Guns.ru Talks
Право на оружие
II-ой Съезд МОО "Право на оружие". Приглашение ... ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

II-ой Съезд МОО "Право на оружие". Приглашение участникам форума.

Дэмьен
P.M.
18-10-2013 20:20 Дэмьен
Originally posted by Diego03:

Вот тут Серёжа упомянул Навального. Кстати, горячего сторонника легализации КС.
У него можно поучиться ведению дискуссий. Ещё никому ни одним вопросом не удалось поставить его в тупик. Причем, ответы он дает такие, что вопросов-то и не остается.

Учись. А то, фигня какая-то получается.


Я ж тебе уже говорил, относительно Навального. Он, в своё время, без пяти минут моим кумиром был. Пока в народ не пошёл...
Дэмьен
P.M.
18-10-2013 20:28 Дэмьен
Originally posted by Diego03:


Ибо отсутствие у людей легального КС, как и отсутствие других свобод - это частности. Бороться за которые никому не возбраняется. Но без изменения политичиской системы эта борьба никчемна и бесмысленна.

Это если отстраненно.

А если по теме, то меня не радует перспектива получить случайную пулю даже в мою дурацкую башку и даже от такой чудесной барышни, как Маша Бутина.
Более того, я так же не хочу, чтоб кто-то в меня стрелял из Осы и прочих образцов ОООП. Пусть даже этот выстрел будет предназначаться какому-нибудь отъявленному негодяю.

Возможно кому-то мои желания покажутся пустыми капризами. Но они вот такие.


1) Приходится жить в той стране, в которой живём. Какой бы она ни была и кто бы ею ни правил.
Приходится пробовать решать вопросы в ныне существующих условиях.

Большие успехи не даются малой ценой. И чем сильнее противодействие, тем слаще будет вкус победы.

2) Илья. Получить случайную пулю хоть из КС, хоть из РС можно вообще вне зависимости какого бы то ни было запрета на что бы то ни было.

И не надо опасаться девушек с пистолетами))))

3) Да уж.. . твои желания, это твои желания. А ты на самом деле будешь рад, если вся страна однажды вообще без узаконенных резинострелов останется?

Diego03
P.M.
18-10-2013 20:32 Diego03
Originally posted by Дэмьен:

Смотря по тому, как сей процесс преподнести посредством СМИ. От так я тебе отвечу.


СМИ, или средств пропаганды?
Originally posted by Дэмьен:

Илья. Я уже объяснил девушке её предыдущие ошибки. И она всё поняла. Будь спокоен, пожалуйста))) Девушка - на правильном пути.


Я уже сказал на этот счет. Девушка бодро бежит. Что от нее и требуется. Куда она бежит, вряд ли понимает она сама.
Originally posted by Дэмьен:

Знаешь, почему люди зачастую покупают оружие самообороны? Из страха. И только лишь поэтому. Таких вообще не нужно уговаривать. Они сами всё понимают. Просто приходят, выбирают, платят и уходят.Бывает, конечно, случаются у них затруднения - денег не на всё хватает. Ведь прав таки Прагматик - в глубинке заработки совсем не такие, каковы они в столицах. И вот тогда, люди озадачиваются, а как им минимальными средствами обеспечить свою хоть какую-то защищённость...


Зачем этот текст.
Я вообще не об этом писал.

Проповеднику - народнику нельзя быть неграмотным.
Продвижение идей подчинено таким же законам маркетинга, как и продвижение товаров, или услуг. Чего стоит продавец, который плохо разбирается в продвигаемом им продукте?

Просто повышай свой уровень. Хотя бы уровень восприятия. Потому, что у тебя проблемы именно с этим.

Дэмьен
P.M.
18-10-2013 20:34 Дэмьен
Originally posted by Diego03:

СМИ, или средств пропаганды?

Илья А вот... я - это СМИ или средство пропаганды?

Diego03
P.M.
18-10-2013 20:37 Diego03
Originally posted by Дэмьен:

Я ж тебе уже говорил, относительно Навального. Он, в своё время, без пяти минут моим кумиром был. Пока в народ не пошёл...

Вот опять.
Абсолютно не имеет никакого значения, кем он тебе был и есть.

Я привел пример идеального проповедника. Человека, который как никто умеет держать удар, и абсолютно точен в выборе формулировок.

Сейчас внимание!
Пишу специально для тебя большими буквами:

ЭТОМУ. ТЕБЕ. У НЕГО. СТОИТ. ПОУЧИТЬСЯ.

Могу даже подсказать как.

