Guns.ru Talks
Право на оружие
Владелец коттеджа успешно отстрелялся от пьяных ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Владелец коттеджа успешно отстрелялся от пьяных

igena
P.M.
10-1-2014 11:34 igena
Originally posted by Саныч59:

А залил бы всех из баллона, отпацифиздил бы черенком от лопаты, отобрал бы документы и отвез бы в лес подальше. никаких проблем бы не было. Не пошли бы киргизы завление писать.




Читай внимательно : на скандал стали жители посёлка собираться. Непонятно, почему за мужика не вписались. Ты не знаешь, мог ли человек физически одолеть 4 х кренделей. Тем паче в лес вывезти.
А про документы сказано, что киргизы были на территории страны незаконно. Не факт, что документы вообще были.
Дэмьен
P.M.
10-1-2014 11:40 Дэмьен
Originally posted by Саныч59:

для ношения есть оружие самообороны.


Он на своём участке стрелял ( уж насколько я понял из текста ). А на своём участке он их чем посчитал нужным, тем и приложил.
То, что пока Доктрину крепости не приняли, вот это пока более всего и удручает в подобных ситуациях. Получается, обороняться можно, но нежелательно.

Originally posted by Саныч59:

опять забанишь?


Если заслужишь, придётся забанить. Это главным образом от тебя зависит, а не от меня.

Дэмьен
P.M.
10-1-2014 12:00 Дэмьен
А тем временем...

Сегодня в Зеленоградском суде Московской области должно состояться первое заседание по делу Юрия Некрасова.

Саныч59
P.M.
10-1-2014 12:01 Саныч59
Originally posted by igena:

на скандал стали жители посёлка собираться.


но толь один рембо пошел с ружьем на разборки теперь получит.
Originally posted by Дэмьен:

Он на своём участке стрелял ( уж насколько я понял из текста ).


он взял ружье и пошел разбираться, никакой самообороной тут уже и не пахнет, его никто не трогал.
Originally posted by Дэмьен:

То, что пока Доктрину крепости не приняли,


Ты же с Машкой прекрасно понимаешь, что эта доктрина лишь приманка для хомячков. И ни кто то ее никогда не примет.
Originally posted by Дэмьен:

Получается, обороняться можно, но нежелательно.


обороняться можно и нужно, вопрос только как и чем.
Дэмьен
P.M.
10-1-2014 12:07 Дэмьен
Originally posted by Саныч59:

обороняться можно и нужно, вопрос только как и чем.


Если ты в своём доме или на своей земле, тебе решать - что делать. Хочешь бей, хочешь стреляй, хочешь адвокату звони или в полицию.
Всё сам решаешь.

Дэмьен
P.M.
10-1-2014 12:10 Дэмьен
Originally posted by Саныч59:

Ты же с Машкой прекрасно понимаешь


Что мы понимаем - не твоё дело.

Originally posted by Саныч59:

он взял ружье и пошел разбираться, никакой самообороной тут уже и не пахнет, его никто не трогал.


Ты материал читал? Куда он пошёл, тоже читал? Он же на своей территории оружие применил.

P.S. Ему бы первое время вообще молчать как рыбе, разрабатывая с адвокатом линию защиты.

medved 73
P.M.
10-1-2014 12:38 medved 73
Сегодня в Зеленоградском суде Московской области должно состояться первое заседание по делу Юрия Некрасова.

ну вот скоро и узнаем каково наше правосудие!
КП
P.M.
10-1-2014 13:33 КП
Originally posted by Дэмьен:Он на своём участке стрелял ( уж насколько я понял из текста ). А на своём участке он их чем посчитал нужным, тем и приложил.
Если ты в своём доме или на своей земле, тебе решать - что делать. Хочешь бей, хочешь стреляй... Всё сам решаешь.
Он же на своей территории оружие применил.

