Guns.ru Talks
Право на оружие
Госдума отказалась легализовать короткоствольн ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Госдума отказалась легализовать короткоствольное огнестрельное оружие

Дэмьен
P.M.
27-2-2014 18:30 Дэмьен
click for enlarge 370 X 240 67.8 Kb picture

Москва, Февраль 25 (Новый Регион, Татьяна Пашкова) - Госдума не стала легализовывать огнестрельное оружие с боевыми патронами. Законопроект, внесенный ЛДПР, был отклонен. Один из авторов законопроекта Роман Худяков предлагал расширить перечень оружия самообороны, включив в этот список пистолеты и револьверы (т. н. 'короткоствол').

Ранее комитет по безопасности предложил законопроект ЛДПР не поддерживать. Сегодня член комитета Анатолий Выборный отметил, что не существует каких-либо причин для внесения и принятия проекта закона, 'кроме эмоциональных'. 'Также нет каких-либо данных, что гражданское оружие эффективно при самообороне. Более того, у нас, напротив, есть число преступлений и числа пострадавших от этого оружия', - сообщил он.
Худяков, выступая после отклонения законопроекта, заявил, что таким образом Госдума лишает граждан возможности защитить себя. 'Мы не предлагаем выдать каждому оружие. Это то же самое как водительские права. Надо будет пройти три месяца обучения. Чтобы каждый получил сначала все документы, лицензию, а потом сдал экзамены', - пояснил депутат.
Кроме того, законопроект ЛДПР предлагал штрафовать медиков, выдавших поддельную справку психически нездоровому человеку, который собирается купить оружие, на 5-10 тысяч рублей. По мнению депутатов, таких медиков, готовых выдать фиктивный документ, очень много.
В 2012 году вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин заявлял, что поддерживает легализацию в России короткоствольного огнестрельного оружия. Однако сенатор сообщал, что не намерен спешить с внесением в Госдуму такого законопроекта. По его словам, что против этой идеи выступают и в МВД.
После инцидента в московской школе, где 3 февраля 2014 года десятиклассник застрелил учителя географии, Госдума, напротив, намерена ужесточить законодательство об оружии. В частности, за его небрежное хранение предлагается сажать за решетку на 2 года. Напомним, что школьник пришел в учебное заведение с винтовкой и ружьем, которые принадлежали его отцу.


http://vooruzhen.ru/news/97/5871/

дезерт игл
P.M.
27-2-2014 18:33 дезерт игл
нда.. .
Дэмьен
P.M.
27-2-2014 18:36 Дэмьен
Originally posted by Дэмьен:

член комитета Анатолий Выборный отметил, что не существует каких-либо причин для внесения и принятия проекта закона, 'кроме эмоциональных'. 'Также нет каких-либо данных, что гражданское оружие эффективно при самообороне. Более того, у нас, напротив, есть число преступлений и числа пострадавших от этого оружия', - сообщил он.

Он хоть сам-то понял - что сказал?

дезерт игл
P.M.
27-2-2014 18:42 дезерт игл
Он хоть сам-то понял - что сказал?

А оно ему надо? не примут ведь сей закон пока... не примут не созрело еще
BOLT2000
P.M.
27-2-2014 18:54 BOLT2000
Госдума отказалась легализовать

Ожидаемо. "Верхи" - не могут... "(С) - всё по классику.. .
Skela
P.M.
27-2-2014 19:15 Skela
Борец с коррупцией чего то опасается.))
https://twitter.com/General0317
BOLT2000
P.M.
27-2-2014 19:27 BOLT2000
Борец с коррупцией чего то опасается.))

Skela
P.M.
27-2-2014 19:42 Skela
Originally posted by Rasvet:

с винтовкой и ружьем, которые принадлежали его отцу.