Дэмьен
P.M.
18-10-2013 20:44 Дэмьен
Originally posted by Diego03:

Я уже сказал на этот счет. Девушка бодро бежит. Что от нее и требуется. Куда она бежит, вряд ли понимает она сама.

1) И побежит ещё быстрее, я тебя уверяю. Буквально сразу же после Съезда.

2) И я вместе с ней не понимаю этого, по твоему мнению?

Originally posted by Diego03:

Проповеднику - народнику нельзя быть неграмотным.
Продвижение идей подчинено таким же законам маркетинга, как и продвижение товаров, или услуг. Чего стоит продавец, который плохо разбирается в продвигаемом им продукте?

Просто повышай свой уровень. Хотя бы уровень восприятия. Потому, что у тебя проблемы именно с этим.

1) Спасибо за совет. Естественно, я стараюсь уделять время учёбе и расти. Сама жизнь заставляет это делать. Благо, учителя совсем рядом имеются СтОит только лишь в Сеть заглянуть или набрать телефонный номер

2) Интернет несколько искажает восприятие, иной раз.
Однако, твой совет я постараюсь намотать на ус.

Diego03
P.M.
18-10-2013 20:44 Diego03
Originally posted by Дэмьен:

1) Приходится жить в той стране, в которой живём. Какой бы она ни была и кто бы ею ни правил.Приходится пробовать решать вопросы в ныне существующих условиях.


А люди ответственные за свою страну говорят несколько иначе: Мы обязательно изменим в нашей стране то, что мешает нам жить по-человески. И меняют.


Originally posted by Дэмьен:

2) Илья. Получить случайную пулю хоть из КС, хоть из РС можно вообще вне зависимости какого бы то ни было запрета на что бы то ни было.И не надо опасаться девушек с пистолетами))))

И это зло вы стремитесь преумножить путем легализации КС. Браво!

Пока у девушки пистолет в сумочке, да и фиг с ней. А вот в ручках - это уже спасайся, кто может.

Originally posted by Дэмьен:

3) Да уж.. . твои желания, это твои желания. А ты на самом деле будешь рад, если вся страна однажды вообще без узаконенных резинострелов останется?


Я по-моему выразился предельно ясно.
Я за полный запрет резинострелов.
Дэмьен
P.M.
18-10-2013 20:46 Дэмьен
Originally posted by Diego03:

Сейчас внимание!
Пишу специально для тебя большими буквами:

ЭТОМУ. ТЕБЕ. У НЕГО. СТОИТ. ПОУЧИТЬСЯ.

Так. Так. Хорошо. Верю. Тебе - верю.

Originally posted by Diego03:

Могу даже подсказать как.


Подскажи, конечно, своему младшему товарищу. Я тебя внимательно слушаю.

Дэмьен
P.M.
18-10-2013 20:49 Дэмьен
Originally posted by Diego03:

А люди ответственные за свою страну говорят несколько иначе: Мы обязательно изменим в нашей стране то, что мешает нам жить по-человески. И меняют.

Илья. Я всего лишь винтик. Деталька. О глобальном помышлять не помышляю. Просто выполняю свою часть работы.

О чём ты.. . Какая ответственность за страну.. . С этим не ко мне, пожалуйста, а к Марии Валерьевне. Вот у неё планы гораздо более грандиозные.. .

Дэмьен
P.M.
18-10-2013 20:51 Дэмьен
Originally posted by Diego03:

И это зло вы стремитесь преумножить путем легализации КС. Браво!

Пока у девушки пистолет в сумочке, да и фиг с ней. А вот в ручках - это уже спасайся, кто может.

Вооружённый человек - опора государства (с)

А кто такой (по твоим представлениям) - безоружный человек?

P.S. И причём тут вообще зло? Оружие для тебя с чем ассоциируется? Исключительно со злом, разве?

Сивутя
P.M.
18-10-2013 20:55 Сивутя
Диегу послушать, так Навальный прям и националист и сторонник КС и величайший оратор...

Да просто 3.14здабол он, вот и всё.
Мастер подвешенного языка и популизама.
Вот и всё.

А вечно недовольной части общества "с активной жизненной позицией" (бл... ) только этого и надо.

Diego03
P.M.
18-10-2013 21:00 Diego03
Originally posted by Дэмьен:

Подскажи, конечно, своему младшему товарищу. Я тебя внимательно слушаю.


Набери в посиковике. Навальный интервью. Всё просто.

Originally posted by Дэмьен:

Вооружённый человек - опора государства (с)


А государство согласно?
Originally posted by Дэмьен:

P.S. И причём тут вообще зло? Оружие для тебя с чем ассоциируется? Исключительно со злом, разве?


