Guns.ru Talks
Право на оружие
Всероссийский съезд движения "Право на оружие" ... ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Всероссийский съезд движения "Право на оружие". Приглашение участникам форума guns.ru

Дэмьен
P.M.
21-10-2013 00:26 Дэмьен
Originally posted by Dr.Shooter:

ствол, оставшийся от дела


Что-что??

Dr.Shooter
P.M.
21-10-2013 00:30 Dr.Shooter
от деда конечно,очепятался))
Дэмьен
P.M.
21-10-2013 00:47 Дэмьен
Originally posted by Dr.Shooter:

от деда конечно,очепятался))



Дэмьен
P.M.
21-10-2013 00:48 Дэмьен
Иной раз.. . одна только лишь неверно поставленная запятая - может повернуть судьбу человека роковым образом (с)


Rabbit
P.M.
21-10-2013 04:07 Rabbit
Originally posted by dvkozurev:
... Даже нарезняк можно левый зарегать ..... Долго, но можно, через суд делается.

Пролистал судебную практику, не нашёл. Может плохо искал. Подскажите примеры.

С уважением.

Дэмьен
P.M.
21-10-2013 04:26 Дэмьен
Originally posted by Rabbit:

Пролистал судебную практику, не нашёл. Может плохо искал. Подскажите примеры.

Механизм таков.

Сотрудникам ЛРО предоставляется "предмет, похожий на оружие, с нанесёнными на нём цифрами и буквами".
Когда выясняется - является ли предоставленный предмет оружием, а если является, то каково его происхождение - претендент на это оружие может попробовать получить лицензию, необходимую для того, чтобы сотрудники ЛРО смогли оформить эту единицу оружия на него.

Вышеописанная процедура может длиться месяцами, то есть это не на раз-два делается...

hazan86
P.M.
21-10-2013 04:36 hazan86
Originally posted by Dr.Shooter:

вы может в параллельном мире живёте? Подобное было всегда

ХМ... Чтото не совсем понял что именно было всегда?незаконные стволы?да,были.Возможность сдать их в переплавку-да,была и есть.А вот чтоб нормально их зарегистрировать-этого не было ни раньше ни теперь.У меня один знакомый,имел трехлинейку-его дед с войны привез еще,у нас такого добра навалом.При попытке зарегистрировать оружие было изьято,а затем признано непригодным и опасным.и винтарь ушел.А через полгодика к нему приехали товарищи полицейские и попросили написать обьяснительную что он ее нашел и т.д. Догадайтесь сами куда она ушла.А била винтовочка прекрасно...
Вы же знаете какая у нас сейчас система-о чем-то заикаться в полиции себе дороже... как говоривал мой дядька,царствие ему небесное,старый старатель-"Если ты когда-нибудь будешь работать на приисках,и если ты где-то раздобудешь золото,можешь его выкинуть,продать бандитам,закопать -только не сдавай государству.Иначе потом замучают требовать чтоб отдал "остальное")Извиняюсь за многобукв

Дэмьен
P.M.
21-10-2013 05:02 Дэмьен
Originally posted by hazan86:

У меня один знакомый,имел трехлинейку-его дед с войны привез еще,у нас такого добра навалом.При попытке зарегистрировать оружие было изьято,а затем признано непригодным и опасным.и винтарь ушел.А через полгодика к нему приехали товарищи полицейские и попросили написать обьяснительную что он ее нашел и т.д. Догадайтесь сами куда она ушла.А била винтовочка прекрасно...

Так надо иметь хорошие связи. В том числе - и в ЛРО. А не абы кого...

Originally posted by hazan86:

как говоривал мой дядька,царствие ему небесное,старый старатель-"Если ты когда-нибудь будешь работать на приисках,и если ты где-то раздобудешь золото,можешь его выкинуть,продать бандитам,закопать -только не сдавай государству.Иначе потом замучают требовать чтоб отдал "остальное")


hazan86
P.M.
21-10-2013 05:33 hazan86
Так надо иметь хорошие связи. В том числе - и в ЛРО. А не абы кого...

