Guns.ru Talks
Право на оружие
К перестрелке в Питере

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

К перестрелке в Питере

Дэмьен
P.M. Ц
13-2-2014 18:20 Дэмьен
butina
February 13th, 13:02
50 x 50

"Водители в Санкт-Петербурге устроили перестрелку после ссоры на дороге" - сообщает lifenews прилагая к этому зрелищное видео http://lifenews.ru/news/127056 .
Следует дать некоторые пояснения к нему:

1. Из имеющихся данных не понятны предпосылки этой ситуации, это могла быть и необходимая оборона, отражение нападения, а не абстрактный "дорожный конфликт".

2. Не известен правовой статус оружия в этом инциденте. Легальное оружие участвует butina.livejournal.com не более чем в 7% вооружённых преступлений и 0,2% насильственных преступлений, а на чёрный рынок оружие попадает в абсолютном большинстве случаев не от гражданских владельцев. Без учёта правового статуса оружия, осмысленно говорить о случаях его применения невозможно.

3. С легальным короткоствольным нарезным огнестрельным оружием повторение таких ситуаций в подобных масштабах не возможно в силу его баллистических и психологических особенностей. Сегодня можно и дробовики "транспортировать", однако они в таких ситуациях не участвуют. "Травматика" не считается оружием, а воспринимается просто как "продолжением кулака" для мелких конфликтов + стрельба из неё позволяет оставаться анонимным, поэтому такие ситуации возможны и происходят именно с "травматикой". Несмотря на повышенные издержки подобного типа гражданского оружия, в целях самообороны оно всё же чаще используется butina.livejournal.com .

4. Статистически, количество насилия, в том числе на дорогах ria.ru , в России сокращается. Сколь бы не были зрелищны случаи подобных преступлений, однако по факту человеку не важно из чего его ранили или тем более убили, а подобных случаев происходит в России меньше. В том числе и по причине сдерживающей роли гражданского оружия, несмотря на все эксессы. Если бы вместо стрельбы, была бы поножовщина, то это бы не вызвало ничьего интереса и внимания? С учётом того, что в 2011 году в Москве произошла "резня в Бибирево" ru.wikipedia.org 0%B5 , когда 3 человека было убито, а 9 ранено на улице средь бела дня обычным ножом, но никаких громких заявлений и законодательных инициатив не последовало, к сожалению это так - почему-то нас возмущает не сколько само насилие, сколько оружие. С таким смещением акцентов внимания мы никогда не сможем создать условия для снижения именно насилия в нашем обществе


click for enlarge 448 X 604 101.3 Kb picture


butina.livejournal.com

sixforest
P.M. Ц
13-2-2014 19:13 sixforest
Следует дать некоторые пояснения к нему:

Из имеющихся данных не понятны предпосылки этой ситуации, это могла быть и необходимая оборона, отражение нападения,

2. Не известен правовой статус оружия в этом инциденте.

Ничего толком еще не знаем но мнение есть
FIN981
P.M. Ц
13-2-2014 20:33 FIN981
И этим долбоящерам Бутина хочет дать КС...

Дэмьен
P.M. Ц
13-2-2014 20:51 Дэмьен
Originally posted by FIN981:

FIN981

1) Я подкорректировал твой пост #3.

2) Ты а5 чем-то недоволен, Иоанн?

FIN981
P.M. Ц
13-2-2014 21:15 FIN981
Originally posted by Дэмьен:

1) Я подкорректировал твой пост #3.

2) Ты а5 чем-то недоволен, Иоанн?

Почему?

Дэмьен
P.M. Ц
13-2-2014 22:14 Дэмьен
Originally posted by FIN981:

Почему?

Что почему, Иоанн? Ты не первый день со мной общаешься. И сам знаешь всё, что надо знать.

FIN981
P.M. Ц
13-2-2014 22:18 FIN981
Originally posted by Дэмьен:

Что [b]почему, Иоанн? Ты не первый день со мной общаешься. И сам знаешь всё, что надо знать.[/B]

Почему недоволен?

Дэмьен
P.M. Ц
13-2-2014 22:33 Дэмьен
Originally posted by FIN981:

Почему недоволен?

А что, уже доволен?

FIN981
P.M. Ц
13-2-2014 22:38 FIN981
Да как тебе сказать... не то, чтобы доволен. Просто сама мысль, что разные недоумки будут шмалять в людных местах из пистолетов кажется несколько порочной по сути. Не находишь?
Дэмьен
P.M. Ц
13-2-2014 22:41 Дэмьен
Originally posted by FIN981:

Да как тебе сказать... не то, чтобы доволен. Просто сама мысль, что разные недоумки будут шмалять в людных местах из пистолетов кажется несколько порочной по сути. Не находишь?

Каждый отвечает за себя сам. Ты согласен? < я совершеннолетних имел в виду, а не детей >
Если кто-то когда-то где-то стреляет - надо ли излишне драматизировать это? Ну, стреляют и стреляют. Это жизнь.. . Или тебe сама стрельба, сам процесс - неприятен?

