Guns.ru Talks
Право на оружие
Пистолеты и револьверы - народу ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пистолеты и револьверы - народу

Дэмьен
P.M.
6-2-2014 21:08 Дэмьен
300 x 200

Право на личное оружие остается одной из животрепещущих проблем российского общества. Интерес к ней периодически возрастает при резонансных преступлениях, затем стихает, но в отличие от обычных граждан, озабоченных только повседневными делами, общественное движение 'Право на оружие' последовательно и неуклонно ведет эту тему. В работе 2-го съезда движения осенью прошлого года участвовали представители практически всех политических сил страны - депутаты различных уровней: от 'Единой России', КПРФ и ЛДПР, националисты и либералы, бывший министр в правительстве Гайдара Андрей Нечаев и известный коммунист Александр Проханов. Любопытно, что приветствие делегатам съезда прислал даже лидер 'СР' Сергей Миронов, в недавнем времени жесткий оппонент нашей организации.

Делегаты съезда приводили много аргументов в пользу необходимости иметь гражданам оружие самозащиты, говорили о нерациональности запрета на него в России, возмущались нормами действующего законодательства. Ведь запрет на вооруженную самозащиту делает гражданина обывателем и вечным потерпевшим, оскорбляет человеческое достоинство.

Самый распространенный аргумент наших оппонентов таков: жители страны в массе своей бескультурны, склонны к пьянству, хамству, несдержанности, оружие им доверять опасно. Тот факт, что эти унизительные характеристики повторяют простые люди, которые, казалось, должны быть кровно заинтересованы в личной безопасности и защите своих прав, на мой взгляд, есть серьезная вина нынешней власти. По моему глубокому убеждению, это не 'рациональный', 'разумный', 'трезвый' и др. взгляд на россиян, это проявление глубокого неуважения не только к соотечественникам, а в первую очередь к самим себе. А власть это мармеладовское самоуничижение всячески культивирует через свои СМИ.

В 60-е годы прошлого века по Советскому Союзу прокатилась волна молодежной уличной уголовщины. Милицию тогда вооружили дубинками, всех трудящихся обязали дежурить в народных дружинах, но ничего не помогало. В вечернее время улицы городов превращались в джунгли, кишевшие кодлами обнаглевшей шпаны. Вот что писал Александр Солженицын под впечатлением от тогдашней ситуации: 'Существует в уголовном кодексе (УК 1926 года) нелепейшая статья 139-я 'О пределе необходимой обороны', и ты имеешь право обнажать нож не раньше, чем преступник занесет над тобой свой нож, и пырнуть его не раньше, чем он тебя пырнет. В противном случае будут судить тебя! А статьи о том, что самый большой преступник - это нападающий на слабого, в нашем законодательстве нет!.. Эта боязнь превзойти меру необходимой обороны доводит до полного расслабления национального характера.

Красноармейца Александра Захарова стал бить возле клуба хулиган. Захаров вынул складной перочинный нож и убил хулигана. Получил за это десять лет как за чистое убийство. 'А что я должен был делать?' - удивлялся он. Прокурор Арцишевский ответил ему: 'Надо было убежать!'. Так кто выращивает хулиганов?

Государство по Уголовному кодексу запрещает гражданам иметь огнестрельное либо холодное оружие, но и не берет их защиту на себя! Государство отдает своих граждан во власть бандитов и через прессу смеет призывать к 'общественному сопротивлению' этим бандитам! Сопротивлению чем?' ('Архипелаг ГУЛАГ', т. 2).

С тех пор прошло полвека, сменились поколения политиков и граждан, тоталитаризм заклеймили и разоблачили, но закон о личной самообороне в духе 1926 года сохранен так бережно и эффективно, как будто от его малейшего изменения в России способны рухнуть основы государства. Во все времена во всех странах фундаментом народа и государства считаются воины. Это не всегда люди в форме и с оружием, но всегда те, кто защитит, поможет, неспособен на подлость, готов отдать жизнь во имя долга. То есть люди чести, соль земли. А в нынешней России именно такие люди самые беззащитные. У них нет средства для защиты и помощи, а честь не позволяет остаться в стороне или спасать свою шкуру, когда вооруженные мерзавцы творят беспредел. Вот мы и видим постоянно, как беспомощно и бесполезно гибнут лучшие. Когда психопат Виноградов стрелял по людям, один из них бросился на него с голыми руками и был тут же убит. Имел бы оружие - выжил бы сам, обезвредил бы подонка и других бы спас.

