Guns.ru Talks
Право на оружие
Кто говорил, что КС в России не будет никогда? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто говорил, что КС в России не будет никогда?

Дэмьен
P.M.
24-1-2014 15:25 Дэмьен
перемещено из Законодательство об оружии


Депутаты упростят покупку оружия и усложнят жизнь уголовникам


click for enlarge 370 X 271 48.8 Kb picture

Новые поправки к закону об оружии значительно упрощают процедуру получения разрешения на приобретение боевого ствола для рядовых граждан. За исключением отпетых уголовников или наркоманов.
В Государственной думе приняли ряд поправок к законопроекту о народных дружинах, а также поправки к закону 'Об оружии', касающиеся права приобретения гражданами нарезного короткоствольного оружия - пистолетов и револьверов

Самая спорная из поправок к закону об оружии заключается в том, чтобы предоставить право приобретать пистолеты и револьверы тем гражданам, которые в течение пяти лет владели гладкоствольным охотничьем оружием и имеют охотничий билет.

Интересно, что инициаторами упрощенной схемы получения боевых пистолетов выступили депутаты от фракции КПРФ, которые утверждают, что пистолет или револьвер готовы купить от 10 до 12 миллионов российских граждан. Кроме этих 10 миллионов коммунисты приводят в качестве своего самого сильного аргумента: Ленина. Вернее его высказывании на тему того, что 'только вооруженный народ может быть действительным оплотом народной свободы'. А еще вождь пролетариата говорит, 'угнетенный класс, который не стремится к тому, чтобы научиться владеть оружием, иметь оружие, - такой угнетенный класс заслуживал бы лишь того, чтобы с ним обращались, как с рабами'. А депутат от фракции КПРФ Павел Дорохов высказался на этот счет еще более категорично:

- Долгое время членский билет ВКП(б) был одновременно разрешением на хранение и ношения именно пистолетов и револьверов. Вспомните, когда коммунист Николаев убил Кирова, ни у кого не возникло вопросов, откуда у гражданского человека оружие и как он пронес его в охраняемый Смольный. Просто Николаев был членом партии.

Но в итоге депутаты приняли поправку, запрещающую приобретение оружия лицам, совершившим тяжкие преступления.

Кроме того, речь в зале пленарных заседаний Госдумы шла не только о добровольных дружинниках, которые были в советское время, но и о новомодном движении волонтеров. Депутаты хотят узаконить деятельность добровольцев, которые помогают в поиске пропавших без вести. Сейчас они работают вне закона, но если такой закон примут, то полиция будет обязана делиться с волонтерами данными о пропавших людях. Полиция от такой инициативы наших законодателей мягко говоря не в восторге. Информацию о пропавшем человеке может носить глубоко личный характер и постороннему знать об этом вовсе незачем.

Что же касается народных дружин, то депутаты законодательно закрепили право граждан на личную инициативу по охране порядка на улицах.

По новому закону, в отношении дружинников предусмотрены льготы и компенсации и даже страхование жизни и здоровья. А также предоставление дополнительного отпуска на 10 дней и бесплатный проездной на все виды общественного транспорта. Правда, если дружинник прогуливает работу или не является на дежурство, проездной у него изымут. А чтобы к дружиннику прислушивались, депутатами был внесен в Госдуму законопроект об ответственности за невыполнение требований дружинников в размере от 500 до 2500 рублей.

Впрочем, народные дружинники относятся к новому закону без энтузиазма.

- Нас не устраивает в этом законе то, что городская дружина является общественным объединением, - говорит начальник городского штаба Народной Дружины Москвы генерал-майор запаса Владимир Семерда. - До этого момента наша дружина являлась государственно-общественным объединением, а по этому закону мы - обычное юридическое лицо, в деятельность которого государство вмешиваться не имеет право и оказывать которому помощь права тоже не имеет.

