Guns.ru Talks
Право на оружие
пистолет vs нож ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

пистолет vs нож

Дэмьен
P.M.
1-10-2013 02:09 Дэмьен
Originally posted by дезерт игл:

ты в определенной ситуации начинаешь стрелять

Угум-с. Только сперва извлечь надо...

дезерт игл
P.M.
1-10-2013 02:09 дезерт игл
А в том - кто двигается быстрее. Ногами, главным образом.

Рост у нас одинаковый почти

------
faciam ut mei memineris

дезерт игл
P.M.
1-10-2013 02:10 дезерт игл
Угум-с. Только сперва извлечь надо...

#


Так и мне нож доставать...

------
faciam ut mei memineris

Дэмьен
P.M.
1-10-2013 02:15 Дэмьен
Originally posted by дезерт игл:

Рост у нас одинаковый почти

Да. Но тут стартовая, спринтерская скорость важнее всего, кмк. А не росто-весовые ТТХ.

iDemidoff
P.M.
1-10-2013 03:22 iDemidoff
Originally posted by дезерт игл:
... После многих новостей о самообороне и сроках за нее а также июле 2011 года задумался я а что собственно носить?..

Вообще-то носить нужно то, чем хорошо натренирован пользоваться.

Если говорить о самообороне, то неподготовленному человеку лучше всего вообще ничего не носить, в крайнем случае - ГБ. Наличие пистолета или ножа дает ложное чувство защищенности и притупляет осторожность. В то же время, велика вероятность того, что в критической ситуации человек растеряется и вообще забудет что и где у него лежит.

Главное - не носить свое тело по темным переулкам и не делать глупостей. Если человек, покупая в 12 ночи (а еще, не дай Бог, пьяный), скажем сигареты, засветил лопатник с кучей бабосов, то он сам себя записывает в число потенциальных жертв гопников.

Расстаться с наличностью, нажитой непосильным трудом возрастает в разы. При том, что произойти это может без лишних диалогов и прелюдий, в темном безлюдном месте, с предварительной общей анестезией тупым тяжелым предметом по голове.
Человек просто не успеет воспользоваться ни пистолетом, ни ножом, ни ГБ, то есть - вообще ничем.

Далее - не совсем понятно почему (в контексте самообороны) Вы говорите, что "зачастую привлекать внимание нежелательно". Гопники лишнего шума и привлечения внимания как раз очень не любят. В этом плане звуки выстрелов из РС очень помогут. Что касается останавливающего действия РС, то его склонны чересчур преувеличивать. Убить или покалечить из него проще (голова), чем остановить. Но тут человек автоматом переходит из из категории потерпевших в обвиняемых.

Нож - отдельная тема для разговора.
По нашему законодательству, в абсолютном большинстве случаев, его применение также переводит вас из категории потерпевших в обвиняемых.
Утверждение, что "даже неподготовленный может с ножом противостоять противнику сильнее себя" является заблуждением. Даже чисто психологически применить нож сложнее, чем пистолет.

То, что у ножа "нет останавливающего действия" тоже не совсем верно. Все зависит от уровня подготовки его применяющего. Повреждения сухожилий на руках/ногах останавливают нападающего надолго.

А вообще, в Вашем ТЗ ключевой пункт - это тренировка, включая физическую и психологическую. Если человек морально не готов к оказанию сопротивления, то никакое оружие ему не поможет.

дезерт игл
P.M.
1-10-2013 03:30 дезерт игл
Далее - не совсем понятно, почему (в контексте самообороны) Вы говорите, что "зачастую привлекать внимание нежелательно". Гопники привлечения внимания как раз очень не любят.
А вообще, в Вашем ТЗ ключевой

Метод Дога
Если человек, покупая в 12 ночи (а еще, не дай Бог, пьяный), скажем сигареты, засветил лопатник с кучей бабосов, то он сам себя записывает в число потенциальных жертв

Вот не поверите покупал... никто не докопался а нож мне привычнее

------
faciam ut mei memineris

дезерт игл
P.M.
1-10-2013 03:31 дезерт игл
Нож - отдельная тема для разговора. По нашему законодательству, в абсолютном большинстве случаев, его применение переводит вас из категории потерпевших в обвиняемых.