В корне не правильное понимание своих прав.
Закон о самообороне не делает исключений по территориальному признаку.
А тем паче по территориальному признаку не дифференциируется ответственность по таким статьям как убийство и нанесение телесных повреждений.
Права человека гарантируются конституцией НА ВСЕЙ ТЕРРИТОРИИ РФ,и не могут нарушаться на чьем-то частном участке.
Доктрина крепости в наших условиях-вредная чушь.Зайдешь к примеру случайно в чужие лесные угодья (собственность) и получишь безнаказанно пулю в живот.Оно нам надо?
Originally posted by Саныч59:он взял ружье и пошел разбираться, никакой самообороной тут уже и не пахнет, его никто не трогал.

Это факт.
Человек совершил противоправные действия и должен понести наказание по закону.
И это хорошо и правильно.
Законы РФ должны действовать на ВСЕЙ территории страны,у нас нет удельных княжеств,кде каждый князь по своему усмотрению сам вершит правосудие.
Не в средние века живем.
КП
P.M.
10-1-2014 13:40 КП
А что,правда травматические патроны для охотничьего оружия запрещены???
Давно пора.
Я с дуру когда-то купил пачку таких и попробовал ради интереса пострелять.
Раздавался жалкий тихий "пук"(в гильзе несколько крупинок пороха),медленно вылетали калиберные резиновые шарики (3шт) из ствола и падали на расстоянии 15 метров.Отскакивали от картонки.)
Потом я громко матерился долго очищая ствол от горелой резины.)
Пачка до сих пор валяется.
Так что правильно такое г-но запретили.
В СССР крупной солью патроны заряжали (от 32 до 16 кал.обычно),что было эффективным средством против мелких воришек и наглых незванных гостей.
Официально не разрешелось но и по правоприменительной практике решение об ответственности было на усмотрении участкового(если пожаловались),мог 15 суток дать и ружжо отобрать "за хулиганство",если посчитает применение неправильным).

Дэмьен
P.M.
10-1-2014 13:43 Дэмьен
Originally posted by КП:

Человек совершил противоправные действия и должен понести наказание по закону.

То есть, толстячок, на его месте ты бы сразу после случившегося поспешил в полицию писать покаянную?

Originally posted by КП:

В корне не правильное понимание своих прав.


И в чём же именно? Когда к тебе приходят без приглашения, ты всех радушно встречаешь?

КП
P.M.
10-1-2014 13:51 КП
Originally posted by Дэмьен:И в чём же именно? Когда к тебе приходят без приглашения, ты всех радушно встречаешь?

А по твоему если я гостю не рад,то имею полное моральное и юридическое право ему пулю в лоб пустить.А пусть не приходит!
Дикость какая.

Дэмьен
P.M.
10-1-2014 13:53 Дэмьен
Originally posted by КП:

Так что правильно такое г-но запретили.


Никто их не запрещал. Приезжай, покупай. Пуля, картечь и три шара. От 20 рублей.

Дэмьен
P.M.
10-1-2014 13:56 Дэмьен
Originally posted by КП:

правда травматические патроны для охотничьего оружия запрещены???

Нет. Не запрещены.

Хочешь - сам снаряжай. А хочешь - готовые покупай.

КП
P.M.
10-1-2014 13:57 КП
Originally posted by Дэмьен:Приезжай, покупай. Пуля, картечь и три шара. От 20 рублей.

Нет уж,спасибо,в них пороха нет почти.)
Сам таким г-ном стреляй.
Ты хоть покупателей предупреждаешь об этих их свойствах?
И что ствол засирают безбожно?
Originally posted by Дэмьен:Хочешь - сам снаряжай.

А разве это можно?Самому снаряжать травматические патроны?
И вообще-какой статус у травметических патронов для гладкоствольного охотничьего оружия?

Дэмьен
P.M.
10-1-2014 13:58 Дэмьен
Originally posted by КП:

А по твоему если я гостю не рад,то имею полное моральное и юридическое право ему пулю в лоб пустить.


