Guns.ru Talks
Право на оружие
ВОО "Право на оружие" и ВОВГО. МирѢ? ( о ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ВОО "Право на оружие" и ВОВГО. МирѢ? ( опрос + дискуссия ).

Дэмьен
P.M.
3-3-2014 19:44 Дэмьен
голосование:
ВОО "Право на оружие" и ВОВГО. МирѢ?
Возможно ли если не перемирие, то снижение градуса накала страстей?
1) Да. А как же иначе??
 
4 ( 12.5% )
2) Да. Но только в приказном порядке.
3) Да. А всех "бунтовщиков" и недовольных надо исключить из организаций.
4) Странно, что до сих пор не помирились.
 
3 ( 9.38% )
5) Скорее ДА, чем НЕТ.
 
1 ( 3.12% )
6) Скорее НЕТ, чем ДА.
 
1 ( 3.12% )
7) А зачем вообще мириться?? Залог успеха - постоянная борьба между конкурирующими организациями и нестабильное равновесие.
 
1 ( 3.12% )
8) Нет. Перемирие невозможно по определению.
 
2 ( 6.25% )
9) Возможно, но только если сменить "пресс-секретарей" организаций.
 
1 ( 3.12% )
10) Возможно, но только если сменится руководство организаций.
 
1 ( 3.12% )
11) Возможно, но только если изменятся методы работы организаций.
 
1 ( 3.12% )
12) Возможно, но только если изменятся цели и задачи организаций.
 
4 ( 12.5% )
13) Возможно, но только тогда, когда будет легализован оборот КС в стране.
14) Возможно, но только если полностью запретить оборот оружия в стране.
 
1 ( 3.12% )
15) Скорее наступит конец света, нежели примирятся ВОО "Право на оружие" и ВОВГО.
 
2 ( 6.25% )
16) Мне безразличен предмет обсуждения.
17) Я латентный экстремист и приветствую любую свару.
 
4 ( 12.5% )
18) Пусть организации конфликтуют и дальше. Это отвлекает от более серьёзных проблем.
19) Я не смог понять сути вопроса.
 
1 ( 3.12% )
20) Я несколько раз всё перечитал и не смог понять сути вопроса.
 
1 ( 3.12% )
21) А куда это я попал??И на что я такое случайно нажал?!
 
4 ( 12.5% )
22) Я являюсь гражданином другого государства и заглянул сюда чисто случайно.


В своё время, в начале этого года, я уже предлагал лидерам и идейным вдохновителям ВОВГО перемирие. Тогда крайне радикально настроенные представители ВОВГО приняли мою инициативу в штыки.

Что ж, попробую повторить попытку, но теперь уже несколько упрощу задачу.
Итак, программа минимум - прекращение интернет-перепалок любым способом ( хотя бы и в приказном порядке ).
О том, чтобы вновь усесться за стол переговоров - говорить пока не будем. Начнём с самого простого.

Дэмьен
P.M.
3-3-2014 19:49 Дэмьен
Уважаемые участники!

На сей раз вашему вниманию представлен ОПРОС, а не голосование. То есть, вы можете выбрать не один вариант ответа, а несколько вариантов.

Дэмьен
P.M.
3-3-2014 19:51 Дэмьен
Специально по такому случаю я самолично разбанил всех забаненных "политических" и "узников совести". И приглашаю их в тему, как понажимать на кнопки в опросе, так и высказаться, при наличии желания.
Дэмьен
P.M.
3-3-2014 20:03 Дэмьен
Originally posted by Дэмьен:

Что ж, попробую повторить попытку, но теперь уже несколько упрощу задачу.
Итак, программа минимум - прекращение интернет-перепалок любым способом ( хотя бы и в приказном порядке ).


click for enlarge 600 X 456 50.7 Kb picture

Дэмьен
P.M.
3-3-2014 23:42 Дэмьен
Не стесняемся
click for enlarge 604 X 445 81.3 Kb picture

Активнее голосуем

click for enlarge 604 X 403 50.7 Kb picture


активнее

click for enlarge 402 X 604 38.3 Kb picture

активнее

ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
5-3-2014 21:26 ЛЕНЭНЕРГО
Слишком много вариантов. Трудно в нужный кубик попасть.
И нет вопроса про пьяного модератора.
Так нечестно.. .
Дэмьен
P.M.
5-3-2014 21:31 Дэмьен
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

Слишком много вариантов.

