Guns.ru Talks
Право на оружие
Посадка самооборонщиков. Ещё один эпизод. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Посадка самооборонщиков. Ещё один эпизод.

AU-Ratnikov
P.M.
15-1-2014 20:02 AU-Ratnikov
Originally posted by Дэмьен:

На госслужбе? Или в бизнесе?

На работе.

ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
15-1-2014 20:13 ЛЕНЭНЕРГО
Граждане должны приносить пользу обществу ...
Удобряя собой почву.
В принципе верно, народа расплодилось до хрена, сокращать надо, планета перенаселена.

Теория "золотого миллиарда", видимо, не просто так появилась.
И квота России в нём, судя по всему, ничтожно мала...

Дэмьен
P.M.
15-1-2014 22:10 Дэмьен
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

Теория "золотого миллиарда", видимо, не просто так появилась.


Я прежде был её сторонником.
После кое-что малость переосмыслил.
А после познакомился с Марией и она убедила меня в том, что планета способна уместить на себе ещё много-много миллиардов человек.
От так трансформируется сознание от меньшего к большему

Дэмьен
P.M.
15-1-2014 22:17 Дэмьен
Originally posted by AU-Ratnikov:

На работе.


На какой именно? А то, я вот работаю-работаю-работаю, а некоторые меня за это негодяем, проходимцем и жуликом считают?

ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
15-1-2014 22:45 ЛЕНЭНЕРГО
Конечно! Ты же АРУЖЫЕ распространяешь! Ни стыда ни совести.. .
Insteel
P.M.
16-1-2014 00:03 Insteel
Странно, что подобные темы всегда скатываются в "доколе!!!" и как всегда что-нибудь про КС.
Разобраться в произошедшем, сделать трезвые выводы мало кому интересно.
А ведь в описываемом случае обороны объективно.. . не было!!!
Вот это поворот, да?
AU-Ratnikov
P.M.
16-1-2014 07:00 AU-Ratnikov
Originally posted by Дэмьен:

А то, я вот работаю-работаю-работаю, а некоторые меня за это негодяем, проходимцем и жуликом считают?

Занятие розничной торговлей в реале, пока еще нужно обществу. Однако отмирающая деятельность.

ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
16-1-2014 07:16 ЛЕНЭНЕРГО
Эт точно! Очень скоро и мы, как в Пиндосии, по почте будем за 120 баксов Мосинки в коробке в комплекте получать с доставкой на дом.. . Ну, и ПМ-ы тоже.. .

AU-Ratnikov
P.M.
16-1-2014 07:19 AU-Ratnikov
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

по почте

Тоже атавизм, с курьером.

BOLT2000
P.M.
16-1-2014 10:15 BOLT2000
по почте будем за 120 баксов Мосинки в коробке в комплекте получать с доставкой на дом.. .

"Не верю!"(С) - Алексеев Константин Сергеевич
и ПМ-ы тоже.. .

Пм-ы по почте.. . Так вот о каком светлом будущем в отдельно взятой стране нам пытались растолковать преподы на лекциях по истории кпсс.. .
в описываемом случае обороны объективно.. . не было!!!

А что было? Поделитесь, пжлст, если сможете.
и как всегда что-нибудь про КС.

А Вы, как бы, чего-то другого здесь ожидали? Вот это - СТРАННО.
AU-Ratnikov
P.M.
16-1-2014 11:49 AU-Ratnikov
Originally posted by BOLT2000:

нам пытались растолковать преподы на лекциях по истории кпсс.. .

Вы что, в это время - не спали?! Это ж вредно ....

BOLT2000
P.M.
16-1-2014 12:01 BOLT2000
Вы что, в это время - не спали?! Это ж вредно ....

Уснёшь тут, когда со всех сторон - девки молодые да весёлые.. . Тридцать штук - на одного.. .
AU-Ratnikov
P.M.
16-1-2014 12:23 AU-Ratnikov
Originally posted by BOLT2000:

Уснёшь тут, когда со всех сторон - девки молодые да весёлые.. . Тридцать штук - на одного...

Гуманитарный ВУЗ что ль?

BOLT2000
P.M.
16-1-2014 14:45 BOLT2000
Гуманитарный ВУЗ что ль?

Самый что ни на есть Технический. Фишка - в специальности.. .
AU-Ratnikov
P.M.
16-1-2014 15:44 AU-Ratnikov
Originally posted by BOLT2000:

Фишка

Однако весьма!

Insteel
P.M.
16-1-2014 17:49 Insteel
Originally posted by BOLT2000:

А что было? Поделитесь, пжлст, если сможете.

Сначала женщина получила ранение руки.
Оборона могла быть 1) до этого, 2) после того, как она была ранена в руку и нападение продолжилось. Но обороны не было. Далее. Далее была драка и 2 выстрела в голову оппонентам. Дальше объяснять?)
BOLT2000
P.M.
16-1-2014 19:53 BOLT2000
Дальше объяснять?)

