Guns.ru Talks
Право на оружие
"Мой дом - моя крепость!". Актуальная информац ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

"Мой дом - моя крепость!". Актуальная информация обновляется

Adlucky
P.M.
12-9-2013 18:11 Adlucky
Всем здравия.

В этом разделе публикуется актуальная информация по вопросам инициативы "Мой дом - моя крепость!" (roi.ru ) и "Доктрины крепости" в России.

'Мой дом - моя крепость' - это правовой принцип.
Он гарантирует право жителя дома защищаться от вторжения преступника. Это - презумпция невиновности человека защищавшего свой дом.

Право на защиту - основа остальных прав. Безопасность своей семьи - приоритет для любого человека.

Невозможно приставить к каждому охрану. Гражданин должен иметь право защищать себя сам до приезда полиции.

Все обсуждения доктрины и инициативы просьбе вести в этой теме - "Доктрина крепости" в России

Чтоб было проще воспринимать материал, в этой теме публикуются только актуальные новости без возможности обсуждения.


555 x 535

Adlucky
P.M.
12-9-2013 18:17 Adlucky
Депутат-единоросс Алексей Журавлев выступил с инициативой ввести в России правовой принцип, схожий с действующим в большинстве американских штатов Stand-your-ground ('стой на своем'), который позволяет без объяснения причин уничтожать любого, кто не только проникнет в дом, но даже и ступит на ваш участок земли.

Сегодня закон о самообороне в России устроен таким образом, что защищаться от нападения для жертвы правомочно, только если 'посягательство уже началось, но еще не закончилось'. То есть жертва должна думать не только о том, как бы спасти свою жизнь, но и о том, чтобы не сделать преступнику слишком больно; а также четко определить 'начало' и 'конец' посягательства.

Неудивительно, что громкие дела о превышении самообороны появляются в нашей стране регулярно и далеко не всегда заканчиваются в пользу защищающегося. При этом количество единиц огнестрельного оружия у гражданского населения в США ровно в десять раз больше, чем в России, а вот убийств там фиксируется в два раза меньше. Цифры вроде бы говорят сами за себя, однако с расширением допустимых границ самообороны не вырастет ли на нашей почве разгул преступности? И не приведет ли к неоправданной жестокости реализация принципа 'мой дом - моя крепость'?

Читать далее - http://pravonaoryzhie.ru/?p=7909

Дэмьен
P.M.
12-9-2013 18:17 Дэмьен
Originally posted by Adlucky:

Чтоб было проще воспринимать материал, в этой теме публикуются только актуальные новости без возможности обсуждения.

Добро. Пусть будет.

Дэмьен
P.M.
12-9-2013 22:49 Дэмьен
Мой дом - моя крепость?

Госдума подготовила законопроект, который разрешит россиянам применять любое оружие против тех, кто без спросу проник в квартиру, дом или дачу. Авторы идеи уверены, что сегодня обеспечить личную безопасность, защитить родных и близких можно только самостоятельно. Так ли это?

Гости: председатель движения 'Право на оружие' Мария Бутина; адвокат Максим Смаль; член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Константин Цыбко; криминолог, член экспертного совета Комитета по безопасности ГД РФ Элина Сидоренко; психолог Александр Кузнецов; журналист, кандидат политических наук Владимир Мукусев; председатель общественной организации 'Гражданская безопасность' Сергей Гринин; вице-президент Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора 'Альфа' Алексей Филатов.

Эфир - 11.09 16:25

Перейти к новости и просмотру - http://pravonaoryzhie.ru/?p=7906

Ссылка pravonaoryzhie.ru

click for enlarge 500 X 500 17.9 Kb picture

Дэмьен
P.M.
13-9-2013 01:44 Дэмьен
Мой дом - моя крепость? Нужно ли разрешить хозяину убивать злоумышленников, проникших в дом?
Видеоролик по теме: mirtv.ru

Взято из butina.livejournal.com

Дэмьен
P.M.
13-9-2013 02:04 Дэмьен
Инициатива "МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ" и пистолетно - ружейные тренировки в субботу 14 сентября.
Ссылка: gun-rights.livejournal.com

