Guns.ru Talks
Право на оружие
Kак защитить школы от 'скулшутеров'? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Kак защитить школы от 'скулшутеров'?

Миха78
P.M.
6-3-2015 12:16 Миха78
цитата:
Originally posted by Дэмьен:

В техасских школах и детских садах теракты происходят намного чаще, чем в китайских школах и детских садах?




Н имею такой статистики. Представьте.
Миха78
P.M.
6-3-2015 12:19 Миха78
А еще у нас часто горят дома престарелых. Давайте их всех обучим на пожарных и заставим нести пост возле обязательной пожарной машины каждому дому.
Дэмьен
P.M.
6-3-2015 12:25 Дэмьен
цитата:
Originally posted by Миха78:

А еще у нас часто горят дома престарелых. Давайте их всех обучим на пожарных и заставим нести пост возле обязательной пожарной машины каждому дому.

Это Ваше сообщение - мне расценить как оффтоп сообщение?

Миха78
P.M.
6-3-2015 12:26 Миха78
И еще.. . Ну что бы дальше не продолжать прения.. . Я мало мало выходец из обсуждаемой среды и могу вам с полной уверенностью сказать, что первыми кто горой встанет против такого это - педагоги.
Дэмьен
P.M.
6-3-2015 12:27 Дэмьен
цитата:
Originally posted by Миха78:

Н имею такой статистики. Представьте.

Относительно владения статистикой - у нас Мария Бутина сильна. Советую Вам обратиться к ней.

Дэмьен
P.M.
6-3-2015 12:47 Дэмьен
цитата:
Originally posted by Миха78:

Вот именно!!! На данный момент в школах трудятся 60-70-% людей пенсионного и предпенсионного возраста, 95% из них женщины!!! Трудно ли будет подростку отнять у них оружие? Или не подростку, а любому желающему? Или вы скажите, будут другие учителя? Откуда они возьмутся?

Одно поколение сменяет другое. Смена поколений - естественный процесс. Вот - откуда они возьмутся.

Дэмьен
P.M.
6-3-2015 12:48 Дэмьен
цитата:
Originally posted by Миха78:

Миха78

Если конечно - прекратить насаждение хоплофобских настроений в стране.

Миха78
P.M.
6-3-2015 13:07 Миха78
цитата:
Originally posted by Дэмьен:

Одно поколение сменяет другое. Смена поколений - естественный процесс. Вот - откуда они возьмутся.


Не пишите, о том о чем не знаете. Молодых в школе нет, а в пединститутах конкурс. И недостатка в молодежи нет. Дело вовсе не в сменяемости поколений.
Дэмьен
P.M.
6-3-2015 13:10 Дэмьен
цитата:
Originally posted by Миха78:

Молодых в школе нет

И Вы хотите сказать - что они в школах и не появятся?

Миха78
P.M.
6-3-2015 13:14 Миха78
цитата:
Originally posted by Дэмьен:

И Вы хотите сказать - что они в школах и не появятся?


Появятся, с реформой оплаты труда.
Миха78
P.M.
6-3-2015 13:21 Миха78
И вот у меня вопрос, к вам Демьен.. . Вы его можете переадресовать той же госпоже Бутиной. Что из всей организации, не у кого нет знакомых в пединституте? Зачем приносить прожекты не имея подоплеки? Вспоминаются декабристы: Они хотели творить для народа, но без народа. так вот о знакомых, если таковые найдутся, то почему бы не провести дискуссию с несколькими группами или хотя бы опрос будущих педагогов? Вопрос мог бы звучать так: Считаете ли вы, что необходимой мерой безопасности учеников в стенах учебного заведения, должно явится частичное или полное вооружение педагогического коллектива данной школы? Вот это вот интересно. И это уже будет какой никакой аргумент, если вы получите результаты: Да, считаю.
marafonec
P.M.
6-3-2015 13:35 marafonec
Мда. Почему все темы в "Праве на оружие" сводятся к одному:
1. Я хочу оружие
2. Почему все остальные не хотят оружие?

Даже на Диком Западе оружие было не у всех, хотя многие могли его себе позволить.
На окраинах Империи оружие тоже было не у всех, хотя многие могли его себе позволить и умели им пользоваться. Более того - там наличие оружия было жизненно необходимо. (конкретно строительство КВЖД, нефтяные промыслы в Чечне до революции, про Сибирь с медведями и кандальниками вообще молчу).


