Guns.ru Talks
Право на оружие
И ещё одна новая инициатива разрешить граждана ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

И ещё одна новая инициатива разрешить гражданам короткоствольное нарезное оружие

Дэмьен
P.M.
14-1-2014 18:19 Дэмьен
Мария Бутина
Сегодня в 17:55
50 x 50


КПРФ выступит с инициативой разрешить гражданам короткоствольное нарезное оружие

О готовящемся коммунистами законопроекте, который в случае своего принятия позволит россиянам хранить и носить при себе нарезное короткоствольное оружие, ИА 'Актуально' стало известно из собственных источников в партии. Госдума может рассмотреть инициативу в 2014 году.

В Свердловской областной ячейке эту информацию не подтвердили, но и не опровергли, сославшись...
Читать далее - aktualno.ru

Доподлинно известно, что многие региональные депутаты КПРФ, включая лидеров региональных парламентских фракций, расширение прав на оружие поддерживают. Но чтобы эту позицию разделял федеральный депутатский корпус фракции целиком, информации раньше не было, хотя, например, глава комитета Госдумы по обороне, член фракции КПРФ Владимир Комоедов эту инициативу поддерживает (webcache.googleusercontent.com .. ), вряд ли больший уровень поддержки можно желать.

Обратите внимание на приёмную КПРФ (http://kprf.ru/party/contact ), например на эту их почту - ck@kprf.ru. Также просьба уточнить ФИО своего представителя КПРФ в Госдуме от региональной группы депутатов и обратить внимание на региональное отделение КПРФ в Вашем регионе, электронную почту которого можно найти на сайте (http://kprf.ru ) в разделе "КПРФ в Вашем регионе". Имеет смысл сказать "спасибо" за эту инициативу коммунистам и направить им свои слова поддержки этой инициативы.

Их позиция ещё может колебаться, это может быть лишь позиция отдельного депутата КПРФ или прощупывание общественной реакции, дальнейшая позиция компартии может зависеть от реакции общества на эту информацию, поэтому будет правильно коммунистов в этом направлении всячески поддержать. Потратив 5 минут на то, чтобы поблагодарить их за поддержку этой инициативы, Вы значительно повышаете шансы того, что это не только будет реальностью, но в дальнейшем они будут поддерживать это требование более энергично.

Официальная поддержка этой реформы уже двух парламентских фракций (ЛДПР, КПРФ + ещё индивидуальная поддержка лидера "Справедливой России" этого вопроса) может считаться необратимым процессом, хотя они не имеют парламентского большинства, но правящая партия лишь в исключительных случаях идёт против "основного потока", расширение прав на оружие не наносит прямого ущерба ничьим интересам (кроме откровенного криминала, но надеемся, он не представлен в Госдуме), а значит сопротивления реализации этого законопроекта ожидать не следует, мы можем лишь ускорить этот процесс.

Ссылка aktualno.ru aktualno.ru


click for enlarge 250 X 391 26.0 Kb picture

vk.com


Дэмьен
P.M.
14-1-2014 18:31 Дэмьен
Коммунисты призовут к оружию

Коммунисты готовятся внести в Госдуму законопроект о свободном ношении оружия.

В наступившем году Коммунистическая партия Российской Федерации внесет на рассмотрение Государственной думы законопроект, позволяющий гражданам носить при себе боевые пистолеты и револьверы.

Данная инициатива уже получила поддержку российских активистов, добивающихся либерализации законодательства об оружии. О готовящемся коммунистами законопроекте, который в случае своего принятия позволит россиянам хранить и носить при себе нарезное короткоствольное оружие, ИА 'Актуально' стало известно из собственных источников в партии. Госдума может рассмотреть инициативу в 2014 году.

В Свердловской областной ячейке эту информацию не подтвердили, но и не опровергли, сославшись на то, что подобные решения принимаются на федеральном уровне. Не смог предоставить более точную информацию и депутат-коммунист от Свердловской области Павел Дорохин, сославшись на занятость: 'Вы знаете, я сейчас очень занят разработкой законопроекта о промышленной политике, поэтому относительно других инициатив я не в курсе', - пояснил парламентарий.

