Guns.ru Talks
Право на оружие
Об оружейной культуре или почему в России не н ... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Об оружейной культуре или почему в России не нужны вооруженные люди

medved 73
P.M.
18-1-2014 21:54 medved 73
После того как Вы написали этот перл, все прочее написанное Вами читать смысла не имеет.

Вы вопросом просто не владеете.


а суть как раз в том что остальные тоже не владеют и будут боятся!
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
18-1-2014 22:07 ЛЕНЭНЕРГО
Фигня все эти гильзотеки!
Вон мужика 2 года в СИЗО продержали по обвинению в убийстве.
Заключение "типа экспертов" читал, обычным глазом видно, что стандартные полиэтиленовые пыжи на фотографиях из заключения по гладкой 410 Сайге и близко не похожи.
Повезло ему-настоящих убийц взяли и они сознались. А за два года СИЗО мог бы и он "сознаться"...
Кого назначат, того и посадят. И отвечать за это никто не будет.
AU-Ratnikov
P.M.
18-1-2014 22:10 AU-Ratnikov
Originally posted by medved 73:

а суть как раз в том что остальные тоже не владеют и будут боятся!

Это позиция МВД, я ее не разделяю.

andrei72
P.M.
18-1-2014 22:26 andrei72
Originally posted by FIN981:

К чему сравнение с ДТП? Еще один гражданин, подменяющий понятия. Это любимый прием пистострадальцев- ".. а вот в Чикаго... " или ".. в ДТП.. "? Какое отношение погибшие в ДТП имеют к легализации КС? Чего вы мох с болота собираете?

Просто это единственная цифра, имеющаяся в свободном дОступе, с которой согласно МВД (и оно её подтверждает). То есть, гибель 40000 молодых (в основной своей массе) людей, никак не сказывается на функционировании городов и сёл (т.е. такие потери приемлимы). Не думаю, что все города сразу же захлестнут "бои местного значения", в случае легализации КС. Ведь опасен только НАЧАЛЬНЫЙ период, когда КС получат наиболее богатые и "наиболее шустрые" (нынешние "власть придержащие", даже "самого мелкого пошиба", ДАВНО имеют возможность ЛЕГАЛЬНО владеть КСом - например, то же "наградное оружие" и т.д.).

Originally posted by AU-Ratnikov:

Вы вопросом просто не владеете.

Озвучил собственное мнение, ни в коем случае, не претендую на "истину в последней инстанции". Хотелось бы услышать ПРАВИЛЬНОЕ мнение (тезисно, либо ссылку). Я не пророк и в будущее заглядывать не умею (как оно будет выглядеть на самом деле?).
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

Фигня все эти гильзотеки!
Вон мужика 2 года в СИЗО продержали по обвинению в убийстве.
Заключение "типа экспертов" читал, обычным глазом видно, что стандартные полиэтиленовые пыжи на фотографиях из заключения по гладкой 410 Сайге и близко не похожи.

Вроде, в пулегильзотеках хранятся пули/гильзы от нарезного оружия (с завода, при производстве оружия и результаты 5-ти летних "отстрелов") и ТОЛЬКО гильзы, от гладкоствольного (с мест нераскрытых преступлений). вроде, по "гладким", с заводов, гильзотек ещё не создано (но может "отстал от жизни" и чего-то не знаю?). Если какие-то "типа эксперты" сравнивают полимерные пыжи и по ним устанавливают, что "именно этот пыж был выстрелян именно с этого оружия", то хотел бы (хоть одним глазком), взглянуть на экспертизу (на эластичном полимерном пыже мало что может отобразиться, особенно, если ствол без ярко выраженных дефектов). Говорят, что по стреляным гильзам, при наличии образца для сравнения, можно установить, с этого или нет оружия были стреляны обнаруженные гильзы.
Originally posted by medved 73:

После того как Вы написали этот перл, все прочее написанное Вами читать смысла не имеет.

