Guns.ru Talks
Право на оружие
Мария Бутина Фото - однажды на пляже в г.Тель- ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мария Бутина Фото - однажды на пляже в г.Тель-Авив, Израиль.

Дэмьен
P.M.
23-3-2014 12:56 Дэмьен
Мария Бутина
108 x 108
Сегодня в 11:12


Фото - однажды на пляже в г.Тель-Авив, Израиль.

Напомню, что постоянное ношение оружия израильскими военными, даже на гражданке - это не прихоть двинутых милитаристов, а практическая потребность в условиях постоянных террористических угроз.

В России, где в абсолютных показателях такие террористические угрозы много выше чем в Израиле (за последние 20 лет в РФ от терактов гражданских было убито больше, чем в Израиле за всю его историю существования), а к ним ещё добавляется самая высокая в Евразии насильственная преступность с угрозами дикого мира в большинстве сельских районов (ежегодно от диких хищников в России погибает больше людей, чем от гражданского оружия) - это куда более актуальная проблема.

Ну а после 22 июня 1941 года, эта милитаризация гражданской жизни вообще должна была бы стать национальным атрибутом. Не обязательно на пляжах автоматы носить, но хранить их в доме вполне актуально для резервистов, например. Особенно в условиях современной, вполне официальной в развитых странах военной доктрины - сетевой и мгновенной, когда не будет медленно ползти от границ линии фронта и Вы даже не успеете до военкомата дойти, как оккупационный контингент Ваш парламент займёт или инфильтрованные боевики инфраструктуру перебьют.

Разница просто в том, что израильские власти очень трепетно относятся к своему народосохранению, а в России, к сожалению, пока ещё господствуют идеи в духе того, что наш народ - это сильно пьющее, психически больное и опасное гниющее болото - сама не раз в ходе дебатов о праве на оружие от нашего депутатского корпуса дословно подобные формулировки слышала, к сожалению.

Кстати, в рамках решения этой проблемы, серьёзные положительные сдвиги в России есть. С начала прошлого года в российской армии проходит эксперимент по созданию мобилизационного людского резерва, который позже перекинется на все военизированные ведомства - rg.ru . Бюджетные ограничения являются серьёзным тормозом реализации этой идеи, а естественным её решением является расширение прав на оружие для резервистов - дополнительные права при дополнительной ответственности - это логично.

В рамках реализации этой идеи мы даже подготовили соответствующий законопроект по созданию в России дополнительной категории гражданского оружия - "резервистского", который внизу лежит приложением к этому посту и который я сегодня повезу в Крым, для презентации местному депутатскому корпусу. После произошедших событий, было бы логично, чтобы именно они выступили с соответствующей законодательной инициативой на уровень Российской Федерации, особенно учитывая, что уже было заявление, что местные отряды самообороны расформировывать не будут, а какую-то правовую базу им необходимо обеспечить.

Файл Пояснительная записка резервистское оружие.docx vk.com
Файл проект правок по резервистскому оружию.docx vk.com
Ссылка www.rg.ru rg.ru

Солдаты на время "Ч" 6

Эта статья является комментарием к: Новый "армейский" закон, который сегодня публикует "Российская газета", в корне меняет систему пребывания в запасе военнообязанных..

click for enlarge 451 X 604 73.8 Kb picture


vk.com

samrat
P.M.
23-3-2014 16:20 samrat
Народ, давайте ещё раз приколимся многопланово! Тут на дружественном американском сайте калибросрачъ перерос в голосовалку, насчёт калибра для EDC. Поскольку там написано "для смеха", предлагаю сходить и отголосоваться! gunssavelives.net
belkin1550
P.M.
23-3-2014 17:23 belkin1550
если Марии нравятся молодые девушки/женщины полуобнажённые с оружием,то она может стать гражданкой Израиля,записаться в армию и так же ходить и постить нам свои фотки с оружием
а то мы давно уже просим фотки Марии в каупальнике и без,но до сих пор не видели .. .
samrat
P.M.
23-3-2014 19:34 samrat
belkin1550: а на этом фото, дорогой камрад, мы видим очень интересное упражнение по сохранению оружия, считается, что солдат всегда и везде должен быть неразлучен с своим оружием. То есть даже в увольнении он должен ежесекундно беречь его, доведя навык сохранения сложной и капризной винтовки до совершенства. А при возвращении они проводят отстрел и только потом чистку.
Дэмьен
P.M.
23-3-2014 19:57 Дэмьен
Originally posted by belkin1550:

