Guns.ru Talks
Право на оружие
Мария Бутина о поправках в ЗоО РФ ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мария Бутина о поправках в ЗоО РФ

Дэмьен
P.M.
26-2-2014 13:36 Дэмьен
Движение 'Право на оружие'
Сегодня в 12:30


Председатель движения 'Право на оружие' Мария Бутина прокоменнтировала поправки в закон об оружии

В среду, 26 февраля, Госдума продолжит начатое наканцне второе чтение законопроекта об ограничении распространения оружия в нашей стране. Какие ужесточения грозят сторонникам вооружённой самообороны, разбирался корреспондент 'Ридуса'.
Ещё сто лет назад во владении оружием в нашей стране не видели ничего зазорного. Ситуацию изменили большевики, и то не сразу. Эхо германской, последствия гражданской. Тем не менее, уже всего через 10 лет после Великой Отечественной огнестрельное оружие в руках маргиналов было редкостью. Его можно было только украсть у силовиков, некоторые так и вообще сами мастерили автоматы. Безоружное время закончилось с перестройкой.
В девяностые многие получили бесплатную возможность почувствовать себя героями гангстерских фильмов. Подрывы автомобилей, автоматные очереди и пистолетные выстрелы во многих российских городах перестали быть из ряда вон выходящими событиями. 'Огнестрел' заводили не только бандиты, но и обычные граждане, чаще коммерсанты. 'Ствол' в пределах досягаемости давал иллюзорное ощущение защиты и чувство самоуспокоения.
В нулевых ситуация выправилась. Стрельба из боевого оружия утихла, но весьма скоро появилась новая напасть. Население начало достаточно активно закупаться травматическим оружием. Понятно, что приобретают его не только для самообороны. Нередко оно попадает в руки, скажем так, не слишком воспитанных людей, которые в дальнейшем становятся популярными персонажами российского сегмента YouTube. Активность этих 'ньюсмейкеров' в результате и стала поводом для ужесточения 'оружейного' закона. Как водится, у законопроекта появились как сторонники, так и защитники. Ниже - мнения представителей обоих лагерей. Итак, кто же пострадает от новых депутатских инициатив?
Растяпы
Забыл закрыть сейф с карабином, а твой родственник впал в депрессию, стащил ружьё и убил нескольких прохожих? Получите штраф на сумму до ста тысяч рублей, поработайте на благо отечества (до 360 часов исправительных работ), а в иных случаях смогут и в кутузку отправить на полгода. Прямо скажем, на взгляд автора материала, не слишком суровое наказание.
Противники вооружения населения полностью поддерживают эти драконовские меры. 'Ужесточение правил должно быть максимальным', - считает член Общественной Палаты РФ Вениамин Роднянский.
Председатель правления движения 'Право на оружие' Мария Бутина придерживается иной позиции: 'В Уголовном Кодексе существует статья ? 224, которая за подобное головопятство грозит штрафом до сорока тысяч рублей или годом тюремного заключения. В данном случае вопрос должен стоять не об ужесточении законов, а в неотвратимости наказания и контроле'.
Молодые
'Сынок, покажи-ка паспорт'. Минимальная планка возраста для покупки 'ствола' поднимется с 18 лет до 21 года. Этот момент вызвал самые горячие обсуждения.
Мария Бутина считает эти требования абсурдом: 'Почему в 18 в армии с автоматом бегать можно, а на 'гражданке' пистолетом нельзя? Нужна статистика, сколько преступлений с оружием ограниченного поражения совершают представители этой возрастной категории'.
Сторонники возрастных ограничений разумно замечают, что в армии с автоматом парни бегают под присмотром, да и огневая подготовка занимает значительно больше, чем шесть часов на 'гражданке'. 'До достижения двадцатиоднолетнего возраста право на покупку оружия должны иметь только те, кто отслужил в армии. Двадцать один год - правильная возрастная планка', - считает Роднянский.
Поклонники Бахуса
Ударит новое законодательство и по любителям 'заложить за воротник'. Появились на людях с гражданской 'волыной' в руках в нетрезвом виде? Штраф до 5 тысяч рублей для простых смертных и до 10 тысяч для должностных лиц. Откупом дело не ограничится. Полиция конфискует и оружие, и боеприпасы, после чего лишит провинившегося прав на приобретение, хранение и ношение...

pravonaoryzhie.ru ..

vk.com

Магда
P.M.
26-2-2014 14:52 Магда
Originally posted by Дэмьен:

Мария Бутина считает эти требования абсурдом: 'Почему в 18 в армии с автоматом бегать можно, а на 'гражданке' пистолетом нельзя?


потому-что в армии в 18 бегают с автоматом под наблюдением.

Дэмьен
P.M.
26-2-2014 15:03 Дэмьен
Originally posted by Магда:

потому-что в армии в 18 бегают с автоматом под наблюдением.


