Guns.ru Talks
Право на оружие
Задай вопрос Бутиной ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Задай вопрос Бутиной

butina
P.M.
23-10-2013 16:28 butina
quote:
- "что Вы можете предложить конкретно, гражданам проживающим в других регионах (глубинка), кроме иллюзорных обещаний "светлого будущего" (после вступления в "многочисленные и стройные ряды" - "ПнО", оплаты "пожертвований")?"

Дисконтная программа, например, интернет-магазинов по всей стране работает. Над развитием других сервисов мы работаем.

Но прежде всего основание вступления - моральное удовлетворение и чувство сопричастности. Если человек не разделяет наши цели и задачи, его любой ценой мы не намерены затаскивать.
И да - оплата пожертвований не обязательна. Есть институт бесплатного членства.


quote:
- "Не хотите ли Вы этим сказать, что Вы светоч в этом царстве тьмы, а все остальные - тупое быдло, которое само своего счастья не осознает?"

Нет, не хочу. Не нужно фантазий. Я лишь утверждаю, что оружейное сообщество потенциально вполне самодостаточная и дееспособная сила, прийти к успеху которой мешает лишь его дезорганизованность и разобщённость. Учитывая то, сколько тут моих "доброжелателей", в этой разобщённости в том числе и я виновата. Однако Ваши попытки во всём увидеть оскорбление и претензии пахнет манией преследования и сильной конфликтной установкой в мой адрес.


quote:
- "Я лично такие пассажи склонен расценивать как оскорбление оружейного сообщества"

Не стоит так обижаться на всё, тем более, вытаскивая из тезисов совершенно неверные интерпритации.


quote:
- "Мария, скажите пожалуйста, есть мнение, что наличие таких граждан, как Демьен, в ваших рядах значительно дискредитирует Вашу в остальном замечательную организацию. Как Вы к этому относитесь?"

Мы общегражданская организация стремящаяся всё общество объединить. Проблема в модераторской политике местной, я думаю как её решить.

Дэмьен
P.M.
23-10-2013 16:29 Дэмьен
Originally posted by FIN981:

А разве тема называется "Задай вопрос Демьену"?

Вы хотите запретить отвечать мне здесь на какие-то вопросы? Или?

butina
P.M.
23-10-2013 16:35 butina
quote:
- "http://www.compromat.ru/page_33421.htm
Комментарии?"


Было бы здорово, если бы нам NRA помогала. Мы над сотрудничеством с ними работаем, однако автор этого опуса слишком оптимистичен в этом смысле. Что до заговора американцев - эта идея разваливается после столкновения с первыми фактами - наш рынок гражданского оружия крайне закрыт с одной стороны, и при расширении прав на КНО неизбежно останется под жесточайшим протекционизмом, а с другой стороны наша стрелковая индустрия сильно на США работает, Ижмаш туда до 60% своей продукции на местный гражданский рынок поставляет, недавно была информация о закупке на наших предприятиях американцами миллиарда патронов для их гражданских нужд. Кто чей агент и лоббист в этой ситуации - ещё спорный вопрос. ВПК США с их 60% мирового гражданского рынка наши рыночные ниши - слону дробина, но не наоборот.

Red1970
P.M.
23-10-2013 16:36 Red1970
Originally posted by butina:

Дисконтная программа, например, интернет-магазинов по всей стране работает. Над развитием других сервисов мы работаем.


Это всё?
Так, у меня хватает дисконтов. Смысла в этих дисконтах нет, один маркетинговый ход, реальной поддержки никакой.
Какие ещё задумки - "сервисы"?
ДмитрийКл
P.M.
23-10-2013 16:49 ДмитрийКл
Originally posted by Red1970:

Это всё? Так, у меня хватает дисконтов. Смысла в этих дисконтах нет, один маркетинговый ход, реальной поддержки никакой.Какие ещё задумки - "сервисы"?


Сколько нужно платить избирателю, чтобы он начал ходить на выборы?)) В эту сторону вообще стоит мысли развивать? Почему нам вечно кто-то должен?
butina
P.M.
23-10-2013 16:50 butina
quote:
"Какие ещё задумки - "сервисы"?"

мы прежде всего "лоббистская" организация которая объединяет людей заинтересованных в совершенстовании оружейного законодательства. Это не сервис, а скооперированные усилия.

Кроме того, в масштабах организации проще какие-то проблемы решать, например используя наши рекламные мощности для организации местных стрелковых клубов, или частные случаи правозащиты осуществлять, как это было с отменой противоправного постановления местного полицейского начальства по "контрольному отстрелу" травматики или попыткой уволить одного владельца оружия за его ношение на работе. Люди нам сообщают, мы принимаем меры. К сожалению далеко не всегда люди о своих проблемах в области прав на оружие и самообороне говорят, тем более вовремя.