Не нужно. Ваш вывод что "обороны не было" всё равно непостижим и даже - имхо - абсурден. Принимая, между прочим, во внимание ваши же пункт 1) и особенно 2). Кстати, выстрелов (насколько можно понять из описания инцидента) было гораздо больше двух.
Khiv
P.M.
16-1-2014 19:53 Khiv
главное - чтобы была справка о состоянии аффекта
ну и чиновником быть
или наоборот
irk.sledcom.ru
Insteel
P.M.
16-1-2014 21:56 Insteel
Тут смысл такой - если человек будучи побитым смог извлечь оружие, поднять его на уровень головы оппонента и произвести выстрел - ни представить, ни доказать, что нападение на него было внезапным, и в момент стрельбы интенсивным - невозможно. Если не было внезапного интенсивного нападения, значит была обоюдная драка, что как известно (если даже кому-то это сильно не нравится) формирует умысел.
Insteel
P.M.
16-1-2014 22:32 Insteel
"по дороге позвонили домой и сообщили, что Решетковы опять на них напали. Из Коломны для поддержки выехали мама Людмила Викторовна и сын Александр"
я один не понимаю, о чём тут речь вообще? "опять напали" и "... для поддержки выехали мама Людмила Викторовна и ... "

BOLT2000
P.M.
17-1-2014 07:31 BOLT2000
если человек будучи побитым смог извлечь оружие

это - самооборона.
поднять его на уровень головы оппонента и произвести выстрел

При свидетелях было так: некий самооборонщик находясь уже в горизонтальном положении на асфальте (после прямого удара в лицо) делает несколько НЕПРИЦЕЛЬНЫХ выстрелов из травмата в набегающего для добивания отморозка, при этом одна из пуль попадает тому прямо в голову , с нанесением тяжелейшей травмы (реанимация и последующая инвалидность). Таким образом - поднимать "руку на уровень головы", чтобы в эту голову попасть - не обязательно.
п.с. Результатом, кстати, в том случае был оправдательный приговор суда - безоговорочное признание самообороны.
что нападение на него было внезапным, и в момент стрельбы интенсивным -

А он не ожидал нападения, несмотря ни на что, так что ДЛЯ НЕГО оно было внезапным. Ну а уж насчёт интенсивности нападения С НОЖОМ - тут просто двух мнений быть не может.
значит была обоюдная драка

.. . и спровоцировала её, очевидно, порезанная ножом "мама Людмила Викторовна"? Или всё-таки инициаторы "немного южнее"?
не понимаю, о чём тут речь вообще? "опять напали" и "... для поддержки выехали мама

А чего тут понимать? На них "напали", они самооборонялись, "мама выехали" для оказания необходимой помощи (моральной, медицинской, психологической и т.д.). А Вы бы не выехали для поддержки своих родственников, подвергшихся неожиданному нападению каких-то отморозков?
я один не понимаю, о чём тут речь вообще

Возможно Вы просто знаете что-то , чего не знаем мы.. .
Insteel
P.M.
19-1-2014 23:13 Insteel
если снова по порядку
сначала женщину ранили в руку
ни до этого ни сразу после этого обороны с оружием не было

далее по какой-то причине произошёл мордобой, входе которого уже после полученных побоев у "оборонявшихся" нашлась возможность и время сразу двум оппонентам сделать по выстрелу в голову.
драка - дело обоюдное, и ТТП с летальным исходом в ходе драки это не оборона ниразу

BOLT2000
P.M.
20-1-2014 07:23 BOLT2000
сначала женщину ранили в руку

Для самообороны с оружием - более чем достаточно.
по какой-то причине

Причина - нападение на женщину с ножом.
драка -

"Драки" не было. Была самооборона.
ТТП с летальным исходом

Обычное дело. Ничего особенного. Этим и должно было закончиться.
Insteel
P.M.
20-1-2014 15:35 Insteel
Originally posted by BOLT2000:

"Драки" не было. Была самооборона.

А когда они успели на пару отхватить по физиономии?
Это началось конфликтом и разборкой, о которой они знали сильно заранее что аж подмогу вызвали из другого города, закончилось битыми мордами и порезом руки с одной стороны и двумя трупами с другой. Как вы конфликт и разборку собираетесь переквалифицировать в оборону?
Insteel
P.M.
20-1-2014 15:48 Insteel
В курсе вообще, что битьё морды входе конфликта не даёт права валить оппонента? А тут их аж сразу двоих завалили.
Дэмьен
P.M.
20-1-2014 16:38 Дэмьен
Originally posted by Insteel:

В курсе вообще, что битьё морды входе конфликта не даёт права валить оппонента?

