Guns.ru Talks
Право на оружие
Задай вопрос Бутиной ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Задай вопрос Бутиной

Дмитрий01
P.M.
21-10-2013 23:16 Дмитрий01
Вопрос Марии. Не планируется на съезде например как то расширить привилегии сторонников, по мимо консультаций (сокращенный пакет ведь это только карта сторонника я так понял) сделать еще что нибудь, либо скидки на тренировки, что более предпочтительно, либо скидки у партнеров? Так будет гораздо уже интереснее, ведь бесплатная карта ганзы например дает и то больше скидок, либо какого автомобильного форума (как например). Это мировая практика, что если человек чем то увлекается, то может получить скидку с бесплатной картой. Так можно привлечь гораздо больше людей! Если что сам имею карту стронника, но вот консультации по лицензии, это ни о чем. Заранее спасибо.
butina
P.M.
21-10-2013 23:18 butina
quote:
- "приписывать "себе" решение ВС как-то не очень красиво"

Я не приписываю, я лишь пытаюсь объяснить, что политические решения принимаются под давлением политических факторов. Само по себе ничего не происходит и если гражданское общество шевелиться не будет, то никто и не дернется.

quote:
- "А так же Вас не смущает,что Ваш сополатник по разделу ранее прятался за разными никами,в том числе женскими (что и как под женским ником он делал тут даже пока искать не хочу) ?"

-Я не сталкивалась с исследованиями, доказывающими, что наличие псевдонимов другого пола меняет ориентацию, но, повторюсь, это не тема нашего обсуждения, не понимаю как это взаимосвязано. Кое-кто, я подозреваю, даже пешком под стол ходил, и что же теперь?


quote:
- "Вы сторонница ЛГБТ (кажется правильно написАл)?"

-Нет, я на своей стороне, но у нас общегражданская организация и эти вопросы находятся за рамками нашей проблематики.


quote:
-"Дэмьен будет безнаказанно оскорблять на нашем форуме ветеранов "ганзы" и угрожать им?Убирать неугодные ему посты (в которых нет нарушений правил)?"

-Я уже принесла соответствующие извинения. Надеюсь в будущем модераторская политика смягчится.

butina
P.M.
21-10-2013 23:29 butina
quote:
- "сделать еще что нибудь, либо скидки на тренировки, что более предпочтительно, либо скидки у партнеров? Так будет гораздо уже интереснее, ведь бесплатная карта ганзы например дает и то больше скидок, либо какого автомобильного форума (как например)"

-Пользователи форумов ничего не платят, так как за них платят те, кто размещают рекламу на форумах, которая этим форумам позволяет жить. Мы не форум, с рекламы нам особенно не поживёшь.
Мы не получаем денег с рекламы своих партнёров в счёт дисконтной программы.
Этим мы стимулируем людей вступать в организацию и платить пожертвования. Если этого не делать, то карты делать и прочее будет не на что.
Т.е. тут две модели поведения - либо компенсировать расходы напрямую от людей, либо от предприятий. Вероятно второй вариант более перспективен, но в ряде ситуаций он невозможен, например в части стрелковых тренировок, коль мы их сами проводим и проседать по дисконту там некуда.
Да и репутационно получать деньги от рядовых членов значительно выгоднее, чем от коммерческих субъектов. В любом случае спасибо за предложение, я его обдумаю.

Дмитрий01
P.M.
21-10-2013 23:42 Дмитрий01
Спасибо за оперативный ответ, не совсем понял в плане скидок у партнеров, ведь партнеру выгодно, к нему будет приходить больше клиентов и выгоднее продать двоим со скидкой 3% чем одному, но без скидок.. . я не думаю что вы потом партнерам возвращаете этот процент скидок деньгами в размере скидок которые они предоставили клиенту с картой партнера, вы просто расширяете действие карты, например членская карта дает 5% карта сторонника 3%. И все, лишняя реклама продавцу только. Я не за эти скидки радею, просто немного в рекламе понимаю, народу важно хоть 1% но бесплатной скидки получить, по факту даже ведь пользоваться никто не будет, а сторонников привлечете больше. Еще раз спасибо за оперативность.
Святос
P.M.
22-10-2013 00:22 Святос
В казуистике этой спрятан уход от налога на прибыль и ваше свободное распределение денежных средств. Ну вы наверно в курсе?
Туристег
P.M.
22-10-2013 00:42 Туристег
вопрос М.Бутиной

1.есть ли инсайдерская информация насчёт КС в РФ?