дык я именно это и пытаюсь сказать)))А реально чтоб человек без связей просто пришел и попытался зарегать-не получиться.Ибо найдут 10 тысяч причин.. .
Дэмьен
P.M.
21-10-2013 05:51 Дэмьен
Originally posted by hazan86:

А реально чтоб человек без связей просто пришел и попытался зарегать-не получиться.Ибо найдут 10 тысяч причин...

Дда Вы знаете.. . я ж,в своё время, 7 лет отработал примыкая к этой системе.. .
Так вот, были на моей памяти единичные случаи, когда человеку с улицы, буквально, которого в отделе никто толком и знать не знал, оформляли ствол. Не Зауэр редкий, конечно же, или что-то подобное, а вещи попроще.

А так-то - да.. . На нечто ценное некоторые могут и сами.. . глаз положить...

hazan86
P.M.
21-10-2013 06:14 hazan86
были на моей памяти единичные случаи,

Раз в год и палка стреляет))))Да и думаю это зависит от места оформления. У нас тут большинство полицейских и сами не прочь че-нить подстрелить в тайге))))потому у них интерес к ружьям куда более выражен чем где-нибудь в мегаполисе.
Bond, James Bond
P.M.
21-10-2013 06:21 Bond, James Bond
Originally posted by Dr.Shooter:

вы может в параллельном мире живёте? Подобное было всегда

Скажите пожалуйста, что будет если я принесу в ОВД пистолет?
в лучшем случае просто от туда уйду, в худшем 222 , это на усмотрение начальника ОВД
соответственно мне надо объяснить откуда взял, лежало - зачем подбирал? надо было наряд вызвать !
и много других вопросов от того где вы были такого то числа ..

здесь на перерегистрацию привёз, что я с пятью чехлами в ЛРО пойду узнавать большая очередь или нет захожу - на тебе мне административку за нарушение правил транспортировки оружие в машине - в 5 метрах от меня в прямой видимости так как я в коридоре ещё
просто инспектор в коридор вышел спросить кому что
так вот

а вы про сдачу нелегального .....
в Чечне и дагестане калаш принесёт бабка - чего с неё взять, может и правда кто бросил оставил, а у нас ты всегда бандит

dvkozurev
P.M.
21-10-2013 06:57 dvkozurev
Originally posted by Дэмьен:

Механизм таков.

Сотрудникам ЛРО предоставляется "предмет, похожий на оружие, с нанесёнными на нём цифрами и буквами".
Когда выясняется - является ли предоставленный предмет оружием, а если является, то каково его происхождение - претендент на это оружие может попробовать получить лицензию, необходимую для того, чтобы сотрудники ЛРО смогли оформить эту единицу оружия на него.

Вышеописанная процедура может длиться месяцами, то есть это не на раз-два делается...

Немного не так "предмет похожий" - это если совсем паранойя, вдруг висяк какой прилепят, приносится ружо с бумажкой, вот так и так обнаружено тут то, является находкой, прошу установить владельца. Ждем 6 месяцев, получаем справку, что владелец ружа с таким то номером не обнаружен, идем в суд для признания находки собственностью.
Теперь ружо ваше, далее идем снова в ЛРО и либо получаем лицензию для себя, либо получаем карточку на продажу, если лицензию вы получить не можете, или не хотите. Все это время оружие находится в ЛРО разумеется.

Это вполне обычная ситуация с признанием права собственности и судебная практика тут ни при чем, если ищите судебную практику - ищите по делам признания собственности.

Просто сотрудники ЛРО обычно предлагают "по доброму" на уничтожение принять, можете отказаться и все, это ваше право, а их работа правильно все оформить.


Originally posted by hazan86:

А реально чтоб человек без связей просто пришел и попытался зарегать-не получиться.Ибо найдут 10 тысяч причин...

Ну так не регайте на себя, берите разрешение на продажу соседу, потом на себя переоформите.

