Guns.ru Talks
Право на оружие
Кто говорил, что КС в России не будет никогда? ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто говорил, что КС в России не будет никогда?

AU-Ratnikov
P.M.
26-1-2014 12:46 AU-Ratnikov
Originally posted by Дэмьен:

Мне коллега Ратникова

Для начала Вы слово "коллега" в каком здесь смысле используете?
Вы о ком вообще?

Тут каждый кто на форуме - все коллеги .. . по форуму.

AU-Ratnikov
P.M.
26-1-2014 12:53 AU-Ratnikov
Originally posted by shepot:

Закон един для всех, права у всех одинаковы, и даже правоприменительная практика одинаковая, она просто разная для разных социальных групп
я бы сравним ее с плетью, вот представьте удар хлыстом, вроде бы плеть одна, но чем ближе вы к источнику силы (власти) тем меньше на вас воздействие. чем дальше, тем больше на вас передается энергии моментов сил



Просто суммируется очень много разных факторов из системной совокупности которых и проявляется конкретный результат.

AU-Ratnikov
P.M.
26-1-2014 12:55 AU-Ratnikov
Originally posted by Дэмьен:

не смог даже самый простейший вопрос разъяснить - почему организованные группы террористов амнистируют и реабилитируют, а в отношении законопослушных владельцев незарегистрированного оружия подобные меры не применяютcя???

Вам ЗЛОЙ СОБАК объяснил не напрягаясь.

AU-Ratnikov
P.M.
26-1-2014 12:56 AU-Ratnikov
Originally posted by Дэмьен:

А он работает у Вас не первый месяц, насколько я знаю

Из числа тех кто у меня "работает" на этом форуме никого нет.

geffe
P.M.
26-1-2014 12:57 geffe
Так и осталось непонятно - разрешили думники кс или нет?!

Дэмьен
P.M.
26-1-2014 12:58 Дэмьен
Originally posted by ЗЛОЙ СОБАК:

"ведет диалог" и призывает добровольно сложить оружие под гарантии амнистии

B конце второй чеченской, после систематического "амнистирования" мятежников - их стали убивать при задержании.

Дэмьен
P.M.
26-1-2014 13:05 Дэмьен
Originally posted by AU-Ratnikov:

Вам ЗЛОЙ СОБАК объяснил не напрягаясь.

Это объяснение не катит. Поскольку, Вы всё ж таки настаиваете на том, что владельцев стволов надо бы сажать. Неубедительно. Приводите другие доводы.

Дэмьен
P.M.
26-1-2014 13:11 Дэмьен
Originally posted by AU-Ratnikov:

Вы о ком вообще?


Landgraf
Вот то, что он мне вчера мямлил: forum/1/1302989

AU-Ratnikov
P.M.
26-1-2014 13:29 AU-Ratnikov
Originally posted by Дэмьен:
Это объяснение не катит. Поскольку, Вы всё ж таки настаиваете на том, что владельцев стволов надо бы сажать.

Катит. В рамках моей позиции. Я рассматриваю чисто общую правовой расклад без учета текущего сиюминутного политического интереса.


AU-Ratnikov
P.M.
26-1-2014 13:33 AU-Ratnikov
Originally posted by Дэмьен:

Landgraf
Вот то, что он мне вчера мямлил: forum/1/1302989

Он вовсе не мой сотрудник. Это - раз.

По Вашей ссылке там целая тема, уяснить что Вы имеете в виду не представляется реальным.

ЗЛОЙ СОБАК
P.M.
26-1-2014 13:45 ЗЛОЙ СОБАК
Originally posted by Дэмьен:
B конце второй чеченской, после систематического "амнистирования" мятежников - их стали убивать при задержании.

