Guns.ru Talks
Право на оружие
Липецкий священник Николай Калабухов: 'Почему ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Липецкий священник Николай Калабухов: 'Почему я должен бояться отморозков?'

Дэмьен
P.M.
17-1-2014 12:08 Дэмьен

.
168 x 144
medved 73
P.M.
17-1-2014 12:08 medved 73
Сегодня кстати празднуют день его обрезания

обрезания Иисуса Христа а Бог это тот кто создал мир за шесть дней!
AU-Ratnikov
P.M.
17-1-2014 12:08 AU-Ratnikov
Originally posted by Дэмьен:

Это я лично являюсь сторонником либерализации ныне существующего ЗоО по части наказания для владельцев нелегальных стволов. Если же Мария выступит за дальнейшее ужесточение, я немедленно поддержу её, как минимум из чувства коллективной солидарности.

Вот.
А мне наплевать на эти самые солидарности.
Я тупо смотрю как оно есть на самом деле, а не ориентируюсь на чьи то хотелки как основание.

medved 73
P.M.
17-1-2014 12:09 medved 73
Поэтому сантехнику следует обращаться в таком случае к телемастеру.

намёк более чем понятен!!! Дэмьен организация готова проплатить изменения в законе ??????

AU-Ratnikov
P.M.
17-1-2014 12:11 AU-Ratnikov
Originally posted by medved 73:

за шесть дней

При этом, те кто это говорит, так же как Стас, играют словами. Слово "день" у них может означать даже не от забора и до обеда, а от обеда и до той самой матери. И так далее.

Дэмьен
P.M.
17-1-2014 12:11 Дэмьен
Originally posted by AU-Ratnikov:

Вот.

А что - вот

??

Я не одиночка, а работаю в коллективах. Следовательно, обязан коллективные интересы ставить выше своих собственных. Что и делаю...

Дэмьен
P.M.
17-1-2014 12:12 Дэмьен
Originally posted by AU-Ratnikov:

А мне наплевать на эти самые солидарности.


А мне - нет. Я командный игрок.

Дэмьен
P.M.
17-1-2014 12:15 Дэмьен
Originally posted by AU-Ratnikov:

При этом, те кто это говорит, так же как Стас


А многие ли умеют говорить так, как я?

AU-Ratnikov
P.M.
17-1-2014 12:16 AU-Ratnikov
Originally posted by medved 73:
Дэмьен организация готова проплатить изменения в законе

Не изменения а текст предложений (вариант поправок).
Но им это не нужно.
По той причине что то что они заявляют - бред и всерьез такой законопроект невозможен, а то что реально возможно - их не интересует.

А какую нибудь бредятину с красивым заголовком типа Доклад или Петиция они и сами наваяют, бесплатно.

Цепятыч
P.M.
17-1-2014 12:19 Цепятыч
Originally posted by medved 73:

куда мне идти и когда я сам разберусь! и советы от идолопоклонников мне не нужны!
Вам лично, я ничего не советовал. Ну, разве что разобраться в собственных верованиях. Раз уж про батюшков и идолопоклонников разговор пошёл

Дэмьен
P.M.
17-1-2014 12:19 Дэмьен
Originally posted by medved 73:

Дэмьен организация готова проплатить изменения в законе ??????

1) Поможем рубликом вместе?

2) "Продавливание" изменений закона деньгами пока всерьёз не рассматривалось. Но разговоры об этом ведутся уже второй год.

medved 73
P.M.
17-1-2014 12:26 medved 73
Не изменения а текст предложений (вариант поправок).

ну я не раз говорил что законами надо заниматься а не митингами у парадной!
Цепятыч
P.M.
17-1-2014 12:38 Цепятыч
Originally posted by Дэмьен:

Кмк, некоторые здешние участники опасаются Закона больше, чем самой Смерти

При чём тут Закон? Не было-бы упора на батюшковость отстрелявшегося мужчины, так и вопрос нет - прав мужик

Дэмьен
P.M.
17-1-2014 12:57 Дэмьен
Originally posted by medved 73:

ну я не раз говорил что законами надо заниматься а не митингами у парадной!

