Guns.ru Talks
Право на оружие
03-02-2014. Ирина Яровая заявила: необходимо о ... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

03-02-2014. Ирина Яровая заявила: необходимо ограничить распространение оружия

button
P.M.
4-2-2014 15:38 button
Originally posted by Дэмьен:

Сегодня в отношении него будет избрана мера пресечения.


ну пресекут конечно интереснее сколько в итоге дадут
Дэмьен
P.M.
4-2-2014 15:49 Дэмьен
Originally posted by button:

интереснее сколько в итоге дадут

Раненый им полицейский сейчас находится в критическом состоянии.

Nordling
P.M.
4-2-2014 15:56 Nordling
А такая у нас страна, что если громко орать, то реальные косяки можно забить. А самое смешное, что можно и не орать, т.к. в реальности 99,9% населения в действительности начхать, несмотря на то, что они пишут в интернетах (этакое наследие советской интеллигенции). К примеру. Однако в нашей госдуре (правильно кто-то сказал) депутаны (+ много) даже этого походу не догоняют.

А вот сколько в этой истории на самом деле косяков и сколько народу ответит?:

1. Сынок (кстати, показательно что был автоматически записан в дебилы, а никто не допустил, что у него могли быть серьезные, как минимум для него, причины таких действий? И своих одноклассников он не стрелял, хотя вполне бы мог.)
2. Папа, если были нарушения хранения.
3. Сторож.
4. Глава ЧОПа.
5. Идиоты, которые создавали нормативную базу для действий ЧОПов, а так же те, кто регламентировал охрану школ, если уж взялись.
6. Наряд полиционеров. Один пацан пострелял двух подготовленных(по идее) дядек.
7. Их непосредственный начальник и ответственные в МВД.

P.S. У кого-то на форуме, не помню, подпись: "Где разгильдяйство, там беда". Весьма точно подмечено.

Бысь
P.M.
4-2-2014 16:01 Бысь
Может это и совсем некстати, но я всегда пытаюсь представить всякие варианты. А может-ли это быть целенаправленная акция , "знак" так сказать, для кого надо, чтобы поняли, прочуствовали и невздумали, так сказать. А то, понимаешь, уже почти что добились. Я это вот по какому поводу то. Недавно читал статейку про почившего Ариэля Шарона, так вот в ней пишется, что он уже в возрасте 11 лет ходил с кинжалом, преловко управлялся с оружием и участвовал в патрулировании чего-то там типа. Ну мне-то сложно представить, что там в 11лет можно напатрулировать, но как говорится, всякое бывает, если я в 11 лет был щеглом, то это не значит, что все такими были). 17 лет, ну год до официального признания юнца бойцом своей страны, вобщем-то взрослый человек. Мог-ли он, так сказать, действовать "разумно"? Выполнять приказ, типа того. Ну это моя паранойя, я понимаю, но всё-же.. .
Бысь
P.M.
4-2-2014 16:05 Бысь
Наряд полиционеров. Один пацан пострелял двух подготовленных(по идее) дядек.

Мы в России, тут ещё многое делается не по умной книжке, а по велению сердца. Мужики просто непонимали, что пацан может быть уже и не пацан совсем. В тех-же США, например, его просто завалили бы снайперы и всё, я думаю.
Дэмьен
P.M.
4-2-2014 16:14 Дэмьен
Originally posted by Бысь:

может-ли это быть целенаправленная акция

Это просто шутинг. И не более того. Но. С конца нулевых действует указ для СМИ - любой подобный инцидент раздувать до максимально возможных масштабов.

А моё личное мнение.. . ладно, я его в данном случае лучше при себе оставлю.

button
P.M.
4-2-2014 16:16 button
Originally posted by Бысь:

Мужики просто непонимали, что пацан может быть уже и не пацан совсем.