ну это тоже в рамки политики укладывается-так сказать перегибы на местах с отклонением от генеральной линии партии
-XX-
P.M.
26-1-2014 13:56 -XX-
Originally posted by ЗЛОЙ СОБАК:

попытаюсь объяснить-в первом случае политика(она над законом стоит), во втором случае обычная уголовка(тут закон в полный рост действует)

В первом случае, когда амнистировали горцев, это СИЛА, когда федералы с их системой обосрались с этой сирй бороться. Во втором её и в помине не было. Разве что гражданин предполагал что станет сильнее. Против таких же обалдуев. Но против системы это как правило не прокатывает.
Вот и вся подноготная. остальное - лицемерная демагогия.
Дэмьен
P.M.
26-1-2014 14:41 Дэмьен
Originally posted by AU-Ratnikov:

Он вовсе не мой сотрудник.

Но он был неоднократно замечен в некоторых разделах Ганзы

Conquistador777
P.M.
26-1-2014 14:44 Conquistador777

[/B]
Но как быть, если выстрелить первым не получилось
[B]

Если выстрелить первым не получилось, это всегда плохо, вне зависимости от законодательства

-13th-
P.M.
26-1-2014 14:51 -13th-
Originally posted by geffe:

лось непонятно - разрешили думники кс или нет?!


Нет, не разрешили. Да и не рассматривали еще, может к концу года рассмотрят. Учитывая большинство в ГосДуме у одной из партий(А представители этой партии рекомендуют законопроект отклонить) особых надежд питать не стоит. Хотя.. . вдруг чудо произойдет.
ЗЛОЙ СОБАК
P.M.
26-1-2014 15:35 ЗЛОЙ СОБАК
Originally posted by -XX-:
это СИЛА

а суть политики по моему и состоит в разговоре двух СИЛ, не прибегая к применению оных
Дэмьен
P.M.
26-1-2014 15:49 Дэмьен
Originally posted by ЗЛОЙ СОБАК:

суть политики по моему и состоит в разговоре двух СИЛ, не прибегая к применению оных

Нет. Комбинированная работа как умом, так и кулаком.

ЗЛОЙ СОБАК
P.M.
26-1-2014 15:54 ЗЛОЙ СОБАК
если кулаки работают, то уже война
правда можно окружающим и слабым раздать сытных для повышения рейтинга и уважухи от окружающих, или наоборот двух дерущихся в стороны растащить и прослыть мудрым миротворцем
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
26-1-2014 16:21 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by AU-Ratnikov:

Originally posted by Дэмьен:
Это объяснение не катит. Поскольку, Вы всё ж таки настаиваете на том, что владельцев стволов надо бы сажать.

Катит. В рамках моей позиции. Я рассматриваю чисто общую правовой расклад без учета текущего сиюминутного политического интереса.


Сразу вспоминается бородатый анекдот о мужике, у которого нашли ржавое ружьё и статью ему вешают: "Вы же могли из него кого-нибудь убить".
А он говорит: "Тогда уж и за изнасилование судите. У меня есть чем это сделать".
Сделали из железок страшилку и борются с ней.
Убивает не железка, а человек. Сотни раз это повторялось уже.
Дэмьен
P.M.
26-1-2014 16:46 Дэмьен
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

Сразу вспоминается бородатый анекдот о мужике, у которого нашли ржавое ружьё и статью ему вешают: "Вы же могли из него кого-нибудь убить".
А он говорит: "Тогда уж и за изнасилование судите. У меня есть чем это сделать".
Сделали из железок страшилку и борются с ней.
Убивает не железка, а человек. Сотни раз это повторялось уже.

О чём я и говорю...
Разрешается же покупать и владеть автомобилями? Да. Ответственность наступает только в случаях серьёзных нарушений ПДД или в случаях использования автомобилей в преступных целях.
Разрешается же покупать ножи и владеть ножами? Разрешается. Ответственность может наступить только в случае их неправомерного применения.

Стрелковое оружие - такой же предмет, как нож или автомобиль. И архи-неправильно запрещать его приобретать или им владеть. Сейчас XXI-ый век на дворе. И мы живём не в дикой отсталой стране, а в цивилизованной.

НО. В случае использования в преступных целях ММГ, пневматики, огнестрела или игрушечного пистолета, к примеру - ответственность должна быть предусмотрена.