1) Кому? Мне?

2) Если не перетрясти в ближайшие годы состав ГД, то кто будет законами заниматься? Те же, кто и сейчас занимается?

3) Санкционированные уличные мероприятия привлекают дополнительное внимание общественности к правовой и оружейной проблематике. И это нужное дело, я считаю.

medved 73
P.M.
17-1-2014 12:58 medved 73
Не было-бы упора на батюшковость отстрелявшегося мужчины

это ещё почему он не человек что ли???
священнослужителям не возбраняется защищать своё отечество-убивать!а на гражданке значит они должны подставить щёку под удар? так что ли!
Если не перетрясти в ближайшие годы состав ГД,
ну вот цель наметилась только вот какими средствами Вы будете решать этот вопрос опять митинг устроите ?

Дэмьен
P.M.
17-1-2014 13:03 Дэмьен
Originally posted by medved 73:

quote:
Не было-бы упора на батюшковость отстрелявшегося мужчины

это ещё почему он не человек что ли???
священнослужителям не возбраняется защищать своё отечество-убивать!а на гражданке значит они должны подставить щёку под удар? так что ли!

+

Хорошо сказано.

Дэмьен
P.M.
17-1-2014 13:06 Дэмьен
Originally posted by medved 73:

вот какими средствами


Дело не в средствах.

Дэмьен
P.M.
17-1-2014 13:16 Дэмьен
Originally posted by Дэмьен:

Дело не в средствах.

Вернее, не только в средствах:

В стране, где люди друг другу в целом очень плохо доверяют, являются скрытыми, а порой и нет, русофобами и не разделяют права человека в целом, расширять их права и свободы через профессиональные группы, апеллируя очевидной позитивистской ценностью и профессиональностью той или иной группы, вполне логично. Нам в этом плане тоже стоит активизироваться, чтобы в один прекрасный момент стало понятно, что право ношения короткоствольного нарезного оружия нужно всем законопослушным гражданам предоставить.

Начать в этом направлении с чего-то нужно, каждый из читателей входит в ту или иную профессиональную группу и с той или иной профессиональной группой тесно контактирует. Давайте во всех этих направлениях будем двигаться, предлагая знакомым профсоюзам и профессиональным ассоциациям (в широком смысле слова, включая, например, духовенство) поддержать расширение прав на оружие не для неких абстрактных и пугающих "граждан", но для конкретной узкопрофессиональной группы повышенного риска (учитывая наш уровень убийств, такими группами все будут, к сожалению).

Если у Вас будут успехи в каком-то конкретном направлении среди них - выходите на нас, мы с радостью подготовим соответствующий законопроект, найдём субъект для его внесения и информационной раскрутки, если это будет нужно той или иной профессиональной ассоциации. Таким образом, наша миссия состоит в том, чтобы все эти легальные профессиональные ассоциации обойти и мобилизовать для защиты своих узкогрупповых прав, чтобы таким образом обеспечить права общенациональные, коль до такого масштаба сознательности мы ещё не вполне выросли.

--
С уважением,
секретариат МОО "Право на оружие",
Адрес офиса в Москве: ул.Большая Новодмитровская д.14 стр.7 офис 211
Телефоны: 8-800-775-59-03; 8-916-170 23-30
info@ongun.ru
www.ongun.ru

Группы "Право на оружие" в социальных сетях:

http://vk.com/pravo_na_oruzhie
facebook.com
http://www.odnoklassniki.ru/gunrights
http://my.mail.ru/community/gozo/
http://ongun-rus.livejournal.com/
https://twitter.com/gun_rights
https://plus.google.com/u/0/co...

Цепятыч
P.M.
17-1-2014 13:24 Цепятыч
это ещё почему он не человек что ли?

Ну, так и относитесь к нему как к человеку. Причём тут его профессия?
Дэмьен
P.M.
17-1-2014 14:17 Дэмьен
Originally posted by Цепятыч:

Причём тут профессия?

