Guns.ru Talks
Право на оружие
Безопасность адвокатов

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Безопасность адвокатов

Дэмьен
P.M. Ц
15-3-2014 12:26 Дэмьен
СМИ сообщают об очередном случае corrupcia.net - 12 марта 2014 года в 23:20 адвокат возвращался домой в Сургуте. Как только он зашел в подъезд, в него шесть раз выстрелил неизвестный. Как уточняет СК РФ по ХМАО, три пули попали в спину и столько же - в голову. 32-летний мужчина моментально скончался от полученных ранений. Его тело обнаружила выбежавшая из квартиры жена. Преступника к тому времени на месте уже не было.

'В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также лица, совершившего данное преступление', - пишет пресс-служба. Не исключено, что случившееся связано с деятельностью погибшего.

Шесть выстрелов - это не мало, процесс этот занимал какое-то время за которое жертва нападения могла бы отреагировать, будь у неё такая правовая возможность.Напомню несколько фактов butina.livejournal.com успешной самообороны в ходе подобных случаев:

- В мае 2005 года, в Москве при покушении на генерального директора аудиторской компании киллер несколько раз выстрелил в него на лестничной площадке, но бизнесмен бросился на убийцу и отнял у него пистолет. После чего преступник скрылся, а коммерсант позвал на помощь соседей и был госпитализирован.

- В июле 2009 года при покушении на директора одного из калининградских автоцентров, жертва нападения сбила пистолет киллера в сторону, и пули попали в руку. Предпринимателю удалось повалить нападавшего, ударить его несколько раз головой об асфальт и удерживать до приезда полиции.

- В апреле этого же года в деревне Потапово Щелковского района Подмосковья преступник, вооруженный револьвером, поджидал 39-летнего Алексея - заместителя гендиректора одной из строительных фирм - у ворот его трехэтажного загородного дома. Когда хозяин особняка подъехал к воротам на своем джипе и притормозил, чтобы открыть их с помощью пульта дистанционного управления, киллер начал стрелять.На машине было пять пулевых отверстий, но в жертву убийца попасть не успел. Коммерсант оказался охотником и достав свой карабин "Сайга" Алексей открыл по нападавшему огонь, попал киллеру прямо в сердце.

- Тогда же, в ноябре месяце владелец одного из столичных ЧОПов на подъезде к своему дому попал под огонь двух киллеров с пистолетами-пулемётами "Кедр". Мужчина получил ранение в живот, но сумел достать собственное оружие - пистолет Иж-71 и открыть ответный огонь в результате которого преступники скрылись, а пострадавший был госпитализирован.

- В мае 2010 года на юге Москвы было совершено покушение на генерального директора ООО "Вест Лайн" Сергея Лисина. Неизвестный мужчина подкараулил предпринимателя возле подъезда, где тот живет и открыл по нему огонь из пистолета. Лисин серьезно пострадал - он получил проникающее ранение грудной клетки с повреждением легкого. Убийца целился в сердце и промахнулся, но выстрелил бы снова, если бы бизнесмен не нашел в себе силы выбить оружие из рук киллера, оторвать капюшон от куртки и сбить с его головы бейсболку. Преступник бросился бежать.

Рассуждения о том, что попытки самообороны против подобных покушений заведомо тщетные - это не подкрепляемый практикой трёп диванных интернет-экспертов портящих своими заключениями пространства в комментариях. На практике самооборона даже без оружия возможна, а с оружием шансы на успех тем более увеличиваются. Не случайно, заботящееся о безопасности своих исполнителей правительство предоставляет право на повседневное ношение короткоствольного нарезного огнестрельного оружия судьям, прокурорам и следователям Вопрос о личном оружии сотрудников прокуратуры , без всяких дополнительных проверок их адекватности и квалификации, чтобы люди чувствовали себя уверенней в своей сложной и опасной работе с людьми. Адвокаты в этот список счастливчиков не входят, хотя в стране вроде как декларируется равноправие и соревновательность правосудия, но о каком равноправии и соревновательности может идти речь, когда прокурорские работники обладают привилегией защищённости в отличие от адвокатов, находящихся таким образом в заранее беспомощном и уязвимом для давления положении? При этом, эта профессия постоянно связана с дополнительными рисками, жёстко регулируется и учитывая уже имеющуюся правоприменительную практику в России, можно было бы хотя бы адвокатам позволить привилегию эффективной самообороны. Или они тоже этого права не достойны (в отличие от судей и прокуроров) и тут же друг друга перестреляют?


click for enlarge 370 X 222 20.6 Kb picture


http://vooruzhen.ru/news/95/6036/


Цепятыч
P.M. Ц
15-3-2014 12:43 Цепятыч
Адвокаты в этот список счастливчиков не входят

Не входят и другие простые граждане.. . работайте с правительством, получите бонус, если хорошо поработаете. А до тех пор
судьям, прокурорам и следователям
тоже разоружиться не помешает
samrat
P.M. Ц
16-3-2014 20:08 samrat
Вот случай противостояния с ИЖ-71 против двух чертей "кедрами", это опровергает любые доводы о бессилии!
Дэмьен
P.M. Ц
16-3-2014 22:06 Дэмьен
Originally posted by samrat:

Вот случай противостояния с ИЖ-71 против двух чертей "кедрами", это опровергает любые доводы о бессилии!


Емнип и с помощью Осы люди от вооружённых КС отстреливались, везло...

ЛЕНЭНЕРГО
P.M. Ц
17-3-2014 00:54 ЛЕНЭНЕРГО
Можно и из такого отстреляться...
365 x 207

Guns.ru Talks
Право на оружие
Безопасность адвокатов