Guns.ru Talks
Право на оружие
Соотношение криминальных угроз в социальных гр ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Соотношение криминальных угроз в социальных группах

Дэмьен
P.M.
22-1-2014 17:55 Дэмьен

Безопасность и полиция

click for enlarge 604 X 520 62.0 Kb picture
Интересный факт thetruthaboutguns.c... states-numbers : если смотреть на соотношение криминальных угроз той или иной социальной группы, то получится, что на одного сотрудника полиции вероятность правонарушения много выше, чем на владельца гражданского оружия. Для России эта закономерность, тоже, разумеется, актуальна, хотя здесь доступ к статистике преступности среди сотрудников полиции значительно более осложнён и доступен лишь по отдельным крупицам информации. Например, если сравнивать количество преступлений с легальным гражданским оружием pravonaoryzhie.ru и статистикой противоправного насилия в отношении граждан со стороны сотрудников полиции Санкт-Петербурга, то разница получится в пользу гражданских владельцев примерно в 15 раз. При сравнении butina.livejournal.com москвичей в целом и владельцев легального оружия из Москвы разница в соотношении уровней убийств за их авторством будет составлять 6,5 раз в той же закономерности.

Действительность такова, что сотрудники полиции профессионально защищающие закон, нарушают его в среднем в несколько раз чаще, чем владельцы легального оружия. Эту закономерность 'профессиональной деформации' ещё Нургалиев перед своей отставкой признавал nakanune.ru , так как 'с волками жить - по-волчьи выть'.

К счастью, большинство граждан лишены необходимости постоянно контактировать с криминальной средой, поэтому люди меньше подвержены этим особенностям, однако общенациональную криминальную статистику формирует в том числе та самая криминальная среда, вовсе не маленькая, поэтому получается, что статистически средний гражданин, с учётом массива пенсионеров, женщин и детей, более опасен, чем легально вооружённый мужик в расцвете лет, хотя именно те же самые люди из криминальной серы - являются целевой аудиторией делающей криминальную статистику.

Другое дело, что законопослушные граждане, легально оформляющие себе оружие, готовые ради этого пройти необходимые проверки и 'засветиться' перед контролирующими органами, несмотря на всю свою демографическую близость к криминальному элементу, ведут себя принципиально иначе. Даже в США, где доступ к легальному оружию не в пример проще, чем в России.

На фоне этого статистического факта очень забавно смотрятся рассуждения о том, что 'оружие можно доверить только сотрудникам полиции'. Ребята, сотрудников полиции к нам не с Марса поставляют, перестаньте уже пытаться перекинуть ответственность со своих плеч на кого-то ещё. Конечно, хорошо вооружённая и эффективная полиция нам нужна, но верить в то, что она может заменить самооборону и стать идеальной - это возможно лишь при полном игнорировании суровой эмпирической базы (в которой прекрасно отлаженной полицейской системе Норвегии потребовалось больше часа чтобы добраться до места бойни безоружного населения на Утёйе ru.wikipedia.org ) которая подталкивает нас к пониманию того, что людям самим нужно отвечать за свою жизнь и безопасность своих семей. В тесном сотрудничестве с государством и его правоохранительными органами, разумеется. Но не нужно здесь опасных и роковых иллюзий, попытки отказаться от иммунитета и медикаментов в исключительной вере в скорую помощь и больницы. Даже идеально отточенная полицейская система сама по себе не решит наших проблем, такая система - Гестапо и НКВД, с известными и малопривлекательными издержками, настолько непривлекательными, что общее количество жертв тоталитарных режимов (везде возникающих только на прочном фундаменте оружейного прогибиционизма) - уверенно и в несколько раз опережает совокупное количество убийств частными лицами newsru.com .

Человек с легальным ружьём в среднем в несколько раз менее опасен, чем просто среднестатистический гражданин или даже полицейский. Бояться нужно не легального оружия, а плохих людей. Именно люди совершают все преступления, а легальное оружие помогает им противостоять и предотвращать преступность, делая сильнее людей законопослушных. Именно ради этого существует оружие самообороны признанное российским законом об оружии pravonaoryzhie.ru . Очевидная с учётом массива полицейского оружия мысль, удивительно плохо укоренена в нашем общественном сознании. Может, в том числе и поэтому в России более чем в два раза выше уровень убийств ru.wikipedia.org на душу населения чем в пресловутых США и выше всех в Европе? Кстати, так было demoscope.ru даже в достопочтенные годы существования СССР и в этом смысле сколь угодно сильное государство не может заменить людям самоуправление и самозащиту даже в фундаментальном вопросе национальной безопасности.

Что за жестокий мир! 'Командно-административная' экономика очевидным образом умерла butina.livejournal.com показав кукиш всем, кто желал за её спиной укрыться от жестокого мира частной собственности и рыночной конкуренции, а теперь все факты говорят о том, что Санта-Клауса не существует государственный интервенционизм ru.wikipedia.org и в сфере борьбы с преступностью не может подменить собой Вашу личную ответственность.