Не скажите. Не скажите. К примеру ( пусть и не самый удачный пример ), в ныне действующем УК РФ есть статьи, по которым физлицо и юрлицо рискует получить разное наказание.

Цепятыч
P.M.
17-1-2014 14:33 Цепятыч
И это правильно т.к. юрлицо принимает на себя дополнительные обязанности и ответственность за их исполнение. Кстати, по этому принципу не плохо-бы ещё ментовских работников привлекать, ну и батюшков, само-собой, раз уж оне тоже такие не простые.. .
дезерт игл
P.M.
17-1-2014 16:29 дезерт игл
ну и батюшков, само-собой, раз уж оне тоже такие не простые...

#67 IP
P.M. Ц


Они как раз простые, по закону обычные граждане РФ

------
faciam ut mei memineris

Цепятыч
P.M.
17-1-2014 16:32 Цепятыч
Так если-бы они по закону жили.. .
дезерт игл
P.M.
17-1-2014 16:44 дезерт игл
Так если-бы они по закону жили..

так они и живут, со 111 разбираться надо нет ли там 37й? а за 222 как первоход получит свою условку и все, статус тут ни при чем

------
faciam ut mei memineris

AU-Ratnikov
P.M.
17-1-2014 17:18 AU-Ratnikov
Originally posted by Дэмьен:

в ныне действующем УК РФ есть статьи, по которым физлицо и юрлицо рискует получить разное наказание.



Чего, чего?
Вы это у Никонова прочли или в жж у Маши?

К примеру сколько юр. лицу светит за изнасилование?

дезерт игл
P.M.
17-1-2014 17:35 дезерт игл
К примеру сколько юр. лицу светит за изнасилование?

Угу еще интересно как квалифицировать когда в юр.лице один участник или несколько.......
УО для юр. лиц впрочем в мире существует, наше право его традиционно не приветствует но но...

------
faciam ut mei memineris

AU-Ratnikov
P.M.
17-1-2014 17:41 AU-Ratnikov
Originally posted by дезерт игл:

УО для юр. лиц впрочем в мире существует

Я в курсе

tempest
P.M.
17-1-2014 23:16 tempest
Originally posted by AU-Ratnikov:

Если кто владеет левым КС то он не является - законопослушным, а является не пойманным преступником.

Передергиваете.

законы бывают разными, не все из них справедливы

вот в СССР запрещено было иметь валюту, а за валютные операции (купля-продажа) - вплоть до расстрела, сейчас - покупай на каждом шагу
неужели общественная опасность наличия валюты так изменилась?

Джордано Бруно и Ж дАрк сожгли вполне по-закону и судили их вполне ЗАКОНОПОСЛУШНЫЕ люди

кстати в концлагерях Германии работали ЗАКОНОПОСЛУШНЫЕ люди

tempest
P.M.
17-1-2014 23:26 tempest
Originally posted by AU-Ratnikov:

Если кто владеет левым КС то он не является - законопослушным, а является не пойманным преступником.

законы бывают разными, не все из них справедливы

вот в СССР запрещено было иметь валюту, а за валютные операции (купля-продажа) - вплоть до расстрела, сейчас - покупай на каждом шагу
неужели общественная опасность наличия валюты так изменилась?

Джордано Бруно и Ж дАрк сожгли вполне по-закону и судили их вполне ЗАКОНОПОСЛУШНЫЕ люди

кстати в концлагерях Германии работали ЗАКОНОПОСЛУШНЫЕ люди

дезерт игл
P.M.
18-1-2014 00:37 дезерт игл
Я в курсе

ну напомнил на всякий случай

------
faciam ut mei memineris

LENINGRAD 13 17
P.M.
18-1-2014 05:26 LENINGRAD 13 17
Originally posted by AU-Ratnikov:


Элементарно, Ватсон! (с)

Спешл фор электрики.