Адвокатская программа в других регионах тоже возможна, но она не пользуется особым спросом, потому не сильно динамично развивается.

А в Питере мы сейчас, например, бодаемся против попыток закрыть тиры ДОСААФ местные. Существует множество локальных проблем, которые в рамках организации можно решать. В любом случае это дорога с двусторонним движением и если есть необходимость просто прийти на всё готовое и получать какой то жирный пакет халявы - это не по нашей части, с такими ожиданиями к нам вступать не нужно. Люди жертвуют в организацию деньги и/или время, поддерживая прежде всего нашу правозащитную деятельность. В правовые отношения по предоставлению им каких-то дополнительных услуг мы не вступаем, в кафе нужно ходить для еды, за оружием в магазины и тиры, а к нам для изменения законов оружейных и защиты индивидуальных прав владельцев оружия. Многовариативность ситуаций рисков с этим связанных не позволяет их просто прайсом описать и перечислить.

FIN981
P.M.
23-10-2013 16:51 FIN981
Мария, создается впечатление, что ответы на вопросы носят формальный характер. Еще смущает грамматика- "Мы общегражданская организация стремящаяся всё общество объединить. Проблема в модераторской политике местной, я думаю как её решить"- как понимать этот набор слов русскому человеку?
signal
P.M.
23-10-2013 16:55 signal
Red1970, может у вас ложное представление о целях "права на оружие"?
Это объединение людей целью которого является популяризация и продвижения идеи легализации КС в России. Чтобы чего-то получить надо сначала что-то вложить, и я не деньги имею ввиду, а походы на митинг, распространение информации, а также увлечение этой идеей других людей. Есть цель - расширение права на оружие. Вам никто ничего не должен. Если Вам близка эта идея - вы ее поддерживаете, если нет - просто проходите мимо. С чего вы взяли, что вам кто-то чем-то обязан.
Дэмьен
P.M.
23-10-2013 17:00 Дэмьен
Originally posted by ДмитрийКл:

Сколько нужно платить избирателю, чтобы он начал ходить на выборы?)) В эту сторону вообще стоит мысли развивать? Почему нам вечно кто-то должен?


+

butina
P.M.
23-10-2013 17:04 butina
quote: - "как понимать этот набор слов русскому человеку?"

Приведу наглядный пример: мы работаем с многими политическими силами. Есть масса людей, которые считают, что нас дискредетирует взаимодействие с правящей партией, ЛДПР, националистами, оппозицией и т.д.
Мы в рамках закона работаем со всеми, каждый свой вклад в общее дело может вносить. Если кого-то не устраивает какой-то координатор или модератор, например, то нужно не обижаться и рассуждать о том, что кто-то кого-то дискредетирует, а самому подключаться к работе и делать что-то лучше других. Демьен молодец, он создал этот раздел и его поддерживает. Не идеально, но это явно лучше, чем ничего.
Сколь малая единица всегда будет больше ноля. В этом смысле я кстати, иллюзий не испытываю и в отношении себя, просто я что-то делаю и даже самый малый вклад оказывается больше просто интернет-тусовки и тишины.

Даже когда люди выходят с такими вот плакатами - cs5433.vk.me страшная истина в том, что это лучше, чем ничего не делать. Они демонстрируют определённый общественный запрос. Никто не говорил, что наше общество должно только из античных полубогов, гениев и креативного класса состоять.

Люди которые ничего не делают очень бесятся от этого предположения, ведь осознавать себя хуже и бесполезнее, чем даже самые скромные и эксцентричные активисты - очень неприятно для своей самооценки. Но такова реальность.

FIN981
P.M.
23-10-2013 17:09 FIN981
Мария, а что полезного принес на форум раздел, созданный Демьеном? Очевидно же, что кроме бурления говен, в нем ничего нет. Или в этом и заключается столь характерный стиль его (и Вашей) работы?

butina
P.M.
23-10-2013 17:16 butina
Бурления такие для интернета своейственны.
А этот раздел какую-никакую коммуникацию нашей организации с Ганзой позволяет поддерживать.

Далеко не 100% тех, кто нас сейчас читает считает это лишь бурлениями, здесь и позитивные комментарии попадаются. Даже ради пары праведников Б-г был готов не уничтожать Содом и Гоморру.
Этот раздел имеет право на существование даже если благодаря ему только 1 человек присоединиться к нашему делу. Наши многочисленные скептики и так не рвались действовать в конструктивном русле, умножения на ноль математического исхода не меняют.

