesertGhost
P.M.
29-7-2015 20:23 DesertGhost
Для меня? В чем приятность-то? Я, вроде, не раз уже говорил, что ПНО мне глубоко безразлично. Как и ВОВГО, собственно. Как и междусобойный срач между обществами.
Дэмьен
P.M.
29-7-2015 22:34 Дэмьен
Originally posted by DesertGhost:

Для меня?

Да, для Вас

Originally posted by DesertGhost:

В чем приятность-то?

Нну может быть тогда не приятность, а чувство гордости. По крайней мере, если б мне было доподлинно известно о том, что из-за океана поступает реальная помощь, я бы испытывал чувство гордости.

DesertGhost
P.M.
30-7-2015 10:20 DesertGhost
По крайней мере, если б мне было доподлинно известно о том, что из-за океана поступает реальная помощь, я бы испытывал чувство гордости.

Если бы (предположим) для моего детища, образованного для блага России, вместо российских же денег- поступали деньги из-за рубежа, я б, наверное,по крайней мере, задумался, все ли хорошо и правильно с детищем. Гордости бы - точно не испытывал.
DesertGhost
P.M.
30-7-2015 10:24 DesertGhost
Не правда. Позлорадствуете однозначно

Если я говорю, что мне безразлично - то это так и есть.
Вот, например, если безразличное мне (опять же) Питерское ЛГБТ- сообщество проведет манифестации и митинги 2 августа, как в заявлении написали - вот тут я позлорадствую. А по поводу ПНО - нет.
Дэмьен
P.M.
30-7-2015 12:44 Дэмьен
Originally posted by DesertGhost:

Если бы (предположим) для моего детища, образованного для блага России, вместо российских же денег- поступали деньги из-за рубежа, я б, наверное,по крайней мере, задумался, все ли хорошо и правильно с детищем.

А если бы они поступали и отсюда и оттуда?


Guns.ru Talks
Право на оружие
Статья о Марии Бутиной: как создать оружейное ... ( 3 )