2.если есть, то когда и на каких условиях будет разрешён? КОНКРЕТНЫЙ СРОК и КОНКРЕТНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ?

3.если информации нет, то вопрос - ПОЧЕМУ? В чём тогда смысл и главное, результат деятельности Вашей организации?


КП
P.M.
22-10-2013 00:48 КП
Уважаемая Мария Бутина!
Знаете ли Вы ,что Ваш представитель Дэмьен игнорирует Ваши пожелания и продолжает несмотря на Ваши извинения и уверения вести себя по прежнему?
Обращения к вам он удаляет:
click for enlarge 1249 X 457 34.8 Kb picture

Дэмьен
P.M.
22-10-2013 10:05 Дэмьен
Originally posted by belkin1550:

belkin1550

на 48 часов нас покидает и отправляется изучать Правила Форума и раздела.

Директор 2012
P.M.
22-10-2013 10:42 Директор 2012
Originally posted by butina:
[B]Организацию финансируют её члены и сторонники, членскими взносами и пожертвованиями. Я перемещаюсь в частном порядке и на свои средства. Кто-то на Бали деньги спускает, кто-то в Египте на курортах пузо греет, я вот так предпочитаю инвестировать в будущее своей страны. Простите меня.

Прощать не по моей части, бог простит, он всех прощает.
Про перемещаться я понял. Но неясность остается.
А когда вы успеваете зарабатывать, ежели все силы расходуете на неоплачиваемое общественное радение? Ну и, из каких средств оплачена аренда помещения для проведения "праймериз" и телевидение в Хабаровске? Гостиница "Парус" ладно (цены тут http://www.hotel-parus.com/ ) но телепередача стоит не сто долларов.
Про Бали и Египет можно опустить как не относящуюся к делу лирику.

Дэмьен
P.M.
22-10-2013 10:50 Дэмьен
Originally posted by Директор 2012:

Директор 2012

Вопросы, вопросы задавайте. Только - вопросы.

Не надо лирики и "размазывания каши по тарелке".

Тема создавалась для работы в режиме ВОПРОС - ОТВЕТ.

butina
P.M.
22-10-2013 11:19 butina
quote:
- "А когда вы успеваете зарабатывать, ежели все силы расходуете на неоплачиваемое общественное радение?"

Не все силы.


quote:
- "Ну и, из каких средств оплачена аренда помещения для проведения "праймериз" и телевидение в Хабаровске?"

Не из каких. Не понимаю на что нужно помещение на преймериз. А СМИ мы не платим, в этом весь смысл - создавать информационные поводы, которые им были бы за так интересны. Денег бы на них нам бы никогда не хватило. Любой может таким образом со СМИ работать, как ряд наших региональных активистов и делает.


quote:
- "есть ли инсайдерская информация насчёт КС в РФ?"

Разглашение инсайда - дело неблагодарное.


quote:
- "если есть, то когда и на каких условиях будет разрешён? КОНКРЕТНЫЙ СРОК и КОНКРЕТНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ?"

Сроки зависят от многих факторов, прежде всего от того, будет ли гражданское общество этого активно требовать или на печи сидеть. Думаю вопрос этот - пары лет, но его можно либо ускорить, помогая в нашей деятельности (например вот здесь 100 тысяч подписей собрать, что не так уж сложно, если Ганза слегка повернётся в эту сторону - roi.ru ), либо напротив, замедлить, если постоянное педалирование этих требований на уличных акциях и в СМИ прекратится.

Условия уже сейчас можно спрогнозировать - пока без права ношения, на тех же основаниях, что и длинноствольное нарезное. Добиваться полноценного права ношения ещё пару лет сверху придётся.