Вы ведь сами признаётесь, что "стиль моей работы" - "бурления говен". Т.е. для Вас работа с властью и общественным мнением, информационные поводы, публикации в СМИ, взаимодействие с широкой аудиторией - пустой трёп и самореклама. Возможно проблема в Вашем восприятии ситуации, а не только в ошибках редакционной политики в этом разделе, которые я признаю и стараюсь их исправлять.

КП
P.M.
23-10-2013 17:25 КП
Дэмьен-гордись,Мария Бутина сказала что ты чуть больше нуля.)
click for enlarge 592 X 517  28.0 Kb picture

FIN981
P.M.
23-10-2013 17:25 FIN981
Originally posted by butina:
Бурления такие для интернета своейственны. А этот раздел какую-никакую коммуникацию нашей организации с Ганзой позволяет поддерживать. Далеко не 100% тех, кто нас сейчас читает считает это лишь бурлениями, здесь и позитивные комментарии попадаются. Даже ради пары праведников Б-г был готов не уничтожать Содом и Гоморру. Этот раздел имеет право на существование даже если благодаря ему только 1 человек присоединиться к нашему делу. Наши многочисленные скептики и так не рвались действовать в конструктивном русле, умножения на ноль математического исхода не меняют.

Вы ведь сами признаётесь, что "стиль моей работы" - "бурления говен". Т.е. для Вас работа с властью и общественным мнением, информационные поводы, публикации в СМИ, взаимодействие с широкой аудиторией - пустой трёп и самореклама. Возможно проблема в Вашем восприятии ситуации, а не только в ошибках редакционной политики в этом разделе, которые я признаю и стараюсь их исправлять.


Мария, Вы опять приводите на редкость неуместные сравнения. При чем здесь библейские каноны? Насколько я понял, для Вас важно правильно сформировать общественное мнение, а так как я тоже отношусь к обществу и не хочу, чтобы мое мнение формировал кто-либо вроде Вас, я и задаю эти вопросы. По вашему, высказывания вроде- ".. я бы ей засадил.. "- это позитивный комментарий? Возможно, но этого ли Вы добиваетесь?

butina
P.M.
23-10-2013 17:28 butina
quote: - "Мария Бутина сказала что ты чуть больше нуля"

Я тоже чуть больше нуля. Все мы не идеальны. Просто Вы слишком болезненно чужие недостатки воспринимаете. С таким подходом с людьми слишком трудно взаимодействовать, у всех их масса.

КП
P.M.
23-10-2013 17:31 КП
Originally posted by butina:
Все мы не идеальны

Мария,ну хоть Вы не кокетничайте.
Вы очаровательная девушка.
Извините.
Ничего что вы мне в дочки годитесь?

butina
P.M.
23-10-2013 17:35 butina
quote: - "а так как я тоже отношусь к обществу и не хочу, чтобы мое мнение формировал кто-либо вроде Вас, я и задаю эти вопросы"

А Вы не боитесь, что Ваше мнение будут формировать дрозды, например? Они ведь тоже какие-то звуки издают. Если для Вас моя деятельность - пустой трёп, то что с того? Не слушайте, занимайтесь своим делом. Я буду очень рада и благодарна, если Вы параллельно мне будете общественное мнение в правильном русле формировать и на этой нише меня за пояс заткнёте. Я желаю Вам в этом успехов. Однако, не очень понимаю Ваши текущие цели и задачи.


quote: - "По вашему, высказывания вроде- ".. я бы ей засадил.. "- это позитивный комментарий? Возможно, но этого ли Вы добиваетесь?"

К счастью, я не имею радости наблюдать все местные комментарии и комментарии такого свойства вполне санкционирую удалять. Нет, это не позитивные комментарии, их я не добиваюсь, но Вы только такие сообщения здесь наблюдаете? Может это проблема опять в акцентах внимания, а не самом предмете рассмотрения?

Red1970
P.M.
23-10-2013 17:35 Red1970
Originally posted by ДмитрийКл:

Почему нам вечно кто-то должен?