С РС тоже самое

------
faciam ut mei memineris

дезерт игл
P.M.
1-10-2013 03:32 дезерт игл
Все объявление о поединке ушло в НБ СВР травму и бесствольное

------
faciam ut mei memineris

Дэмьен
P.M.
1-10-2013 03:50 Дэмьен
Originally posted by iDemidoff:

неподготовленному человеку лучше всего вообще ничего не носить, в крайнем случае - ГБ

А готовиться ему тогда как и с помощью чего?

Bezill
P.M.
1-10-2013 04:18 Bezill
по себе знаю конфликт чаще всего происходит на дистанции вытянутой руки,аргументы всегда в кармане,нафига мне под бомбером и кофтой стражник,оса если я его просто не достану. если ножу РС то в кармане.
Дэмьен
P.M.
1-10-2013 04:20 Дэмьен
Originally posted by Bezill:

конфликт чаще всего происходит на дистанции вытянутой руки

Конфликт? Или - контакт?

Bezill
P.M.
1-10-2013 04:32 Bezill
Дэмьен здарова замес)
Дэмьен
P.M.
1-10-2013 04:41 Дэмьен
Originally posted by Bezill:

Дэмьен здарова

Приветствую

Originally posted by Bezill:

замес)

Не. В моём понимании слова "замес" (в одном из вариантов его понимания, вернее сказать) - это когда уже началась схватка. Или же- огневой контакт.

Мы же с Михаилом в данном случае хотим именно определить - какое время понадобится как для приведения разных видов оружия в боевое положение, так и то минимальное время, за которое оружие успела "применить" каждая из противоборствующих сторон.

Михаил склоняется к использованию складыша и МР-654К. Хотя я, скорее всего, остановлюсь на более привычной для меня в последнее время Осе или же на 92-ой Беретте.

click for enlarge 640 X 480  39.6 Kb picture

Bezill
P.M.
1-10-2013 05:03 Bezill
да,это конечно все интересно,но в конфликтной ситуации с последующим замесом нервишки работают по другому и начинаешь думать либо ты отправишь в вальхаллу,либо тебя туда отправят или просто опустят,а где-то еще сверху мельтешиться ук рф.
Дэмьен
P.M.
1-10-2013 05:07 Дэмьен
Originally posted by Bezill:

это конечно все интересно,но в конфликтной ситуации с последующим замесом нервишки работают по другому и начинаешь думать либо ты отправишь в вальхаллу,либо тебя туда отправят

Работа под таймер, да ещё и без репетиций - тож не фунт изюму)))

Дэмьен
P.M.
1-10-2013 05:10 Дэмьен
Внимание! Вопрос! А с какой "стартовой" дистанции будем начинать?
Какова стандартная "средняя" дистанция для подобного? На какой дистанции люди в последнее время за ножи и за пистолеты начинают хвататься?
5 метров? 3 метра? 2 метра? Какая?
Дэмьен
P.M.
1-10-2013 05:15 Дэмьен
Originally posted by Bezill:

по себе знаю конфликт чаще всего происходит на дистанции вытянутой руки,аргументы всегда в кармане,нафига мне под бомбером и кофтой стражник,оса если я его просто не достану. если ножу РС то в кармане.

Помниццо мне, года 3 назад один новенький участник спрашивал в Резинострельном:
"A что сперва надо использовать, когда на тебя нападают? Пистолет? Нож? Или газовый баллончик?


На что DENI ответил быстро и чётко:
"Bот он, будущий фигурант Кримсводок!"

Bezill
P.M.
1-10-2013 05:23 Bezill
судя по сводкам, в москве вообще ножи,пистолеты не убираются.
Бывший
P.M.
1-10-2013 07:35 Бывший
Ещё один минус пистолета - его не везде можно использовать. В некоторых ситуациях есть риск нечаянно зацепить третьих лиц, особенно если стрелять обычными способами. Ножом посторонних лиц зацепить гораздо труднее.
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
1-10-2013 07:45 ЛЕНЭНЕРГО
Originally posted by дезерт игл:

quote:Угум-с. Только сперва извлечь надо...