Само по себе оружие - это кусок железа.
Оружие в руках у девушки (или мальчика), который решил, что с этим куском железа он автоматически становится равным богу - абсолютное зло.

Применение легального резинострела направо-налево - это зло. Зло это будет преумножено появлением в руках граждан и гражданок легального короткоствола. Потому, что сначала людя палят, а потом думают. А если даже и сначала думают, то палят мимо.

Дэмьен
P.M.
18-10-2013 21:12 Дэмьен
Originally posted by Diego03:

Diego03


Originally posted by Дэмьен:

А кто такой (по твоим представлениям) - безоружный человек?


Дэмьен
P.M.
18-10-2013 21:13 Дэмьен
Originally posted by Diego03:

Набери в посиковике. Навальный интервью. Всё просто.

Когда время будет - так и сделаю.

Originally posted by Diego03:

А государство согласно?

А кого лучше об этом спросить?

Дэмьен
P.M.
18-10-2013 21:19 Дэмьен
Originally posted by Diego03:

Само по себе оружие - это кусок железа.
Оружие в руках у девушки (или мальчика), который решил, что с этим куском железа он автоматически становится равным богу - абсолютное зло.
Применение легального резинострела направо-налево - это зло. Зло это будет преумножено появлением в руках граждан и гражданок легального короткоствола. Потому, что сначала людя палят, а потом думают. А если даже и сначала думают, то палят мимо.

1) А как же тогда в Штатах люди до сих пор ещё друг дружку не перестреляли?

2) А почему же мы тогда до сих пор ещё не перестреляли друг дружку из легально приобретаемых видов оружия (длинноствольного и из ОООП) ?

3) Легального короткоствола сейчас очень мало. Зато нелегального столько, что этот сегмент рынка в одиночку-то и освоить невозможно.
Внимание, ещё один, третий вопрос. Если мы до сих пор ещё не перестреляли друг дружку из нелегального короткоствола, тогда почему же сразу должны начать расстреливать один другого немедленно после старта легализации? Что скажешь?

Diego03
P.M.
18-10-2013 21:37 Diego03
Originally posted by Дэмьен:

1) А как же тогда в Штатах люди до сих пор ещё друг дружку не перестреляли?


Они очень много перестреляли, прежде чем научились думать, в кого стрелять, где и при каких обстоятельствах.

Originally posted by Дэмьен:

2) А почему же мы тогда до сих пор ещё не перестреляли друг дружку из легально приобретаемых видов оружия (длинноствольного и из ОООП) ?


Потому, что длинноствольное никто с собой не носит.
А из травматиков - бодренько так палят в оппонентов.

Originally posted by Дэмьен:

Внимание, ещё один, третий вопрос. Если мы до сих пор ещё не перестреляли друг дружку из нелегального короткоствола, тогда почему же сразу должны начать расстреливать один другого немедленно после старта легализации? Что скажешь?


Я разве говорю, что мы массово начнем расстреливать друг друга? Я говорю о том, что мои шансы и шансы моих близких получить шальную пулю, повышаются. Просто исходя из теории вероятности. Ты же не будешь спорить с теорией вероятности. Вот этого мне и не хочется.
Дэмьен
P.M.
18-10-2013 21:47 Дэмьен
Originally posted by Diego03:

Я разве говорю, что мы массово начнем расстреливать друг друга? Я говорю о том, что мои шансы и шансы моих близких получить шальную пулю, повышаются. Просто исходя из теории вероятности. Ты же не будешь спорить с теорией вероятности. Вот этого мне и не хочется.


Да сейчас сколько на руках того же КС с ОООП, но только - нелегального?
Ты хотя бы примерно представляешь. Мне, по работе, в своё время, довелось изучать спрос на "левак". И знаешь ли, я тогда был немало удивлён, сколько же людей хотят купить легально, но не могут и оттого ищут что-то на стороне.

Мы проводили исследование. И знаешь ли, примерно у трёх человек из сотни "с собой что-то есть". Но отчего же не используется направо и налево?? А?

Допустим. Старт-таки легализации. Левак - в сторону почти полностью и всё что можно, по максимуму - под лицензирование. Насколько тогда увеличатся шансы поймать случайную пулю?

Дэмьен
P.M.
18-10-2013 21:49 Дэмьен
Originally posted by Diego03:

Они очень много перестреляли, прежде чем научились думать, в кого стрелять, где и при каких обстоятельствах.

Без воды плавать не научишься. Необходимо иной раз и рисковать, если хочешь добиться чего-то существенного.