И где папа работает?))
samrat
P.M.
27-2-2014 19:56 samrat
сходить бы этому, Анатолию Выборному, за "добавкой" часа в три ночи! Глядишь, помумнел бы. Хоть, нет, шучу, просто пройтись по земле достаточно далеко и без охраны.
дезерт игл
P.M.
27-2-2014 20:25 дезерт игл
Да этот Анатолий шестерка обычная с планктонными интересами
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
27-2-2014 21:31 ЛЕНЭНЕРГО
Там есть другие?
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
27-2-2014 22:46 ЛЕНЭНЕРГО
Это нам родная дума вместо пестиков дозволила.
Бакулюм моржа называется. Длина до 53 см.
click for enlarge 640 X 480  52.0 Kb picture
дезерт игл
P.M.
27-2-2014 22:51 дезерт игл
Там есть другие?

Может и есть но я не встречал
Магда
P.M.
28-2-2014 12:55 Магда
Originally posted by Дэмьен:

Это то же самое как водительские права.

Ага. То же и будет.

дезерт игл
P.M.
28-2-2014 16:09 дезерт игл
Ага. То же и будет.

уже есть
BOLT2000
P.M.
28-2-2014 18:21 BOLT2000
этот Анатолий шестерка обычная с планктонными интересами

+1000.
дезерт игл
P.M.
28-2-2014 18:24 дезерт игл
Ну так насмотрелся:'(
samrat
P.M.
28-2-2014 19:46 samrat
ЛЕНЭНЕРГО: это она нам не позволила, а выдала А если разойдётся то и за ношение своего "бакулюма" придётся все справки собрать, курсы с экзаменами пройти и очередь в ЛРО отстоять и каждые 12 месяцев повторять
samrat
P.M.
28-2-2014 19:48 samrat
Он же тоже, (свой "бакулюм") как бы короткоствол
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
28-2-2014 20:17 ЛЕНЭНЕРГО
Несложно спрогнозировать, что в случае противоправного применения бакулюма каким-нибудь школьником, лидер ЛДПР выступит с инициативой сдавать их на хранение в ЛРО и получать только непосредственно перед применением.
Разумеется, пакет документов, квитанции об оплате страховки должны быть представлены.. .
Невинные гражданки не должны страдать от бакалюмного беспредела.

NAL
P.M.
28-2-2014 20:21 NAL
Originally posted by samrat:

сходить бы этому, Анатолию Выборному, за "добавкой" часа в три ночи!

В Москве и подмосковье в три ночи не продают. И это правильно я считаю

ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
28-2-2014 20:22 ЛЕНЭНЕРГО
Шо, даже депутатам не продают?
samrat
P.M.
28-2-2014 20:22 samrat
NAL: с одной стороны, конечно правильно, а с другой - найти всегда можно.
Skela
P.M.
28-2-2014 20:37 Skela
Originally posted by samrat:

и за ношение своего "бакулюма" придётся все справки собрать, курсы с экзаменами пройти и очередь в ЛРО отстоять и каждые 12 месяцев повторять


А застраховать?))
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
28-2-2014 20:44 ЛЕНЭНЕРГО
Страхуй, не страхуй.. . Всё равно получишь .. . Ну все поняли.. .
NAL
P.M.
28-2-2014 21:02 NAL
Originally posted by samrat:

... а с другой - найти всегда можно.

Это да.. . Но в такие моменты я обычно максимум с телескопом выхожу. В ночи беззвёздные.. . Ну и с ГБ в кармане. Оно спокойней. Да и ларёк в 20 метрах от подъезда, а места у нас тихие.. .

дезерт игл
P.M.
28-2-2014 21:21 дезерт игл
В ларек без КС?? низачОд:-D
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
28-2-2014 21:28 ЛЕНЭНЕРГО
Лучше на тачанке с пулемётом.. .
дезерт игл
P.M.
28-2-2014 21:45 дезерт игл
Так современный мир... .
Дэмьен
P.M.
28-2-2014 21:49 Дэмьен
Originally posted by NAL:

В Москве и подмосковье в три ночи не продают. И это правильно я считаю



По Подмосковью Вы таки серьёзно ошибаетесь. Спорим, что я могу купить что угодно из спиртного оптом и в розницу в любое время? В ближнем Подмосковье. И не сам у себя. Спорим?

