Guns.ru Talks
Право на оружие
пистолет vs нож ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

пистолет vs нож

Kill_Maker
P.M.
1-10-2013 10:51 Kill_Maker
Originally posted by EvilShooter:
Всё это херня, уже тестились так. Пистолетчик, если он не полный дебил, валит ножевика на раз, даже из спринга.

именно так

Дэмьен
P.M.
1-10-2013 10:52 Дэмьен
Originally posted by Kill_Maker:

тогда уж и нож должен сперва извлечься
либо пусть оба стоят
у одного пистолет в руке, а у другого нож

и поглядим кто победит

Дистанция какая? Опять жешь...

Kill_Maker
P.M.
1-10-2013 10:53 Kill_Maker
Originally posted by Бывший:

Кстати, точно так же можно использовать и пистолет. В израильской Крав-Маге учат им пользоваться в качестве ударного предмета.

А для того чтобы использовать его огнестрельные свойства, нужно стоять от нападающего не ближе 3 метров, иначе отберёт.

просто смешно, порой удивляюсь тому что в головах у людей

Kill_Maker
P.M.
1-10-2013 10:54 Kill_Maker
Originally posted by Бывший:

Я тесты читал - ножевики с близких дистанций как раз таки валили пистолетчиков. Всегда.

всё зависит от квалификации человека с пистолетом,
квалификация человека с ножом никакого рояля не играет

Kill_Maker
P.M.
1-10-2013 10:57 Kill_Maker
Originally posted by Дэмьен:

А ножевик там был под комбинированным воздействием алкоголя и успокаивающих, что ли?
Или всё ж пистолетчику хватило ума для начала увеличить дистанцию и только уж после "завалить" ножевика?

вариантов что делать много,
главное не делать как в американском ролике

Kill_Maker
P.M.
1-10-2013 10:58 Kill_Maker
Originally posted by Дэмьен:

Дистанция какая? Опять жешь...

да хоть в метр, если у обоих оружие в положении неготовности
я с такой дистанции не полезу за пистолетом
я просто двоечку пробью

Дэмьен
P.M.
1-10-2013 11:08 Дэмьен
Originally posted by Lilis:
Мальчики, надеюсь сей процесс вас не затянет? Смотрите , не подеритесь

А удруг опосля захотим тренироваться как минимум 1 раз в неделю?

Дэмьен
P.M.
1-10-2013 11:10 Дэмьен
Originally posted by Kill_Maker:

я с такой дистанции не полезу за пистолетом
я просто двоечку пробью

По условиям эксперимента - подобное будет недопустимо.

Наум
P.M.
1-10-2013 11:14 Наум
не ближе 3 метров, иначе отберёт

Ага, финку брошу и начну пистоль отберать...
20 x 20

Kill_Maker
P.M.
1-10-2013 11:14 Kill_Maker
Originally posted by Дэмьен:

По условиям эксперимента - подобное будет недопустимо.

условия эксперимента озвучивались как
пистолет с пистолетом vs человек с ножем

более ничего не было, пробил, разорвал дистанцию
если человек после пробития не слег, то достаешь пестик и стреляешь в него

всё честно))

да и в общемто я не про эксперимент, а про то какие действия целесообразны в зависимости от ситуации,
никогда не нужно зацикливаться на чемто одном

Lilis
P.M.
1-10-2013 11:15 Lilis
Originally posted by Дэмьен:

А удруг опосля захотим тренироваться как минимум 1 раз в неделю?

Тренироваться можно, я вам разрешаю

EvilShooter
P.M.
1-10-2013 11:15 EvilShooter
Originally posted by Cross41:
.
В лучшем случае получится 2 трупа, когда ножевик "из последних сил".

Из каких последних сил? Вы думаете, каждое попадание будет ножевика приободрять на атакующие действия? И каждое попадание ножом - сразу смертельное и глубоко-проникающее (в отличие от пули, кста)?

Ещё раз повторяю - из спринга валили! Т.е. из писта, где каждый раз надо затвор передёргивать для выстрела.

дезерт игл
P.M.
1-10-2013 11:17 дезерт игл
По условиям эксперимента - подобное будет недопустимо.

Вернее это уже будет другой эксперемент
А если серьезно то собственно начать с этого эксперемента а потом можно еще чего потестить... можно вообще ряд роликофф снять типа разрушение самооборонных мифов

------
faciam ut mei memineris

Kill_Maker
P.M.
1-10-2013 11:19 Kill_Maker
Lilis

вы по теме чтонить можете сказать?
нет?