Главное не забывать тот факт, что вещь может быть признана либо чужой, либо вашей по решению суда. Ни в том, ни в другом случае, судьбу ее ЛРО не решает.


здесь на перерегистрацию привёз, что я с пятью чехлами в ЛРО пойду узнавать большая очередь или нет захожу - на тебе мне административку за нарушение правил транспортировки оружие в машине - в 5 метрах от меня в прямой видимости так как я в коридоре ещё
просто инспектор в коридор вышел спросить кому что

А вы прям все ему взяли и выложили, сказали пришел очередь занять и делов. Да и с другой стороны если действительно нарушили, чего уж?

Дэмьен
P.M.
21-10-2013 11:57 Дэмьен
Originally posted by Bond, James Bond:

Скажите пожалуйста, что будет если я принесу в ОВД пистолет?

Несите. После расскажете - что и как.

P.S. Случайно обнаруженный Вами предмет, похожий с виду на КНО нести не советую, лучше вызвать сотрудников к месту обнаружения.

ak35
P.M.
21-10-2013 12:03 ak35
Originally posted by Дэмьен:

Несите. После расскажете - что и как.


На моем ГЛРР висит объявление что за добровольно сданное нелегальное оружие дают денежку, так что наверно можно приносить
Itr007
P.M.
21-10-2013 13:54 Itr007
Можно долго доказывать власти что оружие гражданам можно, но пока ВВП не переубедят, все бесполезно. А он как известно высказывался против легализации. Да и сама по себе легализация ни чего не решит, там в купе надо еще вагон и малую тележку других законов править.
igorinych
P.M.
21-10-2013 18:28 igorinych
КС для гражданских, по-моему, для начала, нужно продавливать без права ношения - только хранение с целью самообороны, одновременно приняв закон о праве на убийство - в случае проникновения преступных элементов в жилище гражданина, последний имеет право на стрельбу на поражение и за это ему ниче не будет, т.е. к нему залезли, выбили окно-дверь, а он защищался и тп. Обучать нужно не менее полугода, основной упор при обучении уделять правилам безопасного обращения с оружием и особое внимание уделять психологическому здоровью обучаемого - постоянные беседы с психологом, обязательный психологический портрет со слов соседей на каждого обучаемого, и составлять его должен будет не участковый - они и без этого завалены работой. Как-то так. Если раздать КС сегодня для ношения, то вместо Бирулево запросто могла бы уже начаться гражданская война. Можно, конечно, усилить контроль, ужесточить правила, установить возрастной ценз, скажем, лет с 35-ти и до 65-ти. Лиц ,злоупотребляющих чем-либо, лишать пожизненно права на КС и тд. На входах во ВСЕ общ заведения поставить металлодетекторы.. .

Все должно быть или очень строго, или никак. А в итоге получим военное государство со всеми вытекающими. Но я не говорю, что это плохо - уж лучше смотреть парад ВВС, чем сексуальных меньшинств.

Vampire27
P.M.
21-10-2013 18:46 Vampire27
Originally posted by igorinych:

Если раздать КС сегодня для ношения, то вместо Бирулево запросто могла бы уже начаться гражданская война.

Как же утомляют эти пассажи. Ну не влияет длинна ствола на градус революционности. Понабирали бы охотничьих ружей и винтовок из сейфов и пошли бы штурмовать.. . чисто с технической стороны дела - это намного эффективнее.

По теме скажу, что лучше обязать всех владельцев записываться в стрелковые клубы при тирах. Обучился платно пол года - получил корочку. На основе этой корочки - получил пистолет с правом хранения дома и с транспортировкой в тир. Обязать каждого владельца быть членом клуба с полугодичной или годовой переаттестацией с погашенными взносами.