Stanley_Farmer
P.M.
22-10-2013 11:39 Stanley_Farmer
Условия уже сейчас можно спрогнозировать - пока без права ношения, на тех же основаниях, что и длинноствольное нарезное.

Вы меня извините, но под такой глупостью ни один грамотный и умный человек подписываться не будет.

А какой в этом смысл? Если точнее какой смысл в пятилетнем стаже?

Этим стажем Вы противоречите собственной идее самооборонного пистолета.
Ведь смысл самооборонного пистолета в том, что выполнив ряд обязательных формальностей предусмотренных законодательством, гражданин сможет приобрести оружие для защиты жизни и собственности, причем здесь и сейчас, а не потом.
при этом не заморачиваясь с длинностольным оружием (например существует достаточное количество людей которым этот дробовик не нужен - большой страшный и тяжелый, или отсутствует реальная возможность им пользоваться, например инвалид, руки нет или барышня малохольная).

И вообще какая связь между длинноствольным нарезным и короткостольным нарезным? У них что одинаковая прицельная дальность? Или Вы по принципу - канавки и там и там есть, значит одинаковое и одно и тоже? или же массогабариты совпадают?

Чем Вы руководствовались когда подгототавливали эту инициативу? Объясните пожалуйста! А то я уже мозг себе сломал пытаясь понять что, как и почему.

Shmel_99
P.M.
22-10-2013 11:50 Shmel_99
Originally posted by Stanley_Farmer:

А какой в этом смысл? Если точнее какой смысл в пятилетнем стаже?

Этим стажем Вы противоречите собственной идее самооборонного пистолета.
Ведь смысл самооборонного пистолета в том, что выполнив ряд обязательных формальностей предусмотренных законодательством, гражданин сможет приобрести оружие для защиты жизни и собственности. при этом не заморачиваясь с длинностольным оружием (например существует достаточное количество людей которым этот дробовик не нужен - большой страшный и тяжелый, или отсутствует реальная возможность им пользоваться, например инвалид, руки нет или барышня малохольная).

И вообще какая связь между длинноствольным нарезным и короткостольным нарезным? У них что одинаковая прицельная дальность? Или Вы по принципу - канавки и там и там есть, значит одинаковое и одно и тоже? или же массогабариты совпадают?

Чем Вы руководствовались когда подгототавливали эту инициативу? Объясните пожалуйста! А то я уже мозг себе сломал пытаясь понять что, как и почему.


Я Вам уже отвечал, что данная инициатива не наша. К сожалению, законодатели считают это (КНО и длинноствол, гладкоствол и нарезное и т.д.)связанными вещами, переубедить пока не удаётся.
Эту инициатива считаем промежуточным шагом для введения в гражданский оборот КНО. Такой вариант имеет более высокие шансы прохождения через наши органы власти.
Можно "упереться рогом" и требовать максимального, но результат, в итоге, будет меньше, чем при пошаговой стратегии.
Дэмьен
P.M.
22-10-2013 11:59 Дэмьен
Originally posted by butina:

butina
модератор

Мария Валерьевна.
Вы окончательно решили оставить пост модератора этого раздела?
Или же, возможно - ещё передумаете?

Дэмьен
P.M.
22-10-2013 12:02 Дэмьен
Originally posted by Директор 2012:

Директор 2012

Здесь Вы можете только лишь задавать вопросы Марии Бутиной. И получать ответы на них.

Проводить здесь обсуждения - я Вам запрещаю.

Для пространных разговоров на разные темы, отвлечённых обсуждений - в разделе существует Флудилка и т.п.

Предупреждение.

Дэмьен
P.M.
22-10-2013 12:06 Дэмьен
Originally posted by Директор 2012:

Дэмьен, я задал вопросы.Так как считаю нужным и чтобы вопрос выглядел предельно корректно. Ваша корректура нежелательно ибо меняет смысл и объективно вредит.
P.S.В иных разделах корректность может мне изменить. С полным соблюдением правил форума.
И будет обидно. Вам.

Прежде чем что-то сказать или написать - надо думать.

На 48 часов я Вас перевожу в режим чтения.

До свидания.