да они скорее всего просто на сигнал ехали, тоесть не в курсе были что там.. . мож подростки подрались - обычное дело
Дэмьен
P.M.
4-2-2014 16:18 Дэмьен
Originally posted by Бысь:

Недавно читал статейку про почившего Ариэля Шарона, так вот в ней пишется, что он уже в возрасте 11 лет ходил с кинжалом, преловко управлялся с оружием и участвовал в патрулировании чего-то там типа. Ну мне-то сложно представить, что там в 11лет можно напатрулировать, но как говорится, всякое бывает, если я в 11 лет был щеглом, то это не значит, что все такими были). 17 лет, ну год до официального признания юнца бойцом своей страны, вобщем-то взрослый человек. Мог-ли он, так сказать, действовать "разумно"? Выполнять приказ, типа того

Во времена ВОВ и дети воевали. И во Вьетнаме дети воевали. И в Никарагуа дети воевали, формировались даже отдельные батальоны. И на Кавказе дети воевали. И в Афгане. Так что, это вполне в порядке вещей.

Дэмьен
P.M.
4-2-2014 16:20 Дэмьен
Originally posted by button:

да они скорее всего просто на сигнал ехали, тоесть не в курсе были что там.. . мож подростки подрались - обычное дело


Прошёл тревожный сигнал о том, что в школе захвачены заложники. То есть, они не просто пьяных хулиганов растаскивать ехали...

Пустынный Лис
P.M.
4-2-2014 16:20 Пустынный Лис
http://lifenews.ru/news/126555
пацан-совсем не пацан. из мелкана троих положить-на зависть многим здешним "Рэмбам".. не похоже на истерику. скорее явно обдуманный шаг.
button
P.M.
4-2-2014 16:26 button
Originally posted by Дэмьен:

Прошёл тревожный сигнал о том, что в школе захвачены заложники. То есть, они не просто пьяных хулиганов растаскивать ехали...


откуда дровишки? была информация что охранник успел нажать тревожную кнопку. на этот сигнал поехал наряд. ты уверен что они знали что там происходит? я практически уверен что нет.
Автомастер
P.M.
4-2-2014 16:34 Автомастер
Вся эта возня Яровой и курострела с ограничением оружия прикрывает собой факт, что наших детей в школах никто не охраняет и Беслан может повториться в любом месте. Недавно 4 были убиты из АКСУ, что то никто не требует его запретить и кипиша такого не было.
Nordling
P.M.
4-2-2014 16:38 Nordling
Originally posted by button:

ты уверен что они знали что там происходит? я практически уверен что нет.


А какое это имеет значение и кого это должно волновать?
У них работа сопряженная с риском и я уверен, что во всех наставлениях прописан выезд в бронежилетах. Эт раз.
На месте первое их действие - узнать у сторожа а на кой хрен их вообще вызвали. Эт два.
Имели ли они право пытаться задержать самим, учитывая обстоятельства или все-таки это должны делать специально обученные люди, я без понятия, а вот за то, что перлись на "авось" им положено нехилых люлей, т.к. подвергали необоснованному риску жизни заложников.
Дэмьен
P.M.
4-2-2014 16:43 Дэмьен
Originally posted by Nordling:

им положено нехилых люлей, т.к. подвергали необоснованному риску жизни заложников.


Сегодня утром Колокольцев в теле-новостях сказал, что они будут представлены к государственным наградам.

button
P.M.
4-2-2014 16:46 button
Originally posted by Nordling:

А какое это имеет значение и кого это должно волновать?


значение большое. потому как школы захватывают не часто, а вот рядовые конфликты сплошь и рядом. к нам в школу на моей памяти раз 5 приезжали, 1 раз старшекласники разборки устроили с газганами, второй раз с балончиком, третий раз с боевым
по вашей логике должна была действовать группа захвата и ложить всех мордой в пол если один другого из балона полил?

Nordling
P.M.
4-2-2014 16:46 Nordling
Originally posted by Дэмьен:

Сегодня утром Колокольцев в теле-новостях сказал, что они будут представлены к государственным наградам.