Вы вопросом просто не владеете.


а суть как раз в том что остальные тоже не владеют и будут боятся!

Ссылку!!! Куда пойти и что почитать??? (в пешее эротическое прошу не отправлять ).
Мне кажется, что аналогия с длинноствольным нарезным оружием здесь не уместна: определённые меры безопасности и умение обращаться с оружием накладываются на 5-ти летний опыт владения гладкоствольным. В случае легализации КС, скорее всего, что оружие приобретёт большАя масса населения, не умеющая с ним обращаться. Ещё более вероятно, что "богатенькие буратины", в подарок от папы/мамы будут получать, вместе с дорогой машиной и КС, не проходя никаких мед. комиссий и обучений...

Дэмьен
P.M.
18-1-2014 22:31 Дэмьен
Originally posted by FIN981:

Чего вы мох с болота собираете?


Иоанн. Успокойся, пожалуйста. Хорошо?
У человека есть точка зрения, которую хочется высказать. Вот и хорошо. Вот и пусть высказывает. Пусть человек её высказывает.

Originally posted by FIN981:

FIN981

Тебе же практически всегда предоставляется право высказать любую точку зрения. Верно? Верно. Такое право тебе предоставляется. Так рассмотри же и мнения других людей.

Дэмьен
P.M.
18-1-2014 22:33 Дэмьен
Originally posted by FIN981:

FIN981


И слово Вы пиши с большой ( c заглавной ) буквы, когда к человеку обращаешься.

AU-Ratnikov
P.M.
18-1-2014 22:35 AU-Ratnikov
Originally posted by andrei72:

Хотелось бы услышать ПРАВИЛЬНОЕ мнение

Есть пулегильзотека (ПГТ) - криминальная, пули, гильзы с мест преступлений. О ней разговор не идет.
Вторая - пули/гильзы гражданского оружия. Она существует в целях психологического воздействия на неграмотных в этом отношении граждан, дабы они думали что их найдут по пуле/гильзе. В реальности никого не нашли и даже не искали.

medved 73
P.M.
18-1-2014 22:38 medved 73
Это позиция МВД, я ее не разделяю.

как Ваша позиция может повлиять на позицию МВД???
Дэмьен
P.M.
18-1-2014 22:56 Дэмьен
Originally posted by andrei72:

Собственный нарезной ствол "скинешь"??? Может быть, но законно купить новый уже НИКОГДА НЕ ПОЛУЧИТСЯ.. .
quote:


Подавляющее большинство - пользуется, не все афишируют.. . это нам, "нищебродам" бояться нечего, а когда будут на стенах виллы висеть картины из величайших музеев мира, когда жена будет рассекатьв бриллиантах, "мечта гос. бюджета мальнькой африканской страны", когда охрана подбирается из суперпрофессионалов (и она реально работает, ведь желающих, на твоё место - "пруд пруди"), вот тогда и перестают хвастаться тем, что есть у всех, в твоём окружении...

хоть и не Дэмьен, но попробую ответить: "жвачкомёты" нужно ЗАПРЕТИТЬ, разрешив КС, ибо обладание "нелетальным" оружием - развращает (поскольку есть экспертные мед. заключения, что применение его "по определённым местам" - безопасно для здоровья). На деле - у нашего народа очень понижен порог применения НЕЛЕТАЛЬНОГО оружия (грубо: могут начать стрелять по всяким пустякам). Иное дело - огнестрел: выстрел и, в лучшем случае, раненый. Потом пулю (которую легко идентифицировать с конкретным образцом огнестрельного оружия), извлекают из стены/ двери/ чего угодно и "стрелок" ОДНОЗНАЧНО едет "на зону"; либо, в момент перестрелки, получает несколько пулевых ранений в живот и остаётся инвалидом, всю оставшуюся жизнь, ходящим (но только "под себя") и с трубочкой "в боку". После первых же примеров, народ, в массе своей, постепенно начнёт менять отношение к оружию (хотя, тут потребуется грамотная политика, реализуемая ПРОФЕССИОНАЛАМИ, а не большинством жадных чиновников, как сейчас).
Наши города НЕ превратятся в "поле битвы", даже в самом начале легализации КСа: в год, согласно статистики, на территории России, в ДТП погибает 40000 (СОРОК ТЫСЯЧ!!!) человек, ЕЖЕГОДНО (= население маленького городишки). "Отморозков" НАМНОГО меньше, уничтожат их быстрее (+ они сами сократят свою численность, в различных "разборках"). Оставшиеся в живых (из числа сначала стреляющих, затем думающих), либо будут "сидеть", либо "остепенятся".


