Guns.ru Talks
Право на оружие
пистолет vs нож ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

пистолет vs нож

дезерт игл
P.M.
30-9-2013 23:14 дезерт игл
Итак комрады
После многих новостей о самообороне и сроках за нее а также июле 2011 года задумался я а что собственно носить?
Если до этого года Т12 или Оса вполне обеспечивали безопасность, то теперь все больше народа сдает их в ЛРО
Итак поразмыслив решил я взвесить все плюсы/минусы того или иного оружия которое можно носить с собой и вот что у меня получилось
Пистолет допустим РС или КС в перспективе
Плюсы
Дистанция поражения не надо подпускать противника к себе
Останавливающее действие при использовании нужных калибров
Возможность отбиться от нескольких нападающих
Минусы(коих больше)
Шум выстрела-зачастую привлекать внимание нежелательно
Гильзы и пригодность к идентификации после отстрела
Скорость извлечения и выстрела(в США были тесты стрелок был зарезан не успев сделать выстрел)
Внешний вид-увы пистолета в РФ никто не боится
В нынешних реалиях невысокая мощность(РС я имею в виду)
Боеприпасы-может и есть люди носящие с собой 10 обойм но в реале патроны кончаются
Тренировка-вернее возможность ее проводить только в специальных местах и по мишеням в отсутствие имитации реальной ситуации
дезерт игл
P.M.
30-9-2013 23:21 дезерт игл
Теперь рассмотрим нож

Плюсы
Тихое применение-не всегда важен шум и привлечение внимания
Доступность-лицензий и разрешений не требует большой выбор ножей
Эффективность-даже неподготовленный может с ножом противостоять противнику сильнее себя
Внешний вид-ножа народ боиться зачастую хватает демонстрации
Скорость извлечения-складные можно раскрыть очень быстро, на фиксы есть очень быстрые ножны
Тренировки-можно тренироваться где угодно хоть дома хоть в парке
Минусы
Нет останавливающего действия, то есть совсем нет, им можно убить но нельзя остановить


------
faciam ut mei memineris

дезерт игл
P.M.
30-9-2013 23:23 дезерт игл
От нескольких противников ножом отбиться сложно... очень
В противостоянии пистолетчик ножевик с расстояния ножевика застрелят

------
faciam ut mei memineris

дезерт игл
P.M.
30-9-2013 23:24 дезерт игл
Итак взевис pro I contra я выбрал нож, а что выбрали вы? Предлагаю открыть дисскуссию

------
faciam ut mei memineris

Дэмьен
P.M.
30-9-2013 23:29 Дэмьен
Originally posted by дезерт игл:

Итак взевис pro I contra я выбрал нож, а что выбрали вы?

Cуп удобнее есть ложкой, а макароны - вилкой (с)

То есть, универсального инструмента как бы не существует по определению.

Но. Но! НО! Тем не менее. Посуди сам. Вспомни. Чем ты в детстве сперва научился пользоваться, ножом или пистолетом?

Дэмьен
P.M.
30-9-2013 23:30 Дэмьен
Чем ты сперва научился пользоваться, ножом или пистолетом?
дезерт игл
P.M.
30-9-2013 23:32 дезерт игл
Ножом конечно, пистолет был но стрелять особо не довелось, а вот нож применял с хорошим результатом

------
faciam ut mei memineris

дезерт игл
P.M.
30-9-2013 23:34 дезерт игл
а ты сам то к чему склоняешься а?

------
faciam ut mei memineris

Дэмьен
P.M.
30-9-2013 23:44 Дэмьен
Originally posted by дезерт игл:

а ты сам то к чему склоняешься а?

Какой процент из всех тех, кто используют носят с собой нож - умеют работать им дистанционно, то есть метать его?

Дэмьен
P.M.
30-9-2013 23:51 Дэмьен
То есть, я к тому написал именно так, что считаю нож исключительно оружием ближнего боя (продолжением, естественным продолжением человеческой руки), резинострел - предназначенным для работы на дистанции до 5-ти метров, короткоствол - от 0 и до разумных пределов поражения пулей.. .
дезерт игл
P.M.
30-9-2013 23:52 дезерт игл
не знаю... это Релакса или Инициатора звать сюда надо, я их метаю посредственно да и Эплгейт свой за 200 у.е. мне метать жалко

------
faciam ut mei memineris

Дэмьен
P.M.
30-9-2013 23:53 Дэмьен
А так-то - да.. . Нож является одним из древнейших инструментов человека. Прост в применении.. . Надёжен.. . Является (в отличии от пистолета) относительно бесшумным оружием.. .
Дэмьен
P.M.
30-9-2013 23:55 Дэмьен
Originally posted by дезерт игл:

я их метаю посредственно

Ты - да. Умеешь.
А какой процент из всех ножевиков умеет ещё и метать нож?

