Guns.ru Talks
Право на оружие
03-02-2014. Ирина Яровая заявила: необходимо о ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

03-02-2014. Ирина Яровая заявила: необходимо ограничить распространение оружия

Дэмьен
P.M.
3-2-2014 15:52 Дэмьен
Председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая заявила, что в России необходимо ограничить распространение оружия, передает ИТАР-ТАСС. Кроме того, владельцев нужно обязать установить бдительный контроль за его хранением.

Преступник, устроивший стрельбу в столичной школе, нейтрализован
"Это верный путь к защите жизни и здоровья граждан", - сказала Яровая, комментируя трагическое происшествие в московской школе ? 263, где старшеклассник, вооружившись отцовским карабином и винтовкой, захватил в заложники целый класс и убил двух человек - учителя и сотрудника полиции.
Хроника захвата заложников в московской школе Совершено тяжкое преступление, подчеркнула Яровая, которое не типично для России. "Во-первых, надо выяснить, где и при каких обстоятельствах подросток смог получить оружие", - перечислила она. "Во-вторых, следует понять, почему не сработали меры безопасности на входе в школу со стороны охранного предприятия", - подчеркнула парламентарий. В-третьих, по ее словам, "нужно посмотреть на психологический статус этого старшеклассника, какие конфликтные ситуации предшествовали этому случаю".
В настоящее время операция по освобождению заложников завершена, нападавший задержан. К работе приступила следственно-оперативная группа. На место происшествия прибыл председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

Дэмьен
P.M.
3-2-2014 15:53 Дэмьен
Originally posted by Дэмьен:

Ирина Яровая заявила, что в России необходимо ограничить распространение оружия

Её саму бы не мешало кое в чём.. . ограничить...

КП
P.M.
3-2-2014 15:55 КП
Ну мало ли что Яровая сказала.
Вот Мария Бутина сделает заявление на комиссии и государственная дума разрешит всем желающим в официальном порядке приобретать носимый короткоствол.
Были бы у учителей и учеников пистолеты,они сразу пристрелили бы этого школьника и все было бы хорошо.
Дэмьен
P.M.
3-2-2014 15:59 Дэмьен
Originally posted by КП:

КП

48 часов банных процедур. Как обычно...

Дэмьен
P.M.
3-2-2014 16:00 Дэмьен
Originally posted by Дэмьен:

КП

48 часов банных процедур. Как обычно...

На смену тебе выходит Иоанн-целитель.

zibert paul
P.M.
3-2-2014 16:03 zibert paul
Председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая заявила, что в России необходимо ограничить распространение оружия,

Любовника бы ей хорошего, что б заняться было чем (и кем)))

Дэмьен
P.M.
3-2-2014 16:07 Дэмьен
Originally posted by zibert paul:

Любовника бы ей хорошего, что б заняться было чем (и кем)))

Да. Как один из вариантов. Что б отвлеклась от работы и перестала трепать нервы российским владельцам оружия.

Камчадал73
P.M.
3-2-2014 16:13 Камчадал73
Охрана сработала- кнопка нажата, полиция вызвана.. . большего от школьной охраны даже и ждать глупо.. . соболезную семьям погибших
Дэмьен
P.M.
3-2-2014 16:19 Дэмьен
Originally posted by Камчадал73:

Охрана сработала- кнопка нажата, полиция вызвана.. . большего от школьной охраны даже и ждать глупо.. . соболезную семьям погибших

То есть, от серьёзной террористической атаки эта школа в Отрадном не защищена вообще никак. Вот бы, чем Яровой заняться. Так нет же, ей хочется бороться не с террористами, а с владельцами гражданского оружия...

Дэмьен
P.M.
3-2-2014 16:29 Дэмьен
Мария Бутина
Сегодня в 15:41
108 x 108


Движение 'Право на оружие' выступит с инициативой реализации в России программы обучения вооружённой самозащиты для школьных учителей

3 февраля 2014 года школьник старших классов в московском районе Отрадное противоправно завладел гражданским оружием отца, пришёл в свою школу, угрожая оружием охраннику взял заложников. Преступник открыл стрельбу, в том числе по прибывшим нарядам полиции из окна школы, в результате чего один школьный учитель погиб, две полицейских ранены, один из них смертельно. Преступник нейтрализован. Возбуждено уголовное дело.

'Мы обязаны предупредить общество о вероятности повторения подобных трагедий, так как их широкий резонанс вызывает цепную реакцию и провоцирует деятельность подражателей, так широко известную по американскому опыту, где в подобных преступлениях в США ежегодно гибнет около 50 человек - комментирует произошедшее председатель правления движения 'Право на оружие' Мария Бутина. Пришествие этой чудовищной практики в Россию демонстрирует, что проблемы массовых убийств и насилия в образовательных учреждениях актуальны в любых странах, вне зависимости от правового режима оружия. Например, в Азии, широкую практику получило подобное насилие при помощи холодного оружия'.

