Guns.ru Talks
Право на оружие
Кто говорил, что КС в России не будет никогда? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто говорил, что КС в России не будет никогда?

AU-Ratnikov
P.M.
25-1-2014 17:21 AU-Ratnikov
Originally posted by jasav:

очередь за стечкиным занимать?

Все уже деньги Дэмьену перечислили а Вы все спите .. .

ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
25-1-2014 17:38 ЛЕНЭНЕРГО
24 января депутаты Госдумы рассмотрят в первом чтении законопроект, расширяющий перечень легального гражданского оружия самообороны доступного населению прошедшему установленный отбор и лицензирование. Изменения предлагается внести в статьи 3 и 13 Федерального закона 'Об оружии'.

Вот интересно, они чего-нибудь рассмотрели? Особенно, если 17-го уже что-то отклонили?
Похоже, порядка там не больше, чем в местных электросетях.. .
jasav
P.M.
25-1-2014 18:07 jasav
Все уже деньги Дэмьену перечислили а Вы все спите ...

вы меня извините, но я , как воспитанный на классике, живу по принципу - утром стулья, вечером деньги ))))

ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
25-1-2014 21:43 ЛЕНЭНЕРГО
А стулья ещё не запретили. Покупайте!
AU-Ratnikov
P.M.
25-1-2014 21:53 AU-Ratnikov
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

Покупайте!


Стулья на электричество сменяли, а теперь торгуете?

PS: Ваша фамилия не Мечников случаем?

Ivan Brovkin
P.M.
25-1-2014 22:53 Ivan Brovkin
Лично я против того, чтобы "боевые" пистолеты и револьверы стали общедоступными. По крайней мере в ближайшее время. У меня есть помпа в 12 к, есть травмат и охот билет. Но я все равно против. Для защиты жилища вполне можно использовать охотничье, много зарядное оружие. Мы живем в много национальной стране, и в некоторых регионах, ЕГЭ по русскому языку сдают на 100 баллов люди, которые этим языком практически не владеют. В этих же регионах, разрешение на тот же травмат, получают свободно и безконтрольно. А потом горячие парни салютуют из свадебных кортежей, причем абсолютно безнаказанно. Я боюсь представить, сколько горячих парней, не имеющих общих знаний о нормах поведения в обществе, получив в руки огнестрел, возомнят себя не бог весть кем, и начнут доказывать свою правоту в любой ситуации.
Все выше сказанное, мое личное мнение, которое я никому не навязываю.
Дэмьен
P.M.
25-1-2014 23:19 Дэмьен
Originally posted by Ivan Brovkin:

Лично я против того, чтобы "боевые" пистолеты и револьверы стали общедоступными. По крайней мере в ближайшее время. У меня есть помпа в 12 к, есть травмат и охот билет. Но я все равно против. Для защиты жилища вполне можно использовать охотничье, много зарядное оружие.

А Вы бы попробовали кушать из тарелки суп не ложкой, а вилкой. Вдруг и вилкой получится??

Дэмьен
P.M.
25-1-2014 23:21 Дэмьен
Originally posted by Ivan Brovkin:

Ivan Brovkin

Что удобнее носить с собой для самообороны? Ружьё? Или что-то покороче и полегче ружья?

Дэмьен
P.M.
25-1-2014 23:23 Дэмьен
Originally posted by Ivan Brovkin:

В этих же регионах, разрешение на тот же травмат, получают свободно и безконтрольно.

Вы там его сами - получали?

Ivan Brovkin
P.M.
25-1-2014 23:57 Ivan Brovkin
Свое разрешение я получал (продлевал) вполне официально, в Москве, пройдя курсы обучения и собрав все справки и документы. Вилкой кушать суп можете попробовать сами, лично я суп ем ложкой, а конфликтные ситуации стараюсь решать на словах, В 80% случаев, для самообороны хватит хорошего газового баллончика. Носить с собой конечно удобнее пистолет, тут даже спорить не буду. Но что делать, если "боевой" пистолет окажется в руках людей, которые разрешение купили и культуры обращения с оружием не имеют?
AU-Ratnikov
P.M.
26-1-2014 00:06 AU-Ratnikov
Originally posted by Ivan Brovkin:

Но что делать, если "боевой" пистолет окажется в руках людей, которые разрешение купили и культуры обращения с оружием не имеют?