Все довольны и при деньгах. Ормаги, тиры, клубы. А гражданам.. . пистолеты.

brn.antonio
P.M.
21-10-2013 20:41 brn.antonio
Уважаемая Мария, от лица оргазации которой говорит ТС. Верните НАМ БАРНАУЛЬЦАМ, ВАШИМ ЗЕМЛЯКАМ стрельбище на Казенке. В доме где я проживаю только за 4 года произошло больше травм и убийств чем за 15 лет существования этого стрельбища. Как только вы вернете - я с радостью вступлю в ряды вашей организации пожизненно.
danmehr
P.M.
21-10-2013 21:07 danmehr
Легализация короткоствола, как мне кажется, в ближайшее время не светит. А вот поправки в законы об самообороне (в том числе жилища) - это дело более реальное.
butina
P.M.
21-10-2013 22:27 butina
"Верните НАМ БАРНАУЛЬЦАМ, ВАШИМ ЗЕМЛЯКАМ стрельбище на Казенке"

В общих чертах я представляю как это сделать, могу оказать организационную, консультационную и прочую помощь, но для этого нужно иметь достаточно развитую местную первичную организацию, а я не могу силой мысли это делать. В этом смысле приоритеты у Вас не очень удачно для реализации Ваших целей расставлены. Пожизненным членом можете сразу не становиться, но вот Ваше участие в деятельности организации (http://pravonaoryzhie.ru/?p=6894 ) было бы очень кстати, если Вы хотите свои требования реализовать.

brn.antonio
P.M.
21-10-2013 22:45 brn.antonio
Мария, в общих чертах, я примерно представляю как трахнуть Анджелину Джоли. Факт есть факт. Стрельбице (пусть и самоорганизованное) было, теперь его нет. С одной стороны ратуем за оружие для населения, с другой, ну есть у меня 12шка, 410тка. ГДЕ мне повышать навыки обращения? На стрельбище станкача (у его типа инструктора, то смена, то понос, то золотуха, то кот рожает), за 20$ час (сжигать 20л бензина чтобы добраться до туда)? В тире у самолета (на ленина), за 30-35$ в час (примерно столько стоит путевка сезонка в первомайский район). Я готов выслушать ваши предложения и поучавствовать в этом мероприятии. ВОт только я также готов поставить литр 5ти годовалого Хеннеси, что из этого ничего не выйдет, ибо на казенке по слухам ДАЧА у кого то у власть имущих.

Rabbit
P.M.
21-10-2013 22:51 Rabbit
Originally posted by Itr007:
Можно долго доказывать власти что оружие гражданам можно, но пока ВВП не переубедят, все бесполезно. А он как известно высказывался против легализации. Да и сама по себе легализация ни чего не решит, там в купе надо еще вагон и малую тележку других законов править.

ВВП, сегодня говорит одно, завтра другое. Нет оружейного лобби, есть нефтяное, газовое. Людей, в Туле, Ижевске, никуда не денешь, города не закроешь. Продукция, наших оружейников никому, кроме нас не нужна. Корпорацию создали! Вот и лобби созреет. Тогда хошь не хошь, а денег надо, стало быть надо продавать! А чего продавать? Только короткоствол и остался. Сейчас, даже ППШ, охотничьим стал. Смешно смотреть, на витринах - "КО ППШ". И ещё. Рабочий СКС стоит, в "Стрельце" 5000 рублей, а ММГ СКС, с пропиленным штык-ножом и заваренным стволом - 22570 рублей. Вот такая наша, оружейная политика. Диву даёшься!

Rabbit
P.M.
21-10-2013 22:51 Rabbit
Originally posted by Itr007:
Можно долго доказывать власти что оружие гражданам можно, но пока ВВП не переубедят, все бесполезно. А он как известно высказывался против легализации. Да и сама по себе легализация ни чего не решит, там в купе надо еще вагон и малую тележку других законов править.