Если исходить из логики московских дружинников и Владимира Семерды, то сегодня трое граждан могут создать общественное движение под названием 'народная дружина', которая будет заниматься сбором дани с торговцев на овощных рынках или отнимать у мигрантов сотовые телефоны в качестве штрафа за нарушение миграционного законодательства.

Еще в разговоре с корреспондентом 'Вечерней Москвы' генерал-майор запаса Семерда озвучил цифру поистине магическую. Оказывается, на конец прошлого года в московской народной дружине состояли ровным счетом 19999 человек.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Инна Святенко, депутат Мосгордумы:

- Конечно, за охраной правопорядка должна следить именно полиция, кто бы с этим спорил. Но вот вам яркий и самый свежий пример относительно того, как нам нужны сегодня народные дружины и волонтеры. Вы помните, что происходило с очередью к Дарам волхвов в храм Христа Спасителя. Там были задействованы серьезные силы полиции, однако без помощи волонтеров все равно не обошлось. Они ведь не только чай раздавали, но и следили за порядком в этой очереди, пресекая возможные конфликты.

Антон Ехин, секретарь движения 'Право на оружие':

- Безусловно, совершенствование закона об оружии в России остро назрело. В особенности, с учетом нашего уровня преступности, самого высокого в Европе. Мы убеждены, что существующие ограничения относительно длины нарезного оружия, доступного нашим гражданам, не выдерживает никакой критики. Даже в МВД вынуждены признавать, что гражданское оружие гораздо чаще используется при самообороне, чем при совершении преступлений. Запрет на короткоствол совершенно абсурден, это древний пережиток. Вспомните, когда у нас в 1996 году разрешили приобретение для самообороны ружья, раздавались крики, что все друг друга перестреляют. В итоге ничего подобного не произошло.

http://vooruzhen.ru/news/97/5401/

zpt
P.M.
24-1-2014 15:41 zpt
Новость весьма интересная, но есть некоторое сомнение: опубликовано неделю назад, а на ганзе не видать всенародных гуляний и повсеместного цитирования вновь принятого закона.
Дэмьен
P.M.
24-1-2014 16:03 Дэмьен
Originally posted by zpt:

Новость весьма интересная, но есть некоторое сомнение: опубликовано неделю назад, а на ганзе не видать всенародных гуляний и повсеместного цитирования вновь принятого закона.


Так вон, в Прибалтике, КС уж 20 лет как в официальном обороте, а 60 процентов населения об этом - ни сном, ни духом.. .

belkin1550
P.M.
24-1-2014 16:10 belkin1550
Originally posted by Дэмьен:

Депутаты упростят покупку оружия и усложнят жизнь уголовникам


почему тема не в вашем разделе,а в приличном !?
Дэмьен
P.M.
24-1-2014 16:18 Дэмьен
Originally posted by belkin1550:

почему тема не в вашем разделе,а в приличном !?

1) У меня лично нет ни одного раздела на Ганзе.

2) В разделе Право на оружие тема появится чуть позже. Сейчас у меня сейчас катастрофический завал со временем. Да и Ганза потупливает...

Vontade
P.M.
24-1-2014 16:19 Vontade
Originally posted by Дэмьен:

В Государственной думе приняли ряд поправок к законопроекту о народных дружинах, а также поправки к закону 'Об оружии', касающиеся права приобретения гражданами нарезного короткоствольного оружия - пистолетов и револьверов


Прокомментируйте, пожалуйста. Со ссылками на.

У людей сплошная каша в головах - какие, нахрен, "боевые" пистолеты?! Если что и будет, то только "гражданское нарезное короткоствольное оружие", которое к боевому, т.е. армейскому оружию, отношение иметь не будет никакого.

Дэмьен
P.M.
24-1-2014 16:22 Дэмьен
Originally posted by Vontade:

Прокомментируйте, пожалуйста.

Я пока не уполномочен комментировать то, что там думцы в очередной раз напридумывали.

Чуть позже.. .