1) Скину ли когда-нибудь собственный ствол? Да. Леххко. Не в первОй мне стволы скидывать, ппонимаешшшшь.. . Привык. Жизнь такая. Обязывает избавляться от некоторых вещей.

Не в железках ценность жизненная. И не в бумажках.

2) Хвастаться чем-либо не ест good.

3) ОООП крайне нежелательно запрещать у обороту, как сейчас Царь-Владимир Лидеры и Блефы "урезал".
А то, и ещё один сегмент рыночный станет криминальной составляющей.

Запрети сейчас ОООП полностью - значительный его процент осядет там, где и обычно оседают "невостребованные" стволы. Не спят и погоны. И гражданские...

4) Час назад разговаривал со своим коллегой. Он также как и я состоит в организации Право на оружие. И мнения наши едины - никто от легализации не перестреляется и для далёкого от оружейной тематики обывателя вообще ничего не изменится в жизни.

AU-Ratnikov
P.M.
18-1-2014 23:02 AU-Ratnikov
Originally posted by medved 73:

как Ваша позиция может повлиять на позицию МВД???


Ну к примеру можно рассказать о наличии возможности экономии бюджетных средств кое кому в Минфине

andrei72
P.M.
18-1-2014 23:05 andrei72
Originally posted by AU-Ratnikov:

Вторая - пули/гильзы гражданского оружия. Она существует в целях психологического воздействия на неграмотных в этом отношении граждан, дабы они думали что их найдут по пуле/гильзе. В реальности никого не нашли и даже не искали.

Вы это серьёзно? Мне казалось, что, например, "вычислить" браконьера, только что убившего лОся, гораздо легче, найдя гильзу, от его оружия и имея примерный круг подозреваемых.
Про преступления по уголовным делам, в отношении преступников, применявших нарезное (например, в Санкт-Петербурге, была раскрыта очередная серия нападений на инкассаторов - уголовные дела давно в суде, РЕАЛЬНЫЕ преступники давно "сидят"). СкажЕте, отловили "посторонних прохожих", которые совершенно ни в чём не виноваты, все "дела" сфабрикованы в МВД/ФСБ? Насколько знаю, такие дела публичные и ЛЮБОЙ гражданин РФ имеет право получить доступ, к приговору суда (и, возможно, прочитать обвинительное заключение, в котором всё подробно расписано).
AU-Ratnikov
P.M.
18-1-2014 23:06 AU-Ratnikov
Originally posted by Дэмьен:

Час назад разговаривал со своим коллегой. Он также как и я состоит в организации Право на оружие. И мнения наши едины - никто от легализации не перестреляется и для далёкого от оружейной тематики обывателя вообще ничего не изменится в жизни.

Странно бы было если б состоящий в организации Право на оружие имел иное мнение.
Это типо как верующий в бога атеист. Оксюморон какой то.

AU-Ratnikov
P.M.
18-1-2014 23:07 AU-Ratnikov
Originally posted by andrei72:

Мне казалось, что, например, "вычислить" браконьера, только что убившего лОся, гораздо легче, найдя гильзу, от его оружия и имея примерный круг подозреваемых.

А при чем тут ПГТ о которой речь?

geffe
P.M.
18-1-2014 23:11 geffe
Originally posted by medved 73:

quote:
Это позиция МВД, я ее не разделяю.