Дэмьен
P.M.
6-3-2015 13:36 Дэмьен
цитата:
Originally posted by Миха78:

И вот у меня вопрос, к вам Демьен.. . Вы его можете переадресовать той же госпоже Бутиной. Что из всей организации, не у кого нет знакомых в пединституте? Зачем приносить прожекты не имея подоплеки? Вспоминаются декабристы: Они хотели творить для народа, но без народа. так вот о знакомых, если таковые найдутся, то почему бы не провести дискуссию с несколькими группами или хотя бы опрос будущих педагогов? Вопрос мог бы звучать так: Считаете ли вы, что необходимой мерой безопасности учеников в стенах учебного заведения, должно явится частичное или полное вооружение педагогического коллектива данной школы? Вот это вот интересно. И это уже будет какой никакой аргумент, если вы получите результаты: Да, считаю.

1) Если надо довести Ваш вопрос до Марии Бутиной - то я это сделаю.

2) Как представитель реального торгового сектора, я если и интересуюсь какими-то соцопросами - то чисто информативно. Мне не столь важны результаты каких-либо соцопросов, сколь наращивание оборотов продаж на российском оружейном рынке, вне зависимости от каких-либо результатов каких бы то ни было соцопросов. Мне - лишь бы оборот шёл по нарастающей.. . Вот поэтому-то, собственно - я и поддерживаю ВОО "Право на оружие".

Дэмьен
P.M.
6-3-2015 13:40 Дэмьен
цитата:
Originally posted by Миха78:

И еще.. . Ну что бы дальше не продолжать прения.. .

А о чём здесь спорить-то, собственно? Здесь и спорить нечего. Надо озадачиться тем, чем именно дополнительно вооружать охранников и педагогов. Я считаю...

Миха78
P.M.
6-3-2015 13:43 Миха78
цитата:
Originally posted by Дэмьен:

Надо озадачиться тем, чем именно вооружать педагогов.


Знаниями и ни чем более.
Миха78
P.M.
6-3-2015 13:46 Миха78
цитата:
Originally posted by Дэмьен:

Мне - лишь бы оборот шёл по нарастающей.. . Вот поэтому-то, собственно - я и поддерживаю ВОО "Право на оружие".




Эх, так и знал.. . Так и знал.
Дэмьен
P.M.
6-3-2015 13:49 Дэмьен
цитата:
Originally posted by Миха78:

Знаниями и ни чем более.

А защищать-то их кто будет? Господь бог и полиция, что ли?

Миха78
P.M.
6-3-2015 13:56 Миха78
цитата:
Originally posted by Дэмьен:

А защищать-то их кто будет? Господь бог и полиция, что ли?




Это вы сейчас новую тему о упразднении мвд начинаете?
DesertGhost
P.M.
6-3-2015 14:33 DesertGhost
Генералитет будет против)
Дэмьен
P.M.
6-3-2015 15:12 Дэмьен
цитата:
Originally posted by DesertGhost:

Генералитет будет против)

А в 2009-ом году генералитет почему-то против преобразования милиции в полицию - не возражал.

DesertGhost
P.M.
6-3-2015 22:20 DesertGhost
Да похрен всем, как называется, люди-то те же, с Марса никто не прилетел,
Дэмьен
P.M.
6-3-2015 23:39 Дэмьен
цитата:
Originally posted by DesertGhost:

всем

Вещать за всех - нехорошо. По крайней мере, в Вашем случае уж точно нехорошо, DesertGhost...

DesertGhost
P.M.
7-3-2015 11:17 DesertGhost
Вам лично- есть большая разница в работе данных органов от их наименования-милиция, полиция, горно-подводные рейнджеры или фузилеры, например?
DesertGhost
P.M.
7-3-2015 11:20 DesertGhost
А я же- высказываю именно СВОЕ мнение, и, исходя из него, следовательно, я считаю, что всем вокруг- похрен название-полиция или милиция. Если вы считаете по-другому- можете высказать протест и, по желанию, даже обосновать свое мнение.
DesertGhost
P.M.
7-3-2015 14:44 DesertGhost
цитата:
marafonec:
Мда. Почему все темы в "Праве на оружие" сводятся к одному:
1. Я хочу оружие
2. Почему все остальные не хотят оружие?

Даже на Диком Западе оружие было не у всех, хотя многие могли его себе позволить.
На окраинах Империи оружие тоже было не у всех, хотя многие могли его себе позволить и умели им пользоваться. Более того - там наличие оружия было жизненно необходимо. (конкретно строительство КВЖД, нефтяные промыслы в Чечне до революции, про Сибирь с медведями и кандальниками вообще молчу).


Ну, вот, например, с даным автором я далеко не во всех его постулатах согласен, но в этой статье - есть разумное зерно.
samlib.ru

Миха78
P.M.
7-3-2015 20:30 Миха78
А вообще жалко, что училки в вашей, Демьен, школе не были вооружены.. .
Accademic
P.M.
7-3-2015 22:51 Accademic
цитата:
но в этой статье - есть разумное зерно

Да не, какой-то он странный.. . "Если останавливает незаконность - значит не нужно" - полный бред.