* * * * *

Я каждый день хожу по улицам. При мне всегда половой член (естественно ), пара газовых баллончиков, аэрозольник и струйник, как минимум один складной нож и Оса. Так это ещё совсем не значит, что каждый день я высматриваю - кого бы мне изнасиловать, зарезать или подстрелить. Верно?

geffe
P.M.
26-1-2014 17:11 geffe
Originally posted by Дэмьен:

Я каждый день хожу по улицам. При мне всегда половой член (естественно ), пара газовых баллончиков, аэрозольник и струйник, как минимум один складной нож и Оса. Так это ещё совсем не значит, что каждый день я высматриваю - кого бы мне изнасиловать, зарезать или подстрелить. Верно?


Правильно! Жаль что такие как Ратников этого не понимают, да еще нагоняют на остальных страху ( наверное очень боится что сам взяв свой арсенал начнет всех" отстреливать"
Дэмьен
P.M.
26-1-2014 17:21 Дэмьен
Originally posted by geffe:

такие как Ратников этого не понимают


В случае с Александром Юрьевичем Ратниковом, по-моему, всё намного проще, чем некоторым может показаться: человек желает дожить свой век в той стране, к которой привык, без перемен в ней, без встрясок и социальных катаклизмов.
Однако, такой исход крайне мало вероятен, поскольку Россия всё же - не Новая Зеландия и желающие совсем уж спокойной жизни обычно отсюда либо переезжают, либо устремляются в глушь, подальше от цивилизации.. .

geffe
P.M.
26-1-2014 17:38 geffe
Сам владею помимо гладкого два нарезных карабина ,постоянно выезжаю на охоту но я же не лезу на высокоэтажку как америкосовский снайпер стреляя по прохожим.. . Думаю половина противников кс думаю не уверены сами в себе и почему то сравнивают себя со всеми.. . Это конечно странно иметь дома гражданское(охотничье)или травматическое , охота так понимаю тоже не для них и тут же уверяя всех как это опасно иметь такое дома, даже защищаться им, но имеют .. . Не находите странным?! Значит мы страдальцы , тогда кто же они имеющие такое СТРАШНО опасное во всех отношениях оружие не используемое по прямому назначению??!! Тогда согласно их логике имеют- " на всякий случай " значит что то замышляют, хотя даже защищаться по ихнему - НИЗЗЯЯЯ безнаказанно.. . Я им не раз задавал прямой вопрос - для чего мол оно тебе надо? Ни один не ответил, если не считать разглагольствования на высокие материи.. . так то
NAL
P.M.
26-1-2014 17:44 NAL
Originally posted by geffe:

Я им не раз задавал прямой вопрос - для чего мол оно тебе надо? Ни один не ответил, если не считать разглагольствования на высокие материи.. . так то

Надо - что? Задайте мне - я отвечу.

Дэмьен
P.M.
26-1-2014 17:49 Дэмьен
Originally posted by geffe:

Это конечно странно иметь дома гражданское(охотничье)или травматическое

А коллекцию оружия иметь так ещё более странно, наверное.. .

serg_ai
P.M.
26-1-2014 18:19 serg_ai
"я бы сравним ее с плетью, вот представьте удар хлыстом, вроде бы плеть одна, но чем ближе вы к источнику силы (власти) тем меньше на вас воздействие. чем дальше, тем больше на вас передается энергии моментов сил"
ИМХО самое правильное определение текущей ситуации в России.
ЗЛОЙ СОБАК
P.M.
26-1-2014 18:50 ЗЛОЙ СОБАК
Originally posted by Дэмьен:
А коллекцию оружия иметь так ещё более странно, наверное.. .

А некоторые даже дома держат.. . эту.. . как ее.... библя...библятеку, и ДАЖЕ ее того... ЧИТАЮТ

geffe
P.M.
26-1-2014 19:25 geffe
Originally posted by NAL:

Надо - что? Задайте мне - я отвечу.

