Guns.ru Talks
Право на оружие
Госдума может в феврале рассмотреть во втором ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Госдума может в феврале рассмотреть во втором чтении поправки к ЗоО

Дэмьен
P.M.
7-2-2014 20:00 Дэмьен
Госдума может в феврале рассмотреть во втором чтении поправки, ограничивающие использование оружия.

Госдума может в феврале 2014г. рассмотреть во втором чтении поправки, ограничивающие использование оружия. Об этом сообщила глава думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая в ходе заседания комитета.
В первом чтении документ был принят 21 мая 2013г. Соответствующие изменения предлагается внести в федеральный закон "Об оружии", в КоАП РФ, а также в Уголовный кодекс РФ.

По словам И.Яровой, которая является одним из авторов документа, на ближайшем заседании комитета будут рассмотрены все предложенные поправки, и Совету Думы будет рекомендовано внести законопроект на рассмотрение во втором чтении в феврале 2014г.

Согласно тексту проекта, принятому в первом чтении, в законе "Об оружии" предлагается установить запрет на ношение оружия лицом, находящимся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, запрет на ношение огнестрельного оружия ограниченного поражения на территории образовательных и медицинских учреждений, во время нахождения в организациях общественного питания, реализующих алкогольную продукцию, пиво и напитки, изготавливаемые на его основе.

Увеличивается минимальный возраст, с которого граждане РФ могут приобретать оружие, с 18 лет до 21 года. Предоставляется возможность снижения указанного возраста на 5 лет по решению субъекта РФ, а также для лиц, отслуживших военную службу по призыву.

Предусматривается, что медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией, может выдаваться исключительно медицинской организацией государственной или муниципальной системы здравоохранения.

В КоАП РФ предлагается предусмотреть, что ношение огнестрельного оружия лицом, находящимся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, влечет наложение штрафа на граждан в размере от 2 до 5 тыс. руб., на должностных лиц - от 10 до 15 тыс. руб. либо лишение права на приобретение, хранение и ношение оружия на срок от 6 месяцев до одного года и от одного года до двух лет соответственно.

В УК РФ авторы поправок предлагают ужесточить ответственность за преступления, совершаемые с использованием оружия, дополнив ст.111 "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью", ст.112 "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью" и ст.115 "Умышленное причинение легкого вреда здоровью" новым квалифицирующим признаком "с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия".

http://vooruzhen.ru/news/97/5663/

click for enlarge 370 X 287  71.1 Kb picture

bcc1357
P.M.
7-2-2014 20:09 bcc1357
Это че, чечены будут с 16 лет оружие получать а мы с 21?
Я правильно прочитал?
Skela
P.M.
7-2-2014 20:20 Skela
Originally posted by Дэмьен:

на должностных лиц - от 10 до 15 тыс. руб. либо лишение права на приобретение, хранение и ношение оружия на срок от 6 месяцев до одного года и от одного года до двух лет соответственно.


Это что? Могут полиционеров Макара лишить?))
Дэмьен
P.M.
7-2-2014 20:22 Дэмьен
Originally posted by bcc1357:

bcc1357

Не надо разжигать. Субъекты решат - что и как.. . Емнип, снижение возраста до 16 лет прежде практиковалось в основном у народов Севера.

Дэмьен
P.M.
7-2-2014 20:24 Дэмьен
Originally posted by Skela:

Могут полиционеров Макара лишить?))

Эт ладно... )))) Но они и мне хотят запретить употреблять на службе, что ли?!?!?! Совсем < непечатное > ??????

Дэмьен
P.M.
7-2-2014 20:25 Дэмьен
Если и примут этот бред, проверять состояние дел на земле вряд ли кто-то будет. Это напоминает Закон о борьбе с курением.
Skela
P.M.
7-2-2014 20:32 Skela
Originally posted by Дэмьен:

Это напоминает Закон о борьбе с курением.