Не говорила бы ты того, о чем не имеешь ни малейшего представления ( судя по содержимому твоего поста #2). Я в 19 лет совершенно уверенно ходил в город как в гражданке, так и при полном вооружении. А в 20 лет уже руководил патрулями по отлову таких же, как я самоходчиков Правда тогда время было другое, попроще было, 90-ые, знаешь ли...

Магда
P.M.
26-2-2014 15:22 Магда
Originally posted by Дэмьен:

А в 20 лет уже руководил патрулями по отлову таких же, как я самоходчиков


Ты подтвердил мои слова.

Магда
P.M.
26-2-2014 15:23 Магда
Originally posted by Дэмьен:

( судя по содержимому твоего поста #2).


Не суди. Что ты обо мне знаешь.
Магда
P.M.
26-2-2014 15:26 Магда
Многое хотелось бы обсудить (по теме), но мешать тебе, вам не буду.
Пока, Стас.
Дэмьен
P.M.
26-2-2014 15:31 Дэмьен
Originally posted by Магда:

Магда


Ты что-то раньше улетаешь сегодня Свидание? С работы начальник отпустил?

Дэмьен
P.M.
26-2-2014 15:32 Дэмьен
Originally posted by Магда:

Ты подтвердил мои слова.


Нифига! Я их опроверг!

Магда
P.M.
26-2-2014 15:54 Магда
Originally posted by Дэмьен:


Ты что-то раньше улетаешь сегодня Свидание? С работы начальник отпустил?

Вот ты где , а я тебя зову, зову. Ага, как самого спрашивают так не нравится.

Магда
P.M.
26-2-2014 16:07 Магда
Originally posted by Дэмьен:


Нифига! Я их опроверг!


Первый пост был отчасти про самоволку или как? И не будем отклоняться от темы, всё четко по уставу, т. е. по регламенту.

Магда
P.M.
26-2-2014 16:32 Магда
Пока, Стас. Совсем пока.
Магда
P.M.
26-2-2014 16:53 Магда
Originally posted by Дэмьен:

Сторонники возрастных ограничений разумно замечают, что в армии с автоматом парни бегают под присмотром


В чем я не права??? Или Роднянский не имеет "ни малейшего представления" о чем говорит?

Магда
P.M.
26-2-2014 17:02 Магда
Originally posted by Дэмьен:

Сторонники возрастных ограничений разумно замечают


Так разумно или нет? Или на замечания не стоит обращать внимание.

Дэмьен
P.M.
26-2-2014 17:17 Дэмьен
Originally posted by Магда:

В чем я не права??? Или Роднянский не имеет "ни малейшего представления" о чем говорит?


Я тебе уже объяснил, в чём именно ты не права. Надо побывать в Армии, послужить, прежде чем браться судить о том, кто и как ходит с автоматом.

Магда
P.M.
26-2-2014 17:44 Магда
Originally posted by Дэмьен:
Я тебе уже объяснил, в чём именно ты не права. Надо побывать в Армии, послужить, прежде чем браться судить о том, кто и как ходит с автоматом.

Если ты делаешь акцент на службе "в Армии", то кому следует давать разрешение?
Директор 2012
P.M.
26-2-2014 17:49 Директор 2012
Всем дееспособным, несудимым за умышленные преступления,не имеющим медицинских противопоказаний по психическому и физическому здоровью гражданам России. И нехер ничего выдумывать.
Магда
P.M.
26-2-2014 17:52 Магда

И в заключение:

"Бутина, Мария Валерьевна

[править исходный текст]
Материал из Википедии - свободной энциклопедии


Перейти к: навигация, поиск

Эта статья предлагается к удалению.
Пояснение причин и соответствующее обсуждение вы можете найти на странице Википедия:К удалению/25 сентября 2013.
Пока процесс обсуждения не завершён, статью можно попытаться улучшить, однако следует воздерживаться от переименований или немотивированного удаления содержания, подробнее см. руководство к дальнейшему действию.
Не снимайте пометку о выставлении на удаление до окончания обсуждения.
------
Последнее изменение сделано участником Zamiata (вклад, журналы) в 08:38 UTC (3166 минут назад).
Администраторам: ссылки сюда, история, журналы, удалить.


Бутина Мария Валерьевна


Дата рождения:

10 ноября 1988 (25 лет)


Место рождения:

СССР Барнаул


Гражданство:

Россия


Образование:

Алтайский государственный университет


Род деятельности:

председатель правления общероссийской общественной организации 'Право на оружие'


http://mariabutina.ru/

Мария Валерьевна Бутина (род. 10 ноября 1988, Барнаул, Россия) - российский публицист, предприниматель, общественный деятель, эксперт по самообороне[1], создатель и председатель правления общероссийского движения 'Право на оружие'.

