Guns.ru Talks
Право на оружие
С.Гринин. 3а легализацию огнестрельного оружия ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

С.Гринин. 3а легализацию огнестрельного оружия взамен на упразднение травматического.

Дэмьен
P.M.
6-2-2014 21:21 Дэмьен
Сергей Гринин высказывается за легализацию огнестрельного оружия взамен на упразднение травматического.

250 x 187

Для того, чтобы люди осознали степень ответственности за использование оружия, нужно заменить травматическое оружие на огнестрельное. Такое мнение ER-portal.ru высказал председатель организации 'Гражданская безопасность' Сергей Гринин, комментируя инцидент в московском баре, где в ходе потасовки был ранен бармен заведения.
Происшествие произошло около четырех часов утра в пятницу, 29 апреля, на Садово-Сухаревской улице, в баре 'СПБ'. Двое основательно поддавших молодчиков, затеяли перепалку с администратором заведения. В процессе ссоры один из посетителей неожиданно достал бесствольный газовый пистолет 'Урал' и в упор выстрелил в своего оппонента.
'Все эти виды оружия (травматическое оружие - ред.) надо было запретить давно и заменить в обороты на нормальные нарезные огнестрельные пистолеты, - считает он. - Ведь степень ответственность владельцев смертельного оружия совсем другая'.
'Если вы попытаетесь сейчас найти аналогичные сводки по применению огнестрела, которого на руках, в общем-то, тоже гораздо больше, чем травматики, длинного, правда, огнестрела, тем не менее - с ним случаи единичные. По Москве цифра по неправомерного применению огнестрела из года в год колебалась на уровне 7-8, до 10 применений. В массе гражданского оружия травматика занимает на сегодня 15% где-то', - заявил Гринин.
'Именно потому, что оружие заявлено, как не смертельное, применив его, не нанесешь тяжких увечий, хотя это не так. Из него убивают. Оно может убить. Опять-таки, огнестрельное оружие это след, это пуля, гильза, это тебя найдут. А травматическое - анонимно. Резиновый шарик идентификации не поддается вообще, даже, если тебя задержали сразу после выстрела, доказать, что шарик вылетел из конкретного ствола, нет никакой возможности. Ни одна экспертиза этого не сделает. Это очень большая проблема', - пояснил эксперт.
'Поэтому, я считаю, что оружие должно быть обязательно, должно быть доступно. Может быть, несколько стоит пересмотреть процедуру выдачи лицензии. Но доступ к нормальному огнестрелу должен быть. Но оно должно быть смертельным, потому что его будут применять намного реже, а, во-вторых, с тех пор, как в обороте появились газовые, травматические пистолеты, преступники нюх на оружие потеряли. Если раньше при появлении пистолета в месте конфликта все сходилось на 'базаре', то сейчас нет', - заключил он.

Сергей Гринин

Источник:
Партия 'ЕДИНАЯ РОССИЯ', Единый Российский Портал


vooruzhen.ru

Дэмьен
P.M.
6-2-2014 21:25 Дэмьен
Originally posted by Дэмьен:

Сергей Гринин высказывается за легализацию огнестрельного оружия взамен на упразднение травматического

А лично я - против такого расклада,
Почему?
1) Если запретить травматику - большая часть её переместится не в утиль и музеи, а на чёрный рынок оружия.

2) Я не хочу терять свои деньги. Мне разве кто-то что-то компенсирует в связи с подобным запретом?

Afrika
P.M.
9-2-2014 22:57 Afrika
А если так: приходишь в оружейный - сдаёшь резинострел - получаешь скидку на "боевой".. . как в "эльдорадо" с бытовой техникой )))
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
10-2-2014 00:58 ЛЕНЭНЕРГО
Размечтался.. .
Дэмьен
P.M.
10-2-2014 13:10 Дэмьен
Originally posted by Afrika:

приходишь в оружейный - сдаёшь резинострел - получаешь скидку на "боевой".. . как в "эльдорадо" с бытовой техникой )))


Магазин после этого должен будет ещё кому-то продать то, что Вы сдали...

Afrika
P.M.
10-2-2014 16:00 Afrika
Если это будет на фоне ограничения оборота травматики - этакий способ относительно цивилизованного изъятия травмата у насиления.. . соответственно с государственной поддержкой, т.е. компенсацией магазинам издержек...