ВВП, сегодня говорит одно, завтра другое. Нет оружейного лобби, есть нефтяное, газовое. Людей, в Туле, Ижевске, никуда не денешь, города не закроешь. Продукция, наших оружейников никому, кроме нас не нужна. Корпорацию создали! Вот и лобби созреет. Тогда хошь не хошь, а денег надо, стало быть надо продавать! А чего продавать? Только короткоствол и остался. Сейчас, даже ППШ, охотничьим стал. Смешно смотреть, на витринах - "КО ППШ". И ещё. Рабочий СКС стоит, в "Стрельце" 5000 рублей, а ММГ СКС, с пропиленным штык-ножом и заваренным стволом - 22570 рублей. Вот такая наша, оружейная политика. Диву даёшься!

Itr007
P.M.
22-10-2013 01:11 Itr007
ВВП, сегодня говорит одно, завтра другое.

Да ладно, он очень стабильный мужчина. Редко меняет мнение, а про оруженйные заводы... . Не слыхали во сколько РАЗ вырос Российский экспорт вооружений за 10 лет? Поинтересуйтесь.
dvkozurev
P.M.
22-10-2013 06:58 dvkozurev
Не слыхали во сколько РАЗ вырос Российский экспорт вооружений за 10 лет? Поинтересуйтесь.[/B]

это те что танки\самолеты\ракетные комплексы? И как они с КС помогут?

hazan86
P.M.
22-10-2013 07:03 hazan86
Не слыхали во сколько РАЗ вырос Российский экспорт вооружений за 10 лет?

Вырос по сравнению с чем?С Союзом? Что-то сомнительно мне... А то что трехлинейки в США продаются по цене в 100 долларов-это что нормально?Экспорт может и вырос(стрелковки) а вот прибыль врятли...

Да и в конце-концов,оружие у населения необходимо хотя бы для того чтоб в армию шли имея хоть небольшие навыки обращения... А то за полгода выстрелит полрожка,зато старые патроны со складов в сша продают. Идиотизм. Пока не будет номального закона о легальном оружии-не будет ни конструкторов,ни оружия "западного" уровня,и соответственно не будет нормальной его продажи за рубеж.А будет как и при союзе-подарили автомат-подарим и завод по производству.

igorinych
P.M.
22-10-2013 07:56 igorinych
Originally posted by Vampire27:

Как же утомляют эти пассажи. Ну не влияет длинна ствола на градус революционности. Понабирали бы охотничьих ружей и винтовок из сейфов и пошли бы штурмовать.. . чисто с технической стороны дела - это намного эффективнее.

Все довольны и при деньгах. Ормаги, тиры, клубы. А гражданам.. . пистолеты.

С технической стороны гораздо УДОБНЕЕ взять как раз КС. А про революцию - согласен, вопрос спорный. Был бы у Егора нормальный КС, то, с большой долей вероятности, не было бы сегодня событий в Бирулево. В любом случае шансы вышить у, носящего с собой КС и умеющего им пользоваться, гражданина вырастают на порядок. Единственный момент, который для меня лично является решающим в том, что бы не разрешать носить КС - это то, что выдавать это разрешение будут ВСЕМ, кто, де юро, считаются россиянами, а де факто - никогда ими не были и не будут в силу многих причин, которые я бы назвал "обстоятельства непреодолимой силы". Другими словами Егора Щербакова не зарезали бы, а застрелили.

hazan86
P.M.
22-10-2013 08:51 hazan86
никогда ими не были и не будут в силу многих причин, которые я бы назвал "обстоятельства непреодолимой силы". Другими словами Егора Щербакова не зарезали бы, а застрелили.

То есть будет равное положение,а не как сейчас?так это ж хорошо. Я считаю что ситуация когда " у меня ствол-у него ствол" намного лучше ситуации "у него нож(ствол,резиноплюй)-у меня ничего"-кроме того не забывайте все-таки кого в этой стране большинство.. .
yya
P.M.
22-10-2013 10:36 yya
Я правильно понял, что можно и без взносов посетить данное мероприятие?
Дэмьен
P.M.
22-10-2013 11:03 Дэмьен
Originally posted by yya:

Я правильно понял, что можно и без взносов посетить данное мероприятие?