У Шумилова кажется было, не дословно:
Профессионал сделает все быстро, тихо, аккуратно. И никто не запомнит.
Если с дымом, треском и преодолением свежерожденных против шерсти трудностей - герой который запомнится надолго...

А вот вышеописанное, когда через жопу, не сделал, так еще и наградят - ну это РФ.

Originally posted by button:

значение большое. потому как школы захватывают не часто, а вот рядовые конфликты сплошь и рядом. к нам в школу на моей памяти раз 5 приезжали, 1 раз старшекласники разборки устроили с газганами, второй раз с балончиком, третий раз с боевым


И какая разница будет наряду и посторонним, будут ли по ним шмалять из боевого террористы или школота? Для посторонних, так вторые еще и поопаснее могут оказаться.

Дэмьен
P.M.
4-2-2014 17:01 Дэмьен
Originally posted by Nordling:

И какая разница будет наряду и посторонним, будут ли по ним шмалять из боевого террористы или школота?


Хм.. . Для меня лично - была бы разница.

Nordling
P.M.
4-2-2014 17:11 Nordling
Originally posted by Дэмьен:

Хм.. . Для меня лично - была бы разница.


А в чем? Стреляющий - угроза для вас и окружающих, причем в случае школы - для других детей. И излишнее соплежуйство - это шанс того, что угроза перерастет в последствия.


Originally posted by button:

по вашей логике должна была действовать группа захвата и ложить всех мордой в пол если один другого из балона полил?


Если умные мысли не приходят в голову, часто полезно довести из через другие части организма. Если бы на первый/второй раз активисты словили люлей, глядишь до третьих бы дошло, что вопросы решать лучше там, где полиционеров не вызовут, т.е. местах безлюдных, что уменьшает шанс случайных жертв. А до кого-то глядишь еще и дойдет, что выбирая действия, можно от души отхватить их последствия.
button
P.M.
4-2-2014 17:48 button
Originally posted by Nordling:

И какая разница будет наряду и посторонним, будут ли по ним шмалять из боевого террористы или школота?


разница в том, что в 99.9% случаев стрелять по ним никто не будет и будет обычная рутина. Ты заходя в квартиру открываешь дверь с ноги и начинаешь палить по всему что движется? нет? а как же! вдруг воры или террористы!
Originally posted by Nordling:

Если бы на первый/второй раз активисты словили люлей, глядишь до третьих бы дошло, что вопросы решать лучше там, где полиционеров не вызовут, т.е. местах безлюдных, что уменьшает шанс случайных жертв. А до кого-то глядишь еще и дойдет, что выбирая действия, можно от души отхватить их последствия.


это не активисты! это дети! подростки с переходным возрастом!
Nordling
P.M.
4-2-2014 18:07 Nordling
Originally posted by button:

это не активисты! это дети! подростки с переходным возрастом!

Восемь лет - дети, десять - дети. А в четырнадцать у нас паспорт дают. А пару веков назад в этом возрасте и не слишком старше уже женились и делали своих детей. А то еще и командовали войсками.

Почему если угрозу для окружающих представляет несовершенно летний/ невменяемый или еще какой вы предлагаете закрывать на это глаза? Это что-то из области, что в Америке для легкого успеха надо быть афроамериканцем-инвалидом.

Давайте к сорокалетним мужикам со снисхождением относится. У нас такое общество, что и таком возрасте многие себя как дети ведут (не хотят ни думать, ни принимать на себя ответственность). Кризис среднего возраста и жена-стерва - как смягчающие обстоятельста.

button
P.M.
4-2-2014 18:38 button
Originally posted by Nordling:

Восемь лет - дети, десять - дети. А в четырнадцать у нас паспорт дают. А пару веков назад в этом возрасте и не слишком старше уже женились и делали своих детей. А то еще и командовали войсками.


