Guns.ru Talks
Право на оружие
Не стать добычей, или Так считают юные ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Не стать добычей, или Так считают юные

Дэмьен
P.M.
3-3-2014 23:06 Дэмьен
click for enlarge 370 X 277 46.5 Kb picture


Эту речь написала для дискуссионного клуба девочка из России, обучающаяся в Кембридже. Для тех, кто плохо знаком с английским языком, в конце мы дали перевод. Взрослым людям не мешало бы поучиться у юного автора трезвости мысли и логичности подхода к проблеме.

(Сразу объясним: речь в докладе идет о расстреле детей в Ньютауне в декабре 2012 года)

Speech on Gun Violence


ПЕРЕВОД:


Если вы сегодня здесь (на публичном диспуте. - Прим. ред.), значит у вас есть вопросы. Вы жертвуете своим временем, потому что заботитесь о себе, о своих детях, о своей семье, и вы хотите убедиться в том, что я забочусь об этом ничуть не меньше, чем вы. Мы все хотим знать, как наше государство относится к несчастному случаю, когда двадцать невинных детей пострадали от вооруженного преступника, и какие меры будут приняты. Служит ли это поводом запретить ношение огнестрельного оружия?

Сейчас некоторые люди - и многие из этого зала относятся к ним - хотят возложить вину за весь этот ужас на оружие. Мы хотим обвинить что-то, что мы можем контролировать. Но что на самом деле мы хотим ликвидировать, так это насилие, преступление и безумие, хотя мы об этом и не говорим, потому что глубоко в сердце каждый из нас знает, что насилие, преступление и безумие - в человеческой природе, и вероятно, всегда будет в нем.

Давайте будем объективными и постараемся делать выводы, основанные непосредственно на данной ситуации. Трагическое событие в Ньютауне - это прежде всего лишний повод усилить безопасность и защиту школ. Нам нужно найти сотни путей, которые бы помогли максимально устранить возможности для вооруженных людей проникать в школы, детские сады и подобные учреждения. И вы можете спросить: почему? Почему бы просто не отнять то, что позволяет людям совершать такие жестокие преступления?

Несомненно, легализация оружия - это всегда что-то, что будет уносить жизни людей, и противоречить этому факту глупо. Но все же убивает не оно, не оружие, а человек. Возьмем, к примеру, автомобиль. Каждый год тысячи людей погибают под колесами машин. Но никто не запрещает их. Государство каждой страны делает все возможное, чтобы предотвратить возможность несчастных случаев. Существует множество ограничений, чтобы получить водительские права, и штрафов за нарушение законов.

Я твердо верю в то, что каждый нормальный и здоровый взрослый человек, без каких-либо психических отклонений, всегда должен иметь право на получение, хранение и, в случае крайней необходимости, на использование оружия. И, пожалуйста, не забывайте, что в свободном обществе оружие является не средством нападения, а средством защиты. Несколько дней назад в России, где оружие запрещено, офицер полиции в нетрезвом состоянии ворвался в магазин и подстрелил десять человек. Очевидно, он чувствовал власть и защиту, будучи с оружием, и у него отсутствовало какое-либо чувство страха перед другими, так как люди были абсолютно беспомощны. Я считаю, что это прекрасно иллюстрирует тот факт, что огромнейшее количество преступлений можно предотвратить с помощью сдерживающего эффекта от возможности ношения жертвой оружия.

Всегда надо осознавать, что вы и только вы отвечаете за свою жизнь и в случае нападения вы можете положиться только на себя. Кто-то сказал: 'Когда счет идет на секунды, полиция только в минутах от тебя'. Так как бы вы защищались?

Знаете, существует два вида животных в нашем мире: охотники и их добыча. Никто, еще никто, наблюдая за леопардом, гонящимся за газелью, не отрицал, что газель имеет право использовать свои копыта и рога, чтобы защищать себя от охотника. Но есть люди - и присутствующие сегодня в этом зале, и по всей стране, - которые будут отрицать, что такое же право на самооборону могут иметь и человеческие существа. Такие люди, кажется, думают, что способ остановить леопарда - это вырвать у газели рога, то есть, облегчая каким-то образом задачу охотнику, мы считаем, что охотник каким-то образом уйдет. Это безумие. Когда ты упрощаешь задачу охотнику, ты получаешь больше охотников.