На Съезд приглашаются не только члены организации.
Каждый раз - вопрос рассматривается в индивидуальном порядке.

Itr007
P.M.
22-10-2013 14:23 Itr007
С технической стороны гораздо УДОБНЕЕ взять как раз КС.

Это что бы по переулкам темным шакалить, или на работу, а на штурм полиции или войнушки с властями куда сподручнее карабин.
что выдавать это разрешение будут ВСЕМ, кто, де юро, считаются россиянами, а де факто - никогда ими не были

И что Вас смущяет? Во первых тожеросиян закон не останавливает, они и так золотыми Стечкиными бравируют, во вторых их в десятки раз меньше, так что им из чувства самосохранения придется резко хвост поджать. НО без массы допзаконов разрешение КС даром не надо. Дома мне и Сайга-03 вполне достаточно, оружие помощнее и с гораздо большими возможностями. Значит надо менять и ношение и применение и перепрописывать самооборону, вводить жесткую ответственность за те самые выдачи разрешений "кому надо" вместо "кому положено". Вводить жесткую ответственность за ношение в нетрезвом виде, менять закон о хранении КС оружия, короче там стока за собой тянет что просто ни кто не захочет возится. А просто пестик дома держать и до тира ездить не вижу смысла, на руках уже посерезнее оружие есть с большими возможностями в том числе по перевозке и возможностям самозащиты.
Vampire27
P.M.
22-10-2013 15:18 Vampire27
Originally posted by Itr007:

Вводить жесткую ответственность за ношение в нетрезвом виде,

Зря Вы это написали, сейчас набегут адепты "рюмочки по вечерам" и будут настаивать о своём праве на оружие.

Itr007
P.M.
22-10-2013 15:32 Itr007
Зря Вы это написали, сейчас набегут адепты "рюмочки по вечерам" и будут настаивать о своём праве на оружие.

Да я не против, определить до 0,5 промиле например порог, это все же не за рулем, за то если превышен жестко брать за жабры, лишать на год с хорошим штрафом, при рецидиве отправлять по этапу на полгода, с полной потерей права на оружие.
inozemec
P.M.
22-10-2013 15:43 inozemec
Вот как то помню,создавалась одна оРганизация... общероссийская,,,и тд и тп..

Только стало хуже по некоторым направлениям-обучение,переобучение появилось и тд и тп.. Вообщем защиты владельцев оружия не произошло,но хуже стало от инициатив прочего..

на сколько помню-там тоже взнос был 2000рубля с рыл.. а
Вот думаю-а почему и у Вас такая же сумма??А? Родственники?? ..

Дэмьен
P.M.
22-10-2013 16:10 Дэмьен
Originally posted by Vampire27:

Originally posted by Itr007:

Вводить жесткую ответственность за ношение в нетрезвом виде,

Зря Вы это написали, сейчас набегут адепты "рюмочки по вечерам" и будут настаивать о своём праве на оружие.




Да уж.. . Не в моих привычках отказывать себе в пиве, к примеру, когда при мне ствол имеется. Есть такой мммомент.. . Не стану этого скрывать.. .

Susliks
P.M.
22-10-2013 16:19 Susliks
Так и не нашёл темы выступлений уважаемых приглашённых, план вижу, докладчиков вижу, а тематики нет.
Дэмьен
P.M.
22-10-2013 17:18 Дэмьен
Originally posted by inozemec:

а почему и у Вас такая же сумма??А?

В смысле - кто именно определял её размер?

belkin1550
P.M.
23-10-2013 00:07 belkin1550
а завтра с утра на орт будет сюжет про оружие ?
Дэмьен
P.M.
23-10-2013 00:25 Дэмьен
Originally posted by belkin1550:

а завтра с утра на орт будет сюжет про оружие ?


Честно скажу - что-то я упустил этот момент из виду.
Спасибо Вам за напоминание.
Сейчас я наведу справки.


Guns.ru Talks
Право на оружие
Всероссийский съезд движения "Право на оружие" ... ( 5 )