Перечитывайте пока Правила Форума и раздела.

butina
P.M.
22-10-2013 13:42 butina
quote:
- "А какой в этом смысл? Если точнее какой смысл в пятилетнем стаже?"

Стаж тоже, кстати, сокращаться вероятно будет. Вы спросили о прогнозах эволюции оружейного законодательства, а не о моём идеальном видении этой эволюции. Уж определитесь, что Вам нужно.

Stanley_Farmer
P.M.
22-10-2013 16:32 Stanley_Farmer
Мария Валерьевна, благодарю Вас ответы, для меня это важно что слова не в пустоту летят.
Возникает следующий вопрос: складывается такое впечатление, что деятельность ПнО по вводу в гражданский оборот короткоствольного оружия основывается на базе уже имеющегося законодательства РФ, которое в свою очередь по сути устарело, как морально, так и принципиально, так сказать пережиток прошлого и абсолютно не отвечает ни требованиям современного общества, ни имеющимся реалиям, например появились новые виды спорта, социальная обстановка уже не та как 30 лет назад, у людей появился определенный достаток и международные связи чтобы заниматься коллекционированием оружия как минимум в необходимом объеме и т.д.
Не буду дальше в философию вдаваться, но есть все предпосылки и основания для того, чтобы законодательство об оружии было подвергнуто кардинальному изменению, чуть ли не 100%.

Мария Валерьевна, скажите как человек приближенный к высшим кругам государственной власти, почему у нас в стране все законодательные инициативы, которые регулярно мелькают то тут, то там по поводу короткоствольного оружия, все основываются на одном принципе "тут дунуть, тут плюнуть и все вместе обмотать скотчем",т.е. в целом оставить все как есть, только приписку сделать в ряде статей о пистолетах и револьверах.

Почему никто в принципе не хочет просто собрать всех заинтересованных лиц и один раз сесть и проработать этот вопрос (о кардинальном изменении законодательства об оружии)?

Планирует ли ПнО провести такую работу, а именно собрать рабочий комитет (рабочую группу)из представителей законодательной и исполнительной власти (МВД, ФТС, ФСБ, Минторговли, Минспорта и т.д.) и общественности, один раз сделать все как надо и чтобы всех устроило или же так и будет продолжать поддреживать изначально провальные инициативы отдельных партий, деятельность которых направлена исключительно на саморекламу и самолюбование на ТВ?

butina
P.M.
22-10-2013 17:02 butina
Я согласна с Вами в той части, что существующий закон "Об оружии" хорошо было бы целиком переписать, с учётом обилия вокруг него всяческих приказов.

Однако для этого, как Вы верно заметили, надо всех собрать и провести огромный труд, просто разработать закон идеальный мало, для этого нужна политическая воля консолидированная. Чтобы её собрать, мы занимаемся органиционным строительством. Если бы наша организация, как NRA насчитывала пару миллионов человек, то собирать такие совещания и кардинальные реформы инициировать нам было бы просто. Но пока нас так пристально не слушают в условиях низкой нашей электоральной значимости, нам остаётся только озвучивать небольшие точечные изменения и наращивать свою структуру, чтобы соответствующую политическую волю и влияние оружейное сообщество смогло приобрести. Для этого даже никого переубеждать не нужно, достаточно было бы консолидации малой части единомышленников. 100 тысяч человек заставили власти пойти на существеннейшие изменения в части распределения партийных и избирательных позиций. Не потому, что власть такая плохая и злобная, а просто у неё свои проблемы есть и нашими проблемами она будет серьёзно заниматься лишь если мы очень её об это настойчиво и убедительно попросим.
Для того, чтобы аналогичные масштабные реформы провернуть в оружейной сфере, которая так сильно никого не касается и убытка никому от неё не будет почти, потребуется много меньше сил, но мы пока и тысячу человек на улицы вывести не можем.

Stanley_Farmer
P.M.
22-10-2013 17:14 Stanley_Farmer
мы пока и тысячу человек на улицы вывести не можем.