дезерт игл
P.M.
30-9-2013 23:55 дезерт игл
То есть, я к тому написал именно так, что считаю нож исключительно оружием ближнего боя (продолжением, естественным продолжением человеческой руки), резинострел - предназначенным для работы на дистанции до 5-ти метров, короткоствол - от 0 и до разумных пределов поражения пулей.. .

вот тебе обратка-давай о КС пока забудем возьмем РС
До 5ти метров? Вайпер проводил тест 5 метров две секунды пробежки до стрелка, ты же в клинче стрелять не будешь? Особо если ножом в спец.зоны работать

------
faciam ut mei memineris

Дэмьен
P.M.
30-9-2013 23:56 Дэмьен
Originally posted by дезерт игл:

нож применял с хорошим результатом


У-у-у-у-у-у-у-у-у.. .

дезерт игл
P.M.
30-9-2013 23:57 дезерт игл
А какой процент из всех ножевиков умеет ещё и метать нож?

Из ветки НБ многие умеют, только они против метания ножей впринципе... впрочем давай их позовем пусть сами скажут

------
faciam ut mei memineris

Дэмьен
P.M.
30-9-2013 23:58 Дэмьен
Originally posted by дезерт игл:

Вайпер проводил тест 5 метров две секунды пробежки до стрелка


Cогласен. Так оно примерно и есть.

Дэмьен
P.M.
30-9-2013 23:58 Дэмьен
Originally posted by дезерт игл:

ты же в клинче стрелять не будешь?

А Лоткова?

Дэмьен
P.M.
1-10-2013 00:00 Дэмьен
Originally posted by дезерт игл:

ты же в клинче стрелять не будешь?

Теория пользования РС (даже - только лишь теория) гласит: минимализируй расстояние при его использовании, если есть желание добиться приемлемого результата.

Дэмьен
P.M.
1-10-2013 00:02 Дэмьен
Originally posted by дезерт игл:

Особо если ножом в спец.зоны работать

Я бы вообще назвал нож.. . эээ.. . более предсказуемым оружием. Вот так.

Пуля дура, а штык - молодец (с) Как говорится.. .

дезерт игл
P.M.
1-10-2013 00:04 дезерт игл
-у-у-у-у-у-у-у

Официально все правомерно
ты же в клинче стрелять не будешь?


А Лоткова?


У противника Лотковой не было ножа....

------
faciam ut mei memineris

дезерт игл
P.M.
1-10-2013 00:08 дезерт игл
Давай эксперемент под камеру я с имитатором ножа ты с сигналкой/пневмой на выбор, типа как я ШОК испытывал многим я думаю будет интересно

------
faciam ut mei memineris

Дэмьен
P.M.
1-10-2013 00:16 Дэмьен
Originally posted by дезерт игл:

Официально все правомерно


Originally posted by дезерт игл:

У противника Лотковой не было ножа....

Я не о том сейчас - был или нет. Я про то, что заставляет иной раз стрелять едва ли не в упор...

Дэмьен
P.M.
1-10-2013 00:17 Дэмьен
Originally posted by дезерт игл:

Давай эксперемент под камеру я с имитатором ножа ты с сигналкой/пневмой на выбор, типа как я ШОК испытывал многим я думаю будет интересно

Не понял всех нюансов твоей задумки, если честно...

дезерт игл
P.M.
1-10-2013 00:26 дезерт игл
смысл в скорости и отработке поражения
Смотри мы так испытывали ГБ важно было понять смог бы газоносец отбиться от ножа
Тут смысл таков ты в определенной ситуации начинаешь стрелять я нападаю с ножом, камера фиксирует попадания мои в тебя ножом одежда дырки от пуль, т.е. если ты поразил сердце или голову считай нападение остановлено пистолетчик выиграл, не поразил выиграл ножевик

------
faciam ut mei memineris

дезерт игл
P.M.
1-10-2013 00:29 дезерт игл
Попробуй эксперемент тебя удивит а я в НБ и травме темы создам пусть к обсуждению подключаться ситуации смоделируют

------
faciam ut mei memineris

rikitikitavi666
P.M.
1-10-2013 00:42 rikitikitavi666
Просто прикольное видео под хорошую музыку:


в середине есть вырезка откудато, нож против полисмена, но там правда играет нюанс что у ножевика есть сто процентная мотивация и цель, а у полисмена оной нетую
дезерт игл
P.M.
1-10-2013 00:45 дезерт игл
знаю я сей ролик, но у меня мысля чтоб ганзовцы свои сценарии нападения защиты предложили

------
faciam ut mei memineris

Дэмьен
P.M.
1-10-2013 00:49 Дэмьен
Originally posted by дезерт игл:

дезерт игл

Емнип, Прохожий_007 утверждал, что человек с ножом может преодолеть расстояние в 15 метров до стрелка за 3 секунды.
Что успеет сделать за 3 секунды "обычный" стрелок?

