Guns.ru Talks
Право на оружие
Анатолий Кучерена призвал взвешенно действоват ...

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Анатолий Кучерена призвал взвешенно действовать при самообороне

Дэмьен
P.M. Ц
28-1-2014 12:39 Дэмьен
Анатолий Кучерена призвал взвешенно действовать при самообороне


click for enlarge 360 X 203 13.4 Kb picture


Министр юстиции Великобритании Кеннет Кларк разрешил гражданам страны отстреливать жуликов, пытающихся ограбить их дома. По словам министра, нож тоже подойдёт в качестве оружия самообороны. Стрелять нельзя только в том случае, если вор повернулся к хозяину дома спиной и пытается убежать.

По словам г-на Кларка, власти уже заняты подготовкой изменений в законодательстве, которые 'абсолютно ясно дадут понять', что граждане могут 'в разумных пределах использовать силу для самообороны и защиты собственного жилища'. Как заявил oprf.ru член Общественной палаты РФ Анатолий Кучерена, человек должен стараться адекватно и взвешенно действовать в ситуации, когда против него применяется сила.

'Я не знаю, как будет практика складываться в Великобритании. Но если сравнивать наше законодательство, то в России, например, возникают достаточно серьёзные проблемы в части соразмерности действий. Я не думаю, что британцы могут дать волю убивать любого, кто зашёл в частное жилище. А если кто-то зашёл попросить сахар или соль, или ещё что-то? В любом случае, независимо от того, где это - в Британии или в России будет происходить, в случае, если действия будут несоразмерными, то гражданин, который оборонялся, тоже может нести ответственность', - заявил Кучерена, добавив, что человек должен стараться адекватно и взвешенно действовать в ситуации, когда против него применяется насилие или попытка проникнуть в его жилище.

http://top.oprf.ru/news/3500.html

Дэмьен
P.M. Ц
28-1-2014 12:41 Дэмьен
04 июля, 2011

В Англии расширяют границы самообороны

Анатолий Кучерена:

'Я не знаю, как будет практика складываться в Великобритании. Но если сравнивать наше законодательство, то в России, например, возникают достаточно серьезные проблемы в части соразмерности действий. Я не думаю, что британцы могут дать волю убивать любого, кто зашел в частное жилище. А если кто-то зашел попросить сахар или соль, или еще что-то?
В любом случае, независимо от того, где это - в Британии или в России будет происходить, в случае, если действия будут несоразмерными, то гражданин, который оборонялся, тоже может нести ответственность. Уверен, что человек должен стараться адекватно и взвешенно действовать в ситуации, когда против него применяется насилие или попытка проникнуть в его жилище'.


К сведению:

Министр юстиции Великобритании Кеннет Кларк разрешил гражданам страны отстреливать жуликов, пытающихся ограбить их дома. По словам министра, нож тоже подойдет в качестве оружия самообороны. Стрелять нельзя только в том случае, если вор повернулся к хозяину дома спиной и пытается убежать.
По словам г-на Кларка, власти уже заняты подготовкой изменений в законодательстве, которые "абсолютно ясно дадут понять", что граждане могут " в разумных пределах использовать силу для самообороны и защиты собственного жилища".
По закону 2008 года об уголовном наказании домовладельцам в Англии разрешена самооборона в разумных пределах. Тем не менее, закон нуждается в уточнении из-за неоднозначной трактовки судами понятия разумных пределов обороны, считает министр.
"Мы сделаем aбсолютно ясным, что можно ударить вора ножом, если он залез в ваш дом и это поможет вам защититься",- отметил Кларк (по материалам Вести Fm).

oprf.ru
50 x 50

Conquistador777
P.M. Ц
28-1-2014 20:36 Conquistador777
Повторюсь еще раз, у нас в законодательстве все это есть. Если вор залез к Вам в дом, Вы можете защищать свое право на собственность. Но делать это соразмерно характеру и опасности посягательства. Проблема здесь не в УК, статья 37 написана очень грамотно, а в УПК, в частности, п5 ст 73
Дэмьен
P.M. Ц
29-1-2014 23:12 Дэмьен
Originally posted by Rasvet:

Кучерена тоже оригинал похоже.

Ещё не так давно, в 2012 году, он и Марию Бутину пытался разубедить в необходимости эффективного оружия самообороны у граждан...


medved 73
P.M. Ц
29-1-2014 23:12 medved 73
помпа и резиновые пули рулят!
ЛЕНЭНЕРГО
P.M. Ц
30-1-2014 07:48 ЛЕНЭНЕРГО
... прямиком к воротам тюрьмы и материальному иску от пострадавшего вора.. .
medved 73
P.M. Ц
30-1-2014 11:45 medved 73
... прямиком к воротам тюрьмы и материальному иску от пострадавшего вора...

в турьму как правили сейчас по 105й попадают которые сразу картечью лупят!ну а что по поводу иска так это поглядим ещё!
Дэмьен
P.M. Ц
30-1-2014 14:19 Дэмьен
Originally posted by medved 73:

в турьму как правили сейчас по 105й попадают

Не. Ща из-за жмуров реже под статью попадают. Всё ж таки - умнеют маленько россияне.. .

medved 73
P.M. Ц
30-1-2014 14:41 medved 73
где примеры???
Дэмьен
P.M. Ц
30-1-2014 15:38 Дэмьен
Originally posted by medved 73:

где примеры???