А Вы не думали почему при всей Вашей активной деятельности, у Вас так мало членов в организации? В чем, на Ваш взгляд, причины такого недоверия со стороны оружейного сообщества к Вам?

butina
P.M.
23-10-2013 02:18 butina
quote: - "А Вы не думали почему при всей Вашей активной деятельности, у Вас так мало членов в организации? В чем, на Ваш взгляд, причины такого недоверия со стороны оружейного сообщества к Вам?"

Я абсолютно не сомневаюсь, в том, что мы совершаем массу ошибок и недоработок. Я например должна была бы чаще появляться на той же Ганзе, а в моё отсутствие люди сами с собой до самых необычных идей и убеждений доходят, обижаясь на дефицит внимания. Это недоработка, да. Но за всё приходиться платить. Затрачивая меньше времени здесь, я больше времени трачу на переговорные процессы или работу со СМИ. Как сбалансировать эти процессы - отдельный вопрос, не уверена, что его вообще можно реализовать идеально. Я не уверена, что затрачивая больше времени на переписки и успокоение аудитории здесь, но жертвуя публичной активностью, мы бы могли большего достичь, хотя, как-то исправить эту ситуацию я пытаюсь.

Что касается того, что у нас мало членов организации - я бы так не сказала. Мы уверенно перевалили за тысячу человек, хотя в прошлом отчётном году начинали этот год со 100 человек. Привлекли за год своей деятельности почти миллион рублей членскими взносами и пожертвованиями. Можно было бы расти быстрее, но всё относительно. Покажите пожалуйста другие, более успешные общественные проекты в современной России, кроме, разве что, "Фонда по борьбе с коррупцией"? Я с радостью буду изучать их опыт и искать с ними кооперации.

Ещё раз - ошибки и недоработки есть, их масса, но мы, в отличие от многочисленных критиков, действуем, пытаемся что-то сделать, а не поливаем других желчью.

Если Вы сообщите конкретные на Ваш взгляд ошибки и недостатки в нашей деятельности - буду очень признательна.

Дэмьен
P.M.
23-10-2013 03:03 Дэмьен
Originally posted by КП:
Уважаемая Мария Бутина!
Доколе ваше доверенное лицо Дэмьен будет.. .


Так! КП и прочие участники!

С целью снять многие-многие последующие вопросы.. . считаю своим долгом и прямой обязанностью расставить наконец-то - точки над i.

Наверное, мне это нужно было сделать ещё с самого начала, но раз уж вопрос обозначился не сразу, но несколько позже, всё же разрешу многие вероятные последующие вопросы и противоречия. Лучше уж поздно, чем никогда...

На Ганзе, согласно условиям моего договора с Администрацией ресурса, именно я целиком и полностью отвечаю за действия всех без исключения членов организации МОО "Право на оружие" (в том числе и за Марию Бутину, и за свои собственные действия), но никак не наоборот, не Мария Бутина - за меня.
То есть, вопрос должен был быть изначально адресован мне, а никак не Марии Бутиной.

Я публично приношу свои извинения Марии за то, что изначально все участники были введены в некоторое заблуждение относительно распределения наших ролей, прав и обязанностей на Ганзе.

Мария Бутина является полноправной хозяйкой своего раздела - "Право на оружие".
Однако, за порядок в разделе и за поведение в нём всех без исключения участников (и за своё собственное поведение) отвечаю только я один.

Всем спасибо за внимание.

Дэмьен
P.M.
23-10-2013 03:13 Дэмьен
И ещё раз повторю свою убедительную просьбу: не беспокойте, пожалуйста, Марию по разным пустякам и незначительным поводам. Пишите мне в Р.М.
Писать в Р.М. Марии можно, но не нужно. Цените время девушки. Ей некогда разбираться с валом жалоб, угроз и прочего.

Ещё раз благодарю всех за внимание.

Дэмьен
P.M.
23-10-2013 05:17 Дэмьен
Originally posted by Stanley_Farmer:

Вы меня извините, но под такой глупостью ни один грамотный и умный человек подписываться не будет.


Ничего подобного. Я - подпишусь.
Пусть сперва будет только хранение и транспортирование, Бог с ними. Через некоторое время продавим и разрешение на ношение.