Элементарно Ватсон! (с)

Отстреливаться!

Ivan Brovkin
P.M.
26-1-2014 00:12 Ivan Brovkin
Originally posted by AU-Ratnikov:

Элементарно Ватсон! (с)

Отстреливаться!

Это понятно. Но как быть, если выстрелить первым не получилось (правовой аспект опустим, так как если первый выстрелил, в большинстве случаев будет превышение). И в живот (грудь, голову) прилетел не резиновый шарик, а вполне реальный свинец?

ANATOLITSH
P.M.
26-1-2014 00:18 ANATOLITSH
Originally posted by AU-Ratnikov:

Отстреливаться!


От нам отмахиваться и отгазовываться мало да ? Отстреливаться теперь понадобилось. Пора кутюрье гламурные броники начинать кроить )
AU-Ratnikov
P.M.
26-1-2014 00:21 AU-Ratnikov
Originally posted by ANATOLITSH:

мало да ?

Так завидно некоторым. Вон в США каждый день люди в перестрелках душу отводят, а у нас за всю историю страны по пальцам пересчитать .. . отстает Россия позорно в этом вопросе, отстает.

Дэмьен
P.M.
26-1-2014 00:32 Дэмьен
Originally posted by Ivan Brovkin:

Но что делать, если "боевой" пистолет окажется в руках людей, которые разрешение купили и культуры обращения с оружием не имеют?

Боевые пистолеты сейчас в руках у людей, которые вообще не получали на них разрешений, чаще всего. Что Вы сейчас-то делаете, когда встречаете людей с пистолетами?? Думаю, просто проходите мимо них, даже не подозревая о том, чем они вооружены. И вот тоже самое Вы будете делать и завтра, и послезавтра, и через неделю.. . Если сами ничего для себя не меняете, так может быть - ничего и не изменится. Ну а напасть на Вас могут в любое время и вне зависимости от какой бы то ни было легализации чего бы то ни было, хоть пистолетов, хоть наркотиков, а хоть и проституции.

Человеческое общество само по себе весьма агрессивно, достаточно обратить внимание хотя бы на места лишения свободы, к примеру, где оружия у людей практически совсем нет, а агрессии от этого меньше не становится.

AU-Ratnikov
P.M.
26-1-2014 00:54 AU-Ratnikov
Originally posted by Дэмьен:

Боевые пистолеты сейчас в руках у людей, которые вообще не получали на них разрешений, чаще всего.

Вывод. Ужесточить санкцию ст.222 УК лет до 10-15.

Дэмьен
P.M.
26-1-2014 01:05 Дэмьен
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы АУ-Ратников:
[Б]
Вывод. Ужесточить санкцию ст.222 УК лет до 10-15.


[/Б]
[/QУОТЕ]

А толку-то?? И стволов на руках меньше не станет, и спрос не снизится.
Чем ещё можно всерьёз запугать россиянина в 2014 году? Увеличением срока? Не смешите.

ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
26-1-2014 01:05 ЛЕНЭНЕРГО
Только массовые расстрелы.. .
Originally posted by AU-Ratnikov:

Стулья на электричество сменяли, а теперь торгуете?


Я не торгую стульями. Я их электрифицирую.. . Для особо достойных людей.. .
ANATOLITSH
P.M.
26-1-2014 01:21 ANATOLITSH
Originally posted by AU-Ratnikov:

Вон в США каждый день


Содомитов венчают! Не пора ли и нам а ?
Originally posted by AU-Ratnikov:

Так завидно некоторым


Здоровые ли это желания , с точки зрения современной психиатрии ? когда-
Originally posted by AU-Ratnikov:

люди в перестрелках душу отводят


AU-Ratnikov
P.M.
26-1-2014 01:28 AU-Ratnikov
Originally posted by Дэмьен:
А толку-то?? И стволов на руках меньше не станет, и спрос не снизится.
Чем ещё можно всерьёз запугать россиянина в 2014 году? Увеличением срока? Не смешите.

