Guns.ru Talks
Право на оружие
Владелец коттеджа успешно отстрелялся от пьяных ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Владелец коттеджа успешно отстрелялся от пьяных

Gets
P.M.
10-1-2014 16:10 Gets
думается мне. что в данном конкретном случае все началось с того, что по пьяне сторож с квартирантами там чего то не поделили, ну сторож и вызвал "тяжелую артиллерию", а она оказалась заремблиной и теперь ей (т.е. ему - хозяину) придется отгребать по полной - и это я считаю будет правильно.
КП
P.M.
10-1-2014 16:12 КП
Originally posted by Gets: она оказалась заремблиной и теперь ей (т.е. ему - хозяину) придется отгребать по полной - и это я считаю будет правильно.

Правильно.
igena
P.M.
10-1-2014 16:13 igena
Кроме того, судят не за применение патронов, а за применение оружия. И не зависимо от применения оружия классифицируют нанесение телесных повреждений по степени тяжести (ст.111 УК), либо убийство (ст.105 УК)
Если верить нашим депутатам, то из травматического оружия за 2013 г. было убито 60 человек. Т.е. резиновой пулей из короткоствола. Резинострел приравнен к огнестрельному оружию ограниченного поражения (ОООП)
medved 73
P.M.
10-1-2014 16:18 medved 73
классифицируют нанесение телесных повреждений по степени тяжести

вот! о чём я написал на прошлой странице!
КП
P.M.
10-1-2014 16:20 КП
Вот и нехрена тогда резинками стрелять.
Как говорится "замахнулся-бей"!Дробью по ногам хлестнешь-точно нападающего остановишь.Все равно отвечать одинаково,а выстрел резинкой бесполезным скорей всего окажется,и факт стрельбы по человеку инкриминируют и еще по полной от нападающего огребешь.

igena
P.M.
10-1-2014 16:26 igena
Originally posted by КП:

Дробью по ногам хлестнешь-точно нападающего остановишь


Дробью ты ноги отстрелишь, а резинкой только поломаешь.
medved 73
P.M.
10-1-2014 16:26 medved 73
Вот и нехрена тогда резинками стрелять.

что бы по 105й не сесть
Дробью по ногам хлестнешь-точно нападающего остановишь.

остановишь! главное артерию не задеть а то остановишь на свою голову даже рану не сможешь заткнуть!
Дробью ты ноги отстрелишь, а резинкой только поломаешь.
ну я видео для примера уже выкладывал



Дэмьен
P.M.
10-1-2014 16:30 Дэмьен
Originally posted by medved 73:

если снарядить патрон с резиновой пулей от которого у биоцели будут тяжкие телесные может тогда проще сразу дробью стрелять



medved 73
P.M.
10-1-2014 16:31 medved 73
еще по полной от нападающего огребешь.
ну если выстрелить один раз и смотреть у лучше спросить больно ему или нет !
igena
P.M.
10-1-2014 16:34 igena
Originally posted by Gets:

posted 10-1-2014 16:10 Click Here to See the Profile for Gets пожаловаться модератору исправлять исправления Ц думается мне. что в данном конкретном случае все началось с того, что по пьяне сторож с квартирантами там чего то не поделили, ну сторож и вызвал "тяжелую артиллерию", а она оказалась заремблиной и теперь ей (т.е. ему - хозяину) придется отгребать по полной - и это я считаю будет правильно.




Нифига это не правильно. Если на моей земле у меня пьяные чмыри пытаются отобрать ружьё и дать в морду - стрелять надо.
Если на улице у меня пытаются отнять ружьё и дать в морду - стрелять так же нужно. Но на улице труднее объяснить, почему ствол заряжен. Может, даже невозможно.
Больше всего прикалывают сообщения, когда какой-нибудь товарищ в процессе самообороны в собственной квартиры успевает добежать до сейфа, собрать ружьё, зарядить, подстрелить нападавшего.
КП
P.M.
10-1-2014 17:16 КП
Originally posted by igena:

Если на улице у меня пытаются отнять ружьё и дать в морду

А нефига по улицам с ружьями шляться.И провоцировать нормальных граждан на самооборону.
Потому что они по факту самообороняютя от подозрительного типа, расхаживающего с расчехленным ружьем в городе.Тем самым нарушающим общественный порядок.
Киргизы эти за деньги сняли себе жилье и оборонялись от непонятного подозрительного чела ворвавшегося к ним с ружьем на арендованную ими территорию.
Во всем виноват сам хозяин коттеджа,нанявший криминального сторожа (за которого сам и несет ответственность) и не контролирующего положение дел на своей территории.Надо приходить с проверками и не попустительствовать незаконной коммерческой деятельности сторожа,пускающего жить без регистрации иностранных граждан.