Предлагаю прожект закона о "Запрещении тараканам бегать по ночам".))
bcc1357
P.M.
7-2-2014 20:35 bcc1357
Originally posted by Дэмьен:

Не надо разжигать. Субъекты решат - что и как.. . Емнип, снижение возраста до 16 лет прежде практиковалось в основном у народов Севера.

Я не разжигаю. Я просто выбрал первый пришедший на ум регион, для примера.

И я даже не против. Только с одной оговоркой.
Если пониженный возраст будет действовать только на территории региона, то пожалуйста. А если на всю федерацию, то это уже писец какой-то.

Вот выдали РОХа 16-ти летнему в каком-то регионе. Пусть там и осуществляет ношение/транспортировку. А если выехал со своей РОХа в соседний регион, то там эта РОХа уже недействительна, со всеми вытекающими.

Я вообще за то чтобы оборот оружия регулировался на уровне регионов.
(Уже как-то писал об этом.)

Дэмьен
P.M.
7-2-2014 20:42 Дэмьен
Originally posted by Дэмьен:

ношение огнестрельного оружия лицом, находящимся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, влечет наложение штрафа на граждан в размере от 2 до 5 тыс. руб., на должностных лиц - от 10 до 15 тыс. руб. либо лишение права на приобретение, хранение и ношение оружия на срок от 6 месяцев до одного года и от одного года до двух лет соответственно

А вот пытаться наказывать человека просто-напросто за его состояние - и есть преступление, самое настоящее. Почему тогда до сих пор никому не пришло в голову наказывать женщин за то, что они иногда находятся в состоянии беременности, к примеру?!?!?!

Skela
P.M.
7-2-2014 20:46 Skela
Originally posted by Дэмьен:

не пришло в голову наказывать женщин за то, что они иногда находятся в состоянии беременности, к примеру?!?!?!


Или крайней тупости.)
Conquistador777
P.M.
7-2-2014 20:55 Conquistador777
Субъекты решат - что и как.. .

По Вашему, это подведомственность субъектов?
maior 0763
P.M.
7-2-2014 21:19 maior 0763
прикольно насчет употребления и огнестрела...
приезжают значит полицаи с егерями на открытие охоты а там...... и косят они бабки.
maior 0763
P.M.
7-2-2014 21:21 maior 0763
Предоставляется возможность снижения указанного возраста на 5 лет по решению субъекта РФ, а также для лиц, отслуживших военную службу по призыву.

это как? если он отслужил то зачем ему снижать? ему и так уж 20 будет.
Дэмьен
P.M.
7-2-2014 21:23 Дэмьен
Originally posted by maior 0763:

приезжают значит полицаи с егерями на открытие охоты а там...... и косят они бабки.


Смотря, на кого нарвутся. Им огрести в подобной ситуации - проще простого будет.

maior 0763
P.M.
7-2-2014 21:24 maior 0763
да как сказать... когда будут знать что там Мёд то и на бтр с омоном подьедут.
Кстати в этом году сам лично видел егерей с омоновцами на стареньком БТР 40

Дэмьен
P.M.
7-2-2014 21:24 Дэмьен
Originally posted by Skela:

quote:
Originally posted by Дэмьен:

не пришло в голову наказывать женщин за то, что они иногда находятся в состоянии беременности, к примеру?!?!?!


Или крайней тупости.)


Дэмьен
P.M.
7-2-2014 21:27 Дэмьен
Originally posted by bcc1357:

Я не разжигаю.


Я хотел Вас уберечь от возможного впадение в состояние разжигания И мне это удалось

Дэмьен
P.M.
7-2-2014 21:30 Дэмьен
Originally posted by maior 0763:

.когда будут знать что там Мёд

Или не мёд, а кое-что погорчее. Не буди лихо, пока оно тихо (с) На открытии к сильно пьющим компаниям подкатывать с наездом- весьма чревато последствиями.

maior 0763
P.M.
7-2-2014 21:56 maior 0763
да фиг его знает.
в этом году говорят стерлядь перла и лихие люди брали ее.
по реке с женой шли и к нам речная полиция подошла..
серьзно все-у всех акм иль ак74, на носу катера ПК установлен.
да и катер с хорошим таким мерком-лошадей под 200 минимум.
с такими сильно не повоюешь.
правда когда поняли что всего лишь мы туристы-рыбкой вкусной угостили.
все мы люди человеки...

