Guns.ru Talks
Право на оружие
Вооружение учителей

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вооружение учителей

Дэмьен
P.M. Ц
12-2-2014 15:49 Дэмьен
Вооружение учителей

300 x 225

У нас есть статистика по зарезанным учителям и преподавателям. Ее не любят и не афишируют, но конфликты учеников с педагогами начались давно и имеют свой список погибших и раненых. А вот чтоб, как в Америке, школьник учителя застрелил, это в диковинку. Да еще пару полицейских. Дума уже пригрозила, что через пару дней ответит на этот вызов времени. Страшно подумать до каких запретов додумаются депутаты. Детей запретят? Школы? Родителей? Оружие они уже запрещали:

В понедельник 03.02.2014 в школе ? 263 в Отрадном ученик Сергей Гордеев застрелил учителя географии Андрея Николаевича Кириллова.

Поскольку никто уже ничего не может поделать, но всем необходимо поучаствовать, начнётся политическое маневрирование, ответственные мероприятия и случатся мудрые решения:

Охранника школьного ЧОП 'Сатурн' наградят. Он не струсил, а действовал по инструкции. То есть мужественно нажал тревожную кнопку, отважно контролировал ситуацию и геройски выполнял предписания. То есть ничего не делал, а торчал рядом и глядел. Обычный ЧОП, это ведь новая форма социального дезертирства. Ты ничего не делаешь, мы тебе за это немного платим. Добрый человек пристроился на тихое место любоваться школьниками. По недоразумению его должность называется 'охранник'. А на самом деле: он должен был погибнуть, предотвращая преступление сумасшедшего школьника. Прямо возле тревожной кнопки. Напасть на ребенка и жестоко пресечь. И сдохнуть. Геройски. Либо получить выговор за нападение на обезвреженное дитя:

Полицейские, судя по официальным заявлениям, ехали не на школьный утренник, а на захват заложников и ловлю вооруженного преступника. Возможно, что озвученную информацию знал только их начальник, а им сказали - езжайте и проверьте, что там за ерунда. Итог проверки: один убит, второй в реанимации. Полицейские оказались профнепригоды и полностью не готовы к службе. Щипать бабушек у метро и отбирать деньги за прописку не то же самое, что идти на ствол. Действия по нейтрализации вооруженного человека требуют квалификации и опыта. Несколько лет тому назад довелось, будучи в Германии, общаться с немцами по поводу заметки в газете: двое полицейских погибли при попытке задержания нелегалов в порту Гамбурга. В ответ на озвученное сожаление немцы удивились: 'Если полицейские позволили себя убить, значит, они были непрофессионалы'.

Вечером в телевизоре мужественные следователи тащили в кадре сейф из квартиры преступника на экспертизу, осмысление и от нечего делать. Мэр выдал по 5 миллионов и потребовал провести проверку учебных заведений. Прокуратура сурово занялась созерцанием картины бытия. Школу с перепугу закрыли, а детей распихали по экскурсиям и соседним школам. Они ждут, что там каждый день будет бродить по десятикласснику с винтовкой?

Общественное движение 'Право на оружие', заглядывая вдаль, предлагает учить педагогов обращению с оружием. При нынешних законах это малоэффективно. Но разумно. Потому, что вооруженные нападения случаются именно там, где преступника гарантированно не ждет квалифицированный и вооруженный отпор. В Америке стреляют в школах, кинотеатрах, супермаркетах именно потому, что в них вход с оружием запрещен и преступник точно не получит ответного огня.

Что делать? Варианта два. Первый: делать вид, что у нас мирная страна, тихое население, образцовая полиция, умелое государство и сумасшедший школьник не еще один из большого числа, а сам по себе, является случайностью и результатом недосмотра семьи. Второй: признать, что государство развалилось, полиция сгнила, помощи не будет, защищаться надо самому всеми способами и средствами и пора раздать населению пистолеты. Но начинать не с продажи короткоствола в булочных, а с раздачи разрешений по профессиональному признаку, как в Израиле - где выше опасность, там и пистолет в кармане. И менять закон, чтоб самооборона не была синонимом ст.105 'Убийство'.