Однако источник ИА 'Актуально' уверяет, что коммунисты поднимут вопрос об оружии. 'Закон в стадии разработки, - утверждает он. - Его обязательно внесут во время весенней, максимум - осенней сессии'. В том, что подобная идея исходит именно от депутатов КПРФ, он не видит ничего странного. 'Долгое время членский билет ВКП (б) (Всероссийская коммунистическая партия большевиков - прим. ред.) был одновременно разрешением на хранение и ношения именно пистолетов и револьверов, - говорит собеседник. - Вспомните, когда Николаев убил Кирова, ни у кого не возникло вопросов, откуда у гражданского человека оружие и как он пронес его в охраняемый Смольный. Просто Николаев был членом партии'. Косвенным подтверждением того, что коммунисты собираются вносить подобный законопроект, является тот факт, что на сайте компартии 'Народная инициатива' уже размещено такое предложение.

Координатор свердловского регионального отделения движения 'Право на оружие' Павел Васильев считает поддержку прав граждан на владение оружием со стороны КПРФ абсолютно закономерной. 'Достаточно вспомнить слова Ленина, который говорил, что 'только вооруженный народ может быть действительным оплотом народной свободы', 'угнетенный класс, который не стремится к тому, чтобы научиться владеть оружием, иметь оружие, - такой угнетенный класс заслуживал бы лишь того, чтобы с ним обращались, как с рабами', и 'разоружение - это кастрация', - говорит активист. - Долгое время в СССР покупка охотничьего оружия была свободной, история знает факты, когда государство в борьбе с преступностью, шло на раздачу оружия в руки населению. Важно отметить, что все больше ведущих политических сил не смотря на свои идеологические разногласия, консолидируют свои усилия в решении этой общегражданской
click for enlarge 407 X 264 37.7 Kb picture

Источник: www. aktualno.ru

sixforest
P.M.
14-1-2014 19:06 sixforest
КПРФ выступит с инициативой разрешить гражданам короткоствольное нарезное оружие

Коммунисты призовут к оружию

Видать совсем с электоратом плохо стало...
Хотя это и не есть плохо. Хм.
Дэмьен
P.M.
14-1-2014 19:17 Дэмьен
Originally posted by sixforest:

Хотя это и не есть плохо

Точно.

Пусть партии начнут теперь соревнование между собой - чья инициатива пойдёт продвигаться успешнее.

AU-Ratnikov
P.M.
14-1-2014 19:25 AU-Ratnikov
Originally posted by Дэмьен:

Пусть партии начнут теперь соревнование между собой - чья инициатива пойдёт продвигаться успешнее.

Нынче для целей изменения фед. законодательства, решающим является мнение ЕР, мнение прочих интереса представлять не способно.

samrat
P.M.
14-1-2014 21:06 samrat
AU-Ratnikov: в этом Вы правы. Скорее всего так пиар ходом и останется. Это уже не первый раз, тоже пошумели, а ничего не выдвинули.
Дэмьен
P.M.
14-1-2014 22:50 Дэмьен
Originally posted by samrat:

Скорее всего так пиар ходом и останется. Это уже не первый раз, тоже пошумели, а ничего не выдвинули.

Посмотрим.

Дэмьен
P.M.
14-1-2014 22:59 Дэмьен
Originally posted by AU-Ratnikov:

Нынче для целей изменения фед. законодательства, решающим является мнение ЕР, мнение прочих интереса представлять не способно.

Понятное дело. Не спорю.

P.S. Если помните - КАК я "плевался" в еДрО ещё чуть больше года назад После я прислушался к словам Марии. После я познакомился с.. . ладно, эт секретная информация
И только Мария смогла убедить меня в том, что с ними надо дружить.

Вот.

Дэмьен
P.M.
14-1-2014 23:02 Дэмьен
Originally posted by Rasvet:

Не даром же от неё даже Сам отказался в пользу народного фронта.


Это была фикция. Понятно же...

ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
14-1-2014 23:03 ЛЕНЭНЕРГО
Надо свою старую верную армейскую кобуру от ПМ кремом промазать по такому случаю.. . А то заскорузла совсем...
Глоков нам не надобно.. . Не приучены.. .
FIN981
P.M.
14-1-2014 23:09 FIN981
Дэмьен, ты забыл добавить- инфа 146%, но непроверенная... . В общем, как всегда лажа для пистострадальцев.
Seilor
P.M.
14-1-2014 23:10 Seilor
И только Мария смогла убедить меня в том, что с ними надо дружить.