"2. Почему все остальные не хотят оружие?"

Не так. Почему кто-то не хочет, чтобы у меня был пистолет?

Дэмьен
P.M.
8-3-2015 09:46 Дэмьен
цитата:
Originally posted by lexeyka:

lexeyka

1 месяц бана. За оскорбление участника конференции.

Дэмьен
P.M.
8-3-2015 10:06 Дэмьен
lexeyka. Вы ж не простой участник, а МОДЕРАТОР www.guns.ru! И как Вы себя ведёте, при этом? Позорите портал! Стыдитесь.. .
DesertGhost
P.M.
9-3-2015 15:26 DesertGhost
цитата:
Не так. Почему кто-то не хочет, чтобы у меня был пистолет?

Нет, не так, ей Богу. Я, например, не против, чтоб пистолет был у некой,определенной Законом, части граждан. Я ПРОТИВ, категорически, чтоб пистолеты были у всех, кто притаранил справку о своем психическом здоровье. Психика- она такая штука, что ей свойствено меняться мгновенно, одномоментно, под воздействием каких-то никому не ведомых и никем не прогнозируемых причин. Был нормальный человек ( так-то с пистолетом он был, мы-то знаем!), шел себе домой вечерком с работы, где его начальник- кОзел чем-то расстроил, а тут его - оба-на, и плечом на тропинке толкнул какой-то поддатый индивидуум. Да еще и высказался по поводу интеллигента очкастого нелицеприятно. Да еще обещал лицо подправить с помощью физнасилия. Результат? Поддатый люмпен ( а мож - и не люмпен, обычный работяга, перебрал просто) едет на кладбище с пересадкой у патанатома, а "интеллигент очкастый" - едет в тюрьму с пересадкой у следователя. А еще - стрелок мог немножко промахнуться и пару пуль засадить в прохожего, который метрах в пятидесяти Бобика выгуливал на пустыре. Прохожий, естесственно, едет в больничку.
ОЧЕНЬ вдумчиво надо подходить к вопросу владения КС-ом... Очень... Иначе вместо улучшения кримобстановки получим неконтролируемый вал дел по "превышению пределов". Больно уж эти "пределы" попахивают беллетристикой, а не точными параметрами. Решения судьи (очень часто, хоть и не всегда) похожи на решения судей в фигурном катании- это понравилось, да, ставим 9 баллов, а этот - голову наклонил нечетко- ставим "8". А этот - неграциозно как-то - и вовсе "6" поставим.
Accademic
P.M.
9-3-2015 22:55 Accademic
И каким же законом вы желаете разделить имеющих от нет?) Никакой стаж, выслуга и т.д. не гарантирует от срывов.
DesertGhost
P.M.
10-3-2015 08:11 DesertGhost
цитата:
Никакой стаж, выслуга и т.д. не гарантирует от срывов.

Совершенно точно - не гарантирует ни в малейшей степени. Несколько уменьшает возможность, но не гарантирует.Именно поэтому и пишу - ОЧЕНЬ вдумчиво нужно подходить к самому вопросу владения, даже не к тому- КОМУ можно или нельзя, а к самому ВОПРОСУ ВЛАДЕНИЯ.
Миха78
P.M.
10-3-2015 08:38 Миха78
Солидарная ответственность. И тогда лица причастные к выдаче разрешения на приобретение, будут крепко думать. А не так, как сейчас. Утром деньги, вечером после работы, справка.
DesertGhost
P.M.
10-3-2015 09:00 DesertGhost
цитата:
И тогда лица причастные к выдаче разрешения на приобретение, будут крепко думать

Речь-то вот о чем - СЕГОДНЯ - при получении разрешения, человек вполне адекватен, через полгода - нервный срыв и отстрел инакоговорящих. Реально? Вполне, к сожалению.. . Психиатрия - больно уж тонкая штука.. .
Дэмьен
P.M.
10-3-2015 10:47 Дэмьен
цитата:
Originally posted by DesertGhost:

Психика- она такая штука, что ей свойствено меняться мгновенно, одномоментно, под воздействием каких-то никому не ведомых и никем не прогнозируемых причин. Был нормальный человек ( так-то с пистолетом он был, мы-то знаем!), шел себе домой вечерком с работы, где его начальник- кОзел чем-то расстроил, а тут его - оба-на, и плечом на тропинке толкнул какой-то поддатый индивидуум. Да еще и высказался по поводу интеллигента очкастого нелицеприятно. Да еще обещал лицо подправить с помощью физнасилия. Результат? Поддатый люмпен ( а мож - и не люмпен, обычный работяга, перебрал просто) едет на кладбище с пересадкой у патанатома, а "интеллигент очкастый" - едет в тюрьму с пересадкой у следователя. А еще - стрелок мог немножко промахнуться и пару пуль засадить в прохожего, который метрах в пятидесяти Бобика выгуливал на пустыре. Прохожий, естесственно, едет в больничку. ОЧЕНЬ вдумчиво надо подходить к вопросу владения КС-ом... Очень... Иначе вместо улучшения кримобстановки получим неконтролируемый вал дел по "превышению пределов".