Дэмьен
P.M.
10-1-2014 17:29 Дэмьен
Originally posted by КП:

А нефига по улицам с ружьями шляться.


А вот и прозвучал приговор

ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
10-1-2014 18:49 ЛЕНЭНЕРГО
Что-то Лоткова вспомнилась.. . Сценарий похожий.. .
xSOLDIERx
P.M.
10-1-2014 18:50 xSOLDIERx
А вот подскажите по степени тяжести нанесенного вреда как варьируется наказание? От легкого до тяжелого?
medved 73
P.M.
10-1-2014 18:55 medved 73
читайте уголовный кодекс!
Дэмьен
P.M.
10-1-2014 19:00 Дэмьен
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

Что-то Лоткова вспомнилась.. . Сценарий похожий...


Да. Есть кое-что общее.
Но, 1. она сознательно стреляла на поражение по ранее незнакомым людям, 2. не находилась при этом на своей собственной территории и 3. защищала третьих лиц, а не территорию.

Дэмьен
P.M.
10-1-2014 19:02 Дэмьен
Originally posted by medved 73:

ну если выстрелить один раз и смотреть у лучше спросить больно ему или нет !


Вечерних сериалов НТВ-шных насмотрелся?

Дэмьен
P.M.
10-1-2014 19:04 Дэмьен
Сказал бы ещё - добить, что б не мучился
medved 73
P.M.
10-1-2014 19:21 medved 73
Вечерних сериалов НТВ-шных насмотрелся?

я телек почти не смотрю просто ответил на вопрос как не надо применять резиновые пули что бы не получить песды!!

medved 73
P.M.
10-1-2014 19:24 medved 73
Вечерних сериалов НТВ-шных насмотрелся?

я телек почти не смотрю просто ответил на вопрос как не надо применять резиновые пули что бы не получить песды!!
Iskatel2013
P.M.
10-1-2014 19:32 Iskatel2013
я бы на месте прокурора этого стрелка посадил бы лет на 5 за неправомерное применение оружия.При получении лицензии что там пишете? для охотничьих целей... если напишите для самообороны-лицензию не получите так как нет закона о самообороне.
... моя жена работает в школе и каждый месяц -в конце поздно возвращается домой после родительского собрания.Одну молодую учителку затащили к мусорке и полностью раздели:сняли шубу и отобрали документы... до сих пор ищут налетчиков.Я иду встречать жену с тростью изготовленной из 12 мм арматурины затянутой в термоусадочный кембрик-коней заточен как шило.Несколько раз встречался с патрулем ППС-проходили мимо.Я же не беру ружьё и никогда не возьму когда пойду в тот криминальный район.А в случае нападения-заколю этой тростью.И пусть докажут что я её специально принес... нашел..панимашшш...на дороге... а ружье-НИКОГДА НЕ НАЙДЕШЬ НА ДОРОГЕ.
samrat
P.M.
10-1-2014 20:37 samrat
Originally posted by chateau:
ну получил бы по лицу пару раз ну сломали пару ребер

chateau: вот бы им на своей шкуре испытать это "всего лишь."

tempest
P.M.
10-1-2014 21:36 tempest
Originally posted by samrat:
medved 73: Резиновая пуля в ролике - полное говно. Пьяного только пощекотит.
Саныч: То есть наплевать, что это его дом, это уже не его дом, а их дом? И земля участка тоже?
Всё правильно сделал мужик. Хватило на дом, участок, бенельку - хватит и на адвоката против бездомных дураков. Штраф выпишут - сами потом и отменят, по результатам суда, конфискуют ружьё - возвернут.
А с другой стороны подумаем, а если бы он этого не сделал, не обсуждали бы мы сейчас "убийство домовладельца и зверства чурок" в Подмосковье?