100 x 100

В эту субботу 14 сентября будут футболки акции "МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ". http://moydom-krepost.ru/ Не забываем голосовать за инициативу roi.ru на ROI.RU, а также агитировать за неё своих знакомых!
На данный момент за roi.ru "МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ" проголосовало более 71% от необходимого количества - нам вполне по силам довести её до Госдумы!
Тренируемся в субботу как обычно. Все занятия, как обычно, пройдут на территории стрельбища "Динамо" в Мытищах. Схема проезда. maps.google.com
Для записи на занятия прошу Вас в письме по электронной почте на адрес sport@ongun.ru указать следующую информацию:
1. Ваша фамилия и имя

2. На какую конкретную тренировку вы записываетесь

3. Если вы "новичок", то будете добираться самостоятельно или вместе с нами от Алексеевской (количество мест ограниченно)

4. Если вы едете на автомобиле или мотоцикле, то его марка, модель и регистрационный номер.


Первое занятие, по пистолету, начнется в 10-30, сбор у ворот стрельбища в 10-15. Оно предназначено только для начинающих стрелков - здесь мы обучаем базовым навыкам обращения с пистолетом. Есть ограниченная возможность подвести часть участников от метро Алексеевская. Тут время встречи в 9-20 на улице, на выходе из метро. Обязательно прошу сообщить кто из вас без машины и будет на Алексеевской. При себе иметь паспорт и 1500р. (50 выстрелов) или 2100р. (100 выстрелов, по желанию).


Второе занятие, по ружью, начнётся также с 10-30 утра. Встреча там же, у ворот стрельбища в 10-15. Не забываем брать с собой собственные очки и наушники, у кого их нет, есть возможность предоставить. Патроны только дробовые номером не более 5. На занятии должно присутствовать не менее 3-4 человек.


Третье, самостоятельное занятие по пистолету начнется с 14-30. Сюда приглашаются только лица, прошедшие базовый уровень тренировок, т.е. "Стрелки" и "Инструктора" клуба. Участники занятия сами организуют свой процесс тренировки и обязательно следят за соблюдением ТБ друг другом! Здесь получится самая демократичная стоимость выстрела.


Примерно в 14-30 начнётся четвертое занятие по пистолету с сертифицированным инструктором Федерации практической стрельбы
России Вадимом Стефанюком. На это занятие мы записываем только "Стрелков" и "Инструкторов" клуба.


Записаться на все занятия можно по электронной почте sport@ongun.ru. Количество участников каждой тренировки ограничено, поэтому спешите записываться заранее. Прошу Вас в письмах ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗЫВАТЬ НА КАКУЮ ИЗ ТРЕНИРОВОК ВЫ ЗАПИСЫВАЕТЕСЬ.


Напоминаю, что все желающие могут заказать футболки нашего стрелкового клуба. Подробности по ссылке. roi.ru Кто уже заказал по почте, не забудьте на тренировку принести деньги.


ВНИМАНИЕ!


На тренировки допускаются лица не имеющие противопоказаний к владению оружием и не находящиеся в состоянии алкогольного или иного опьянения.


С уважением,
Мочалин Александр
8 (926) 546-95-91
www.ongun.ru

Adlucky
P.M.
26-9-2013 11:58 Adlucky

21 сентября 2013 года во Фрязино был проведен одиночный пикет в поддержку общероссийской законодательной инициативы 'Мой дом - моя крепость' о внесении в законодательство поправки, устраняющей так называемую презумпцию виновности ':в отношении законопослушных людей, защищающих свои конституционные права и ценности. Люди, защитившие свой дом и семью, смогут продолжать нормально жить вместо того, чтобы заниматься судебной волокитой, или даже сидеть в тюрьме из-за устаревшего закона'.

В настоящий момент на сайте www.roi.ru ведется голосование за внесение указанной поправки в законодательство. Проголосовало уже более 70 000 человек, а всего нужно набрать 100 000 голосов "за", чтобы орган государственной власти рассмотрел и принял решение по инициативе.

Из-за дождя пикет длился всего 2 часа вместо четырех. За это время восемь граждан взяли листовки с информацией о способах голосования.