мы живем не пару веков назад.. . и командуем другими войсками
PRINCIP
P.M.
4-2-2014 21:19 PRINCIP
Originally posted by Дэмьен:
Ирина Яровая заявила: необходимо ограничить распространение оружия

Её саму бы не мешало кое в чём.. . ограничить...

http://smixer.ru/news/a-506.html

Ученые рассказали про опасную эпидемию в стенах Государственной Думы

Опасный вирус под научным названием 'Синдром Мудиллы' обнаружили китайские ученые у многих депутатов российской Госдумы. Как рассказали Smixer.ru в пекинском Центре по профилактике инфекционных заболеваний ( 防 , больных необходимо поместить в карантин для прохождения курса лечения.

Синдром Мудиллы - опасное инфекционное заболевание.
Вирус был открыт в начале XIX века итальянским ученым, медиком Лучано Мудиллой (1776-1851). Подробнее про вирус можно почитать здесь.

Два столетия человечество с переменным успехом боролось с инфекцией и почти победило ее. Но все равно, до сих пор то в одной, то в другой части света ученые иногда наблюдают новые очаги заболевания.

Теперь беда в виде 'Синдрома Мудиллы' пришла в Россию. И не куда-нибудь, а в самое сердце страны - в нижнюю палату Парламента, Госдуму Российской Федерации.

'Пораженный вирусом Мудиллы больной становится асоциальным элементом, недееспособной личностью', - рассказывает профессор медицины, ведущий специалист пекинского Центра по профилактике инфекционных заболеваний, госпожа Ли Сяоцзюнь. Именно этот Центр сейчас является вторым в мире, где до сих пор изучают и успешно лечат Синдром Мудиллы (первый находится в Небраске, США).

'Заболевший становится не только бесполезен для общества, но и опасным для него, - продолжает профессор. - В результате поражения мозга вирусом, у пациента появляется непреодолимое желание властвовать, чего-то ограничивать и запрещать. Но поскольку все эти запреты и ограничения - продукт деятельности больного мозга, они носят деструктивный характер у обычного больного и могут принимать очень опасные формы, если больной действительно наделен властью'.

'При этом больной Синдромом Мудиллы совершенно зависим и управляем теми, кто имеет власть над ним. Такого пациента можно заставить выполнять любые действия, и он будет абсолютно послушен', - добавила Ли Сяоцзюнь.

Госпожа Сяоцзюнь рассказала, что за нашей Госдумой VI созыва ученые пекинского Центра начали наблюдать сразу после того, как были замечены первые симптомы.

С тех пор вирус в стенах Госдумы распространялся с каждым днем все сильнее.

Как рассказали ученые, инфекция передается воздушно-капельным путем. Например, когда инфицированный народный избранник начинает что-то говорить с трибуны, он заражает Синдромом Мудиллы окружающих.

Вирус беспощаден. Он не смотрит на возраст человека, на его пол, и из какой он фракции. Косит всех подряд.

И вот теперь, когда распространение эпидемии приняло опасные формы, профессор Сяоцзюнь позвонила в нашу редакцию, чтобы мы рассказали людям России правду.

'Я слышала, что в России Государственную думу этого созыва называют 'взбесившийся принтер'. Но поверьте, бешенство не настолько опасное заболевание как Синдром Мудиллы, - отмечает профессор.

Китайские ученые настоятельно рекомендуют прекратить деятельность Госдумы нынешнего созыва, всех больных депутатов поместить в карантин, а для выполнения государственных обязанностей избрать новый, здоровый парламент.

колхозан
P.M.
5-2-2014 08:43 колхозан
мы живем не пару веков назад.. . и командуем другими войсками

наших пацанов в Чечне били 14 летние, а им самим было по 18. И это не пару веков назад, совсем не пару. Они ехали на вызов, и если они олени никто им не виноват.

