Guns.ru Talks
Право на оружие
Кто говорил, что КС в России не будет никогда? ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто говорил, что КС в России не будет никогда?

ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
26-1-2014 21:40 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by Дэмьен:

Originally posted by ANATOLITSH:

А ещё такой арсенал ?!?!?!?


... да я и длинноствол ношу периодически...




Кто сказал, что среди нас нет оружейных маньяков?
Как страшно жить.. .
NAL
P.M.
26-1-2014 21:47 NAL
Originally posted by geffe:

Значит и нашим и вашим и споем и спляшем... Да лучше уж моя категоричность чем такой пофигизм, думаю благодаря подобным гражданам у нас в стране все не слава богу.. . А спесь батенька из вас все равно так и прет.. . Но как говориться каждому свое...

Мда... Вообще говоря у нас в стране очень даже неплохо. Я бы даже сказал - всё вполне себе "слава Богу". Категоричность.. . Льстите Вы себе. Простота, которая хуже воровства, скорее. Насчёт спеси.. . Ну, сделав скидку на неточность формулировок - пожалуй, что и соглашусь.

Дожив слегка за сорокет начал понимать преимущества болонской системы образования. Вернуть всё назад - да нахрен мне все эти дипломы с отличием.. . Как говорилось в известном анекдоте "бросить бы всё и уехать в Урюпинск". Во многие знания - многие печали. Смысл был читать все эти книги, если родился в трущобах и не с золотой ложкой во рту, а талантов отсыпали не столь много, чтобы до работающего социального лифта добраться. Пил бы пивасик (или вискарик). Обсуждал что-то футбольное. Мормышки там, "Васька, слышь, Беретту взял!", тринадцатая зарплата и вечное "да ваще, бля, ох.. еть" на 15 канале СВ. Красота.

Знаете, тёзка, я Вам даже завидовать начал. Всё Вам понятно, всё у Вас хорошо. Дом, жена, работа, собака, охота и друзья. И есть "наши" и есть "спесивые умники, которые хрен поймёшь про что пишут и вообще мудаки, пистолет не дают". А тут да. И вашим и нашим и споём и спляшем и "что было, то и есть, что есть, то и будет". Эх, мля - продайте капустных семян хорошего сорту - участок есть унавоженный... .

ANATOLITSH
P.M.
26-1-2014 21:49 ANATOLITSH
Originally posted by Дэмьен:


... да я и длинноствол ношу периодически...

Для самообороны ?

Дэмьен
P.M.
26-1-2014 22:10 Дэмьен
Originally posted by ANATOLITSH:

Для самообороны ?

Я же писал уже: для любительской охоты и вероятной самообороны, так объяснял крайний раз в ЛРО...

geffe
P.M.
26-1-2014 22:44 geffe
Originally posted by NAL:

Знаете, тёзка, я Вам даже завидовать начал. Всё Вам понятно, всё у Вас хорошо. Дом, жена, работа, собака, охота и друзья. И есть "наши" и есть "спесивые умники, которые хрен поймёшь про что пишут и вообще мудаки, пистолет не дают". А тут да. И вашим и нашим и споём и спляшем и "что было, то и есть, что есть, то и будет". Эх, мля - продайте капустных семян хорошего сорту - участок есть унавоженный... .

#165 IP

P.M. Ц


Да ладно Тезка! Не так все плохо как кажется.. . А если серьезно - 2 помпы, а почему одинаковые типы. У меня из 12 го двухстволка и полуавтомат и у каждого на свой вариант охоты, а у нарезняка отдельная песня. Но две помпы действительно коллекционируешь
ANATOLITSH
P.M.
26-1-2014 22:54 ANATOLITSH
Originally posted by Дэмьен:

и вероятной самообороны


А без ружа никак не оборониться ? Или с ним спокойнее ?
Дэмьен
P.M.
26-1-2014 23:03 Дэмьен
Originally posted by ANATOLITSH:

А без ружа никак не оборониться ? Или с ним спокойнее ?


Я уже писал, что универсальный инструмент - отнюдь не самый удобный.
Дробовик нужен не всегда. Но иной раз - необходим

ANATOLITSH
P.M.
27-1-2014 00:36 ANATOLITSH
Originally posted by Дэмьен:

Но иной раз - необходим


дЛЯ САМООБОРОНЫ ?
Дэмьен
P.M.
27-1-2014 00:43 Дэмьен
Originally posted by ANATOLITSH:

дЛЯ САМООБОРОНЫ ?