А смысл "общественной" если она ничего не даёт её членам. Мне, лично, ни кто и ничего не должен. Я просто задал вопрос, получил ответ, представление, с кем имею дело. Может, я и у Вас, лично, должен спросить разрешение - задать вопрос?!!! Будет желание, задать Вам, лично, конкретный вопрос - спрошу. Ок.?
Дэмьен
P.M.
23-10-2013 17:39 Дэмьен
Originally posted by butina:

этот раздел какую-никакую коммуникацию нашей организации с Ганзой позволяет поддерживать.
Далеко не 100% тех, кто нас сейчас читает считает это лишь бурлениями, здесь и позитивные комментарии попадаются. Даже ради пары праведников Б-г был готов не уничтожать Содом и Гоморру.
Этот раздел имеет право на существование даже если благодаря ему только 1 человек присоединиться к нашему делу. Наши многочисленные скептики и так не рвались действовать в конструктивном русле, умножения на ноль математического исхода не меняют.

Вы ведь сами признаётесь, что "стиль моей работы" - "бурления говен". Т.е. для Вас работа с властью и общественным мнением, информационные поводы, публикации в СМИ, взаимодействие с широкой аудиторией - пустой трёп и самореклама. Возможно проблема в Вашем восприятии ситуации, а не только в ошибках редакционной политики в этом разделе, которые я признаю и стараюсь их исправлять.

Мария Бо-о-о-о-ольшой +!

butina
P.M.
23-10-2013 17:40 butina
- "ну хоть Вы не кокетничайте.
Вы очаровательная девушка"

Спасибо. Но на вкус и цвет товарищей нет, красота понятие далеко не универсальное. К тому же многого я не знаю, например термодинамики или деталей баллистики. Это ещё не лишает меня статуса человека и не требует моей аннигиляции. Другие люди могут иметь свои особенности и недостатки. Давайте будем к ним терпимей и тогда люди будут терпимей к нашим недостаткам. Без этого вряд ли возможно создание полноценной солидарности оружейного сообщества, без которой это сообщество не сможет стать силой и прийти к успеху. Поэтому моё "кокетство" вполне прикладные задачи имеет.

ДмитрийКл
P.M.
23-10-2013 17:41 ДмитрийКл
Маша, я прочел всю эту ветку. Я во многом понимаю твоих оппонентов. "... не хочу, что бы мое мнение формировал кто-либо вроде Вас... ". Если честнее написать, то было бы примерно следующее "... нам, мужикам, очень неловко, а местами просто стыдно, что вопросы самообороны и прочие, с ними смежные, поднимает не брутальный мачо в усах и шпорах, а хрупкая девушка.. " Отсюда и комплексы и откровенное хамство. Начинаются разного рода умничанья, что "я бы готов, да страна не созрела, я бы сказал умное, да дураки не поймут... " Высоцкий давно про это спел ".. настоящих, буйных мало - вот и нету вожаков!" Я думаю, что стоит сказать спасибо любому человеку хоть по какому-то признаку пытается собрать нас вместе. А все эти фразы "Я не позволю формировать мое мнение, я не отдам свой драгоценный голос никому.. " .. . трагедия руского либерализма в версии Висисуалия Лоханкина))
Дэмьен
P.M.
23-10-2013 17:42 Дэмьен
Originally posted by КП:
Дэмьен-гордись,Мария Бутина сказала что ты чуть больше нуля.)
forum.guns.ru

Большое спасибо за проявленное к моей скромной персоне внимание!)

Red1970
P.M.
23-10-2013 17:48 Red1970
Мария, Вам не кажется, что Вы начали диалог на этом ресурсе, с другой стороны сути самого вопроса, люди по сути, не получили ответа (потому, как нещадно тёрли вопросы). Озвучу, выше заданный вопрос, камерадами, и мной.

1. Почему, Вы не поднимаете первичный вопрос (ГД РФ), чтоб приняли нормальные НПА, по самообороне, где чётко от "А" до "Я", были прописаны все аспекты самообороны, для гражданина?
2. Смысл, легализации КСНО, если гражданину обеспечена статья УК РФ, за превышение оной, тем паче с применением гражданского оружия?!!!

Дэмьен
P.M.
23-10-2013 17:50 Дэмьен
Originally posted by ДмитрийКл:

Я во многом понимаю твоих оппонентов. "... не хочу, что бы мое мнение формировал кто-либо вроде Вас... ". Если честнее написать, то было бы примерно следующее "... нам, мужикам, очень неловко, а местами просто стыдно, что вопросы самообороны и прочие, с ними смежные, поднимает не брутальный мачо в усах и шпорах, а хрупкая девушка.. "

БРАВО, ДмитрийКл!

В прошлом году, когда я впервые посмотрел одно из выступлений Марии на TV (по TV я её впервые и увидел, до этого вообще толком не представлял - кто она такая), мне вдруг стало ТАК НЕВООБРАЗИМО СТЫДНО за то, что вместо меня, здорового мужчины, мои же права начала отстаивать хрупкая юная девушка-красавица!!! Мне тогда было просто невообразимо стыдно! Почему не я, а она отстаивает мои права??