с точки зрения нашего .... баного правоприменения - сплошной умысел...
подумал - что если крестьянин вот так застал у себя на дворе пришлых, ломающих его хозяйство,
- да соседи рядом,
- да инвентарь хозяйственный в сарае или у соседей можно взять,
думаете кто-нибудь из гостей бы оттуда ушел...
- кстати Чехов или ?кто? писал - вызвали земского доктора - крестьяне конокрада на кол посадили, такие вот раньше у людей были понятия

- а вначале конечно из баллончика или удара, не потому, что подействует, скорей всего и не попадёшь никуда.. . просто они должны рвануть после этого, если прочь рванут - хорошо...
а на хозяина рванут - ещё лучше.. .

Дэмьен
P.M.
10-1-2014 21:40 Дэмьен
Originally posted by Iskatel2013:

.При получении лицензии что там пишете? для охотничьих целей... если напишите для самообороны-лицензию не получите так как нет закона о самообороне.

Крайние разы при подаче заявлений на ЛОА-шки писал так: для любительской охоты и вероятной самообороны.
Никаких дополнительных вопросов у инспекторов не возникало.

Дэмьен
P.M.
10-1-2014 21:44 Дэмьен
Originally posted by Iskatel2013:

ружье-НИКОГДА НЕ НАЙДЕШЬ НА ДОРОГЕ

Напрасно Вы так говорите.. . Места надо знать

tempest
P.M.
10-1-2014 21:53 tempest
Originally posted by Саныч59:

для ношения есть оружие самообороны.
А какое отношение ношение длинноствола имеет к этой теме.?Хозяин ССЗБ видимо думал зверьки охотничьего ружья испугаются, но прогадал , сейчас поимеет проблем. А залил бы всех из баллона, отпацифиздил бы черенком от лопаты, отобрал бы документы и отвез бы в лес подальше. никаких проблем бы не было. Не пошли бы киргизы завление писать.

- вот и я о чём,
- баллон,
- топор
а жена или сын с ружьём чуть в сторонке с хорошим сектором обстрела - если "пойдёт не так"
- но закапывать - не... , если без стрельбы оппоненты полегли - то вроде как и заявлять не обязательно, пусть в сторонке где нибудь лежат.. .

chateau
P.M.
10-1-2014 21:58 chateau
Originally posted by chateau:
ну получил бы по лицу пару раз ну сломали пару ребер


chateau: вот бы им на своей шкуре испытать это "всего лишь."

В том-то и разговор, когда на мою жену напал урод один и ударил после того как она отказалась проверить какой он крутой мужик, то судья сказала, ну всего один раз ударил не будем же за это его свободы лишать, условный срок достаточно.


.При получении лицензии что там пишете? для охотничьих целей... если напишите для самообороны-лицензию не получите так как нет закона о самообороне

Закон об оружии РФ разрешает применеие охотничьего длиноствольного оружия в целях самообороны, и писать нечего не надо, можно просто закон почитать

bcc1357
P.M.
10-1-2014 22:16 bcc1357
Originally posted by Iskatel2013:
И пусть докажут что я её специально принес... нашел..панимашшш...на дороге... а ружье-НИКОГДА НЕ НАЙДЕШЬ НА ДОРОГЕ.

Был один случай пару лет назад в одном маленьком городке во Владимирской области.

В кабаке два чела повздорили. Один достал травмат и начал им угрожать. Другой ему сказал что-то типа "ну стреляй сука, а не выстрелишь тогда я выстрелю." Тот что с травматом ухмыльнулся, че-то там вякнул, убрал травмат и продолжил бухать.

А второй тихо ушел. Через 40 минут вернулся с калашом и высадил очередь в первого. На зону ему попасть не западло, видите ли.

А потом следствие "установило" что обвиняемый вышел из кабака в обиженном и расстроенном состоянии, и увидел автомат который просто так лежал на земле. Он, находясь в состоянии аффекта, схватил этот случайно найденный автомат, вернулся в кабак и не понимая что делает нажал на спусковой крючок.

И чувачок этот либо уже вышел на свободу либо через пару лет выйдет. Точно не знаю т.к. не особо интересна его судьба.

Но суть в том, что и ружье, и автомат, и пзрк можно найти на месте.
"никогда не говори никогда" (с)

Ну а в вашем случае, если надо будет доказать что "трость" ваша, то докажут. И эксперты признают это холодным оружием. И суд примет заключение экспертов. И само изготовление и ношение этого предмета будет считаться доказательством наличия у вас умысла предмет этот применить. Так что не тешьте себя иллюзиями.