Дэмьен
P.M.
18-10-2013 21:51 Дэмьен
Originally posted by Diego03:

Потому, что длинноствольное никто с собой не носит.
А из травматиков - бодренько так палят в оппонентов.

Да брось-ка ты.. . Единичные, редкие единичные случаи СМИ раздувают по максимуму. От от того-то некоторым и начинает казаться, что чуть ли не вся страна огнём адовым объята...

Pragmatik
P.M.
18-10-2013 22:22 Pragmatik
Originally posted by Raptor:
2 Pragmatic
Серег, смотри, тут на мой взгляд два разных вопроса. Ты пишешь, что говорил о том, что резиноплюи не приведут ни к чему хорошему. Собственно, с этим и тогда не спорили, те, кто был чуть дальновиднее, и сейчас не спорят. Недостатки очевидны: пониженный порог применения и отсутсвие следообразования (оса в этом плане вообще песня).
С реальным КС картина другая (ну ты и сам не хуже меня понимаешь). При этом и ЧОПовцы его имеют, и бандюки, кому надо нелегальный. Вопрос:а почему нельзя остальным? Собственно, запрет на опужие действеннен только для законопослушных граждан.
Впрочем, скажу тебе честно, с тз самообороны меня КС не так уж волнует. Для меня это в первую очередь вопрос, условно говоря, политики и спорта во вторую.

Сереж, ну вот смотри.
ИМХО.

Тут несколько аспектов.
1) Законодательный. Сейчас законодательство вроде б неплохое - ст. 37 УК РФ (Необх-мая оборона) прописана почти идеально. Но!!! Судебная практика по самооборонным делам - это звиздец.. . Но!!! Иначе и быть не может. Т.к. часто перед судьёй стоят два человека и валят всё друг на друга.. . Кому верить? А фиг знает. Плюс -советский менталитет, что раз есть уголовное дело - то надо кого-то посадить.. .
2) Возьмём те же ПДД. Огромное количество водятлов их нарушают -и хоть бы болт!!! Армянин, угробивший камазом автобус с людьми, до этого не один раз очень сильно нарушал ПДД. В Германии его или посадили бы, или он бы разорился на штрафах. А у нас - похрен, штраф 300-500 рублей и езжай. Он и поехал -в автобус с людьми.. . Огромное количество водятлов просто болт кладут на остальных. Ездят как хотят. Машины бросают как хотят. На всех - просто насрать, пардон за грубое слово, но вот именно так, если называть вещи своими именами. И вот эти все люди вдруг станут обладателями КС. А менталитетик-то говёный -он останется.. . Плюс -огромные комплексы. Ибо -ну вот кто заставляет всех хамить на дорогах? А комплекс неполноценности!
Вот в Германии - нет дураков нарушать ПДД. Даже наши, кто там живёт долго, на эту тему даже не шутят, ибо знают -если ты в Германии нарушил ПДД, то похрен, сын ли ты прокурора или депутата, или вааще олигарх - тебя накажут ровно по закону и ты хрен отмажешься! В той же Польше, если пьяный садится за руль - тол очевидцы звонят в полицию, ибо понимают - за рулем потенциальный убийца и он может задавить твоего родственника. У нас -не понимают. У нас пьянь за рулём -это такое геройство. И тоже -их лишают прав, они потом все равно садятся за руль - и так по 10 раз. Сколько у нас уже Стопхам ловил водятлов на тротуарах, которые даже сбивали людей? Да полно! И где эти водятлы? В Германии - даже страшно подумать, что с ними было бы по закону. У нас - как ездили, так и ездят...

И вот всем этим людям ты хочешь дать КС?
Так что, вот он -вопрос политики.
А касаемо спорта - так сейчас можешь владеть КС-ом, только хранить его можно только на стрельбище. Мария Гущина и многие другие уже чемпионами мира стали. Сталбыть -проблема собственно КС-а и спорта -решена.
Просто многие на дурку хотели носить КС под видом "транспортирования из дома до стрельбища и обратно. Ну тут уж этим хитрованам нашего законодателя совсем уж за идиота держать не нужно.. . ))))

Словом, если кратко -то вот так. А если долго - то надо поискать старые темы, там было полно аргументов.

Pragmatik
P.M.
18-10-2013 22:31 Pragmatik
Originally posted by Дэмьен:
Сергей. Согласись с тем, что не тебе решать, чем надо заниматься Марии Валерьевне и мне вместе с ней? Верно же? Ты со мной согласен?

