Guns.ru Talks
Право на оружие
Нет ли здесь 282 статьи УК?

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нет ли здесь 282 статьи УК?

Дэмьен
P.M. Ц
22-3-2014 00:17 Дэмьен
Мария Бутина
50 x 50
Вчера в 16:30

Нет ли здесь 282 статьи УК?

'Московского стрелка' Виноградова поместили в трехместную камеру - Интерфакс

О массовом убийце из Москвы говорят как о 'стрелке'. С тем же успехом могли говорить о нём, как о мужчине, русском, москвиче и т.д. Использование термина 'стрелок' - это ведь чистейшее разжигание розни к социальной группе любителей стрелкового спорта. Убивало оружие в куда меньшей степени, чем пальцы, руки или дурная голова этого маньяка, но позиционируется в СМИ именно стрелковый статус, как бы оставляя проблему на том, что это был стрелок, а не на том, что это был опасный социопат не встретивший сопротивления слишком долго, который знал что он идёт на бойню без сопротивления (в чём он, впрочем, ошибся, хотя и успел убить многих).
Представьте, если бы у него была бы фамилия Купитман и в СМИ бы вспоминали не о том, что он был стрелок, а о том, что он был еврей - какую бы реакцию это бы вызвало? Когда в СМИ говорят о том, что очередной преступник был кавказцем - это считается дурным тоном, который всё громче призывают запрещать, но мало кого, похоже, волнует, когда компрометируют социальную группу стрелков.
Конечно, запрещать тут не выход, но какая-то этика в риторике нужна без всяких юридических норм, просто потому что нельзя делать рекламу убийце лишний раз вспоминая его имя и фамилию с физиономией. И тем более этически должно быть неприемлемо вместо его родовых критериев 'маньяк', 'социопат', 'псих' или 'убийца', говорить о нём как о 'стрелке'. Ещё он был юристом, сотрудником аптечной кампании, активистом экологического движения зелёных. Вы думаете убивал именно стрелок? А если бы он действовал как китайский школьник, зарезавший 9 человек ножом, как бы его называли? 'Мясник' хотя бы не просто пользуется ножом, но именно режет плоть, тогда как 'стрелок' - просто стреляет из оружия, условно, в 95% случаев по тарелочкам и мишеням и ещё 4,9% по дичи, чтобы кормить наше неблагодарное сообщество, оставляя ещё превосходящий преступность процент на стрелков, стреляющих в состоянии необходимой обороны. И все эти прекрасные люди теперь не могу называться 'стрелками', потому что безответственные журналисты застолбили этот термин за массовым убийцей?

mariabutina.ru

click for enlarge 604 X 303 55.2 Kb picture

vk.com

ЛЕНЭНЕРГО
P.M. Ц
22-3-2014 12:54 ЛЕНЭНЕРГО
Так народ термины не в словарях Даля и Ожегова черпает,
а в голливудских боевиках в переводе Гоблина.
МастерКух!
P.M. Ц
23-3-2014 03:59 МастерКух!
А я считаю,что с так называемой толерантностью надо заканчивать!Если Путин вдруг подружился с Кадыровым(а прежде мочил их в сортире)это не значит ,что заткнул нам рты и глаза!Львиная масса преступлений в России совершается не Русскими .. нахрена пытаться это скрывать за завуалированными фразами? Народ должен знатьпотенциальных врагов,преступников по национальному признаку,этническая преступность это самая главная проблемма после поголовной коррупции членов кооператива"Озеро"и его прихлебаев типа Сердюкова,Васильевой.... Нас ТОЛЕРАНТНЫХ будут еб.. ть в хвост и в гриву.А стрелка Виноградова пусть называют как хотят хоть пидорасом;надеюсь в тюрьме его все время .бут и держат под шконкой у параши.Мы должны быть сильными,смелыми и вооруженными и уметь и давать отпор любым злым силам,пусть хоть Путин их прикрывает,хот аллах.Тогда и уважение к Русским появиться.И Гражданин зазвучит гордо.

ЛЕНЭНЕРГО
P.M. Ц
23-3-2014 16:16 ЛЕНЭНЕРГО

click for enlarge 700 X 457  45.1 Kb picture
Дэмьен
P.M. Ц
23-3-2014 16:25 Дэмьен
Originally posted by МастерКух!:

я считаю,что с так называемой толерантностью надо заканчивать!


