Guns.ru Talks
Право на оружие
Мы в СМИ. Актуальная информация обновляется ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мы в СМИ. Актуальная информация обновляется

Дэмьен
P.M. Ц
20-3-2015 19:38 Дэмьен
Мария Бутина
Сегодня в 16:28
click for enlarge 604 X 604 62.5 Kb
С автором инициативы по самообороне в Госдуме, депутатом Алексеем Журавлевым на 1 Канале @ Телецентр "Останкино"


vk.com

Дэмьен
P.M. Ц
20-3-2015 19:44 Дэмьен
Мария Бутина
Сегодня в 16:29
click for enlarge 604 X 604 79.7 Kb
Камера! Мотор! Перед эфиром на 1 Канале. Вот так выглядит студия до включения глазка камеры @ Телецентр "Останкино"

vk.com

Дэмьен
P.M. Ц
23-3-2015 00:41 Дэмьен
Самооборона: как защититься и не сесть в тюрьму


В студии программы 'Время покажет' обсуждают темы, которые волнуют всех и каждого. Одна из таких тем - самооборона, в том числе, с использованием оружия.
Дискуссии о том, нужно ли людям оружие, идут в нашем обществе уже 25 лет. Все эти годы те, кто имеет возможность, вооружаются самыми разными средствами.
В первой части программы эксперты пытаются разобраться, можно ли использовать для самообороны оружие и различные подручные средства, а также нужно ли менять законодательство о пределах необходимой обороны.

Одним из участников является член правления Общероссийской общественной организации 'Право на оружие' Мария Бутина

Полное видео можно посмотреть по ссылке 1tv.ru

ongun.ru
537 x 240

Дэмьен
P.M. Ц
23-3-2015 10:07 Дэмьен

Мария Бутина
50 x 50
Вчера в 11:58

Самооборона: как защититься и не сесть в тюрьму

vk.com

Дэмьен
P.M. Ц
27-3-2015 09:44 Дэмьен

Мария Бутина
50 x 50
Вчера в 18:01

'Право на оружие' получило вещание на общественном радио 'Наше Подмосковье'


vk.com

Дэмьен
P.M. Ц
27-3-2015 10:17 Дэмьен
butina
50 x 50
March 26th, 18:00


'Право на оружие' получило вещание на общественном радио 'Наше Подмосковье'


Итак, мой первый в жизни самостоятельный (без ведущих) радиоэфир.
300 x 225

Спасибо Радио 'Наше Подмосковье', Дмитрию Широкову и Кириллу Миронову за веру в движение 'Право на оружие', а также исполнительному директору 'Право на оружие' Дмитрию Кислову за переговоры и организацию всех процессов.

Так у нас появилась своя собственная радиопрограмма о гражданском оружии.
Я записывала уже третий выпуск. Первые два писали ребята: действующий председатель организации Игорь Шмелев и юрист Андрей Винк.

По сути дела, мы записали 3 разных программы, по 10 минут каждая. Теперь после обработки они пойдут в эфир.

Как только я узнаю время, то обязательно напишу, а также обязательно опубликую программы в записи, чтобы можно было их послушать онлайн.

Это очень знаковое событие для оружейного сообщества России, ведь ранее экспертов-оружейников приглашали, в основном, на ток-шоу по 'горячим' вопросам и инфоповодам, где - 'базар', и много не расскажешь. А вот теперь - это начало новой эпохи, когда на непрофильном общественном СМИ (не беру в расчет профильные журналы, ТВ и пр., которые фокусируются исключительно на оружии, и смотрят их уже, как правило, люди, которые итак в курсе о владении оружием) появляется выделенное время под оружейную передачу.


300 x 225


Будем очень надеяться, что программа закрепится в сетке вещания, ее смогут послушать максимальное количество человек и больше узнать о праве на гражданское оружие в России, а потом (кто знает?!) и решат присоединиться к нашей борьбе за свои права на оружие и самооборону.