Справедливости ради напомню об одном широко известном случае в США, где такой же психопат расстреливал школьников. Директор бросилась на него без оружия и погибла - эта школа была зоной, где оружие запрещалось даже охранникам. Но в Америке gun free зон не слишком много, а Россия такая целиком. Упорный запрет на оружие и защиту человеческого достоинства делает популярной конспирологическую версию, что руководство страны, надежно защищенное Федеральной службой охраны, использует уголовников и шпану как инструмент управления народом. Запуганный народ - вечный 'терпила' - остро нуждается в силовых структурах, готов пойти на любые нарушения своих свобод и прав в надежде на личную безопасность.

Для меня такая теория заговора выглядит слишком простой и грубой хотя бы потому, что во власти уже сейчас немало влиятельных деятелей, которые открыто ратуют за возврат людям права на нормальный гражданский короткоствол и соответствующее изменение Закона о самообороне. Все обстоит гораздо тоньше. Вопрос о праве на оружие есть одна из видимых верхушек айсберга, который можно назвать философией взаимоотношений власти с народом. Система устоялась давно и очень прочно, переменить ее болезненно, но необходимо. За периоды национальной истории, когда государство рулило буквально всеми сторонами жизни, большинство привыкло к патернализму, утратив важные навыки личной ответственности и способности принимать решения. Время несвободы нарушило естественные пропорции между настоящими гражданами - внутренне свободными, желающими самостоятельности и готовыми на риски, и обывателями - теми, кто склонен к бездумному подчинению в обмен на материальные блага и защиту. Граждане погибали или вытеснялись на обочину жизни, а обыватели множились под чутким присмотром государства. Система отрицательной селекции обанкротилась и исчезла, а ее диспропорции остались. В связи с этим я вспоминаю высказывание великого Никколо Макиавелли: 'Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, а это говорит о трусости и подозрительности правительства'.

Обыватели чуют спинным мозгом, что в равных условиях всегда уступят гражданам, а этого не хочется. Готовы признать превосходство начальства, но не соседа. Вот и хлопочут, чтобы уменьшить их возможности, чтобы те не выделялись и не росли по жизни. Ведь если легализовать пистолеты, дать возможность защищаться и защищать без риска судебного преследования, то сильные духом смогут на равных противостоять уголовникам и шпане, быстрее занимать лучшие места в социальной иерархии, получат законное признание в обществе.

Это и есть положительная селекция, альтернатива ей - деградация нации, где 'молчалины блаженствуют на свете'. Стремление задушить на корню потенциальный успех сильных и решительных остается одним из самых мерзких методов психологии вырождения. Когда таким людям говоришь, что при легальных пистолетах опять можно в минуту опасности кричать 'Караул!' в расчете на действенную помощь окружающих, они заявляют, что надо заставить полицию улучшить свою работу. И бесполезно говорить о том, что в России фактически самый большой в мире процент полиции среди населения, а толку не видно.

Высшее руководство нашей страны прилагает разнообразные усилия, чтобы Россия вышла на путь инновационного развития. Много таких проектов уже заявлено и профинансировано, среди них 'Сколково', призванный привлечь лучшие научные и инженерные кадры в стране и мире. Много денег вложено, построено, привлечены резиденты, выявлены хищения, пошли коррупционные скандалы, а отдачи незаметно. Но лучшие кадры в основном стремятся в США, Швейцарию, Канаду, Германию, Францию, Израиль, страны Скандинавии, а в Сколково нет, хотя материальные условия предлагаются не хуже, чем за рубежом. Значит, не в хлебе едином причина. Все эти страны имеют высокую научно-техническую репутацию и самое либеральное законодательство об оружии и самозащите.

Правительство России против гражданского короткоствола якобы вместе с большинством народа, но ведь именно в этой части жителей господствует рабское желание подчиняться за то, чтобы их кормили и защищали. Раб от хозяина ждет подачек, от работы отлынивает, крадет, что плохо лежит, нет у него ни чувства долга, ни стыда, ни благодарности. Кто же таким доверяет, за ними глаз да глаз, каждую доверенную копейку контролировать многократно приходится. Это население тяготится любой серьезной ответственностью и не нуждается в том, чтобы ему доверяли деньги для творческой экономической самореализации и оружие для личной самообороны. Такие люди ходят на выборы не выбирать первого среди равных, а чтобы поставить над собой и страной кормильца, которого будут всегда ругать, никогда не станут ему помогать, а если он терпит неудачи и плохо кормит, то готовы его радостно и жестоко свергнуть.