FIN981
P.M. Ц
13-2-2014 22:49 FIN981
Originally posted by Дэмьен:

Каждый отвечает за себя сам. Ты согласен? < я совершеннолетних имел в виду, а не детей >
Если кто-то когда-то где-то стреляет - надо ли излишне драматизировать это. Ну, стреляют и стреляют. Это жизнь...

Да, Демьяша, мне неприятно, когда я еду по Москве, а кругом разные долбоящеры стреляют из травматов. И еще более неприятно, если это боевое оружие. И этих долбоящеров тысячи...

Дэмьен
P.M. Ц
13-2-2014 22:53 Дэмьен
Originally posted by FIN981:

Да, Демьяша, мне неприятно, когда я еду по Москве, а кругом разные долбоящеры стреляют из травматов. И еще более неприятно, если это боевое оружие. И этих долбоящеров тысячи...

Успокойся Всё хорошо Никто не хочет тебя подстрелить
Расслабься Завтра взойдёт солнышко и ты увидишь новый день Не надо излишне драматизировать

ЛЕНЭНЕРГО
P.M. Ц
13-2-2014 23:23 ЛЕНЭНЕРГО

Жизнь вообще интересная штука.
Люди почему-то боятся больше того, что менее опасно.
Попасть в авиакатастрофу в сотни раз менее вероятно, чем в автомобильную.
Однако летать многие боятся, а ездить-нет.
А быть сбитым автомобилем на пешеходном переходе гораздо выше вероятность, чем пулю получить в мирное время.
Однако все долбоящеров с пестиками боятся.
А алиенов-содомитов почему-то нет. А грядет!

Дэмьен
P.M. Ц
13-2-2014 23:37 Дэмьен
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

Жизнь вообще интересная штука.
Люди почему-то боятся больше того, что менее опасно.
Попасть в авиакатастрофу в сотни раз менее вероятно, чем в автомобильную.
Однако летать многие боятся, а ездить-нет.
А быть сбитым автомобилем на пешеходном переходе гораздо выше вероятность, чем пулю получить в мирное время.
Однако все долбоящеров с пестиками боятся.
А алиенов-содомитов почему-то нет. А грядет!

1) Оружие в российских семьях должно стать таким же привычным предметом, как столовые приборы, к примеру, как вилка или ложка.

2) Несмотря на последние тенденции, к содомитам я лично я отношусь резко отрицательно. Как и прежде. Несмотря на то, что россиянам старательно пытаются привить некие "духовные скрепы", гей-культуру и толерантность.

Будь моя воля - карал бы в уголовном порядке.

ЛЕНЭНЕРГО
P.M. Ц
14-2-2014 00:10 ЛЕНЭНЕРГО
Мне эта антиоружейная истерия так же не нравится, как и содомия.
Единичные случаи используются, для того, чтобы прессовать совершенно непричастных.
Если бы Яровая с таким же яростным усердием боролась с коррупцией,
мы бы чёрную икру ели вместо манной каши.
Дэмьен
P.M. Ц
14-2-2014 00:18 Дэмьен
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

Если бы Яровая с таким же яростным усердием боролась с коррупцией,
мы бы чёрную икру ели вместо манной каши.

Здесь Вы таки не совсем правы Тень никогда полностью не победит Свет, как и Свет - Тень

Дэмьен
P.M. Ц
14-2-2014 00:19 Дэмьен
И от как раз-то-таки тем-то, извечным противоборством и противостоянием сил - жизнь и интересна
ЛЕНЭНЕРГО
P.M. Ц
14-2-2014 01:10 ЛЕНЭНЕРГО
Жаль только, что:
Видеоигра - к сожалению, единственное место, где законопослушный гражданин может отстреливать дебилов.

FIN981
P.M. Ц
14-2-2014 11:31 FIN981
Демьяша, "боится" и "не нравится"- это разные градации, ты не находишь? И потом во это- ".. Оружие в российских семьях должно стать таким же привычным предметом, как столовые приборы, к примеру, как вилка или ложка."- это кто решил за российские семьи? Ты, мелкий барыжка?
Дэмьен
P.M. Ц
14-2-2014 11:52 Дэмьен
Originally posted by FIN981:

Демьяша, "боится" и "не нравится"- это разные градации, ты не находишь?

Меня твои градации мало интересуют.

Originally posted by FIN981:

".. Оружие в российских семьях должно стать таким же привычным предметом, как столовые приборы, к примеру, как вилка или ложка."- это кто решил за российские семьи? Ты, мелкий барыжка?

Я много лет работаю над этим. За годы работы через меня прошли тысячи стволов. А ты не делаешь ничего, только зубы в Интернете скалишь Впрочем, это и к лучшему

FIN981
P.M. Ц
14-2-2014 13:08 FIN981
Originally posted by Дэмьен:

Я много лет работаю над этим. За годы работы через меня прошли тысячи стволов. А ты не делаешь ничего, только зубы в Интернете скалишь Впрочем, это и к лучшему

Демьяша, ты по сути своей алчной мелкий барыжка, кроме как торговать ничего больше не умеешь. Не надо прикрывать свою жадность якобы благими целями.

Дэмьен
P.M. Ц
14-2-2014 13:40 Дэмьен
Originally posted by FIN981:

Не надо

Не говори мне что делать и тогда я не скажу тебе - куда пойти...