Oi_Gen
P.M.
24-1-2014 16:35 Oi_Gen
А можно пруф на законопроект
Michael Kol
P.M.
24-1-2014 16:42 Michael Kol
Да. А то чтото разнится инфа.. . приняли.. . отклонили.. . кворум, мля.. .
TigroKot-2
P.M.
24-1-2014 17:03 TigroKot-2
А какая связь между фракцией КПРФ и решением государственной думы?

ЗЫ: ИМХО, это очередная демагогия по теме. Новые попарвки придуманы кем то и так же не пройдут как старые поправки, еще более старые, и совсем старые как гамно маномта, которые и те не прошли!

ИМХО.

Дэмьен
P.M.
24-1-2014 17:08 Дэмьен
Originally posted by Oi_Gen:

А можно пруф на законопроект


Пока только то, что мне прислали из секретариата организации. Запостил в виде отдельной темы. Сам пока толком не в курсе - что к чему...

Zhelezniy_Felix
P.M.
24-1-2014 17:27 Zhelezniy_Felix
вот о дружине, ни слова об оружии
asozd2.duma.gov.ru

- Правда ли, что шахматист Петросян выиграл в лотерею тысячу рублей?
- Правда, только не шахматист Петросян, а футболист 'Арарата' Акопян, и не тысячу, а десять тысяч, и не рублей, а долларов, и не в лотерею, а в карты, и не выиграл, а проиграл.

Zhelezniy_Felix
P.M.
24-1-2014 17:34 Zhelezniy_Felix
рассматривать должны были сегодня вот этот проект

asozd2.duma.gov.ru

Zhelezniy_Felix
P.M.
24-1-2014 18:00 Zhelezniy_Felix
но помоему тема бред какойто, в проекте про дружинников ни слова об оружии, в этом проекте что выше ни слова про владеющих пять лет, а тот проект где было про владеющих 5 лет отклонили 17 января
ceolos
P.M.
24-1-2014 18:41 ceolos
ждем пруф на граждан
V_k_p
P.M.
24-1-2014 18:47 V_k_p
Вброс очередной
Дэмьен
P.M.
24-1-2014 19:05 Дэмьен
Похоже, сейчас тролльли набегут в тему.. .
Дэмьен
P.M.
24-1-2014 19:09 Дэмьен
Originally posted by Zhelezniy_Felix:

помоему тема бред какойто


Дыма без огня - не бывает.

cus
P.M.
24-1-2014 19:11 cus
Новые поправки к закону об оружии значительно упрощают процедуру получения разрешения на приобретение боевого ствола для рядовых граждан.

Да, а до этого получить разрешение на приобретение боевого ствола было немного сложнее...

ТС, не обижайтесь, но я не понимаю тем, первым постом в которых является копипаста бреда недоделанного и полуграмотного журналиста.

Дэмьен
P.M.
24-1-2014 19:22 Дэмьен
Originally posted by cus:

а до этого получить разрешение на приобретение боевого ствола было немного сложнее...

А у Вас с этим проблем не было? Я правильно понял?

gamych
P.M.
24-1-2014 19:23 gamych
Херня какая-то. Где ссылка на законопроект, который якобы приняли, а не на говносайт?
Дэмьен
P.M.
24-1-2014 19:30 Дэмьен
Originally posted by gamych:

gamych


А главному редактору портала, к примеру, написать и задать этот вопрос - Вам религия не позволяет, что ли?

gamych
P.M.
24-1-2014 19:53 gamych
Я не религиозен. А вопрос мой обращен к ТС, то есть к Вам. Вы же создали тему, причём не озаглавили ее как "Непроверенные слухи о КС". Вот и внесите ясность - откуда дровишки?
Дэмьен
P.M.
24-1-2014 20:07 Дэмьен
Originally posted by gamych:

откуда дровишки?

Вскрыл одно из писем в личной почте и прочитал его.

Originally posted by gamych:

gamych

устраивает такой ответ?