Весь наш госаппарат заточен на управление таким контингентом, применяя выработанные для него методы ко всему народу. А народ меняется, быстро растет креативный класс с гражданским самосознанием. Методы и философия нынешнего госуправления способны пока только оскорблять граждан, вызывать полное неверие и нежелание сотрудничать во всех инновационных начинаниях. Потому что есть ощущение, как в подтексте всех отношений власти и общества лежит подозрение, что каждый человек - возможный жулик, громила или недотепа. Без уважения государства к истинной свободе личности никаких прорывов не получится.

Михаил Гольдреер,
региональный координатор движения 'Право на оружие' по Волгоградской области

pravonaoryzhie.ru

FIN981
P.M.
6-2-2014 21:42 FIN981
Демьяша, этот твой Гольдреер больной человек, поперек его статейки черным по белому большими буквами читается- "ДАЙТЕ МНЕ КС! БЕЗ НЕГО Я ЧМО И ТЕРПИЛА". Да, еще, когда будешь меня банить будь любезен объяснить, когда и где я создавал клонов, а то ты уже совсем заврался.

Дэмьен
P.M.
6-2-2014 21:56 Дэмьен
Originally posted by FIN981:

будь любезен объяснить, когда и где я создавал клонов, а то ты уже совсем заврался.

1) Ты намешал сегодня, что ли? Я тебя никогда и нигде не обвинял в клоноводстве. А если баню, последнее время, то только лишь в строгом соответствии с пунктами 2 и 4 Положения о ведении тем, которое прописано в Правилах данного раздела.

2) Иоанн. Ты вообще читал когда-нибудь Правила раздела Марии Бутиной?

Дэмьен
P.M.
6-2-2014 21:58 Дэмьен
Originally posted by FIN981:

когда будешь меня банить

Если заслужишь - забаню ненадолго. Но я не рвусь делать это. Я вообще банить не люблю.

Originally posted by FIN981:

будь любезен

Не обещаю. Иногда я бываю грубоват и резок. Бывает...

Дэмьен
P.M.
6-2-2014 22:01 Дэмьен
Originally posted by FIN981:

этот твой Гольдреер больной человек

Как давно ты научился ставить диагнозы по Интернету, Иоанн-целитель? И в каком учебном заведении проходил обучение этому искусству?

samrat
P.M.
16-2-2014 21:52 samrat
Дэмьен: просто в герое заметки он узнал себя, как продукт эволюции направленной на удушение успеха сильных и решительных. Завидует однако
Дэмьен
P.M.
16-2-2014 22:24 Дэмьен
Originally posted by samrat:

просто в герое заметки он узнал себя, как продукт эволюции направленной на удушение успеха сильных и решительных. Завидует однако

Участника FIN981 я пока не могу назвать человеком дела. Слова, слова, слова и не более чем...

Как и что будет дальше - посмотрим.

FIN981
P.M.
17-2-2014 00:13 FIN981
Originally posted by Дэмьен:

Участника [b]FIN981 я пока не могу назвать человеком дела. Слова, слова, слова и не более чем...

Как и что будет дальше - посмотрим.[/B]

Да есть тут уже один человек дела, сказал, что скоро будет КС- как отрезал. Инфа 143%. Только непроверенная...

Дэмьен
P.M.
17-2-2014 00:36 Дэмьен
Originally posted by FIN981:

FIN981

Ты мне что-то предъявить хочешь, Иоанн-целитель? Или я чего-то недопонял?

FIN981
P.M.
17-2-2014 00:44 FIN981
Originally posted by Дэмьен:

Ты мне что-то предъявить хочешь, Иоанн-целитель? Или я чего-то недопонял?


Я понятно все написал, барыжка. Но для особо одаренных, так и быть- чего тебе не ясно, голова-два-уха?

Дэмьен
P.M.
17-2-2014 01:19 Дэмьен
Originally posted by FIN981:

FIN981

Слышь ты, целитель < непечатное > Если есть, что мне предъявить - предъявляй. А нет, так иди на < непечатное >

Дэмьен
P.M.
17-2-2014 01:21 Дэмьен
Здесь для тебя всё просто. Здесь без премудростей.
Дэмьен
P.M.
17-2-2014 01:30 Дэмьен
Да. И ещё
Originally posted by FIN981:

FIN981

лицензию мне свою покажи. На целительство.

FIN981
P.M.
17-2-2014 16:26 FIN981
Originally posted by Дэмьен:
Да. И ещё

лицензию мне свою покажи. На целительство.