Дружить не получится. Будите делать то что прикажут.
AU-Ratnikov
P.M.
14-1-2014 23:31 AU-Ratnikov
Originally posted by Дэмьен:

После я прислушался к словам Марии. После я познакомился с.. . ладно, эт секретная информация
И только Мария смогла убедить меня в том, что с ними надо дружить.

Вот.

И ЭТО имхо - правильно.
Но к РЕАЛЬНОЙ легализации КС никакого РЕАЛЬНОГО отношения - не имеет.

AU-Ratnikov
P.M.
14-1-2014 23:32 AU-Ratnikov
Originally posted by Дэмьен:

Это была фикция. Понятно же...

Ну зачем так вот .. . ну мягше надо, мягше, ну например скажем смена вывесок .. .

ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
14-1-2014 23:37 ЛЕНЭНЕРГО
А помечтать? Не вредно же.. .

ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
14-1-2014 23:39 ЛЕНЭНЕРГО
Баллистол вонючий, зараза. Галимый керосин со скипидаром.. . А крем для рук-в самый раз! Касторовое масло тоже ничего...

FIN981
P.M.
15-1-2014 00:04 FIN981
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:
Баллистол вонючий, зараза. Галимый керосин со скипидаром.. . А крем для рук-в самый раз! Касторовое масло тоже ничего...

А вазелин еще лучше. Как раз для пистострадальцев...

AU-Ratnikov
P.M.
15-1-2014 00:08 AU-Ratnikov
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:
Баллистол вонючий, зараза. Галимый керосин со скипидаром...

Для рабочего человека - нормальный привычный запах, не графья какие.


Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:
А крем для рук-в самый раз! Касторовое масло тоже ничего...


Барство это, голубизной отдает я бы сказал .. .

ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
15-1-2014 00:08 ЛЕНЭНЕРГО
FIN981! Про мушку ещё забыл сказать.. . Чтобы все оценили искромётность твоей шутки юмора
Поневоле начинаешь сомневаться, что этих самых.. . ну вы поняли.. . 2 или 0,2%.. . Походу, они везде, если только о них и говорят.. .

Rabbit
P.M.
15-1-2014 00:36 Rabbit
Так! Активно вступаем в КПРФ!
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
15-1-2014 00:49 ЛЕНЭНЕРГО
А там этих самых.. . точно нет?
FIN981
P.M.
15-1-2014 10:44 FIN981
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:
FIN981! Про мушку ещё забыл сказать.. . Чтобы все оценили искромётность твоей шутки юмора
Поневоле начинаешь сомневаться, что этих самых.. . ну вы поняли.. . 2 или 0,2%.. . Походу, они везде, если только о них и говорят.. .

Ну это уж вы сами додумываете, в меру вашей извращенности...

AAG
P.M.
15-1-2014 11:24 AAG
не ожидал от КПРФ-ников
geffe
P.M.
15-1-2014 14:11 geffe
Ну будем надеяться что дружно навалившись наши депуты чего нибудь добьются
AU-Ratnikov
P.M.
15-1-2014 14:17 AU-Ratnikov
Originally posted by geffe:

Ну будем надеяться что дружно навалившись наши депуты чего нибудь добьются


"наши" - коммунист видать.

У коммунистов только одна нынче задача, навешать электорату лапши на уши побольше а то как бы на следующих выборах из Думы вылететь .. .

geffe
P.M.
15-1-2014 18:39 geffe
Originally posted by AU-Ratnikov:

"наши" - коммунист видать.

У коммунистов только одна нынче задача, навешать электорату лапши на уши побольше а то как бы на следующих выборах из Думы вылететь .. .


А знаешь коммунистом быть болеее полувека считалось круто.Не думаю что вам это неизвестно, хотя с вашим мышлением то в голубизну бросает то других в чем то подозреваете( а про масло думаю точно использовали), понимаю по себе судите походу.. . А у меня к комунякам претензий нет, и при них еще работал и плохого за то положение в стране не видел ну а вашими потаенными голубыми мечтами конечно было хреновенько раз вы их так не любите, а комсомольцем вы думаю были... .
geffe
P.M.
15-1-2014 18:43 geffe
Ну сейчас опять начнет умняка строить... Все время норовит с темы оружия уйти в какую то ересь.. . Про Ратникова говорю
Conquistador777
P.M.
15-1-2014 19:24 Conquistador777
Чтож, идея легализации короткоствола становится все более популярной, если и ЛДПР, и коммунисты, и др. на ней "пиарятся". И это радует
AU-Ratnikov
P.M.
15-1-2014 19:31 AU-Ratnikov
Originally posted by geffe:

Про Ратникова говорю

Ишь свиненок расхрюкался .. .

geffe
P.M.
15-1-2014 20:42 geffe
Originally posted by AU-Ratnikov:

Ишь свиненок расхрюкался .. .


