Guns.ru Talks
Право на оружие
Владелец коттеджа успешно отстрелялся от пьяных ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Владелец коттеджа успешно отстрелялся от пьяных

medved 73
P.M.
11-1-2014 11:57 medved 73
думается так- стреляли это КоАП а вред нанесённый это УК РФ
Дэмьен
P.M.
11-1-2014 11:58 Дэмьен
Originally posted by z-zebra:

Смотря как тянуть будешь.
С болтов-то стреляют, и ничего. Тузики-106 в качестве оружия с/о предлагают использовать.

Мнится мне, что в п/а перезарядка в мануале всеж быстрее будет.


Помпа решает большинство проблем.


click for enlarge 640 X 480  43.3 Kb picture

medved 73
P.M.
11-1-2014 12:01 medved 73
Помпа решает большинство проблем.

вот скоро все законопроекты отправятся в корзину и тогда куплю помпу, куда деваться!
Дэмьен
P.M.
11-1-2014 12:04 Дэмьен
Originally posted by medved 73:

тогда куплю помпу


А почему не вот прям сейчас озадачиться получением ещё одной ЛОА-шки?

Последний из могикан
P.M.
11-1-2014 12:08 Последний из могикан
Так вроде здесь объяснили,что суду пофиг чем стреляли-резиной или картечью.Наказание одинаковое.
это я понял. Но может быть стрельни он резиной, али солью, то может никто никуда бы обращаться бы и не стал?

дробь все таки это очень серьезно, кто не понимает - тот дурак и это не имхо

Дэмьен
P.M.
11-1-2014 12:22 Дэмьен
Originally posted by Последний из могикан:

может быть стрельни он резиной, али солью, то может никто никуда бы обращаться бы и не стал?


Когда ношу помпу, в кармане всегда лежат 2-3 патрона снаряжённых тремя сильно осаленными войлочными пыжами. Вот именно они для двуногого зверя - лучший боеприпас нелетального действия.
click for enlarge 640 X 480  33.4 Kb picture

medved 73
P.M.
11-1-2014 12:26 medved 73
А почему не вот прям сейчас озадачиться получением ещё одной ЛОА-шки?

будто других проблем нет как бежать покупать ружО
Последний из могикан
P.M.
11-1-2014 12:31 Последний из могикан
Originally posted by Дэмьен:

лучший боеприпас нелетального действия.

я знаю достоверный случай убийства ЛОШАДИ(!) одним осаленным войлочным пыжем. Пыж попал между ребер и пройдя в полость повредил сердце.

так что shit happens к сведенью

Alex_Zombie
P.M.
11-1-2014 12:41 Alex_Zombie
Originally posted by Последний из могикан:
... Вывод - владельца стройки сгубила жадность...
Скорее глупость, но до решения суда - не виновен.

Дэмьен
P.M.
11-1-2014 12:45 Дэмьен
Originally posted by Последний из могикан:

я знаю достоверный случай убийства ЛОШАДИ(!) одним осаленным войлочным пыжем. Пыж попал между ребер и пройдя в полость повредил сердце.


Мелочь гибнет. Утку как-то раз им сбили. Но про лошадь слышу первый раз. Впрочем, всё в жизни однажды случается впервые.
А потому, говорю, говорю и говорю: крайне нежелательно при свидетелях или под запись применять оружие на поражение. В землю, в воздух, но не на поражение.
Нет свидетелей? Уверены в отсутствии записывающих устройств? Есть необходимость и желание применить на поражение? Тогда - как по Высоцкому.

Если не уверены в отсутствии свидетелей или записывающих устройств - тогда стрелять лучше всего так и тогда, как учит Александр Юрьевич Ратников.

Дэмьен
P.M.
11-1-2014 12:47 Дэмьен
Originally posted by Последний из могикан:

Последний из могикан


Секрет нелетальности выстрела войлочным осаленным пыжoм - рассказать? Или сами сообразите, как при сохранении всех прочих равных, гарантированно сделать его нелетальным?

Дэмьен
P.M.
11-1-2014 12:49 Дэмьен
Originally posted by medved 73:

будто других проблем нет как бежать покупать ружО


А вдруг сейчас уже позднее, чем ты думаешь?

Последний из могикан
P.M.
11-1-2014 12:51 Последний из могикан
Originally posted by Дэмьен:

Но про лошадь слышу первый раз

я тоже слышал только раз, но из первых рук.
AU-Ratnikov
P.M.
11-1-2014 12:54 AU-Ratnikov
Originally posted by Дэмьен:

Если не уверены в отсутствии свидетелей или записывающих устройств - тогда стрелять лучше всего так и тогда, как учит Александр Юрьевич Ратников.