Темы моих передач были об истории гражданского оружия со времен Российской Империи, СССР и Новой России, взаимосвязь владения оружием населения и преступности, а также основные мифы об оружии. В планах - 10-тиминутки про мировой опыт, гражданское оружие и безопасность государства, расширение прав граждан на оружие как экономический стимул развития ВПК, гражданское оружие, стрелковый спорт и начальная военная подготовка, а также мировой опыт участия граждан в борьбе с преступностью.

Если у Вас есть какие-либо еще предложения по темам, которые можно было бы представить в эфире - милости прошу в комментарии или в личные сообщения.


300 x 225

Немного о самом радио:

Радиостанция "Наше Подмосковье" существует более 80 лет и завоевала признание среди жителей Московской области. Она осуществляет свое вещание, основываясь на принципах мультимедийной журналистики. Активное развитие получило интернет-вещание, создание собственного канала на видеохостинге "YouTube", а также активное присутствие в наиболее популярных социальных сетях.
С начала июня 2014г. радиостанция "Наше Подмосковье" вышла на единую частоту вещания - 68,84 FM. Охват вещания - около 50-60 км.

Сайт радио можно посмотреть здесь http://rtvp.ru/ , а также послушать 'Наше Подмосковье' онлайн

butina.livejournal.com

Дэмьен
P.M. Ц
22-4-2015 17:09 Дэмьен
Мария Бутина
50 x 50
Вчера в 17:03


Эфир Правда.ру по самообороне и судебной практике в России

604 x 453


vk.com

Дэмьен
P.M. Ц
23-4-2015 10:27 Дэмьен

Движение 'Право на оружие'
50 x 50
Сегодня в 9:04


"Сезон охоты"

Игорь Шмелев, председатель движения "ПРАВО НА ОРУЖИЕ " принял участие в передаче "Сезон охоты" на канале 360тв.

Ссылка на видео 360tv.ru


604 x 334

vk.com

Дэмьен
P.M. Ц
12-8-2015 17:09 Дэмьен
Интервью Игоря Шмелёва журналистке телеканала "День":
vk.com
Дэмьен
P.M. Ц
13-8-2015 14:09 Дэмьен
Движение 'Право на оружие'
50 x 50
Сегодня в 13:16


Как продвигать идеи права на оружие на ТВ. Пара жизненных советов от председателя 'Право на оружие' Игоря Шмелева.

250 x 324

Последние три года сложилось так, что из специалиста в геологоразведке мне довелось превратиться в 'Hollywood Star' (шутка, конечно). Тем не менее, мои взгляды по защите прав граждан на оружие и самооборону и дейятельность в организации привели меня к необходимости научиться публично говорить о том, чем горит мое сердце. Представляю Вам несколько рекомендаций по работе с ТВ в первой части из цикла 'Как продвигать идеи права на оружие'.

604 x 360

Главное: сразу отбрасываем фразы типа 'Я не пойду на это ток-шоу (радио-шоу, интервью и проч.), потому что это - клоунада. Помните, если не Вы, грамотный специалист, разбирающийся в оружии и законе, пойдете защищать идеи, то пресса обязательно пригласить кого-то другого, и тогда зрители (часть из которых думающие и могут превратиться в скором времени в наших сторонников, потому что узнаю о существовании 'Право на оружие' от Вас) будут действительно смотреть безграмотный базар про 'всем по пистолету из Газели на Красной площади). Так что нравится Вам это или нет - будьте готовы к борьбе!


Далее, определимся в терминах, что Вам может предложить ТВ:

Наиболее часто встречаются два формата программ: ток-шоу и интервью - о подготовке к ним и их особенностях и поговорим.

ТОК-ШОУ - программа, в ходе которой несколько человек (практически всегда с противоположными точками зрения) доносят до аудитории телеканала своё мнение по какому-то вопросу. Всем этим бедламом старается управлять ведущий (увы, не всегда успешно). Задача участника успеть высказаться, причём его высказывание должно запомниться аудитории.