После чего я немедленно связался с Марией и предложил ей свою помощь. С тех пор мы и работаем вместе.

Многое бывало. Случались разногласия. Мы немало спорили и до сих пор спорим, иной раз.
Но я искренне восхищаюсь Марией и тем, чем она занимается.
Рад, что у меня есть возможность ей помогать.

ДмитрийКл
P.M.
23-10-2013 17:52 ДмитрийКл
Мы пережили одинаковы е ощущения))
butina
P.M.
23-10-2013 17:52 butina
quote: - "А смысл "общественной" если она ничего не даёт её членам"

Вы недооцениваете роль нематериальных ценностей. Батон колбасы не столь дефицитен, как нормальное законодательство спасающее тысячи человеческих жизней в год и гарантирующее возможность защищать свою семью.

Сколько стоит перспектива отбиться в столкновении с криминалом, не потерять в этом столкновении близких, сохранить свой род или жить в правовом государстве, где правительство уважает гражданина и воспринимает его как партнёра, а не как дойный скот? Сколько Вы готовы заплатить за это и за свою безопасность? А ведь большинство людей столкнувшихся лично с насильственными посягательствами выступает за расширение гражданских прав на оружие. Среди них показатель нашей поддержки в разы выше.

Кто-то не понимает ценности всего этого? Несомненно, Ваше право. Но пожалуйста, не нужно говорить, что это ничего не стоит и ничего не даёт. Бывает что-то, что больше, чем кусок хлеба иметь. Бывают куда более дорогие и дефицитные ценности за которые люди готовы платить своим временем и деньгами. Если кто-то не понимает ценности таких "услуг" - однажды он непременно это поймёт. Мы Вас подождём.

Дэмьен
P.M.
23-10-2013 17:54 Дэмьен
Originally posted by ДмитрийКл:

Мы пережили одинаковы е ощущения))

Пять!

butina
P.M.
23-10-2013 18:06 butina
quote: - "1. Почему, Вы не поднимаете первичный вопрос (ГД РФ), чтоб приняли нормальные НПА, по самообороне, где чётко от "А" до "Я", были прописаны все аспекты самообороны, для гражданина?"

Мы поднимаем. На наши кампании вроде этой - http://moydom-krepost.ru/ мы сейчас серьёзные ресурсы направляем. Более того, сейчас расширение законов о необходимой обороне - наш основной приоритет, которым мы последние полгода и далее до победного, будем заниматься первичным образом, чем КНО, хотя все наши акции и митинги всегда в равной степени требовали изменения законов по самообороне и эти пункты даже приоритетнее расширения прав на оружие шли, идут и будут идти.
Просто СМИ на этот аспект нашей деятельности меньше внимания обращают, так как он не такой спорный и горячий, все его в общем-то поддерживают, просто членораздельные интересы мало кто формулирует и продавливает в этой сфере.

Что касается того, чтобы прописать прямо всё от "А" до "Я", а не предлагать точечных позитивных изменений - боюсь, что в законах все детали не пропишешь, к тому же чисто политически обосновать телодвижения неповоротливой законодательной машины для конкретных очевидных необходимостей, вроде "Доктрины крепости" - проще, чем убедить её закон целиком переписывать. Такие радикальные меры требуют несоизмеримо большего политического давления, у нас на это просто силёнок пока нет.


quote: - "2. Смысл, легализации КСНО, если гражданину обеспечена статья УК РФ, за превышение оной, тем паче с применением гражданского оружия?!!!"

Смысл есть, хотя бы в интересах спорта или охоты. Хотя и в части самообороны не нужно сгущать краски и как некоторые договариваются - даже говорить, что такой шаг будет злом при текущей версии закона о самообороне. По факту нужно понимать, что лишь в не более 20% случаев вооружённой самообороны дело доходит до повреждения нападающего, не чаще 1% случаев этой самообороны он умирает.
Даже при всех несовершенствах современного законодательства о самообороне, люди гражданское оружие законно в целях самозащиты много чаще используют, чем потом проблемы с законом имеют. По данным МВД не чаще 50% зафиксированных ими случаев применения ОООП квалифицируется как преступления.

