Guns.ru Talks
Право на оружие
Поддержите законопроект о разрешении рекламы г ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Поддержите законопроект о разрешении рекламы гражданского оружия

Дэмьен
P.M.
9-4-2014 22:38 Дэмьен
Движение 'Право на оружие'
click for enlarge 460 X 604 27.9 Kb picture
Сегодня в 22:00


Поддержите законопроект о разрешении рекламы гражданского оружия

В связи с последними событиями, включая новую порцию социологической статистики(butina.livejournal.com ) по вопросу гражданского оружия и воплотившуюся в жизнь(butina.livejournal.com ) угрозу санкций в отношении российских оружейников со стороны западных стран, которые поставили под серьёзный удар российское ВПК и показали прямую взаимосвязь между решением граждан пользоваться эффективными средствами самообороны и их информированностью о текущем правовом режиме оружия, нами разработан законопроект(pravonaoryzhie.ru .. ) и пояснительная записка(pravonaoryzhie.ru .. ) к нему по давно озвученной проблеме(butina.livejournal.com ) существующего в России фактического запрета на рекламу гражданского оружия на абсолютном большинстве доступных для рекламы каналов связи.

Наличие(consultant.ru .. ) в ФЗ ? 38 'О рекламе' части 5 статьи 26 фактически изолирует российскую оружейную отрасль от внутреннего рынка, в условиях чего лишь 33,5% населения России имеет хотя бы самые базовые представления о текущем правовом режиме оружия. Абсолютное большинство наших сограждан просто не знает о своей возможности эффективного отпора преступности на законных основаниях, что играет не последнюю роль в существующем зашкаливающем уровне(ru.wikipedia.org .. ) насильственной преступности в нашей стране. Чтобы лучше понять драматизм этой ситуации, представьте общественные настроения и уровень развития цивилизации, если бы в России была бы запрещена реклама автомобилей или лекарств - люди узнавали бы о них лишь по громким случаям ДТП и отравлений, боясь как огня этих плодов научно-технического прогресса, что оборачивалось бы лишь ещё большей смертностью и отсталостью нашего общества. Решить эту проблему и призвана реализация этого законопроекта.

Теперь мы начнём поиск и консолидацию субъектов законодательной инициативы, готовых на федеральном уровне поддержать реализацию этого законопроекта. Вы можете нам в этом помочь, предоставив контакты лояльного этой идее сенатора, депутата федерального или регионального уровней (региональные парламенты в праве(butina.livejournal.com ) выходить на федерацию со своими законопроектами), или написав Вашим представителям в парламентах по этой проблеме, с просьбой поддержать эту инициативу. Также мы будем рады дальнейшим корректировкам разработанного законопроекта(pravonaoryzhie.ru .. ) и пояснительной записки(pravonaoryzhie.ru .. ). Свои правки и предложения Вы можете направлять на почту pravo@ongun.ru.

Напоминаю, что позиция совокупности депутатского корпуса на всех уровнях не только от волнений на Солнце или в Кремле зависит. Прежде всего на неё влияет мнение их избирателей. Если бы Вы взяли под контроль своих депутатов от Вашего округа на всех этажах власти, радуя их периодически своими обращениями, письмами в тех же соцсетях (где их львиную долю можно найти), посещением их во время приёмных дней и так далее - то это могло бы серьёзно повлиять на их позицию, а значит и конечное решение по этому и множеству подобных законопроектов. Национальная Стрелковая Ассоциация США(ru.wikipedia.org прежде всего так, через адресную работу с конгрессменами и сенаторами со стороны своих активистов, добилась тех выдающихся успехов, что мы у них наблюдаем. Никакой особой магии или денег на это не нужно, достаточно желания и совсем немного времени...

click for enlarge 391 X 302 63.5 Kb picture


pravonaoryzhie.ru ..

vk.com

belkin1550
P.M.
10-4-2014 00:56 belkin1550
Originally posted by Дэмьен:

Поддержите законопроект о разрешении рекламы гражданского оружия


хорошие "вещи" в рекламе не нуждаются !
так,что наличие рекламы оружия на обычных "каналах связи" будет означать .... .
Дэмьен
P.M.
10-4-2014 18:23 Дэмьен
Originally posted by belkin1550:

хорошие "вещи" в рекламе не нуждаются !
так,что наличие рекламы оружия на обычных "каналах связи" будет означать .....