Дэмьен
P.M.
7-2-2014 21:59 Дэмьен
Originally posted by maior 0763:

в этом году говорят стерлядь перла и лихие люди брали ее.
по реке с женой шли и к нам речная полиция подошла..
серьзно все-у всех акм иль ак74, на носу катера ПК установлен.
да и катер с хорошим таким мерком-лошадей под 200 минимум.
с такими сильно не повоюешь.

Дело в том, что они отлавливают только "ковбоев", чужаков.
А так-то - процесс поставлен на широкую ногу. Несмотря ну запрет Владыки Всея Руси, килограмм в столице уверенно перешагнул отметку в 40 тысяч.

sniper1139
P.M.
7-2-2014 22:00 sniper1139
Originally posted by Дэмьен:

снижение возраста до 16 лет прежде практиковалось в основном у народов Севера.


И на усмотрение местных органов, республиканских, а так же + национальный костюм. Хотя да, промысловики в доверии были.

предлагается установить запрет на ношение оружия лицом

во время нахождения в организациях общественного питания, реализующих алкогольную продукцию, пиво и напитки, изготавливаемые на его основе.

Мы не рассматриваем ситуацию "с РС в кабак", мы рассматриваем ситуацию - просто хотим поесть. Только в макдак? Там пива и напитков на основе нет. А если захочется что бы официант обслуживал - всё, нельзя? В суши-бар тоже нельзя, там сакэ.
sniper1139
P.M.
7-2-2014 22:05 sniper1139
Я к чему - в столице ввели платную парковку в центре и теперь там можно найти место поставить машину, и в пределах садового пробок меньше, стали эвакуировать из под знаков "стоянка запрещена", не запрещали то что и так было запрещено а стали штрафовать, перемещать. Ввести ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за применение ( просто вытащить "на посмотреть" - имхо дурной тон ) - и всё.
bcc1357
P.M.
7-2-2014 22:06 bcc1357
Originally posted by Дэмьен:

Я хотел Вас уберечь от возможного впадение в состояние

Прям как наши депутаты

У них тоже мыслительный процесс идет на опережение: "а вдруг, а что если, на всякий случай." Им наверное тоже кажется что они всегда кого-то от чего-то уберегают когда пальчиками грозят.

Спецы это называют частным случаем профессиональной деформации. Ну а как в народе называют я озвучивать не буду.

Спасибо что вы меня бережете.

maior 0763
P.M.
7-2-2014 22:08 maior 0763
Originally posted by Дэмьен:

Дело в том, что они отлавливают только "ковбоев", чужаков.
А так-то - процесс поставлен на широкую ногу. Несмотря ну запрет Владыки Всея Руси, килограмм в столице уверенно перешагнул отметку в 40 тысяч.


у нас одну голову в кабаки в этом году по тысяче скупали.
а ведь вкусная стрелядка то
хотите верьте хотите нет но видел прям клондайк-кг 100 выловили ребятки,не за раз конечно.. но не скажу кто
но прям таки перла!

Дэмьен
P.M.
7-2-2014 22:11 Дэмьен
Originally posted by sniper1139:

В суши-бар тоже нельзя, там сакэ.


31 октября 2013-го года, на II-ом Съезде "Право на оружие" в финале первого дня состоялся фуршет. Радушная хозяйка Мария Бутина угощала прекрасными винами всех желающих их попробовать.
Я знал, что на Съезд захотят приехать ганзовцы, желающие познакомиться со мной лично. И только поэтому поехал туда без огнестрела.
Честно говоря - чувствовал себя c пустой кобурой почти как белая ворона

Дэмьен
P.M.
7-2-2014 22:13 Дэмьен
Originally posted by maior 0763:

а ведь вкусная стрелядка то


Это с непривычки. Рыба и рыба. Самая обычная.