как Ваша позиция может повлиять на позицию МВД???



Как как , а наш Председатель кроме словоблудия и отрицания всего нового и нужного кроме засидки под диваном в ожидании репрессий от ГБ и нападок на модератора вам ничего не сможет предложить. Он ни разу не смог ничего вразумительного ответить на неоднократно задаваемые ему вопросы касающегося его поста во многих темах связаннных с законодательством по оружию, гражданскому оружию председателем организации которого он как выяснилось и является. А вся его провокаторская деятельность как ни странно указывает на него как ярого противника такового и сторонника не давать народу никакого шанса на самозащиту и сохранность своего имущества мотивируя нелепыми сказками- после каких то изменений в УК дикого роста криминала.Ну что " председатель" ваш выход расскажите нам что я не прав по отношению к вам
medved 73
P.M.
18-1-2014 23:11 medved 73
Ну к примеру можно рассказать о наличии возможности экономии бюджетных средств кое кому в Минфине
ну и за чем дело встало???? думаю это же не потребует денежных затрат
или Вы выжидаете, держите козырь в рукаве ?

AU-Ratnikov
P.M.
18-1-2014 23:20 AU-Ratnikov
Originally posted by medved 73:
ну и за чем дело встало????



Думаю что таки соберусь .. .

andrei72
P.M.
18-1-2014 23:20 andrei72
Originally posted by Дэмьен:

3) ОООП крайне нежелательно запрещать у обороту, как сейчас Царь-Владимир Лидеры и Блефы "урезал".
А то, и ещё один сегмент рыночный станет криминальной составляющей.

Возможно, их и не будут "запрещать", этот сегмент оружия "отомрёт" сам собой - когда пересертифицируют "резинострелы" во что-нибудь другое, разрешив КС. Если помните, то же самое произошло и с "газовыми" пистолетами, когда появились "резиноплюи". Ведь если "Лидер" невозможно "перестволить" (в схеме работы автоматики убрана серьга Кольта-Браунинга, убраны боевые упоры ствола и кожух-затвора, ствол соединён с рамкой медным штифтом, легко срезаемым, при выстреле, чуть более мощным патроном и т.д.), то с "Блефами", "Р-2" и "МР-313" ситуация НАМНОГО сложнее: где-то достаточно заменить барабан и удалить поперечный штифт/заглушку ствола и всё - "стреляй не хочу" револьверным патроном (либо иным способом, при невозможности/нежелании менять барабан). В последнем случае - сказалась гос. программа утилизации вооружений, когда определённым заводам дали возможность "пилить" боевое оружие, превращая его в стреляющее "недооружие" (сколько на этом "поимели" отдельные чиновники - скромно промолчим).
AU-Ratnikov
P.M.
18-1-2014 23:21 AU-Ratnikov
Originally posted by medved 73:

держите козырь в рукаве

Не, мне такой козырь не нужен.

geffe
P.M.
18-1-2014 23:58 geffe
Originally posted by andrei72:

Возможно, их и не будут "запрещать", этот сегмент оружия "отомрёт" сам собой - когда пересертифицируют "резинострелы" во что-нибудь другое, разрешив КС.


Поддерживаю. При разрешении КС скорее будут использованы образцы пистолетов устаревших моделей каких много на складах резерва, плюс в казну пойдет пополнение . Это сейчас некоторые кричат что ни им ни другим КС не нужно, а только дадут ,уверен будут впереди всех стремиться заиметь оружие... . А как же иначе а вдруг мы маньяки захочем их отстрелять( мания преследования в чистом виде), далеко ходить не будем всем известный дерьмократ и лицемер Ратников являясь председателем общества владельцев гражданского оружия ,задумайтесь глава такой организации с громким именем и самоназначившимся как понимаю на этот пост( он это не оправергает)- ПРОТИВНИК гражданского КС постоянно рассказывает какие то ужасы, что для народа его нельзя а то будет АЙЯЙЯЙ. Тогда зачем этому миротворцу 2 травмача? А вдруг он пойдет всех отстреливать на улице , в каждой руке по травме и с двухстволкой за спиной ? ! Довольно смешно ... .
Дэмьен
P.M.
19-1-2014 00:01 Дэмьен
Originally posted by andrei72:

Мне казалось, что, например, "вычислить" браконьера, только что убившего лОся, гораздо легче, найдя гильзу, от его оружия

Скажу честно - имею опыт брак....... . "организации охоты для своих". И в т.ч. - проф-опыт.
И много ли Вы моих гильз найдёте, если я выхожу в поле не с п/а, к примеру, а с некоею комбинашкой, данные об отстреле которой крайний раз фигурировали где-то.. . в энном году?

Дэмьен
P.M.
19-1-2014 00:04 Дэмьен


168 x 144

Дэмьен
P.M.
19-1-2014 01:19 Дэмьен
Originally posted by Rasvet:

Сознался наконец. Все та ки "гражданин нащальник". Капитан. Поэтому и против. Так и знал, так и знал

А ещё и души человеческие исцелять способен, как говорил.. .

FIN981
P.M.
19-1-2014 01:35 FIN981
Да, такие заблудшие и неопределившиеся души, как ваши, однозначно требуют лечения. Во всех смыслах этого слова, ибо ".. В лукавую душу не войдет премудрость и не будет обитать в теле, порабощенном греху,
и святый Дух премудрости удалится от лукавства и уклонится от неразумных умствований, и устыдится приближающейся неправды.. "
medved 73
P.M.
19-1-2014 01:36 medved 73
Дэмьен даю наколку попросите американских друзей снизить цену на нефть!
Дэмьен
P.M.
19-1-2014 01:39 Дэмьен
Originally posted by FIN981:

FIN981

А не пора ли в этом году поставить на рассмотрение вопрос о причислении тебя к святым?

Дэмьен
P.M.
19-1-2014 01:40 Дэмьен
Originally posted by medved 73:

попросите американских друзей

С утра позвоню

FIN981
P.M.
19-1-2014 01:50 FIN981
Originally posted by Дэмьен:

А не пора ли в этом году поставить на рассмотрение вопрос о причислении тебя к святым?

".. Итак, мы заблудились от пути истины, и свет правды не светил нам, и солнце не озаряло нас. Мы преисполнились делами беззакония и погибели и ходили по непроходимым пустыням, а пути Господня не познали. Какую пользу принесло нам высокомерие?.. "

andrei72
P.M.
19-1-2014 02:26 andrei72
Originally posted by Дэмьен:

Скажу честно - имею опыт брак....... . "организации охоты для своих". И в т.ч. - проф-опыт.
И много ли Вы моих гильз найдёте, если я выхожу в поле не с п/а, к примеру, а с некоею комбинашкой, данные об отстреле которой крайний раз фигурировали где-то.. . в энном году?

Давайте не будем углубляться в некоторые особенности ведения ОРД (оперативно розыскной деятельности), на самом деле, в данном случае, Ваша гильза, будет, по большому счёту не нужна, если нет "путёвки" (доказать нахождение с незарегистрированным оружием и факт выстрела, в охот угодьях - легко). От положительной реакции Грисса Вам никак будет "не отмазаться", + нагар, из канала ствола, моментально не уберёшь + смотря что "наболтают" ваши "попутчики" + куча других доказательств.. . В общем, на мой взгляд, не стОит на эту тему. Поймать легко, было бы желание (и нормальная проф. подготовка исполнителей, а с этим то как раз и проблемы )...
зеленский
P.M.
19-1-2014 02:30 зеленский
Originally posted by Дэмьен:


Вы предпочитаете поощрять криминал и являетесь противником торговли оружием по лицензиям?

Вы считае быть противником торговли оружием и поощрять криминал занятия сопоставимые ?