Общественная организация напоминает, что несколько лет назад в соседнем от микрорайона Отрадное московском районе Бибирево произошла аналогичная, ещё более кровавая трагедия, в результате которой психически больной убийца, вооружившись обычным ножом прямо на улицах столицы ранил 7 и убил 3-х человек.

По результатам сегодняшней трагедии в московской школе нельзя говорить о проблемах работы полицейской системы - на месте была рамка, школьный охранник, сработала тревожная кнопка, произведён выезд ближайшего наряда в школу, произведены оцепление, эвакуация, переговоры и штурм. Однако, трагедия всё равно произошла и не допустить её повторения в будущем может развитие системы безопасности, вовлечения в этот процесс школьных учителей которые должны, также как школьные охранники, получить право на скрытое ношение короткоствольного нарезного огнестрельного оружия и пройти курсы по обращению с ним для нейтрализации подобных угроз в будущем. Подобная практика уже зарекомендовала себя в странах уже десятилетия переживающих эту проблему, и мы не должны допустить новых убийств, чтобы понять актуальность этих мер в России.

Общественная организация 'Право на оружие' со своей стороны приложит все усилия, чтобы подобные курсы по обращению с оружием для педагогов и необходимые законодательные изменения были приняты до повторения атак на школы. Эффективно противостоять подобным угрозам преступного насилия может, прежде всего, вооружённая самозащита - эта истина считается очевидной в обеспечении безопасности целых государств, органов власти или первых лиц правительства, однако обычные дети и школы преступно считаются не достойными такого внимания. Безопасность наших детей должна в первую очередь обеспечивать вооружённая сила и одна полиция в этой ситуации физически не в состоянии обеспечить подобную безопасность, одновременно находясь в каждой зоне потенциального нападения.

pravonaoryzhie.ru ..

vk.com

sixforest
P.M.
3-2-2014 17:24 sixforest
Любовника бы ей хорошего, что б заняться было чем (и кем)))

Да. Как один из вариантов. Что б отвлеклась от работы и перестала трепать нервы российским владельцам оружия.

Ну, дык zibert paul, Дэмьен дерзайте !
Дэмьен
P.M.
3-2-2014 17:26 Дэмьен
Погибший сегодня сотрудник:
Бушуев Сергей Викторович, родился в Москве 8 января 1976 года. В 1994 г. окончил профессиональное техническое училище ?26. На службу в органы внутренних дел поступил с июня 1994 года. С августа 2012 г. занимал должность старшего полицейского группы задержания 1 БП МОВО по СВАО ФГКУ УВО ГУ МВД России по г. Москве.

click for enlarge 316 X 403 31.8 Kb picture

nik1342
P.M.
3-2-2014 17:37 nik1342
Мария Бутина +100500!

Дэмьен
P.M.
3-2-2014 17:44 Дэмьен
видео: http://5-tv.ru/news/80629/
16:25 3.02.2014
Охраной столичной школы ?263, где 3 февраля старшеклассник захватил заложников и застрелил двух человек, занимался ЧОП 'Сатурн', выяснили 'Известия'.

В 2012 году компания выиграла тендер правительства Москвы на охрану 52 образовательных учреждений стоимостью 218,6 миллиона рублей до 2015 года. Цена формировалась из расчета 100 тысяч рублей в месяц на каждый объект, или 1,2 миллиона рублей в год, пишет издание.

По данным газеты, всего 'Сатурн' охраняет более сотни московских детских и взрослых поликлиник, детских садов и школ, а ежегодная выручка ЧОПа от участия в госконтрактах - 100-500 миллионов рублей.

По информации из Единого госреестра юридических лиц (выписка есть у 'Известий'), 'Сатурн' принадлежит Валерию Мунько, который в прошлом владел целым рядом охранных предприятий и сейчас руководит саморегулируемой организацией 'Союз частных предприятий безопасности столичного городского хозяйства' (СРО 'СПБ'). Ранее в интервью отраслевым изданиям он говорил, что задача СРО - поддерживать стандарты и повысить качество охранных услуг.

Днем, 3 февраля, старшеклассник Сергей Г., вооруженным, по предварительным данным, двумя винтовками, устроил стрельбу в своей школе. В результате погибли учитель географии и один из полицейских, прибывших по вызову. Еще один страж порядка получил ранения.

Как сообщается на сайте Следственного комитета (СК), охранник пытался не пропустить вооруженного подростка внутрь, но тот передернул затвор ружья, после чего чоповец сопроводил молодого человека до кабинета биологии, где находились ученики десятого класса. При этом мужчина все же успел нажать тревожную кнопку.