- Представитель пенсионерской организации города рассказал о своей службе пилотом вертолета и увлечении стрельбой из пистолета. Бывший сотрудник полиции предложил экспертную информацию о коррупции в городе, о проблемах лицензирования короткоствольного оружия. Состоялась очередная и не новая дискуссия с работником полиции, который утверждал, что лицензирование короткоствола приведет к взрывному росту преступности. Сделан важный вывод о том, что среди наших горожан есть неравнодушные люди, которые готовы поддержать разумную инициативу и, возможно, влиться в наши ряды, - поделился информацией фрязинский активист общественной организации 'Право на оружие'.

click for enlarge 1280 X 857 143.3 Kb picture

Дэмьен
P.M.
28-9-2013 04:45 Дэмьен
Позавчера вышла замечательная статья участника Hyperprapor, в которой рассказывается об общемировой практике внедрения Доктрины крепости:

Castle Doctrine. Ликбез об оной.

Введение.

Что такое Castle Doctrineвообще? Обычно, данным термином обозначается штатовское законодательство, наделяющее владельца недвижимости иммунитетом от судебного преследования за любые действия направленные на самозащиту в пределах своей частной собственности. Изначально, подобный подход ведет свои корни еще от Римской Республики, а название закона пришло из английского закона 17-го века 'Дом англичанина - его крепость', подразумевавший право выдворить из него любого незваного гостя. Впоследствии лишние слова затерялись, а термин стал доктриной.
США.

Разумеется, наиболее известна данная политика в США, откуда данная доктрина и родом.
Castle Doctrine, в своем базовом варианте существует в абсолютном большинстве штатов, за редким исключением. Главное ее достоинство заключается прежде всего в законодательной защите законопослушных граждан, и одновременно создании дополнительного профилактического барьера для потенциальных преступников. Не так то просто угрожать жильцам, зная что они могут тебя пристрелить и им за это максимум что будет - допрос вечером в полицейском участке. А то и вовсе благодарность вынесут.

Однако, помимо базового варианта вышеописанной доктрины есть и расширенные ее версии - No Duty to Retreat, прямо исключающая возможные претензии со стороны прокурора или присяжных 'а почему вы не убежали?'. Несколько более известна Stand Your Ground версия законодательства, известная так же как Made My Day. Это в буквальном смысле ироничное предложение преступнику: 'Ну, давай, порадуй меня, сделай что-нибудь глупое.'

- откуда растут ноги выражения.
Заключается этот, дополненный вариант доктрины, прежде всего в расширении допустимых мест самообороны от жилых помещений, до любых мест где данный гражданин может находиться на законных основаниях - дом, работа, парки, улицы и т.д. Именно к данной версии законодательства придирались некоторые критики по делу Циммермана, несмотря на то, что защита вообще не ориентировалась на данную доктрину. Так же, последний пакет законов наделяет легально защищавшихся граждан иммунитетом к гражданским искам. Так, нельзя уже подать на них с целью получения компенсации 'за потерю кормильца', и т.д.
По мнению профессора Лотта преступность в штатах с подобным законодательством обычно падает на 9-11%.
Помимо вышеуказанных Castle Doctrine и Stand your Ground law, есть еще такое интересное явление как Felony Murder. На русский язык этот термин адекватно перевести невозможно в принципе. Суть его заключается в следующем - все нападающие несут ответственность за любые смерти случившиеся в ходе преступления. Не только случайные, если к примеру в ходе драки кто-то был убит, но и несколько более широкое применение имеется. Так, если в ходе ограбления у дедушки прихватило сердце - то да, грабители получают обвинение в убийстве. Если в ходе преступления, жертва оказалась не робкого десятка и убила кого то из нападавших: то выжившие преступники получают обвинение в убийстве. Не жертва обвиняется в смерти оных, а именно соучастники! Учитывая что в США действует прямое сложение сроков - картинка получается для преступников неприглядная. Если в РФ за пару дюжин разбойных нападений с пострадавшими и парой трупов можно отделаться 10 годами и выйти задолго до окончания срока по УДО, то в США не редкость сроки превышающие продолжительность человеческой жизни в несколько раз (за каждый доказанный эпизод по паре лет к сроку, и вуаля . И никакое примерное поведение не слишком поможет выйти на свободу, даже скостив срок в 300 лет даже вполовину.
Помимо США данный закон существует так же и в Англии, Австралии, Ирландии и Канаде. Где-то сам закон был отменен, но его действие было сохранено без громкого названия на уровне подзаконных актов.


