Guns.ru Talks
Право на оружие
Напавшего на полицейских, обезоружил куривший ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Напавшего на полицейских, обезоружил куривший в сторонке москвич

Дэмьен
P.M. Ц
5-2-2014 18:34 Дэмьен
Мария Бутина
Вчера в 22:31
50 x 50

Кавказца, напавшего на полицейских, обезоружил куривший в сторонке москвич

Преступник оказал вооруженное сопротивление двоим полицейским и, возможно скрылся бы, если бы не местный житель, тихо куривший у подъезда жилого дома. 39-летний москвич, который оказался ветераном боевых действий в прошлом, а в настоящем инструктором казачьих войск, вовремя оказался на пути бандита.

О происшедшем во вторник рассказал сам участник инцидента, ранее служивший в "горячих точках", а ныне инструктор Центрального казачьего войска.

"Вчера около одиннадцати вечера курил возле подъезда своего дома на Халтуринской улице, как вдруг услышал топот и крики "стой! стрелять буду", - поведал собеседник.

"Отошёл от двери и смотрю из подъезда выскакивает мужик, на вид лет 40, нерусский, кавказец, с пистолетом в руке. Ну, "зарядил" ему с ноги ниже пояса, свалил на землю, пистолет вырвал и бросил в сторону, а руку заломил за спину. А там уже и ребята-полицейские помогли", - пояснил казачий инструктор.

"Оказалось, что он в квартиру на восьмом этаже залез, а полицейские пытались его задержать", - добавил он.

По словам собеседника агентства, во время оформления протокола, задержанный угрожал и ему лично, и полицейским на словах, при этом не гнушался оскорблений "по национальному признаку".

"А полицейские обещали меня наградить, но, полагаю, обойдётся грамотой", - пошутил ветеран.

У задержанного был изъят героин, а пистолет оказался настоящим боевым.

Ссылка www.ridus.ru

vk.com

Conquistador777
P.M. Ц
5-2-2014 18:45 Conquistador777
39-летний москвич, который оказался ветераном боевых действий в прошлом, а в настоящем инструктором казачьих войск, вовремя оказался на пути бандита.

Любо!!! Уважаю

Conquistador777
P.M. Ц
5-2-2014 18:47 Conquistador777
задержанный угрожал и ему лично, и полицейским на словах, при этом не гнушался оскорблений "по национальному признаку"

Собак бояться - себя не уважать

sixforest
P.M. Ц
5-2-2014 18:48 sixforest
Ну, "зарядил" ему с ноги ниже пояса, свалил на землю, пистолет вырвал и бросил в сторону, а руку заломил за спину. А там уже и ребята-полицейские помогли", - пояснил казачий инструктор.

"Баклановским" шашкой до пояса было бы солиднее конечно, для Казака
Но все ровно молодец!
Conquistador777
P.M. Ц
5-2-2014 18:58 Conquistador777
Баклановским - в смысле казакам атамана Бакланова?
sixforest
P.M. Ц
5-2-2014 19:04 sixforest
Баклановским - в смысле казакам атамана Бакланова?

'Известнейшая шашка империи.. . '

... О нем слагали легенды, говорили, что саблей может разрубить всадника до седла, 'срезать' ее лезвием ружейный ствол, сокрушить ударом кирасирский шлем вдребезги, расколоть шашкой толстенный чурбак. Не было среди казаков такого, который мог бы потягаться с Яковом Петровичем Баклановым в молодецком ударе, когда его шашка, рассекая воздух, взвизгивала так, что от ужаса приседали боевые кони, побывавшие в сражениях.

В 'Тихом Доне' этот удар описывается так:

'А баклановский удар знаешь? Гляди!

Чубатый выбрал росшую в полисаднике престарелую березку, пошел прямо на нее, сутулясь, целясь глазами. Его длинные, жилистые, непомерно широкие в кисти руки висели неподвижно.

- Гляди!

Он медленно заносил шашку и, приседая, вдруг со страшной силой кинул косой взмах. Березка, срезанная на два аршина, падала.. .

- Видал? Учись. Бакланов атаман был, слыхал? Шашка у него была - на стоке ртуть залитая, поднимать тяжело ее, а рубанет - коня пополам. Вот!

Григорий долго не мог усвоить сложной техники удара' .
...
Кто же такой Бакланов? Личность реальная, вовсе не мифическая, его биография достаточно подробно описана в энциклопедии Брокгауза и Ефрона: 'Родился в 1809 году, сын бедного донского казака, образование получил весьма скудное, но зато привольная степная жизнь выработала из него отважного богатыря, отличавшегося к тому же природным умом и воинской сметливостью.. . На службу вступил в 1825 году урядником; в 1828 году ходил охотником на штурм Браилова, и в кампании 1829 года участвовал во многих делах с турками'.. . В 1834-1837-м и 1845-1853 годах Бакланов на Кавказе, сначала в полку Жирова, где отличался отвагой в схватках, затем на левом фланге кавказской линии командует казачьим полком, потом бригадой. Не тогда ли и родился знаменитый фехтовальный прием?