NAL
P.M.
28-2-2014 21:49 NAL
Originally posted by дезерт игл:
В ларек без КС?? низачОд:-D

Нахрен мне на Таганке пулемёт?! Я ж не в "Брат-2" снимаюсь
Вот в деревне - там да... . Там бы мне и КПВТ не лишним был и - мины!!!! Очень надо... . А то у соседей только Калаш левый, ПМ, да Маверик с какой-то двужулкой обрезанной... . Случись чего - дождёмся ли помощи от соседней деревни.. . Там по слухам 45-ка с войны прикопана, но пока отроют черти пьяные....

NAL
P.M.
28-2-2014 21:51 NAL
Originally posted by Дэмьен:

По Подмосковью Вы таки серьёзно ошибаетесь. Спорим, что я могу купить что угодно из спиртного оптом и в розницу в любое время? В ближнем Подмосковье. И не сам у себя. Спорим?

Чего мне спорить, если и я в ЦАО могу. "Можно" и "разрешено" - суть вещи разные. Не Вы ли постоянно рассказываете про "чёрный рынок оружия"?

Дэмьен
P.M.
28-2-2014 21:52 Дэмьен
Originally posted by samrat:
Он же тоже, (свой "бакулюм") как бы короткоствол

Это уж - у кого как

Дэмьен
P.M.
28-2-2014 21:53 Дэмьен
У моржа, например, я б его бакулюм короткостволом - не назвал
дезерт игл
P.M.
28-2-2014 21:56 дезерт игл
Нахрен мне на Таганке пулемёт?! Я ж не в "Брат-2" снимаюсь

А с каких пор короткоствольные Максимы появились!?=-O
Дэмьен
P.M.
28-2-2014 22:00 Дэмьен
Originally posted by NAL:

если и я в ЦАО могу.

Я в ЦАО редко бываю. И с другими целями.

Originally posted by NAL:

Не Вы ли постоянно рассказываете про "чёрный рынок оружия"?

И что?

Originally posted by NAL:

"Можно" и "разрешено" - суть вещи разные.

Вы про уровни забыли упомянуть. В Москве одна жизнь, а чуть отъехай за МКАД - так совсем другая. Как у нас говорится - "Мы не мешаем Путину и не лезем в его дела, а oн не лезет в наши дела". И так оно и есть. Мы ж на нефть с газом не претендуем, так и пусть он про нас, скромных провинциальных труженников, не вспоминает

Дэмьен
P.M.
28-2-2014 22:01 Дэмьен
Originally posted by Дэмьен:

quote:
Originally posted by NAL:

Не Вы ли постоянно рассказываете про "чёрный рынок оружия"?

И что?

Во второй половине этого года, если успею дописать и согласовать с редакторами, выйдет моя новая книга, в которой как раз таки и будет рассказываться о том, как у нас осуществляется оборот оружия не "по-Ратниковски", не теоретически, а на самом деле.

ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
28-2-2014 22:02 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by дезерт игл:

А с каких пор короткоствольные Максимы появились!?=-O




Пока только охотничьи. 500 000р всего.
Жаль закон не приняли об охотничьем короче 80 см.
Вот Максима бы обрезать.. .
NAL
P.M.
28-2-2014 22:19 NAL
Originally posted by Дэмьен:

Вы про уровни забыли упомянуть. В Москве одна жизнь, а чуть отъехай за МКАД - так совсем другая. Как у нас говорится - "Мы не мешаем Путину и не лезем в его дела, а oн не лезет в наши дела". И так оно и есть. Мы ж на нефть с газом не претендуем, так и пусть он про нас, скромных провинциальных труженников, не вспоминает

Это точно

NAL
P.M.
28-2-2014 22:20 NAL
Originally posted by Дэмьен:

... в которой как раз таки и будет рассказываться о том, как у нас осуществляется оборот оружия не "по-Ратниковски", не теоретически, а на самом деле.

/хотел что-то сказать, но одумался и молча кивнул/
Я думаю, что узнаю оттуда много нового
/не выдерживает, вспоминает своё и ржот/


Guns.ru Talks
Право на оружие
Госдума отказалась легализовать короткоствольн ... ( 1 )