Это при том, что ОООП имеет свою выраженную специфику использования, много чаще чем нарезное оружие пускаясь в ход не по делу, при том, что у властей сейчас к ОООП вполне чёткие установки сформированы и при том, что МВД может большинство случаев незаконного использования ОООП фиксировать, но абсолютное большинство вооружённой самообороны проходит мимо их статистики исполнительных органов, её никаким образом подсчитать нельзя. Даже если бы 100% владельцев оружия сообщали в органы о каждом факте стрельбы из него - большинство случаев самообороны - это демонстрация оружия, которую никак не посчитаешь в рамках ведомственного, а не социологического анализа.

Red1970
P.M.
23-10-2013 18:24 Red1970
Originally posted by butina:

Вы недооцениваете роль нематериальных ценностей. Батон колбасы не столь дефицитен,


Хорошо. Мне нравиться Ваша - "нематериальность". Вас, примерно об этом и спрашиваю - "нематериальном", только в ответ - нет кадров, колбаса, лекарства, суицид и резня, туманность Андромеды.
Если Вы считаете, что я только о "колбасе", то давайте об оной:

1. Я, писал о колбасе и лекарствах?
2. Почему только "благотворительные" взносы - уход от налога на прибыль, легче шурум-бурум-вато-во-ето-во (без обид, наблюдения и анализ), может "институт" полновесных членских взносов (ООиР; ССК и т.п.)?
3. По какому критерию определяют (откуда такая цифера), что каждый адепт "общества" должен вносить именно - 2.000руб./г. , как я понял не меньше?
Спасибо за терпение.

Дэмьен
P.M.
23-10-2013 18:27 Дэмьен
Originally posted by Red1970:

Спасибо за терпение.

+

FIN981
P.M.
23-10-2013 18:48 FIN981
Originally posted by butina:
- "а так как я тоже отношусь к обществу и не хочу, чтобы мое мнение формировал кто-либо вроде Вас, я и задаю эти вопросы"

А Вы не боитесь, что Ваше мнение будут формировать дрозды, например? Они ведь тоже какие-то звуки издают. Если для Вас моя деятельность - пустой трёп, то что с того? Не слушайте, занимайтесь своим делом. Я буду очень рада и благодарна, если Вы параллельно мне будете общественное мнение в правильном русле формировать и на этой нише меня за пояс заткнёте. Я желаю Вам в этом успехов. Однако, не очень понимаю Ваши текущие цели и задачи.


- "По вашему, высказывания вроде- ".. я бы ей засадил.. "- это позитивный комментарий? Возможно, но этого ли Вы добиваетесь?"

К счастью, я не имею радости наблюдать все местные комментарии и комментарии такого свойства вполне санкционирую удалять. Нет, это не позитивные комментарии, их я не добиваюсь, но Вы только такие сообщения здесь наблюдаете? Может это проблема опять в акцентах внимания, а не самом предмете рассмотрения?

Мария, я уже упоминал, что приводимые Вами сравнения на редкость неуместны. При чем здесь дрозды? Далее, когда-нибудь я говорил, что Ваше движение- пустой треп (хоть это и какой-то мере соответствует действительности)? Нет, Вы сами это сказали. Неужели Вы не понимаете, что большинство вопросов возникают из-за особенностей преподнесения информации Демьеном? С Вашей стороны было очень неосмотрительно привлекать в сторонники подобную личность. Дальше, про мачо- если гражданин Демьен или ДмитрийКл испытывают какие-то проблемы с отстаиванием собственных прав, как физических, так и моральных, и им для этого необходима Мария Бутина со своим чудесным движением- это, конечно, их дело и указывать им никто не вправе. Но! Мария, неужели Вы на самом деле думаете, что дав людям пистолеты можно решить большинство озвученных вами проблем в нашем обществе?

butina
P.M.
23-10-2013 18:51 butina
Red1970 сколько Вам нужно повторить, что у нас нет обязательных членских взносов и полноправным членом организации можно быть ничего не уплачивая?
Кроме того, пожертвования можно в любое время и объёмах направлять. Нам и по 10 рублей перечисляют и мы этому рады.

Вы писали о нематериальных и краткосрочных услугах? Тогда что Вы имели ввиду? Уточните пожалуйста, возможно я не верно Вас поняла.

Для Вас было открытием, что мы за расширение гражданских прав на оружие и самооборону выступаем? Вам не понятны наши методы или что именно?

belkin1550
P.M.
23-10-2013 18:58 belkin1550
Мария !
почему Демьен решает на какие вам вопросы отвечать(он удалял мои вопросы и посты)
пред идущий раздел forumtopics/274.html был закрыт наглухо,а этот раздел долго проживёт ? (просто этот раздел уже стал похож на пред идущий )
з.ы. вы даже на ганзе хаитесь !?
p/s/ 2 а где как бы обещанный микро сюжет сегодня по утреннему орт ?