Ну это так, в порядке, импровизации.. . ))

Дэмьен
P.M.
10-2-2014 17:03 Дэмьен
Originally posted by Afrika:

с государственной поддержкой, т.е. компенсацией магазинам издержек...

Как Вы это себе представляете? Государству мой бизнес нужен только до тех пор, пока с него ему платятся какие-то налоги. С какой стати оно мне станет компенсировать убытки?

Afrika
P.M.
10-2-2014 20:16 Afrika
С той же стати, с какой оно выкупает у населения оружие и боеприпасы уже сейчас. А если пойдёт речь о изъятии РС, то с целью минимизации его ухода в туман. Это я говорю о том государстве, которе разрешит КС, а Вы говорите о том государстве, где Яровые правят бал - короче, вариант, ближе к фантастике - с умными чиновниками и продвинутыми полицейскими...

А по поводу Вашего и любого другого околооружейного бизнеса - создаётся впечатление, что государству он не нужен уже сейчас, даже со всеми налогами ((

Дэмьен
P.M.
10-2-2014 20:27 Дэмьен
Originally posted by Afrika:

оно выкупает у населения оружие и боеприпасы уже сейчас

Знаете, почём покупает? Расценки на стенде в ОЛРР видели?

medved 73
P.M.
10-2-2014 20:35 medved 73
С.Гринин. 3а легализацию огнестрельного оружия

подумаешь! а яровая против! кто такой Гринин и кто это яровая!

max_7.62
P.M.
11-2-2014 10:39 max_7.62
Магазин после этого должен будет ещё кому-то продать то, что Вы сдали...

тому кому КС еще по срокам не положен.
Дэмьен
P.M.
11-2-2014 10:51 Дэмьен
Originally posted by max_7.62:

тому кому КС еще по срокам не положен

Далеко не всё из б/у травматики пользуется спросом. Например, если ещё года три назад комиссионные Макарычи, Осы или Стражники практически не залёживались на витринах, то сейчас перепродать их весьма сложно даже за мизер.
К примеру, у меня ещё с прошлой осени лежит комиссионный Стражник моего знакомого, в идеальном состоянии, с дополнительной обоймой, с двумя кобурами в комплекте, с ценником 2000 рублей. И - лежит.

medved 73
P.M.
11-2-2014 19:18 medved 73
а что не пробовал на ганзе забарахлить?
Дэмьен
P.M.
11-2-2014 19:52 Дэмьен
Originally posted by medved 73:

а что не пробовал на ганзе забарахлить?

Периодически залежалый товар я и на Ганзу вбрасываю. Когда ценник бывает по ганзовским меркам - разумный.

Berthold Schwarz
P.M.
11-2-2014 21:28 Berthold Schwarz
Здравствуйте товарищи, не надо верить обещаниям замены ООП на КС-в них кроется желание запретить ООП а доступность КС оставить как есть, то есть только для избранных(высших чиновников, депутатов, старших и высших офицеров и просто очень богатых людей).
Я за компромисс в виде отмены неэффективной, очень малой предельной мощности патронов для ООП в 91дж. Из "травматика" заряженного патронами снаряженными резиновыми шариками если их энергия будет допустим 300дж, можно эффективно обороняться против серьёзных агрессоров(стай собак, преступников вооруженных холодным оружием), но при попадании такого оружия в руки злоумышленника он не сумеет устроить с его помощью масакру в общественном месте или покушение на госслужащего потому что резиновый шарик опасен только на очень короткой "самооборонной" дистанции.
Skela
P.M.
11-2-2014 22:07 Skela
[
Originally posted by Berthold Schwarz:

допустим 300дж,


Стандартный патрон 9х18ПМ имеет пулю массой 6.1 грамм, начальную скорость (при стрельбе из пистолета ПМ) около 315 м/с и дульную энергию около 300 Джоулей.

Те же яйца,только в профиль не?))

maior 0763
P.M.
11-2-2014 22:07 maior 0763
В принципе интересно было разговаривать с тем кто владеет трамватикой.
90% считают что у них на руках оружие не способное убивать.
Дэмьен
P.M.
11-2-2014 22:58 Дэмьен
Originally posted by maior 0763:

В принципе интересно было разговаривать с тем кто владеет трамватикой.
90% считают что у них на руках оружие не способное убивать.

