Guns.ru Talks
Право на оружие
Кровавый опыт разоружённой Венесуэлы ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кровавый опыт разоружённой Венесуэлы

Дэмьен
P.M.
24-2-2014 16:29 Дэмьен
Мария Бутина
Вчера в 16:03
50 x 50


В Венесуэле застрелили меньше чем за два месяца уже вторую победительницу конкурса красоты. Первый раз( lenta.ru ) жертва разгула преступности столкнулась с преступниками в семейном авто на дороге, а на днях неизвестные застрелили девушку прямо на оппозиционной уличной акции.

'Зато' в Венесуэле полностью запретили в позапрошлом году всякое гражданское ношение оружия( butina.livejournal.com ), чему предшествовала целая серия аналогичных наступательных запретов на гражданскую самооборону. Это обернулось закономерными последствиями - уровень убийств на душу населения с тех пор только увеличился ( en.wikipedia.org .. ).

Данный опыт - не первый и не последний, собственно, исключений из этой страшной закономерности нет. Подобно тому, как все общества, где были попытки на частное предпринимательство наступление организовать, сталкивались с проблемами экономики, так и все общества, где запрещали легальное оружие и самооборону, сталкивались с ростом преступности.

Это простейшие закономерности, учитывая, что наш социум живёт в условиях самоорганизации. Даже королей, диктаторов и кардиналов, нам вовсе не с других планет спускают. А значит, чем эта самоорганизация гибче и горизонтальней работает, без блокирования её механизмов саморазвития, тем лучше. В сфере стратегии безопасности, этот принцип в виде доктрины 'сетецентрической войны' уже на официальном уровне всё шире признаётся, но широкая публика продолжает верить в неких шаманов от безопасности, которые её всем волшебным образом обеспечат. Вопреки мифологии, даже в СССР уровень( demoscope.ru ) насильственной преступности стабильно был в разы выше стран с более развитыми механизмами гражданской самообороны (в числе которых далеко не только США, где, кстати, уровень преступности рос( en.wikipedia.org .. ) параллельно с наступлением на гражданские права на оружие и самооборону).

Если в отношении экономики рыночная, самоорганизующаяся природа общества стала более-менее общепонятной, даже на Кубе и в Белоруссии пытаются какие-то зачатки капиталистических реформ проводить, то аналогичная закономерность с безопасностью, боюсь, потребует ещё множество кровавых напоминаний для этого осознания. Безопасность, как и всё остальное - это наша забота и ответственность, никто за нас такие проблемы не решит, как бы нам этого не хотелось.

pravonaoryzhie.ru


vk.com

Магда
P.M.
25-2-2014 13:52 Магда
Originally posted by Дэмьен:
а на днях неизвестные застрелили девушку прямо на оппозиционной уличной акции.

Ей не выдали автомат? Или кто-то завладел незаконным путем оружием? В чем проблема?

BOLT2000
P.M.
25-2-2014 14:14 BOLT2000
В чем проблема?

Вооружённый криминал, безоружные законопослушные граждане, унылая полиция. А то Вы не знали.. .
Магда
P.M.
25-2-2014 14:26 Магда
Originally posted by BOLT2000:

Вооружённый криминал, безоружные законопослушные граждане, унылая полиция. А то Вы не знали...

Вы не исключаете,как вариант,выход на оппозиционную акцию вооруженным людям?

BOLT2000
P.M.
25-2-2014 14:55 BOLT2000
выход на оппозиционную акцию вооруженным людям?

Только для Венесуэлы. И потом: что за акция, что за люди, что за вооружение.. .
Магда
P.M.
25-2-2014 15:05 Магда
Originally posted by BOLT2000:

Только для Венесуэлы.


Дэмьен
P.M.
25-2-2014 15:16 Дэмьен
Originally posted by Магда:

Магда

Мне сходить за дровами для баньки?

Магда
P.M.
25-2-2014 15:34 Магда
Originally posted by Дэмьен:

Мне сходить за дровами для баньки?


А у меня есть выбор или это - виртуальная судьба?

Магда
P.M.
25-2-2014 15:39 Магда
И чтобы изменилось, если бы я сразу ответила "ДА".

Дэмьен
P.M.
25-2-2014 15:46 Дэмьен
Originally posted by Магда:

А у меня есть выбор

Да Конечно Я же туда только буйных запираю

Магда
P.M.
25-2-2014 15:51 Магда
Originally posted by Дэмьен:

Да Конечно Я же туда только буйных запираю


А ты себя со стороны видел?
Дэмьен
P.M.
25-2-2014 15:52 Дэмьен
Originally posted by Магда:

если бы я сразу ответила "ДА".