click for enlarge 546 X 640 108.8 Kb picture
8028380.jpg


Продолжение статьи и видео по ссылке: hyperprapor.blogspot.ru

Дэмьен
P.M.
7-10-2013 08:10 Дэмьен
Kristall78

posted 30-9-2013 10:56

Вчера по Россия 1 репортаж о подготовке законопроекта о расширении пределов необходимой самообороны в части защиты своего жилища, т.е. предполагается снятие уголовной ответственности с владельца жилища при самообороне от вторгшихся на его территорию агрессоров. По статистике из 10 случаев активной самообороны жилища сегодня, 9 случаев заканчиваются "посадкой" обороняющегося. Это справедливо?
Помнится, что подобный демарш уже пытались организовать ЛДПР аккурат год назад.
Чем это закончится в этот раз, не понятно, но если развить идею с использованием дедуктивного метода на основе тотальной коммерциализации, то можно предположить, что готовится почва для хотя бы домашнего КС с возможностью вывоза его в тиры. Не мне рассказывать что будет за бизнес по импорту КС и продаже здесь.

Лёгкий мониторинг по этим вопросам выдал это:
1. http://vk.com/moydom_krepost_ru
2. http://moydom-krepost.ru/
3. видеоролик youtube.com
Родоначальником выступает Межрегиональная общественная организация по повышению оружейной культуры и развитию стрелкового спорта 'Право на оружие'.
В очередной раз хочется понять ЧТО ЭТО и ЧЕМ ЭТО ЗАКОНЧИТСЯ?


Мой дом моя крепость!? Наконец то?!

Дэмьен
P.M.
25-11-2013 19:16 Дэмьен
Мария Бутина
Сегодня в 18:06
50 x 50


Мой дом - моя крепость!
сегодня в 18:05
Всего 18% осталось до отправки на рассмотрение правительства инициативы по реализации в России "доктрины крепости" гарантирующей законность защиты своего дома.

Однако сроки поджимают, на зимних праздниках людям будет не до этого, а там уже скоро пройдёт год и собранные голоса аннулируются. Кроме того, очень важно довести эту инициативу до победы в числе первых, что само по себе имеет дополнительное значение и повысит шансы на её прохождение. К тому же, не следует забывать, что каждый день в России происходят ситуации необходимой обороны, многих за эти действия бросают в тюрьмы, разрушаются семьи. Наш долг - как можно скорее прервать эту порочную практику.

Поэтому, убедительная просьба, собрать все силы в кулак, самим дойти до процедуры регистрации и проголосовать на РОИ, привлечь к этому своих знакомых, а также рассказать об этой кампании на своих площадках. Самым простым способом будет просто рассказать об этой записи сделав её репост, например, или самостоятельно разместить на своих площадках эти материалы, послать эти ссылки своим знакомым:
сайт кампании со всеми подробностями и инструкциями по голосованию http://www.moydom-krepost.ru/
сама петиция для подписания https://www.roi.ru/1016/

Мой дом - моя крепость? 1:15

Ссылка www.moydom-krepost.ru

Мой дом - моя крепость

vk.com

AU-Ratnikov
P.M.
25-11-2013 19:49 AU-Ratnikov
Originally posted by Дэмьен:

В очередной раз хочется понять ЧТО ЭТО и ЧЕМ ЭТО ЗАКОНЧИТСЯ?

А что тут понимать то?
Пошумели, попиарились и .. . и все.

