Guns.ru Talks
Право на оружие
Госдума может в феврале рассмотреть во втором ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Госдума может в феврале рассмотреть во втором чтении поправки к ЗоО

nik1342
P.M. Ц
8-2-2014 19:20 nik1342
Сталина на вас нет,сейчас все бы смотрели на килечку голодными глазами.
ЛЕНЭНЕРГО
P.M. Ц
8-2-2014 20:21 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by nik1342:

Сталина на вас нет


Зажрались, однозначно! Ружья, винтовки, автоматы дозволили. Так им ещё пестики подавай! А на Колыме лес валить некому.. .
Red1970
P.M. Ц
8-2-2014 21:57 Red1970
Originally posted by Дэмьен:

Не надо разжигать. Субъекты решат - что и как.. . Емнип, снижение возраста до 16 лет прежде практиковалось в основном у народов Севера.

На Крайнем Севере вааще пох все ЗоО и Яровая вчастности аборигенам! ФАХТ!!! Ненцы, коми, манси, хатны, чукчи - практически все без РОХовок и ОБ. Стволов, в том числе нарезных (разных калибров, годов, производителей... ), на руках хватает, причём практически все без регистрации. О возрасте владения я ваааще молчу.))) Оне дети природы!!!))) Знаю из личного опыта. Так вот прожив на 67 параллели всю жизнь, первый раз слышу о том, что я мог получить ствол в 16 лет. Как все субъекты с 18 годков.)))) Такие кривые законы направлены только супротив законопослушных граждан - ФАХТ!!!

P.S. Чёт я не понял, эт таперь с 12-16 годков в армию призыват чтоле (-"отслуживших военную службу по призыву")?!!! Госдеперов улыбнуло?!!)

Red1970
P.M. Ц
8-2-2014 22:21 Red1970
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

А на Колыме лес валить некому.. .


Нееааа, лучше в Воркуту уголь рубить.))) Колыма - эт курорт, с тайгой, свежим воздухом... )))

Дэмьен
P.M. Ц
8-2-2014 22:36 Дэмьен
Originally posted by Red1970:

Ненцы, коми, манси, хатны, чукчи - практически все без РОХовок

Практически все там пишут заявления на РСОа, так как охотиться не на кого?


Red1970
P.M. Ц
9-2-2014 00:04 Red1970
Originally posted by Дэмьен:

Практически все там пишут заявления на РСОа, так как охотиться не на кого?


Да никто там ничего не пишет, оно им надо - аборигенам. У них и так всё есть - стволы!!! Оне приехали в город, на забой оленей, раз в год: октябрь-декабрь.)))) Может из тысячи семь-десять имеют разрешение на один ствол официальный. Пару-тройку ходок в магаз, ящиками закупили порох капсюля, в край дробь, нарезные патроны на весь кагал и в путь.)))

P.S. Был прикол два года назад. У нас в городе, "день оленевода" (проводят такой праздник для "коренных"). Проводят оленьи бега, типа "GTA" на оленях, ну там приличные призы для участников-победителей: 1м. - снегоход Yamaha от "Северсталь"; 2м. -ружо Benelli Super Vinci Black от "Газпром"; 3м.......
Короче, чёрт ненецкой национальности в гонках выигрывает 2м. -ружо Benelli Super Vinci Black от "Газпрома", как положено ему гордо стоящему на пьедестале дитя природы - вручают приз!!! Ну он ружо в кейсе схватил и бежать давай от радости, бежит, лопочет своим... )))) Следом за ненцем бежит сломя голову: мэр, сити-тити-мэнагер, зам по спорту, вся остальная шайка злобных гомосеков из админиии, начальник милиполиции, весь ОМОН из оцепления..... )))) Почти упустили радостного "законного владельца"... )))) Ружо кое-как вырвали из рук, говорят: -"музжик ты чё дурак, куды убегашь, надо завтра зарегистрировать ружо побырому, мы поможем... ". Оказалось: паспорт только получил (в 27 лет); прописки есссесено - нет (кака прописка в стойбище, в чуме у частника... ); мед полюса - нет; военного билета есссесено - нет; мед. комиссию последний раз проходил в интернате (в третьем классе, потом вернулся в тундру, к родителям... ); о каких-то лицензиях ваааще не в теме; ОБ отродясь не видел; писать не умеет (потом, как оказалось бабло считает справно, только малица заворачиваца). А ружо-то надо куда-то девать-то, однако нащальнике приза-мана!!! Директор оленеводческого совхоза кричит: "я тебе помогу, ты только мед.комиссию пройди... ". Кака там мед. комиссия, от него за семь верст несёт оленями и рыбой комяцкого посола, любое хим. оружие - нервно курит в сторонке!!!))) Призёр усвистал на год опять в тундру, оленям хвосты крутить. Вернулся, к сезону забоя и в магаз "Охотник" (ружо там бело на сохранении), продавцов за грудки: "отдай однако ружо рускай, ты мене дурака не делай, ружо мое, я умный однако... ".)))) Ему: "так лицензию давай, оформим и отдадим тебе, регистрируй... ".)))) Чёрт: "рускай, ты мене обманывай ты хитрый, как росомахахуевей, родытыля сказавла забери ружо и вернися к нам... ".)))) Мля, кое-как понял он, чё и по чём хоккей с мячом.... ))) Нашли человека с лицензией, он купил ружо по бырому - 65.000руб., наивный ненецкий юноша "написал"-подписал расписку о получении 65.000руб. (деньги получил.... , претензий не имею.... ).)))) Как-то так.))) Дети природы!!!))) А вы сроки и лицензии... ))) Реальная история из жизни.)))

medved 73
P.M. Ц
9-2-2014 01:21 medved 73
Реальная история из жизни.)))

почему то захотелось что бы перевели столицу во владивосток


Guns.ru Talks
Право на оружие
Госдума может в феврале рассмотреть во втором ... ( 2 )