Значит пистолетиком пугать предлагаете, а полицию, суды, места лишения свободы можно будет сократить поскольку не боится никто. Да раз никто не боится их прям сейчас нужно сокращать, что зря деньги на них переводить.

Вы не пробовали для Петросяна или Задорнова тексты писать?

Дэмьен
P.M.
26-1-2014 10:33 Дэмьен
Originally posted by AU-Ratnikov:

AU-Ratnikov

В сотый раз повторяю, наверное: глупо боятся каких бы то ни было законов, предписаний, уставов, уложение больше, чем самой смерти.

AU-Ratnikov
P.M.
26-1-2014 10:40 AU-Ratnikov
Originally posted by Дэмьен:
В сотый раз повторяю, наверное: глупо боятся каких бы то ни было законов, предписаний, уставов, уложение больше, чем самой смерти.


Безусловно.

Но из этого вовсе не следует то что наличие наказаний записанных в УК, наличие полиции, следствия, суда, МЛС и т.д. - не способствует дабы многие не совершали запретное.

Дэмьен
P.M.
26-1-2014 11:13 Дэмьен
Originally posted by AU-Ratnikov:

вовсе не следует то что наличие наказаний записанных в УК, наличие полиции, следствия, суда, МЛС и т.д. - не способствует дабы многие не совершали запретное.



Мне вчера Ваш коллега не смог даже самый простейший вопрос разъяснить - почему организованные группы террористов амнистируют и реабилитируют, а в отношении законопослушных владельцев незарегистрированного оружия подобные меры не применяютcя???
А он работает у Вас не первый месяц, насколько я знаю, но не смог мне объяснить даже этого. О чём нам ещё говорить? И зачем тратить время попусту?

shepot
P.M.
26-1-2014 11:33 shepot
законопослушных владельцев незарегистрированного оружия

это как?законопослушный незаконно владеет?
Дэмьен
P.M.
26-1-2014 11:38 Дэмьен
Originally posted by shepot:

это как?

Как люди оружием владеют?

tov.starshina
P.M.
26-1-2014 11:38 tov.starshina
Originally posted by shepot:

это как?законопослушный незаконно владеет?

Ну это: если очень хочется но нельзя,-то можно

ЗЛОЙ СОБАК
P.M.
26-1-2014 11:40 ЗЛОЙ СОБАК
Originally posted by Дэмьен:

Мне вчера Ваш коллега не смог даже самый простейший вопрос разъяснить - почему организованные группы террористов амнистируют и реабилитируют, а в отношении законопослушных владельцев незарегистрированного оружия подобные меры не применяютcя???


попытаюсь объяснить-в первом случае политика(она над законом стоит), во втором случае обычная уголовка(тут закон в полный рост действует)
Дэмьен
P.M.
26-1-2014 11:41 Дэмьен
Originally posted by tov.starshina:

можно

Емнип, ЛЕНЭНЕРГО крайний раз приводил здесь цифру 12,5 млн стволов по стране. Государству не нужны деньги от возможности официализации если и не всех этих стволов, то хотя бы части из них?

Дэмьен
P.M.
26-1-2014 11:45 Дэмьен
Originally posted by ЗЛОЙ СОБАК:

она над законом стоит), во втором случае обычная уголовка(тут закон в полный рост действует)

Нееет... . Мне коллега Ратникова пытался объяснить, что мол закон у нас един и для бородача, и для священника и для любого россиянина. Но когда я намекнул ему на амнистирование и реабилитацию тех, кто расстреливал, резал и взрывал федералов, в сочетании с отсутствием подобных мер в отношении тех, кто ни в кого не стрелял и никого не резал - тот сразу же сник и слился.

Дэмьен
P.M.
26-1-2014 11:47 Дэмьен
Originally posted by ЗЛОЙ СОБАК:

обычная уголовка

То есть, если я создам банду, начну совершать теракты - то меня ждёт не тюрьма, а амнистия с последующей реабилитацией, полным восстановлением в правах, + меня в очередной раз наградят? Верно?