Истинного негодяя ( или негодяйку ) чётко можно определить по их поведению после вручения им чёрной метки

Дэмьен
P.M.
25-2-2014 15:54 Дэмьен
сейчас смотрят эту тему : Мухтар Оглы Овцеебов , кидус

------


Уххх!)))) Какие персонажи заинтересовались темой Интрига ожидается, наверноть

Магда
P.M.
25-2-2014 15:56 Магда
Originally posted by Дэмьен:

Истинного негодяя ( или негодяйку ) чётко можно определить по их поведению

Научи.

Originally posted by Дэмьен:

после вручения им чёрной метки

"Чёрная метка (англ. Black Spot , буквально: 'чёрное пятно') - полулегендарный пиратский атрибут, обозначающий обвинение, выдвинутое пиратским сообществом или отдельными пиратами одному из его членов (или группе пиратов) в нарушении устава, порядков, правил и обычаев Берегового братства."

вот как ?

Магда
P.M.
25-2-2014 15:59 Магда
Originally posted by Дэмьен:
сейчас смотрят эту тему : Мухтар Оглы Овцеебов , кидус


Тебя что-то настораживает?
Дэмьен
P.M.
25-2-2014 16:04 Дэмьен
Originally posted by Магда:

А ты себя со стороны видел?

Да, я легко могу себя представить

Как раз сегодня-завтра буду запирать в баньку одного достаточно буйного пациента, от и посмотришь на процесс, полюбуешься

Магда
P.M.
25-2-2014 16:09 Магда
Originally posted by Дэмьен:

Да, я легко могу себя представить

)


выходящим из себя.
Дэмьен
P.M.
25-2-2014 16:21 Дэмьен
Originally posted by Магда:

Научи.


Originally posted by Магда:

.

quote:
Originally posted by Дэмьен:

после вручения им чёрной метки

"Чёрная метка (англ. Black Spot , буквально: 'чёрное пятно') - полулегендарный пиратский атрибут, обозначающий обвинение, выдвинутое пиратским сообществом или отдельными пиратами одному из его членов (или группе пиратов) в нарушении устава, порядков, правил и обычаев Берегового братства."

вот как ?

Хочу предложить на рассмотрение модераторского состава следующее: перед тем, как применять бан, ввести за негласное правило- непременно предупреждать об этом намеченную "жертву" хотя бы минут за 10-15. Это будет- своеобразной "чёрной меткой" участнику (провинившемуся, неугодному и пр). Так, как бы- честнее будет! И, я не побоюсь этого слова в данном случае- благороднее! Бан- штука жестокая. А пожизненный- особенно.. . Даже у приговорённого Судом к высшей мере наказания всегда есть право на последнее слово. Дайте, пожалуйста, право на последнее слово и приговорённым забаниваемым! Пусть человек успеет проститься с окружающими, может быть он даже сможет в полной мере осознать свою вину, извиниться, покаяться.. .


... А если, напоследок, начнёт писать непотребщину (гадости, проклятия своему "палачу") например, то все сразу же и поймут, что забанивают негодяя (негодяйку) и- туда ему (ей) и дорога, жалости милости приговорённый не заслуживает.

"Чёрная метка"


Магда
P.M.
25-2-2014 16:25 Магда

Originally posted by Дэмьен:

... А если, напоследок, начнёт писать непотребщину (гадости, проклятия своему "палачу") например, то все сразу же и поймут, что забанивают негодяя (негодяйку) и- туда ему (ей) и дорога, жалости милости приговорённый не заслуживает.


Как все просто.
Дэмьен
P.M.
25-2-2014 16:26 Дэмьен
Originally posted by Магда:

Тебя что-то настораживает?


И даже немного пугает

Магда
P.M.
25-2-2014 16:29 Магда
Originally posted by Дэмьен:


И даже немного пугает


Ты сильный, справишься. Ну, пока Стас. Приятно было познакомиться.

Дэмьен
P.M.
25-2-2014 16:30 Дэмьен
Originally posted by Магда:

Как все просто.

А ты думала, это cложнее доказательства теоремы Ферма?

BOLT2000
P.M.
25-2-2014 16:33 BOLT2000
"Чёрная метка (англ. Black Spot , буквально: 'чёрное пятно')

"Жизнь - не зебра с чередой из белых и черных полос, а шахматная доска. И цвет клетки зависит от твоего хода."(С)
Магда
P.M.
25-2-2014 16:41 Магда
Originally posted by BOLT2000:

"Жизнь - не зебра с чередой из белых и черных полос, а шахматная доска. И цвет клетки зависит от твоего хода."(С)

Интересная интерпритация.
BOLT2000
P.M.
25-2-2014 16:42 BOLT2000
Ну, пока Стас. Приятно было познакомиться.