Какое-то время несовершеннолетний преступник удерживал в заложниках более 20 школьников, но в конце концов сдался. По следам этих событий СК возбудил уголовное дело о покушении на жизнь сотрудника правоохранительного органа, захвате заложников и убийстве.

Читать полностью: http://www.km.ru/v-rossii/2014... -moskovskoi-shk

Дэмьен
P.M.
3-2-2014 17:47 Дэмьен
Сегодняшняя цитата экс-замминистра МВД Владимира Колесникова по поводу стрельбы в школе:

"Задача государства, напротив, изъять все короткостволы, ужесточить санкции в отношении незаконного ношения и хранения оружия. Это должны быть драконовские санкции. Пусть президент помилует потом, но этот инструмент должен работать: закон, статья должны работать очень и очень серьезно. Кому тут нужны сопли и слезы, когда случается трагедия, когда уже не вернешь ребенка. Скажут, где мы были, старшие? А если бы мы вовремя изъяли это оружие, последствий можно избежать."
http://www.pravda.ru/news/soci... 0273-ministr-0/

Дэмьен
P.M.
3-2-2014 18:01 Дэмьен
А вот погибший сегодня учитель географии:
click for enlarge 544 X 807 178.7 Kb picture
Дэмьен
P.M.
3-2-2014 18:04 Дэмьен
Думаю, короткоствол ему бы сегодня явно не помешал.. .
Conquistador777
P.M.
3-2-2014 18:20 Conquistador777
Думаю, короткоствол ему бы сегодня явно не помешал...

А погибшему полицейскому он помог?!

sixforest
P.M.
3-2-2014 18:22 sixforest
А погибшему полицейскому он помог?!

+100500
Дэмьен
P.M.
3-2-2014 18:23 Дэмьен
Originally posted by Rasvet:

Мальчик стрелок наверняка идиот и стоял негласно на учете в психушке.


Он вроде как отлично учился. Рассчитывал окончить школу с медалью...
Дэмьен
P.M.
3-2-2014 18:27 Дэмьен
Originally posted by Conquistador777:

А погибшему полицейскому он помог?!

Значит, он не обладал достаточными навыками для его использования. Ехал-то он на тревожный вызов. А раз так, должен был быть готовым. Видимо, не очень хорошо готовился. Или просто не повезло. Или ангел от него отвернулся. По разному бывает. Например, в аптеке Ригла, будь у жертв Виноградова короткоствол - и самого расстрела скорее всего не случилось бы...

Rasvet
P.M.
3-2-2014 18:28 Rasvet
Он вроде как отлично учился. Рассчитывал окончить школу с медалью..

Это и говорит о том, что не всё чисто. С какими детками отличниками судьба сталкивала, все двинутые.

Afrika
P.M.
3-2-2014 18:31 Afrika
Вот именно. Не разобравшись, ещё когда не было известно всех обстоятельств происшествия, Яровая слЯпала своё заявление. Тут разбираться и разбираться, так же как с Виноградовым в "Ригле".. .
Дэмьен
P.M.
3-2-2014 18:33 Дэмьен
Originally posted by Дэмьен:

Значит, он не обладал достаточными навыками для его использования. Ехал-то он на тревожный выезд. А раз так, должен был быть готовым. Видимо, не очень хорошо готовился. Или просто не повезло. Или ангел от него отвернулся.


Работа нынешней полиции, работа тех, кто каждый день приходит ко мне покупать наручники и резиновые дубинки- не выдерживает никакой критики. Это разве профессионалы?

Тех, кто задерживал белгородского стрелка, Помазуна, и при этом получили ножевые ранения, представили к наградам. А я считаю, их надо было уволить, как и того метрополитеновского полицейского на Цветном бульваре.. Какие же они профессионалы, если при задержании опасного преступника (а к задержанию готовились заранее)- допустили его на расстояние удара??

Тоже самое - и сегодня.. .

Conquistador777
P.M.
3-2-2014 18:36 Conquistador777
Отцу преступника грозит наказание за небрежное хранение огнестрела, сделавшее возможным применение его другим лицом и повлекшее тяжкие последствия - до полугода ареста.
Дэмьен
P.M.
3-2-2014 18:40 Дэмьен
Originally posted by Conquistador777:

Отцу преступника грозит наказание за небрежное хранение огнестрела


Понятное дело. Предусмотрено от 40 т.руб. штрафа до года заключения, емнип.. .

sixforest
P.M.
3-2-2014 18:44 sixforest
Отцу преступника грозит наказание за небрежное хранение огнестрела


Понятное дело.