КП
P.M.
5-2-2014 10:24 КП
Яровая сказала-Яровая сделает.
Она деловая женщина и слов на ветер не бросает,не то что ваша Маша..... )

kiiga1987
P.M.
5-2-2014 10:29 kiiga1987
В 18 лет отправляем парней в армию, а некоторых на войну- а водку им можно продавать только в 21. Получается -"воевать и умирать можно и в 18 лет"- а водку только в 21! Парадокс. А про оружие, депутатов, законы и прочее скажу так - "Не ту страну назвали Гондурасом"!!!
vlasov
P.M.
5-2-2014 10:39 vlasov
Все пойду ключи от сейфа с оружием перепрятывать.
zibert paul
P.M.
5-2-2014 10:46 zibert paul
Она деловая женщина и слов на ветер не бросает,

Может у неё такой дурной характер из-за некрасивого носа? Есть у нас пластические хирурги?

КП
P.M.
5-2-2014 10:48 КП
При чем тут внешность?
Симпатичные женщины с хорошим характером очень редко рьяными карьеристками становятся,за примером у нас далеко ходить не надо)

Дурной характер сам собой,она просто четко следует партийной линии.
Партия ее выдвинула на этот пост и она честно ей подчиняется.

Дэмьен
P.M.
5-2-2014 11:27 Дэмьен
Originally posted by КП:

КП


Я пошёл за дровами для баньки.. .

Дэмьен
P.M.
5-2-2014 11:38 Дэмьен
Originally posted by КП:

КП

48 часов. Как обычно.. . На смену тебе выходит со скамейки запасных FIN981

Автомастер
P.M.
5-2-2014 11:43 Автомастер
Ну вроде решили уже. Штраф будут поднимать до 100 тыс., а срок лишения до двух лет.На этом ПОКА все.
noisy
P.M.
5-2-2014 12:01 noisy
Originally posted by button:

интересно а нафига он 2 винтовки взял?


Потому что в компьютерных играх надо носить с собой кучу стволов.Поэтому и берут все что есть))
button
P.M.
5-2-2014 12:20 button
Originally posted by noisy:

Потому что в компьютерных играх надо носить с собой кучу стволов.Поэтому и берут все что есть))


ну уж игры то приплетать явно не стоит
Дэмьен
P.M.
5-2-2014 12:24 Дэмьен
Originally posted by button:

ну уж игры то приплетать явно не стоит


А Яровая теперь предлагает их запретить.

button
P.M.
5-2-2014 12:48 button
Originally posted by Дэмьен:

А Яровая теперь предлагает их запретить.


дык понятно что предлагает так всегда делают когда что-то случается вопрос сколько из этих предложений реально проходят
Дэмьен
P.M.
5-2-2014 13:02 Дэмьен
Originally posted by button:

вопрос сколько из этих предложений реально проходят

Ей же приходится систематически отчитываться о проделанной работе. Поэтому, ей необходимо делать хоть что-то, неважно что именно...

button
P.M.
5-2-2014 13:08 button
Originally posted by Дэмьен:

Ей же приходится систематически отчитываться о проделанной работе. Поэтому, ей необходимо делать хоть что-то, неважно что именно...


дык я про то и говорю, что это вполне логично и удивляться тут совершенно нечему
zibert paul
P.M.
5-2-2014 13:14 zibert paul
интересно а нафига он 2 винтовки взял?

Я когда в "Модерн варфайр" поигрываю на досуге, так там тоже, основное оружие и дополнительное) Но на охоту хожу с одним ружьём)
Сначала Яровая хотела (и хочет) лишить меня моего ружья, а теперь ещё и компьютерной игрушки) Ну куда, блин, от неё деваться)

WalterG
P.M.
5-2-2014 13:55 WalterG
Отморозкам законы до лампочки, обходят элементарно, тем более уже не будет на пути законопослушных, способных предотвратить беду. Не было бы возможности дотянуться до оружия иначе, инцидент предварялся бы наездом на патруль или использованием канистры бензина с "коктейлем молотова", керосинки тоже запретить, и газовые баллоны?
Пустынный Лис
P.M.
5-2-2014 14:01 Пустынный Лис
Чтобы решить проблему с двойками по математике, депутаты предложили запретить экзамен по математике... (с)
[B][/B]


Guns.ru Talks
Право на оружие
03-02-2014. Ирина Яровая заявила: необходимо о ... ( 3 )