Guns.ru Talks
Право на оружие
Журнал "Калашников". О нас

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Журнал "Калашников". О нас

Дэмьен
P.M. Ц
8-12-2013 16:01 Дэмьен
Мария Бутина
Сегодня в 10:32
50 x 50


В последнем номере журнала "Калашников" (http://www.kalashnikov.ru/ ) вышла развёрнутая статья про движение "Право на оружие" и его II съезд. Всем настойчиво рекомендую этот журнал приобрести (заодно подписавшись на него) и самим почитать, а также подключаться к обсуждению статьи вот здесь - https://vk.com/topic-32413517_29076871 . Напомню, что журнал называется так, а не иначе, с личного согласия и благославления самого легендарного оружейника, что является для этого издания лучшим знаком качества.

В описываемой статье главный редактор данного журнала делает ряд важных замечаний, в частности, о необходимости инициировать масштабное совершенствование системы выдачи лицензий на гражданское оружие (в частности, передав бремя взаимодействия с ЛРО МВД с покупателей оружия на предприятия по его продаже, как это во многих развитых странах реализовано) и содействия развитию и появлению новых тиров и стрельбищ в России.

Со своей стороны я заверяю, что соответствующий пакет предложений мы начнём в ближайшее время систематизировать, оформлять, согласовывать и продвигать, вплоть до их скорейшей нормативной реализации.

Если Вы желаете нам в этом помочь, то свои предложения по тому, какие конкретно изменения в этих сферах можно внести и прочие предложения по теме направляйте на почту pravo@ongun.ru.


click for enlarge 453 X 604 73.8 Kb picture


в новом номере "Калашникова" вышла статья о съезде движения "Право на оружие"
Ссылка www.kalashnikov.ru

vk.com

AU-Ratnikov
P.M. Ц
9-12-2013 00:57 AU-Ratnikov
Originally posted by Rasvet:

И даже такую кРАмольную как упразднение рабской системы ЛРО МВД и свободной продаже оружия по справке от нарколога, психиатра и участкового (или МВД).


Да любой бред можно вносить, жалко что ли .. .

Коварский
P.M. Ц
9-12-2013 00:59 Коварский
Originally posted by Rasvet:

и свободной продаже оружия по справке от нарколога, психиатра и участкового (или МВД).

хренасе "свободная"

Коварский
P.M. Ц
9-12-2013 17:21 Коварский
Originally posted by Rasvet:

что обычной стандартной справки от нарколога и положительной справки от психиатра достаточно


быть рабом минимум двух господ? я решительно против.
мало того что рабство, так еще ежу понятно, что я не пройду ни нарколога, ни психиатра.
и что ж мне, оставаться безоружным перед преступником?

AU-Ratnikov
P.M. Ц
9-12-2013 17:41 AU-Ratnikov
Originally posted by Коварский:

еще ежу понятно, что я не пройду ни нарколога, ни психиатра

Нарколога то еще ладно .. . а вот психиатра, если он всерьез работать начнет, вообще никто не пройдет. Потому как нет нормальных, есть только недообследованные.

belkin1550
P.M. Ц
9-12-2013 18:23 belkin1550
а гомосексуалистам (тьфу блин) то же можно будет владеть оружием ???
)

Дэмьен
P.M. Ц
9-12-2013 18:35 Дэмьен
Originally posted by belkin1550:

а гомосексуалистам (тьфу блин) то же можно будет владеть оружием ???

А у них у всех имеются противопоказания к владению оружием?

belkin1550
P.M. Ц
9-12-2013 18:38 belkin1550
Originally posted by Дэмьен:

А у них у всех имеются противопоказания к владению оружием?


а может этим ваапче без справок от психа и наркоши покупать и владеть каэсом !?
AU-Ratnikov
P.M. Ц
9-12-2013 18:41 AU-Ratnikov
Originally posted by Rasvet:
речь шла об обычной справке, стоит на учете или нет

Учет давно отменен, пГава человека знаете ли .. .


Originally posted by Rasvet:
Самое главное, что это не структура власти.


Лично я предпочитаю прямо противоположный подход.

С властью я в суде разберусь - не вопрос. А вот с психиатрами судиться безнадежная затея .. . ждать же психиатра вечером в подворотне конечно тоже можно , но мне в суде решать кто более прав как то больше нравится.

Дэмьен
P.M. Ц
9-12-2013 18:51 Дэмьен
Originally posted by AU-Ratnikov:

ждать же психиатра вечером в подворотне конечно тоже можно , но мне в суде решать кто более прав как то больше нравится.


IPSCShooter
P.M. Ц
9-12-2013 22:01 IPSCShooter
уж не знаю,зачем Михаил написал в номере то,что написал.
Ну,это его позиция.
Я считаю,что сама организация себя пока вообще никак не зарекомендовала, профильных специалистов не имеет, а ваша говорящая голова - Маша, профнепригодна т.к. не обладает необходимыми знаниями.

Работа эта прежде всего юридическая. И никакая говорящая голова не сделает того,чем заняты отдельные участники этого форума,в свободное от работы время.

AU-Ratnikov
P.M. Ц
9-12-2013 22:53 AU-Ratnikov
Originally posted by Rasvet:

Так оне юрысты как пгтички, такие страусы, голову в песок и им уютно и деньги капают. А знания это не от рождения а от старания, так, что всё впереди.


Дело в том батенька, что правда от юристов (как и от врачей) - пациентам почему то обычно совсем не по вкусу.

ЛЕНЭНЕРГО
P.M. Ц
10-12-2013 00:03 ЛЕНЭНЕРГО
А помечтать? Нельзя же без мечты в светлое будущее страны-опистолечивание населения.. .

AU-Ratnikov
P.M. Ц
10-12-2013 00:45 AU-Ratnikov
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

А помечтать?

Можно конечно, тем кому пример, к примеру той же Лотковой, не наука.

zibert paul
P.M. Ц
10-12-2013 12:52 zibert paul
речь шла об обычной справке, стоит на учете или нет

Ну а что? Пришел в ормаг за ружом, продавец звонит в ОВД, там за полчаса пробивают покупателя, ответный звонок в магазин- всё! Удобно, цивилизованно, как в лучших домах))) Как вариант компьюторизировать это дело. Не надо убегать с работы, стоять в очереди к инспектору, да и у самого инспектора работы поменьше будет.

Guns.ru Talks
Право на оружие
Журнал "Калашников". О нас