Guns.ru Talks
Право на оружие
Как самую конкурентоспособную отрасль убить

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как самую конкурентоспособную отрасль убить

Дэмьен
P.M. Ц
10-2-2014 16:33 Дэмьен
Мария Бутина
Сегодня в 12:41
108 x 108

Как самую конкурентоспособную отрасль убить

Известно, что советский ВПК был один из лидирующих в мире. Наш народ достаточно талантлив и многочисленен, чтобы в сколь угодно громоздкой экономической формации демонстрировать выдающиеся результаты, особенно если все силы в одну отрасль брошены. Однако, глупо думать, что после 1991 года можно без существенных изменений в этой отрасли сохранять лидирующие позиции, когда расплодившиеся конкуренты со своими огромными рынками, наступают на пятки, а отрасль отечественного ВПК голодает и вымывается утечками мозгов и бегством кадров в более перспективные, более рыночные отрасли. Результат не заставляет себя долго ждать и вот, Россия потеряла свой очередной традиционный союзнический рынок сбыта легкого стрелкового оружия в виде Вьетнама lenta.ru который вместо модернизации автоматов Калашникова будет на израильское оружие переходить.

А как может быть иначе, когда производитель парализован госсобственностью, связан по рукам и ногам придушенным внутренним рынком гражданского оружия и неповоротливыми внешнеторговыми сделками, на которые имеет право лишь одна структура на всю страну - 'Рособоронэкспорт', при том, что даже в коммунистическом Китае, например, на это имеют право под десяток организаций?

Original: pravonaoryzhie.ru ..


263 x 175

vk.com

samrat
P.M. Ц
10-2-2014 20:22 samrat
Интересная тема для дискуссии. Писал и повторюсь: очень сложно понять мотивы "нашего главного хоплофоба". Ну а Вьетнам, чтож, Израиль пробашлял больше, теперь и в Вьетнаме будут костерить мировой Сионизм, при очередном заклинивании
optimus
P.M. Ц
10-2-2014 21:51 optimus
Такая вот Россияния, вороха извиняюсь про@бываем, а крохи собираем.

Дэмьен
P.M. Ц
10-2-2014 22:20 Дэмьен
Originally posted by optimus:

извиняюсь

Одну букву в посте #3 я всё ж таки исправил

FIN981
P.M. Ц
10-2-2014 22:32 FIN981
Демьяша, а какое отношение это имеет к пистостраданию? Дружок, сходи к психиатру, проверься.. .
Дэмьен
P.M. Ц
10-2-2014 22:40 Дэмьен
Originally posted by FIN981:

а какое отношение это имеет

Иоанн. У тебя нарушения ориентации в пространстве. Ты временами забываешь о том, где находишься, у кого в гостях и кто вокруг тебя.

Originally posted by FIN981:

Дружок

Не факт. Я просто терплю тебя, пока не дана команда "Фас!"

Originally posted by FIN981:

сходи


Учись соблюдать и не нарушать субординацию, Иоанн. Здесь тебе пока не дозволено посылать кого либо куда либо.
Верно? Осознаёшь свою ошибку?

ЛЕНЭНЕРГО
P.M. Ц
10-2-2014 22:43 ЛЕНЭНЕРГО
Явно неровно дышит FIN981 к Демьену.
Как Непушист ко мне. Всё время на бой вызывает...
И чего неймётся им.. .
FIN981
P.M. Ц
10-2-2014 22:49 FIN981
Originally posted by Дэмьен:


Учись соблюдать и не нарушать субординацию, Иоанн. Здесь тебе пока не дозволено посылать кого либо куда либо.
Верно? Осознаёшь свою ошибку?

Демьяша, что ты есть такое вне интернета и своего дрочева на Бутину? Никто, и звать никак. Давай, до свиданья.

Дэмьен
P.M. Ц
10-2-2014 23:07 Дэмьен
Originally posted by FIN981:

что ты есть такое вне интернета

Давно б уж подъехал, да выяснил. Тебе ж до меня не более часа ехать. Или стремаесся того, что я вальну тебя, ненароком? Да? Не?