А Президент России считает иначе.

Мне лично гораздо ближе позиция участника

Originally posted by МастерКух!:

МастерКух!


но слово Президента России пока перевешивает слова членов ВОО "Право на оружие". Видимо, не пришло оно ещё в полной мере - наше время...

ЛЕНЭНЕРГО
P.M. Ц
23-3-2014 16:49 ЛЕНЭНЕРГО
Перемены происходят обычно неожиданно.. .
дезерт игл
P.M. Ц
23-3-2014 19:09 дезерт игл
Нет, есть разное значение разных слов, терпимость один момент, терпильство совсем другой
Дэмьен
P.M. Ц
23-3-2014 21:01 Дэмьен
Originally posted by дезерт игл:

есть разное значение разных слов, терпимость один момент, терпильство совсем другой



Эт точно...

дезерт игл
P.M. Ц
23-3-2014 21:34 дезерт игл
Об чем и речь... .
FIN981
P.M. Ц
23-3-2014 22:11 FIN981
Originally posted by МастерКух!:
А я считаю,что с так называемой толерантностью надо заканчивать!Если Путин вдруг подружился с Кадыровым(а прежде мочил их в сортире)это не значит ,что заткнул нам рты и глаза!Львиная масса преступлений в России совершается не Русскими .. нахрена пытаться это скрывать за завуалированными фразами? Народ должен знатьпотенциальных врагов,преступников по национальному признаку,этническая преступность это самая главная проблемма после поголовной коррупции членов кооператива"Озеро"и его прихлебаев типа Сердюкова,Васильевой.... Нас ТОЛЕРАНТНЫХ будут еб.. ть в хвост и в гриву.А стрелка Виноградова пусть называют как хотят хоть пидорасом;надеюсь в тюрьме его все время .бут и держат под шконкой у параши.Мы должны быть сильными,смелыми и вооруженными и уметь и давать отпор любым злым силам,пусть хоть Путин их прикрывает,хот аллах.Тогда и уважение к Русским появиться.И Гражданин зазвучит гордо.

Демьяша, у тебе ж материться нельзя, а гражданин под ником МастерКух! еще и розжигает под прикрытием ложного поцреатизма...

FIN981
P.M. Ц
23-3-2014 22:21 FIN981
МаксимВ, ну что смотришь просто так, хоть какашкой кинь.. .
дезерт игл
P.M. Ц
23-3-2014 22:25 дезерт игл
Ваня объявился! привет:-)
ЛЕНЭНЕРГО
P.M. Ц
23-3-2014 22:45 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by FIN981:

хоть какашкой кинь...


Можно, я за него?
click for enlarge 600 X 527 165.4 Kb picture

дезерт игл
P.M. Ц
23-3-2014 22:52 дезерт игл
А ФИН толераст? сие многое объясняет.. .
Магда
P.M. Ц
24-3-2014 10:17 Магда
Originally posted by Дэмьен:

Использование термина 'стрелок' - это ведь чистейшее разжигание розни к социальной группе любителей стрелкового спорта.

Нет никакой взаимосвязи.

Магда
P.M. Ц
24-3-2014 10:22 Магда
Originally posted by дезерт игл:
терпильство совсем другой

гос. орг. таким понятием не оперируют.
Дэмьен
P.M. Ц
24-3-2014 11:29 Дэмьен
Originally posted by дезерт игл:

А ФИН толераст?

Иван-скорбящий - медик.. . агностик.. . ещё кто-то.. . я уж сейчас точно не помню.. .

дезерт игл
P.M. Ц
24-3-2014 11:44 дезерт игл
гос. орг. таким понятием не оперируют.

Еще в Библии сказано было "судите их по делам"
ЛЕНЭНЕРГО
P.M. Ц
24-3-2014 13:31 ЛЕНЭНЕРГО
А судят они.. .
дезерт игл
P.M. Ц
24-3-2014 13:52 дезерт игл
Всяко бывает
Skela
P.M. Ц
24-3-2014 18:40 Skela

click for enlarge 680 X 663  75.3 Kb picture
Guns.ru Talks
Право на оружие
Нет ли здесь 282 статьи УК?