Лично мне важнее всего то, когда же наконец будет легализован сам процесс продажи короткоствольных нарезных изделий.

Mr. Fredd
P.M.
23-10-2013 08:08 Mr. Fredd
Originally posted by butina:
.. . Если бы наша организация, как NRA насчитывала пару миллионов человек, то собирать такие совещания и кардинальные реформы инициировать нам было бы просто. Но пока нас так пристально не слушают в условиях низкой нашей электоральной значимости, нам остаётся только озвучивать небольшие точечные изменения.. .

Я, например, пока воздерживаюсь от вступления в вашу организацию по причине наличия обязательного вступительного взноса. Многие думаю тоже, ибо люди к идее отдавать кому-то свои заработанные деньги всегда относятся настороженно. не зря же вам задавали множество вопросов по поводу отчетов о расходовании средств.

Поэтому, если Вашей организации, для более эффективной работы, нужна массовость - может стоило бы отменить эти добровольно-принудительные взносы?
количество членов выросло бы на порядок, мне кажется.
а взносы оставить -жить то на что-то надо - но сделать их действительно добровольными?


Саныч59
P.M.
23-10-2013 09:01 Саныч59
Originally posted by Дэмьен:

Пишите мне в Р.М.


да кому ты нужен то? И так весь раздел практически один написал.

Мария , прокомментируйте ваше заявление про 10 000 000 нелегальных стволов в России, приведите доказательства,

Так же приведите сслылки по которым я смогу купить ПМ за 6000 рублей, вы же написали что это не сложно.


tvrain.ru

Mr. Fredd
P.M.
23-10-2013 09:20 Mr. Fredd
Originally posted by Саныч59:

Мария , прокомментируйте ваше заявление про 10 000 000 нелегальных стволов в России, приведите доказательства,

Так же приведите сслылки по которым я смогу купить ПМ за 6000 рублей, вы же написали что это не сложно.

вот задрал...
ответили ведь давно уже, чего еще надо-то?

Mr. Fredd
P.M.
23-10-2013 09:24 Mr. Fredd
в порядке офф-топа.
я не понимаю позицию саныча, феара, анатолича и прочих - чего вы докопались своими туповатыми вопросами?
ПнО делает правильное дело, раз вы зарегились на ганзе - то вроде бы должны любить оружие - отчего такое противостояние?

у вас что, какой-то коммерческий интерес?

Саныч59
P.M.
23-10-2013 09:36 Саныч59
Originally posted by Mr. Fredd:

ответили ведь давно уже, чего еще надо-то?


дайте номер поста, Демьен все зафлудил, не найти ответа
Mr. Fredd
P.M.
23-10-2013 09:45 Mr. Fredd
Originally posted by Саныч59:

дайте номер поста, Демьен все зафлудил, не найти ответа


пару страниц назад, просто внимательно просмотрите.

Саныч59
P.M.
23-10-2013 09:52 Саныч59
Originally posted by Mr. Fredd:

пару страниц назад, просто внимательно просмотрите.


посмотрел , не увидел, приведите номер поста?
signal
P.M.
23-10-2013 09:59 signal
Originally posted by NAL:
Мария, а Вы по-прежнему называете нашу страну "р[b].. кой" или Вас уже научили, что хотя бы на публику нужно писать (говорить) "Россия"? И как часто называют нашу страну "р.. кой" Ваши друзья, знакомые и соратники? В частных, разумеется, беседах?
Спасибо.[/B]

Какое название у государства, где одни воруют миллиардами, и их демонстративно отпускают, а простых людей сажают в тюрьму за безобидное хулиганство на 2 года?.
Какая страна на первом месте по добыче нефти, но 80% от прибыли углеводородов оседает в частных карманах, а простые граждане при этом не получают НИЧЕГО от этой добычи и покупают бензин по 35 рублей?
В какой стране живут на 15 тыс. рублей?
В какой стране самооборона считается преступлением?
... это конечно же Великая Россия, а вы что подумали)))
AU-Ratnikov
P.M.
23-10-2013 10:09 AU-Ratnikov
Originally posted by signal:

а простых людей сажают в тюрьму за безобидное хулиганство на 2 года?.