#147 IP

P.M. Ц


Ну раз так ответьте,вам то зачем? вы же нас охотников то не жалуете.. .
geffe
P.M.
26-1-2014 19:28 geffe
Originally posted by ЗЛОЙ СОБАК:

А некоторые даже дома держат.. . эту.. . как ее.... библя...библятеку, и ДАЖЕ ее того... ЧИТАЮТ

#150 IP

P.M. Ц


Вы правы ! И знаете их так МНОГО.... Но в случае чего они ее будут тщательно цитировать . до смерти оппонента
geffe
P.M.
26-1-2014 19:32 geffe
Originally posted by Дэмьен:

А коллекцию оружия иметь так ещё более странно, наверное.. .

#148 IP

P.M. Ц


Ну да а потом такие коллекционеры и решают что кому надо.. .
geffe
P.M.
26-1-2014 19:56 geffe
и тишинаа
samrat
P.M.
26-1-2014 20:46 samrat
geffe: в любом случае надо бороться. За эту мечту.
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
26-1-2014 20:51 ЛЕНЭНЕРГО
А что странного или страшного в коллекционировании оружия?
Почему, например коллекционирование бумажных денег или монет не приравнивается к экономической диверсии против граждан или государства?
А ведь большинство убийств и войн как раз и происходит из-за стремления обладать деньгами.
Любой образец оружия-это спроектированный и воплощённый в металл плод инженерной мысли, содержащий интересные технические и дизайнерские решения.
То, что он может метать твёрдое тело на некоторые дистанции-это его функция, которая для коллекционера значения не имеет и в преступных целях никогда не используется.
А случаев конфискации ужасного арружия в виде кремнёвых мушкетов или шпилечных револьверов Ле Форше у нас предостаточно.
В нормальных странах старинное оружие, к которому не производятся промышленно патроны, вообще оружием не считается.
А у нас эксперт имеет право самостоятельно изготовить заряд и и произвести из Музейного(!) экспоната выстрел и дать заключение о пригодности его к стрельбе со всеми вытекающими для бывшего владельца последствиями.
С таким же успехом можно и из водопроводной трубы пальнуть 12-м калибром и признать всех граждан с водопроводом и центральным отоплением обладателями ОЧ оружия.
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
26-1-2014 20:55 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by Дэмьен:

НО. В случае использования в преступных целях ММГ, пневматики, огнестрела или игрушечного пистолета, к примеру - ответственность должна быть предусмотрена.


Она и так предусмотрена.
Что можно "словить" за стрельбу из пневматики, если вообще не думать головой:

a) [Пункт относится ко ВСЕЙ пневматике более 0Дж.!]В результате стрельбы попали куда-то (причинив при этом имущественный вред) или в кого-то (явно не на охоте в соответствии с правилами охоты) - попадаем под статьи 167, 111, 115, 245 вплоть до 105-ой УК РФ, исход в этой ситуации индивидуален в каждом конкретном случае. Геморрой обеспечен 100%, от штрафа, до реального срока в случае очень "не удачного" попадания, повлекшего серьезные увечья, инвалидность или смерть... и касаемо это не только людей, но и представителей "флоры и фауны, а так-же представителей животного мира"!

Далее относится только к пневматике мощностью более 3Дж.

b) Стреляем в <Специально отведенном для стрельбы> месте с нарушениями - штраф от 3000р. до 5000р., с конфискацией оружия, либо без таковой.

c) Стреляем где попало, то-есть вне <Специально отведенном для стрельбы> месте - штраф от 40000р. до 50000р. с изъятием оружия.

d) Стреляем где попало, то-есть вне <Специально отведенном для стрельбы> месте компанией или пьяным - штраф от 50000р. до 100000р. с изъятием оружия.



ANATOLITSH
P.M.
26-1-2014 21:07 ANATOLITSH
Originally posted by Дэмьен:

И мы живём не в дикой отсталой стране, а в цивилизованной.