А что сверх того - то от лукавого (с)

ANATOLITSH
P.M.
27-1-2014 00:50 ANATOLITSH
Originally posted by Дэмьен:

А что сверх того - то от лукавого (с)

Я правильно понял ? Самооборона из дробовика хорошо а все остальные его предназначения от лукавого.

NAL
P.M.
27-1-2014 07:25 NAL
Originally posted by geffe:

А если серьезно - 2 помпы, а почему одинаковые типы

Да случайно получилось, честно говоря. Первое ружьё у меня было Бекас РП с 2-мя стволами. Взял, чтобы было, поскольку в деревне дом, а рядом егерь (он же главный браконьер), вышки на кабана в лесу и болота с утками в сезон. И два ствола охотничьи мои нечастые потребности прекрасно закрывают. Потом были Саёги разных калибров для побабахать (в те времена ещё никто не боролся за "право на оружие" и на владельцев оного смотрели сквозь пальцы и можно было побабахать в любом карьере). Затем Саёги выпросили друзья-приятели для "дом загородом, так чтобы было чо". А сам я на Вепря-коротыша зелёнку взял. А потом подумал, что благодаря стараниями борцов за права вооружённых людей - этим вооружённым людям гайки закрутили по самое не могу, да и прикупил себе задёшево полуубитый Рем -870 для поиграться.

Вот так и получилось - Бекас с длинным стволом и чоками на болота ездит, Рем пулевой коротыш в лес ходит

proflamer
P.M.
27-1-2014 09:02 proflamer
Originally posted by NAL:
благодаря стараниями борцов за права вооружённых людей - этим вооружённым людям гайки закрутили по самое не могу

Если права некой группы можно ограничить из-за того, что высунулись и о себе напомнили (не нарушали законов, нет, просто легальным способом корректно высказали свои предложения), то может быть, их и не было, этих прав, а были "недоработка" и "недосмотр" властей?
NAL
P.M.
27-1-2014 09:35 NAL
Originally posted by proflamer:

Если права некой группы можно ограничить из-за того, что высунулись и о себе напомнили (не нарушали законов, нет, просто легальным способом корректно высказали свои предложения), то может быть, их и не было, этих прав, а были "недоработка" и "недосмотр" властей?

Возможно. Я в политику не лезу. Просто помню, как ещё десять лет назад весело палили в Монино и в любом окологородском карьере. А ныне - 50 тыр штрафу теоретически даже за пневмопукалку. И самые драконовские законы начали принимать после марша домохозяек со сковородками и швабрами. А уж чья там недоработка или недосмотр - мне пофигу.

Дэмьен
P.M.
27-1-2014 09:50 Дэмьен
Originally posted by ANATOLITSH:

Я правильно понял ? Самооборона из дробовика хорошо а все остальные его предназначения от лукавого.


Суп удобнее есть ложкой, а макароны - вилкой. Кто-то в этом сомневается? Точ также и с дробовиками. В некоторых моментах Сайга или помповичёк гораздо предпочтительнее, нежели что-то ещё.. .

Дэмьен
P.M.
27-1-2014 09:56 Дэмьен
Originally posted by NAL:

NAL
мега-ветеран

Когда именно, кто, почему, и зачем запретил нам "побабахать в любом карьере"? Сейчас начнёте говорить, что Мария Бутина виновата в ужесточениях, запретах и в виноградовском шутинге?

Дэмьен
P.M.
27-1-2014 09:57 Дэмьен
Когда ЧОПы урезали в правах - Мария Бутина ещё оружием не занималась. И когда медведевские поправки принимали - тоже.. .
NAL
P.M.
27-1-2014 10:17 NAL
Originally posted by Дэмьен:

Когда именно, кто, почему, и зачем запретил нам "побабахать в любом карьере"? Сейчас начнёте говорить, что Мария Бутина виновата в ужесточениях, запретах и в виноградовском шутинге?

Не буду. Но оружейная тема любит тишину. Я ещё помню - как появились в феврале 2004-го первые Макарычи. Вот это было профессионально и красиво. А как начался шум, ток-шоу, интервью и прочий балаган - полезла в оружейную тему восторженная публика - и началось. Лишнее внимание оружейной тематике только вредит. То, что Мария своей школьной партой выбрала именно оружие - меня лично огорчало ещё в 2001-м.