"И в тот же миг влюбленное созданье, включив форсаж, умчалось на свиданье!"(С)
Магда
P.M.
25-2-2014 16:43 Магда
Originally posted by Дэмьен:

А ты думала, это cложнее доказательства теоремы Ферма?


.. . а, умный, да.
Магда
P.M.
25-2-2014 16:45 Магда
Originally posted by Дэмьен:

А ты думала, это cложнее доказательства теоремы Ферма?

Я в сомнениях, ты писатель или математик?

Магда
P.M.
25-2-2014 16:55 Магда
Originally posted by Дэмьен:

А ты думала, это cложнее доказательства теоремы Ферма?


Я в сомнениях, ты писатель или математик.
Магда
P.M.
25-2-2014 16:57 Магда
Originally posted by BOLT2000:

"И в тот же миг влюбленное созданье, включив форсаж, умчалось на свиданье!"(С)

Мне нравится Ваш ник.
Магда
P.M.
25-2-2014 16:58 Магда
Пока,Стас.
Дэмьен
P.M.
25-2-2014 17:14 Дэмьен
Originally posted by Магда:

Пока,Стас.


Рабочий день закончился? Домой поехала?

BOLT2000
P.M.
25-2-2014 17:26 BOLT2000
нравится Ваш ник.

Да я и сам хорош.
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
25-2-2014 18:40 ЛЕНЭНЕРГО
Таки я был прав на счёт поисков(болта) мужа.. .
Дэмьен
P.M.
25-2-2014 18:56 Дэмьен
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

Таки я был прав на счёт поисков(болта) мужа.. .

Не исключено, если Магда покрутит здесь своим хвостиком ещё немного - раздел к весне начнёт напоминать оживлённое токовищще

ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
25-2-2014 23:33 ЛЕНЭНЕРГО
Да он и без неё напоминает...
Вот скоро распахнутся двери бани.. .
BOLT2000
P.M.
26-2-2014 07:53 BOLT2000
я был прав на счёт поисков

имхо: "Поиски" - перманентное состояние души каждой женщины, особенно когда март на носу.. . Наверное это в какой-то мере нормально.. .
Магда покрутит здесь своим хвостиком ещё немного

"Хвостиком"?! Неужели ведьма?! 0_0
скоро распахнутся двери бани.. .

Это те самые, всегда приветливо распахнутые двери, над которыми висит плакат "Всегда Добро Пожаловать Ещё"? Или те страшшшные, что с засовом, торчащими гвоздями, охраной и плакатом "заходите кароче ужЕ да"?

maior 0763
P.M.
26-2-2014 08:33 maior 0763
что то куда не зайдешь в разделе,везде Магда бегает за Дэмьеном.
Магда вы бы сходили вот сюда:
forum/23/1202246
коли продержитесь там хотя бы дней десять то может и появиться опыт соблазна.
народец там странный,ники мужские но баб-с не переносит вообще! и с 23 февраля даже не поздравляют друг друга.
так что сходите,опыта соблазна наберетесь,закалитесь и коли выдюжите да еще и соблазните кого-вот тогда и бегайте за Дэмьеном а так шансов нет

Магда
P.M.
26-2-2014 09:33 Магда
Originally posted by BOLT2000:

"Хвостиком"?! Неужели ведьма?! 0_0


Не-а, я на метле не летаю, может, потому-что не нашла СВОЕГО Мастера? )
Магда
P.M.
26-2-2014 09:37 Магда
Originally posted by maior 0763:
что то куда не зайдешь в разделе,везде Магда бегает за Дэмьеном.
Магда вы бы сходили вот сюда:
forum/23/1202246
коли продержитесь там хотя бы дней десять то может и появиться опыт соблазна.
народец там странный,ники мужские но баб-с не переносит вообще! и с 23 февраля даже не поздравляют друг друга.
так что сходите,опыта соблазна наберетесь,закалитесь и коли выдюжите да еще и соблазните кого-вот тогда и бегайте за Дэмьеном а так шансов нет

А я говорила, что нашла СВОЕГО модератора?)
Магда
P.M.
26-2-2014 10:05 Магда
Originally posted by Дэмьен:


Рабочий день закончился? Домой поехала?

А ты что подумал.


Guns.ru Talks
Право на оружие
Кровавый опыт разоружённой Венесуэлы ( 1 )