#


Так и мне нож доставать...


Мирно разойтись обойдётся значительно дешевле.. .
Lilis
P.M.
1-10-2013 08:37 Lilis
Мальчики, надеюсь сей процесс вас не затянет? Смотрите , не подеритесь
Piligrimus
P.M.
1-10-2013 08:42 Piligrimus
Ясен перец, что при неожиданном нападении можно зарезать владельца пистолета. Но для этого не обязателен нож: можно использовать молоток, топор, дубину и т.д. Преимущество огнестрельного оружия в том, что своевременно распознав угрозу нападения, можно эффективно это нападение предотвратить и остановить. В том и состоит преимущество, что огнестрел можно использовать с дистанции вне досягаемости ХО.
Правовые последствия рассматривать не буду, но сам я нож не ношу никогда ((кроме как на охоте/рыбалке), а РС при мне постоянно.

------
Старый конь борозды не портит. Портит, скотина, всё остальное :))

EvilShooter
P.M.
1-10-2013 09:03 EvilShooter
Всё это херня, уже тестились так. Пистолетчик, если он не полный дебил, валит ножевика на раз, даже из спринга.
Бывший
P.M.
1-10-2013 09:16 Бывший
Originally posted by Piligrimus:

Но для этого не обязателен нож: можно использовать молоток, топор, дубину и т.д.


Кстати, точно так же можно использовать и пистолет. В израильской Крав-Маге учат им пользоваться в качестве ударного предмета.

А для того чтобы использовать его огнестрельные свойства, нужно стоять от нападающего не ближе 3 метров, иначе отберёт.

Бывший
P.M.
1-10-2013 09:17 Бывший
Originally posted by EvilShooter:

Всё это херня, уже тестились так. Пистолетчик, если он не полный дебил, валит ножевика на раз, даже из спринга.


Я тесты читал - ножевики с близких дистанций как раз таки валили пистолетчиков. Всегда.
Наум
P.M.
1-10-2013 09:41 Наум
Я тесты читал - ножевики с близких дистанций как раз таки валили пистолетчиков.

Все зависит от уровня подготовки обоих.
А вот почему рассматриваются только нож и пистолет? Дубинка-телескоп, при попадании в голову, останавливающий эффект будет похлеще чем от ножа ИМХО. Недавно смотрел китайское изделие (за 1000 рублей) , в случае контакта погнутся слегка может(одноразовость),но и цена не напряжная.
+не ХО (не закалена).
Бывший
P.M.
1-10-2013 10:07 Бывший
Originally posted by Наум:

А вот почему рассматриваются только нож и пистолет?


Чаще всего тестируют именно эту комбинацию. А так - может быть любое средство, вплоть до голых рук.
Kill_Maker
P.M.
1-10-2013 10:21 Kill_Maker
Originally posted by дезерт игл:
Скорость извлечения и выстрела(в США были тесты стрелок был зарезан не успев сделать выстрел)

как жеж плят надоел уже этот баян,
а особливо непонимание того что показано на видео

Kill_Maker
P.M.
1-10-2013 10:24 Kill_Maker
Originally posted by дезерт игл:
Скорость извлечения-складные можно раскрыть очень быстро

да да, особливо когда в тебе адреналин просто плещется
когда тебя бьют,

одна тонкость, мелкая поторика перестает работать

Kill_Maker
P.M.
1-10-2013 10:27 Kill_Maker
Originally posted by Дэмьен:

Какой процент из всех тех, кто используют носят с собой нож - умеют работать им дистанционно, то есть метать его?

а зачем метать нож?? если собрались оборонятся??

Cross41
P.M.
1-10-2013 10:28 Cross41
В чем преимущество пистолета перед ножом?
1. Расстояние
2. Физические параметры не особенно важны
3. Несколько выстрелов.