тогда зачем пишете тут?
так потролить, увести разговор в сторону??

за это банить надо

Дэмьен
P.M.
1-10-2013 11:24 Дэмьен
Originally posted by Lilis:

Тренироваться можно, я вам разрешаю


Cпасибо!) Век не забуду твою доброту!)))

Дэмьен
P.M.
1-10-2013 11:28 Дэмьен
Originally posted by Kill_Maker:

условия эксперимента озвучивались как
пистолет с пистолетом vs человек с ножем

более ничего не было, пробил, разорвал дистанцию
если человек после пробития не слег, то достаешь пестик и стреляешь в него

Я себе это пока так представляю...

Дистанция метров 5. И кто быстрее: ножевик подскочит и "зарежет" или же пистолетчик его "пристрелит".
Никаких ударов (а тож и рукоятью пистолетика можно оглоушить, теоретически ).

Дэмьен
P.M.
1-10-2013 11:31 Дэмьен
Originally posted by Kill_Maker:

Lilis

вы по теме чтонить можете сказать?
нет?
тогда зачем пишете тут?
так потролить, увести разговор в сторону??

за это банить надо




Lilis - моя подруга. Усё в порядке

Наум
P.M.
1-10-2013 11:37 Наум
И каждое попадание ножом - сразу смертельное и глубоко-проникающее

В такой ситуации ""глубоко-проникающие" удары ИМХО только вредны для ножевика. Колюще-режущие "в лицо" ,как наиболее болезненные и "сбивающие прицел" (при ранении области глаз) дадут наибольший эффект, надо же учитывать что нож СРАЗУ не остановит, и получить пулю после того как ты противнику печень "проколол" не хочется.. . Все сугубо ИМХО
Бывший
P.M.
1-10-2013 11:39 Бывший
Да это форумная прост****ка непонятная, что вы на неё реагируете, она везде гадит.
Originally posted by Kill_Maker:

просто смешно, порой удивляюсь тому что в головах у людей


Чего смешно? Что в Израиле учат использовать пистолет, комбинируя его ударные и огнестрельные свойства? Могу ролик показать.

Или удивительно, что если стрелок держит противника под прицелом, а дистанция меньше трёх метров, то противник может обезоружить горе-пистолетчика так что тот не сможет в него выстрелить? Это только в фильмах можно подойти вплотную к противнику, приставить ему ко лбу ствол и что-то потребовать, в реале нужно держаться от него подальше. А своё оружие в опасной ситуации лучше держать к себе поближе, дабы не отобрали.
И сколько было случаев, когда преступник выхватывал оружие например из кобуры полицейского, и убивал его самого этим оружием. В полиции тоже не зря наверно учат подходить к подозреваемому так, чтобы кобура была подальше от него.

Originally posted by Kill_Maker:

всё зависит от квалификации человека с пистолетом,квалификация человека с ножом никакого рояля не играет


Квалифицированный пистолетчик не подпускает противника на опасную дистанцию. Ножевик наоборот, пытается пробраться на свою дистанцию работы. Ну а так - понятно, что чайники бывают и среди тех и среди этих.
Бывший
P.M.
1-10-2013 11:41 Бывший
Originally posted by Дэмьен:

Lilis - моя подруга.


Опа, тогда извиняюсь перед вами обоими. Но ведёт она себя как.. . в общем, странная у Вас подруга.
Фюр
P.M.
1-10-2013 11:46 Фюр
Originally posted by дезерт игл:

вот тебе обратка-давай о КС пока забудем возьмем РС
До 5ти метров? Вайпер проводил тест 5 метров две секунды пробежки до стрелка, ты же в клинче стрелять не будешь? Особо если ножом в спец.зоны работать


НЕ СОГЛАСЕН! Строевой шаг-2 шага в секунду!5-тиметровый рывок,я думаю,меньше секунды выйдет... ИМХО.
Дэмьен
P.M.
1-10-2013 11:46 Дэмьен
Originally posted by Бывший:

тогда извиняюсь

Та не за что)

Originally posted by Бывший:

Но ведёт она себя как


Троллинг и флуд в этом разделе разрешены его же Правилами. Так что, всё в пределах Правил)

Наум
P.M.
1-10-2013 11:49 Наум
Что в Израиле учат использовать пистолет, комбинируя его ударные и огнестрельные свойства?

