Guns.ru Talks
Право на оружие
Сенат Казахстана одобрил в первом чтении попра ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сенат Казахстана одобрил в первом чтении поправки об изъятии травматики из оборота

Дэмьен
P.M. Ц
14-3-2014 19:28 Дэмьен
Движение 'Право на оружие'
50 x 50
Сегодня в 14:00

Сенат Казахстана одобрил в первом чтении поправки об изъятии травматики из гражданского оборота

АСТАНА, 13 мар - ИА Новости-Казахстан. Сенат (верхняя палата) парламента Казахстана в первом чтении принял закон 'О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам деятельности органов внутренних дел', передает корреспондент агентства.

Согласно заключению комитета по конституционному законодательству, судебной системе и правоохранительным органам, законопроектом закрепляется право на приобретение оружия правоохранительными органами, а также на применение сотрудниками органов внутренних дел наряду с огнестрельным оружием иного оружия.

МВД Казахстана, в частности предлагает изъять из гражданского оборота травматическое оружие и перевести его в разряд служебного, также дать разрешение применять оружие без предупреждения полицейским республики при посягательстве на их жизнь, обязать сотрудников правоохранительных органов зачитывать права задержанных.

Кроме того, законопроектом предусмотрено введение запрета на приобретение, хранение, ношения травматики лицами, состоящими на учетах правоохранительных органов по линии борьбы с терроризмом и экстремизмом и организованной преступностью.

Вопрос изъятия травматики из гражданского оборота вызвал множество споров в обществе. Согласно социологическому опросу, половина опрошенных казахстанцев, выступает за сохранение права на использование травматики. МВД настаивает, что изъятие травматики позволит снизить криминогенную обстановку в республике. Однако представители ассоциации торговцев оружия Казахстана в свою очередь утверждают, что легальный оборот оружия на криминальную обстановку не влияет.

Поправки в законодательство по вопросам деятельности органов внутренних дел направлены также на улучшение социально-экономического положения полицейских и стимулирование их работы. Это возможность выплаты увеличенного выходного пособия сотрудникам, имеющим государственные награды, предоставление вне очереди мест в государственных общеобразовательных и дошкольных учреждениях детям сотрудников, погибших или получивших инвалидность при исполнении служебных обязанностей.

pravonaoryzhie.ru ..

click for enlarge 370 X 288 26.6 Kb picture

vk.com

EU27
P.M. Ц
15-3-2014 07:09 EU27
Скоро и в России травму изымут. Как пить дать.
mak100
P.M. Ц
15-3-2014 11:19 mak100
Originally posted by Дэмьен:

изъять из гражданского оборота травматическое оружие и перевести его в разряд служебного


Originally posted by Дэмьен:

законопроектом предусмотрено введение запрета на приобретение, хранение, ношения травматики лицами, состоящими на учетах правоохранительных органов по линии борьбы с терроризмом и экстремизмом и организованной преступностью.

мне одному показалось, что в этом стаде бараны друг друга не слушают?
Или у них легализированы службы, стоящие на учете в органах по борьбе с терроризмом?

дезерт игл
P.M. Ц
15-3-2014 13:01 дезерт игл
Похоже эпоха эр-эс клонится к закату..... и это плохо, опять самоделки попрут стрелять то народ привык, и начнется
Дэмьен
P.M. Ц
15-3-2014 15:17 Дэмьен
Originally posted by дезерт игл:

Похоже эпоха эр-эс клонится к закату..... и это плохо, опять самоделки попрут стрелять то народ привык, и начнется

Уже попёрло. Если раньше раз-два в месяц спрашивали, то сейчас - по несколько человек в день. Народ чует беду...

Дэмьен
P.M. Ц
15-3-2014 15:18 Дэмьен
... пппонимаешшшшь...
дезерт игл
P.M. Ц
15-3-2014 15:33 дезерт игл
Украины испугались да и в целом нестабильно, все нервные какие то
дезерт игл
P.M. Ц
15-3-2014 16:35 дезерт игл
Мне от того не легче, я на следующей неделе наверно пойду револьверчик под 5.6 возьму типа Лом-с пусть лежит мало ли... .
EU27
P.M. Ц
15-3-2014 16:51 EU27
Пора скидывать пистоль.
Дэмьен
P.M. Ц
15-3-2014 16:56 Дэмьен
Originally posted by EU27:

Пора скидывать пистоль.


1) Какой?

2) "Терять" или списывать?

дезерт игл
P.M. Ц
15-3-2014 16:59 дезерт игл
Мне от того не легче, я на следующей неделе наверно пойду револьверчик под 5.6 возьму типа Лом-с пусть лежит мало ли....
В России??? Я задом стоял, ничего не видел. Если, что.