Дэмьен
P.M.
26-11-2013 19:50 Дэмьен
Мария Бутина
Сегодня в 16:26

Петиция "Мой дом - моя крепость" почти собрала 100 тысяч подписей, необходимых для рассмотрения на федеральном уровне

Петиция предлагает внести поправки в федеральные законы, или конституцию, с тем чтобы любые действия, совершённые в собственном доме для защиты имущества, здоровья и жизни близких, собственной жизни и здоровья считались совершёнными в ситуации необходимой самообороны и не выходящими за её пределы (если не будет доказано обратное, и необходимость доказательства лежит на обвиняющей стороне).

Практический результатом петиции может стать устранение "презумкции виновности" в отношении законопослушных людей, защищающих свои конституционные права и ценности. Люди, защитившие свой дом и семью, смогут продолжать нормально жить вместо того, чтобы заниматься заниматься судебной волокитой, или даже сидеть в тюрьме по сути ни за что.

Подписаться можно по ссылке - https://www.roi.ru/1016/

Мой дом - моя крепость! 1:14
Ссылка www.roi.ru

РОИ :: Мой дом - моя крепость!
Российская общественная инициатива


vk.com

AU-Ratnikov
P.M.
26-11-2013 19:56 AU-Ratnikov
Originally posted by Дэмьен:

Петиция предлагает внести поправки в федеральные законы, или конституцию


А что так мелко то?
Замахнулись бы уж на Декларацию прав человека.

PS: или пиндосы текст готовили? а то ведь Конституция Российской Федерации с заглавной буковки пишется.

Дэмьен
P.M.
26-11-2013 20:36 Дэмьен
Originally posted by AU-Ratnikov:

AU-Ratnikov

Отредактируйте, пожалуйста, если Вам не трудно, Александр Юрьевич.

Дэмьен
P.M.
26-11-2013 20:51 Дэмьен
Мой дом - моя крепость!


Это - очень важная инициатива для всех, кто считает необходимым давать вооружённый отпор преступникам, врывающимся в дома граждан - и не садиться после этого в тюрьму из-за того, что у нас в стране - идиотские законы, касающиеся самообороны, и ущербная правоприменительная практика.
В России ведь люди часто попадают на скамью подсудимых по обвинениям в превышении пределов необходимой самообороны, умышленном причинении вреда здоровью нападавших, или убийстве. Даже при благоприятном исходе дела это для и без того пострадавших граждан оборачивается дополнительно потраченными нервами, временем, деньгами и здоровьем.

Не пора ли прекратить это безобразие?

Необходимо, чтобы любые действия, совершённые в собственном доме для защиты имущества, здоровья и жизни близких, собственной жизни и здоровья считались совершёнными в ситуации необходимой самообороны и не выходящими за её пределы (если не будет доказано обратное, и необходимость доказательства должна лежать на обвиняющей стороне). В федеральное законодательство должны быть внесены соответствующие поправки. Немедленно.

Сейчас на сайте Российской общественной инициативы (так хорошо знакомой вам благодаря инициативам Алексея Навального) рассматривается инициатива "Мой дом - моя крепость!".

За неё уже подано более 82 000 голосов. Осталось лишь чуть-чуть поднажать!

Вот её сайт: http://www.moydom-krepost.ru/

А вот ссылка на саму инициативу: https://www.roi.ru/1016/

Невозможно приставить к каждому охрану. Гражданин должен иметь право защищать себя сам до приезда полиции. В России необходимая оборона часто становится преступлением. Каждый год уголовному преследованию подвергается до двух тысяч человек за защиту себя и своих близких. В том числе и поэтому Россия остаётся страной с самым высоким уровнем насильственной преступности в Европе. Благодаря принятию закона 'Мой дом - моя крепость' наша жизнь станет безопаснее.

Призываю всех голосовать за эту инициативу!