Старые военные справочники, журнал 'Русская старина' за 1870 год, сборники ратных действий времен Крымской войны прямо и косвенно подтверждают, что феноменальный фехтовальный прием Бакланов освоил именно в те годы. Историк Е. В. Тарле, автор 'Крымской войны' , писал: '... Есть два генерала на Кавказе, которых единогласно признают.. . понимающими войну.. . генерал Бебутов и казачий любимец генерал Яков Петрович Бакланов, богатырь и телом, и отвагой, в конце шестого десятка лет лазивший со своим вестовым или двумя-тремя пластунами ночью по оврагам и через кустарники под ногами у неприятельских часовых. 'Если струсишь - видишь вот этот мой кулак? Так я тебя этим самым кулаком и размозжу! ' - говорил он казакам, которые его очень любили и восторгались тем, что ни разу он никого под суд не отдал' .

Если казаки восторгались отвагой и смелостью Бакланова, то рьяные фехтовальщики и сабельщики кавказской линии - его ударом. Офицеры армии называли его 'первой шашкой империи' , 'русским мушкетером' , 'атаманом сабли' . Он вертел палашом так, что вокруг его туловища образовывалось сплошное стальное кольцо, которое грозило смертью любому противнику. Атаман мог сражаться одновременно с дюжиной бойцов, его руки не знали устали, ноги 'являли собой пружины, которыми Бакланов владел так искусно, как и саблей' , писал Б. Потто, автор книги 'Яков Петрович Бакланов' , в 1885 году.
..
С 1857 года Яков Петрович Бакланов - походный атаман донских казаков при Кавказской армии, в 1860 году произведен в генерал-лейтенанты.

Скончался Яков Петрович в 1873 году в Петербурге. Его любопытные записки опубликовали журналы 'Русская старина' , 'Исторический вестник' , газеты 'Сын Отечества' , 'Русский инвалид'...
Источник: chelpress.ru

Conquistador777
P.M. Ц
5-2-2014 19:24 Conquistador777

click for enlarge 371 X 376  46.8 Kb picture
optimus
P.M. Ц
5-2-2014 21:17 optimus
Борьба с курением это бред!!1 Куривший масквич спас ментов! Отменить закон о курении.
click for enlarge 800 X 549  63.5 Kb picture

ЛЕНЭНЕРГО
P.M. Ц
5-2-2014 21:41 ЛЕНЭНЕРГО
Штраф казаку выписать за курение 1500 рублей!
Чтобы никто не сомневался, что перед законом все практически равны!
А закончится всё скорее всего тем, что задержанного отпустят за недостаточностью улик, т.к. пест и героин были ему подброшены.
Он вообще в гости к другу шёл, но адресом ошибся и тоже покурить выбегал, а тут накинулись, избили и не дали покурить.
Поэтому ему даже штрафа за курение не выпишут.
И ещё иск подаст на возмещение материального и морального ущерба, и чтобы извинились перед ним.

Дэмьен
P.M. Ц
5-2-2014 22:30 Дэмьен
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

ЛЕНЭНЕРГО


Я удалил крайнее слово из Вашего поста #9 с целью избежать шквала жалоб и возмущений.
Надеюсь - Питер на сей раз проникнется и поймёт Подмосковье

ЛЕНЭНЕРГО
P.M. Ц
5-2-2014 22:36 ЛЕНЭНЕРГО
Я долго колебался, прежде чем его вставить.. . Видимо, не зря.. . Не против.. .
optimus
P.M. Ц
6-2-2014 09:56 optimus
На меня раз тоже кавказец в гаражах напал. Здоровый такой, волосатый. Я ему сумку с кастрюлей в хайло успел сунуть, а то бы загрыз меня зверюга. А тут его хозяин подоспел, мудило.
Conquistador777
P.M. Ц
6-2-2014 12:29 Conquistador777
Вокзалы в Краснодаре охраняют моджахеды, какой то "Зубр", по русски через раз понимают. То же самое хотят и в Питере внедрить.

Вы из Краснодара и сами это видели?

Conquistador777
P.M. Ц
6-2-2014 13:19 Conquistador777
Ткачев вроде бы борется с незваными гостями из дотационных регионов
Дэмьен
P.M. Ц
6-2-2014 15:04 Дэмьен
Originally posted by Conquistador777:

с незваными гостями из дотационных регионов


Страна-то одна. И право свободно перемещаться по стране ещё никто не отменял.

sixforest
P.M. Ц
6-2-2014 15:30 sixforest
сляпаных из крестьян

Стесняюсь спросить - а казаки то они из кого?
А, что реестровых клоунов и этому учат.