Напомнить дело Мирзаева? Иной раз и одного удара бывает достаточно.

BOLT2000
P.M.
20-1-2014 18:29 BOLT2000
Как вы конфликт и разборку собираетесь переквалифицировать в оборону?

Вам чё, по третьему кругу повторить? С двух раз не дошло?
битьё морды входе конфликта не даёт права валить оппо

Тока свои посты читаем?
тут их аж сразу двоих завалили.

Точно двоих? А может троих? Али ишо больше?
п.с. Греки чалятся на российском сайте.. . С чего бы это.. .
КП
P.M.
20-1-2014 19:55 КП
Обороны не было.Решение суда справедливо и законно.
Драка,в которой одна из сторон открыла стрельбу.Приговор правильный.
BOLT2000
P.M.
20-1-2014 20:29 BOLT2000
Приговор правильный.

Это - Ваше имхо.
КП
P.M.
20-1-2014 20:50 КП
Не только мое.
Самое главное-это решение судебной системы.
И это уже не ИМХО,а официальная оценка,данная профессиональными судьями.
Дэмьен
P.M.
21-1-2014 16:07 Дэмьен
Originally posted by КП:

это уже не ИМХО

Когда напаришься в баньке, толстячок - продолжим разговор...

Insteel
P.M.
21-1-2014 19:29 Insteel
ок, у меня просьба к тем, кто не согласен с моими доводами, ответить на пару вопросов: согласны ли вы, что был конфликт? согласны ли вы, что нападавшая сторона несколько лет подряд до произошедшей ситуации совершала хулиганские действия в отношении Савченковых? мне интересно, как вы вцелом и в частности видите ситуацию.
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
21-1-2014 19:34 ЛЕНЭНЕРГО
Пока не изменится правоприменительная практика любая самооборона практически пустой звук и незаконна. Прямой путь на нары.
Получается, ты можешь защищать свою жизнь только в момент нападения, который длится мгновение и после которого ты уже будешь трупом, скорее всего. А ни до, ни после-нельзя. Правовой идиотизм.
Не зря мой приятель уверен, что наш УК паханы писали.
sci
P.M.
21-1-2014 19:53 sci
по моему скромному мнению судя из описания в СМИ самооборону признают обоснованной, если самооборона от ранее СОВЕРШЕННО незнакомых двуногих. если же вы назначили встречу и пришли с оружием, пусть и ОООП, ни о какой самообороне и речи не бутем у СП.
Конечно если реально убивают, то без сомнений самооборона.
Insteel
P.M.
21-1-2014 20:00 Insteel
Попробую донести такую мысль: для того, чтобы началась оборона, нужно отказаться от конфликта. В прямом смысле. Уходить, разрывать дистанцию, не отвечать на оскорбления. Если после этого нападки продолжаются и есть реальная угроза - может быть оборона.
Влезать в конфликт, отвечать на оскорбления тем же - значит стать полноценным участником хулиганских действий, и нести за это ответственность. Какую ответственность - зависит от последствий.
От оскорблений недалеко до рукоприкладства, в процессе которого можно и оружия лишиться. Не влезайте в конфликт когда носите оружие!

Skeptik
P.M.
21-1-2014 20:40 Skeptik
Терпеливые какие оказались.. Видно - люди не злые. По мне, так тех "ретивых" конкурентов давно надо было пострелять.
Дэмьен
P.M.
21-1-2014 20:45 Дэмьен
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

любая самооборона практически пустой звук и незаконна.


Уважаемый. А почему же тогда я, в своё время, самооборонился от группового нападения и не присел? Нимб спас?

Дэмьен
P.M.
21-1-2014 20:50 Дэмьен
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

ЛЕНЭНЕРГО

Напоминаю. Весна 2002 года. Подмосковье. Северная сторона Люберец. Двое нападавших. Один из них скончался. Второй после отъезжал на 9 лет. Сейчас он на свободе, на сколько я знаю.

Так чего ж я-то тогда не сел? Ведь всё происходило при свидетелях.

Дэмьен
P.M.
21-1-2014 20:51 Дэмьен
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

ЛЕНЭНЕРГО

Напоминаю. Весна 2002 года. Подмосковье. Северная сторона Люберец. Двое нападавших. Один из них скончался. Второй после отъезжал на 9 лет. Сейчас он на свободе, на сколько я знаю.


Так чего ж я-то тогда не сел? Ведь всё происходило при свидетелях.

ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
21-1-2014 20:56 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by Дэмьен:

Нимб спас?


Просто нападавшие беременные женщины были вооружены и нападали группой.
Это и спасло от посадки.. .

Guns.ru Talks
Право на оружие
Посадка самооборонщиков. Ещё один эпизод. ( 2 )