Чушь не порите. Почему автомобили, к примеру, можно рекламировать, а оружие нельзя? Что за дикость и бред? Или Вы Путина наслушались?

ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
10-4-2014 19:19 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by belkin1550:

хорошие "вещи" в рекламе не нуждаются !


Подгузники Хаггис, например.
Для тех, кто боится оружия у других, а сам его имеет.
belkin1550
P.M.
10-4-2014 21:05 belkin1550
Originally posted by Дэмьен:

Чушь не порите.


))))
Originally posted by Дэмьен:

Почему автомобили, к примеру, можно рекламировать, а оружие нельзя?


потому,что авто может купить даже малолетка
а те "малолетки" которым низя по закону покупать,а тем более владеть оружием очень усиленно захотят его иметь во владении увидев рекламу по телеку или с плакатов при дорожных !
у оружия есть огромное поле для рекламы - печатная пресса и тырнет,а этого не мало
Originally posted by Дэмьен:

Или Вы Путина наслушались?


мне его попрошу более не приплетать
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

Подгузники Хаггис, например.


вас не устраивают подгузники хагис !?
так купите другие,рекламы полно,даже с избытком

Дэмьен
P.M.
10-4-2014 21:15 Дэмьен
Originally posted by belkin1550:

потому,что авто может купить даже малолетка


Вы пили сегодня? Вы не знаете о том, что у нас и авто и оружие можно купить только с 18-ти лет?


Или Вы решили потрольлллить меня?

Дэмьен
P.M.
10-4-2014 21:16 Дэмьен
Originally posted by Дэмьен:

у нас и авто и оружие можно купить только с 18-ти лет


Я про официальную продажу говорю.

NAL
P.M.
10-4-2014 21:46 NAL
Originally posted by Дэмьен:


Вы пили сегодня? Вы не знаете о том, что у нас и авто и оружие можно купить только с 18-ти лет?


Или Вы решили потрольлллить меня?

Господин модератор. Не позорьтесь. Автомобиль - идеальное пособие для юристов в качестве иллюстрации триады "владение", "использование", "распоряжение". Купить автомобиль гражданин РФ ЕМНИП может с 14 лет (хоть и с письменного разрешения родителей (опекунов)). Как и продать. Использовать - да, с 18. Но купить (распоряжаться) - да без проблем. А владеть автомобилем может хоть грудной младенец - не вопрос.

UPD
Бегло просмотрел законы. Есть варианты, когда уже с 16 лет можно и использовать)))) Полагаю, что через суд в этих случаях можно добиться и права владения оружием. Так что.. . Учите матчасть, херр модератор....

Дэмьен
P.M.
10-4-2014 21:59 Дэмьен
Originally posted by NAL:

NAL


Да и чёрть с йими. Сути моих слов это не меняет, а единичные исключения только подтверждают правила, и вообще мне на эти единичные случаи начихать, и вообще я уехал ужинать, потому что есть хочу и злой как сам Дьявол))

belkin1550
P.M.
10-4-2014 21:59 belkin1550
Originally posted by NAL:

Господин модератор. Не позорьтесь. Автомобиль - идеальное пособие для юристов в качестве иллюстрации триады "владение", "использование", "распоряжение". Купить автомобиль гражданин РФ ЕМНИП может с 14 лет (хоть и с письменного разрешения родителей (опекунов)). Как и продать. Использовать - да, с 18. Но купить (распоряжаться) - да без проблем. А владеть автомобилем может хоть грудной младенец - не вопрос.


