Guns.ru Talks
Право на оружие
Владелец коттеджа успешно отстрелялся от пьяных ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Владелец коттеджа успешно отстрелялся от пьяных

Дэмьен
P.M.
8-1-2014 19:49 Дэмьен
В Пушкино владелец коттеджа отстреливался от пьяных мигрантов

8 января, 16:01


Откуда-то появилась легенда, что выходцы из Средней Азии не пьют. Уверяю вас, это не так. В ЦАО, по месту их основного проживания в Москве, можно регулярно наблюдать поддатых киргизов, таджиков, узбеков - честно говоря, я в них не разбираюсь. Зато вижу, как они покупают водку. И веселой толпой потом перемещаются по району, довольно агрессивной, надо сказать, толпой.

В ночь на 8 января 45-летнему жителю подмосковного города Пушкино пришлось отстреливаться от четверых пьяных киргизов, которые решили устроить ночевку в его коттедже. Двое иностранцев получили огнестрельные ранения ног.

- Конфликт произошел около часа ночи в частном доме, который расположен в микрорайоне "Звягино", - сообщили в ГУ МВД России по городу Москве. - Пострадавшие уроженцы Киргизии 27-ми и 32-х лет были госпитализированы, а подозреваемый задержан. У него изъято полуавтоматическое охотничье ружье Бенелли Рафаелло 12-го калибра, которым он владеет официально.

Как выяснилось в полиции, местный житель Игорь Н. взял охранять свой строящийся коттедж гражданина Узбекистана. Но иностранец оказался никудышным сторожем. Пока хозяин ночевал в городской квартире, узбек успевал сдавать угол в доме другим мигрантам. Неделю назад сторож не смог отказать в гостеприимстве залетным киргизам.

Скоро азиаты стали чувствовать себя в доме жителя Пушкино как у себя дома. Напились, и стали избивать узбека, ломать хозяйское имущество. Сторож добежал до квартиры жилого дома, где живет Игорь Н., и сказал ему, что на дом напали неизвестные.

- Они вернулись в дом вместе, - рассказывает источник в правоохранительных органах. - Игорь Н. взял с собой ружье, которое было заряжено патронами с дробью. На территории своего домовладения он столкнулся с четырьмя пьяными киргизами, которые заявили ему, чтобы он убирался прочь. Игорь вызвал сотрудников полиции и потребовал от киргизов, чтобы они находились на месте, чтобы передать их патрульным. Он боялся, что они могли испортить его имущество или скрыться с ним. Было около часа ночи, и на крики мужчины сбежались соседи.

Но пьяных киргизов внимание общественности не смутило. Они решили избить хозяина дома.

- Владелец дома был абсолютно трезвый, и даже несколько раз предупредил иностранцев, что если они попытаются на него напасть, то он будет вынужден применить оружие. Но мигранты стали размахивать руками и ногами, угрожать, и даже пытались отобрать у мужчины ружье. Тогда владелец дома несколько раз выстрелил в воздух, а потом еще раз под ноги хулиганам.

Дробь отлетела от плитки, и угодила в ноги братьям Турсумбаевым. Только это отрезвило нелегальных мигрантов. Подъехавшие сотрудники полиции выяснили, что киргизы нигде не работали, и кочевали по Подмосковью без регистрации.

rovego.livejournal.com

medved 73
P.M.
8-1-2014 21:03 medved 73
50000р с конфискацией
Дэмьен
P.M.
8-1-2014 21:42 Дэмьен
Originally posted by medved 73:

50000р с конфискацией

Что-что?

medved 73
P.M.
8-1-2014 21:53 medved 73
Что-что?

Статья 20.13.п2
ещё и за лечение ослойоба может заплатит!

medved 73
P.M.
8-1-2014 22:01 medved 73
Игорь Н. взял с собой ружье, которое было заряжено патронами с дробью.

а для чего спрашивается придумали патроны с резиной ?
Дэмьен
P.M.
8-1-2014 22:09 Дэмьен
Originally posted by medved 73:

Статья 20.13.п2
ещё и за лечение ослойоба может заплатит!

Да я думаю, нормально всё будет. Если уж правильно применил, всё будет хорошо.


Послежу лично.

Дэмьен
P.M.
8-1-2014 22:17 Дэмьен
Originally posted by medved 73:

а для чего спрашивается придумали патроны с резиной ?