То, что случилось с этими детьми, является великой трагедией для всех нас. Но если мы и вправду хотим избегать таких инцидентов, если мы хотим быть равными, если мы хотим быть лучше как страна в целом, давайте все вместе подумаем над этим и снизим уровень насилия. Даже если есть только одна вещь, которую мы можем исправить, мы обязаны попробовать.

http://vooruzhen.ru/news/100/5897/

ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
4-3-2014 02:54 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by Дэмьен:

'Когда счет идет на секунды, полиция только в минутах от тебя'.


Она даже не представляет, сколько "минут" это у нас...

NAL
P.M.
4-3-2014 09:15 NAL
Originally posted by Дэмьен:

Я твердо верю в то, что каждый нормальный и здоровый взрослый человек, без каких-либо психических отклонений, всегда должен иметь право на получение, хранение и, в случае крайней необходимости, на использование оружия.

В России это давно уже есть. В остальном... . Полное непонимание для чего нужна полиция и набор штампов, которые ей рассказали взрослые.

Магда
P.M.
4-3-2014 10:02 Магда
Скучно.
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
4-3-2014 10:22 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by Магда:

Скучно.


Дом-2 посмотри.
Дэмьен
P.M.
4-3-2014 13:23 Дэмьен
Originally posted by Магда:

Скучно.


А ты цЫрк с конями хочешь?

ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
4-3-2014 14:22 ЛЕНЭНЕРГО
Скорее оно внимания самцов хочет.
Чтобы токовище организовать.
А потом похваляться перед такими же самками виртуальными успехами.
Только для виртуального успеха надо извилинами шевелить и их иметь.
Магда
P.M.
4-3-2014 14:55 Магда
Originally posted by Дэмьен:

А ты цЫрк с конями хочешь?


Не, с мотоциклами. А ты можешь???

Дэмьен
P.M.
4-3-2014 15:36 Дэмьен
Originally posted by Магда:

Не, с мотоциклами. А ты можешь???


В формате форума это мне уже не интересно

Магда
P.M.
4-3-2014 16:50 Магда
Originally posted by Дэмьен:


В формате форума это мне уже не интересно

А за пределами МКАД?

Skela
P.M.
4-3-2014 17:45 Skela
Originally posted by Магда:

Скучно.


Создаётся впечатление,что внутречерепное пространство заполнено костью.
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
4-3-2014 17:53 ЛЕНЭНЕРГО
Скорее, опилками.. .
Дэмьен
P.M.
4-3-2014 18:00 Дэмьен
Originally posted by Магда:

А за пределами МКАД?

А мы хде?

ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
4-3-2014 18:05 ЛЕНЭНЕРГО
На сеновале, похоже...
Да всё, офис закрылся, цирка ванильных хомячков не будет до завтрашнего утра.

Skela
P.M.
4-3-2014 18:25 Skela
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

Скорее, опилками...


Ты зачем вот сейчас Страшилу-Мудрого обидел?)
Дэмьен
P.M.
4-3-2014 18:50 Дэмьен
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

На сеновале, похоже...
Да всё, офис закрылся, цирка ванильных хомячков не будет до завтрашнего утра.


Забавная женщина Магда? Да?

ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
4-3-2014 19:43 ЛЕНЭНЕРГО
Другие, хоть и глупые, но хотя бы симпатичные бывают.
Или с сиськами. А тут темасисег не раскрыта.
И ни пойми кто с уровнем интеллекта Эллочки-людоедки.
У Страшилы Мудрого кроме опилок в голове ещё и иголки имелись.
Гудвин ему подарил.
Здесь Гудвин бессилен.. .
Сисег не видать.. . Низачёт!.. .
Skela
P.M.
4-3-2014 19:49 Skela
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

И ни пойми кто с уровнем интеллекта Эллочки-людоедки.


Однако засрать почти все темы ума хватило.((
Хоть не заходи((
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
4-3-2014 20:42 ЛЕНЭНЕРГО
Для этого ум не нужен.
Только настойчивость.
proflamer
P.M.
4-3-2014 20:49 proflamer
Originally posted by NAL:
набор штампов, которые ей рассказали взрослые.