У хорошего опера свидетели завсегда заранее имеются. Думайте ...

А то, что я учу это самое общее для тех кто не знает.

Дэмьен
P.M.
11-1-2014 12:57 Дэмьен
Originally posted by AU-Ratnikov:

У хорошего опера свидетели завсегда заранее имеются. Думайте ...


А зачем же доводить дело до опера?

AU-Ratnikov
P.M.
11-1-2014 13:01 AU-Ratnikov
Originally posted by Дэмьен:

А зачем же доводить дело до опера?

Знай и умей!

Последний из могикан
P.M.
11-1-2014 13:15 Последний из могикан
а есть ссылки на новостные ресурсы в связи с происшедшим? или только ЖЖ?

Дэмьен
P.M.
11-1-2014 13:23 Дэмьен
Originally posted by Последний из могикан:

а есть ссылки на новостные ресурсы в связи с происшедшим? или только ЖЖ?


В Комсомольской правде читал статью об этом. В Гугле пока не искал, не интересовался.

Red1970
P.M.
11-1-2014 14:28 Red1970
Originally posted by Дэмьен:

Когда ношу помпу, в кармане всегда лежат 2-3 патрона снаряжённых тремя сильно осаленными войлочными пыжами. Вот именно они для двуногого зверя - лучший боеприпас нелетального действия.


Да-да..... ))) У меня тожа такие патроны есть. Помпа хорошая - "машинка".)))

tempest
P.M.
11-1-2014 15:15 tempest
Когда в поезде пьяные уголовники отобрали стволы у сп-наряда и зашугали вооруженных офицеров с ротой призывников-их остановил мужик ножом и табуреткой. Мораль-страшно бить киргизов бытовым топором-от смены инструмента результат не изменится. Не обязательно сразу убивать. Начать можно с удара по бедру.
Последний из могикан
P.M.
11-1-2014 15:43 Последний из могикан
Мораль-страшно бить киргизов бытовым топором-от смены инструмента результат не изменится. Не обязательно сразу убивать. Начать можно с удара по бедру.

вообще бить сложней чем стрелять. Я кстати видел как ТРЕЗВЫЙ человек пытавшийся ударить другого, но ПЬЯНОГО, монтировкой по голове, этой же монтировкой получил по своей, брызги крови до меня долетели. А с ружья пук-пук на дальних подступах, любой пушкин справится, поэтому огнестрел и победил шпаги в свое время )))

а мораль проста, выше многократно высказана - никого не стрелять, а вызвать полицию. Были бы вместо киргизов четыре мордвина, все могло быть иначе, тут ИМХО подкачало поклонение сварогу и джону рэмбо

КП
P.M.
11-1-2014 16:31 КП
Originally posted by Последний из могикан:а мораль проста, выше многократно высказана - никого не стрелять, а вызвать полицию.

Любой здравомыслящий человек именно так бы и поступил.
Дэмьен
P.M.
11-1-2014 17:35 Дэмьен
Originally posted by КП:

Любой здравомыслящий человек именно так бы и поступил.

Если у "потерпевших" документы оказались в порядке, конфликт так и остался бы не разрешённым.
Не надо об этом забывать.

tempest
P.M.
11-1-2014 17:39 tempest
Originally posted by Последний из могикан:

вообще бить сложней чем стрелять....
Я кстати видел как ТРЕЗВЫЙ человек пытавшийся ударить другого, но ПЬЯНОГО, монтировкой по голове, этой же монтировкой получил по своей, брызги крови до меня долетели. А с ружья пук-пук на дальних подступах, любой пушкин справится, поэтому огнестрел и победил шпаги в свое время )))
.....

дык мы с этим завсегда согласные, но делать то нужно
НЕ то что легче,
а то что правильно
так же стену что из кирпича что сруба
ПЛОХО сделать ЛЕГЧЕ
ПРАВИЛЬНО сделать СЛОЖНЕЙ
челу "ЛЕГЧЕ" было собрать справки для ЛРО и купить свою Беннели,
а отстоять свой дом ПРАВИЛЬНО - "СЛОЖНЕЙ".

кстати - ИМХО - пойти без СП к своему дому было правильно -мало ли что ему наговорит тупой "сторож" нужно самому видеть.
и желание выгнать самому естественно, мало ли что они с имуществом сделают пока сп "едут"
но идти ЗАЩИЩАТЬ СВОЁ нужно если ты хотя-бы "технически" можешь "защищать" , если ты сам "боец" что с ружьём, что с монтировкой,
а если ты без ружья НЕ боец, значит вообще не боец.