Я испытывал разные фирменные травматические ружейные патроны. В т.ч. - и по двигающемуся "мясу" испытывал ( одежда соответствующая, учения, закрытая территория, всё путём было ).
И чё могу сказать - фигня всё это.
Я лично в боевой ситуации применял только соответствующий ситуации боеприпас.

Резиной против стаи собак бродячих ещё получается отстреляться, к примеру. А вот супротив двуногих, лучше уж соответствующие боеприпасы заряжать и если хочется припугнуть или не доводить до ТТП, а то и сьмерьти - стрелять чуток в сторону. Проверено. Нормально всё. Всё хорошо. Жив пока. И здоров. Тьфу-тьфу-тьфу.. .

medved 73
P.M.
8-1-2014 22:22 medved 73
хватило бы рёбра поломать а вот дробь летальна 100%

Дэмьен
P.M.
8-1-2014 22:26 Дэмьен
Originally posted by Дэмьен:

А вот супротив двуногих, лучше уж соответствующие боеприпасы заряжать и если хочется припугнуть или не доводить до ТТП, а то и сьмерьти - стрелять чуток в сторону.

Тому же самому учу людей и в реале.

И у тех, кто меня правильно слушал и понял - посадок не было. А вот у "самодеятельных" они случались и случаются. Hе у всех, далеко не у всех получается жить, применяя оружие "по Высоцкому", ппонимаешшшшьь...

medved 73
P.M.
8-1-2014 22:28 medved 73
Да я думаю, нормально всё будет.

нормально это не посадят!крови попьют,оружия лишится,может лечение оплатит!
И у тех, кто меня правильно слушал и понял

если можно доводы в личку?

Дэмьен
P.M.
8-1-2014 22:31 Дэмьен
Originally posted by medved 73:

хватило бы рёбра поломать

А зачем ломать противнику рёбра всенепременно - выстрелом из огнестрела? А что это может в последствии за собой повлечь? А какова изначальная цель применения оружия - в рассматриваемом случае?

Дэмьен
P.M.
8-1-2014 22:33 Дэмьен
Originally posted by medved 73:

если можно доводы в личку?

Да я и в открытом доступе, для всех напишу. Не вопрос. Если уж кому-то надо и может пригодиться.

medved 73
P.M.
8-1-2014 22:38 medved 73
А зачем ломать противнику рёбра всенепременно - выстрелом из огнестрела?

за тем что бы не убить дробью,хорошо что эти мудланы образумились а вот зеленоградскому байкеру не повезло не образумились!
Дэмьен
P.M.
8-1-2014 22:39 Дэмьен
Originally posted by medved 73:

нормально это не посадят!крови попьют,оружия лишится,может лечение оплатит

Посмотрим. В идеале - квалифицировать действия как правомерные. Как минимум.

P.S. Я в подобной ситуации крайний раз умудрился ещщщщё и вааапппще обнаглеть в конец и мигранту предъявить, написав на него заяву в местный ОВД И МОЮ ЗАЯВУ ПРИНЯЛИ! И Я ПОЛУЧИЛ УВЕДОМЛЕНИЕ!

Веселуха была!
Он, болезный, смог укрыться от меня токмо на своей исторической родине

2011-ый год...

medved 73
P.M.
8-1-2014 22:39 medved 73
Да я и в открытом доступе, для всех напишу.

сделай тему,обсудим!
Дэмьен
P.M.
8-1-2014 22:41 Дэмьен
Originally posted by medved 73:

сделай тему,обсудим!

Тему в каком из разделов какого форума и на какую именно тему


?


medved 73
P.M.
8-1-2014 22:44 medved 73
?
Тему в каком из разделов какого форума и на какую именно тему
в Машином!
Да я и в открытом доступе, для всех напишу. Не вопрос. Если уж кому-то надо и может пригодиться.
Дэмьен
P.M.
8-1-2014 22:45 Дэмьен
Originally posted by medved 73:

зеленоградскому байкеру не повезло не образумились!

Там было совершено 2 ощибочных дейстьвия. КАКИЕ именно - описано многократно.