Когда занимался рукопашкой (тырнета тогда еще практически и не было), инструктор показывал ролик ( на видеомагнитофоне) : израильская подготовка рукопашника, так вот там даже был эпизод как " террориста" надо ЗУБАМИ ЗА ГОРЛО правильно ЗАГРЫЗТЬ, ситуации ( и ранения во время боя) ведь разные бывают.
Бывший
P.M.
1-10-2013 11:53 Бывший
Originally posted by Дэмьен:

Троллинг и флуд в этом разделе разрешены его же Правилами. Так что, всё в пределах Правил)


Ооо блииин, ну тогда ей тут самое раздолье Скучать не будет никто.
Originally posted by Наум:

Когда занимался рукопашкой (тырнета тогда еще практически и не было), инструктор показывал ролик ( на видеомагнитофоне) : израильская подготовка рукопашника, так вот там даже был эпизод как " террориста" надо ЗУБАМИ ЗА ГОРЛО правильно ЗАГРЫЗТЬ, ситуации ( и ранения во время боя) ведь разные бывают.


Да уж, воистину там понимают реалии. Уже сколько они там воюют у себя.
Дэмьен
P.M.
1-10-2013 11:53 Дэмьен
Originally posted by Бывший:

Ооо блииин, ну тогда ей тут самое раздолье Скучать не будет никто.


Дэмьен
P.M.
1-10-2013 11:55 Дэмьен
Originally posted by Фюр:

5-тиметровый рывок,я думаю,меньше секунды выйдет... ИМХО.

Да поболее 1 секунды, я думаю...

Lilis
P.M.
1-10-2013 12:03 Lilis
Originally posted by Kill_Maker:

вы по теме чтонить можете сказать?
нет?

тогда зачем пишете тут?
так потролить, увести разговор в сторону??

за это банить надо

Originally posted by Бывший:

Опа, тогда извиняюсь перед вами обоими. Но ведёт она себя как.. . в общем, странная у Вас подруга.

Мальчики, пора уже забыть старые обиды, как-то не комильфо на девушку так долго дуться Не надо ко всему так серьезно относиться ....... и в жизни тоже, живыми нам все равно из нее не выйти
Наум
P.M.
1-10-2013 12:07 Наум
Кстати про пистолет, наш инструктор сказал такую "байку" : что попав из пистолета в область таза или самый низ живота, противник практически ВСЕГДА падает и теряет на несколько секунд ориентацию, "эффекта" этого нет при попадании в грудь или верх живота. Правда это или нет ,я не знаю-не проверял, но инструктор имел подготовку еще "советского" образца и по горам в Афганистане "полазил" не мало (офицером).
Дэмьен
P.M.
1-10-2013 12:15 Дэмьен
Originally posted by Наум:

Кстати про пистолет, наш инструктор сказал такую "байку" : что попав из пистолета в область таза или самый низ живота, противник практически ВСЕГДА падает и теряет на несколько секунд ориентацию, "эффекта" этого нет при попадании в грудь или верх живота. Правда это или нет ,я не знаю-не проверял, но инструктор имел подготовку еще "советского" образца и по горам в Афганистане "полазил" не мало (офицером).

Для того, чтобы надёжно остановить на месте "двуногого зверя" - необходимо поразить головной или спинной мозг, как известно. Только это мгновенно и гарантированно останавливает противника.
А по месту ещё и успеть умудриться попасть надобно...

P.S. Про УК и о последствиях здесь даже и говорить не стал...

Veter
P.M.
1-10-2013 12:22 Veter
Ну раз уж будете разные ситуации крутить попробуйте такую. При малой дистанции нападения пистолетчик падает на спину и работает лежа. По идее получается резкий разрыв дистанции, неудобная доя ножевика позиция для поражения , плюс можно отбрыкиваться ногами

Да и еще, почему во всех подобных тестах пистолетчик стоит? Ведь вполне логично при бегущем на тебя человека с ножом отбегать от него спиной назад и доставать пистолет

Наум
P.M.
1-10-2013 12:24 Наум
Только это мгновенно и гарантированно останавливает противника.