Не надо передёргивать, ДессертХост. Или Вам путь самостийной соседней страны больше импонирует?

Дэмьен
P.M.
10-3-2015 10:50 Дэмьен
цитата:
Originally posted by Миха78:

Солидарная ответственность. И тогда лица причастные к выдаче разрешения на приобретение, будут крепко думать.

Они и сейчас думают прежде чем-то что-то кому-то подписать, прежде чем предоставить кому-то право приобретать. Не надо считать всех без исключения работников ОЛРР и торгующих организаций - негодяями и взяточниками. Мы не предоставляем кому попало право на оружие.

Дэмьен
P.M.
10-3-2015 10:56 Дэмьен
цитата:
Originally posted by DesertGhost:

Речь-то вот о чем - СЕГОДНЯ - при получении разрешения, человек вполне адекватен, через полгода - нервный срыв и отстрел инакоговорящих. Реально? Вполне, к сожалению.. . Психиатрия - больно уж тонкая шту

Многое может быть. Виноградов, Евсюков и пр. Но - это не повод пытаться притормаживать остальных.


* * * * * * *

А ещё, в нашей стране, в России, у чиновников разных рангов есть такая неприятнейшая особенность- заблаговременно прогибаться перед вышестоящими из опасения, как бы чего не вышло.

По аналогии с дорожным движением. К примеру, достаточно крутой поворот дороги и на нём, исключительно по собственной неосторожности, разбиваются два водителя. И как бы, из наилучших побуждений, чтобы никто другой больше там не разбился, с двух сторон от него укладываются лежачие полицейские.
То есть, вместо положенного обозначения поворота соответствующими предупреждающими знаками, обеспечения безопасности, принуждают всех без исключения проезжающих его спотыкаться об искусственные препятствия.
И такие меры разве можно назвать заботой о безопасности и сохранении чужих жизней?! Да таким образом удаётся добиться лишь того, что народ начинает крыть на чём только свет стоит и тех, кто по собственной дури разбился на этом месте, и тех кто уложил там лежачих полицейских, заставляя лишний раз снижать скорость.

Точно также у нас в стране и с оружием. Два-три человека оступятся по неосторожности, допустим. Так вместо того, чтобы провести разъяснительную работу и побудить извлечь из случившегося соответствующие уроки, нас всех тут же стремятся зажать и ограничить в правах и возможностях
http://www.proza.ru/2014/05/01/1639 Справедливость в кривом зеркале

DesertGhost
P.M.
10-3-2015 11:41 DesertGhost
цитата:
Многое может быть. Виноградов, Евсюков и пр. Но - это не повод пытаться притормаживать остальных.

Ну, вот вам сегодняшнее... Разумеется - на данный вид вооружения - не было и не могло быть разрешения, но сам факт психоза - налицо.
http://news.rambler.ru/29498172/
".. В Москве в здании центрального музея Министерства внутренних дел неизвестный захватил заложника. По предварительным данным, подозреваемый в совершении преступления - мужчина, который вооружен гранатой.
Как выяснилось, захватчиком стал бывший сотрудник полиции Виктор Ф. По неуточненным пока данным, причиной агрессии подозреваемого могла стать ссора с супругой... "(с)


DesertGhost
P.M.
10-3-2015 11:43 DesertGhost
цитата:
Многое может быть. Виноградов, Евсюков и пр. Но - это не повод пытаться притормаживать остальных.

Ну, вот вам сегодняшнее... Разумеется - на данный вид вооружения - не было и не могло быть разрешения, но сам факт психоза - налицо.
http://news.rambler.ru/29498172/
".. В Москве в здании центрального музея Министерства внутренних дел неизвестный захватил заложника. По предварительным данным, подозреваемый в совершении преступления - мужчина, который вооружен гранатой.
Как выяснилось, захватчиком стал бывший сотрудник полиции Виктор Ф. По неуточненным пока данным, причиной агрессии подозреваемого могла стать ссора с супругой... "(с)
DesertGhost
P.M.
10-3-2015 11:46 DesertGhost
цитата:
Не надо передёргивать, ДессертХост. Или Вам путь самостийной соседней страны больше импонирует?

Потрудитесь объяснить, пожалуйста, в чем заключается "передергивание"? По моему, я во всех своих постах на данную тему исключительно последователен. Право, не стоит обвинять меня в том, чего нет.

Guns.ru Talks
Право на оружие
Kак защитить школы от 'скулшутеров'? ( 3 )