Право это то что порождает генератор на выходе.
Конституция это схема генератора.
Закон это схема какой либо сети (ее части), какого либо устройства предназначенного для подключению к выходу генератора (прямо или опосредованно), а также акты разграничения.
Правоприменительная практика это то что получается в реальности в результате реального включения генератора и/или подключения (или обозначения подключения) к его выходу реальных сетей или устройств или их частей.

Схемы генератора, сетей, устройств рисует законодательная ветвь власти.
Сборка и обслуживание генератора, сетей, устройств должны осуществляться в соответствии с актами разграничения .. .

Причины возникновения несоответствия между тем что должно получиться исходя из схем и актов и тем что получается в реальности - любому электрику должны быть очевидны.

Согласен.Доходчиво и отражает суть.Дополню:если режим адекватен,то схемы устройств(законы),подключаемые к генератору(конституции)продуманы,сами приборы собраны руками и работают нормально с высоким КПД(адекватная правоприменительная практика),производя некую полезную работу и не перегружая генератор.Если же режим невменяем,то те схемы, что он будет пытаться подключать к генератору, будут откровенно идиотскими,сами приборы собраны кое-как из негодных деталей и подключение происходит не пойми как.... Что в свою очередь вызовет КЗ и спалит генератор,это и будет результат(правоприменительная практика) в реальности.Как-то так

LENINGRAD 13 17
P.M.
18-1-2014 05:33 LENINGRAD 13 17
законы бывают разными, не все из них справедливы

Бывают и дебильные и откровенно преступные.В России таких большинство.А благодаря "бредогенератору 6-го выпуска",мы будем постоянно обеспечены маразматическими законами
NAL
P.M.
18-1-2014 06:33 NAL
Originally posted by tempest:

законы бывают разными, не все из них справедливы

вот в СССР запрещено было иметь валюту, а за валютные операции (купля-продажа) - вплоть до расстрела, сейчас - покупай на каждом шагу
неужели общественная опасность наличия валюты так изменилась?

Джордано Бруно и Ж дАрк сожгли вполне по-закону и судили их вполне ЗАКОНОПОСЛУШНЫЕ люди

кстати в концлагерях Германии работали ЗАКОНОПОСЛУШНЫЕ люди

Прочитал про "справедливые законы" и оторопел. На мой непросвещённый в юридических вопросах взгляд - все законы во все времена и везде - не справедливы. Тут, конечно, надо определиться вначале - что такое "справедливость". Для меня это субъективное и оценочное понятие. Что уже по определениям "субъективно" и "оценочно" никоим боком к праву отношения не имеет.

Цепятыч
P.M.
18-1-2014 11:57 Цепятыч
все законы во все времена и везде - не справедливы

Но обязательны к исполнению. Будь ты хоть священник, хоть само его святейшество. Тогда государство можно начинать уважать
AU-Ratnikov
P.M.
18-1-2014 12:08 AU-Ratnikov
Originally posted by Цепятыч:
Но обязательны к исполнению. Будь ты хоть священник, хоть само его святейшество.

В правовом государстве так. Россия таким впервые за всю свою историю стала в 93-м.


Originally posted by Цепятыч:
Тогда государство можно начинать уважать


Это выше моего понимания .. .

Цепятыч
P.M.
18-1-2014 12:16 Цепятыч
Россия таким

стала в 93-м

счего Вы это взяли?
AU-Ratnikov
P.M.
18-1-2014 13:15 AU-Ratnikov
Originally posted by Цепятыч:

счего Вы это взяли?

Из реала вестимо не из википедии.

Цепятыч
P.M.
18-1-2014 13:17 Цепятыч
Из реала

Ну, значит реал реалу рознь.. .
AU-Ratnikov
P.M.
18-1-2014 13:24 AU-Ratnikov
Originally posted by Цепятыч:

Ну, значит реал реалу рознь...


Я - в реале, многие тут - в матрице.

Цепятыч
P.M.
18-1-2014 13:53 Цепятыч
Ну, так это откуда глядеть...


Guns.ru Talks
Право на оружие
Липецкий священник Николай Калабухов: 'Почему ... ( 2 )