ЛЕНЭНЕРГО
P.M. Ц
14-2-2014 14:24 ЛЕНЭНЕРГО
Да и так понятно. FIN981 в прозекторскую пусть идёт.
А в каждой семье должны быть инвалидные коляски и костыли.
Ишь чего захотели, оружие самообороны в каждый дом!
О нас уже Яровая и FIN981 позаботились.
Кружку Эсмарха, утку и судно каждому!
FIN981
P.M. Ц
14-2-2014 14:32 FIN981
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:
Да и так понятно. FIN981 в прозекторскую пусть идёт.
А в каждой семье должны быть инвалидные коляски и костыли.
Ишь чего захотели, оружие самообороны в каждый дом!
О нас уже Яровая и FIN981 позаботились.
Кружку Эсмарха, утку и судно каждому!

Не имея какого-либо отношения к патологоанатомической службе, мы всего лишь наиболее часто подкидываем им рабочий материал. В прямом смысле этих слов.

Дэмьен
P.M. Ц
14-2-2014 14:37 Дэмьен
Originally posted by FIN981:

мы

Будь скромнее Говори только за себя

ЛЕНЭНЕРГО
P.M. Ц
14-2-2014 14:41 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by FIN981:

Не имея какого-либо отношения к патологоанатомической службе, мы всего лишь наиболее часто подкидываем им рабочий материал. В прямом смысле этих слов.


Именно по этой причине с врачами имею дело 1 раз в год, во время ежегодного обязательного медосмотра на работе. Поэтому и здоров.
Стать рабочим материалом особо не спешу.. .

FIN981
P.M. Ц
14-2-2014 15:11 FIN981
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

Именно по этой причине с врачами имею дело 1 раз в год, во время ежегодного обязательного медосмотра на работе. Поэтому и здоров.
Стать рабочим материалом особо не спешу.. .

Ну ничего, все там будем...

Дэмьен
P.M. Ц
14-2-2014 15:18 Дэмьен
Originally posted by FIN981:

все там будем...

Как тебе нравится говорить за всех! Даже КП был несколько скромнее А вдруг, кому-то больше по душе - рыбок покормить, например? Ты об этом не задумывался?

FIN981
P.M. Ц
14-2-2014 15:42 FIN981
Originally posted by Дэмьен:

Как тебе нравится говорить за всех! Даже КП был несколько скромнее А вдруг, кому-то больше по душе - рыбок покормить, например? Ты об этом не задумывался?

Дак покорми, тебе-то лично что мешает?

Дэмьен
P.M. Ц
14-2-2014 15:54 Дэмьен
Originally posted by FIN981:

Дак покорми, тебе-то лично что мешает?

А какой смертью ты предпочёл бы умереть, Иоанн?

FIN981
P.M. Ц
14-2-2014 18:20 FIN981
Originally posted by Дэмьен:

А какой смертью ты предпочёл бы умереть, Иоанн?

Это неправильный вопрос, Демьяша. Правильный- когда бы ты хотел умереть. А ты, кстати, как хочешь в гробу лежать- на боку или на спинке?

ЛЕНЭНЕРГО
P.M. Ц
14-2-2014 20:01 ЛЕНЭНЕРГО
Горстке пепла в урне колумбария пространственное положение вообще по барабану. Гробов на всех не хватит.
Дэмьен
P.M. Ц
14-2-2014 20:21 Дэмьен
Originally posted by FIN981:

Это неправильный вопрос, Демьяша. Правильный- когда бы ты хотел умереть.

1) Не отвлекайся

2) Ты понял, о чём я тебя спросил?

Originally posted by FIN981:

А ты, кстати, как хочешь в гробу лежать- на боку или на спинке?

Мне вода очень нравится.

ЛЕНЭНЕРГО
P.M. Ц
14-2-2014 22:19 ЛЕНЭНЕРГО
А мне кофе. Раньше, был грех, пивом увлекался.
А ТУДА ещё успеем.. . Торопиться не надо.. .

Дэмьен
P.M. Ц
14-2-2014 22:40 Дэмьен
Originally posted by FIN981:

кроме как торговать ничего больше не умеешь

Ничего, что у меня только гражданских образования два и по абсолютно разным профилям и что у меня есть опыт работы по каждому из них?
Или ты просто базланишь желчно, но бессмысленно?

Дэмьен
P.M. Ц
14-2-2014 22:42 Дэмьен
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

А мне кофе. Раньше, был грех, пивом увлекался.

Заговорили о смерти.. . Подумалось.. . Весьма забавно, наверное, было бы утонуть в вине Вот только - каков прок от этого?

ЛЕНЭНЕРГО
P.M. Ц
15-2-2014 01:26 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by Дэмьен:

Или ты просто базланишь желчно, но бессмысленно?


А можно я, как обычно влезу и отвечу за FIN981?
- "ДА!"

Дэмьен
P.M. Ц
15-2-2014 01:32 Дэмьен
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

А можно я, как обычно влезу и отвечу за FIN981?


Guns.ru Talks
Право на оружие
К перестрелке в Питере