Дэмьен
P.M. Ц
10-2-2014 23:09 Дэмьен
Originally posted by FIN981:

Давай

Дашь ли ты мне или не дашь - позже выясним, Иоанн. Как и то - что именно ты мне дашь.

А пока что, Иоанн, ты на 48-ми часовой отдых в сауне напрашиваешься? Да? Или мне показалось?

Дэмьен
P.M. Ц
10-2-2014 23:12 Дэмьен
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

Явно неровно дышит FIN981 к Демьену.

Иоанн - весьма желчный человек. Бывает. Встречаются таки и такие....

Дэмьен
P.M. Ц
10-2-2014 23:14 Дэмьен
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

Как Непушист ко мне. Всё время на бой вызывает...

Я видел ваши баталии. Никак не пойму природу вашего противостояния.
Впрочем - вам виднее.

FIN981
P.M. Ц
10-2-2014 23:16 FIN981
Originally posted by Дэмьен:

Дашь ли ты мне или не дашь - позже выясним, Иоанн. Как и то - что именно ты мне дашь.

А пока что, Иоанн, ты на 48-ми часовой отдых в сауне напрашиваешься? Да? Или мне показалось?

Крестись, когда кажется, клавиатурный боец.. . Что про тебя выяснять? Ты же, как на ладони, что в интернете, что вне его ты никто, обычный мелкий торгаш, абортус переходного времени, без образования, каких-либо социально полезных навыков и чего-либо вообще стоящего. В общем, никто. Ноль.

Дэмьен
P.M. Ц
10-2-2014 23:29 Дэмьен
Originally posted by FIN981:

без образования, каких-либо социально полезных навыков

У тебя есть какие-то более полезные социальные навыки по сравнению с моими, Иоанн? Какую пользу ты успел принести обществу за последние эдак.. . эээ .. . семь дней?

ЛЕНЭНЕРГО
P.M. Ц
11-2-2014 00:29 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by Дэмьен:

Я видел ваши баталии. Никак не пойму природу вашего противостояния.


Природа проста. Пневмопесочница для него сверхценна, ибо он там чувствует себя великим и могучим. А по жизни в 40 лет никто. Язык только подвешен хорошо.
Не работает, пьёт, непонятно на что живёт, ни семьи, ни детей, ни водительского удостоверения, ни лицензии на оружие, что о многом говорит. От Армии откосил.
Я поигрался в песочек какое-то время, потом надоело, стал Гошу слегка троллить, а он заводится в момент и срывается в срач. Соответственно, стал врагом и виноватым во всём.
Тебя, вот, к примеру, сложно затроллить, ты человек состоявшийся, как и я, и уязвимых точек особых не имеешь. И такого называть нолём можно сколько угодно, ему это по барабану, как и мне Гошины потуги.
А простое хамство на уровне состоявшихся в жизни людей не прокатывает. Не прилипает. И выглядит убого. На большинство его вызовов я просто не отвечаю. Неинтересно.
Обычно пытаются оскорбить или унизить других люди ущербные и недалёкие.
Так они создают себе иллюзию собственной значимости.
А со стороны это выглядит жалко и убого.

FIN981
P.M. Ц
11-2-2014 18:15 FIN981
Originally posted by Дэмьен:

У тебя есть какие-то более полезные социальные навыки по сравнению с моими, Иоанн? Какую пользу ты успел принести обществу за последние эдак.. . эээ .. . семь дней?

Демьяша, я лечу людей. Я делаю их качество жизни намного лучше, чем если бы это было без меня. Смекаешь?

Skela
P.M. Ц
11-2-2014 18:33 Skela
Originally posted by FIN981:

Дружок, сходи к психиатру, проверься.


Оговорки как сказать,по незабвенному нашему,так сказать,товарищу Фрейду.)))
Дэмьен
P.M. Ц
11-2-2014 18:52 Дэмьен
Originally posted by FIN981:

я лечу людей. Я делаю их качество жизни намного лучше, чем если бы это было без меня.