зеленский
P.M.
19-1-2014 03:21 зеленский
Originally posted by Rasvet:

Эти слова лицемерием пропитаны насквозь.
Человек ратует за черный рынок?
Или он такой всё мОгущий, что по его слову все бандюки покаются и выбросят всё свое оружие?
Или в стрелялки переигрался или китайских мультиков насмотрелся. Непонятно. В общем клиника на лицо. Хоплофоб.

Как Вы не зная меня можете обвинять меня в лицемерии , Вы сами себе задаёте вопросы и сами на них же и отвечаете . Если Вы под словом клиника подразумеваете совокупность симптомов то скорей более полная картина психического расстройства вырисовается у вас. Предположу , что вы типичный халерик весьма склонный к психопатии , рискну посоветовать принимать 4% Неулептил от 30 до 150 мг в сутки , в зависимости от самочувствия. Обращайтесь рад буду помочь.

зеленский
P.M.
19-1-2014 04:07 зеленский
Originally posted by Дэмьен:

Или же - ещё один забредший в раздел тролльчонок.

Ну почему же тролльчонок может я как раз большой жирный тролль . :-) Откуда это у Вас , чуть против шерсти и сразу тролем дразниться . Так проще свою точку зрения отстаивать ?

дезерт игл
P.M.
19-1-2014 07:09 дезерт игл
".. Итак, мы заблудились от пути истины, и свет правды не светил нам, и солнце не озаряло нас. Мы преисполнились делами беззакония и погибели и ходили по непроходимым пустыням, а пути Господня не познали. Какую пользу принесло нам высокомерие

ПГМ во всей красе?

------
faciam ut mei memineris

Дэмьен
P.M.
19-1-2014 10:01 Дэмьен
Originally posted by зеленский:

Вы считае быть противником торговли оружием и поощрять криминал занятия сопоставимые ?

Я доказываю здесь с самого первого дня работы раздела: те, кто против лицензионной торговли оружием, по справедливости могут считать себя пособниками криминалитета.

Дэмьен
P.M.
19-1-2014 10:03 Дэмьен
Originally posted by зеленский:

Ну почему же тролльчонок может я как раз большой жирный тролль . :-)

Хорощо. Пусть так. И как Вам здесь? Корма вполне достаточно?

medved 73
P.M.
19-1-2014 10:58 medved 73
С утра позвоню

ну хоть понял к чему я клоню??? это же шах и мат! и всё будет!
Дэмьен
P.M.
19-1-2014 11:07 Дэмьен
Originally posted by medved 73:

ну хоть понял к чему я клоню??? это же шах и мат! и всё будет!

Экий ты оптимист, земляк!
Ты моих заокеанских друзей не знаешь. При советах за общение с такими людьми брали на карандаш, а то и сажали.

Дэмьен
P.M.
19-1-2014 11:07 Дэмьен
Это сейчас бардак в стране. А раньше.. .
AU-Ratnikov
P.M.
19-1-2014 11:16 AU-Ratnikov
Originally posted by Дэмьен:

При советах за общение с такими людьми брали на карандаш, а то и сажали.

В будущее надобно смотреть с оптимизмом. Все еще только начинается.

medved 73
P.M.
19-1-2014 11:24 medved 73
При советах за общение с такими людьми брали на карандаш, а то и сажали.
а теперь это НКО и ничего с ними поделать не могут
теперь другие правила игры и та несколько ходовка что я говорил приведёт именно к желаемому результату!
Все еще только начинается

что опять железный занавес ? не это не реально в РФ теперь только продажей ресурсов и живут!

AU-Ratnikov
P.M.
19-1-2014 11:34 AU-Ratnikov
Originally posted by medved 73:

что опять железный занавес

Коммунизм тьфу тьфу тьфу кончился а у капитализма есть иные варианты.


Guns.ru Talks
Право на оружие
Об оружейной культуре или почему в России не н ... ( 3 )