Ну я вот опять раскудахтался... . Ну как ему обьяснить, что он по непониманию вместо курятника на оруж форум попал
NAL
P.M.
15-1-2014 21:07 NAL
Originally posted by geffe:

Ну я вот опять раскудахтался... . Ну как ему обьяснить, что он по непониманию вместо курятника на оруж форум попал

С удовольствием наблюдаю "синдром неофита". Святее Папы хотите быть?
UPD
Хотя про "я... опять раскудахтался" мне понравилось. Критичное отношение к себе - редкое и очень ценное качество.

geffe
P.M.
15-1-2014 21:25 geffe
Originally posted by NAL:

posted 15-1-2014 21:07
quote:
Originally posted by geffe:

Ну я вот опять раскудахтался... . Ну как ему обьяснить, что он по непониманию вместо курятника на оруж форум попал
С удовольствием наблюдаю "синдром неофита". Святее Папы хотите быть?
UPD
Хотя про "я... опять раскудахтался" мне понравилось. Критичное отношение к себе - редкое и очень ценное качество.


Извини опечатка. Согласен смешно,хочешь повторю без одной буквы? А насчет святости это не про меня, но с "умниками" несущими полную херню как то несхожу во мнениях, куча слов и ни одной конкретики кроме отрицания всего, если не считая мнения тараканов в их головах.. . А ты сам что можешь сказать без стеба


NAL
P.M.
15-1-2014 21:56 NAL
Без стёба? В этом разделе? Тебе (ну раз мы уж вот так запросто, по-приятельски)? Без стёба в этом разделе и тебе - ничего. Я сначала посмотрю в твою душу и попытаюсь понять, почему Моше Даян и Абба Эбан прекрасно уживаются с сикой и вермутом. А том поглядим - насколько серьёзно с тобой общаться можно. Без стёба.
Из того, что ты понаписал тут - похоже, что разговор тока шутейный получиться может, тёзка.. .
Дэмьен
P.M.
15-1-2014 22:02 Дэмьен
Originally posted by Conquistador777:

Чтож, идея легализации короткоствола становится все более популярной


И это радует, однозначно. Значит, не следует "сползать" с этой темы. За ней - наше общее БУДУЩЕЕ.

NAL
P.M.
15-1-2014 22:18 NAL
Originally posted by Дэмьен:


И это радует, однозначно. Значит, не следует "сползать" с этой темы. За ней - [b] наше общее БУДУЩЕЕ
.[/B]

Ну, если внести ограничивающее условие: "истина для подмножества "торговцы оружием и их клиенты"", то, пожалуй, соглашусь

Дэмьен
P.M.
15-1-2014 22:21 Дэмьен
Originally posted by NAL:

NAL


Сударь, а зачем тогда Вы зафинишировали свой пост ржущщщщим смайликом? Неужели, не верите в благостность нашего вероятного лучшего будущего?

geffe
P.M.
15-1-2014 22:33 geffe
Originally posted by NAL:

Без стёба? В этом разделе? Тебе (ну раз мы уж вот так запросто, по-приятельски)? Без стёба в этом разделе и тебе - ничего. Я сначала посмотрю в твою душу и попытаюсь понять, почему Моше Даян и Абба Эбан прекрасно уживаются с сикой и вермутом. А том поглядим - насколько серьёзно с тобой общаться можно. Без стёба.
Из того, что ты понаписал тут - похоже, что разговор тока шутейный получиться может, тёзка...
#Ну смотри смотри проницательный ты наш,но калбасит тебя походу не подетски..
P.M. Ц


geffe
P.M.
15-1-2014 22:35 geffe
Дэмьен посмотри ПМ
geffe
P.M.
15-1-2014 22:38 geffe
Так что там с продвижением закона ил депуты не дошли до этого вопроса?
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
15-1-2014 22:38 ЛЕНЭНЕРГО
Мы верим в честность президента,
И неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах,
В русалок верим, в домовых... (с)
Попалось как-то на просторах инета.. .

Guns.ru Talks
Право на оружие
И ещё одна новая инициатива разрешить граждана ... ( 1 )