Как хочешь. Это твои дела.

Дэмьен
P.M.
10-1-2014 13:59 Дэмьен
Originally posted by КП:

А реолад травматических запрещен.

Ты с дуба рухнул? Кто тебе запретил снаряжать патроны к ружью? Сам себе запрещаешь?

anri_anri
P.M.
10-1-2014 14:04 anri_anri
Originally posted by Дэмьен:


И в чём же именно? Когда к тебе приходят без приглашения, ты всех радушно встречаешь?

так в том то и дело... они пришли с приглашения сторожа. они не влезли в дом. кроме того они и угол у сторожа сняли.исходя из теории крепости ему заманили на убой людей... (трезвые пьяные, киргизы, таджики этот отдельный вопрос)

КП
P.M.
10-1-2014 14:08 КП
Что-то тут не так с травматическими патронами для длинноствольного.
Если можно самому снаряжать,значит у них нет травматического статуса и стрельба ими по человеку будет судом рассматриваться как покушение на убийство.Ведь в законе четко сказано:
"Дульная энергия при выстреле из гражданского огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия патронами травматического действия не должна превышать 150 Дж."(ФЗОО Статья 3)
А если самокрут-то уже не ясно что не более 150дж,не заводской патрончик-то.
И не проканает отмазка "они травматические я не знал что ими убить можно" и т.д.
Если нет заводского сертификата на патрон,что он сертифицирован как травматический-значит это не травматический патрон.
А самоснаряженный хрен знает чем и хрен знает как ОХОТНИЧИЙ патрон.
И ответственность за стрельбу таким патроном как за стрельбу охотничьим.

Дэмьен
P.M.
10-1-2014 14:08 Дэмьен
Originally posted by anri_anri:

исходя из теории крепости ему заманили на убой людей...

Интересный взгляд на эпизод.

Саныч59
P.M.
10-1-2014 14:10 Саныч59
Originally posted by Дэмьен:

Ты материал читал? Куда он пошёл, тоже читал? Он же на своей территории оружие применил.


его кто то трогал? нет, он сам взял ружье и пошел разбираться со зверьками. никакой самообороны нет и в помине.
Дэмьен
P.M.
10-1-2014 14:27 Дэмьен
Originally posted by Саныч59:

никакой самообороны нет и в помине.

А кто тебе говорил про самооборону?

Дэмьен
P.M.
10-1-2014 14:42 Дэмьен
Originally posted by Саныч59:

его кто то трогал?

То есть, кто бы к тебе домой ни пришёл и что бы ни потребовал, ты всё отдашь и на всё согласишься? Я правильно понял?

anri_anri
P.M.
10-1-2014 14:52 anri_anri
Originally posted by Дэмьен:

То есть, кто бы к тебе домой ни пришёл и что бы ни потребовал, ты всё отдашь и на всё согласишься? Я правильно понял?

мы говорим о конкретном случае или рассуждаем на тему..... в конкретном случае на принадлежащем ему участке, в результате бездействия собственника была организована гостиница. в последствии собственник попытался ее разогнать. и пришел в гостиницу с оружием.... постояльцев оплативших за проживание, такой разворот не удовлетворил... получилась ругань в результате которой собственник участка применил оружие...
2)вариант
я живу в доме, имею материальные блага. и держу там на законных основаниях оружие. через забор лезут 4 человек. то тогда это защита собственности. а иногда и самооборона

Gets
P.M.
10-1-2014 14:56 Gets
думается мне - парень виноват. что бы там на его участке мигранты не делали. надо было просто вызвать милицию и дождавшись выяснять с ними, а теперь получается, что снимая жилье, киргизы в этом жилье выпили и получили дробью от неизвестного им человека. Есть у них документы на въезд в РФ, выпившие они или нет, дело десятое. они сняли жилье у того. кто его сдавал и в нем находился, выпивать там можно, побоев ни у сторожа ни у хозяина нет, думается мне, что парень явно зарембился и перегнул.
Если с ними договорится, чтобы бочку на него не катили, то 50 т.р. штрафа и лишение лицензии будет для него наилучшим выходом.