если Марии нравятся молодые девушки/женщины полуобнажённые с оружием,то она может стать гражданкой Израиля,записаться в армию и так же ходить и постить нам свои фотки с оружием
а то мы давно уже просим фотки Марии в каупальнике и без,но до сих пор не видели ...


Я всенепременно передам Марии Ваше пожелание, господин Белкин!

Kordhard
P.M.
23-3-2014 22:22 Kordhard
Ну, кстати да. Я вот под пожеланиями товарища Белкина тоже подпишусь, потому что посмотрите, что няшные прокуроры Крыма с интернетом творят!
У вас бы не хуже получилось! А фигурка у Марии и правда что надо. Вот, честное слово, была бы красивая эротичная фотка в купальнике и с оружием - я бы напечатал под ней календарь и на стенку повесил. Да и жене моей нравится, как Маша выглядит.

Относительно же инициативы - я выразил своё мнение вконтакте:
vk.com

У меня сложилось впечатление, что авторы этих поправок имеют очень абстрактное понятие об армии, мобилизации, логистике, боевом управлении, резервистах и солдатах в увольнении, а так же о том, какая роль должна отводиться резервистам, какое оружие они хотят им предложить и с какой конкретно целью.

Выглядит это так: "Как бы нам ещё придумать, кому бы дать оружие по какому-нибудь поводу?"

Цепятыч
P.M.
23-3-2014 22:39 Цепятыч
Эта идея похожа на казачью

Что, такой-же балаган, считаете?
Дэмьен
P.M.
23-3-2014 22:48 Дэмьен
Originally posted by Kordhard:

Относительно же инициативы - я выразил своё мнение вконтакте:
vk.com


Мой Вам простой и краткий совет: не надо отрывать Марию от работы, у девушки общения с троллями к сожалению и так немало.

Не надо забалтывать тему.
Меньше слов, больше дела.

P.S. Но поскольку Вы, насколько я знаю, не являетесь активным сторонником либерализации ЗоО, Вам нас с Марией понять непросто...

Дэмьен
P.M.
23-3-2014 22:51 Дэмьен
Originally posted by Kordhard:

Выглядит это так: "Как бы нам ещё придумать, кому бы дать оружие по какому-нибудь поводу?"

Вы не хотите давать возможность дополнительно приобретать оружие некоторым группам населения? Тогда что ж Вы здесь делаете?

дезерт игл
P.M.
23-3-2014 22:55 дезерт игл
Когда ж я Машу с М16 в купальнике увижу?;-)
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
23-3-2014 22:56 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by Kordhard:

У меня сложилось впечатление, что авторы этих поправок имеют очень абстрактное понятие об армии, мобилизации, логистике, боевом управлении, резервистах и солдатах в увольнении, а так же о том, какая роль должна отводиться резервистам, какое оружие они хотят им предложить и с какой конкретно целью.


Есть реальный пример Швейцарии.
И выдумывать ничего не надо.
Только для этого власть не должна бояться своего народа.
Kordhard
P.M.
23-3-2014 22:56 Kordhard
Вообще-то троллить у меня и в мыслях не было. Мне казалось, что я довольно конструктивную критику выразил. И задал ряд вполне конкретных вопросов, ответов на которые нет, но без понимания которых сама суть задумки не ясна.

Сторонником либерализации я как раз являюсь, но вот "меньше слов - больше дела" - это вы бы лучше к себе применили. Потому что слов очень много, но смысл под ними не просматривается и реальных дел тоже. Надеюсь, что пока.