ЗЛОЙ СОБАК
P.M.
26-1-2014 11:50 ЗЛОЙ СОБАК
Originally posted by Дэмьен:
закон у нас един и для бородача, и для священника и для любого россиянина

все звери равны, но некоторые ровнее
ЗЛОЙ СОБАК
P.M.
26-1-2014 11:51 ЗЛОЙ СОБАК
Originally posted by Дэмьен:
То есть, если я создам банду, начну совершать теракты - то меня ждёт не тюрьма, а амнистия с последующей реабилитацией, полным восстановлением в правах, + меня в очередной раз наградят? Верно?

зависит от размера банды-чем она больше тем больше вероятность вами описанного
Дэмьен
P.M.
26-1-2014 11:54 Дэмьен
Originally posted by ЗЛОЙ СОБАК:

некоторые ровнее

Но ведь Александр Юрьевич Ратников утверждает, что закон якобы для всех един. И кто же прав?

Дэмьен
P.M.
26-1-2014 11:55 Дэмьен
Originally posted by Дэмьен:

Но ведь Александр Юрьевич Ратников утверждает

А может быть, уже и не утверждает, посмотрим

Дэмьен
P.M.
26-1-2014 11:57 Дэмьен
Originally posted by ЗЛОЙ СОБАК:

зависит от размера банды-чем она больше тем больше вероятность вами описанного


То есть, Вы хотите сказать, что государство поощряет масштабную преступную деятельность? Я правильно понял?

shepot
P.M.
26-1-2014 12:02 shepot
Но ведь Александр Юрьевич Ратников утверждает, что закон якобы для всех един.
конечно, просто применяется ко всем по разному
То есть, если я создам банду, начну совершать теракты - то меня ждёт не тюрьма, а амнистия с последующей реабилитацией, полным восстановлением в правах, + меня в очередной раз наградят? Верно?
так ведь этож феодализм, где вольные рыцари воюют между собой, и чем больше крови ты можешь попортить соседу, тем больше к тебе уважения, а быдло оно и есть быдло, че с ним считаться, оно ведь себя уважать(бояться) не заставляет.
Как люди оружием владеют?
законно и незаконно . следовательно законнопослушлый владеет только на законных основаниях и наказывать его не за что, а если незаконно, то какой он тогда законнопослушлый, ууффф

Дэмьен
P.M.
26-1-2014 12:11 Дэмьен
Originally posted by shepot:

ууффф



Даа))) Непростая дискуссия))))

shepot
P.M.
26-1-2014 12:19 shepot
Даа))) Непростая дискуссия))))

плюс еще особенности Ганзы
Закон един для всех, права у всех одинаковы, и даже правоприменительная практика одинаковая, она просто разная для разных социальных групп
я бы сравним ее с плетью, вот представьте удар хлыстом, вроде бы плеть одна, но чем ближе вы к источнику силы (власти) тем меньше на вас воздействие. чем дальше, тем больше на вас передается энергии моментов сил
ЗЛОЙ СОБАК
P.M.
26-1-2014 12:25 ЗЛОЙ СОБАК
Originally posted by Дэмьен:
То есть, Вы хотите сказать, что государство поощряет масштабную преступную деятельность? Я правильно понял?

не поощряет, а регулирует доступными способами, с оглядкой на запад и примкнувших толерастов не разбомбит-расстреляет-пересажает, а "ведет диалог" и призывает добровольно сложить оружие под гарантии амнистии
примерно как на украине сейчас-не танками, или хотя бы веселящим до слез газом евромайдан утюжат, а "ведут диалог с оппозицией"
ЗЛОЙ СОБАК
P.M.
26-1-2014 12:27 ЗЛОЙ СОБАК
Originally posted by shepot:

но чем ближе вы к источнику силы (власти) тем меньше на вас воздействие. чем дальше, тем больше на вас передается энергии моментов сил

+1000000

Guns.ru Talks
Право на оружие
Кто говорил, что КС в России не будет никогда? ( 3 )