Дэмьен
P.M.
10-1-2014 15:02 Дэмьен
Originally posted by Gets:

надо было просто вызвать милицию и дождавшись выяснять с ними

Тогда уж - в ФМС звонить...

Дэмьен
P.M.
10-1-2014 15:02 Дэмьен


Dez78
P.M.
10-1-2014 15:12 Dez78
Камрад, стрелявший по гастарбайтерам, однозначно лишится ружья и получит судимость. Мы живем в России, а не в Америке, где он, безсловно, стал бы героем в глазах общественности. Там его действия наверняка сочли бы правомерными. В нашей стране любой, применяющий ружье, нож либо травматический пистолет автоматически из "терпилы" превращается в "злодея". Это суровые реалии, в которых мы живем, и если не хотите присесть, помните об этом. Говорю как бывший СМ.
Gets
P.M.
10-1-2014 15:22 Gets
Originally posted by Дэмьен:

Тогда уж - в ФМС звонить...

Они просто незаконно по его мнению находились на его территории (байка про имущество придумана после 100пудов, но даже если и так, то имущество не повод стрелять в людей), а по их мнению, они законно снимали и ночью к ним пришел человек с ружьем и стал качать права.но, они никому не угрожали, никого не били, не дебоширили, в общем нормально так после работы водочки выпили и получили свинца, не однозначно парень по административке если пойдет. очень легко отделается.

medved 73
P.M.
10-1-2014 15:37 medved 73
Originally posted by КП:

А по твоему если я гостю не рад,то имею полное моральное и юридическое право ему пулю в лоб пустить.А пусть не приходит!
Дикость какая.

а тут ведь сначала надо испытать на собственной шкуре а потом давать оценку

V_k_p
P.M.
10-1-2014 15:37 V_k_p
Originally posted by Dez78:

Мы живем в России, а не в Америке, где он, безсловно, стал бы героем в глазах общественности. Там его действия наверняка сочли бы правомерными.


Там бы он получил по полной за расовую ненависть! Там за "негра" реальный срок можно отхватить а тут еще и с оружием.
КП
P.M.
10-1-2014 15:40 КП
Originally posted by Gets: теперь получается, что снимая жилье, киргизы в этом жилье выпили и получили дробью от неизвестного им человека. Есть у них документы на въезд в РФ, выпившие они или нет, дело десятое. они сняли жилье у того. кто его сдавал и в нем находился, выпивать там можно, побоев ни у сторожа ни у хозяина нет, думается мне, что парень явно зарембился и перегнул.
Если с ними договорится, чтобы бочку на него не катили, то 50 т.р. штрафа и лишение лицензии будет для него наилучшим выходом.

Однозначно все так и выглядит.
medved 73
P.M.
10-1-2014 15:40 medved 73
Originally posted by Дэмьен:

Ты с дуба рухнул? Кто тебе запретил снаряжать патроны к ружью? Сам себе запрещаешь?


ну если снарядить патрон с резиновой пулей от которого у биоцели будут тяжкие телесные может тогда проще сразу дробью стрелять
КП
P.M.
10-1-2014 15:46 КП
Originally posted by medved 73:а тут ведь сначала надо испытать на собственной шкуре а потом давать оценку

Нет уж,это вы на своей шкуре испытывайте: когда вас соседи зальют,а вы к ним придете просить устранить течь и получите себе пулю в живот от уверенного в своей правоте хозяина квартиры.Он вас сам пропустит за порог,а потом пристрелит вас чтоб вы не возмущались протечкой.И чтоб ему ничего не было,он в своем праве у себя дома.
Вот тогда и оценяйте.