Ничего еще не понятно. Вполне возможно, что все хранилось в полном соответствии с пп 814.
samrat
P.M.
3-2-2014 20:36 samrat
Вот я только одного не понимаю, почему все эти думские и смишные пустобрёхи и бумагомараки перекладывают проблему с больной головы на здоровую? Почему они, калеки, убогие и телом и умом, думают, что легко решат любую самую сложную проблему современности? Да, произошла трагедия. Виновные установлены и понесут самое суровое наказание, по самым бесчеловечным законам нашей суровой Родины. Аминь. Почему это наказание должны разделить люди, которые не совершили преступления? Вот это уже то, что я не понимаю.(В другой теме я писал о том, кто, что не различает. Похоже тут тот же эффект. Но шире.)
Rasvet
P.M.
3-2-2014 20:55 Rasvet
думские и смишные пустобрёхи и бумагомараки перекладывают проблему с больной головы на здоровую?

Один очень известный охотник на кур, вообще призвал изъять всё оружие в Москве и м.области.
click for enlarge 400 X 300  17.6 Kb picture
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
3-2-2014 21:51 ЛЕНЭНЕРГО
А погибшему полицейскому он помог?!


При всей трагичности ситуации и сочувствии к погибшим:
Полицейский из группы задержания застрелен из мелкашки в живот.
Второй получил ранение.
Бронежилеты где?
Не узбеков же шманать ехали.
Это примерно как я бы полез на шины под напряжением не отключив и не заземлив их и без средств диэлектрической защиты.
Если бы выжил, меня бы уволили без выходного пособия по статье "Профнепригодность" за грубейшее нарушение ПТБ, несмотря на 40-летний стаж безупречной работы. И никто из коллег бы не стал бы защищать и сочувствовать.

Автомастер
P.M.
3-2-2014 22:08 Автомастер
Они были в жилетах. Пуля вошла убитому в незащищенную область.
Conquistador777
P.M.
3-2-2014 22:43 Conquistador777
Вот с этой стороны и надо начинать, а не с владельцев оружия
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
3-2-2014 22:58 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by Conquistador777:

Вот с этой стороны и надо начинать,


Да всё будет, как всегда.. . Наказание невиновных и поощрение неучаствующих...
Originally posted by Автомастер:

Пуля вошла убитому в незащищенную область.


Бронежилет не защищает живот от малокалиберной пули? Где они достали такие?
Я армейский смотрел, так в нём пуля АК-74 сидела. Сквозного пробития не было. А у мелкана дульная энергия в 10 раз меньше и пуля мягкая.
А когда увидел экипиравку Питерского ОМОНа.. . Робокопы отдыхают.
Что-то тут не то. И, как всегда, очень во-время...

Дэмьен
P.M.
3-2-2014 23:06 Дэмьен
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

Что-то тут не то. И, как всегда, очень во-время...

Посмотрим. Во многом Вы правы.

Автомастер
P.M.
3-2-2014 23:06 Автомастер
В голову. А Яровая предложила бы начать с себя, вот все депутаты сдали бы 400 наградных пистолетов, всяко безопаснее стало бы, а то они их теряют, крадут воры из домов, да и вообще опасно. Или вот некоторые покупают нарезное, не имея пять лет гладкого. Да еще с вертолетов норовят пострелять редкую фауну.И сделать это гласно и открыто. А то, ребенок то не из простой семьи - с отца спроса не будет, он итак себя наказал. Но мы то причем?
Conquistador777
P.M.
3-2-2014 23:13 Conquistador777
Подросток из двух мелкашек убил одного полицейского и тяжело ранил другого, которые знали, куда они едут?! Охранник сопроводил преступника к кабинету биологии?!! А виноватых нашли быстро - владельцы оружия? Давайте та же Яровая за Пехтина ответит. Ужесточением.
Conquistador777
P.M.
3-2-2014 23:15 Conquistador777
Один очень известный охотник на кур

Ну что, административка налицо

Rasvet
P.M.
4-2-2014 00:04 Rasvet
Подросток из двух мелкашек убил одного

Мелкашка была одна, другой калибр был 7,62, а какой, большой полицейский гражданин начальник не уточнил. Сказал только два раза, что карабин называется "карабин охотничий" и всё, наверно в оружии не шибко разбирается.

ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
4-2-2014 00:26 ЛЕНЭНЕРГО
Против мелкашки и .. . удалено модератором в связи с ужесточениями

Старина
P.M.
4-2-2014 00:35 Старина
По поводу бронников - некоторые сотрудники частенько бронепластины из них вытаскивают, чтоб тяжесть целый день не таскать. Отсюда, может быть, и такие тяжелые ранения.

Guns.ru Talks
Право на оружие
03-02-2014. Ирина Яровая заявила: необходимо о ... ( 1 )