те же самые и более жесткие действия с ружьём в "глухой местности" за 50 км от нас пункта - ни у кого из здесь присутствующих не вызовут адекватных возражений

Последний из могикан
P.M.
11-1-2014 17:52 Последний из могикан
ну как говорится, от сумы и от тюрьмы...

и чем больше в голове каши, тем больше вероятности, что натворишь дел себе на дело.

КП
P.M.
11-1-2014 17:59 КП
Originally posted by tempest:те же самые и более жесткие действия с ружьём в "глухой местности" за 50 км от нас пункта - ни у кого из здесь присутствующих не вызовут адекватных возражений
Именно.
Originally posted by tempest:если ты без ружья НЕ боец, значит вообще не боец.

Если ты без ружья не боец,то с ружьем становишься опасным для общества непредсказуемым неадекватом.
z-zebra
P.M.
11-1-2014 18:03 z-zebra
Originally posted by tempest:

а если ты без ружья НЕ боец, значит вообще не боец.


От это вывод. Всем выводам вывод.

Если у меня после травмы повреждена рука, и идет реабилитации, то ясен красен, я не боец.
Но ружжом при этом я смогу достаточно оперативно вертеть. А вот ударить уже нет. Вернее могу, но только один раз.

Дэмьен
P.M.
11-1-2014 18:28 Дэмьен
Originally posted by КП:

Если ты без ружья не боец,то с ружьем становишься опасным для общества непредсказуемым неадекватом.



Это ты кому-то именно сказал? Или просто так, мысли вслух?

tempest
P.M.
11-1-2014 18:32 tempest

Originally posted by tempest:

а если ты без ружья НЕ боец, значит вообще не боец.

Originally posted by z-zebra:

От это вывод. Всем выводам вывод.

Если у меня после травмы повреждена рука, и идет реабилитации, то ясен красен, я не боец.
Но ружжом при этом я смогу достаточно оперативно вертеть. А вот ударить уже нет. Вернее могу, но только один раз.

- и я таки настаиваю что тогда Вы "не боец" - non kombatant
- именно в том смысле что не должны использовать силовые методы ПО СВОЕЙ СВОБОДНОЙ ВОЛЕ. не должны "лезть сами в силовые ситуации"

но если Вы УЖЕ поставлены в безвыходное положение - никто не мешает Вам использовать Вам хоть ружьё, хоть бомбу из охотничьего пороха, хоть яд Кураре

Главный герой "полез на передовую" по своему свободному выбору
НЕ имея
поддержки хоть 1 из семьи кому он мог бы довериться
средств силового решения кроме ружья

samrat
P.M.
11-1-2014 18:43 samrat
tempest: ну какой-же вы, батенька, правильный! Прям человек-ватерпас. Поймите, ситуация может прийти к Вам. И по теме: нет гарантии, что если бы владелец дома остался у себя, разгорячённые черти не пришли бы к нему "за моральной компенсацией". Как нет гарантии, что истребование её не стоило бы ему жизни.
samrat
P.M.
11-1-2014 18:46 samrat
tempest: а вообще правильно мыслите: я качок и каратюга, но ссыкушка карикатурный, пусть за меня стреляют другие! А лучше несовершеннолетние, чтобы суд отсосал сам у себя не наклоняясь?
samrat
P.M.
11-1-2014 18:51 samrat
tempest: а ещё лучше поросить совета у 3-4 знакомых раввинов, а нападающих попросить подождать! Поймите, человек-ватерпас, ситуация развивалась, как всегда стремительно. Помощи ждать, как всегда, долго. Есть обороняющийся, 4 нападающих и несчастный, который просит вашей защиты, потому, что ошибся в людях. Фатально ошибся. Вот и вся диспозиция.
Conquistador777
P.M.
11-1-2014 19:11 Conquistador777
[B][/B]
если ты без ружья НЕ боец, значит вообще не боец.
Одна из наиболее ценных мыслей Ганзы. Как и -Лучше пусть судят двенадцать,чем несут шестеро.
Игорь Н прекрасно защитил себя и собственность тактически - респект. Юридически- он правомерно шел задерживать людей, совершивших вооруженное нападение на его дом и избивших его сторожа(со слов сторожа, да и пусть терпилы докажут законность своего пребывания на его собственности) Перед этим он вызвал полицию - его действия законны (ст 38 УК) Когда вооруженные ножами терпилы пытались отнять его ружье - его жизни и здоровью угрожали реальная опасность - необходимая оборона была правомерной(ст 37 УК)
Последний из могикан
P.M.
11-1-2014 19:18 Последний из могикан
Originally posted by Conquistador777:

вооруженные ножами

это что-то новое ))) в оригинале не нашел.

tempest
P.M.
11-1-2014 19:31 tempest
Originally posted by Conquistador777:
если ты без ружья НЕ боец, значит вообще не боец.
Одна из наиболее ценных мыслей Ганзы. Как и -Лучше пусть судят двенадцать,чем несут шестеро.
Игорь Н прекрасно защитил себя и собственность тактически - респект.