А россиянину надо предоставлять только два варианта, либо пиво есть, либо пива нет?

Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

И нет вопроса про пьяного модератора.

1) Писал тверёзый як стекло.

2) Ну не в каждую же голосовалку его забивать

Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

Так нечестно.. .


Посморим) Тема только стартовала. Я жду активных действий от представителей ВОВГО. Моя инициатива к примирению - их реакция-ответка.

ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
5-3-2014 21:33 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by Дэмьен:

А россиянину надо предоставлять только два варианта, либо пиво есть, либо пива нет?


Один вариант ещё лучше.. .
Дэмьен
P.M.
5-3-2014 21:43 Дэмьен
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

Один вариант ещё лучше.. .

Такое возможно нынче только в Кремле, но никак не здесь

Дэмьен
P.M.
25-3-2014 01:43 Дэмьен
AU-Ratnikov
модератор posted 20-3-2014 20:46

quote:
Originally posted by VladiT:

Да ничем это не обернется. Одновременно - никому эта либерализация не нужна. Ноль помноженный на ноль. Анализ исчезающе малой величины.

Казалось бы - Вы совершенно правы, однако есть но.
Деятельность Маши Бутиной и стоящих за ее спиной кукловодов, в случае легализации, направлена на раздувание страха в обществе и создания условий когда каждый будет вынужден вооружаться из страха перед окружающими вооруженными.
Демьен не стесняясь писал об этой цели.

Дэмьен
P.M.
25-3-2014 01:43 Дэмьен
Дэмьен
P.M.
25-3-2014 01:44 Дэмьен


.
click for enlarge 1024 X 600  72.6 Kb picture

Дэмьен
P.M.
25-3-2014 01:46 Дэмьен
У страха глаза велики (с)

Дэмьен
P.M.
25-3-2014 01:49 Дэмьен
Оказывается, Александр Юрьевич Ратников, руководитель Всероссийского общества владельцев гражданского оружия реально приходит в самый настоящий ужас при мыслях о возможной легализации оборота оружия


Если уж предводитель таков - чего ж от подчинённых-то ожидать?!

Neforo
P.M.
25-3-2014 09:47 Neforo
Это вы так примиряетесь? Забавно.
Дэмьен
P.M.
25-3-2014 10:00 Дэмьен
Originally posted by Neforo:

Это вы так примиряетесь? Забавно.


Ратников побаиваться примиряться, по-моему

Дэмьен
P.M.
25-3-2014 10:02 Дэмьен
А если серьёзно.. . У Александра Юрьевича несколько извращённое понимание как происходящих процессов, так и перспективы.
Neforo
P.M.
25-3-2014 10:24 Neforo
я бы сказал что для закрытого клуба(только для участников), коим Ратников величает ВОВГО, ВОВГО слишком активно вне клуба - от чего происходят всякие недоразумения и конфликты.. . А уже через эти конфликты - мнительность и своеобразное "мышленье".
Что до гонки вооружений то по логике процессов, от количества стволов на руках у одного владельца - владелец защищеннее не становится. Так как больше 5(а реальнее 3) стволов одновременно направить на вражин одному человеку крайне затруднительно.
Посему у людей возникает необходимость в организации охраняющих его покой и сон. И тут аншлаг-аншлаг есть же МВД и ФСБ.. . Которые вполне справляются со своими обязанностями(хотя конечно желательно чтобы справлялись лучше).
Дэмьен
P.M.
25-3-2014 10:36 Дэмьен
Originally posted by Neforo:

Что до гонки вооружений то по логике процессов, от количества стволов на руках у одного владельца - владелец защищеннее не становится.


Для Ратникова противоестественно и дико то, что для меня является повседневной реальностью. Он, похоже, и представить себе не может - люди и сейчас очень часто приобретают оружие просто из чувства страха, и точно также будут его и в последствии покупать. Просто из чувства страха.
И это естественный процесс, совершенно естественный. А не противоестественный, каким он почему-то представляется господину Ратникову.

ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
25-3-2014 10:49 ЛЕНЭНЕРГО
У него своя доктрина.
Высокий забор и две собачки бойцовой породы на территории.
Только такая доктрина не помогла 400 000 русским в 1992году избежать геноцида.
Когда пришли войска, спасать было уже некого.
Дэмьен
P.M.
25-3-2014 10:51 Дэмьен
голосование:
ВОО "Право на оружие" и ВОВГО. МирѢ?
Возможно ли если не перемирие, то снижение градуса накала страстей?
1) Да. А как же иначе??
 
4 ( 12.5% )
2) Да. Но только в приказном порядке.
3) Да. А всех "бунтовщиков" и недовольных надо исключить из организаций.
4) Странно, что до сих пор не помирились.
 
3 ( 9.38% )
5) Скорее ДА, чем НЕТ.
 
1 ( 3.12% )
6) Скорее НЕТ, чем ДА.
 
1 ( 3.12% )
7) А зачем вообще мириться?? Залог успеха - постоянная борьба между конкурирующими организациями и нестабильное равновесие.
 
1 ( 3.12% )
8) Нет. Перемирие невозможно по определению.
 
2 ( 6.25% )
9) Возможно, но только если сменить "пресс-секретарей" организаций.
 
1 ( 3.12% )
10) Возможно, но только если сменится руководство организаций.
 
1 ( 3.12% )
11) Возможно, но только если изменятся методы работы организаций.
 
1 ( 3.12% )
12) Возможно, но только если изменятся цели и задачи организаций.
 
4 ( 12.5% )
13) Возможно, но только тогда, когда будет легализован оборот КС в стране.
14) Возможно, но только если полностью запретить оборот оружия в стране.
 
1 ( 3.12% )
15) Скорее наступит конец света, нежели примирятся ВОО "Право на оружие" и ВОВГО.
 
2 ( 6.25% )
16) Мне безразличен предмет обсуждения.
17) Я латентный экстремист и приветствую любую свару.
 
4 ( 12.5% )
18) Пусть организации конфликтуют и дальше. Это отвлекает от более серьёзных проблем.
19) Я не смог понять сути вопроса.
 
1 ( 3.12% )
20) Я несколько раз всё перечитал и не смог понять сути вопроса.
 
1 ( 3.12% )
21) А куда это я попал??И на что я такое случайно нажал?!
 
4 ( 12.5% )
22) Я являюсь гражданином другого государства и заглянул сюда чисто случайно.

Оружие в первую очередь является инструментом сдерживания. Что прекрасно видно на примере ядерного оружия.
И членам ВОВГО не следует истерить по поводу каких-то инцидентов, которые возможно когда-то случатся...

С сороковых годов прошлого столетия ряд стран Мира располагает в своём арсенале ядерным оружием, оружием куда более мощным и разрушительным, по сравнению с гражданским оружием. И много ли страшного от правомерного применения оружия случилось с сороковых годов прошлого столетия?

Neforo
P.M.
25-3-2014 11:02 Neforo
Originally posted by Дэмьен:
Оружие в первую очередь является инструментом сдерживания. Что прекрасно видно на примере ядерного оружия.
И членам ВОВГО не следует истерить по поводу каких-то инцидентов, которые возможно когда-то случатся...

С сороковых годов прошлого столетия ряд стран Мира располагает в своём арсенале ядерным оружием, оружием куда более мощным и разрушительным, по сравнению с гражданским оружием. И много ли страшного от правомерного применения оружия случилось с сороковых годов прошлого столетия?

если речь о применении ЯО, то таки да много чего страшного случилось от его применения. Но косвенно, а не напрямую. Так как в войнах его после 40-х не применяли. А в 80-е вроде как пришли к выводу о бессмысленности его применения против аналогичного противника - суицид же. На этом фоне хотели было в промежутке между 60-80 отказаться от обычного оружия в угоду ядерным триадам, но вскоре пришли к выводу что одно другому не мешает, а отлично дополняет.
Так что ЯО не сдержало ни от войны в Корее, ни во Вьетнаме, ни в Афганистане. Единственно от чего ЯО уберегает мир так это от эскалации кризисов по типу Карибских.
Так что сравнение не очень корректное. По легенде Хайрем Максим считал что все войны с изобретением пулемета прекратятся.. .
Дэмьен
P.M.
25-3-2014 11:14 Дэмьен
Originally posted by Neforo:

то таки да много чего страшного случилось от его применения. Но косвенно, а не напрямую.