В неумелых руках и ружьё на самооборонной дистанции убить не способно, наверное
Однако, позапрошлой осенью, у меня был случай, когда я, причём при свидетеле-ганзовце, совершенно позорно ( иного слова и подобрать трудно ) с убойной дистанции, метров с 10-ти , по-светлому, днём, пропуделял налетевшую крупную крякву Правда, двойкой стрелял и со строгого чока. Но всё же.. . И самое худшее то, что стрелял-то я в тот раз - по трезвому, совершенно на сухую и не после вчерашнего.

Berthold Schwarz
P.M.
12-2-2014 00:58 Berthold Schwarz
Ну разве плохая идея-оружие почти настоящее, но не "рогатка 91дж"-эффективное только на коротке-власть спокойна и нам радость, а злодеям и бешеным собакам беда?
Skela
P.M.
12-2-2014 17:42 Skela
Originally posted by Berthold Schwarz:

идея-оружие почти настоящее,


Проблема, читал что рентген не показывает из какого места тушки потом
резинку доставать. Опять таки на резиновом шарике нет ни каких кримметок,
что не есть здорово. Если законный КС то будьте добры на гильзотеку.
samrat
P.M.
15-2-2014 19:56 samrat
Originally posted by Berthold Schwarz:
Ну разве плохая идея-оружие почти настоящее, но не "рогатка 91дж"-эффективное только на коротке-власть спокойна и нам радость, а злодеям и бешеным собакам беда?

В этом деле (оружейное законодательство) вообще нет логики. Люди владеют "Царь-пушками" и ничего, нормально, а вот маленький и слабенький пистолетик вызывает странные проблемы. Если честно, то мне не нравится слово "взамен". Нутром чую кидняк. Запретить запретим, а разрешить не разрешим. Я думаю вообще не надо запрещать травму и ограничивать её энергию. Хочет человек(по каким-либо внутренним причинам) снизить эффективность и без того слабого оружия - нет проблем, ну а не хочет - тоже хорошо, экспансивки в помощь.

Berthold Schwarz
P.M.
15-2-2014 22:05 Berthold Schwarz
Originally posted by Skela:

Проблема, читал что рентген не показывает из какого места тушки потом
резинку доставать. Опять таки на резиновом шарике нет ни каких кримметок,
что не есть здорово. Если законный КС то будьте добры на гильзотеку.


Здравствуйте товарищ, очень печально что рентген не покажет где в гопнике застрял шарик и гопу придется тратиться на МРТ, еще очень жаль что на дроби картечи и пулях снаряженных в контейнеры после выстрела из ружья не остается кримметок.
Что делать, как быть, что еще выдумать для того чтобы граждане не могли эффективно защитить свою жизнь, живя в стране количество убийств в которой почти вчетверо выше чем в США и за убийство простого человека могут наказывать двумя годами тюрьмы.
Skela
P.M.
15-2-2014 22:36 Skela
Originally posted by Berthold Schwarz:

Что делать, как быть


Могу только высказать своё видение.
1.Изменить закон так, что бы человек который реально защищался не "присел".
2.Запретить травматическое оружие.
3.Разрешить нормальным людям легально приобретать КС.
4.Чтобы не было липовых комиссий,выдающих справки.
5.
6...

Остальное добавляйте.... .

Дэмьен
P.M.
15-2-2014 23:01 Дэмьен
Originally posted by Skela:

2.Запретить травматическое оружие.


Гладкоствол же тоже не оставляет кримметок? Его тоже предлагаете запретить? А может быть, тогда уж и пневматику, до кучи - запретить??

Skela
P.M.
15-2-2014 23:29 Skela
Originally posted by Дэмьен:

Гладкоствол же тоже не оставляет кримметок?


Гладкоствол может реально попортить тушку так, что потом только в утиль.
И это как раз многие понимают а травмат считают продолжением кулака.
Я как раз не против гладкоствола,охота,защита дома а КС для выхода во вне.))
Дэмьен
P.M.
15-2-2014 23:35 Дэмьен
Originally posted by Skela:

Я как раз не против гладкоствола,охота,защита дома а КС для выхода во вне.))