Содержание
[убрать] 1 Биография
2 Общественная деятельность
3 Критика
4 Источники
5 Ссылки
6 См. также

Биография[править исходный текст]

Окончила Алтайский государственный университет по специальности политология с дополнительной квалификацией 'преподаватель'.

Член международных стрелковых федераций IPSC и IDPA. Судья Российской ассоциации судей по практической стрельбе. Почетный член Ассоциации владельцев оружия Украины[2].

Общественная деятельность[править исходный текст]

С 2007 по 2009 годы является исполнительным директором местного отделения 'Ротари-Клуба'[3] занимавшегося благотворительной деятельностью[4][5].

В 2008 году избрана членом Общественной палаты Алтайского края II созыва[6].

Член группы ОПАК участвовавшей в общественном расследовании катастрофы Ми-171 в результате браконьерской охоты[7].

С 2011 года и по настоящее время является председателем правления общественной организации 'Право на оружие'[8][9][10] - крупнейшей в России[11] правозащитной организации представляющей интересы владельцев гражданского оружия, сторонников расширения прав граждан на оружие и необходимой обороны[12].

В 2011-2012 годах организатор серий уличных акций[13][14][15] с требованием расширения гражданских прав на самооборону[16] и общественных обсуждений[17][18][19]. Соавтор[20] доклада экспертной группы при Заместителе Председателя Совета Федерации А. П. Торшине посвященного перспективам реформирования оружейного законодательства[21], который вызвал широкий общественный резонанс[22].

В 2013 году выступила против запрета на продажу оружия во время саммита G20[23].

31 октября 2013 года на II съезде движения "Право на оружие" переизбрана на ближайшие 5 лет председателем правления этой организации[24].

В декабре 2013 года выступила с инициативой реализовать в России аналог "второй поправки" к Конституции, закрепив в основном законе право граждан на оружие[25][26].

Выступает за реализацию в российском законодательстве 'доктрины крепости'[27][28] и легализацию оружия[29].

После убийства в московской школе в феврале 2014 года председатель общероссийской общественной организации "Право на оружие" Мария Бутина выступила с предупреждением о высокой вероятности повторения подобных трагедий в будущем и необходимости им противостоять вооружением охранников и учителей[30]. В ходе интернет-голосования по этой инициативе, более 60% аудитории поддержало данное предложение[31].

8 февраля 2014 года Мария Бутина выступила от имени движения "Право на оружие" в качестве соорганизатора серии уличных акций и митингов против введения ограничений на международную интернет-торговлю, так как многие аксессуары для стрелкового спорта не производятся в России[32].

20 февраля 2014 года инициатива "Мой дом - моя крепость" стала третьей федеральной петицией набравшей 100 тысяч голосов на портале РОИ[33] в результате кампании по её поддержке движением "Право на оружие"[34][35].

Публикуется на порталах 'Modus Agendi'[36] , Slon[37], Сегодня. Ру[38], Snob[39], в газетах 'Известия'[40], 'Взгляд'[41][42], 'Завтра'[43], 'Независимой газете'[44]."

КТО и ГДЕ СЛУЖИЛ.

ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
26-2-2014 18:37 ЛЕНЭНЕРГО
Магда точно женского пола.
Только у женщины может быть такой тип логики.
Т.е. полное её отсутствие.. .
Дэмьен
P.M.
26-2-2014 18:38 Дэмьен
Originally posted by Магда:

Если ты делаешь акцент на службе "в Армии", то кому следует давать разрешение?


Конечно же мне, первому! И с правом постоянного ношения И плюс цинк патронов к нему бонусом

Дэмьен
P.M.
26-2-2014 18:40 Дэмьен
Originally posted by Дэмьен:

Конечно же мне, первому! И с правом постоянного ношения И плюс цинк патронов к нему бонусом




Originally posted by Магда:

Магда

Я разрешение на ношение автомата Калашникова имел в виду, ваапщета Ты догадалась?

Дэмьен
P.M.
26-2-2014 18:42 Дэмьен
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

Только у женщины может быть такой тип логики.


И только женщина может по 20 раз на дню навсегда прощаться

Директор 2012
P.M.
26-2-2014 18:45 Директор 2012
Originally posted by Дэмьен:
И плюс цинк патронов к нему бонусом

Любишь ты халяву, Стасик. Дорог цинк. Почти как АКМ стоит. Так что в гамазин, шагом арш!

ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
26-2-2014 18:48 ЛЕНЭНЕРГО
Эт точно! Вот наш Иванушка никогда не прощается.
И не здоровается тоже. Сразу каломёт запускает.. .
Чёта подзадержался он.. . Срок-то вышел.. .
Дэмьен
P.M.
26-2-2014 18:51 Дэмьен
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

Чёта подзадержался он.. . Срок-то вышел...