Мой дом - моя крепость


naganoff.livejournal.com

Дэмьен
P.M.
27-11-2013 11:37 Дэмьен
Последний рывок в реализации кампании "Мой дом - моя крепость"
От кого: Администратор Право на оружие <79161702330@ongun.ru>
Кому: Право на Оружие <member@ongun.ru>
Сегодня, 9:54

Всего 18% осталось до отправки на рассмотрение правительством инициативы по реализации в России "доктрины крепости". Однако сроки поджимают, на зимних праздниках людям будет не до этого, а там уже скоро пройдёт год и собранные голоса аннулируются. Кроме того, очень важно довести эту инициативу до победы в числе первых, что само по себе имеет дополнительное значение и повысит шансы на её прохождение. К тому же, не следует забывать, что каждый день в России происходят ситуации необходимой обороны, многих за эти действия бросают в тюрьмы, разрушаются семьи. Наш долг - как можно скорее прервать эту порочную практику.

Поэтому, убедительная просьба, собрать все силы в кулак, самим дойти до процедуры регистрации и проголосовать на РОИ, привлечь к этому своих знакомых, а также рассказать об этой кампании на своих площадках. Самым простым способом будет просто разместить на своих площадках эти материалы, переслать нижеуказанные ссылки своим знакомым:

Видео кампании - youtube.com
Сайт кампании со всеми подробностями и инструкциями по голосованию - http://www.moydom-krepost.ru/
https://www.roi.ru/1016/
Сама петиция для подписания - https://www.roi.ru/1016/


--
С уважением,
секретариат МОО "Право на оружие",
Адрес офиса в Москве: ул.Большая Новодмитровская д.14 стр.7 офис 211
Телефоны: 8-800-775-59-03; 8-916-170 23-30
info@ongun.ru
www.ongun.ru

Группы "Право на оружие" в социальных сетях:
ВК http://vk.com/pravo_na_oruzhie
ФБ facebook.com
ОК http://www.odnoklassniki.ru/gunrights
МЛ http://my.mail.ru/community/gozo/
ЖЖ http://ongun-rus.livejournal.com/
ТТ https://twitter.com/gun_rights
G+ plus.google.com
На Ганзе forumtopics/335.html

Дэмьен
P.M.
8-12-2013 19:31 Дэмьен
Мария Бутина
Сегодня в 15:02

Мой дом - моя крепость!
сегодня в 15:01
Реализация в России доктрины крепости (http://www.moydom-krepost.ru/ ) зависит от Вас!

Вы можете поддержать её скачав листовку этой кампании в приложении (https://vk.com/doc-55679273_247980447 ), распечатав её на любом, даже домашнем принтере и наклеив её в своём подъезде, поместив их в почтовые ящики своих соседей и распространив по своему месту учёбы/работы.

Даже если несколько человек выполнит этот нехитрый алгоритм действий - это даст несколько десятков дополнительных голосов, ускорит победу и реализацию этой инициативы, а значит несколько человек, ежедневно подвергающихся нападениям в России, останется на свободе за защиту своего дома и семьи, популяризует сопротивление преступности, сохранит свои жизни и сделает нашу страну безопасней.

Мой дом - моя крепость? 1:15
Файл Мой дом - моя крепость листовка.pdf vk.com

Ссылка www.moydom-krepost.ru

Мой дом - моя крепость


Видео по ссылке: vk.com
50 x 50

Дэмьен
P.M.
9-12-2013 11:10 Дэмьен
Поддержи доктрину крепости

Реализация в России доктрины крепости зависит от Вас!

Вы можете поддержать её скачав листовку pravonaoryzhie.ru этой кампании в приложении, распечатав её на любом, даже домашнем принтере и наклеив её в своём подъезде, поместив их в почтовые ящики своих соседей и распространив по своему месту учёбы/работы.

Даже если несколько человек выполнит этот нехитрый алгоритм действий - это даст несколько десятков дополнительных голосов, ускорит победу и реализацию этой инициативы, а значит несколько человек, ежедневно подвергающихся нападениям в России, останется на свободе за защиту своего дома и семьи, популяризует сопротивление преступности, сохранит свои жизни и сделает нашу страну безопасней.


Видео по ссылке http://pravonaoryzhie.ru/?p=8964

AU-Ratnikov
P.M.
9-12-2013 14:30 AU-Ratnikov
Originally posted by Дэмьен:

наклеив её в своём подъезде

Что является административно-наказуемым деянием. Жалко что редко за это ловят и штрафуют.