Сигнальное до 6мм легально:-) впрочем силуминовый Ломик мне не нравится Вайпер тверже
ЛЕНЭНЕРГО
P.M. Ц
15-3-2014 16:59 ЛЕНЭНЕРГО
Так он сигнальный.
Подаёшь сигналы, ждёшь приезда ОМОНа
и блондинки-журналистки.
В камере прочитаешь в газете про то,
как открыл стрельбу из неустановленного оружия по прохожим,
был задержан нарядом и т. д.
Во время обыска были обнаружены патроны к ПМ и пакетик с белым или зелёным порошком.
Это уж какой найдётся. Раньше всё белый случайно находили,
а теперь модно зелёный находить. Видимо, белый пакетик поистрепался сильно.
А два патрона в смятой пачке-это дежурный вариант.
Похоже, во всех подобных случаях одни и те же находят.. .

дезерт игл
P.M. Ц
15-3-2014 17:55 дезерт игл
Так он сигнальный.
Подаёшь сигналы, ждёшь приезда ОМОНа
и блондинки-журналистки.
В камере прочитаешь в газете про то,
как открыл стрельбу из неустановленного оружия по прохожим,

В БП Омона уже не будет, журналистов тоже:-) хотя от блондинки я бы не отказался:-D
ЛЕНЭНЕРГО
P.M. Ц
15-3-2014 18:04 ЛЕНЭНЕРГО
Под БП калибр маловат.
А блондинки вкуснее брюнеток, что ли?

дезерт игл
P.M. Ц
15-3-2014 18:25 дезерт игл
блондинки вкуснее брюнеток, что ли?

Кому сливочное кому шоколадное... на вкус и цвет:-D
Под БП калибр маловат.

Красный Хилти держит без проблем, дует только... 300 с лишним джоулей аргумент:-)
EU27
P.M. Ц
16-3-2014 11:52 EU27
Originally posted by Дэмьен:


1) Какой?

2) "Терять" или списывать?

ОООП пора продавать. Потом просто деньги потерять можно.

Дэмьен
P.M. Ц
16-3-2014 12:38 Дэмьен
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

А блондинки вкуснее брюнеток, что ли?


А мне больше всего рыженькие нравятся

Дэмьен
P.M. Ц
16-3-2014 12:39 Дэмьен
Originally posted by дезерт игл:

Красный Хилти держит без проблем


Ты уже сам успел проверить?

Дэмьен
P.M. Ц
16-3-2014 12:40 Дэмьен
Originally posted by EU27:

ОООП пора продавать.

А я пока не буду торопиться.

Misha4x4
P.M. Ц
16-3-2014 13:08 Misha4x4
В белоруси они например давно запрещены.
Дэмьен
P.M. Ц
16-3-2014 13:11 Дэмьен
Originally posted by Misha4x4:

В белоруси они например давно запрещены.


А с короткостволом там как сейчас?

ЛЕНЭНЕРГО
P.M. Ц
16-3-2014 13:28 ЛЕНЭНЕРГО
Там и дробовики изымают легко.
За одну административку.
Типа печка в доме не побелена.
Нарушение Противопожарной Б.
Может и врут.
Но там и с пневматикой сурово.
Батька строгий и милиция реально работает, а не как у нас.
И мзду не берёт, дорожит местом.

дезерт игл
P.M. Ц
16-3-2014 13:38 дезерт игл
Красные Хилти да, НО Лом от них сыпется.... и гильзы геморно выбивать... .
Agent240
P.M. Ц
19-3-2014 13:17 Agent240
А я пока не буду торопиться.

Да-да. "потерять" всегда успеем
mak100
P.M. Ц
12-7-2014 20:24 mak100
Решил уточнить, что там в Казахстане? Травматики изымают?
Дэмьен
P.M. Ц
13-7-2014 10:01 Дэмьен
цитата:
Originally posted by potatowarrior:

плохой выбор, лучше уж МР-313: и понадежней инструмент, и возни тюнинговочной гораздо меньше...




Его сейчас где и как лучше всего покупать? Путин-то еть веть запретил оборот МР-313 между юрлицами...

Дэмьен
P.M. Ц
13-7-2014 17:14 Дэмьен
цитата:
Originally posted by potatowarrior:

на Ганзе, в "Сигнальном", больше вроде и негде.. . Но ценники - просто пипец: отдельные индивидуумы уже за 25 торгуют

А в лучшие годы я уговаривал-уговаривал-уговаривал покупать их по 7 - 8 тысяч.. . Как только Путин запретил их оборот между юрлиц - пожалуйста, и ценники стали соответствующими. Стоит только в России что-нибудь запретить, как результаты запрета становятся видны незамедлительно...

potatowarrior
P.M. Ц
13-7-2014 17:41 potatowarrior
Дэмьен
"А в лучшие годы я уговаривал-уговаривал-уговаривал покупать их по 7 - 8 тысяч... "

-ну хуле тут сказать: народ у нас завсегда задним умом был силен

Дэмьен
P.M. Ц
13-7-2014 18:00 Дэмьен
цитата:
Originally posted by potatowarrior:

народ у нас завсегда задним умом был силен


Эттточно...

Conquistador777
P.M. Ц
13-7-2014 18:59 Conquistador777
Действительно, зачем людям оружие самообороны? Честная и суперпрофессиональная милиция Казахстана их защитит. Гораздо профессиональнее, чем, к примеру, в США, раз больше на себя берет.
Guns.ru Talks
Право на оружие
Сенат Казахстана одобрил в первом чтении попра ...