Автор: Мария Бутина
Источник butina.livejournal.com

pravonaoryzhie.ru

AU-Ratnikov
P.M.
22-1-2014 18:29 AU-Ratnikov
Originally posted by Дэмьен:

Даже в США

И опять про Пиндостан .. .

proflamer
P.M.
22-1-2014 19:10 proflamer
Originally posted by AU-Ratnikov:
И опять про Пиндостан ...

Действительно, давайте уберём из сравнения графики убийств в США - тогда разрыв РФ с развитыми странами составит не 3, а пожалуй все 10 раз по уровню убийств на душу населения. Естественно, в сторону увеличения
AU-Ratnikov
P.M.
22-1-2014 19:25 AU-Ratnikov
Originally posted by proflamer:

Действительно, давайте уберём из сравнения графики убийств в США - тогда разрыв РФ с развитыми странами

Просто все. Тупые дурацкие сравнения. Ничего личного.

proflamer
P.M.
22-1-2014 19:36 proflamer
Originally posted by AU-Ratnikov:
Просто все. Тупые дурацкие сравнения. Ничего личного.

а)Так всё-таки, надо сравнивать РФ с Пиндостаном или нет?
б)Если существуют умные сравнения, где бы их увидеть?
AU-Ratnikov
P.M.
22-1-2014 19:54 AU-Ratnikov
Originally posted by proflamer:

Так всё-таки, надо сравнивать РФ с Пиндостаном или нет?

Попробуйте сравнить слона с китом. В чем то допустимо в чем то идиотизм. Так и здесь.


Originally posted by proflamer:

Если существуют умные сравнения, где бы их увидеть?

Есть Институт США и Канады Академии наук.

ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
22-1-2014 20:23 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by AU-Ratnikov:

Есть Институт США и Канады Академии наук.


Британские учёные круче.. .
AU-Ratnikov
P.M.
22-1-2014 20:25 AU-Ratnikov
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

Британские учёные круче...

Они просто вне всякой конкуренции.

samrat
P.M.
22-1-2014 20:36 samrat
Нормальная статья. Особенно понравилось, про ответственность, в конце статьи. Статистика показала простой факт: вооружённого человека убить сложнее, обороняющегося вооружённого человека ещё сложнее. Как я заметил, большинство сценариев происшествий укладывается в канву "вооружённый гражданин обороняется". Полицейский - человек с работой повышенного риска. И ничто человеческое ему тоже не чуждо.
AU-Ratnikov
P.M.
22-1-2014 20:49 AU-Ratnikov
Originally posted by samrat:

Нормальная статья. Особенно понравилось

Да, хорошая лапша, вкусная.

Дэмьен
P.M.
22-1-2014 20:55 Дэмьен
Originally posted by samrat:

Нормальная статья. Особенно понравилось, про ответственность, в конце статьи. Статистика показала простой факт: вооружённого человека убить сложнее, обороняющегося вооружённого человека ещё сложне


+

medved 73
P.M.
22-1-2014 21:07 medved 73
Если существуют умные сравнения, где бы их увидеть?

всё просто надо сравнивать РФ с Сомали и Россия будет самым демократичным,правовым государством!
AU-Ratnikov
P.M.
22-1-2014 21:13 AU-Ratnikov
Originally posted by medved 73:

всё просто надо сравнивать РФ с Сомали

В этом плане мне очень нравится книга Рейгана где он ведет речь о второй половине 60-х. Если заменить некоторые специфичные обороты (типа "С нами Бог", "американский народ") на соответствующие, то вряд ли кто сможет отличить авторство Рейгана от авторства Горбачева 80-х.

Нынешнюю России думается можно сравнивать во многом с США 40- начала 50 годов.

дезерт игл
P.M.
23-1-2014 02:03 дезерт игл
Нынешнюю России думается можно сравнивать во многом с США 40

такого бандитизма нет, как у них
Статистика показала простой факт: вооружённого человека убить сложнее, обороняющегося вооружённого человека ещё сложне

Что вы говорите! Ну надо же.... а я то думал что я ГБ просто от не фиг делать в кармане ношу, а тут аж статистика одобряэ
дезерт игл
P.M.
23-1-2014 02:06 дезерт игл
иллюзий, попытки отказаться от иммунитета и медикаментов в исключительной вере в скорую помощь и больницы. Даже идеально отточенная полицейская система

конечно, преступность явление социальное одной полицией тут не справишься
Так выглядит Пиндостан

Красивые места, все хочу туда рвануть от Бургаса не особо далеко на машине вроде
AU-Ratnikov
P.M.
23-1-2014 02:31 AU-Ratnikov
Originally posted by дезерт игл:

такого бандитизма нет, как у них

В конце 80-х, кое где там, а США - страна большая, бандитизм был побольше чем у нас нынче. А кое где он и нынче так же буйно цветет.