Я был бы очень рад многим вопросам в части либерализации, и большинство ваших идей мне вполне близки. Только вот те формы их подачи к реализации, которые вы применяете - бесполезны чуть более, чем полностью, что лично мне было очевидно задолго до, и не только мне.
И продолжая бомбардировать мусорные корзины законодателей непрерывным спамом подобного рода "поправок", как говорится "бессмысленных и беспощадных", к успеху вы точно не придёте. Если, конечно, понимать под успехом именно либерализацию законов...

Дэмьен
P.M.
23-3-2014 23:00 Дэмьен
Originally posted by Kordhard:

Вообще-то троллить у меня и в мыслях не было. Мне казалось, что я довольно конструктивную критику выразил. И задал ряд вполне конкретных вопросов


Не стоит пытаться отнимать у Марии её драгоценное время. Ведь сами же прекрасно видите - девушка очень занята и ей уж совершенно точно не до углублённой полемики с Вами.
Умейте с уважением относиться к чужому времени.

Kordhard
P.M.
23-3-2014 23:02 Kordhard
Originally posted by Дэмьен:

Вы не хотите давать возможность дополнительно приобретать оружие некоторым группам населения?


Какого оружия и каким группам? На каких условиях и с какой целью?
Я из текста "законопроекта" так и не понял, о каком оружии идёт речь, и каков будет статус тех людей, о которых там говорится. Спросил об этом но Маша очень занята общением с троллями, судя по вашим словам, поэтому мне не ответила. Моет вы в курсе? Так просветите? Я же в отличие от некоторых товарищей по ВОВГО не имею заведомого предубеждения против ПнО, поэтому прежде чем назвать ту или иную вашу инициативу дурацкой - сначала всё-таки хочу не предвзято разобраться.
А пока получается как закон о казачестве, из которого вообще ничего не понятно: кто, зачем, с каким статусом, с какой целью и на каком основании?..


Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

Есть реальный пример Швейцарии.
И выдумывать ничего не надо.
Только для этого власть не должна бояться своего народа.


Скажите, вы были в Швейцарии хоть раз? Вы вообще представляете себе ту страну и тех людей, их традиции, законы, принципы управления государством?
Дэмьен
P.M.
23-3-2014 23:03 Дэмьен
Originally posted by Kordhard:

вот "меньше слов - больше дела" - это вы бы лучше к себе применили. Потому что слов очень много, но смысл под ними не просматривается и реальных дел тоже.


Сейчас Мария Бутина лично налаживает работу организации в Крыму, готовится открыть там новое отделение организации.

К примеру.

Дэмьен
P.M.
23-3-2014 23:04 Дэмьен
Originally posted by Kordhard:

очень занята общением с троллями, судя по вашим словам, поэтому мне не ответила. Моет вы в курсе? Так просветите?


А Вы думаете, я меньше ценю своё время, чем время Марии Бутиной?

Дэмьен
P.M.
23-3-2014 23:06 Дэмьен
Originally posted by Kordhard:

Kordhard


Есть же здесь, в разделе Марии, специальная тема для вопросов, ей адресованных.

Вот туда-то лучше всего обращаться с вопросами, я думаю. Так уж здесь у нас заведено, понимаете ли....

Kordhard
P.M.
23-3-2014 23:07 Kordhard
Originally posted by Дэмьен:

Не стоит пытаться отнимать у Марии её драгоценное время. Ведь сами же прекрасно видите - девушка очень занята и ей уж совершенно точно не до углублённой полемики с Вами.
Умейте с уважением относиться к чужому времени.


Если Маша на публичном ресурсе выкладывает законопроект, смысл которого, равно как и сама суть, из его текста абсолютно непонятны, то с моей стороны, как мне кажется, вполне логично проявить к этому интерес и задать уточняющие вопросы. Иначе с какой целью вообще это выкладывать?