Охота, охота, это и есть - выход во вне. А агрессия, проявленная в отношении Вас со стороны - вторжение из вне. И для отражения агрессии все средства хороши. Думаю, с этим немногие станут спорить

Дэмьен
P.M.
15-2-2014 23:39 Дэмьен
Originally posted by Skela:

Гладкоствол может реально попортить тушку так, что потом только в утиль.

Как раз то, что иной раз и требуется. Но нарезной короткоствол, по сравнению с длинноствольным гладкостволом, это как кинжал-мизеркордия - в сравнении с двуручным мечом

Skela
P.M.
15-2-2014 23:46 Skela
Originally posted by Дэмьен:

все средства хороши


РГД?)))
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
16-2-2014 00:04 ЛЕНЭНЕРГО
click for enlarge 403 X 302 32.0 Kb picture

А у нас из-за одного психа-школьника раздули трагедию вселенского масштаба.
С "консерватории" надо начинать...

Skela
P.M.
16-2-2014 00:14 Skela
Originally posted by Дэмьен:

это как кинжал-мизеркордия - в сравнении с двуручным мечом


Ну да,пока размахнёшся десять мелких дырок получишь.)))
Skela
P.M.
16-2-2014 00:20 Skela
Originally posted by Skela:

мизеркордия


Погуглил- мизерикордия.)
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
16-2-2014 00:54 ЛЕНЭНЕРГО
Погугли КЫНДЖАЛ
Дэмьен
P.M.
16-2-2014 00:59 Дэмьен
Originally posted by Skela:

Погуглил- мизерикордия.)


Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

Погугли КЫНДЖАЛ



Berthold Schwarz
P.M.
16-2-2014 01:03 Berthold Schwarz
Пожалуйста те кто знает ответ, объясните причину антагонизма ООП и КС?
Может быть владельцы наградных стволов не могут смириться с тем что у них не окончательная монополия на право эффективно защищать свои жизни, может кто то не вылезает из спортзала и боится того что резиновый шарик переведет накачанного быка в одну весовую категорию с хлипким очкариком или противопоставление двух категорий оружия такая лакомая тема для обычных троллей(садистов) и троллей оплачиваемых?
Skela
P.M.
16-2-2014 01:11 Skela
Originally posted by Berthold Schwarz:

переведет накачанного быка в одну весовую категорию с хлипким очкариком


Если только Оса и ей подобные, остальной калибр если не в голову а по тушке
а тушка в плотной одежде и в состоянии лёгкого "наркоза" может только разозлить.
На Ютубе много роликов с добровольцами.)))
Skela
P.M.
16-2-2014 01:13 Skela
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

Погугли КЫНДЖАЛ


Ага,а то что више грудь.))
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
16-2-2014 01:16 ЛЕНЭНЕРГО
Зимой вообще охрененно трудно отбиваться от наседающих гопников.
Ничто их не берёт, кроме двуручного меча и длинного кынджала.. .
Дэмьен
P.M.
16-2-2014 01:24 Дэмьен
Originally posted by Skela:

Если только Оса и ей подобные, остальной калибр если не в голову а по тушке
а тушка в плотной одежде и в состоянии лёгкого "наркоза" может только разозлить.


posted 13-2-2014 17:24

на днях самооборонщик уложил наглухо напавшего.
все сделал правильно, будет отказное.
самое забавное, что хватило двух резинок в грудь через кожан.


posted 13-2-2014 18:04

нож против грозы с тем самым стволом.
патроны - тадаам! - современные, из коробки


Презумпция невиновности в делах НО и КН


Skela
P.M.
16-2-2014 01:34 Skela
Originally posted by Дэмьен:

в грудь через кожан


youtube.com
Berthold Schwarz
P.M.
16-2-2014 18:36 Berthold Schwarz
Originally posted by Skela:

Если только Оса и ей подобные, остальной калибр если не в голову а по тушке
а тушка в плотной одежде и в состоянии лёгкого "наркоза" может только разозлить.
На Ютубе много роликов с добровольцами.)))



Применять ООП можно только при угрозе жизни, поэтому если стрелять в нападающего то только в голову, чтобы он не успел убить обороняющегося.

И скажите пожалуйста уважаемый Skela, почему вы владея кучей пневматики так внимательно следите за темой посвященной ООП которого у вас нет?

Guns.ru Talks
Право на оружие
С.Гринин. 3а легализацию огнестрельного оружия ... ( 1 )