маладетс !!!
садись.... пять ))))

а демьену двойка и в угол на два часа

NAL
P.M.
10-4-2014 22:25 NAL
Originally posted by Дэмьен:


Да и чёрть с йими. Сути моих слов это не меняет, а единичные исключения только подтверждают правила, и вообще мне на эти единичные случаи начихать, и вообще я уехал ужинать, потому что есть хочу и злой как сам Дьявол))

Ну что.. . Как пишут в "этих ваших интернетах": слив засчитан.

Ангела за трапезу.

ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
10-4-2014 23:00 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by belkin1550:

вас не устраивают подгузники хагис !?
так купите другие,рекламы полно,даже с избытком


Без надобности пока.
А когда был маленьким, их ещё не изобрели.
А вот коллекцию пистолетов я бы собрал.
Жаль, что пока нельзя.
Дэмьен
P.M.
10-4-2014 23:04 Дэмьен
Originally posted by NAL:

NAL

А какая связь между

Originally posted by Дэмьен:

Поддержите законопроект о разрешении рекламы гражданского оружия

и


Originally posted by NAL:

Автомобиль - идеальное пособие для юристов в качестве иллюстрации триады "владение", "использование", "распоряжение". Купить автомобиль гражданин РФ ЕМНИП может с 14 лет (хоть и с письменного разрешения родителей (опекунов)). Как и продать. Использовать - да, с 18. Но купить (распоряжаться) - да без проблем. А владеть автомобилем может хоть грудной младенец - не вопрос.


??

Дэмьен
P.M.
10-4-2014 23:08 Дэмьен
Originally posted by belkin1550:

хорошие "вещи" в рекламе не нуждаются !
так,что наличие рекламы оружия на обычных "каналах связи" будет означать .....


Если я Вам говорю, что реклама оружия в стране нужна, значит она действительно нужна. И не надо со мной спорить по таким вопросам.

Разговор окончен.

ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
10-4-2014 23:14 ЛЕНЭНЕРГО
Почему не надо? У М. Жванецкого другое мнение.. .

Хватит спорить о вариантах зернопогрузчика. Долой диспуты вокруг технических вопросов.
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера.

Дэмьен
P.M.
10-4-2014 23:41 Дэмьен
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

Почему не надо? У М. Жванецкого другое мнение.. .


Да мне вспомнилась тема про предупреждения относительно страны, которая находится чуть южнее нашей Медведь там полез со мной спорить.. . и доспорился

NAL
P.M.
10-4-2014 23:55 NAL
Originally posted by Дэмьен:

А какая связь между...


"Ты первый начал" (с)
Originally posted by Дэмьен:

Вы не знаете о том, что у нас и авто и оружие можно купить только с 18-ти лет?

Мне-то по барабану. Да и Вам - не всё равно на чём посты для отчёта набиваются?
Правило "флуд разрешён" уже отменили что-ли? Так извиняйте, барин. За правилами в мусорных разделах не слежу.

Дэмьен
P.M.
10-4-2014 23:59 Дэмьен
Originally posted by NAL:

NAL

Я надеюсь, Вы поддерживаете необходимость разрешения рекламы оружия в России?

ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
11-4-2014 00:15 ЛЕНЭНЕРГО
Я поддерживаю, однозначно!
Особенно рекламу короткоствола!
Даже отечественного производства!
Осталась самая малость.
Чтобы дозволили владеть не только особо приближённым и избранным.
belkin1550
P.M.
11-4-2014 00:35 belkin1550
Originally posted by Дэмьен:

Если я Вам говорю, что реклама оружия в стране нужна, значит она действительно нужна. И не надо со мной спорить по таким вопросам.


если я говорю што пно не нужно,значит не нужно и не надо со мной спорить по таким вопросам
Originally posted by Дэмьен:

Разговор окончен.