Я не заставляю никого силой тратить время на обсуждение. Но если у вас там авторитаризм, при котором "рейхстаг - не место для дискуссий"(с), то это уже точно "пропал дом". Если заинтересованные и неравнодушные люди проявляют живой интерес к вашим законопроектам, обсуждают и предметно критикуют их, а в ответ идут просьбы "не отнимать время", то кажется, что то место, которым вы поворачиваетесь к российским любителям оружия всё таки лучше бы смотрелось хотя бы тогда уж в купальнике и с винтовкой.. .

Дэмьен
P.M.
23-3-2014 23:09 Дэмьен
Originally posted by Kordhard:

к успеху вы точно не придёте

Смотря, что подразумевать под словом успех.

Kordhard
P.M.
23-3-2014 23:09 Kordhard
Originally posted by Дэмьен:

Есть же здесь, в разделе Марии, специальная тема для вопросов, ей адресованных.
Вот туда-то лучше всего обращаться с вопросами, я думаю. Так уж здесь у нас заведено, понимаете ли....


Мне казалось, что туда задаются вопросы общего характера, а обсуждение законопроекта логичнее вести в специальной теме, которая ему посвящена. Нет?
Kordhard
P.M.
23-3-2014 23:11 Kordhard
Originally posted by Дэмьен:

Смотря, что подразумевать под словом успех.

Originally posted by Kordhard:

Если, конечно, понимать под успехом именно либерализацию законов...

Дэмьен
P.M.
23-3-2014 23:12 Дэмьен
Originally posted by Kordhard:

в ответ идут просьбы "не отнимать время"

Я же Вам сказал, объяснил - в этом разделе Мария Бутина создала спец-тему для актуальных вопросов.

Вот в ней-то и будет лучше всего однажды попытаться пополемизировать с Марией. Разумеется, когда девушка сможет уделить этому время.

Дэмьен
P.M.
23-3-2014 23:15 Дэмьен
Originally posted by Kordhard:

quote:
Originally posted by Дэмьен:

Смотря, что подразумевать под словом успех.

quote:
Originally posted by Kordhard:

Если, конечно, понимать под успехом именно либерализацию законов...

Лично я занимаюсь другими делами. По поводу каких-то изменений законодательства законным образом, Вам уж совершенно точно - не ко мне.


Попробуйте обратиться к Марии по этому поводу в соответствующей теме.

Kordhard
P.M.
23-3-2014 23:17 Kordhard
А какая разница, в спецветке или вконтакте? Мне кажется, что количество времени, затраченного на написание ответа, ровно одинаковое. Просто вконтакте тупо читателей больше, да и диалог там де-факто уже начат.
Дэмьен
P.M.
23-3-2014 23:18 Дэмьен
Originally posted by Kordhard:

Мне казалось, что туда задаются вопросы общего характера, а обсуждение законопроекта логичнее вести в специальной теме, которая ему посвящена. Нет?


Мария совершенно точно не станет искать что-то или кого-то по всему разделу, поскольку у девушки элементарно нет на подобные поиски времени.

Я ей сообщаю об актуальных вопросах в разделе или в её спец-теме. Здесь, у нас - так заведено.

Дэмьен
P.M.
23-3-2014 23:19 Дэмьен
Originally posted by Kordhard:

А какая разница

Я Вам своё слово сказал, а Вы уж сами думайте.

Kordhard
P.M.
23-3-2014 23:24 Kordhard
Спасибо, я понял. Но мне показалось, что в конструктивном диалоге с адекватными и думающими людьми (имею наглость и себя к ним причислять) на открытых площадках должен быть заинтересован в первую очередь инициатор такого рода законопроектов. Бегать за Машей с вопросами, когда в ответах вконтакте она уже выразила исключительную наивность в понимании сути предмета, я, уж простите, не буду.
Palitch
P.M.
23-3-2014 23:24 Palitch
Попробуйте обратиться к Марии по этому поводу в соответствующей теме.