Юридически- он правомерно шел задерживать людей,

совершивших вооруженное нападение на его дом и избивших его сторожа(со слов сторожа, да и пусть терпилы докажут законность своего пребывания на его собственности) Перед этим он вызвал полицию - его действия законны (ст 38 УК)

Когда вооруженные ножами терпилы

пытались отнять его ружье - его жизни и здоровью угрожали реальная опасность - необходимая оборона была правомерной(ст 37 УК)

я ЗА то чтобы Гл герой на день стал 1-ой строчкой в Яндексе. и примером для граждан...
ещё я ЗА то чтобы он не получил даже административки и лишения
-
когда Гл герой этого достигнет - его действия образец для всех

а "вооруженные ножами" - конечно же они были вооружены,
может ножами,
а может кирпичами, поднятым во дворе. обломками досок.
если даже этого не было в руках это могло в любой момент в руках появиться

AU-Ratnikov
P.M.
11-1-2014 21:33 AU-Ratnikov
Originally posted by tempest:

я ЗА то чтобы Гл герой на день стал 1-ой строчкой в Яндексе. и примером для граждан...

Кстати, что то про Лоткову забыли. Где митинги, пикеты, демонстрации?
Вон за пусек каждый день что-нить было .. .

medved 73
P.M.
11-1-2014 21:50 medved 73
А вдруг сейчас уже позднее, чем ты думаешь?
не! не поздно,не позднее принятия решения по законопректам! а то может и в правду можно отнести на сдачу в утил то что сейчас есть!!!
tempest
P.M.
11-1-2014 22:13 tempest
Originally posted by Conquistador777:
если ты без ружья НЕ боец, значит вообще не боец.
Одна из наиболее ценных мыслей Ганзы. Как и -Лучше пусть судят двенадцать,чем несут шестеро.

Игорь Н прекрасно защитил себя и собственность тактически - респект. Юридически- он правомерно шел задерживать людей, совершивших вооруженное нападение на его дом и избивших его сторожа

(со слов сторожа, да и пусть терпилы докажут законность своего пребывания на его собственности) Перед этим он вызвал полицию - его действия законны (ст 38 УК) Когда вооруженные ножами терпилы пытались отнять его ружье - его жизни и здоровью угрожали реальная опасность - необходимая оборона была правомерной(ст 37 УК)

кстати, нет ничего плохого в том, что Игорь Н идя в СВОЙ коттедж, взял СВОЁ ружьё, разумеется он нес своё ружьё
1) зачехлённым
2) разряженным
3) патроны в заводской упаковки

Игорь Н шел НЕ "задерживать людей, совершивших вооруженное нападение на его дом и избивших его сторожа", а
"посмотреть как дела в его коттедже и всё ли в порядке",

если "Перед этим он вызвал полицию " - страшно стало, перестраховка

а может пока он смотрит выключен ли свет в коттедже - неожиданно появится медведь-шатун или бешеная собака.. . например

я не против ружья, но оно как "главный калибр" линкора, линкор таскает его постоянно, а применить может вообще не придётся, может так и до переплавки доживёт, не применив.

только у линкора "главный калибр" отнять нельзя, а у гражданина физически можно, если войдёт в соприкосновение, так что мешает оно, при соприкосновении, должно оно быть у кого-то кому доверяшь.. .

Лонжерон
P.M.
11-1-2014 22:20 Лонжерон
Originally posted by Дэмьен:
Когда ношу помпу, в кармане всегда лежат 2-3 патрона снаряжённых тремя сильно осаленными войлочными пыжами. .....

Звездой завальцовываешь, или закруткой?

Чего то жизнь стала совсем не предсказуемая... Надо накрутить чуток.
А то вот так вроде живёшь, никого не трогаешь....
Жуть, что делается!

Дэмьен
P.M.
11-1-2014 22:25 Дэмьен
Originally posted by tempest:

я ЗА то чтобы Гл герой на день стал 1-ой строчкой в Яндексе. и примером для граждан...




Guns.ru Talks
Право на оружие
Владелец коттеджа успешно отстрелялся от пьяных ( 5 )