Где это ВЫ живёте ? И зачем Россиян тогда будоражите ? Россия не просветлённая Европа однако, тут медведи по улицам ходят, а сами Русские зимой айс крим едят, о как !!!
NAL
P.M.
26-1-2014 21:07 NAL
Originally posted by geffe:

Ну раз так ответьте,вам то зачем? вы же нас охотников то не жалуете...

Снова не понял вопрос.. . Что - мне зачем? Зачем мне две мои помпы? И пара саёг разного калибра, которые у меня были в своё время? Почему я не покупаю нарезь, хотя сроки уж два с лишним раза позволяют? Или зачем мне несколько моих травматов (один подумываю продавать - не ношу в последнее время?)

Уважаемый тёзка. Я поясню Вам фразу про "шпионов и разведчиков", которую Вы не поняли. Мир - не чёрно-белый. И если кто-то с Вам не согласен по одному вопросу - нет смысла записывать его "не наш, что ты делаешь на оружейном форуме". За эту вот категоричность суждения я Вас и щёлкаю по носу, собственно, периодически.

Ещё раз. К меня есть оружие и не одна единица. Я люблю стрелять. В своё время я очень плотно занимался оружейными делами вообще и стрельбой (из пневматики, правда, но полусерьёзно) в частности. Иногда (гораздо реже, чем мне бы хотелось) я езжу на охоту - кабан из-под собаки в хорошей компании. В конце концов - я частенько помогаю правоохранителям в качестве дружинника и знаю, что творится на улицах и даже прилагаю некоторые усилия для исправления этой ситуации (иногда травма бывает очень не лишней).

Но. Исключительно из-за того, что я пытаюсь понять, почему в современной России в десятых годах 21 века не легализован пистолет на тех же условиях (к примеру), что и нарезное. И из-за того, что лично я скептически отношусь к доводам "власть боится, что преступность испугается". И просто - достаточно грамотно пишу и структурировано излагаю свои нехитрые досужие умозаключения. Из-за всей этой ерунды Вы априори заранее занесли меня в список "противники легализации".

Я не против легализации. Мне просто пофиг. Почему не легализуют пистолеты - я примерно понял. Для себя. Что меня, в общем, и интересовало. Уже писал - могу повторить. Для личного употребления я сформулировал это так: "Потому, что поев в Макдональдсе, подавляющее количество моих сограждан оставляют подносы на столе".
Скидки на образование в этот раз делать не буду, потому обойдётесь без расшифровки. Всё равно это лично для меня.

ANATOLITSH
P.M.
26-1-2014 21:09 ANATOLITSH
Originally posted by geffe:

Originally posted by Дэмьен:Я каждый день хожу по улицам. При мне всегда половой член (естественно ), пара газовых баллончиков, аэрозольник и струйник, как минимум один складной нож и Оса. Так это ещё совсем не значит, что каждый день я высматриваю - кого бы мне изнасиловать, зарезать или подстрелить. Верно?


ПЛЯ !!! А нахуа ещё такой арсенал ?!?!?!?
geffe
P.M.
26-1-2014 21:31 geffe
Originally posted by NAL:

Я поясню Вам фразу про "шпионов и разведчиков", которую Вы не поняли. Мир - не чёрно-белый. И если кто-то с Вам не согласен по одному вопросу - нет смысла записывать его "не наш, что ты делаешь на оружейном форуме". За эту вот категоричность суждения я Вас и щёлкаю по носу, собственно, периодически.


Значит и нашим и вашим и споем и спляшем... Да лучше уж моя категоричность чем такой пофигизм, думаю благодаря подобным гражданам у нас в стране все не слава богу.. . А спесь батенька из вас все равно так и прет.. . Но как говориться каждому свое.. .
Дэмьен
P.M.
26-1-2014 21:32 Дэмьен
Originally posted by ANATOLITSH:

А ещё такой арсенал ?!?!?!?


... да я и длинноствол ношу периодически...

Дэмьен
P.M.
26-1-2014 21:36 Дэмьен
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

Она и так предусмотрена.

И это нормально, на мой взгляд.


Guns.ru Talks
Право на оружие
Кто говорил, что КС в России не будет никогда? ( 4 )