Какие штампы? Ведь и в РФ, и в UK большинство против оружия? А идти против общественного мнения - это не штампы, а наоборот, оригинальное мышление.
Дэмьен
P.M.
4-3-2014 21:18 Дэмьен
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

Только настойчивость.

С половины десятого утра до пяти часов вечера настойчивости Магды пока хватает

NAL
P.M.
4-3-2014 21:36 NAL
Originally posted by proflamer:

Какие штампы? Ведь и в РФ, и в UK большинство против оружия? А идти против общественного мнения - это не штампы, а наоборот, оригинальное мышление.

Отвечу по пунктам, а потом дам отеческое поучение.

1. Штампов там море. Начиная от откровенного вранья: "... в России, где оружие запрещено" и заканчивая "Когда счет идет на секунды, полиция только в минутах от тебя". Разбирать всю эту дурость нет ни малейшего желания.
2. В России, как и в UK большинству на оружие наплевать. Не "против", ни "за". Просто - наплевать. Живут без него прекрасно и не забивают себе голову.
3. Идти против общественного мнения - это не оригинально. Это достаточно глупо. Взрослые люди, жившие за столетия до нас сформулировали это как "Не ссы против ветра".

И поучение. Демагогический приём "я выдам утверждение в виде вопроса" ловится на раз и недостаточно эффективен. Повышайте квалификацию... .

Дэмьен
P.M.
4-3-2014 21:45 Дэмьен
Originally posted by NAL:

Штампов там море. Начиная от откровенного вранья: "... в России, где оружие запрещено" и заканчивая "Когда счет идет на секунды, полиция только в минутах от тебя". Разбирать всю эту дурость нет ни малейшего желания.


Наоборот, на этом надо бы заострить внимание. Вы таки не совсем правы, Андрей Львович, как я считаю.

NAL
P.M.
4-3-2014 21:54 NAL
Originally posted by Дэмьен:


Наоборот, на этом надо бы заострить внимание. Вы таки не совсем правы, Андрей Львович, как я считаю.

Исключительно по Вашей просьбе, господин модератор.

1. Оружие в России разрешено. В том числе разрешено его использование в целях необходимой обороны и крайней необходимости. По сравнению с UK, где запрещены даже газовые баллончики - мы просто до зубов вооружены.

2. В задачи полиции не входит защита каждого конкретного гражданина в любой момент времени в любом месте. Поэтому вздохи, про "полиция в минутах, преступник в секундах" не имеют ни малейшего отношения к полицейским задачам.

Подытоживая - чем писать про то, как плохо всё с оружием в России, девочке следует разобраться с оружейным законодательством Великобритании. И критиковать тамошнюю систему. И уж тем более - не фантазировать про то, о чём не имеет ни малейшего представления.

P.S. Я сделаю скидку на, и сразу поясню по второму пункту. Я не обсуждаю эффективность работы полиции двух стран и не обсуждаю вероятности защититься самостоятельно буде такая необходимость возникнет. Я именно про задачи полиции. Для решения которых совершенно нормально находится в минутах езды от места совершения преступления, как бы это не было обидно жертве нападения.

ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
4-3-2014 22:29 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by Дэмьен:

С половины десятого утра до пяти часов вечера настойчивости Магды пока хватает


Чем-то же надо занять "рабочее время".. .
Дэмьен
P.M.
4-3-2014 22:33 Дэмьен
Originally posted by NAL:

В задачи полиции не входит защита каждого конкретного гражданина в любой момент времени в любом месте. Поэтому вздохи, про "полиция в минутах, преступник в секундах" не имеют ни малейшего отношения к полицейским задачам.

Большинству граждан России - не до каких-то там полицейских задачек. Выжить важнее.

Дэмьен
P.M.
4-3-2014 22:36 Дэмьен
Originally posted by NAL:

Я не обсуждаю эффективность работы полиции двух стран и не обсуждаю вероятности защититься самостоятельно буде такая необходимость возникнет. Я именно про задачи полиции. Для решения которых совершенно нормально находится в минутах езды от места совершения преступления, как бы это не было обидно жертве нападения.

Абстрагируемся от действий полиции вообще.

