Guns.ru Talks
Право на оружие
Медикам 'скорой' выдадут электрошокеры, а охра ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Медикам 'скорой' выдадут электрошокеры, а охранникам - револьверы

Дэмьен
P.M. Ц
14-3-2014 18:45 Дэмьен
Движение 'Право на оружие'
50 x 50
Сегодня в 15:00


Медикам 'скорой' выдадут электрошокеры, а охранникам аэропорта 'Победилово' - револьверы


Таким образом чиновники хотят защитить врачей от нападений, а охранников - от террористов.

Врачам выдадут электрошокеры и 'тревожные брелки'

В России хотят обезопасить работников 'скорой помощи' и охранников аэропортов от оскорблений и нападений. С этой целью столичные медики собирают подписи за то, чтобы им выдали брелки с тревожными кнопками или электрошокеры.

Сотрудники 'скорой помощи' хотят, чтобы им присвоили статус, подобный статусу сотрудников полиции. Медики даже написали письмо в адрес мэра Москвы по вопросам соцразвития. В письме работники медицины обратили внимание чиновников на то, что нападения на них участились, а помощи как не было, так и нет.

Если власти отреагируют на обращение московских медиков, то вполне возможно, что средства защиты появятся и у провинциальных бригад 'скорой помощи'. Также чиновники планируют пересмотреть правовую базу и дать законодателям на рассмотрение вопрос об ужесточении ответственности за нападение на врачей 'скорой', пишет сайт medportal.ru.
Охранникам аэропорта дадут револьверы

А вот охране повезло больше - заботясь о сотрудниках вневедомственной охраны аэропортов, чиновники пообещали выдать им служебное огнестрельное оружие еще до конца 2014 года. Соответствующие изменения были внесены в закон 'О транспортной безопасности' в феврале-2014. Согласно закону, после специальной подготовки охранники аэропортов получат служебные револьверы и право на применение оружия.

Но в Кирове к этому нововведению относятся скептически. Президент компании 'Вяткаавиа' Олег Кочкин считает, что выдача огнестрельного оружия охране аэропорта 'Победилово' - излишняя мера, родившаяся 'на волне терроризма', пишет сайт www.ikirov.ru .

Олег Кочкин:

- В каждом аэропорту есть, так называемая, САП, т. е. Служба авиационной безопасности, которая занимается физической охраной. Но я не вижу смысла, выдавать им огнестрельное оружие. С кем они будут бороться? С террористами, которые могут захватить и угнать самолет? Так это не так просто сделать: чтобы самолет запустить нужно обладать экипажем и определенными профессиональными знаниями, и еще многим другим.

pravonaoryzhie.ru ..

click for enlarge 370 X 208 24.9 Kb picture


vk.com

belkin1550
P.M. Ц
14-3-2014 18:55 belkin1550
древний боянище и к тому же их послали с хотелками ))))
ЛЕНЭНЕРГО
P.M. Ц
14-3-2014 19:47 ЛЕНЭНЕРГО
И ещё не раз пошлют...
Смердам не положено.. .
дезерт игл
P.M. Ц
14-3-2014 23:19 дезерт игл
А от кого охранникам саамообороняццо? оттерров иих револьверты не спасут, от просто прифигевших ГБ хватит
samrat
P.M. Ц
23-3-2014 20:47 samrat
медиков реально жалко. А как представишь, что человек чёрте сколько лет учился на непростую специальность, а первый-же ублюдок убил его за грошовую ампулу с наркотой, понимаешь, лучше раздавать эти ампулы бесплатно, всем "страждущим", а тем у кого "сил нет" даже помогать с приёмом, но чтобы без трагедий.
ЛЕНЭНЕРГО
P.M. Ц
24-3-2014 13:43 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by дезерт игл:

А от кого охранникам саамообороняццо? оттерров иих револьверты не спасут


Ну почему? Такой, к примеру, одним своим видом в трепет приведёт.. .
click for enlarge 807 X 504 145.6 Kb picture

Guns.ru Talks
Право на оружие
Медикам 'скорой' выдадут электрошокеры, а охра ...