Да я не в курсе какой был казачек настоящий или засланный.
optimus
P.M. Ц
6-2-2014 16:05 optimus
Казаки они сила. Крестами звенять, шашкими и нагайкими машуть, водку жруть, с иконами и хоругвями бродють.
Хренс Горы
P.M. Ц
6-2-2014 16:26 Хренс Горы
Originally posted by optimus:

Крестами звенять, шашкими и нагайкими машуть, водку жруть, с иконами и хоругвями бродють.


А бап -то щиплють? Али нет? Ежели щиплють то тады понято
Originally posted by sixforest:

из кого


Originally posted by sixforest:

они


Originally posted by sixforest:

казаки то


sixforest
P.M. Ц
6-2-2014 18:23 sixforest
Из казаков

Логично "казаки от казаков произошли" (с)
// - Я-то казак, а ты не из цыганев?
- Нет. Мы с тобой обое русские.
- Брешешь! - раздельно выговорил Афонька.
- Казаки от русских произошли. Знаешь про это?
- А я тебе говорю - казаки от казаков ведутся.
- В старину от помещиков бежали крепостные, селились на Дону, их-то и
прозвали казаками.
- Иди-ка ты, милый человек, своим путем, - сжимая запухшие пальцы в
кулак, сдержанно-злобно посоветовал Алексей безрукий и заморгал чаще.
- Сволочь поселилась!.. Ишь поганка, в мужиков захотел переделать!
- Кто это такой? Слышишь, Афанасий?
- Приехал тут какой-то. У Лукешки косой квартирует.
// (с)
После прихода Советской власти на Русь


сословие стало закрытым, родовым, казаки стали отдельным Родом, кастой, а в роду или касте можно только родиться.

Ну да, так же ка и "пролетарии"
З.Ы. А вообще за казаков с Торусом поговорить интересно, зело он их "любит"

sixforest
P.M. Ц
6-2-2014 18:33 sixforest
Нам, казакам нельзя ходить в казачьей одежде наших предков, госдума запретила, так же нельзя и кинжал с шашкой носить.

А в реестр Вам сложно вписаться?
sixforest
P.M. Ц
6-2-2014 19:07 sixforest
и вам стыдно, что ваши предки мещане и крестьяне,

Мне ни разу.
Мне лично плевать кто и, что домысливает и думает на счет казачества

Да ничего я не домысливаю, просто я воспринимаю казачество таки как раз как крестьянское сословие, ну вот есть к примеру Воронежские крестьяне, я по отцовской линии, кстати на границе с казачеством (Новохоперский район), по моему брат прадеда ушел в казаки. Есть Орловские, я по материнской линии. Позже уже были те кто из рабочих (Ростовские шахты).
А то у некоторых понимание такое, что казаки только и занимались тем, что по степи на коне да с шашкой, а в земле ковыряться или еще чего то это для "мужиков".
Те кто вписался предал своих предков. Сознательно или по не знанию уже не имеет значения.

Хм так вам шашечки шашку (на законных основаниях) или ехать?
Таки значит, если я и мои родители при СССР родились и по советским законам жили, а сейчас по законам РФ живут то значит они своих предков предали, которых данная власть мягко говоря обидела?
Если есть вполне законные возможности, получить шашку и т.д. и строить при этом жизнь по своему укладу, основываясь на обычаях предков и т.д., то почему и нет?
Да и до революции казаки нигде не учитывались и юр. статуса их атаманы и формирования не имели?

sixforest
P.M. Ц
6-2-2014 19:58 sixforest
И кто вам сказал, что в реестре соблюдаются обычаи казачьих предков.

Я вот не знаком, с тем как "в реестре" но что-то мне подсказывает, что как везде - зарегистрировалось некое хм, ну скажем так группа людей, назвались они казачий полк нского хутора нского района, бумагу получили и усе гуляйте Ну может там раз в 10 лет припашут на гос дела для виду и то вряд ли, ведь на это дела куча охотников найдется. А кого они там в атаманы выберут или как дальше жить будут это всем фиолетово. Может я конечно и не прав ибо как и Вы от природы ленив и мне сейчас влом НПА по казачим общинам поднимать, но ЕМНИП по сути там обычное НКО (клуб) с юр. точки зрения.
Шашку. Да зачем она мне в наше время, если бы память от деда прадеда тогда да а так в магазине большой мачете можно купить.

Ну вроде как если на традициях стоять то казаку шашка нужна.
Запись в реестр ставит природного казака приписным как и остальных крестьян мещан, это предательство да еще и за зарплату прямо как за 30 серебряников.