ИНТЕРВЬЮ - программа, в ходе которой один или несколько интервьюеров (ведущих) задают вопросы гостю в студии. Задача ведущих (зачастую, увы) спровоцировать гостя на проявление эмоций, резкие высказывания и т.д. Задача гостя сделать его интервью ярким и интересным, насыщенным полезной информацией и запоминающимся.

Общее между этими двумя форматами (с точки зрения участника) - это быть спокойным и готовым к стрессовым ситуациям.

ЖЕСТИКУЛЯЦИЯ

Жестикулировать в программе можно и нужно, это способ привлечь внимание к тому, что вы, или ваши оппоненты, сказали. Например, чтобы привлечь внимание к явной глупости или бессмыслице, которую сказал ваш оппонент на ток-шоу имеет смысл ему поаплодировать. Т.е. ваши жесты должны привлечь внимание аудитории (и ведущего) к вам. При этом во время своего выступления жестикуляция должна подчёркивать то, что вы говорите (это используется и во время интервью).

РЕЧЬ

Ваши высказывания в обоих случаях не должны быть ни монотонны, ни агрессивны. Но в процессе ток-шоу надо стараться говорить короткими фразами, "не растекаясь по древу", громко, но без агрессивности и истерики в голосе. Не бойтесь перебивать оппонента, хотя иногда стоит ему дать высказаться, особенно если он несёт какую-то особо забористую чушь. А уже потом акцентировать на этом внимание.

Давая интервью чаще всего тон общения с ведущими должен быть дружелюбный, даже если ведущий играет роль " злого полицейского".

И тренируйте память - нужно запоминать бредо-высказывания оппонентов, чтобы потом грамотно их разбить. Забудьте про листочки и бумажки. Все придется держать в голове. Разработайте свою внутреннюю методику, как Вы это будете делать. Например, это может быть слегка забавно, вот так: 'Лысый говорит, что боится потерять оружие(волосы-то он уже потерял), потому граждане будут его терять:'.


СОДЕРЖАНИЕ

К любому публичному выступлению надо готовиться. Индивидуальное интервью требует больше подготовки, чем участие в ток-шоу. Если боитесь, что в ответственный момент "память подведёт", то стоит озаботиться " шпаргалками" по основным направлениям темы. Пишите, все пишите и печатайте, это можно просмотреть перед эфиром, но вот пользоваться в студии - моветон. Не стремитесь сказать все, что подготовили. Как правило, при подготовке 1-2 страниц, использовано будет 1-2 предложения. Это нормально. В голове надо держать основные цифры. Когда человек за каждой фразой лезет в "шпаргалку", он становится не интересен. А значит и телеканалу он будет не интересен.

Для ток-шоу стоит уповать только на свою память, т.к. воспользоваться "шпаргалками" вы не успеете, оппоненты перехватят инициативу, публика будет смотреть их бенефис, а не ваш. Информация должна подаваться сжато и с минимумом цифр.

335 x 503

И В ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Что бы мы не говорили о качестве телевизионных программ, об их наполнении - телевидение, это возможность донести информацию огромной аудитории. В эфирах надо участвовать. Надо научиться получать от эфира удовлетворение, почувствовать драйв от этого занятия. Если это придёт, то эфиры будут даваться относительно легко и приносить удовольствие. Особенно, когда эти эфиры помогают спасти людей от тюрьмы, увеличивают число сторонников и способствуют достижению намеченной цели.