По вангую- не эффективно Пока более 5 суток не сподобилась ответить Задай вопрос Бутиной И по инициативе ЛДПР бабло снимать в виде страховки,с владельцев оружия долгая тишина,потом ни о чём ldpr.ru
Лично я занимаюсь другими делами.
Ну да бабло с женщин снимает,страховщик
Первое ДТП, в котором я никак не смог порешать вопрос на месте. Такое ощущение, что помимо этого
Дэмьен
наколачивающего посты и Бутиной,в организации никого и нет.
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
23-3-2014 23:26 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by Kordhard:

Скажите, вы были в Швейцарии хоть раз?


На пенсию майора ВС 12 тыс.р.-6 т.р. квартплаты?(спасибо Родине за заботу)
Только по интернет-сайтам, естественно. Не думаю, что сильно врут.
Дэмьен
P.M.
23-3-2014 23:30 Дэмьен
Originally posted by Kordhard:

мне показалось, что в конструктивном диалоге с адекватными и думающими людьми (имею наглость и себя к ним причислять) на открытых площадках должен быть заинтересован в первую очередь инициатор такого рода законопроектов


Я неоднократно предлагал членам ВОВГО попробовать поговорить конструктивно. Поддержки моя инициатива там, у Вас - не нашла, как известно. Вместо серьёзного человека предоставили к диалогу какого-то хамоватого шута.

А сейчас мне не до того, не до диалога с ВОВГО. И Марии некогда сейчас этим заниматься.
Так что, предлагаю вернуться к рассмотрению данного вопроса позже.

Дэмьен
P.M.
23-3-2014 23:32 Дэмьен
Originally posted by Palitch:

По вангую- не эффективно Пока более 5 суток не сподобилась ответить Задай вопрос Бутиной И по инициативе ЛДПР


Я думаю, в этом году Мария найдёт время и ответит на твои вопросы, Палыч. Надейся. И верь.
По крайней мере - я надеюсь.

Дэмьен
P.M.
23-3-2014 23:34 Дэмьен
Originally posted by Palitch:

quote:
Лично я занимаюсь другими делами.
Ну да бабло с женщин снимает,страховщик
Первое ДТП, в котором я никак не смог порешать вопрос на месте.

И что? Ты мне что-то предъявить хочешь, в связи с моими дорожными разборками?
Или мне показалось?

ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
23-3-2014 23:40 ЛЕНЭНЕРГО
А поплевать на ближнего? И не хочется, но нельзя же упускать такой случай (с) О`Генри.

Дэмьен
P.M.
23-3-2014 23:43 Дэмьен
Originally posted by Kordhard:

Бегать за Машей с вопросами, когда в ответах вконтакте она уже выразила исключительную наивность в понимании сути предмета, я, уж простите, не буду.

Мария или я пока тоже не имеем никакого желания "бегать" за Вами. Смысла в этом особого не наблюдается.

Palitch
P.M.
23-3-2014 23:43 Palitch
И что? Ты мне что-то предъявить хочешь, в связи с моими дорожными разборками?
Или мне показалось?


Мова местечковая. А распальцовки будут ?
Дэмьен
P.M.
23-3-2014 23:45 Дэмьен
Originally posted by Palitch:

Palitch


Originally posted by Дэмьен:

Ты мне что-то предъявить хочешь, в связи с моими дорожными разборками?
Или мне показалось?


Kordhard
P.M.
23-3-2014 23:45 Kordhard
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

Только по интернет-сайтам, естественно. Не думаю, что сильно врут.


Дело не в том, что врут или не врут. Дело в том, что вы не учитываете КОЛОССАЛЬНУЮ разницу между нашими странами и народами. Это страна, в которой люди свой тротуар перед домом моют с шампунем. Сами.