Дэмьен
P.M.
24-1-2014 20:10 Дэмьен
Originally posted by gamych:

причём не озаглавили ее как "Непроверенные слухи о КС"

Это не только моё личное дело - КАК именно следует озаглавить ту или иную тему.

P.S. Мы с Марией сочли такое название довольно удачным.

nik1342
P.M.
24-1-2014 20:31 nik1342
Г-н Дэмьен,грешно смеяться над верующими.
gamych
P.M.
24-1-2014 20:33 gamych
устраивает такой ответ?

Нет.
belkin1550
P.M.
24-1-2014 20:34 belkin1550
Originally posted by Дэмьен:

Вскрыл одно из писем в личной почте и прочитал его.


не надо больше тут постить свои почтовые ящики )
Originally posted by Дэмьен:

Это не только моё личное дело - КАК именно следует озаглавить ту или иную тему.

P.S. Мы с Марией сочли такое название довольно удачным.


а толку !
две головы хорошо,но только если они толковые
Дэмьен
P.M.
24-1-2014 20:39 Дэмьен
Originally posted by gamych:

Нет.

Увы. Пока другого нет, Вам придётся довольствоваться имеющимся

Дэмьен
P.M.
24-1-2014 20:40 Дэмьен
Originally posted by belkin1550:

belkin1550

Сударь Вы что-то хотите сказать относительно умственных способностей Марии Бутиной? Или - мне показалось?

Наум
P.M.
24-1-2014 20:57 Наум
Сударь Вы что-то хотите сказать относительно умственных способностей Марии Бутиной?

Стас, нет у нее никаких способностей, и уж тем более умственных.
Движухи много -толку ноль.
gamych
P.M.
24-1-2014 21:35 gamych
Пока другого нет, Вам придётся довольствоваться имеющимся
Я подожду. Надеюсь, что в том случае, если непроверенные слухи не подтвердятся, Вы не забудете дать опровержение.
Вы что-то хотите сказать относительно умственных способностей Марии Бутиной?

По своим умственным способностям женщины делятся на две категории - пиздец, какая дура и прелесть, какая дурочка.
cus
P.M.
24-1-2014 22:07 cus
А у Вас с этим проблем не было? Я правильно понял?

А мне приобретать не нужно было, мне его и так дали, бесплатно, по результатам ВВК. Аж до пенсии таскал.

ТС, а что Вы такой нервный-то? Написали чушь с претензией на новость, вернее, перепостили откровенный бред, и лаетесь? Нет, мне, на самом деле, все равно, просто интересно.

Дэмьен
P.M.
24-1-2014 22:07 Дэмьен
Originally posted by gamych:

Вы не забудете

Не знаю. Не могу знать. У меня много дел. Могу и позабыть о мелочах каких-то, если мне о них никто не напоминает.

Дэмьен
P.M.
24-1-2014 22:11 Дэмьен
Originally posted by Наум:

толку ноль


Кому - ноль? Тебе лично?

Дэмьен
P.M.
24-1-2014 22:13 Дэмьен
Originally posted by Наум:

Движухи много


Мало. Недостаточно. Вот через некоторое время мы развернёмся посерьёзнее.

Дэмьен
P.M.
24-1-2014 22:19 Дэмьен
Originally posted by cus:

что Вы такой нервный-то


Да я сегодня милейший, терпеливейший и вежливейший человек
А иной раз, могу и матом обложить

Саныч59
P.M.
24-1-2014 22:32 Саныч59
Стасик, у тебя есть своя помойка не засоряй этой чушью другие разделы.
Никто кроме вашей шайки на такие законопроекты внимания не обращает, шансов у них нет.
Zhelezniy_Felix
P.M.
24-1-2014 22:41 Zhelezniy_Felix

ckif59rus
P.M.
24-1-2014 22:43 ckif59rus
И сколько уже таких законопроектов было?

Guns.ru Talks
Право на оружие
Кто говорил, что КС в России не будет никогда? ( 1 )