604 x 251

Дерзайте!
И не забывайте присылать нам информацию о предстоящих эфирах, чтобы наши сторонники могли их посмотреть, а также ссылки на уже 'отработанные' передачи для ежемесячных отчетов дивжения. Присылать материалы нужно по адресу info@ongun.ru с пометкой 'Выступление в СМИ от ФИО, регион, город).


vk.com

Дэмьен
P.M. Ц
13-8-2015 14:26 Дэмьен
Originally posted by Дэмьен:

Не бойтесь перебивать оппонента, хотя иногда стоит ему дать высказаться, особенно если он несёт какую-то особо забористую чушь.


oktogen
P.M. Ц
13-8-2015 18:29 oktogen
Дэмьен:
Не бойтесь перебивать оппонента, хотя иногда стоит ему дать высказаться, особенно если он несёт какую-то особо забористую чушь. А уже потом акцентировать на этом внимание.
[/B]

Супер! Молодчага! Дави их гусеницами!
Дэмьен
P.M. Ц
14-8-2015 11:59 Дэмьен

Движение 'Право на оружие'
50 x 50
Сегодня в 10:31


Интервью председателя движения 'Право на оружие' Игоря Шмелева для канала "Мужские хобби"

Видео по ссылке:


vk.com

Дэмьен
P.M. Ц
19-8-2015 14:10 Дэмьен
Игорь Шмелев. Есть ли у нас право на жизнь?

Игорь Шмелев о том, что вынужденная самооборона в нашей стране по-прежнему подсудна, а также о том, во что может превратиться общество, лишенное главного инстинкта самосохранения. Ведущая - Валентина Боброва.

Источник: День-ТВ Автор: Страна: Россия

19.08.2015 00:57


370 x 207

Видео по ссылке: http://www.vooruzhen.ru/news/139/8766/

Дэмьен
P.M. Ц
24-8-2015 12:03 Дэмьен

Мария Бутина
50 x 50
Сегодня в 11:27


Итак, в 2013 году приняли ужесточения к закону об оружии, а преступность и не думает снижаться. Все потому, что запреты только разоружают законопослушных граждан перед криминалом. Даю комментарий для Доброго Утра по теме. Эфир в следующий вторник!


click for enlarge 604 X 604 147.1 Kb

vk.com

Дэмьен
P.M. Ц
4-9-2015 15:52 Дэмьен
Мария Бутина

2 сентября 2015 в 12:37

Доброе утро на ТВ-Ц. Ваши любимые фото за кадром. Снимаем про самооборону. Сморите завтра утром или ждите ссылку от меня. @ Киностудия "МОСФИЛЬМ"
click for enlarge 604 X 604 50.3 Kb

vk.com

Дэмьен
P.M. Ц
4-9-2015 15:56 Дэмьен
Мария Бутина

2 сентября 2015 в 11:49

Пишемся про самооборону и решение Верховного Суда для ТВ-Ц Доброе утро. Эфир завтра. Естественно утром. @ Киностудия "МОСФИЛЬМ"
click for enlarge 604 X 604 79.3 Kb

vk.com

Дэмьен
P.M. Ц
7-9-2015 22:11 Дэмьен
Движение 'Право на оружие'
50 x 50
Сегодня в 21:00

Председатель движения "ПРАВО НА ОРУЖИЕ" Игорь Шмелев о крайних разъяснениях Верховного суда о самообороне.
604 x 338
С 36 по 41 минуту

Ссылка на видео russia.tv ..


vk.com

Дэмьен
P.M. Ц
8-9-2015 20:01 Дэмьен
Игорь Шмелёв телеканалу "День" о реальностях самообороны.

33-ёх минутное видео по ссылке: vk.com

Дэмьен
P.M. Ц
18-9-2015 16:08 Дэмьен
Вячеслав Ванеев о безопасном обращении с оружием на телеканале Lifenews:
vk.com
Дэмьен
P.M. Ц
25-9-2015 19:24 Дэмьен
Движение 'Право на оружие'
50 x 50
Сегодня в 14:49


29 сентября 2015 г. в 22-15 по московскому времени на телеканале "МИР" в программе "СЛОВО ЗА СЛОВО" будет обсуждаться тема "Защити себя сам", в которой будет принимать участие председатель движения ""ПРАВО НА ОРУЖИЕ" Игорь Шмелев


click for enlarge 500 X 500 18.2 Kb

vk.com

Дэмьен
P.M. Ц
3-10-2015 12:58 Дэмьен
Председатель движения ПРАВО НА ОРУЖИЕ Игорь Шмелев в программе Слово за слово на телеканале МИР.