Стас, я тебе уже не один раз на это отвечал.
Ну, ладно, ещё раз.
До тех пор, пока Мария была "просто Марией", т.е., девушкой, которая чего-то делала, вела семейный бизнес и т.п. - да, её жизнь никого не интересовала. Но как только она пошла в ОБЩЕСТВЕННЫЕ ДЕЯТЕЛИ - она уже стала ОБЩЕСТВЕННОЙ ПЕРСОНОЙ.
Более того! Она стремится легализовать КС, хотя БОЛЬШИНСТВО населения - против. Ибо имеет куда более серьёзные проблемы. Но решать эти проблемы Мария и не собирается. Хотя я предлагал - и тебе, ее пресс-секретарю на Ганзе, и ей. Не хочет. Потому что понимает, что там, как раз, движуха не катит, там пахать надо и славы не снискать.
Соответственно, т.к. Мария рвётся легализловать КС - мы, народ, имеем полное право не хотеть легалайза. Соответственно, занимайся Мария СВОИМИ ЛИЧНЫМИ делами -всем просто будет пофиг, что и как она делает. А пока её движуха задевает интересы людей - люди ВПРАВЕ говорить ей про это. Грубо говоря, когда ребенок лезет пальцами в розетку, то взрослые вправе не давать ребенку это делать.
Вот и в кратце. Подробнее я уже говорил и не раз.
Raptor
P.M.
18-10-2013 22:37 Raptor
Не, Серег, опять же ИМХО, те возражения, которые ты приводишь, как раз не политика, а так сказать, проза жизни. В общем то решаемые вопросы. И решать их надо обязательно в комплексе, если уж разрешать КС.
Сам говоришь, в Германии не нарушают. А в подоплеке, как говаривал Мюллер, одна суть, простая и понятная человеческая суть Здесь что ль зажать нельзя? Разумно я имею в виду. Вот по встречке счас мало охотников ездить, а казалось бы в девяностые.. . Так что, не всем я хочу дать.
Политика, это принципиальное признание права человека на защиту себя и своей собственности, выраженное В ЧАСТНОСТИ через разрешение на КС.
Про тировые пистолеты я знаю, конечно. Но блин меня ломает такое решение. По многим причинам, как нибудь пивка попьем расскажу, писать лениво
Слушай, а давай на денек отпросимся и смотаемся на съезд? Посмотрим на степень вменяемости участников, посидим где нибудь.. .
Pragmatik
P.M.
18-10-2013 22:38 Pragmatik
Originally posted by Дэмьен:

Сергей. Я тебе уже в разделе "Право на оружие" объяснял, в чём именно состоит твоя ошибка.


В ТВОЕМ разделе ты мне тупо заткнул рот. После чего я тебе сказал аривидерчи и больше туда ни ногой.

Originally posted by Дэмьен:
И Мария Валерьевна тебе это объясняла.

Все её объяснения свелись к тому, что она попробовала мне оппонировать, получила новую порцию моих доводов, после чего она мне посоветовала не завидовать ей и не переходить на личности. Вот и всё.
А потом ты мне влепил предупреждение. А на мои слова, что мы просто уйдем из раздела - сказал, что, мол, ветер в спину. Ну и ладушки, сказали мы с Петром Иванычем. И скромно и без скандала просто покинули твой раздел. Чтобы не мешать вам с Марией нести людЯм ваши мысли.
Вот как бы и всё.

Так что, про мои "ошибки" не вам, граждане, говорить.

Originally posted by Дэмьен:

Что ж, ни я, ни Мария Валерьевна более не имеем желания тратить своё время на то, чтобы доказывать тебе в 15-ый раз совершенно очевидные вещи.

Вам с Марией, особенно ей, ещё молодо-зелено мне что-то "доказывать". Вы сперва поработайте с наше и чего-то с наше достигнуть попытайтесь.
У вас была возможность со мной поговорить нормально (и не только со мной, там и Константин был, а он - ОЧЕНЬ вменяемый человек) - вы её не использовали, тупо сорвавшись на огульные обвинения и просто затыкание рта. Так что твоя Мария мне - не оппонент в споре, и уж тем более - не ей мне что-то объяснять. Вот от Сергея Гринина я ещё выслушаю поучения. Но он никого не поучает.

Да, и прекрати хотя бы тут раболепствовать. Нам она не Мария Валерьевна. Самому не противно?

Pragmatik
P.M.
18-10-2013 22:41 Pragmatik
Originally posted by Diego03:

Вот тут Серёжа упомянул Навального. Кстати, горячего сторонника легализации КС.
У него можно поучиться ведению дискуссий. Ещё никому ни одним вопросом не удалось поставить его в тупик. Причем, ответы он дает такие, что вопросов-то и не остается.

Что есть, то есть. Надо признать. Оратор Алексей знатный.