Демьяша, какую лицензию? Опять бухаешь?

Дэмьен
P.M.
17-2-2014 16:55 Дэмьен
Originally posted by FIN981:

Демьяша, какую лицензию?

Я так и думал, что ты шарлатан-самоучка, последователь Чумака

Originally posted by FIN981:

Опять бухаешь?

За базаром следи. Я на службе не пью, последние годы...

FIN981
P.M.
17-2-2014 21:50 FIN981
Originally posted by Дэмьен:

За базаром следи. Я на службе не пью, последние годы...

Так ты за предыдущие годы весь мозг пропил.. . какая лицензия у врача? Это бред покруче КС...

Дэмьен
P.M.
17-2-2014 21:58 Дэмьен
Originally posted by FIN981:

какая лицензия у врача?


Так ты ещё и врач, что ли?!

ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
17-2-2014 22:04 ЛЕНЭНЕРГО
Врач от слова "врать".. .
FIN981
P.M.
17-2-2014 22:08 FIN981
Originally posted by Дэмьен:


Так ты ещё и врач, что ли?!

Не, я эскулап. Так понятнее?

Дэмьен
P.M.
17-2-2014 22:13 Дэмьен
Originally posted by FIN981:

Так понятнее?

Да мне пофиг. За базаром следи.

FIN981
P.M.
17-2-2014 22:19 FIN981
Originally posted by Дэмьен:

Да мне пофиг. За базаром следи.

Демьяша, как ты любишь писать- не говори мне, что делать, и я не скажу тебе куда идти. Смекаешь? Инфа 160%...

Дэмьен
P.M.
17-2-2014 22:25 Дэмьен
Originally posted by FIN981:

FIN981


Тебе надоел этот раздел? Ты соскучился по жарко протопленной баньке?

ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
18-2-2014 00:14 ЛЕНЭНЕРГО
Упорный запрет на оружие и защиту человеческого достоинства делает популярной конспирологическую версию, что руководство страны, надежно защищенное Федеральной службой охраны, использует уголовников и шпану как инструмент управления народом. Запуганный народ - вечный 'терпила' - остро нуждается в силовых структурах, готов пойти на любые нарушения своих свобод и прав в надежде на личную безопасность.

Интересная теория. А FIN981 это прочитал и осмыслил, или ему лишь бы нагадить?
Kostikfraerok
P.M.
18-2-2014 01:00 Kostikfraerok

Упорный запрет на оружие и защиту человеческого достоинства делает популярной конспирологическую версию, что руководство страны, надежно защищенное Федеральной службой охраны, использует уголовников и шпану как инструмент управления народом.

это не теория, посмотрите что происходит в Украине - в Украине это практика. Группы неизвестных лиц избивают неугодных власти, политических активистов, журналистов, просто людей с активной гражданской позицией. Что было бы если бы все пострадавшие имели бы возможность оказать сопротивление? Было бы как с двумя студентами из Херсона. Если кому интересно - поищите в поисковике. На двоих студентов напали неизвестные предположительно за активное участие в митингах против власти. Один из студентов - двадцатилетний пацан оказал сопротивление, ножом порезал троих нападавших, после того как в него стрелять начали из травматического оружия. А потом оказалось что эти трое - сотрудники уголовного розыска, один из них скончался.. . Видите что происходит? Государство имеет монополию на применение силы и не стесняется этим злоупотреблять. Оружие в такой ситуации ни в коем случае нельзя давать. Кстати, ваша Яровая если бы здесь осталась - заняла бы достойное место в семье. Такое ощущение что хоть и две страны, а банда правящая одна.

ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
18-2-2014 01:34 ЛЕНЭНЕРГО
Полагаю, эту тему дальше развивать не стОит.
Ибо уже в политику переходит.
Приведу только по памяти известное изречение:
Если народ жертвует свободой в обмен на безопасность, то он теряет и то, и другое.
Дэмьен
P.M.
18-2-2014 12:29 Дэмьен
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

Полагаю, эту тему дальше развивать не стОит.

Будем надеяться,

Originally posted by Kostikfraerok:

Kostikfraerok

не пойдёт на дальнейшую эскалацию напряжённости

FIN981
P.M.
18-2-2014 13:17 FIN981
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

Интересная теория. А FIN981 это прочитал и осмыслил, или ему лишь бы нагадить?