Чем и как докажешь? Кто это может подтвердить?

FIN981
P.M. Ц
11-2-2014 19:05 FIN981
Originally posted by Дэмьен:

Чем и как докажешь? Кто это может подтвердить?

Демьяша, это тебе надо что-то кому-то доказывать. Мне это индифферентно, тем более, это конфиденциальная информация, понимаешь? Врачебная тайна. Это тебе не водкой паленой барыжить... тут думать надо.

Автомастер
P.M. Ц
11-2-2014 19:07 Автомастер

В линейке штурмовых винтовок Galil ACE модели ACE-31 и ACE-32 отличаются тем, что они используют советский патрон 7,62×39 мм и магазин от автомата АК-47. По мнению экспертов, тот факт, что новое оружие было сделано на основе уже известного вьетнамским военным автомата, облегчит принятие его на вооружение. Как рассказал в интервью Би-би-си военный эксперт, главный редактор сайта world.guns.ru Максим Попенкер, хотя технологически Galil ACE близок к автоматам Калашникова, это более удобное и современное оружие. "Израильская система более эргономична, она позволяет проще устанавливать современные прицельные приспособления, она полностью двусторонняя, имеет регулируемый приклад, что существенно для низкорослых вьетнамцев", - сказал он.Максим Попенкер отметил, что возможной причиной более высокой цены российского предложения является то, что автоматы Калашникова были изначально спроектированы для крупносерийного производства. "Сотая серия базируется на советских технологиях - на АК-47, выпуск которого планировался миллионами экземпляров. Для их производства нужно довольно дорогостоящее оборудование. Для штамповки и так далее. Оно окупается, если вы вооружаете армии Советского Союза и его союзников", - объяснил эксперт. "Если идет речь о вооружении небольшой армии, то может быть эффективнее использовать обычные станки с числовым программным управлением, для которых покупается специальная программа - чтобы вырезать из кусков металла необходимые детали", - сказал он.

Читать далее: inosmi.ru
Follow us: @inosmi on Twitter InoSMI on Facebook


Производство было начато на оружейном предприятии Z111 министерства обороны СРВ в Тханьхоа. По вьетнамскому телевидению был показан репортаж о посещении этого завода заместителем министра обороны СРВ генерал-лейтенантом Нгуен Тхань Чуном, осмотревшим линию по выпуску Galil ACE и первые образцы этой продукции. Ранее сообщалось, что компания IWI подписала контракт стоимостью более 100 млн долл на строительство во Вьетнаме современного предприятия по выпуску своего стрелкового оружия и организацию там лицензионного производства.


Выбрали более дешевый вариант, завод автоматизированный. Индусы тоже уже отказались от АК и скорее всего это будет тоже галил.Вот так.

ЛЕНЭНЕРГО
P.M. Ц
11-2-2014 19:09 ЛЕНЭНЕРГО
Он же анестезиолог. Усыпляет.. . А сон, особенно вечный,-лучшее лекарство...

Автомастер
P.M. Ц
11-2-2014 19:10 Автомастер
Знаете сколько работает рабочих на GP у Ярослава Курацины? 24. А всего с управленцами и продаванами 40.Производительность такая же как у въетнамского завода.
Дэмьен
P.M. Ц
11-2-2014 19:33 Дэмьен
Originally posted by FIN981:

Демьяша, это тебе надо что-то кому-то доказывать. Мне это индифферентно, тем более, это конфиденциальная информация, понимаешь? Врачебная тайна. Это тебе не водкой паленой барыжить... тут думать надо.

Понятно. 3,14здобол номер два. Такой же, как толстячёк-КП...

Skela
P.M. Ц
11-2-2014 19:43 Skela
Originally posted by FIN981:

Врачебная тайна.


Да уж! (С). ))
Guns.ru Talks
Право на оружие
Как самую конкурентоспособную отрасль убить