Так что же страшного случилось-то, по Вашему мнению?

Дэмьен
P.M.
25-3-2014 11:17 Дэмьен
Originally posted by Neforo:

Единственно от чего ЯО уберегает мир так это от эскалации кризисов по типу Карибских.
Так что сравнение не очень корректное.


Как раз таки очень корректное и уместное, на мой взгляд. К странам вооружённым ЯО прочие и относятся подобающе, соответственно. Ибо понимают, случись что, неосторожный шаг в сторону страны, имеющей в арсенале ЯО - не исключена последующая полная аннигиляция агрессора.

Магда
P.M.
25-3-2014 11:26 Магда
[QUOTE]Originally posted by Дэмьен:
[B]Не стесняемся

Активнее голосуем
Это что за распальцовки.

Магда
P.M.
25-3-2014 11:31 Магда
Originally posted by Дэмьен:
Специально по такому случаю я самолично разбанил всех забаненных "политических" и "узников совести". И приглашаю их в тему, как понажимать на кнопки в опросе, так и высказаться, при наличии желания.

Смелое решение. Я оценила. на "5" с минусом
Neforo
P.M.
25-3-2014 12:08 Neforo
Originally posted by Дэмьен:
Так что же страшного случилось-то, по Вашему мнению?
Из-за испытаний ЯО произошли подвижки тектонических плит, увеличение сейсмоактивности, радиоактивное загрязнение обширных территорий. Довольно много народу в ходе испытаний умерло от лучевой болезни, множество местных жителей проживавщих невдалке от полигонов получили поражение репродуктивной функции и как следствие у многих родились дети или с врожденными уродствами или тяжело больные.
И так далее и тому подобное.
Originally posted by Дэмьен:
К странам вооружённым ЯО прочие и относятся подобающе, соответственно.
это не так. Вы в курсе инцидента на Даманском, а про Фолкленды?
Neforo
P.M.
25-3-2014 12:10 Neforo
К сожалению одного только объекта устрашения не достаточно, так как всегда находятся психи которые решат проверить а не помер ли Акелла.
Посему и содержат все страны обычное вооружение и развивают их.
Проще говоря - недостаточно иметь оружие, нужно быть готовым его применить и таки переодически применять. Желательно конечно на охоте и в тире.
Магда
P.M.
25-3-2014 12:14 Магда
Originally posted by Neforo:
Проще говоря - недостаточно иметь оружие, нужно быть готовым его применить и таки переодически применять. Желательно конечно на охоте и в тире.

Вопрос к владельцам стрелковых клубов, в частности.
Магда
P.M.
25-3-2014 12:21 Магда
Originally posted by Neforo:

Вы в курсе инцидента на Даманском, а про Фолкленды?


Наверняка.
Дэмьен
P.M.
25-3-2014 12:23 Дэмьен
Originally posted by Neforo:

Из-за испытаний ЯО произошли подвижки тектонических плит, увеличение сейсмоактивности, радиоактивное загрязнение обширных территорий. Довольно много народу в ходе испытаний умерло от лучевой болезни, множество местных жителей проживавщих невдалеке от полигонов получили поражение репродуктивной функции и как следствие у многих родились дети или с врожденными уродствами или тяжело больные.
И так далее и тому подобное.

Лес рубят - щепки летят (с)
Нельзя остаться сухим под дождём (с)

Originally posted by Neforo:

Вы в курсе инцидента на Даманском, а про Фолкленды?


И что? Сильные державы одержали победу и там и там, без особого труда и без применения ЯО одолели слабые державы.

Originally posted by Neforo:

К сожалению одного только объекта устрашения не достаточно, так как всегда находятся психи которые решат проверить а не помер ли Акелла.
Посему и содержат все страны обычное вооружение и развивают их.
Проще говоря - недостаточно иметь оружие, нужно быть готовым его применить и таки переодически применять.


Вот потому-то гонка вооружений необходима. ВПК необходимо наращивать.

Магда
P.M.
25-3-2014 12:24 Магда
Originally posted by Neforo:
Это вы так примиряетесь? Забавно.