Ну, для совсем одаренных уж отвечу- какой упорный запрет на оружие? Где он, этот запрет? Вы можете совершенно легально и без проблем купить штурмовой полуавтоматический дробовик, болтовую винтовку, стоящую на вооружении спецподразделений многих стран мира. Где запрет? Или Вы, подобно гражданину под ником Rasvet, считаете унижением и оскорблением сделать справку и сдать в ЛРО несколько бумажек, потратив на это от силы день? Вот и получается, что большинство воплей сторонников этого чудного кружка является подменой понятий, по-русски сказать- пи... больством, направленным на охмурение пистострадающих хомячков, типа Rasvet.

Дэмьен
P.M.
18-2-2014 13:25 Дэмьен
Originally posted by FIN981:

Где он, этот запрет?

Ну поди, попробуй оформи через ОЛРР ПМ, к примеру. Смогёшь решить такой вопрос?

FIN981
P.M.
18-2-2014 13:42 FIN981
Originally posted by Дэмьен:

Ну поди, попробуй оформи через ОЛРР ПМ, к примеру. Смогёшь решить такой вопрос?

Демьяша, так я не кричу, что пестики легальны, а вот ты орешь везде о тотальном запрете на оружие, а это пи... льство чистой воды.

Дэмьен
P.M.
18-2-2014 13:47 Дэмьен
Originally posted by FIN981:

FIN981

Тебе всё ясно? Или что-то ещё не понятно?

Дэмьен
P.M.
18-2-2014 18:55 Дэмьен
Originally posted by FIN981:

FIN981

А вообще, вообще, раз ты твёрдо решил оказывать на данный раздел и на форум в целом исключительно деструктивное влияние

click for enlarge 1024 X 600 100.4 Kb picture

, то я с тобой регулярно буду делать примерно вот, что:
click for enlarge 504 X 480  50.4 Kb picture

FIN981
P.M.
18-2-2014 21:24 FIN981
Демьяша, ты что-то как всегда попутал. На сайте и без меня энтропии хватает, с такими модераторами, как ты, никакого деструктивного воздействия не надо- рано или поздно вы сожрете сами себя.
Дэмьен
P.M.
18-2-2014 22:24 Дэмьен
Originally posted by FIN981:

FIN981

У тебя есть ко мне вопросы? Если нет, тогда - свободен. Кругом! Шагом марш.

FIN981
P.M.
18-2-2014 22:43 FIN981
Originally posted by Дэмьен:

У тебя есть ко мне вопросы? Если нет, тогда - свободен. Кругом! Шагом марш.

Ты же не отвечаешь за базар, барыжка; что толку тебе вопросы задавать...

Дэмьен
P.M.
18-2-2014 22:49 Дэмьен
Originally posted by FIN981:

FIN981

Ты ещё не ушёл? Команду не слышал? Недоволен вышестоящим? Пожаловаться хочешь?

Дэмьен
P.M.
18-2-2014 22:52 Дэмьен
Originally posted by FIN981:

не отвечаешь за базар

Так спросил бы с меня чиста конкретна, по-мужски, так скать.. . Подъезжай, спрашивай, не вопрос. Мне даже стрелу без надобности забивать - знаешь же, где меня найти.

FIN981
P.M.
18-2-2014 23:20 FIN981
Originally posted by Дэмьен:

Ты ещё не ушёл? Команду не слышал? Недоволен вышестоящим? Пожаловаться хочешь?


Демьяша, ты опять ошибся. Кто ты есть такое, чтоб команды раздавать? Никто, мальчик на побегушках, без профессии и нормального занятия в жизни, неудачник.. . Что с тебя можно спросить, кроме паленой водки?

Дэмьен
P.M.
18-2-2014 23:23 Дэмьен
Originally posted by FIN981:

FIN981


Кароче, панятно всё с тобой Cлабоват ты, однако, мошонкою - в реале мне в глаза тож самое высказать

FIN981
P.M.
18-2-2014 23:42 FIN981
Originally posted by Дэмьен:


Кароче, панятно всё с тобой Cлабоват ты, однако, мошонкою - в реале мне в глаза тож самое высказать

Демьяша, ты мозгой слабоват, а я убогих не обижаю. Ради чего мне к тебе ехать? Думаешь, много радости руки об тебя марать? И что дальше?

Дэмьен
P.M.
19-2-2014 00:15 Дэмьен
Originally posted by FIN981:

FIN981

Понятно. Тогда, по крайней мере, постарайся здесь вести себя хорошо и не напрашиваться на мой гнев


Guns.ru Talks
Право на оружие
Пистолеты и револьверы - народу ( 1 )