Vontade
P.M.
27-1-2014 10:21 Vontade
Originally posted by NAL:

прикупил себе задёшево полуубитый Рем -870


А что именно указало на то, что Рем "полуубитый"? (Интересно.)
Дэмьен
P.M.
27-1-2014 10:29 Дэмьен
Originally posted by NAL:

То, что Мария своей школьной партой

Кто-то же должен был заняться этим в России.. .

Originally posted by NAL:

оружейная тема любит тишину

Поспорю. Где больше всего массовых расстрелов? В "тихих" странах?
Просто, не стоит чрезмерно драматизировать степень угрозы, шутинги и т.п. Информационный повод, и не более. Если после каждого инцидента с оружием браться что-то ужесточать - большая часть из нас вообще в нелегалы будет вынуждена перейти. А кому это надо? Ну стреляет кто-то где-то и стреляет. Со времён изобретения огнестрельного оружия из него время от времени стреляют и кого-то убивают. Это совершенно естественно.

NAL
P.M.
27-1-2014 10:39 NAL
Originally posted by Vontade:

А что именно указало на то, что Рем "полуубитый"? (Интересно.)

Отломана часть эжектора, которая предотвращает проворот ствола в ствольной коробке. Кончик, входящий в прорезь на стволе. Некритично, гайкой поджимается нормально. С броунеллса заказал - полгода мозг сношали, потом наша таможня развернула обратно))) Теперь не спеша ищу уже здесь.
Плюс стоял пластиковый приклад от МР-133 и соответственно перерезана резьба под метрическую))) Это я почти пофиксил. Приклад стоит нормальный, а гайку тоже таможня развернула))))

Distorsion
P.M.
27-1-2014 10:44 Distorsion
Да уж,запретить у нас большие мастера,а вот организовать условия никогда! Проще ведь штрафовать и наказывать,нежели вкладывать и развивать.
ANATOLITSH
P.M.
27-1-2014 10:46 ANATOLITSH
Originally posted by Дэмьен:


Суп удобнее есть ложкой, а макароны - вилкой. Кто-то в этом сомневается? Азиаты с основном.
Точ также и с дробовиками. В некоторых моментах Сайга или помповичёк гораздо предпочтительнее, нежели что-то ещё...


Просвятите в каких моментах ? Особенно в разрезе самообороны не видно их преимуществ, но Вам наверное виднее, коли Вы для самообороны дробовик использовать собираетесь. Кстати , а законно ли такое применение охотничьего спортивного оружия ?

shepot
P.M.
27-1-2014 10:48 shepot
Я каждый день хожу по улицам. При мне всегда половой член ...
вот его таскать каждый день не обязательно, вероятность применения на улице гораздо меньше, вероятности нападения
Но оружейная тема любит тишину.
Оружейная тема требует каждодневной. планомерной работа. и при необходимости, проведения шоу.
А как начался шум, ток-шоу, интервью и прочий балаган - полезла в оружейную тему восторженная публика - и началось.
Основная масса этих выступление или восторженный неодекват, или о том как все плохо. Тем "как мне помогло оружие", "как правильно обращаться с оружием". "оружие и ответственность" нет, названия прошедших выступлений и публикаций сами знаете. Результат был предсказуем, ибо нет работы. И вообще она не с того началась, надо было с права на защиту, а чем и как дело второстепенное. Кстати за "право на защиту" никто не бьется и не шумит до сих пор, а ведь именно она цель, а КС всего лишь ВОЗМОЖНОЕ средство ее реализации.
Дэмьен
P.M.
27-1-2014 10:51 Дэмьен
Originally posted by ANATOLITSH:

Просвятите в каких моментах ?


На дистанции 10-15 метров предпочтительнее по двуногому зверю пуля, картечь или нолики? И чем будет быстрее и проще "зацепиться" за мишень?

Дэмьен
P.M.
27-1-2014 10:52 Дэмьен
Originally posted by shepot:

вот его таскать каждый день не обязательно


И что посоветуете? Избавиться от него нафиг?

shepot
P.M.
27-1-2014 10:53 shepot
Суп удобнее есть ложкой, а макароны - вилкой.