Была сцена в самом конце 90-х, когда мой отец первый раз приехал к ним в командировку. Идут они с коллегами по улице, кто-то из коллег курит. Докуривает и.. . не видит куда выбросить бычок. Такая чистота кругом, что под ноги - рука не поднимается. Видят, на улице стоят большие кадки с деревьями. Подходят к одной, а там в ветках застрял окурок. Народ смеётся, типа: "Вот вам и швейцария, вот сам и культура! А сами-то!". А отец мой вытащил бычок из веток и показал остальным. На нём было написано "Ява золотая". И всем стало сразу очень не смешно, а сильно-сильно стыдно. Оба бычка они отнесли до ближайшей урны...
А ещё потом отец две недели СПЕЦИАЛЬНО пытался найти грязь. Хоть где-нибудь найти место, где можно было бы испачкать ботинок. Традиция у него: из каждой загранки привозить испачканный в грязи этой страны ботинок. В Швейцарии за две недели целенаправленных поисков так и не смог...

Ещё в Швейцарии нет как таковых полномочий "избранников народа". Там в каждом отдельном регионе страны - своё законодательство, а законы принимаются прямыми референдумами, которые швейцарцы страсть как любят по любому поводу. Любые общие для страны законы тоже принимаются референдумами.

Там ВСЕХ детей с раннего детства учат безопасному обращению с оружием. Т.е. там просто НЕТ детей, которые первый раз взяли бы оружие в руки в зрелом возрасте. Там техника безопасности вбита в каждого с пелёнок в БУКВАЛЬНОМ смысле слова "с пелёнок".

А ещё там очень высока культура общения. Деликатность и дружелюбие там - признак нормальности. Агрессии там ПРОСТО НЕТ! Там почти невозможно спровоцировать никого на конфликт даже специально. И этот конфликт, даже если произойдёт - никогда не выйдет за рамки словесной перепалки.
Это часть культуры, часть менталитета общенационального.

А у нас я тут видел видео с регистратора, как какой-то придурок ГРУБО нарушает правила, что едва не приводит к ДТП. Автор видео обкладывает его .. ями в открытое окно, показывает фак и уезжает. Тот обгоняет, подрезает, лезет месить морду. Водитель применяет газовое оружие.
Больше всего меня поразили комментарии. Буквально половина отписавшихся прокомментили что-то типа: "Есди бы мне показали фак - я бы тоже поехал палец показывальщику ломать! Подумаешь ПДД нарушил, с кем не бывает! А таких факовщиков мочить надо, я тоже таких всегда "наказываю".

Есть очень огромная пропасть между тотальной, проникающей в каждую мелочь культурой и деликатностью швейцарцев и столь же тотальным правовым нигелизмом, культом агрессии и понтов у нас.

Это не значит, что русским нельзя оружие, я бесконечно далёк от таких взглядов. Но это значит, что слепо копировать подходы, применяемые в АБСОЛЮТНО другой правовой и культурной системе, ожидая полностью аналогичных результатов, по меньшей мере неправильно.

дезерт игл
P.M.
23-3-2014 23:48 дезерт игл
Или .. удаков от оружия подальше убрать, что тоже конструктивно
Palitch
P.M.
23-3-2014 23:54 Palitch
.. удаков от оружия подальше убрать, что тоже конструктивно

lurkmore.to и из модераторов тоже
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
24-3-2014 00:23 ЛЕНЭНЕРГО
Классная ссылка!

Я не думаю, что существует место, где нет му.аков. А если бы такое место и было, нас бы с тобой туда не пустили.(с)
Пусть я буду тоже м-к, но ещё цитата:
У му.. ков есть приёмы, которыми они бьются с обычными людьми.
Например, когда му.ак разговаривает, он часто занимается неосознанным нейро-лингвистическим программированием.
Например, обычный человек скажет: - Ну что, пошли?
Му.ак скажет по-му.ацки: - Ну что, пошли? Ты не бойся.
Вынуждает человека сказать: - А я и не боюсь.
Вынуждает оправдываться перед му.аком.
Или, обычный человек говорит: - Надо поговорить.
А му.ак спрашивает: - Надо поговорить. Или так и будешь бегать от меня?
'
Что-то и кого-то напоминает.. .


Guns.ru Talks
Право на оружие
Мария Бутина Фото - однажды на пляже в г.Тель- ... ( 1 )