аха
Originally posted by Дэмьен:

Да мне вспомнилась тема про предупреждения относительно страны, которая находится чуть южнее нашей Медведь там полез со мной спорить.. . и доспорился


у тебя как была дырка от бублика,то ты так с ней и остался
medved 73
P.M.
11-4-2014 00:47 medved 73
которая находится чуть южнее нашей Медведь там полез со мной спорить.. . и доспорился

до чего до спорился то ? рясчехляй опять кнопку бана это всё что ты можешь

Дэмьен
P.M.
11-4-2014 06:25 Дэмьен
Originally posted by belkin1550:
[B]
если я говорю што пно не нужно,значит не нужно и не надо со мной спорить по таким вопросам

А в компании со стариком и со старым геем - лучше?

Дэмьен
P.M.
11-4-2014 06:28 Дэмьен
Originally posted by medved 73:

medved 73


Ты что такой радостный? Собрал без проблем?

NAL
P.M.
11-4-2014 07:04 NAL
Originally posted by Дэмьен:

Я надеюсь, Вы поддерживаете необходимость разрешения рекламы оружия в России?

Как обычно - ПНО если и не врёт впрямую, так передёргивает. В профильных журналах оружие рекламируют вовсю. Профильных журналов, посвящённых именно оружию или охоте - достаточно. Целевая аудитория охвачена полностью.

И к вопросу об автомобилях. Ни разу не видел рекламу "Бентли" по телевизору. Хотя в журналах - встречал. Снова - и про передёргивает и про целевую аудиторию.

Дэмьен
P.M.
11-4-2014 07:41 Дэмьен
Originally posted by NAL:

NAL

Я повторяю вопрос:

Вы поддерживаете необходимость разрешения рекламы оружия в России?

NAL
P.M.
11-4-2014 10:28 NAL
Originally posted by Дэмьен:

Я повторяю вопрос:

[b]Вы поддерживаете необходимость разрешения рекламы оружия в России?[/B]

Повторяю ответ. Реклама оружия в России разрешена.

Дэмьен
P.M.
11-4-2014 10:45 Дэмьен
Originally posted by medved 73:

medved 73


До 13-го в баньке.

Дэмьен
P.M.
11-4-2014 10:47 Дэмьен
Originally posted by NAL:

Реклама оружия в России разрешена


У меня Ломы маленько затормозились и Сталкеры надо раскручивать. Как бы мне эту тему закинуть на TV? Для начала, устроил бы даже ролик на канале "Подмосковье".

belkin1550
P.M.
11-4-2014 11:20 belkin1550
Originally posted by Дэмьен:

А в компании со стариком и со старым геем - лучше?


я не знаю ни каких геев,а тем более старых геев !
Originally posted by Дэмьен:

Ты что такой радостный? Собрал без проблем?


я полагаю,что тебе не 50 рублей надо,а губозакоталку ))))
Originally posted by Дэмьен:

Я повторяю вопрос:

Вы поддерживаете необходимость разрешения рекламы оружия в России?



так же влезу ...
рекламы оружия в россии навалом !!!
Originally posted by Дэмьен:

У меня Ломы маленько затормозились и Сталкеры надо раскручивать. Как бы мне эту тему закинуть на TV? Для начала, устроил бы даже ролик на канале "Подмосковье".


телепередачка петрофка 38 вам в помощь
да и кому вы лапшу вешаете,что зависшие 20 или 30 пестиков надо именно вам по центральному тв рекламировать ))))
этож какой воспалённый мозх надо иметь штоп "капеешные" пестики рекламировать в дураскопе за цены в десятки-сотни раз дороже ???
NAL
P.M.
11-4-2014 11:33 NAL
Originally posted by Дэмьен:

Как бы мне эту тему закинуть на TV

Господин модератор. Вы неправильно формулируете вопрос. Реклама оружия разрешена. Но не на TV. Закиньте в Калашников, Ружьё, Охота, Сафари и т.д. Там, правда, читатели в теме и поедут скорее в Климовск или 13 калибр покупать. Но рекламу в этих изданиях разместить сможете.

Дэмьен
P.M.
11-4-2014 11:34 Дэмьен
Originally posted by belkin1550:

belkin1550


Белкин. А если без потоков словоблудия, а предельно кратко и по делу: как бы мне сейчас организовать рекламу образцов сигнального оружия на подмосковном TV?
Решим такой вопрос?