Так его вродя только сегодня ночью надоть выпускать? Или его два дня уже вышли?

Мухтар Оглы Овцеебов
P.M.
26-2-2014 18:52 Мухтар Оглы Овцеебов
Э, кто такой ЗоорФ ? Может,родственник ??
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
26-2-2014 18:52 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by Директор 2012:

Любишь ты халяву, Стасик. Дорог цинк. Почти как АКМ стоит


Да не сильно и дорого.
Я по 9 р\шт. брал, а тут организовались и по 7р20к затарился.
Всё равно вдвое дороже, чем у Америкосов, но ешё терпимо.
Директор 2012
P.M.
26-2-2014 18:56 Директор 2012
Originally posted by Мухтар Оглы Овцеебов:
Э, кто такой ЗоорФ ? Может,родственник ??

Торус, гавно я вас не видел. Каак вы возмудяяли!

ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
26-2-2014 19:00 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by Дэмьен:

Так его вродя только сегодня ночью надоть выпускать? Или его два дня уже вышли?


Дэмьен
модератор skype: damyen94 posted 24-2-2014 00:40

quote:Originally posted by Дэмьен:

Участник FIN981 переводится из активного режима в режим чтения в соответствии с пунктами 2 и 4 Положения о ведении тем.

Выполнил - я.
Стас! Ты попал! Будешь Ивану реабилитацию оплачивать.
48 часов истекли 26-2-2014. 00:40.
Он же в Гаагский трибунал на тебя жалобу подаст.
На Гаагском языке, как он умеет.. .

Мухтар Оглы Овцеебов
P.M.
26-2-2014 19:01 Мухтар Оглы Овцеебов
Э, слюшай,зачем такой длинный закон писаль ?
Пока читаль,забыл начало. Все просто,малчык в 14 лет стал мужчина,оружие должен иметь.
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
26-2-2014 19:05 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by Директор 2012:

Originally posted by Мухтар Оглы Овцеебов:
Э, кто такой ЗоорФ ? Может,родственник ??

Торус, гавно я вас не видел. Каак вы возмудяяли!


Кого мы имеем счастье лицезреть!
Сам Кац явился сдаваться!
Шо там в ВОВГО совсем всё протухло?
Хотел я там свежую струю внести, так заткнул её Ратников.
Вот интересно, навсегда, или таки вынет затычку?
Тут в ПнО вообще образец гуманизма. 48 часов, не более.
А в ВОВГО таки диктатурой попахивает.
И массовыми (расстрелами)запретами.

Дэмьен
P.M.
26-2-2014 19:13 Дэмьен
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

Стас! Ты попал!

Не первый случай такой, когда баннхаммер зависает по техническим причинам. Но в данном случае, я сам реально заработался и забыл выпустить реально угоревшего в баньке Ивана-скорбящего на свежий воздух
Видимо да, теперь он своего "тюремщика" проклянёт, анафеме предаст

ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
26-2-2014 19:34 ЛЕНЭНЕРГО
А он, бедняга, ещё до полуночи зависал в "сейчас смотрят эту тему : Мухтар Оглы Овцеебов , samrat"...
Накопилось у него. видать...
И такой облом! Так и не отчинилися железные двери зиндана...
Жив ли он ещё? Сводки по суицидам кто видел?
Дэмьен
P.M.
26-2-2014 19:46 Дэмьен
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

Жив ли он ещё?

Скорбящий активно посещал сегодня МР и СВР.

ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
26-2-2014 20:15 ЛЕНЭНЕРГО
Уфффф.. . Отлегло.. . Живой, значит...
Дэмьен
P.M.
27-2-2014 01:35 Дэмьен
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

Живой, значит...

Но, к сожалению, не факт, что здоровый...

Магда
P.M.
27-2-2014 09:51 Магда
"Насилие порождает насилие".
Дэмьен
P.M.
27-2-2014 11:28 Дэмьен
Originally posted by Магда:

"Насилие порождает насилие".

А ты предлагаешь продвигать здесь идеи гуманизма, равенства и братства?

Магда
P.M.
27-2-2014 16:41 Магда
Originally posted by Дэмьен:

А ты предлагаешь продвигать здесь идеи гуманизма, равенства и братства?

Идея гуманизма всеобъемлема. Этические и моральные нормы никто не отменял. А они здесь действуют?

дезерт игл
P.M.
27-2-2014 17:49 дезерт игл
А они здесь действуют?

Нет)))
Хотел я там свежую струю внести,

Я в прошлый раз там уже всех обос.. внес свою струю
Дэмьен
P.M.
27-2-2014 17:52 Дэмьен
Originally posted by Магда:

Этические и моральные нормы никто не отменял. А они здесь действуют?


Тебе честно сказать или соврать?


Guns.ru Talks
Право на оружие
Мария Бутина о поправках в ЗоО РФ ( 1 )