И по мне, если стрелок не прогуливает тренировки и уделяет физике должное внимание, то шансов у ножа почти нет.
В лучшем случае получится 2 трупа, когда ножевик "из последних сил".
И это при условии
"Моё кунг-фу сильнее твоего, приготовься умереть!"
"Ха-ха! Проверим чьё кунг-фу сильнее! Надеюсь, ты уже оформил завещание?"

Без всяких грязных тем с расстояния бытового конфликта (типа полусогнутой руки)

Ну, а вообще, задумка интересная, в плане попрыгать/пошизить.. . Если что - могу поучаствовать с ножиком.

Kill_Maker
P.M.
1-10-2013 10:29 Kill_Maker
Originally posted by Дэмьен:

Ты - да. Умеешь.
А какой процент из всех ножевиков умеет ещё и метать нож?

может всетаки поясните с какой целью это делать?
киношек насмотрелись?
пра нинзя??

Kill_Maker
P.M.
1-10-2013 10:34 Kill_Maker
Originally posted by дезерт игл:

вот тебе обратка-давай о КС пока забудем возьмем РС
До 5ти метров? Вайпер проводил тест 5 метров две секунды пробежки до стрелка, ты же в клинче стрелять не будешь? Особо если ножом в спец.зоны работать

а ты поставь стрелка и ножевика в равные условия
что у обоих оружие в положении неготовности

плюсом, даже если рассматривать ситуацию когда нападение внезапное
то всё упирается в подготовку человека с пистолетом,
а на всех виденных мной роликах она нулевая

Kill_Maker
P.M.
1-10-2013 10:38 Kill_Maker
Originally posted by дезерт игл:

Особо если ножом в спец.зоны работать

восхохотамши под лафкою!

rikitikitavi666
P.M.
1-10-2013 10:43 rikitikitavi666
Originally posted by Kill_Maker:

может всетаки поясните с какой целью это делать?киношек насмотрелись?пра нинзя??



ну что за глупости, а как же еще вещдок скидывать? как мне кто то в неклинковом советовал, молодецким махом за тридевять земель xD
дезерт игл
P.M.
1-10-2013 10:45 дезерт игл
ты поставь стрелка и ножевика в равные условия
что у обоих оружие в положении неготовности
плюсом, даже если рассматривать ситуацию когда нападение внезапное
то всё упирается в подготовку человека с пистолетом,
а на всех виденных

Вот именно это я и предлагаю равные условия и разное расстояние, единого то мнения кто кого завалит даже в открытых мною темах нет
Кстати прозвучала тема и имитатор дубинки запытать тоже мысль!
С Осой то круто...

------
faciam ut mei memineris

Kill_Maker
P.M.
1-10-2013 10:46 Kill_Maker
Originally posted by дезерт игл:
знаю я сей ролик, но у меня мысля чтоб ганзовцы свои сценарии нападения защиты предложили

были эксперименты, подготовленный пистолетчик
уделывал человека с ножом всегда,
даже если дистанция метр

на приведенном видео, палицаи не подготовленны

Дэмьен
P.M.
1-10-2013 10:48 Дэмьен
Originally posted by Kill_Maker:

а зачем метать нож?? если собрались оборонятся??


Originally posted by Kill_Maker:

может всетаки поясните с какой целью это делать?


Нну как же.. . как же.. . это ж самый наипервейший способ.. . остаться без ножа

Kill_Maker
P.M.
1-10-2013 10:49 Kill_Maker
Originally posted by Дэмьен:

Угум-с. Только сперва извлечь надо...

тогда уж и нож должен сперва извлечься
либо пусть оба стоят
у одного пистолет в руке, а у другого нож

и поглядим кто победит

Дэмьен
P.M.
1-10-2013 10:51 Дэмьен
Originally posted by Kill_Maker:

были эксперименты, подготовленный пистолетчик
уделывал человека с ножом всегда,
даже если дистанция метр

А ножевик там был под комбинированным воздействием алкоголя и успокаивающих, что ли?
Или всё ж пистолетчику хватило ума для начала увеличить дистанцию и только уж после "завалить" ножевика?


Guns.ru Talks
Право на оружие
пистолет vs нож ( 2 )