Илья, ты заметил - я крайне корректен, говоря про Алексея. )))) Вот я и грю - я взаправду упомянул его ТОЛЬКО как пример.

Дэмьен
P.M.
18-10-2013 22:42 Дэмьен
Originally posted by Pragmatik:

До тех пор, пока Мария была "просто Марией", т.е., девушкой, которая чего-то делала, вела семейный бизнес и т.п. - да, её жизнь никого не интересовала. Но как только она пошла в ОБЩЕСТВЕННЫЕ ДЕЯТЕЛИ - она уже стала ОБЩЕСТВЕННОЙ ПЕРСОНОЙ.

И это просто прекрасно, я считаю. С таким прогрессивным мышлением, как у неё, сидеть на месте - значит просто-напросто закапывать талант в землю. Ей нужно только лишь помочь самореализоваться. Чем я, собственно, отчасти в последнее время и занимаюсь.

Дэмьен
P.M.
18-10-2013 22:46 Дэмьен
Originally posted by Pragmatik:

Более того! Она стремится легализовать КС, хотя БОЛЬШИНСТВО населения - против. Ибо имеет куда более ссерьёзные проблемы. Но решать эти проблемы Мария и не собирается. Хотя я предлагал - и тебе, ее пресс-секретарю на Ганзе, и ей. Не хочет.э Потому что понимает, что там ,как раз, движуха не катит, там пахать надо и славы не снискать.

А девушка не ищет лёгких путей. И ставит перед собой серьёзные задачи. В том числе и те, которые до сих пор было не по плечу решить кому бы то ни было. Что ж.. . это великолепно, я считаю.

Должен же кто-то заниматься тем, о чём много лет мечтал я сам.

Дэмьен
P.M.
18-10-2013 22:48 Дэмьен
Originally posted by Pragmatik:

Соответственно, т.к. Мария рвётся легализловать КС - мы, народ, имеем полное право не хотеть лешалайза. Соответственно, занимайся Мария СВОИМИ ЛИЧНЫМИ делами -всем просто будет пофиг, что и как она делает. А пока её движуха задевает интересы людей - люди ВПРАВЕ говорить ей про это. Грубо говоря, когда ребенок лезет пальцами в розетку, то взрослые вправе не давать ребенку это делать.
Вот и в кратце. Подробнее я уже говорил и не раз.

Будь против. Никто ж тебе не может это запретить. Мы просто будем знать, что Сергей-Прагматик против нас и против нашей деятельности. И только.

Pragmatik
P.M.
18-10-2013 22:48 Pragmatik
Originally posted by Сивутя:
Диегу послушать, так Навальный прям и националист и сторонник КС и величайший оратор...

Да просто... .

Я обещал Илье, что в данной теме упомянул Алексея только в качестве примера. Поэтому поддержать Вас в данной теме не могу. Слово Илюхе дадено, мне нужно теперь его держать.

Дэмьен
P.M.
18-10-2013 22:54 Дэмьен
Originally posted by Pragmatik:

В ТВОЕМ разделе ты мне тупо заькнул рот. После чего я тебе сказал аривидерчи и больше туджа ни ногой.

Ничего подобного. Хозяйка тебя не банила. И я тебя не банил. Просто, в то время троллинг в разделе был под запретом согласно Правилам раздела. А ты начал агрессивно троллить девушку. Поэтому - получил немедленное предупреждение.

Заметь. Как только Мария Валерьевна отменила запрет на троллинг всех видов в разделе (кроме педдотроллинга и т.п.) - я немедленно тебя об этом уведомил и пригласил вернуться обратно в раздел. Было же такое? Ведь помнишь?

Так что, если есть желание, возвращайся и тролли дальше. Мария Валерьевна и я даже не будем иметь ничего против, если ты вновь начнёшь попрекать кого-то малым возрастом (что вообще-то есть - приём запрещённый). Но мы уж там для тебя все условия создали, буквально. Старались.

Дэмьен
P.M.
18-10-2013 22:58 Дэмьен
Originally posted by Pragmatik:

Все её объяснения свелись к тому, что она попробовала мне оппонировать, получила новую порцию моих доводов, после чего она мне посоветовала не завидолать ей и не переходить на личности. Вот и всё.

Мне перецитировать сюда всё, о чём вы там говорили? А? Может быть, пусть народ и здесь ознакомится с тем, как ты, вместо того, чтобы учить и помогать, пытался упрекать девушку в том, что она молода, успешна и целеустремлённо идёт к намеченной цели? Что, перетащить сюда ваши диалоги?