В том то и дело что при попадании пули в таз эффект временный, но достаточный чтоб "добавить" без проблем лежачему.
Бывший
P.M.
1-10-2013 12:25 Бывший
Originally posted by Lilis:

Мальчики, пора уже забыть старые обиды, как-то не комильфо на девушку так долго дуться


Да вроде никто не дуется на Вас, девушка Однако, хотя бы изредка надо быть серьёзной
Originally posted by Наум:

Кстати про пистолет, наш инструктор сказал такую "байку" : что попав из пистолета в область таза или самый низ живота, противник практически ВСЕГДА падает и теряет на несколько секунд ориентацию, "эффекта" этого нет при попадании в грудь или верх живота. Правда это или нет ,я не знаю-не проверял, но инструктор имел подготовку еще "советского" образца и по горам в Афганистане "полазил" не мало (офицером).


Американцы тоже постоянно пропагандируют такой способ, т.к. этим самым разрушается опорный аппарат - тазобедренные суставы, кости, и противник падает. Попасть легко - кость крупная.
А в грудь свалить из пистолета не получится - пуля не обладает такой энергетикой. По бронежилету и то надо флеш всадить, чтобы лишить противника равновесия.
Lilis
P.M.
1-10-2013 12:35 Lilis
Originally posted by Бывший:

Однако, хотя бы изредка надо быть серьёзной


вот как?! интересно это ж в какие моменты?
может быть, когда вот такое пишут:
Originally posted by Бывший:

Да это форумная прост****ка непонятная, что вы на неё реагируете, она везде гадит.


да?
Дэмьен
P.M.
1-10-2013 12:53 Дэмьен
Originally posted by Наум:

В том то и дело что при попадании пули в таз эффект временный, но достаточный чтоб "добавить" без проблем лежачему.


Время. Время. Время-то идёт.. . На то, что б "добавить" уйдёт дополнительное время. Неминуемо уйдёт.. .

Дэмьен
P.M.
1-10-2013 12:55 Дэмьен
Originally posted by Lilis:

как-то не комильфо на девушку так долго дуться


100%

Дэмьен
P.M.
1-10-2013 12:56 Дэмьен
Originally posted by Бывший:

Однако, хотя бы изредка надо быть серьёзной


Насколько? Намного? Или же - чуть-чуть?

Дэмьен
P.M.
1-10-2013 13:04 Дэмьен
Итак. Внимание всем.

На сегодняшний день, на сегодняшний день - мероприятие намечается ориентировочно на 20-ые числа октября 2013. Место проведение мероприятия - Москва.
Приветствуется максимальное количество зрителей (мероприятие планируется провести в открытом режиме).


Остаются не решёнными вопросы:

1. Дистанция для проведения данного упражнения. Какова она должна быть?

2. Кто и каким образом будет фиксировать происходящее?

3. Кто и каким образом будет судить (желательно присутствие профессионального судьи).

4. Как с одеждой участников "противоборства"? "Тулуп или футболка"?

5. Если кобура - то какая, если ножны - какие именно?

Lilis
P.M.
1-10-2013 13:10 Lilis
Originally posted by Дэмьен:

На сегодняшний день, на сегодняшний день - мероприятие намечается ориентировочно на 20-ые числа октября 2013. Место проведение мероприятия - Москва.
Приветствуется максимальное количество зрителей (мероприятие планируется провести в открытом режиме).


Ааа...... я тоже хочу посмотреть
Бывший
P.M.
1-10-2013 13:16 Бывший
Originally posted by Lilis:

может быть, когда вот такое пишут:


А, это впечатление от прошлого общения, извиняюсь за то что высказал "старые обиды". Большинство участников Вас и запомнили как непонятного участника, который влезает в любой разговор, и уводит его с обсуждаемой темы на свою личность. Что собственно сейчас и происходит. А Вы говорите "старые обиды"
Originally posted by Дэмьен:

Или же - чуть-чуть?


Дэмьен, ну ладно тебе, блин, ну честно, не знал я насчёт подруги и насчёт Правил раздела

Так, всё, дисциплина! Правила правилами, а дисциплина должна быть. Никакого оффтопа, больше не буду ни на каких Lilisов реагировать.

Lilis
P.M.
1-10-2013 13:28 Lilis
Originally posted by Бывший:

А, это впечатление от прошлого общения, извиняюсь за то что высказал "старые обиды"


хорошо хоть признался, уважаю за это

Guns.ru Talks
Право на оружие
пистолет vs нож ( 3 )