КП
P.M.
10-1-2014 15:57 КП
Originally posted by medved 73:ну если снарядить патрон с резиновой пулей от которого у биоцели будут тяжкие телесные может тогда проще сразу дробью стрелять

ФЗОО Ст3."Энергия травматического патрона для гладкоствольного длинноствольного оружия не должна превышать 150дж."
Если вы накрутили патрон с резиновой пулей сами,то у него нет сертификата как травматического (т.к. не заводского изготовления),т.о. ваш самокрутный патрон с резиновой пулей будет считаться судом как самодельный охотничий патрон с неизвестной энергетикой.
И отвечать за его применение вы будете как за применение охотничьего,а не травматического патрона.Т.е. инкриминируют умысел на убийство и т.п.
Не слушайте продавца Дэмьена,ему лишь бы товар впарить,а отвечать-вам.
igena
P.M.
10-1-2014 15:58 igena
Никто их не запрещал. Приезжай, покупай. Пуля, картечь и три шара. От 20 рублей. (Цитата).

Пробовал купить травматические патроны 12 к. Послали подальше. Сказали - только для ЧОП. Может самодурство - не знаю. Году в 1995 покупал свободно.
Но тогда в магазине видел в свободной продаже револьвер для любителей переснаряжать патроны самому с 12 гильзами, пулелейкой и пр. хернёй. Зря не купил. Времена поменялись, возможность ушла.

medved 73
P.M.
10-1-2014 15:58 medved 73
КП

я имел ввиду когда на вашей территории начнут качать права и пытаться вас ударить а может и ударять главное что бы по сильней,способствует прояснению мыслей
medved 73
P.M.
10-1-2014 16:03 medved 73
ФЗОО Ст3."Энергия травматического патрона для гладкоствольного длинноствольного оружия не должна превышать 150дж."
Если вы накрутили патрон с резиновой пулей сами,то у него нет сертификата как травматического (т.к. не заводского изготовления),т.о. ваш самокрутный патрон с резиновой пулей будет считаться судом как самодельный охотничий патрон с неизвестной энергетикой.
И отвечать за его применение вы будете как за применение охотничьего,а не травматического патрона.Т.е. инкриминируют умысел на убийство и т.п.
отвечать будут и смотреть какие повреждения были нанесены(лёгкие,средние или тяжкие телесные)сертификат тут совсем не приделах, то есть за снаряжение патронов охотником нет наказания!

а в суде можно сказать что снаряжали для учебных стрельб!

igena
P.M.
10-1-2014 16:05 igena
По применению травматического и охотничьего патрона для суда нет никакой разницы. Дело в том, что на документах к травматическому патрону 12 к.запрещают применять ближе 25 метров. Если верить тем же сертификатам, на расстоянии 10 метров от резиновой пули и картечи возможен летальный исход.
По срокам немного попутал - я такие патроны с пулей и картечью покупал в 1986 г. Пуля после выстрела увеличивается примерно в 2,5 раза. Так что сегодняшние травматические не знаю, а 28 лет назад патроны были серьёзнее. Джоулями на травмат не сильно заморачивались.
КП
P.M.
10-1-2014 16:06 КП
Originally posted by medved 73:я имел ввиду когда на вашей территории начнут качать права и пытаться вас ударить

А вы и "оборотную сторону медали" рассмотрите,когда ВЫ САМИ по тем или иным причинам находитесь на чужой территории в своей стране.
И что,по вашему хозяин имеет право пристрелить вас по своему усмотрению?
Он вас в гости пригласил,вы пришли и он нах вас послал,а вы пощечину ему влепили.А он вас пристрелил.Имеет право?Он ведь дома!

medved 73
P.M.
10-1-2014 16:09 medved 73
А вы и "оборотную сторону медали" рассмотрите,когда ВЫ САМИ по тем или иным причинам находитесь на чужой территории в своей стране.

для этого мне стрелять не надо могу и молотком переипать


Guns.ru Talks
Право на оружие
Владелец коттеджа успешно отстрелялся от пьяных ( 3 )