Стратег. "Всех времен и народов"
Магда
P.M.
25-3-2014 12:50 Магда
Originally posted by Дэмьен:

ВПК необходимо наращивать.

Или модернизировать?

Neforo
P.M.
25-3-2014 15:14 Neforo
Originally posted by Дэмьен:
И что? Сильные державы одержали победу и там и там, без особого труда и без применения ЯО одолели слабые державы.
ну, а две Чеченские кампании?
Это я таки к тому что сам факт наличия ЯО и оружия вообще - недостаточен.

Originally posted by Дэмьен:
Вот потому-то гонка вооружений необходима. ВПК необходимо наращивать.
на уровне государств она не избежна.. . однако гонка вооружений на уровне граждан говорит об отсутствии государства. Даже в США народ покупает пачки стволов и килограммами патроны не из-за боязни что у соседа стволы круче или патронов больше...
А по более прозаическим причинам - понравилось, хочу поохотится\потренироваться\съездить на ганшоу итд.
Originally posted by Магда:
Или модернизировать?
бесконечно модернизировать не удастся - мощности таки надо ставить и новые.
Дэмьен
P.M.
25-3-2014 15:20 Дэмьен
Originally posted by Neforo:

ну, а две Чеченские кампании?


Будь моя воля - сравнял бы там всё с землёй. А тогдашние политики решили иначе.

Originally posted by Neforo:

Это я таки к тому что сам факт наличия ЯО и оружия вообще - недостаточен.


Так Чечня ведь де-юре - Россия.

Дэмьен
P.M.
25-3-2014 15:25 Дэмьен
Originally posted by Neforo:

на уровне государств она не избежна.. . однако гонка вооружений на уровне граждан говорит об отсутствии государства. Даже в США народ покупает пачки стволов и килограммами патроны не из-за боязни что у соседа стволы круче или патронов больше...


1) Я межгосударственную гонку вооружений имел в виду, в первую очередь. Однако, по факту в России присутствует и вторая разновидность.
2) Поскольку имею отношение к внутреннему российскому оружейному рынку, я лично и ЗА первую разновидность гонки вооружений и ЗА вторую.

Дэмьен
P.M.
25-3-2014 15:27 Дэмьен
Originally posted by Neforo:

А по более прозаическим причинам - понравилось, хочу поохотится\потренироваться\съездить на ганшоу итд.


Понятное дело.

Originally posted by Neforo:

бесконечно модернизировать не удастся - мощности таки надо ставить и новые.


Этому не способствует нынешняя внутригосударственная политика.

Neforo
P.M.
25-3-2014 15:48 Neforo
Originally posted by Дэмьен:
Так Чечня ведь де-юре - Россия.
так у государства всегда два врага - внешний и внутренний. Армия к внешнему, до внутреннего МВД.

Originally posted by Дэмьен:
2) Поскольку имею отношение к внутреннему российскому оружейному рынку, я лично и ЗА первую разновидность гонки вооружений и ЗА вторую.
в смысле - ни что так не старит вашу пушку как новая пушка соседа?

Originally posted by Дэмьен:
Этому не способствует нынешняя внутригосударственная политика.
не согласен, но это явно офтопик
Магда
P.M.
25-3-2014 16:02 Магда
Наконец - то. Разговор на равных.
Дэмьен
P.M.
25-3-2014 16:10 Дэмьен
Originally posted by Neforo:

в смысле - ни что так не старит вашу пушку как новая пушка соседа?


Я ориентируюсь прежде всего на те опасности, которые реально могут угрожать мне лично и моим близким ( не далее как вчера вечером, к примеру, пришлось тупо схлестнуться в кафе, а после смоделировал ситуацию "а если бы у него был ствол??" - и получается, мало баллончиков и РС с ножами, желательно всегда иметь возможность устранить опасность и на дистанции 10-15 метров, однако пока до машины доберёшься, несколько раз подставиться успеешь, надо делать выводы и дополнительно вооружаться... ). И причём, сейчас может быть уже намного позже, чем ты рассчитываешь. Дополнительно вооружаться нужно было ещё вчера.
А что уж там сосед купил - дело десятое


Guns.ru Talks
Право на оружие
ВОО "Право на оружие" и ВОВГО. МирѢ? ( о ... ( 1 )