Как-то, в 2006-ом году, до Путина довели сводку по пропавшим без вести за прошедшие несколько лет. Ознакомившись с ней он отметил, что судя по всему, уровень латентной преступности в стране очень высокий.

Выводы каждый может сделать лично.

medved 73
P.M. Ц
30-1-2014 18:18 medved 73
....... что судя по всему, уровень....... .

догатки! я просил примеры не посадок по 105й,кроме тех что пиарили по ящику

Дэмьен
P.M. Ц
30-1-2014 18:26 Дэмьен
Originally posted by medved 73:

я просил примеры не посадок по 105й,кроме тех что пиарили по ящику

Если начать их приводить, тут же сбегутся тролльли и начнут орать - вот этого тоже надо было посадить! и вот этого!! и вот этого!!!



medved 73
P.M. Ц
30-1-2014 18:34 medved 73
Если начать их приводить, тут же сбегутся тролльли и начнут орать

нас'рать!
ЛЕНЭНЕРГО
P.M. Ц
30-1-2014 18:54 ЛЕНЭНЕРГО
click for enlarge 420 X 500 31.5 Kb picture
Разжигаю.. .

medved 73
P.M. Ц
30-1-2014 19:03 medved 73
как будем отделять хороших от плохих???
ЛЕНЭНЕРГО
P.M. Ц
30-1-2014 19:07 ЛЕНЭНЕРГО
Хорошие-они с седой бородой. И с легальным оружием.. .

samrat
P.M. Ц
30-1-2014 19:13 samrat
Анатолию Кучерене, я пожелаю сталкиваться только с адекватно мыслящими, хорошо воспитанными, адекватно действующими и несомненно кристально трезвыми нападающими преступниками ЛИЧНО.
ЛЕНЭНЕРГО
P.M. Ц
30-1-2014 19:29 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by Conquistador777:

Если вор залез к Вам в дом, Вы можете защищать свое право на собственность. Но делать это соразмерно характеру и опасности посягательства.


Пока это дозволяется делать таким способом: Зачитывать вору статьи УК, по которым он может быть осуждён и ждать ответа по номеру 02 и приезда полиции.
Времени хватит, чтобы весь УК зачитать. За это время вор обязательно раскается, если понимает по русски.

Psihiatr
P.M. Ц
30-1-2014 19:58 Psihiatr
Анатолий Кучерена призвал взвешенно действовать при самообороне

Признаюсь честно, всегда был не высокого мнения об интеллектуальных возможностях этого персонажа и хотя я не юрист, но его профессиональные знания у меня вызывают большие сомнения. Полагаю, что его слушают из-за его нынешнего социального положения.

Conquistador777
P.M. Ц
31-1-2014 15:11 Conquistador777
Думаю, дело не в этом. Кучерена, как хитрый адвокат, хочет таким образом и ПНО на свою сторону привлечь, и ничего конкретно не сделать. К примеру, Жириновский со своей партией виртуозно пользуется подобными навыками
Дэмьен
P.M. Ц
31-1-2014 15:41 Дэмьен
Originally posted by Conquistador777:

Думаю, дело не в этом. Кучерена, как хитрый адвокат, хочет таким образом и ПНО на свою сторону привлечь, и ничего конкретно не сделать. К примеру, Жириновский со своей партией виртуозно пользуется подобными навыками


Кучерена открыто выступал против легализации короткоствольного оружия в стране. И либо он изменит свои взгляды на этот вопрос, либо...

ЛЕНЭНЕРГО
P.M. Ц
31-1-2014 19:53 ЛЕНЭНЕРГО
... Мы страшно отомстим! Выльем на него океан презрения! Вот!
Psihiatr
P.M. Ц
31-1-2014 20:10 Psihiatr
Кучерена открыто выступал против легализации короткоствольного оружия в стране.

По моему он не тот человек которого стоит слушать, надеюсь что у него нет возможности влиять на принимаемые решения, в том числе и по оружию.

Conquistador777
P.M. Ц
31-1-2014 20:19 Conquistador777
По моему он не тот человек которого стоит слушать

Не ведитесь, да не ведомы будете.

Psihiatr
P.M. Ц
31-1-2014 20:56 Psihiatr
Не ведитесь, да не ведомы будете.


Вот, вот, я про тоже.

Автомастер
P.M. Ц
3-2-2014 22:18 Автомастер
В Англии раньше ничего нельзя было сделать вору. Полно людей посадили и им же воры вчинили иски за ущерб и получили сатисфакцию. Просто форточкой ошиблись, когда к себе домой лезли, а тут хозяин накинулся.И вообще там на улицах бардак, банды черных и шапки снимают и телефоны с сумками вырывают. Только после прошлых погромов ситуация начала улучшаться. Петиция о самообороне прошла и т.д.Более херового самооборонного закодательства не найдешь.
ЛЕНЭНЕРГО
P.M. Ц
4-2-2014 01:42 ЛЕНЭНЕРГО
Похоже, мы старательно ползём по их пути...
Вот только до петиции о самообороне ещё очень далеко.. .
Guns.ru Talks
Право на оружие
Анатолий Кучерена призвал взвешенно действоват ...