Автор: Сергей Асланян

Источник echo.msk.ru


pravonaoryzhie.ru

Afrika
P.M. Ц
12-2-2014 19:11 Afrika
Originally posted by Дэмьен:
Охранник .. . ничего не делал, а торчал рядом и глядел. .. . Ты ничего не делаешь, мы тебе за это немного платим. .. . он должен был погибнуть, предотвращая преступление сумасшедшего школьника.. .

Согласен, эта сволочь вызывает много вопросов. Обезоружить накоротке 55кг-го подростка с двумя длинностволами, не бином, как говориться. Инструкция разработатна специально, как отмазка, оправдание бездействия. Возле ночного клуба режут кого-нибудь - они стоят смотрят - действуют по инструкции - жопу берегут, ссыкло - нехер в "охрану" идти...

МастерКух!
P.M. Ц
13-2-2014 04:18 МастерКух!
Полность солидарен с Сергеем.И в отличае от "странного чувства"о призывах вооружить попов,такой контингент как учителя на самом деле должны быть вооружены.Им мы доверяем самое дорогое,детей!Учитель должен уметь и обязан уметь и иметь чем(КС) защитить от опастности неожиданно возникшей в лице эмоционально взорвавшегося школьника,ослепленного похотью педофила, полицейского-перепившего водяры и сошедшего с ума от вседозволенности;от горстки боевиков(во имя аллллаххха)берущих в заложники школу.Все учителя хоть географии хоть физкультуры вместе с охранниками и остальным персоналом как 9 РОТА смогут дать отпор ЗЛУ до прибытия основных сил спецназа.Смех?Утопия?Отнюдь... Только подобная консолидация учительского состава отобьет охоту расматривать школу с ее нынешним ГАНСФРИ как оазис беззащитных кроликов.Я за вооружение школ а не церквей!
Дэмьен
P.M. Ц
13-2-2014 13:19 Дэмьен
Originally posted by МастерКух!:

в отличае от "странного чувства"о призывах вооружить попов,такой контингент как учителя на самом деле должны быть вооружены.

Я бы всё-таки с сотрудников охраны начал. Вот кто мне сможет объяснить: за каким чёртом проводилась программа по разоружению ЧОПов?

Дэмьен
P.M. Ц
13-2-2014 13:23 Дэмьен
Я, например, принципиально не беру на работу тех, у кого нет действующей РОХ-и или ЛОа-шки. А уж тем более, после эпизода в Белгороде с Помазуном, безоружных и неподготовленных людей нанимать на работу - крайне безответственно, я считаю.

Дэмьен
P.M. Ц
13-2-2014 13:27 Дэмьен
Что бы там ни говорили Яровая и иже с ней, я всё-таки по привычке больше доверяю вооружённым и подготовленным людям.
ЛЕНЭНЕРГО
P.M. Ц
14-2-2014 07:40 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by МастерКух!:

Я за вооружение школ а не церквей!


Воспитатели детских садов незаслуженно забыты!
Уборщицы и мойщицы посуды в столовых!
Каждому ребёнку по гранате! Чтобы отбиваться от наседающих со всех сторон педофилов!
А если Райкина вспомнить с его бессмертной фразой:
"- может в консерватории что-то не так?"
Или таки спасение утопающих проблема самих утопающих?
"Заплати налоги и спи спокойно... ".
Вечным сном?
Дэмьен
P.M. Ц
14-2-2014 10:53 Дэмьен
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

А если Райкина вспомнить с его бессмертной фразой:
"- может в консерватории что-то не так?"

Емнип, про "в консерватории исправить" говорил в одном из своих монологов Жванецкий, а не Райкин

ЛЕНЭНЕРГО
P.M. Ц
14-2-2014 14:30 ЛЕНЭНЕРГО
Жванецкий был автором, для Райкина монологи и миниатюры писал.
Сейчас автор-исполнитель.
samrat
P.M. Ц
15-2-2014 19:45 samrat
Хорошо сказано: и случатся мудрые решения(с) Золотые слова. Кое с чем не согласен: Каким бы не были государство и полиция, для пресечения преступления в данный момент необходим вооружённый и подготовленный человек на месте. Именно в этот момент и именно там.
МастерКух!: +1
Дэмьен: правильная тактика проверки человека, дёшево, достаточно надёжно, эффективно в общем.
Сергей Асланян(заочно): законы надо менять.
Guns.ru Talks
Право на оружие
Вооружение учителей