К00ЛТ
P.M.
11-12-2013 11:59 К00ЛТ
+ поднимем
chel155
P.M.
11-12-2013 12:51 chel155
Originally posted by AU-Ratnikov:

Что является административно-наказуемым деянием. Жалко что редко за это ловят и штрафуют.

Я ловлю и "штрафую".

Дэмьен
P.M.
13-12-2013 01:49 Дэмьен
Движение 'Право на оружие'
#ДоктринаКрепости

Реализация в России доктрины крепости (http://www.moydom-krepost.ru/ ) зависит от Вас!

Вы можете поддержать её скачав листовку этой кампании (https://vk.com/doc-55679273_247980447 ), распечатав её на любом, даже домашнем принтере и наклеив её в своём подъезде, поместив их в почтовые ящики своих соседей и распространив по своему месту учёбы/работы.

Даже если несколько человек выполнит этот нехитрый алгоритм действий - это даст несколько десятков дополнительных голосов, ускорит победу и реализацию этой инициативы, а значит несколько человек, ежедневно подвергающихся нападениям в России, останется на свободе за защиту своего дома и семьи, популяризует сопротивление преступности, сохранит свои жизни и сделает нашу страну безопасней.


https://vk.com/wall-33580882_67773


click for enlarge 604 X 428  51.2 Kb picture

Дэмьен
P.M.
12-1-2014 17:52 Дэмьен
Мария Бутина
Сегодня в 15:01
50 x 50


Предложенная движением "Право на оружие" законодательная инициатива "Мой дом - моя крепость" набрала уже более 89 тысяч голосов.
https://www.roi.ru/1016/

click for enlarge 258 X 480 20.3 Kb picture

vk.com

FIN981
P.M.
12-1-2014 19:09 FIN981
А чо, 12 калибр грабителя не остановит, если он уже в доме? Пестик обязательно нужен?
КП
P.M.
12-1-2014 19:51 КП
Не,12-й калибр они не эстетичным наверное считают.
Мозги по всем стенам,мебель вся в кишках и прочем ливере.... Буэ-э-э-...
Они наверно хочут аккуратненькие дырочки в гостях делать и чтоб полы за ними не мыть.
И штоб элегантным движением руки грациозно вынуть пестик,навести на гостя и со словани "а чтоб ты больше никогда ко мне не заходил" красиво и чисто отправить его в мир иной.
И чтоб за это по закону им ничего не было,ибо в своем доме хотят творить все, что им заблогорассудится.
medved 73
P.M.
12-1-2014 20:03 medved 73
КП

ты дурак? где там про пестики! лучше скажи что тебе не нравится в этой иннициативе,которая в твоём больном воображении с пестиками не имеет ничего общего!
КП
P.M.
12-1-2014 20:22 КП
И тут начинаешь?
Ты,дебил,не видишь я уважаемому человеку на вопрос отвечаю?
Не лезь,когда люди разговаривают.
Медвесрач-ты везде так и будешь за мной хвостом ходить,срач везде пытаться разводить?
Иди ты обратно в ,туда откуда ты к нам на форум и вылез
ЛЕНЭНЕРГО
P.M.
12-1-2014 20:58 ЛЕНЭНЕРГО
FIN981 и КП.
Я тебя уважаю, ты меня уважаешь.
Получается, мы уважаемые люди, понимаешь.. .
Тролль троллю мозг не выклюет.. .
medved 73
P.M.
12-1-2014 21:08 medved 73
И тут начинаешь?

да это ты свои дебильные посты не заканчивал я тебя ещё раз спрашиваю ГДЕ ТЫ ТАМ ПРО ПЕСТИКИ УВИДЕЛ?????!засунь свой палец себе в жопу а то говно вытекает!
medved 73
P.M.
12-1-2014 21:09 medved 73
Медвесрач-ты везде так и будешь за мной хвостом ходить,

пока не начнёшь думать что пишешь!
Дэмьен
P.M.
12-1-2014 22:03 Дэмьен
Originally posted by КП:

КП

Хочешь попариться в баньке вместе с Санычем59?

