Guns.ru Talks
Право на оружие
Кто оправдывается, тот сам себя обвиняет, или ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто оправдывается, тот сам себя обвиняет, или почему все законопроекты идут в мусор

Conquistador777
P.M.
28-1-2014 16:06 Conquistador777
Как же так получается - мы доверяем Яровой и К и не требуем декларировать свои расходы, а она - наш наемный работник - нам не доверяет, что мы нормальные люди и осознаем ответственность владения оружием. Все тексты в данном разделе направлены на доказательство, что мы не верблюды, и нам можно доверить оружие.

Естественно, эффект нулевой.
Мы пойдем другим путем.
Надо понимать, что легализация КНО - достаточно серьезный шаг, и для того, чтобы он принес те положительные результаты, которых мы хотим, недостаточно заменить в ЗОО термин ОООП на "КНО и ОООП", нет, нужны более серьезные изменения в законодательстве. При этом, основное внимание надо обратить на такие моменты, как:
1) Ликвидация обвинительного уклона в судебной практике. В 2013 году процент оправдательных приговоров в российских судах достиг исторического антирекорда - 0,7%. Наши суды работают так же эффективно, как в Средневековье. Мы должны остановить этот "Молот ведьм"! Как я уже объяснил в соответствующей теме,доктрина крепости и так достаточно прописана в законодательстве,и менять ничего здесь не надо. Надо вносить изменения в УПК, подробнее коснулся в теме в разделе ВОВГО.
2) Грамотный механизм фильтрации владельцев оружия.
В частности,такие меры как:
создание единой медицинской базы, контроль за медучреждениями,выдающими справки на оружие. За незаконную выдачу справки или разрешения на оружие - серьезная уголовная ответственность. Если деяние повлекло тяжкие последствия - сроки от десяти лет.
Контроль за перемещением оружия по территории страны. Запрет на вывоз оружия из регионов с повышенной террористической угрозой. Запрет на приобретение оружия иностранными гражданами

sixforest
P.M.
28-1-2014 17:18 sixforest
Контроль за перемещением оружия по территории страны.

??? Вам нравился недавний геморрой с транспортировкой ОООП за пределы родного региона???
Запрет на вывоз оружия из регионов с повышенной террористической угрозой.

Т.Е. Из МСК и Волгограда тоже нельзя вывозить?
Запрет на приобретение оружия иностранными гражданами


Начнем с того, что иностранных граждан приобретающих лицензируемое оружие на территории РФ раз два и обчелся. И вообще какой от этого положительный эффект?
И какой отрицательный от приобретения иностранцами (в рамках закона разумеется) у нас?
sixforest
P.M.
28-1-2014 17:19 sixforest
Как же так получается - мы доверяем Яровой и К и не требуем декларировать свои расходы, а она - наш наемный работник - нам не доверяет,

Кто эти "МЫ"?!!!!
чтобы он принес те положительные результаты, которых мы хотим

Чего эти "МЫ" хотят?

Conquistador777
P.M.
28-1-2014 18:21 Conquistador777
Вам нравился недавний геморрой

Речь идет именно о короткостволе в случае его легализации
Conquistador777
P.M.
28-1-2014 18:22 Conquistador777
Т.Е. Из МСК и Волгограда тоже нельзя вывозить?

Наоборот - в Москву и Волгоград

Conquistador777
P.M.
28-1-2014 18:24 Conquistador777
Кто эти "МЫ"?!!!!

Это я себя так, на "Вы". И тех, кто со мной согласен

sixforest
P.M.
28-1-2014 18:46 sixforest
Речь идет именно о короткостволе в случае его легализации

Хорошо пусть таки КС. В принципе ничего это не меняет. Я к примеру 2-жды в неделю пересекаю три региона МСК-МО-Калужская обл.
Далее Какой в этом смысл (что положительного получаем)?
И третье как это РЕАЛЬНО контролировать?
Наоборот - в Москву и Волгоград

Ну вообще МСК это как раз регион с повышенной террористической угрозой.
Это я себя так, на "Вы".

Знакомо у меня тоже бывает
Conquistador777
P.M.
28-1-2014 18:47 Conquistador777
Да, собственно, вопрос обсуждается. Ваш вариант пункта#2?
Дэмьен
P.M.
28-1-2014 19:04 Дэмьен
Originally posted by Rasvet:

хоплофобия как плесень поражает всё, даже владельцев оружия.

Была б моя воля - вычищал бы Ганзу от хоплофобов и хоплофобо-трольллей. Непррриятно читать....

Conquistador777
P.M.
28-1-2014 19:15 Conquistador777
Мой пункт - контроль за перемещением оружия по стране - каждый дальше додумал сам. Хоплофобия у Вас в головах, господа. Делаешь временную регистрацию - занеси и ствол в ЛРО.
sixforest
P.M.
28-1-2014 19:24 sixforest
Ваш вариант пункта#2?