Не хочу повторяться. Да и не просил меня пока никто разбираться в "деле Некрасова", а как раз таки наоборот - вввежжьливо оттттговаривали им заниматься

ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
8-1-2014 22:46 ЛЕНЭНЕРГО
Кстати, да! Это не кому-то надо, а всем.
Чёткая программа действий при самообороне. И после.
Что можно, что нельзя делать на в коем случае, чтобы не стать обвиняемым.
А то как-то расплывчато всё.. . Только тюрьма впереди маячит чётко...

medved 73
P.M.
8-1-2014 22:47 medved 73
а как раз таки наоборот - вввежжьливо оттттговаривали им заниматься

не ужели из за дружбы аппонентов с солнцеликим???
Там было совершено 2 ощибочных дейстьвия. КАКИЕ именно - описано многократно.
вот и за это обсудим

Дэмьен
P.M.
8-1-2014 22:51 Дэмьен
Originally posted by medved 73:

сделай тему,обсудим!


Originally posted by medved 73:

сделай тему,обсудим!


Originally posted by medved 73:

сделай тему,обсудим!


Originally posted by medved 73:

quote:
Тему в каком из разделов какого форума и на какую именно тему
в Машином!

Отвечу так, мой многоуважаемый мытищинский камрад. -

Для меня создать тему по данному поводу - слишком мелко по той простой причине, что я сейчас как раз пишу книгу об этом.

Если есть возможность подождать несколько месяцев и получить действительно яркий, полезный материал, а не "жевательную резинку" -

время жждёт


?

Дэмьен
P.M.
8-1-2014 22:52 Дэмьен
Или хочется "форумного обсасывания"


?

medved 73
P.M.
8-1-2014 22:55 medved 73
Если есть возможность подождать несколько месяцев и получить действительно яркий, полезный материал, а не "жевательную резинку" -

не чем короче тем более понятнее а книга это долго и муторно!
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
8-1-2014 22:57 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by Дэмьен:

Или хочется "форумного обсасывания"


Да! Пусть народ выскажется заодно.
Потом придём к консенсусу.
А на этой основе можно и свой роман написать.
С заранее учтёнными доводами оппонентов.
Дэмьен
P.M.
8-1-2014 23:09 Дэмьен
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

quote:
Originally posted by Дэмьен:

Или хочется "форумного обсасывания"


Да! Пусть народ выскажется заодно.
Потом придём к консенсусу.

Сударь. Вы вероятно не понимаете - ЧЕМ БОЛЬШЕ Я ОБЩАЮСЬ ЗДЕСЬ, НА ФОРУМЕ, ТЕМ МЕДЛЕННЕЕ ИДЁТ ПРОДВИЖЕНИЕ МОИХ ПОЛНООБЪЁМНЫХ МАТЕРИАЛОВ.

Я на сей раз - вполне понятно объяснился?
Делая одно сиюминутное дело, я жертвую ( для себя, лично ) бОльшим в краткосрочной перспективе. Как минимум.
Хоть это-то - вполне понятно?

Дэмьен
P.M.
8-1-2014 23:11 Дэмьен
Originally posted by Дэмьен:

для себя, лично

И не только - для себя лично, но с пониманием данного момента - ещщё бОльщие проблеммки, у некоторых

Дэмьен
P.M.
8-1-2014 23:15 Дэмьен
Originally posted by medved 73:

книга это долго и муторно!

Эффект от выпущенной в ротацию книги превосходит не то что отдельные посты, а работу, одновременную синхронизированную работу на нескольких форумах.

Посты теряютя, темы тонут, зачастую, а книги тиражируются, тиражируются и тиражируются.. . Множатся.. . как и рецензии, комментарии к ним.. .

Дэмьен
P.M.
8-1-2014 23:26 Дэмьен
... ушшь дажь не говоря про т.н. - "материальный эффект"

ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
8-1-2014 23:42 ЛЕНЭНЕРГО
А шо, книги читают ещё?
Электронные видел, читает народ, а чтобы бумажную кто-то читал...
Всё, что купил по случаю бумажное-пролистано в лучшем случае...
В марте ПТБ буду перечитывать перед ежегодной проверкой.
И то, в электронном виде.
Хотя, в детстве и молодости из библиотек не вылезал.
Дэмьен
P.M.
8-1-2014 23:49 Дэмьен
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

А шо, книги читают ещё?

Да. И покупают, кстати.

Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

Электронные видел, читает народ, а чтобы бумажную кто-то читал...

И бумажная, традиционная книга, пока ещё не совсем "отмерла".

Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

Всё, что купил по случаю бумажное-пролистано в лучшем случае...
В марте ПТБ буду перечитывать перед ежегодной проверкой.
И то, в электронном виде.
Хотя, в детстве и молодости из библиотек не вылезал.


Я сейчас энциклопедию неплохую оружейную продаю. Совсем недорого. И.. . всё. Её время прошло, судя по всему. И уже не нужна она никому.

bcc1357
P.M.
8-1-2014 23:59 bcc1357
"Сторож добежал до квартиры жилого дома, где живет Игорь Н., и сказал ему, что на дом напали неизвестные.. . Они вернулись в дом вместе.. . Игорь Н. взял с собой ружье... "

Ну писец чувак. Сам признался в наличии умысла.

Надо было сказать что к нему прибежал его сторож и все рассказал. И мужик решил что поедет в коттедж вежливо попросить иностранцев переместиться в другое место, а после смотается в тир пострелять по механическому кабану как он это частенько любит делать. Ну и чтобы домой лишний раз не возвращаться, то ружье решил сразу взять с собой.

Ну а дальше, когда уже начали угрожать его жизни, то он вдруг вспомнил о ружье которое он транспортировал по совершенно другому и независимому поводу, и использовал его находясь в состоянии НО и КН.

Чему их там адвокаты учат? Засади себя сам?

Хотя если даст денег следаку, думаю что именно так все и перепишут.
Это конечно если его адвокат не окажется членом какого-нибудь сообщества которое любит пиариться на "жертвах" плохих законов о самообороне вместо того чтобы собственно помогать клиенту.

Саныч59
P.M.
9-1-2014 09:13 Саныч59
Очередной рембо с ружьем пошел по протоптанной тропинке с глаблями Может конечно еще и обойдется.
КП
P.M.
9-1-2014 12:11 КП
Originally posted by bcc1357:Это конечно если его адвокат не окажется членом какого-нибудь сообщества которое любит пиариться на "жертвах" плохих законов о самообороне вместо того чтобы собственно помогать клиенту.

Это они любят,сообщества эти. )))
Только и ищут попавшихся на преступлениях людей,чтоб в СМИ из них лже-героев сделать. ))))

defman
P.M.
9-1-2014 13:49 defman
ну и при чем здесь кс? как показывает практика, для обороны дома достаточно гладкоствола.. .
bcc1357
P.M.
9-1-2014 14:18 bcc1357
Originally posted by КП:

Это они любят,сообщества эти. )))
Только и ищут попавшихся на преступлениях людей,чтоб в СМИ из них лже-героев сделать. ))))

Это как раз не самый страшный случай.

Хуже когда человек реально оборонялся, а они ради собственного пиара его сажают. Конечно не специально, но им интересней когда их подзащитный кричит о судебной системе, и о том что он бы "еще раз так сделал, потому что он прав" -- и в итоге садится. Вместо того чтобы научить его как все сказать/сделать правильно и получить либо оправдание либо условку.

medved 73
P.M.
9-1-2014 17:24 medved 73
пострелял бы в них резиновыми пулями из далека глядишь и сами разбежались бы и без полиции глядишь обошлось бы!
Дэмьен
P.M.
9-1-2014 17:35 Дэмьен
Originally posted by medved 73:

пострелял бы в них резиновыми пулями из далека глядишь и сами разбежались бы и без полиции глядишь обошлось бы!

Думаю, в воздух лучше было бы стрелять. А выгонять за территорию - прикладом.

Дэмьен
P.M.
9-1-2014 17:37 Дэмьен
Originally posted by defman:

ну и при чем здесь кс?

А разве не ты здесь про КС первым вспомнил?

ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
9-1-2014 18:37 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by Дэмьен:

Я сейчас энциклопедию неплохую оружейную продаю.


Жука? Давно пользую.
Originally posted by Дэмьен:

Думаю, в воздух лучше было бы стрелять. А выгонять за территорию - прикладом.


50 000 с конфискацией и лишением лицензии.
Дэмьен
P.M.
9-1-2014 19:13 Дэмьен
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

50 000 с конфискацией и лишением лицензии.



А надо было встречать незваных гостей хлебом солью, что ли?
Мы адвокатам деньги за что платим?


Guns.ru Talks
Право на оружие
Владелец коттеджа успешно отстрелялся от пьяных ( 1 )