Дурацкий вопрос. Вы предлагаете им денежные премии выдавать или сажать на 10 лет?

Mr. Fredd
P.M.
23-10-2013 10:26 Mr. Fredd
Originally posted by Саныч59:

посмотрел , не увидел, приведите номер поста?


вот блин, лентяй
пост 386, 8 стр.
signal
P.M.
23-10-2013 10:30 signal
Originally posted by AU-Ratnikov:

Дурацкий вопрос. Вы предлагаете им денежные премии выдавать или сажать на 10 лет?


ни то, ни другое вообще-то я не предлагал. Просто считаю что правосудие не должно быть избирательным и превращаться в шоу. Сначала посадить тех, по чьей вине были разворованы миллиарды и подорвана обороноспособность страны.

ryakin
P.M.
23-10-2013 10:45 ryakin
Originally posted by Mr. Fredd:

пост 386, 8 стр.


Originally posted by butina:

Может Вам ещё и продать его? Проявите смекалку, действуйте самостоятельно. Конечно, цена очень сильно от контекста зависит.


Это называется слив, а не ответ.
AU-Ratnikov
P.M.
23-10-2013 10:47 AU-Ratnikov
Originally posted by signal:

ни то, ни другое вообще-то я не предлагал.

Ну а к чему ерунду пишите тогда .. . хулиганство есть деяние описанное в Уголовном кодексе а не что либо иное. Безобидное хулиганство это оксюморон. Соответственно за хулиганство предусмотрено лишение свободы сроком до 7 лет.

Саныч59
P.M.
23-10-2013 10:54 Саныч59
Originally posted by Mr. Fredd:

вот блин, лентяй
пост 386, 8 стр.


ответов я там не нашел, только пустое бла бла бла

ссылки на ПМ за 6000 нет, источника данных о количестве НЕЛЕГАЛЬНЫХ стволов до 10 000 000 единиц тоже.


Мария , вы готовы официально признать свою не правоту и выступить с официальным опровержение своего заявления?

butina
P.M.
23-10-2013 10:55 butina
quote: - "Я, например, пока воздерживаюсь от вступления в вашу организацию по причине наличия обязательного вступительного взноса"

Членские взносы не обязательны. Институт сторонников (http://pravonaoryzhie.ru/?p=4514 ) с правовой точки зрения полностью равнозначен членству, но не требует денежных взносов. Пожертвования, как и прочие затраты в интересах движения - дело сугубо добровольное. Само по себе присоединение к организации уже огромный вклад и важный шаг, с точки зрения повышения наших переговорных позиций.


quote: - "Поэтому, если Вашей организации, для более эффективной работы, нужна массовость - может стоило бы отменить эти добровольно-принудительные взносы?"

Я с Вами полностью согласна, поэтому мы сделали как Вы предлагаете примерно год назад.


quote: - "прокомментируйте ваше заявление про 10 000 000 нелегальных стволов в России, приведите доказательства"

Я же уже давала ссылки?
http://vooruzhen.ru/news/98/1040/
Более авторитетного, да вообще любого иного исследования по теме такой статистики не видела. Буду признательна за альтернативные данные. Европейцы считают, что у нас до 14 млн. стволов, я это верхнее значение даже сокращаю до 10, но, повторюсь, речь лишь о верхнем гипотетическом значении. Точную цифру Вам, о чудо, никто не скажет.

quote: - "приведите сслылки по которым я смогу купить ПМ за 6000 рублей"


Я не буду Вас толкать к преступлению, извините. Спорьте с этими всеми людьми - bbc.co.uk

butina
P.M.
23-10-2013 10:58 butina
quote: - "нет источника данных о количестве НЕЛЕГАЛЬНЫХ стволов до 10 000 000 единиц тоже"

Есть, я его уже 3 раза приводила. Женевский институт международных отношений. Напишите им запрос возмущённый, им будет важно Ваше мнение.


Guns.ru Talks
Право на оружие
Задай вопрос Бутиной ( 5 )