Originally posted by NAL:

NAL
мега-ветеран

Как и с помощью чего Вы порекомендуете россиянам защищаться в настоящее время? Животворящим крестом осеняти себя и не пренебрегать молитвою?

Дэмьен
P.M.
4-3-2014 22:40 Дэмьен
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

Чем-то же надо занять "рабочее время".. .

Женщина ( или девушка, пока этот моммент не полностью прояснён ) pppрвётся к нам в раздел Разве это не похвально?

ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
4-3-2014 22:47 ЛЕНЭНЕРГО
Да пусть рвётся.
Но хоть раз бы что-нибудь по теме сказала, а не "бла-бла-бла".
Они что, все сейчас такие пустолайки?
NAL
P.M.
4-3-2014 23:12 NAL
Originally posted by Дэмьен:

Как и с помощью чего Вы порекомендуете россиянам защищаться в настоящее время? Животворящим крестом осеняти себя и не пренебрегать молитвою?

О как. Слабоват я в коленках - для всех россиян свет истины нести. Сам всё более газовым баллоном, да ногами (ну - Эндура или Ти-лайт ещё на всякий случай на поясе) - если в городе. Нормальный резиноплюй с нормальными патронами - если просто за город. И помпа - если на природу или в деревню. Из всего вышеперечисленного регулярно используется только газ.баллон - супротив собакенов. Ну и пару раз пригождалась помпа - просто её наличие. Пистолет тоже в паре ситуаций, кои были в жизни, не помешал бы, но во-первых это я по хобби своему странному сам лез в места, куда нормальный не полезет, а во-вторых - обошлось и так.

NAL
P.M.
4-3-2014 23:14 NAL
Originally posted by Дэмьен:

Большинству граждан России - не до каких-то там полицейских задачек. Выжить важнее.

И при этом только 3,5% озаботились какое-никакое ружьишко прикупить... . Так что - не такое уж и большинство озабочено необходимостью вооружённого выживания.

ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
4-3-2014 23:15 ЛЕНЭНЕРГО
Раздирает любопытство по поводу странного хобби.
Вдруг, это и мне интересно?
Дэмьен
P.M.
4-3-2014 23:16 Дэмьен
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

Да пусть рвётся.
Но хоть раз бы что-нибудь по теме сказала, а не "бла-бла-бла".

Вы таки хотите сказать: для Магды что двенадцатый, что Т-двенадцатый - пустые наборы звуков?

Дэмьен
P.M.
4-3-2014 23:17 Дэмьен


Дэмьен
P.M.
4-3-2014 23:18 Дэмьен
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

Они что, все сейчас такие пустолайки?


Вопрос относительно возраста участницы пока так и остаётся отттткрытым

Дэмьен
P.M.
4-3-2014 23:21 Дэмьен
Originally posted by NAL:

при этом только 3,5% озаботились какое-никакое ружьишко прикупить... . Так что - не такое уж и большинство озабочено необходимостью вооружённого выживания.

Как Вы думаете, в России больше зарегистрированных или не зарегистрированных ружей? И от чего оно так, от чего такое соотношение сложилось?

Дэмьен
P.M.
4-3-2014 23:24 Дэмьен
Originally posted by NAL:

Нормальный резиноплюй с нормальными патронами - если просто за город. И помпа - если на природу или в деревню.

Что такое ест и в чём разница для Вас в понятиях - просто за город или же на природу, в деревню


?

Дэмьен
P.M.
4-3-2014 23:27 Дэмьен
Originally posted by NAL:

я по хобби своему странному сам лез в места, куда нормальный не полезет


Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

Раздирает любопытство по поводу странного хобби.
Вдруг, это и мне интересно?



ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
4-3-2014 23:40 ЛЕНЭНЕРГО
Послу увольнения из Армии по выслуге лет в 1996г 4 года имел такое же.
Потом переехал и не стал возобновлять.
Молодым дорогу уступил.
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
4-3-2014 23:42 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by Дэмьен:

Вы таки хотите сказать: для Магды что двенадцатый, что Т-двенадцатый - пустые наборы звуков?


Разумеется!
Большинство женщин на вопрос: Какая у тебя машина?
Ответят: Красненькая такая.. .

Guns.ru Talks
Право на оружие
Не стать добычей, или Так считают юные ( 1 )