Меня, в плане контроля практически все устраивает в сегодняшнем виде ЗоО и ПП 814 кроме:
1. Обязательности обучения. Экзамен не трогаем, вопрос в его провидении - где и как.
2. Получения 046 в любой шараге, а не в "родной" полуклинике.
Это без относительно КС. За КС разговор отдельный и сто раз уже обсосанный практически во ВСЕХ разделах Ганзы.


sixforest
P.M.
28-1-2014 19:28 sixforest
Делаешь временную регистрацию - занеси и ствол в ЛРО.


Ок, допустим. А если я на менее 90 суток приехал?
И собственно еще раз:
Далее Какой в этом смысл (что положительного получаем)?
И третье как это РЕАЛЬНО контролировать?

Conquistador777
P.M.
28-1-2014 19:32 Conquistador777
Те, кто служил в армии, полиции и т.п.- обучение излишне. Для всех остальных - обучение по адекватной цене.
sixforest
P.M.
28-1-2014 19:42 sixforest
кто служил в армии, полиции и т.п.- обучение излишне.

Известное заблуждение...
обучение по адекватной цене.

Ну сейчас цена по моим меркам вполне адекватная, когда только обсуждались поправки я предполагал, что все будет НАМНОГО дороже, тем более тогда проскакивала фраза какого-то депутата о минимуме в 20 000 за обучение.
Conquistador777
P.M.
28-1-2014 19:57 Conquistador777
Далее Какой в этом смысл (что положительного получаем)?
И третье как это РЕАЛЬНО контролировать?

Этот вопрос обсуждается. Именно по этому пункту - далеко не окончательный вариант

Conquistador777
P.M.
28-1-2014 19:58 Conquistador777
Известное заблуждение...

Обьясните

Conquistador777
P.M.
28-1-2014 19:59 Conquistador777
проскакивала фраза какого-то депутата о минимуме в 20 000 за обучение.

Заработать, наверное, хотел?

NAL
P.M.
28-1-2014 22:32 NAL
Originally posted by sixforest:

Известное заблуждение...

Ага. Согласен. Кто желает объяснений - читать устав караульной службы хотя бы. Много думать. Вояки - вообще ни о чём, и много что вредного даже.
Полиция тут ближе к жизни, кстати. Им так же не везёт, как и обычным гражданам.

NAL
P.M.
28-1-2014 22:34 NAL
Originally posted by sixforest:

Ну сейчас цена по моим меркам вполне адекватная, когда только обсуждались поправки я предполагал, что все будет НАМНОГО дороже, тем более тогда проскакивала фраза какого-то депутата о минимуме в 20 000 за обучение.

Ничо - отобьют на страховке и стоимости пистолетов. Имущественный ценз в ряду прочих - не проскочить.

КП
P.M.
29-1-2014 07:17 КП
Originally posted by Rasvet:

проскочит какой нибудь майдан но только не Киевский а уже Московский. Белых людей унижать опасно, согласно истории.


Все разжигаете пношники?)
Это кто себя "белыи людьми" возомнил,пистострадальцы чтоль?
Ну вы расисты!
Сколько не разжигайте а не московского майдана ни КСа вам НИКОГДА не видать как своих ушей.)
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
29-1-2014 07:25 ЛЕНЭНЕРГО
О! КП явился! Начинается отсчёт времени до "посадки".. .
КП
P.M.
29-1-2014 07:47 КП
Дэмьену кроме бана на мою правду возразить больше нечем.
Слабак он.
Дэмьен
P.M.
29-1-2014 10:52 Дэмьен
Автор Тема: Complaint N 10511 about Кто оправдывается, тот сам себя обвиняет, или почему все законопроекты идут в мусор Контакты
КП
2014-01-29 07:18:17 Click Here to See the Profile for КП Reply w/Quote eleminar mensaje
Complaint about Rasvet message
экстремизи и разжигание
Дэмьен
P.M.
29-1-2014 21:41 Дэмьен
Originally posted by Rasvet:

У слова раса есть и древние символы но их таким как КП лучше не видеть а то удар хватит.


Да) У нашего местного толстячка нежная и ранимая душа

ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
31-1-2014 02:47 ЛЕНЭНЕРГО

click for enlarge 510 X 716  61.4 Kb picture
Conquistador777
P.M.
31-1-2014 14:40 Conquistador777
[/B]
Кто желает объяснений - читать устав караульной службы хотя бы. Много думать. Вояки - вообще ни о чём, и много что вредного даже.
Полиция тут ближе к жизни, кстати. Им так же не везёт, как и обычным гражданам.
[B]

Не только читал, служил. В армии,кстати, есть такой предмет - основы права. То, что правовые аспекты применения оружия у военнослужащих,полиции,ЮЛ с особыми уставными задачами и граждан разные, это факт. А технические - одни и те же.