а по мне так макароны ложкой удобно, вот вермишель и лапшу, да вилкой
Кстати , а законно ли такое применение охотничьего спортивного оружия ?
если владеете законно, и законно применили, проблем нет.
Дэмьен
P.M.
27-1-2014 10:55 Дэмьен
Originally posted by shepot:

надо было с права на защиту, а чем и как дело второстепенное. Кстати за "право на защиту" никто не бьется и не шумит до сих пор, а ведь именно она цель,

Тогда уж надо корректировать Конституцию и не возводить во главу угла человеческую жизнь, не провозглашать её высшей ценностью. Что в наше время звучит кощунственно.

shepot
P.M.
27-1-2014 10:56 shepot
На дистанции 10-15 метров предпочтительнее по двуногому зверю пуля, картечь или нолики?
одинаково , на такой дистанции в контейнере все почти пулей летит. да и без контейнера сноп не дюже большой
Дэмьен
P.M.
27-1-2014 11:00 Дэмьен
Originally posted by shepot:

одинаково

Но всё же: чем проще попасть-то??

ANATOLITSH
P.M.
27-1-2014 11:06 ANATOLITSH
Originally posted by Дэмьен:


На дистанции 10-15 метров предпочтительнее по двуногому зверю пуля, картечь или нолики? И чем будет быстрее и проще "зацепиться" за мишень?

Вы имеете право самообороны из охотничьего гладкоствольного оружия ?

shepot
P.M.
27-1-2014 11:17 shepot
Но всё же: чем проще попасть-то??

Камнем, кирпичом
Тогда уж надо корректировать Конституцию и не возводить во главу угла человеческую жизнь, не провозглашать её высшей ценностью. Что в наше время звучит кощунственно.
в той теме не получилось ответить, должно быть поражение в правах. Да, жизнь - ценность никто не спорит, и государство, узурпировав себе право лишать жизни, с неохотой делиться с простыми гражданами. А сколько законов защищает права преступников, и сколько защищает права честных граждан в случае их столкновения? Вот и все.
shepot
P.M.
27-1-2014 11:18 shepot
Вы имеете право самообороны из охотничьего гладкоствольного оружия ?
и я имею такое право , и даже вы
ANATOLITSH
P.M.
27-1-2014 11:25 ANATOLITSH
Originally posted by shepot:

и я имею такое право , и даже вы


Вопрос не Вам был, но может Вы тогда ссылочку дадите на тексты официальные.
Дэмьен
P.M.
27-1-2014 11:41 Дэмьен
Originally posted by ANATOLITSH:

Вы имеете право самообороны из охотничьего гладкоствольного оружия ?

1) Вы позволяете злодеям побить себя?
2) Вы позволите, при случае, искалечить или убить себя?
3) Вам важнее выжить или не выйти за рамки законов?

ANATOLITSH
P.M.
27-1-2014 11:42 ANATOLITSH
Originally posted by shepot:

и я имею такое право


А на каком основании если не секрет ? Тоже хочется по агрессорам хулиганам пострелять их дробовика, но гложут сомнения относительно законности
Дэмьен
P.M.
27-1-2014 11:43 Дэмьен
Я привык обороняться тем, что под руку попалось. И точно также привык защищать других. А уж что там и как будет после - дело десятое.. .
Дэмьен
P.M.
27-1-2014 11:45 Дэмьен
Originally posted by ANATOLITSH:

но гложут сомнения относительно законности


А меня - не гложут.. .

ANATOLITSH
P.M.
27-1-2014 11:47 ANATOLITSH
Originally posted by Дэмьен:

1) Вы позволяете злодеям побить себя?
2) Вы позволите, при случае, искалечить или убить себя?
3) Вам важнее выжить или не выйти за рамки законов?

Я сейчас ваши посты в полицию перенаправлю с пометкой "провокатор, призывает. разжигает"
И Бутиной достанется как "одобряющей"

shepot
P.M.
27-1-2014 11:57 shepot
А на каком основании если не секрет ? Тоже хочется по агрессорам хулиганам пострелять их дробовика, но гложут сомнения относительно законности
на некоторые вопросы так сразу и не ответишь, типа а каким документом тебе разрешено есть вилкой?
но я пойду вам на встречу - ст.24 Закона РФ "Об оружии"
Дэмьен
P.M.
27-1-2014 12:09 Дэмьен
Originally posted by ANATOLITSH:

Я сейчас ваши посты в полицию перенаправлю



Guns.ru Talks
Право на оружие
Кто говорил, что КС в России не будет никогда? ( 5 )