604 x 328

Теперь жителям нашей страны в случае нападения можно обороняться любыми способами и не задумываться о тюремном заключении. Прецедент создан: суд оправдал гражданина Шарикова из Алтайского края, убившего двух собутыльников, которые напали на него первыми в пьяной драке. Верховный суд России подтвердил право граждан на самооборону всеми возможными способами. К чему это приведет, и что делать с теми, кто уже отбывает срок по устаревшим нормам? В программе 'Слово за слово' обсудили пределы необходимой обороны.

Источник: http://mirtv.ru/video/24498/


vk.com

Дэмьен
P.M. Ц
15-10-2015 16:44 Дэмьен

Движение 'Право на оружие'
50 x 50
Сегодня в 15:43


Заместитель Председателя правления "ПРАВО НА ОРУЖИЕ" Ванеев Вячеслав в программе "Время покажет" на 1 Канале по вопросам необходимой обороны и её пределах.
vk.com ..


604 x 364

vk.com

Дэмьен
P.M. Ц
20-10-2015 11:45 Дэмьен

Движение 'Право на оружие'
50 x 50
Вчера в 21:02


Заместитель Председателя правления "ПРАВО НА ОРУЖИЕ" Ванеев Вячеслав в программе "Время покажет" на 1 Канале по вопросам необходимой обороны и её пределах.

youtube.com

800 x 450

vk.com

Дэмьен
P.M. Ц
28-10-2015 00:26 Дэмьен
Движение 'Право на оружие'
50 x 50
Вчера в 19:47


Друзья!

Завтра (28.10.2015 г.) председатель движения ПРАВО НА ОРУЖИЕ Игорь Шмелев дает интервью в программе "Доброе утро" на канале "Россия 1". Эфир в 5-40, 7-40 и 9-40 по московскому времени.


vk.com

Дэмьен
P.M. Ц
30-10-2015 10:59 Дэмьен
Движение 'Право на оружие'
50 x 50
Вчера в 21:40


youtube.com

Председатель движения ПРАВО НА ОРУЖИЕ Игорь Шмелев дает интервью в программе "Доброе утро" на канале "Россия 1". В эфире с 17-30 минуты

800 x 450

vk.com

аноним
29-12-2015 11:19 аноним
Доброе утро ТВ-Центр про самооборону и оружие с Марией Бутиной
vk.com
640 x 480
МИГ-29
P.M. Ц
16-1-2016 18:35 МИГ-29
Александр Порфирьевич Торшин в программе Международное обозрение на России-24 про оружие и запреты Обамы. Очень грамотный комментарий. Респект почетному члену движения "Право на оружие"!!! Смотрите с 33:30 минуты.

rutv.ru ..

Shmel_99
P.M. Ц
14-4-2016 14:19 Shmel_99
Дал интервью программе "Вы спрашивали" на канале ОТР по вопросам самообороны



medved 73
P.M. Ц
15-4-2016 19:37 medved 73
вот вам темка для пиара
Изъяли оружие, на свежекупленном Тоз-106 нашли отсутствие блокировки стрельбы
котяра93
P.M. Ц
16-4-2016 00:10 котяра93
В той темке всё однозначно
Shmel_99
P.M. Ц
16-4-2016 16:49 Shmel_99
Originally posted by medved 73:

вот вам темка для пиара
Изъяли оружие, на свежекупленном Тоз-106 нашли отсутствие блокировки стрельбы


По ссылке информации мало.

Guns.ru Talks
Право на оружие
Мы в СМИ. Актуальная информация обновляется ( 3 )