NAL
P.M.
23-1-2014 08:08 NAL
Originally posted by AU-Ratnikov:

Нынешнюю России думается можно сравнивать во многом с США 40- начала 50 годов

Жаль, что "во многом". Расовая сегрегация - сильная вещь.

дезерт игл
P.M.
23-1-2014 16:21 дезерт игл
В конце 80-х, кое где там, а США - страна большая, бандитизм был побольше чем у нас нынче.

ну был и был у нас сейчас тоже есть криминализованные территории.... .
AU-Ratnikov
P.M.
23-1-2014 18:27 AU-Ratnikov
Originally posted by дезерт игл:

ну был и был у нас сейчас тоже есть криминализованные территории.....

По идее и всякие этнотауны и гетто тоже должны появиться. Естественный ход событий.

ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
23-1-2014 22:57 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by AU-Ratnikov:

По идее и всякие этнотауны и гетто тоже должны появиться. Естественный ход событий.


Тут всё от политики и приоритетов власти зависит.
Если тенденция сохранится, то лет через 20 в гетто окажемся мы.
AU-Ratnikov
P.M.
23-1-2014 23:02 AU-Ratnikov
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

Тут всё от политики и приоритетов власти зависит.
Если тенденция сохранится, то лет через 20 в гетто окажемся мы.


Нет. Есть чисто объективные причины.

medved 73
P.M.
23-1-2014 23:36 medved 73
Нет. Есть чисто объективные причины.

ага ага! и президент смуглолиций в РФ тоже будет
AU-Ratnikov
P.M.
23-1-2014 23:43 AU-Ratnikov
Originally posted by medved 73:

ага ага! и президент смуглолиций в РФ тоже будет

В обозримом будущем не будет.

ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
24-1-2014 16:06 ЛЕНЭНЕРГО
.. . И мы будем лезгинку плясать вместо гопака или "Барыни".. .
Хотя.. . Производители алкоголя этого не допустят. Их доходы тогда резко упадут.
А разбавлять водой китайский спирт гораздо выгоднее растениеводства.. .

AU-Ratnikov
P.M.
24-1-2014 16:41 AU-Ratnikov
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

И мы будем лезгинку плясать вместо гопака или "Барыни"...

Пляшете значит .. .

ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
24-1-2014 16:56 ЛЕНЭНЕРГО
А шо, есть повод на поплакать?
AU-Ratnikov
P.M.
24-1-2014 20:29 AU-Ratnikov
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

А шо, есть повод на поплакать?

дезерт игл
P.M.
24-1-2014 22:00 дезерт игл
Пляшете значит .. .

Ну в принципе можно и сидя употреблять... .
AU-Ratnikov
P.M.
25-1-2014 00:19 AU-Ratnikov
Originally posted by дезерт игл:

Ну в принципе можно и сидя употреблять....

И даже возлежа .. .

дезерт игл
P.M.
25-1-2014 00:22 дезерт игл
угу... .
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
25-1-2014 00:48 ЛЕНЭНЕРГО
Особенно в термах с гетерами... (по слухам)
дезерт игл
P.M.
25-1-2014 00:52 дезерт игл
Особенно в термах с гетерами... (по слухам)

Или на подстанции с электричками?
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
25-1-2014 01:29 ЛЕНЭНЕРГО
Электричка-это электропоезд для пригородных сообщений.
С трудом представляю возможность заезда оной на подстанцию.. .
дезерт игл
P.M.
25-1-2014 01:37 дезерт игл
Электричка-это электропоезд для пригородных сообщений.

Так Ратников писал что электричка сие электрик женскага полу, он вон цельный председатель знает наверно... .
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
25-1-2014 01:43 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by дезерт игл:

он вон цельный председатель знает наверно... .


Ну, кому же ещё верить? Только он знает Абсолютную Истину.. .
Как нам всем повезло, если продаст незадорого.. .
дезерт игл
P.M.
25-1-2014 01:51 дезерт игл
Как нам всем повезло, если продаст незадорого.. .

нее он как председатель честный и неподкупный! Поэтому только задорого
AU-Ratnikov
P.M.
25-1-2014 01:54 AU-Ratnikov
Originally posted by дезерт игл:

честный и неподкупный

Чем чище совесть, тем она дороже!

дезерт игл
P.M.
25-1-2014 01:55 дезерт игл
Чем чище совесть, тем она дороже!

то то и оно
lexeyka
P.M.
28-1-2014 19:49 lexeyka
Originally posted by дезерт игл:

нее он как председатель честный и неподкупный! Поэтому только задорого


А вот как быть с теми, у кого ее (совести) нет, а, Михаил?
дезерт игл
P.M.
3-2-2014 22:36 дезерт игл
А вот как быть с теми, у кого ее (совести) нет, а, Михаил?

Бедствовать будут, продать то им нечего

Guns.ru Talks
Право на оружие
Соотношение криминальных угроз в социальных гр ... ( 1 )