Дэмьен
P.M.
7-2-2014 22:17 Дэмьен
Originally posted by bcc1357:

bcc1357


Originally posted by bcc1357:

Прям как наши депутаты


Всё! Делайте дальше, что хотите! Тогда, больше не буду Вас оберегать от впадения в любое из состояний

maior 0763
P.M.
7-2-2014 22:35 maior 0763
Originally posted by Дэмьен:


Это с непривычки. Рыба и рыба. Самая обычная.

да как сказать..
18 лет уж тут и хоть не рыбак я но люблю сам процесс после рыбалки.
должон привыкнуть ан нет.
солью натрешь и быстренько в фольгу ее и под костерок на 5 минут буквально.
а другую часть в котелок-под ущицу.
а ужица то... утром встаешь а там холодец,хоть ножом режь.

хм... 40 тыс.за кг.
нихрена -так мы на берегу так сидим что абрамович завидует ?

Дэмьен
P.M.
7-2-2014 22:41 Дэмьен
Originally posted by maior 0763:

что абрамович завидует ?

Он не в Москве живёт. Я обозначил московскую ставку за кило.

Дэмьен
P.M.
7-2-2014 22:44 Дэмьен
Originally posted by maior 0763:

солью натрешь и быстренько в фольгу ее и под костерок на 5 минут буквально.
а другую часть в котелок-под ущицу.

Сырая осетрина - откровенно невкусная. Это моё личное мнение. И я никому его не навязываю.

Дэмьен
P.M.
7-2-2014 22:54 Дэмьен
Originally posted by maior 0763:

да как сказать..

А я прямо скажу - сырая она сверх-жирная ( на мой вкус ) и требует дополнительной обработки.

ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
7-2-2014 23:04 ЛЕНЭНЕРГО
Бяка всё то! Как можно это есть?
То ли дело картошечка отварная с килькой балтийской в пряном соусе.. .
maior 0763
P.M.
7-2-2014 23:08 maior 0763
Дэмьен-так и я не навязываю.
по разному к рыбе относятся.
как говорится на вкус......
просто на реке вырос и рыбу люблю.
иногда а может и часто даже пельмешкам и шашлыку ее предпочитаю.
а жена скажем-не то что на реке а в рыбьем царстве родилась и выросла а рыбу на дух не переносит.
и сын-рыбак заядлый а рыбу вообще не ест.
я да кот и потребляем ее пойманную им..
Дэмьен
P.M.
7-2-2014 23:12 Дэмьен
Originally posted by maior 0763:

сын-рыбак заядлый а рыбу вообще не ест.
я да кот и потребляем ее пойманную им..

Бывает

Originally posted by maior 0763:

как говорится на вкус......

Однозначно.

Skela
P.M.
7-2-2014 23:13 Skela
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

с килькой балтийской


А если глазки у кильки повыкавыривать да на хлебушек с маслицем...... ))
Дэмьен
P.M.
7-2-2014 23:16 Дэмьен
Originally posted by maior 0763:

Дэмьен-так и я не навязываю


Да нормально всё))) В РМ-ке поясню - что к чему.. .

maior 0763
P.M.
7-2-2014 23:19 maior 0763
понято.
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
7-2-2014 23:35 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by Skela:

А если глазки у кильки повыкавыривать да на хлебушек с маслицем...... ))


Это уже получится Питерский бутерброд с чёрной икрой.. .
nik1342
P.M.
8-2-2014 16:33 nik1342
А что делать,если 40тыр нет,а рыбки хочется?
Дэмьен
P.M.
8-2-2014 16:53 Дэмьен
Originally posted by nik1342:

А что делать,если 40тыр нет,а рыбки хочется?


Килечка рублей под тридцать за банку стоит Это ж не очень дорoго, да?


Guns.ru Talks
Право на оружие
Госдума может в феврале рассмотреть во втором ... ( 1 )