Так ЕМНИП можно и без зарплаты, зп это если муниципальная власть Вас на бюджет припахать захочет.
До революции казаки как и прочие сословия учитывались и статус имели но то, что было и, что сейчас, огромная разница.

Ну время другое сейчас.
Атаман обычно бывший мент а бывших не бывает, был он нехристью, держимордой и вором им и помрёт.


Вопросы у вас не о том, мне нужно долго объяснять, а я ленив.

Да просто мне это траблы по ИНН лет 10 назад напомнило, мол печать антихриста это.
sixforest
P.M. Ц
6-2-2014 20:05 sixforest
Крестьяне в более выгодном положении были.

Ну уж нет.
Даже сами себе противоречите:
Вольные крестьяне приходившие на казачьи земли практически босыми быстро становились богатыми и зажиточными людьми. Пример село Белоглинское основанное вольным крестьянином на границе трех казачьих областей.

Так же дела обстояли и в городе (городовые казаки)

Ну эти вообще на местном бюджете всегда были.
Плюс к этому обязательная служба.

За которую имели привилегии к примеру освобождение от налогов.
sixforest
P.M. Ц
6-2-2014 20:32 sixforest
У вас много вопросов, вам лучше их изучить отдельно. А то мне в тягость стало на них отвечать одновременно стараясь не кого не обидеть и соблюсти новый закон.

Ок заканчиваю
Если сподоблюсь попозже. Может и создам где нить тему, что сам не найду, а то мне завтра и на выхах не до Ганзы будет.
optimus
P.M. Ц
6-2-2014 20:41 optimus
Походу вымерли то настоящие казаки. Эти которые сейчас чего то не то. Пафос только, а так больше ничего. Как пустое ведро- пни его, гремит на всю улицу, а глядь- пустое внутрях.
BOLT2000
P.M. Ц
7-2-2014 08:31 BOLT2000
тема казачества очень болезненная

"... Решением Оргбюро ЦК подписанным председателем ЦИК Я. Свердловым Осенью 1920 года около 9 тысяч семей (или, примерно, 45 тысяч человек) терских казаков были выселены из ряда станиц и депортированы в архангельскую губернию. Самовольное возвращение выселенных казаков пресекалось. Освободившаяся земля была передана нагорной ингушской и чеченской бедноте.
Крестьянам Чечено-Ингушетии уже в 1920 году были переданы часть частновладельческих участков и значительное количество земли, отобранной у казачества.
При окружных ревкомах, в том числе и при Чеченском, были созданы земельные отделы. Крестьянам-горцам по указанию В. И. Ленина была оказана помощь семенным материалом, продовольствием и мануфактурой. В 1920 году одна Ингушетия получила от Советской власти 48 843 десятины земли, на которых было размещено 2743 семьи. В течение 1921-1923 годов 5/6 населения нагорной Ингушетии переселилось в плоскостные районы и получило там земельные участки.
В ноябре 1920 года Чечне были переданы земли станиц Ермоловской, Романовской, Самашкинской и Михайловской. Переселявшейся с гор бедноте отпускались средства для строительства жилья. В их пользование передавался весь сельскохозяйственный инвентарь, реквизированный у казаков. Большую помощь чечено-ингушскому крестьянству в этот период оказывало Советское правительство. Летом 1921 года Чечня получила из центральных районов страны 30 вагонов муки, а в июле 1922 года ей была выделена сельскохозяйственная техника. Стремясь облегчить положение переселившихся горцев, ВЦИК 20 июля 1922 года принял декрет, по которому они получали на один год льготы по уплате сельскохозяйственного налога.
В результате проведенных мероприятий Чечня уже в 1921 и 1922 годах получила 58 796 десятин удобной для обработки земли, на которой разместилось 12 116 крестьянских хозяйств. К 1923 году дореволюционная земельная площадь Чечни увеличилась на 110 400 десятин. Всего к началу 1923 года Чечне и Ингушетии было передано 164 295 десятин удобных земель. Земли, переданные Ингушетии, уже к 1923 году были полностью заселены, а в Чечне к концу 1923 года около 33 тысяч десятин земель оставались еще незаселенными. В течение 1924-1925 годов Чечне из государственных фондов было выделено еще 46 тысяч десятин земли."(С).
Как-то так вот.. .
Дэмьен
P.M. Ц
7-2-2014 11:52 Дэмьен
Originally posted by sixforest:

А вообще за казаков с Торусом поговорить интересно, зело он их "любит"


Нну, он вообще мужчин любит. "Душевный" такой человек...

Guns.ru Talks
Право на оружие
Напавшего на полицейских, обезоружил куривший ...