Дэмьен
P.M.
18-10-2013 22:59 Дэмьен
Originally posted by Pragmatik:

Ну и ладушки, сказали мы с Петром Иванычем. И скромно и без скандала просто покинули твой раздел.

А разве ты не за компанию с Константин12 нас тогда покинул?

Pragmatik
P.M.
18-10-2013 23:03 Pragmatik
Originally posted by Raptor:
В общем то решаемые вопросы. И решать их надо обязательно в комплексе, если уж разрешать КС.

Серёж, так я уже который год и говорю - господа, вот вы решите все эти вопросы в комплексе - а потом - да ради Бога, легализуйте ваш КС, хоть обвешайтесь им.
А сегодня иду по улице - опять машина на тротуаре стоит.. . мимо гайцы проехали - похрен.. А я, как удак, вокруг этого ведра по грязи попёрся.. . Гаишникам - похрен, им, походу, в кустах сидеть на трассе больше нравится.. .


Originally posted by Raptor:

Сам говоришь, в Германии не нарушают.

А там просто наказание - оно НЕОТВРАТИМО, причем пофиг, кто ты - бюргер или глава магистрата, или банкир. Виноват - "получи, фашист, гранату" (С) И не как у нас - девять лет условно, или же 3 года с отсрочкой исполнения приговора на 14 лет - а сразу и по полной программе.

И при этом, заметь - в Германии КС для ношения не легализован так, как этого хотят в России. Там это есть, но с большими оговорками и ограничениями.

Вот сделайте, чтоб закона у нас боялись как в Германии - и хоть на следующий день легализуйте ваш КС - но тоже, как в Германии. Я ни слова не скажу.

Originally posted by Raptor:

Политика, это принципиальное признание права человека на защиту себя и своей собственности, выраженное В ЧАСТНОСТИ через разрешение на КС.

Сереж, есть один довод. СССР и США готовы были друг на друга сбросит ядрёну бонбу - и не раз. Но в одном они были единодушны - в запрете на распространение ядерного оружия. Потому что все понимали, что тогда, если оно начнет распространяться, то выпустить джинна из бутылки проще, чем его туда затолкать. Ящик Пандоры.. . Открыть просто.. . закрыть сложно.. .


Originally posted by Raptor:
По многим причинам, как нибудь пивка попьем расскажу, писать лениво

Такаяж фигня, я так пока и не освоил 10-пальцевый метод печати.. .


Originally posted by Raptor:
Слушай, а давай на денек отпросимся и смотаемся на съезд? Посмотрим на степень вменяемости участников, посидим где нибудь.. .

Сергей, ну зачем омрачать нашу встречу негативом. ) Не знаю, как ты, а мое отношение ко всей этой движухе созвучно мнению Диеги и многих других.

Поэтому, лучше уж просто посидеть, пообщаться. Кстати, у нас тут в деревне Гадюкино уголок есть, готовят неплохо, пиво дают, цены не конские. В выходные народу мало. Мы так уже с одним товарищем посидели, поболтали душевно. А то прикинь - заявимся мы на съезд энтот. И сами расстроимся, и людЯм настроение испортим.. . А им ещё на энтом съезде работать.. . Мы ж с тобой не какие-то там негодники нехорошие, мы приличные воспитанные люди, техническая элита, так сказать, инженерА.. . Ты действующий, я бывший. ))))

Diego03
P.M.
18-10-2013 23:04 Diego03
Originally posted by Сивутя:
Диегу послушать, так Навальный прям и националист и сторонник КС и величайший оратор...

Да просто 3.14здабол он, вот и всё.
Мастер подвешенного языка и популизама.
Вот и всё.

А вечно недовольной части общества "с активной жизненной позицией" (бл... ) только этого и надо.

Серёг, он и националист, и сторонник КС и оратор не из последних. А ещё и полемист. И за три месяца поднять свой рейтинг с 5% до 27% - это я вообще не знаю как можно. И плюс ко всему такие человеческие качества, как честь, достоинство и мужество.

Тебе я могу сказать только одно. Когда твему сынульке стукнет 15 лет, в России кончится нефть. Совсем. И сынулька покумекает, покумекает, да тебе и скажет: Папа! А что, кроме п.. добольства ты в своей жизни сделал, чтоб я жил в нормальной стране? И я боюсь, что тебе нечего будет ответить. А с учетом того, что нам премьер министр и министр финансов недавно сказали, что все уже украдено и денег нет, этот счастливый момент, когда тебе тупо нечем будет кормить твоего ребенка, может наступить гораздо раньше. Потому, что первые в ком перестанут нуждаться, это не электрики с сантехниками. Это юристы.