Red1970
P.M.
23-10-2013 19:05 Red1970
Originally posted by butina:

Мы поднимаем. На наши кампании вроде этой - http://moydom-krepost.ru/ мы сейчас серьёзные ресурсы направляем.


Доктрина - это хорошо, вещь без всяких-яких нужная - "НО"!!!
Нужен, целый комплекс мер законодательных, учитывающий все оказии и коллизии самообороны, принятие целого комплекса НПА, возможно отдельный НПА - самооборона!!! Законопослушный гражданин, должен быть защищён государством (НПА) - от "А" до "Я". Только после этого надо производить, каки-то телодвижения, в сторону мнимой легализации НКСО, чтобы не получить "вывих таза". Как у нас в России часто происходит - выплёскиваем "ребёнка" в месте с "водой". На худой конец чуть позже... . Как-то так.... .
Святос
P.M.
23-10-2013 19:10 Святос
Originally posted by butina:

Red1970 сколько Вам нужно повторить, что у нас нет обязательных членских взносов и полноправным членом организации можно быть ничего не уплачивая


странно а вот у вас на сайте проводится четкая градация между членом и сторонником организации
И это как вера в Бога верить то ты можешь но в рай попасть ты можешь не нарушая заповеди и ведя праведную жизнь
butina
P.M.
23-10-2013 19:11 butina
quote: - "При чем здесь дрозды?"

При том, что я - не светоч чистого разума, а относительно такой же биологический источник шума. Ежесекундно Вы множество разных сигналов получаете, почему Вас именно наша информация так раздражает?


quote: - "Далее, когда-нибудь я говорил, что Ваше движение- пустой треп (хоть это и какой-то мере соответствует действительности)? Нет, Вы сами это сказали"

Я закончила Вашу и многих Ваших единомышленников мысль, как мне кажется. Вы в скобках подтвердили, что моя оценка Вашей точки зрения верна в какой-то мере.


quote: -"Неужели Вы не понимаете, что большинство вопросов возникают из-за особенностей преподнесения информации Демьеном?"

Также я понимаю, что искажённая информация лучше, чем её отсутствие. Вся наука строится на интерпритации фрагментов фактов и искажённых данных. Я достаточно хорошего о Вас мнения, я не считаю, что в этом разделе умственно недоразвитые дети, чтобы Вам информацию разжёванную с соской подавать. Хотя бы немного вдумчивый человек сможет выделить из шумов содержание, а всех вообще мы никогда не сможем объединить. Конечно, информацию можно было бы лучше преподносить, но я то понимаю, что варианты ограничены и блестящих профессиональных журналистов и агитаторов мы пока не можем себе позволить, работая над совершенствованием собственного стиля и подачи материала.


quote: - "С Вашей стороны было очень неосмотрительно привлекать в сторонники подобную личность"

Вы рассматриваете ситуацию упрощенно. Это Демьен меня сюда привлёк. Без него, мы бы этот раздел не создали и меня бы здесь не было.

Сторонники есть не мои, а идеи. Мы вместе кооперируемся и сотрудничаем, чего и Вам желаю. Я никого сюда не командировала, доброволец появился, сам вызвался, сделал и делает. Не безупречно, но делает. Как и все мы.


quote: - "неужели Вы на самом деле думаете, что дав людям пистолеты можно решить большинство озвученных вами проблем в нашем обществе?"

Можно ли решить проблемы людей позволив им находиться в тепле, иметь кров над головой, лекарства, еду с воздухом и водой? Что из этого не имеет сущностно важного значения, принципиально важного для выживания и процветания каждого из нас? Почему Вы считаете, что инструменты индивидуальной безопасности такого значения не имеют? С каких пор безопасность стала менее важной, чем образование, культура, пропитание и другие сферы? Или Вы считаете, что больницы с врачами важнее иммунитета и ЗОЖа, а личное оружие самообороны мелочь на фоне всесильной и всемудрой полиции? Или Вы не понимаете, как гражданское оружие связано с другими сферами жизни, вроде экономики или политики? О каких правах собственности и накоплении благ может идти речь, если их нельзя защитить толком? Чего ради государство будет человека как полноценного гражданина и работодателя слушать, если он даже собственную жизнь защитить не в состоянии?

butina
P.M.
23-10-2013 19:22 butina
- "он удалял мои вопросы и посты"
Это было в последние сутки? Если да, то значит он нарушил наши договорённости, я с ним поговорю. Если нет, значит мы, к моему стыду, ещё не успели зафиксировать этот момент в политике модераторов раздела. Я приношу за это свои извинения.