Либо вообще ничего не носить, либо носить то что гарантированно сработает. Все эти полумеры вроде тросточек, отверток, монеток в носках -- это только в теории кажется очень мудрым. А на практике либо окажется не эффективным, либо сядете на срок сравнимый с огнестрелом.

ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
10-1-2014 23:06 ЛЕНЭНЕРГО
Выходит, что никакого зарегистрированного оружия применять для самообороны нельзя, посодют ввиду наличия умысла.
Если только не на охоте вороги напали.
Поэтому лучше знать место, где калаш случайно валяется, чтобы в состоянии аффекта его там быстро найти...
Не ту страну назвали Гондурасом.. .

Саныч59
P.M.
10-1-2014 23:34 Саныч59
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

Выходит, что никакого зарегистрированного оружия применять для самообороны нельзя, посодют ввиду наличия умысла.


Что за глупости? у нас даже оружие самообороны имеется. Нельзя у нас устраивать разборки с применение оружия.
z-zebra
P.M.
11-1-2014 00:09 z-zebra
Originally posted by Iskatel2013:

если напишите для самообороны-лицензию не получите так как нет закона о самообороне.


Чукча не читатель - чукча писатель. (с)

федеральный закон об оружии.

Ст. 3.

Гражданское оружие подразделяется на:

1) оружие самообороны:

огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие с патронами к нему, в том числе с патронами травматического действия;

medved 73
P.M.
11-1-2014 00:15 medved 73
Выходит, что никакого зарегистрированного оружия применять для самообороны нельзя, посодют ввиду наличия умысла.
Если только не на охоте вороги напали.
Поэтому лучше знать место, где калаш случайно валяется, чтобы в состоянии аффекта его там быстро найти...
Не ту страну назвали Гондурасом...

ну вот и ещё один прозрел
Alex_Zombie
P.M.
11-1-2014 01:07 Alex_Zombie
Ошибка номер раз: нанял инородца для охраны имущества. Ошибка номер два: ничего толком не знал про нанятого инородца. Ошибка номер три: пофигистическое отношение к имуществу. Ошибка номер четыре: решил спасать имущество и карать, опираясь на показания нанятого инородца.

И не надо делать очередного героя, защитника России.

Последний из могикан
P.M.
11-1-2014 09:36 Последний из могикан
Ошибка номер раз:
из этой ошибки по ниточке следуют две следующие. Вывод - владельца стройки сгубила жадность.

------
кстати, у самоборонщега была Рафаело вроде? а как из нее резиной стрелять?

z-zebra
P.M.
11-1-2014 10:59 z-zebra
Originally posted by Последний из могикан:

а как из нее резиной стрелять?


Зарядил и стреляешь. Перезарядка осуществляется взведением за рукоятку затвора (мануальный режим).
Последний из могикан
P.M.
11-1-2014 11:33 Последний из могикан
Перезарядка осуществляется взведением за рукоятку затвора (мануальный режим).
т.е. в момент перезарядки отхватишь от нападающей стороны? тогда выбор дроби оправдан по техническим параметрам, хотя не оправдывает в глазах суда.
Дэмьен
P.M.
11-1-2014 11:37 Дэмьен
Originally posted by Последний из могикан:

т.е. в момент перезарядки отхватишь от нападающей стороны?

Если навыков нет или не повезёт- применить не успеешь, а только отхватить.

Во всём нужна сноровка...

Последний из могикан
P.M.
11-1-2014 11:41 Последний из могикан
Во всём нужна сноровка...
золотые слова!
z-zebra
P.M.
11-1-2014 11:48 z-zebra
Originally posted by Последний из могикан:

т.е. в момент перезарядки отхватишь от нападающей стороны?


Смотря как тянуть будешь.
С болтов-то стреляют, и ничего. Тузики-106 в качестве оружия с/о предлагают использовать.

Мнится мне, что в п/а перезарядка в мануале всеж быстрее будет.

КП
P.M.
11-1-2014 11:50 КП
Originally posted by Последний из могикан:

тогда выбор дроби оправдан по техническим параметрам, хотя не оправдывает в глазах суда.

Так вроде здесь объяснили,что суду пофиг чем стреляли-резиной или картечью.Наказание одинаковое.

Guns.ru Talks
Право на оружие
Владелец коттеджа успешно отстрелялся от пьяных ( 4 )