Diego03
P.M.
18-10-2013 23:10 Diego03
Originally posted by Дэмьен:

Да брось-ка ты.. . Единичные, редкие единичные случаи СМИ раздувают по максимуму. От от того-то некоторым и начинает казаться, что чуть ли не вся страна огнём адовым объята...

Да я-то могу бросить. Только стрельбы от этого почему-то меньше не становится. Когда на это смотришь со стороны, это единичные случаи. Когда принимаешь пулю, это становится проблемой. Всё просто.

Pragmatik
P.M.
18-10-2013 23:10 Pragmatik
Originally posted by Дэмьен:

А разве ты на за компанию с Константин12 нас тогда покинул?

Стас, я за компанию давно уже ничего не делаю. Старый стал, не то что раньше.
Стас, дружище, я кот, который гуляет сам по себе. Константин - мой ОЧЕНЬ хороший собеседник и во многом мы с ним думаем в параллельных направлениях. И он - не менее, а куда более самодостаточен, чем я, в том смысле, что стадом тоже не любит ходить. Он ушел по причине, которую он же вам и нормально объяснил. Причем, так же, как и я - без хлопанья дверью и скандала.

Diego03
P.M.
18-10-2013 23:11 Diego03
Originally posted by Pragmatik:

Илья, ты заметил - я крайне корректен, говоря про Алексея. )))) Вот я и грю - я взаправду упомянул его ТОЛЬКО как пример.


Я оценил!
Raptor
P.M.
18-10-2013 23:16 Raptor
Да не вопрос
Давай без съезда. Просто было интересно посмотреть на людей, которых многие на Ганзе ругают.
По поводу нашего обмена мнениями, похоже, что мы говорим об одном и том же. Системная проблема не решается несистемными методами. И в свете этого разрешение КС не абсолют, а лишь один из шагов, даже не первый скорее всего.
А вот насчет нас и штатов это интересный вопрос... ) Да и они, и мы встали в упор с распространением, но и мы, и они это оружие имели Думаю и ты будешь не против, если, как говорил Толстой, все хорошие люди соберутся и убьют всех пдохих людей
Дэмьен
P.M.
18-10-2013 23:17 Дэмьен
Originally posted by Pragmatik:

Вам с Марией, особенно ей, ещё молодо-зелено мне что-то "доказывать". Вы сперва поработайте с наше и чего-то с наше джостигнуть попытайтесь.
У вас была возможность со мной поговорить нормально - вы её не использовали, тупо сорвавшись на огульные обвинения и просто затыкание рта. Так что твоя Мария мне - не оппонент в споре, и уж тем более - не ей мне что-то объяснять. Вот от Сергея Гринина я ещё выслушаю поучения. Но он никого не поучает.
Да, и прекрати хотя бы тут раболепствовать. Нам она не Мария Валерьевна. Самому не противно?

1) Сергей. Есть те, кто не хочет ждать по 15-20 лет и нарабатывать стаж. А просто учится по ходу дела. Уже в процессе боя, так сказать, оттачивает свои навыки.

Не всем и не каждому нужно отработать юристом 15 лет для того, чтобы начать разбираться в правовых и им подобных вопросах.

2) Хочешь, попробуй поспорить с ней дальше. Вдруг вы до чего-то нового сможете доспориться. А лучше -приезжай 31-го на Съезд и я после, под чарку, тебе всё популярно и терпеливо растолкую.

3) Я не работаю с Сергеем Грининым. Так уж вышло. Я работаю с Марией Бутиной.

4) Знаешь ли, когда я называю девушку исключительно уважительно (как и отношусь к ней, на самом деле), то такое обращение приятно и ярко контрастирует с тем, как к ней некоторые относятся и обращаются. Так что, нас это устраивает. А устраивает ли это тебя.. . так ты ж пока с нами не работаешь, тебе не до этого, по большому счёту...

Diego03
P.M.
18-10-2013 23:18 Diego03
Originally posted by Raptor:

Системная проблема не решается несистемными методами.


О!
Дэмьен
P.M.
18-10-2013 23:23 Дэмьен
Originally posted by Pragmatik:

Он ушел по причине, которую он же вам и нормально объяснил. Причем, так же, как и я - без хлопанья дверью и скандала.

1) Немного не так. У него начался политический крен, чего я никак не мог допустить.

2) Система ценностей Марии Валерьевны (да и моя тоже) показались ему совершенно неприемлемыми. И он нас оставил.

P.S. Тебя я приглашал вернуться назад (после отмены моратория на троллинг), а его - нет.


Guns.ru Talks
Право на оружие
II-ой Съезд МОО "Право на оружие". Приглашение ... ( 5 )