- "этот раздел долго проживёт ?"
Всё в наших руках.

-"вы даже на ганзе хаитесь !?"
Что Вы имели ввиду?

- "а где как бы обещанный микро сюжет сегодня по утреннему орт ?"
По возвращению в Москву уточню.

-"Нужен, целый комплекс мер законодательных"
Мы его и предлагаем - http://pravonaoryzhie.ru/?p=5773 Однако нам также известно понятие "концентрация удара и усилий". Если растекаться мыслью по древу и выступать за всё хорошее против всего плохого сразу, то мы ничего не достигнем, не сумев для каждого направления по отдельности необходимого напора обеспечить.

- "возможно отдельный НПА - самооборона!!!"
Ст. 37 УК РФ уже есть, пусть и не совершенная.


-"Законопослушный гражданин, должен быть защищён государством (НПА) - от "А" до "Я". Только после этого надо производить, каки-то телодвижения"
Вы понимаете, что до этого времени люди будут сверх возможного гибнуть? С каких пор сидеть в тюрьме стало хуже гибели или потери близких?

-"а вот у вас на сайте проводится четкая градация между членом и сторонником организации"
Только там нигде не написано, что сторонник организации поражается в правах внутри организации относительно члена уплачивающего пожертвования. Люди вольны сами выбирать в какой форме свои усилия вкладывать. Время - ресурс явно не менее ценный, чем деньги.

FIN981
P.M.
23-10-2013 19:24 FIN981
Мария, у меня "инструментами индивидуальной безопасности" забит достаточно большой сейф. У большинства форумчан такая же ситуация. И уж поверьте, мне хватит имеющегося арсенала для защиты своей жизни и своих близких. Вы думаете, что добавив к 5 стволам шестой Вы решите проблемы безопасности? И опять, Вы проводите некорректные сравнения. Безопасность не определяется наличием у человека пистолета. Большинство стран, где разрешен личный КС, намного превосходят Россию по множеству параметров. Неужели это не понятно?
Red1970
P.M.
23-10-2013 19:42 Red1970
Originally posted by butina:

Red1970 сколько Вам нужно повторить, что у нас нет обязательных членских взносов и полноправным членом организации можно быть ничего не уплачивая? Кроме того, пожертвования можно в любое время и объёмах направлять. Нам и по 10 рублей перечисляют и мы этому рады


Ааа, это мы черпаем из "кладезей" Вашего "коллеги" - "Де Миньоне-Цензоре", Вы у людей спросите, куда и почему исчезли "выгодные-невыгодные" посты, кто отвечает от Вашего имени, "бананами" кормит все-вся-всё.)))
Originally posted by butina:

Вы писали о нематериальных и краткосрочных услугах? Тогда что Вы имели ввиду? Уточните пожалуйста, возможно я не верно Вас поняла.


Я задавал вопрос, получил, нуууу получил несколько странный ответ, смысла нет... . Впрочем такой ответ и ожидал получить. Сделал выводы - туманность Андромеды, ну нихай... . Колбасы, запас у мя пока есть, лекарства - нашкребу с пенсии. Честно, сказать о краткосрочных, материальных выгодах, от кого либо давно уже не грежу, возраст уже.... ))))
Originally posted by butina:

Для Вас было открытием, что мы за расширение гражданских прав на оружие и самооборону выступаем? Вам не понятны наши методы или что именно?


Уважаемая, Мария, для меня давно нет открытий и иллюзий. Пытаюсь понять до конца, чисто по человечески, с кем имею дело. Есть, у меня право - понять, как у гражданина РФ? Уже писал Вам, что возможно вступил бы в "ПнО", прочтя "опусы и доктрины" Ваших адептов (нет желания кликать - "лихо", оно само ща голосок подаст, "бананами" пугать начнёт, нууу да ладно о грустном ), только вот желание исчезает с каждым текстом. sorry! И всё больше склоняюсь к выводу.... . сами знаете к какому, писал.
PancheZ
P.M.
23-10-2013 19:47 PancheZ
Originally posted by butina:

О каких правах собственности и накоплении благ может идти речь, если их нельзя защитить толком? Чего ради государство будет человека как полноценного гражданина и работодателя слушать, если он даже собственную жизнь защитить не в состоянии?


Воот! Прежде всего надо на себя полагаться, а если не получается, то просить помощи у других.

Guns.ru Talks
Право на оружие
Задай вопрос Бутиной ( 8 )