Conquistador777
P.M.
31-1-2014 14:42 Conquistador777
Господин полицейский? Гражданин начальник?

Снова домысливаете?

ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
31-1-2014 19:59 ЛЕНЭНЕРГО
Домысливать свойственно человеку.
Тут вот ганза залетала. как ненормальная.
Роману вопрос задали, типа что случилось, опять близится крах и обрушение?
Он ответил, что "железа" добавили.
Всё равно в хорошее верится с трудом.. .
Conquistador777
P.M.
31-1-2014 20:06 Conquistador777
Точно так же и другие люди. Привыкли только плохое ожидать от всяких инициатив
Дэмьен
P.M.
31-1-2014 20:12 Дэмьен
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

Тут вот ганза залетала. как ненормальная.


Не с каждого из моих гаджетов. И не на каждом провайдере. Например, на моём ноуте с Мегафоном и с браузером Хром стало намного медленнее.

ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
31-1-2014 20:52 ЛЕНЭНЕРГО
Только Мазила Рыжая лиса! И нормальный провайдер. У нас новый появился- Ростелеком. Сам то он старый, но за мобильную связь только взялся. Нагрузка небольшая ещё, оборудование новое, цены смешные. 9 копеек\мбит вместо 1 рубля у других. И звонок на городской номер 9 коп. Когда народ расчухает и ломанётся, естественно, цены вздуют. Нагрузка станет больше, скорость упадёт.
Как у всех старых операторов. А пока халява. МТС закрою на фик.
А домашний Суммателеком не сильно известный и не жадный, как Билайн. Скорость под 100мбит 320 руб\мес. На три компа хватает и вай фай в роутере у меня без пароля. Всем хватает.

NAL
P.M.
31-1-2014 20:59 NAL
Ростелеком - это да. Скоро в Москве откроется. Покрытие в области пока никакое, но в городе - уже нормально станций построено. Только пока в тестовом режиме.
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
31-1-2014 21:39 ЛЕНЭНЕРГО
В Питере уже запустили. Со смартфона в качестве роутера на ноут на работе весь день в свободные минуты сайты просматривал с отличной скоростью. Снято 2р 49коп. Вот так бы всегда.. . А то Билайн совсем оборзел и МТС его догоняет.
Деньги списывают ни за что. И хрен докажешь.
NAL
P.M.
31-1-2014 23:01 NAL
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

Вот так бы всегда..

Это вряд ли))) Но я рассчитываю корпоративный тариф ухватить))) Как только - так сразу)))

"Здесь всё от мене зависит... " (с)

Conquistador777
P.M.
31-1-2014 23:27 Conquistador777
А, Вы хотите, чтобы Вам короткоствол на блюдечке с голубой каемочкой преподнесли.. . Ну сладкие несбыточные сказки - не для меня. Я предлагаю реальные варианты. И рекомендую перечитать мои посты и вдуматься в их смысл
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
1-2-2014 14:10 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by Conquistador777:

Привыкли только плохое ожидать от всяких инициатив


В хорошее мы, конечно, верим.. . Оптимисты же...
Только суровая реальность всё ставит на место...
Запретить, ужесточить, повысить штрафы...
Бей своих, чтобы чужие не боялись.. .
Conquistador777
P.M.
1-2-2014 14:24 Conquistador777
Да какая суровая реальность? Поправки в постановление #814 улучшают положение владельцев оружия, и вполне адекватны.
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
1-2-2014 15:58 ЛЕНЭНЕРГО
Пока это единственный пример, предположительно что-то улучшающий.

NAL
P.M.
1-2-2014 17:07 NAL
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:
Пока это единственный пример, предположительно что-то улучшающий.

Я бы не был столь категоричен. В конце концов, поправки, разрешающие приобретать спортивные пистолеты хотя бы тирам - тоже не так давно появились.

Вообще остаюсь при своём мнении - в России ОЧЕНЬ либеральное оружейное законодательство. И до 2011 года оно только либерализовывалось. Но. Поскольку наши сограждане отлично знают свои права, напрочь забывая про обязанности - после 2011 пришлось прикрутить чуть фитилёк в части физических лиц. Поскольку уж ярко запылали свободные и право имеющие.

Теперь совершенствование законодательства если и будет, то явно не для всех чохом. Будут выделять отдельные страты. Первое, что на ум приходи - спортсмены. Потом - охотники. Самооборонщики - по-любому в пролёте

Conquistador777
P.M.
1-2-2014 17:15 Conquistador777
в России ОЧЕНЬ либеральное оружейное законодательство.

В сравнении


Guns.ru Talks
Право на оружие
Кто оправдывается, тот сам себя обвиняет, или ... ( 1 )