КП
P.M.
12-1-2014 22:25 КП
Мне плевать на угрозы.Не боюсь.
Если ты тут позволяешь разводить срач и нападать на меня этому обладателю медвежьей болезни-это на твоей совести.
Срач начинает medved 73 ,вот ему замечания и делай.
Я отвечаю на оскорбления вынужденно,первым не начинаю.
Так что сам понимаешь,не теряй свое лицо,сохраняй хотя бы видимость объективности. )
medved 73
P.M.
12-1-2014 22:30 medved 73
Срач начинает medved 73 ,вот ему замечания и делай.

ты открой свой профайл и посмотри откуда срач идёт!прекращай и тогда можно поговорить!
КП
P.M.
12-1-2014 22:44 КП
Бред.
При чем тут мой профайл-не нравится,не ходи в него.Никто не приглашал.
Я первым на тебя не наезжал,слова лично тебе плохого первым не сказал.
А мои убеждения-это мое личное дело,тут мне никто не указ.
Как хочу так их и отстаиваю, на личности сам первым не перехожу.
medved 73
P.M.
12-1-2014 23:15 medved 73
А мои убеждения-это мое личное дело,тут мне никто не указ.

а я и не указываю,просто бред перестань писать и объективно выражай позицию
Дэмьен
P.M.
12-1-2014 23:19 Дэмьен
Originally posted by КП:

Народ в целом доволен положению дел с оружием

КП Толстячок. Если ты намерен и дальше проповедничать от имени всего российского народа, я подвергну тебя гонениям и репрессиям.
Если уж ты такой идейный, как видится со стороны, то, как я думаю, пострадать за свои идеи тебе будет не особенно в тягость.

Даю тебе на размышления времени до завтрашнего полудня. Либо ты соглашаешься на мои условия, любо начнутся для тебя не самые простые времена.


Думай. Время на раздумья я тебе предоставил.

Дэмьен
P.M.
12-1-2014 23:23 Дэмьен
Originally posted by КП:

я уважаемому человеку на вопрос отвечаю?


Иоанн-целитель считается здесь как бы.. . эээ неким Мефистофелем

Уважать Иоанна или нет - личное дело каждого.

Для меня он пока остаётся личностью достаточно яркой ( пусть и весьма нервной, временами ), но мыслящей не всегда конструктивно, к моему сожалению.

КП
P.M.
12-1-2014 23:54 КП
Originally posted by Дэмьен:КП Толстячок. Если ты намерен и дальше проповедничать от имени всего российского народа, я подвергну тебя гонениям и репрессиям.
Если уж ты такой идейный, как видится со стороны, то, как я думаю, пострадать за свои идеи тебе будет не особенно в тягость.
Даю тебе на размышления времени до завтрашнего полудня. Либо ты соглашаешься на мои условия, любо начнутся для тебя не самые простые времена.
Думай. Время на раздумья я тебе предоставил.

А чего ждать?
Что хочу то и "проповедую" и никто мне не указ.
И я зашищаю мнение не жалкой горстки пистострадальцев,а выражаю интересы простого мирного населения среди которого живу.
Ваш раздел мне особо то и не нужен,сам знаешь.
Я вашему разделу нужнее чем он мне.
Уйду и не оглянусь.)
Подумай,Дэмьен интересно тебе будет опять самому с собой полемизировать?
Время на размышления у тебя есть.)
Conquistador777
P.M.
12-1-2014 23:58 Conquistador777
Демьен - как, по-вашему, должна выглядеть ст 37 УК при принятии доктрины "Мой дом - моя крепость?" Ваш проект.
Дэмьен
P.M.
13-1-2014 00:36 Дэмьен
Originally posted by Conquistador777:

Демьен - как, по-вашему, должна выглядеть ст 37 УК при принятии доктрины "Мой дом - моя крепость?" Ваш проект.

А я лично ничего в сфере законотворчества не "проектирую". Работаю с Марией Бутиной. Иногда что-то предлагаю, но только исключительно в виде советов, предложений и рекомендаций, совсем не обязательных к рассмотрению и исполнению.


Guns.ru Talks
Право на оружие
"Мой дом - моя крепость!". Актуальная информац ... ( 1 )