дезерт игл
P.M.
1-10-2013 00:49 дезерт игл
Вобщем слово за модератором

------
faciam ut mei memineris

rikitikitavi666
P.M.
1-10-2013 00:54 rikitikitavi666
Originally posted by дезерт игл:

знаю я сей ролик, но у меня мысля чтоб ганзовцы свои сценарии нападения защиты предложили


скинь оригинал откуда вырезки раз знаешь Сценарии можно предложить кучу, но все упреться в личную степень подготовки дуэлянтов мне кажется. Вот взять сценарий, идет разговор, плавно перетекший в конфликт, дистанция врядле больше 2-3 метров, кто победит? тот кто был готов к такому развитию событий и дернулся первым, я не думаю что при равном навыке нож достанется быстрее чем пистолет, и дальше все упреться в личные навыки бойцов.

Знаете программа есть такая по телекиу, лучший воин, или лучший боец, что то такое, там расматриваются всякие абстрактные бои, типа между цру и кгб, сравнения асболютно дебильные. Но в конце есть упоминание про какойто софт куда вбиваются статистические данные и программа расчитывает результат. Имхо на таком софте надо тестить такие споры)

ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
1-10-2013 00:55 ЛЕНЭНЕРГО
Была уже такая тема несколько лет назад. С таким же названием. Пришли к выводу, что при сближении с 5м нож однозначно выиграет. Пест просто не успеть достать из кобуры, снять с предохранителя, передёрнуть, направить даже, не прицелиться. Причём, ещё нужно некоторое время, чтобы оценить, нужно ли его доставать и вспомнить, на поясе он в кобуре или под мышкой, или дома лежит в сейфе.
Только если с взведённым ходить, всё время держа на нём руку в открытой кобуре без застёжки. И постоянно тренироваться в выхватывании и стрельбе навскидку одной рукой. Что в реальности нереально.. .
Слишком много последовательных действий. У ножа меньше.

rikitikitavi666
P.M.
1-10-2013 00:59 rikitikitavi666
нож против пистолета в незадрачиваемых руках


дезерт игл
P.M.
1-10-2013 01:00 дезерт игл
Емнип, Прохожий_007 утверждал, что человек с ножом может преодолеть расстояние в 15 метров до стрелка за 3 секунды.
Что успеет сделать за 3 секунды "обычный" стрелок?

Во первых ты необычный во вторых за 3 секунды я думаю пару выстрелов ты сделаешь легко
но все упреться в личную степень подготовки дуэлянтов мне кажется. Вот взять сценарий

Не все далеко не все, кроме того Дэмьен хорошо я думаю владеет пистолетом а я посредственно ножом, так что шансы равны

------
faciam ut mei memineris

Дэмьен
P.M.
1-10-2013 01:00 Дэмьен
Originally posted by дезерт игл:

Вобщем слово за модератором

Не. А я чё.. . Думаю, оператора надобно подыскивать...

дезерт игл
P.M.
1-10-2013 01:04 дезерт игл
и объяву делать

------
faciam ut mei memineris

Дэмьен
P.M.
1-10-2013 01:10 Дэмьен
Originally posted by дезерт игл:

во вторых за 3 секунды я думаю пару выстрелов ты сделаешь легко

Какая кобура.. . Что за ствол.. . В патроннике ли находится патрон.. . Нюансы тоже шь есть...

дезерт игл
P.M.
1-10-2013 01:12 дезерт игл
Кайдекс ствол я думаю 654к 32 серии почти ПМ имитацию пустого патронника можно сделать передернув затвор

------
faciam ut mei memineris

Дэмьен
P.M.
1-10-2013 02:07 Дэмьен
Originally posted by дезерт игл:

Дэмьен хорошо я думаю владеет пистолетом а я посредственно ножом, так что шансы равны

Да вообще не в том дело, в данном случае. А в том - кто двигается быстрее. Ногами, главным образом.

Дэмьен
P.M.
1-10-2013 02:08 Дэмьен
Originally posted by ЛЕНЭНЕРГО:

Была уже такая тема несколько лет назад

В Травматическом обсуждали - есть ли шансы у пистолетчика на определённой дистанции. Как я сейчас помню...


Guns.ru Talks
Право на оружие
пистолет vs нож ( 1 )