Дэмьен
P.M.
11-4-2014 11:35 Дэмьен
Originally posted by belkin1550:

так же влезу ...


Да пожалуйста

Дэмьен
P.M.
11-4-2014 11:40 Дэмьен
Originally posted by NAL:

Вы неправильно формулируете вопрос. Реклама оружия разрешена. Но не на TV. Закиньте в Калашников, Ружьё, Охота, Сафари и т.д. Там, правда, читатели в теме и поедут скорее в Климовск или 13 калибр


Это не вопрос. Вопрос в другом:

Originally posted by Дэмьен:

как бы мне сейчас организовать рекламу образцов сигнального оружия на подмосковном TV?


Дэмьен
P.M.
11-4-2014 11:41 Дэмьен
Originally posted by NAL:

Реклама оружия разрешена. Но не на TV.


А в чём проблема, собстно?

NAL
P.M.
11-4-2014 14:02 NAL
Originally posted by Дэмьен:


А в чём проблема, собстно?

Да хз если честно. Я не копал глубоко, но навскидку предположу, что из разряда запрещения рекламы там же алкоголя (включая пиво) и табака. Спички детям не игрушка, а привлекать внимание к потенциально небезопасным вещам, владение которыми требует более глубокого уровня осмысления "а нафиг оно мне надо" и мотивации оторвать свою жопу от стула - незачем.

Кто интересуется темой - без проблем найдёт подобную рекламу в интернете и журналах. А раздувать количество владельцев оружия за счёт людей случайных, которым оно (оружие) на самом деле просто не нужно - довольно безответственное занятие на мой взгляд.

Хотя торговцам-то пытаться пояснить что-то про ответственность.. . За копейку и сами удавятся, а за рупь - мать родную продадут. Я образно, если что.

Дэмьен
P.M.
11-4-2014 14:38 Дэмьен
Originally posted by NAL:

привлекать внимание к потенциально небезопасным вещам, владение которыми требует более глубокого уровня осмысления


Владение ( а уж особенно - управление ) автомобилем куда как более опасно, чем оружие. Общеизвестный факт. Можно даже и не владея автомобилем, и не управляя им в принципе - попасть на деньги...

Дэмьен
P.M.
11-4-2014 14:38 Дэмьен
Сейчас ссылку приведу.
Дэмьен
P.M.
11-4-2014 14:42 Дэмьен
Originally posted by Дэмьен:

Владение ( а уж особенно - управление ) автомобилем куда как более опасно, чем оружие. Общеизвестный факт. Можно даже и не владея автомобилем, и не управляя им в принципе - попасть на деньги...


Originally posted by Дэмьен:

Сейчас ссылку приведу.


Тема: Вопрос: чужое авто с "моим" номером. Такое возможно?

forum/53/1324991

NAL
P.M.
11-4-2014 15:02 NAL
Originally posted by Дэмьен:

Владение ( а уж особенно - управление ) автомобилем куда как более опасно.. . чем

Как я обычно говорю - мне не лень повторить. Пример с автомобилем - идеален для понимания триады "владение", "распоряжение", "использование". Владение автомобилем - достаточно безопасно. Использование - возможны варианты. "Попасть на деньги" не используя (и уж тем более не владея) - сложно. На мой взгляд. Распоряжаясь - снова - возможны варианты.

belkin1550
P.M.
11-4-2014 15:11 belkin1550
Originally posted by Дэмьен:

А если без потоков словоблудия, а предельно кратко и по делу: как бы мне сейчас организовать рекламу образцов сигнального оружия на подмосковном TV?


позвонить туда и спросить и про цену уточните и тут нам сообщите !
хотя всё равно пошлют в путешествие (реклама на тв,радио и уличных стендах вроде бы запрещена)

Guns.ru Talks
Право на оружие
Поддержите законопроект о разрешении рекламы г ... ( 1 )